| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Cramac
Зарегистрирован: 20.02.2005 Сообщения: 34
|
Добавлено: Ср Фев 17, 2010 10:03 Заголовок сообщения: Банальный вопрос про конвертер |
|
|
Здравствуйте. Подскажите, есть конвертер (круговой) с 4 выходами.
Если лочить сигнал с 1 выхода в левой к примеру, то на втором выходе в правой уже не лочится. Это говорит о том что конвертер не может с 4 выходов независимо принимать (в разной поляризации)? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
msvdonetsk

Зарегистрирован: 24.12.2008 Сообщения: 525 Откуда: Донецк
|
Добавлено: Ср Фев 17, 2010 10:07 Заголовок сообщения: Re: Банальный вопрос про конвертер |
|
|
| Cramac писал(а): | Здравствуйте. Подскажите, есть конвертер (круговой) с 4 выходами.
Если лочить сигнал с 1 выхода в левой к примеру, то на втором выходе в правой уже не лочится. Это говорит о том что конвертер не может с 4 выходов независимо принимать (в разной поляризации)? |
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Cramac
Зарегистрирован: 20.02.2005 Сообщения: 34
|
Добавлено: Ср Фев 17, 2010 10:08 Заголовок сообщения: |
|
|
msvdonetsk а по конкретнее  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
msvdonetsk

Зарегистрирован: 24.12.2008 Сообщения: 525 Откуда: Донецк
|
Добавлено: Ср Фев 17, 2010 10:11 Заголовок сообщения: Re: Банальный вопрос про конвертер |
|
|
Если логически рассудить ТО:
Если 4 выхода - то они естесно НЕЗАВИСИМЫЕ друг от друга, как и в обычном ковертере (линейном). Если скажем там смотрят V - то что соседи не смогут смотреть Н ?? ! бред.... так и там.... 4 независимых выхода - все смотрят что хотят.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Cramac
Зарегистрирован: 20.02.2005 Сообщения: 34
|
Добавлено: Ср Фев 17, 2010 10:15 Заголовок сообщения: |
|
|
| ну вот у нас так получается, что на первом выходе смотрят H то на втором V не посмотреть, только H...и так со всеми 4мя... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Skv200
Зарегистрирован: 06.08.2006 Сообщения: 874 Откуда: Новосибирск 82°54'44,68"Е 55°03'11,77"N
|
Добавлено: Ср Фев 17, 2010 10:24 Заголовок сообщения: |
|
|
| Cramac писал(а): | | ну вот у нас так получается, что на первом выходе смотрят H то на втором V не посмотреть, только H...и так со всеми 4мя... |
Купите новый, исправный конвертор |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Cramac
Зарегистрирован: 20.02.2005 Сообщения: 34
|
Добавлено: Ср Фев 17, 2010 10:33 Заголовок сообщения: |
|
|
| а можете посоветовать хороший? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Ср Фев 17, 2010 11:10 Заголовок сообщения: |
|
|
Может Вам Quattro вместо Quad продали? Если нет, значит он бракованый. _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Cramac
Зарегистрирован: 20.02.2005 Сообщения: 34
|
Добавлено: Ср Фев 17, 2010 11:13 Заголовок сообщения: |
|
|
| похоже на это, т.е. у Quattro модели выходы зависимые? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Ср Фев 17, 2010 11:16 Заголовок сообщения: |
|
|
У Quattro 4 разных выхода: Нижний диапазон горизонталь, нижний- вертикаль, верхний- горизонталь и верхний вертикаль. _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Ср Фев 17, 2010 11:30 Заголовок сообщения: |
|
|
Круговой (а речь, судя по первому посту, именно о нем) quattro ? Впервые слышу. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Ср Фев 17, 2010 12:24 Заголовок сообщения: / |
|
|
| Я вышел из подобного где-то при установке . Просто заменил тюнер.С разными такое бывает.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Cramac
Зарегистрирован: 20.02.2005 Сообщения: 34
|
Добавлено: Ср Фев 17, 2010 13:06 Заголовок сообщения: |
|
|
не понятно, тут Quattro
http://www.satcraft.ru/index.php?fuseaction=catalog&mod_id=1707
Quattro, 10.7 - 12.75 ГГц, 0,2 dB, с облучателем, 4 зависимых выхода, под MS, позолоченные F-разьемы, универсальный, линейная поляризация. Для работы только с мультисвитчами.
