| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Shmak26
Зарегистрирован: 26.02.2007 Сообщения: 49
|
Добавлено: Пт Фев 19, 2010 13:11 Заголовок сообщения: Возможность приёма Sirius (5E) и 7E |
|
|
Можно ли принимать на одну головку sirius и 7*е ??????
sirius для просмотра тв, а 7*е - для рыбалки!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vitalon68

Зарегистрирован: 22.01.2006 Сообщения: 1209 Откуда: оттудова
|
Добавлено: Пт Фев 19, 2010 13:17 Заголовок сообщения: |
|
|
| Shmak26 писал(а): | | можноно ли принимать на одну головку sirius и 7*е ?????? sirius для просмотра тв!! 7*е для рыбалки!!! |
Где живеш????????? Если сигнал с сириуса ломовой то можно поставить фокус ближе к 7 градусу и попробывать Хотя для дивибишек нужен мощный сигнал Думаю что проблематично  _________________ ла-ла-ла-ла-ла-ла |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shmak26
Зарегистрирован: 26.02.2007 Сообщения: 49
|
Добавлено: Пт Фев 19, 2010 13:20 Заголовок сообщения: |
|
|
| украина полтава!!! может рядом можно както прицыпить?? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shmak26
Зарегистрирован: 26.02.2007 Сообщения: 49
|
Добавлено: Пт Фев 19, 2010 13:22 Заголовок сообщения: |
|
|
| сигнал на опенбоксе по сириусу 8 а качество 85 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95697 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Пт Фев 19, 2010 13:49 Заголовок сообщения: |
|
|
Можно поставить т.н. "тонкие" конверторы в мульт:
http://satshop.com.ua/?Lev=shop&Cat=14&Id=356
http://satshop.com.ua/?Lev=shop&Cat=14&Id=346
и будет счастье!  _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vitalon68

