| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
RomaBuzan
Зарегистрирован: 20.01.2010 Сообщения: 12 Откуда: Астрахань
|
Добавлено: Сб Мар 06, 2010 19:49 Заголовок сообщения: 11 спутников на 6 ресиверов |
|
|
| Особо строго не судите , но будьте добры направьте на путь истинный , хотелось с своем коттедже развести спутниковую сеть , стал в тупик , решит ли мои проблемы мультисвитч Ikusi MS-1708 или GI-17/6 SMPS , или придется ставить двойные или четверные головы , дабы разбить верт ,гориз поляризацию верхн и нижн диапазон или же собрать сжему из проходных и оконечных мультисвитчей ,в общем хелп |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Сб Мар 06, 2010 20:16 Заголовок сообщения: |
|
|
Ставь головы с 6-ю точками и 6 ресиверов. Наиболее простое решение. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kafa
Зарегистрирован: 04.05.2004 Сообщения: 796 Откуда: Солнечный Крым
|
Добавлено: Сб Мар 06, 2010 20:23 Заголовок сообщения: |
|
|
Мультисвич правильнее, но, как правило, дороже
Чем больше голов и тюнеров, тем разница меньше. В твоем случае, возможно, мультисвич и дешевле выйдет. Считать надо.
Но 11 спутников даже по 2 поляризации это мультисвич на 22 входа, а я более 16 не встречал в прайсах и в руках не держал
А 16 входов, как правило, хватает на все фантазии юзеров _________________ ТНА-1,65 (Дубна) 90Е - 27,5W , Triax 1.1m 36Е+53Е Openbox S3 HD, Openbox SF-120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yuva2004

Зарегистрирован: 12.01.2005 Сообщения: 1669 Откуда: 46*30'N:30*45'E
|
Добавлено: Сб Мар 06, 2010 20:31 Заголовок сообщения: |
|
|
Трудно советовать не зная какие именно спутники планируются смотреть.Одно можно сказать , что конвертора придется менять в любом случае .
ИМНО :Решение на основе мультисвича будет грамотнее и менее геморройное ...  _________________ Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RomaBuzan
Зарегистрирован: 20.01.2010 Сообщения: 12 Откуда: Астрахань
|
Добавлено: Сб Мар 06, 2010 21:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| Попробую точнее посчитать спутники ,поляризации, диапазоны , а что если подключит два мультисвитча 4469А через переключатель 0/12 ? И как быть с Ямалами 90 и 49гр , придется жертвовать вертикальной поляризацией ?Где бы почитать примеры схемотехники на основе мультисвитчей , |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ViktorI
Зарегистрирован: 01.08.2007 Сообщения: 207
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RomaBuzan
Зарегистрирован: 20.01.2010 Сообщения: 12 Откуда: Астрахань
|
Добавлено: Вс Мар 07, 2010 17:50 Заголовок сообщения: |
|
|
Наконец определился :
Экспресс АМ22 53Е верт-нижний , гор-нижний
Интелсат 904 60Е верт-нижний
Ямал 202 49Е гориз
Ямал 201 С 90Е верт и гориз
Ямал 201 Ку 90Е верт-нижн
Еутелсат 36Е гориз-верхний
АБС 75Е верт-верхний
Хот берд 13Е все 4
Сириус 4,8Е гориз-верхн
Экспресс АМ1 40Е С верт
Экспресс АМ1 40Е Ку верт-нижн
Итого получается 16 поляризаций , вот думаю поставить подешевле 2 мультисвича MS-4469А и 6 дайсиков 2х1 протокол 1.1 или поставить Ikusi MS-1708 может понадежнее будет.
на АМ22 твин голову , на Хот берд 4-ную зависимую , На АБС наверно лучше взять круговую и вытащить пластину , на Ямал С поставлю твин зависимую , не понадобятся ли усилители а то некоторые спутники слабоваты , будут ли корректно работать мультисвитчи , ставил для эксперимента усилитель в разрыв кабеля SPACELAB MODEL LA-917D никаких ощутимых подъемов не наблюдал , может он дохлый ?