а тут Quattro
http://satdigital.tv/index.php?ukey=product&productID=816
QUAD (четыре независимых выхода)
не понятно...в общем надо искать нормальный конвертер с независимыми выходами (т.е. этот покупался рублей за 700 то скорее всего он левый) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Ср Фев 17, 2010 14:20 Заголовок сообщения: |
|
|
| Левый-правый. Раз работает в определенных условиях, попробуйте все варианты. А китайской мышкой тут почти все водят. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Ср Фев 17, 2010 14:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| Cramac писал(а): | не понятно, тут Quattro
http://www.satcraft.ru/index.php?fuseaction=catalog&mod_id=1707
Quattro, 10.7 - 12.75 ГГц, 0,2 dB, с облучателем, 4 зависимых выхода, под MS, позолоченные F-разьемы, универсальный, линейная поляризация. Для работы только с мультисвитчами.
а тут Quattro
http://satdigital.tv/index.php?ukey=product&productID=816
QUAD (четыре независимых выхода)
не понятно...в общем надо искать нормальный конвертер с независимыми выходами (т.е. этот покупался рублей за 700 то скорее всего он левый) |
Quattro, это конвертор с четырьмя выходами. Каждый из которых соответствует своему диапазону. Такой конвертор требует подключения к мультисвичу, обеспечивающему коммутацию нескольким ресиверам для независимого просмотра на различных частотах.
QUAD, тоже конветор с четырьмя выходами, но они НЕЗАВИСИМЫ в том смысле, что мильтисвич уже интегрирован внутри конвертора. То есть к этому конвертору можно подключить НАПРЯМУЮ 4 ресивера, и смотреть независимо друг от друга разные программы на разных частотах. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Cramac
Зарегистрирован: 20.02.2005 Сообщения: 34
|
Добавлено: Ср Фев 17, 2010 16:05 Заголовок сообщения: |
|
|
Parol спасибо за разъяснения, теперь понятно что к чему.
А не кинете ссылочку на мультисвитч что подошел бы мне для поставленной задачи. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Ср Фев 17, 2010 16:23 Заголовок сообщения: |
|
|
| Cramac писал(а): | Parol спасибо за разъяснения, теперь понятно что к чему.
А не кинете ссылочку на мультисвитч что подошел бы мне для поставленной задачи. |
Клянусь, я сам сегодня первый раз услышал, что для круговой поляризации такой конвертор вообще существует!
А мультисвич подходит любой, как и для конверторов с линейной поляризацией. Просто нужно помнить, для ПРАВОЙ применяете ВЕРТИКАЛЬ, для ЛЕВОЙ соответственно ГОРИЗОНТАЛЬ, вот и всё.
Берём любой с 4 или 5 входами и нужным количеством выходов, подсоединяем...
Будет лучше всего, если задачу поставить, и объявить, что имеется.
Тогда здесь народ подскажет, как её, эту задачу, решить. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Cramac
Зарегистрирован: 20.02.2005 Сообщения: 34
|
Добавлено: Ср Фев 17, 2010 16:30 Заголовок сообщения: |
|
|
задача простая, есть тарелка с конвертером с 4 выходами, нацелена на нтв+, есть ПК и ресивер (дримбокс)
сейчас получается на них смотреть только в одной поляризации, только левая или только правая и не важно к какому они выходу подключены.
Задача такая, хочется смотреть на одном левую, на другом правую поляризацию (частота соответственно тоже разная) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Ср Фев 17, 2010 16:51 Заголовок сообщения: |
|
|
| Фото этого чудо-конвертера в студию, пожалуйста! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|