Зарегистрирован: 22.01.2006 Сообщения: 1209 Откуда: оттудова
|
Добавлено: Пт Фев 19, 2010 15:55 Заголовок сообщения: |
|
|
| Shmak26 писал(а): | | сигнал на опенбоксе по сириусу 8 а качество 85 |
Можна пробывать с тонкими лнбешками строить мультик как выше предлагали мона моноблок если найдеш А не получиться тогда выхода два 1-Увеличить диаметр блина тогда наверняка влезут мульты(1,1м) или отдельные блины Тут как гавариться кто чем теряет кто то сумой кто то дизайном  _________________ ла-ла-ла-ла-ла-ла |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sergo
Зарегистрирован: 09.07.2004 Сообщения: 387
|
Добавлено: Пт Фев 19, 2010 20:07 Заголовок сообщения: Re: Возможность приёма Sirius (5E) и 7E |
|
|
| Shmak26 писал(а): | Можно ли принимать на одну головку sirius и 7*е ??????
sirius для просмотра тв, а 7*е - для рыбалки!!! |
пробуйте
я в свое время так принимал на антенну 78см, это когда там были перегоны испанской Ла Лиги (на седьмом). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
andres130969
Зарегистрирован: 16.08.2009 Сообщения: 76
|
Добавлено: Ср Фев 24, 2010 14:10 Заголовок сообщения: |
|
|
у меня когдато так работало.
только рыбалка на семерке не очень. поэтому убрал. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Ср Фев 24, 2010 19:59 Заголовок сообщения: Re: Возможность приёма Sirius (5E) и 7E |
|
|
| Shmak26 писал(а): | Можно ли принимать на одну головку sirius и 7*е ??????
sirius для просмотра тв, а 7*е - для рыбалки!!! |
Вот я например принимаю на одну голову 9Е и 10Е. 9Е в фокусе. И ничего на 10Е сигнал довольно приличный. _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Чт Фев 25, 2010 8:46 Заголовок сообщения: |
|
|
Теоретически возможно всё, но опять же, упирается в практику и зависит от диаметра антенны, ее диаграммы направленности и "точности" подстройки (одновременно на две сат-позиции).
Как последний вариант: где-то год-полтора назад была ссылка от Avsat (не могу найти) на LNB c овальным облучателем на ~ 3* захват дуги Кларка. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vayn
Зарегистрирован: 23.12.2005 Сообщения: 115 Откуда: EU
|
Добавлено: Сб Фев 27, 2010 20:06 Заголовок сообщения: |
|
|
Помогите в вопросе:
пропали каналі и сбилась полностю настройка на тюнере
путьем полной настройки по новой (ве уже забито в тюнере)
подключил дисек как и біло
результат- 0000000
1 кабель поменял сегодня(новый поставил 20 метров без разрывов)(был потресканый)
2 подключил к среднему конвертеру(т.к непокаывало ничего)
3 тюнер при выключении полностью потерял все настройки
4 по новой ввел все что было раньше
5 в результате - малевич. ищется в автономном режиме и в ручном на 11766
- малевич
каналов не обнаружено- сигнала нет
каков выход?
тарелки с места не сдвигались
может дисек???или тюнер???
Вопрос
-почему ранее оно появлялось (появлялся сигнал со временам причем на всех конвертерах
- почему при полном выключении тюнера с розетки все вырубилось включая полную потерю настроек
- включил все обратно(настроил ДИСЕК) - результат - МАЛЕВИч-00000000000000000000000000000000000000000000000
Выход????? _________________ Openbox X820/ SX 6 HD. Bar 0.9m(13E+4.8E+ 7E) / Bar 0.9m(90Eku) / Bar 0.9m(85E) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Сб Фев 27, 2010 20:23 Заголовок сообщения: |
|
|
Из серии "хлопчики, а шо тут горело?".
Кабель напрямую поочередно к каждому из LNB при выключенном из сети ресивере.
Таким образом, (при включении ресивера) проверяем и конв. и ресивер.
При неполном КЗ в старом кабеле мог навернуться DiSEqC. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vayn
Зарегистрирован: 23.12.2005 Сообщения: 115 Откуда: EU
|
Добавлено: Вс Фев 28, 2010 11:05 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2009 писал(а): | Из серии "хлопчики, а шо тут горело?".
Кабель напрямую поочередно к каждому из LNB при выключенном из сети ресивере.
Таким образом, (при включении ресивера) проверяем и конв. и ресивер.
При неполном КЗ в старом кабеле мог навернуться DiSEqC. |
а если включать кабель напрямую при включеннорм ресивере?
и каждій раз для каждого спутника искать нужную частоту? _________________ Openbox X820/ SX 6 HD. Bar 0.9m(13E+4.8E+ 7E) / Bar 0.9m(90Eku) / Bar 0.9m(85E) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lkms1
Зарегистрирован: 04.07.2005 Сообщения: 123 Откуда: из под Минска
|
Добавлено: Вс Фев 28, 2010 13:32 Заголовок сообщения: |
|
|
| vayn писал(а): |
а если включать кабель напрямую при включенном ресивере?... |
Можно и при включенном, но вероятность получения КЗ стремиться к единице. А поскольку напряжение там небольшое (13/18В), то зрительно замыкание можно и не увидеть. И это (КЗ) вам надо? Так что vlad-i-mir2009 прав однозначно- на выключенном.
И дальше все он уже прописал...
Допускаем, что тарелки настроены на спутники. Значит нужно убедиться в исправности конвертеров и ресивера (его части- тюнера/приемника). Для этого и подключаем поочередно напрямую кабель от каждого конвертера к ресиверу. В большинстве ресиверов если конвертер не подключен, то шкала индикации либо совсем пустая, либо находится в крайнем положении. (такой же будет эффект (к примеру) если на четырех портовом DiSEqC в настройках ресивера выбрать не подключенный порт). При подключенном конвертере и включении ресивера шкала приобретает окраску и/или индикация значительно увеличивается в размере. Это же будет являться признаком и их исправности. В настройках ресивера DiSEqC должен быть отключен (не знаю как в вашем ресивере, но что то типа- нет, откл, выкл, none).
Если все живое, можно и каналы спутников поискать.
PS. vayn, а сколько спутников принимаете или к каким цифрам относятся % в подписи? _________________ (54N/28E / Супрал 0.9 90E-30W Ku/C) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vitalon68

Зарегистрирован: 22.01.2006 Сообщения: 1209 Откуда: оттудова
|
Добавлено: Пн Мар 01, 2010 9:40 Заголовок сообщения: |
|
|
| vayn писал(а): | | vlad-i-mir2009 писал(а): | Из серии "хлопчики, а шо тут горело?".
Кабель напрямую поочередно к каждому из LNB при выключенном из сети ресивере.
Таким образом, (при включении ресивера) проверяем и конв. и ресивер.
При неполном КЗ в старом кабеле мог навернуться DiSEqC. |
а если включать кабель напрямую при включеннорм ресивере?
и каждій раз для каждого спутника искать нужную частоту? |
А каким боком Ваши вопросы касаються даной темы http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=33732 И как говориться какой вопрос такой и ответ Опишите проблему и внесите ясность по модели тюнера количестве и качестве принимаемых спутников и на какой таз географию местности и кривости рук Последнее мона опустить в прямом смысле  _________________ ла-ла-ла-ла-ла-ла |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|