Может поправит кто , все ли я учел |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вс Мар 07, 2010 18:09 Заголовок сообщения: |
|
|
Усилитель только на кабель большой протяжонности из-за потерь. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kumar1555
Зарегистрирован: 13.09.2006 Сообщения: 87 Откуда: Астраханская обл.
|
Добавлено: Вс Мар 07, 2010 19:48 Заголовок сообщения: |
|
|
| Все правильно вы решили. На Ямал 201 С 90Е можно как зависимую, так и независимую. Мультисвитч лучше чтобы был один, меньше соединений,меньше потери. Остерегайтесь замыкания. Кабель используйте только хороший, ни в коем случае не используйте дешовый кабель. Ikusi MS-1708 не пробывал, вроде не плохой. Сам использую MS-4489А и MS-44169A уже кажется года два, работают нормально. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RomaBuzan
Зарегистрирован: 20.01.2010 Сообщения: 12 Откуда: Астрахань
|
Добавлено: Вс Мар 07, 2010 20:43 Заголовок сообщения: |
|
|
| kumar1555 . вы случайно не из Астрахани ? , скажите мультисвичи лучше использовать с б/п я вот подумал ипользовать 2 х MS-4469 с б/п и 6 дайсиков 2 х 1 протокол 1.1 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kumar1555
Зарегистрирован: 13.09.2006 Сообщения: 87 Откуда: Астраханская обл.
|
Добавлено: Вс Мар 07, 2010 23:34 Заголовок сообщения: |
|
|
Из Ахтубинска. Конечно с блоком питания. Без него это фуфло, только один спутник разводить. Схема с двумя MS-4469 будет работать. Только дайсек помоему сигнал с эфира не пропустит, хотя я не пробывал. Также можете использовать 4 мультисвитча 4х6 и 6 обычных дайсека поротокол 2.0. Не все ресиверы понимают протокол 1.1, например глобо и подобные не понимают.
На мой взгляд слишком много спутников, много лишнего.
У меня такая система: На одном МС 4W+5+40C+49C+53+75+90ku+90C подключено пока 12 точек все соседи довольны.
на втором 36+80ку+60+85+39+31 пользуюсь только сам, соседям ни к чему.
Тазики: Супрал 1,2м 49С фокус+36+40С+53+60
Китайская сетка 1,8м 90С
Golden interstar 0.9м 80 фокус+75+90ку
Харьков 1,2м 4w фокус + 5е
Супрал 0,6м 85ку
Супрал 0,55м 31 фокус+ 39
Удачи в ваших начинаниях. Если надо оборудование какое, могу помочь по сходным ценам.
Последний раз редактировалось: kumar1555 (Пн Мар 08, 2010 16:42), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Пн Мар 08, 2010 14:26 Заголовок сообщения: |
|
|
у меня система 20 спутников на 14 точек + 32 спутника на 2 точки,
+ для всяких тестов несколько повороток
если хочешь, давай свяжемся напр. по Скайпу,
расскажу некоторые нюансы и "секреты" и помогу спроектировать
оптимальную конфигурацию, причем с бОльшими возможностями,
чем сам предполагаешь, и с возможностью расширения в дальнейшем
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RomaBuzan
Зарегистрирован: 20.01.2010 Сообщения: 12 Откуда: Астрахань
|
Добавлено: Пн Мар 08, 2010 20:32 Заголовок сообщения: |
|
|
Я из Астрахани , точнее п.Бузан
По оборудованию интересно может быть пообщаться , кстати очень неплохо работает Хадлей 1,5 метра лепестковая 43 канала с Ямала 202 С для своей цены в 1500р , хотя оптом можно и по 1200р найти
skystar . попробую настроить скайп , у меня на рабочем столе должно быть ваша система на крыше , каждый день на нее любуюсь  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AV_Alex
Зарегистрирован: 07.06.2007 Сообщения: 8 Откуда: Украина, Харьков
|
Добавлено: Вт Мар 09, 2010 1:55 Заголовок сообщения: |
|
|
| Тоже самое, что взять MU-340 Alcad - 2x9 входов 2х8 выходов и парные выходы через соответствующий DiSEqC переключатель на 16 поляризаций CNN-611, в итоге получится 8 выходов. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Вт Мар 09, 2010 4:04 Заголовок сообщения: |
|
|
вот часть комутаций, что на крыше
остальные детали - по ЛС
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alex54

Зарегистрирован: 12.10.2005 Сообщения: 304
|
Добавлено: Вт Мар 09, 2010 5:10 Заголовок сообщения: |
|
|
почему по ЛС
было бы интересно всем |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Вт Мар 09, 2010 13:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| Alex54 писал(а): | почему по ЛС
было бы интересно всем |
Зачем у уважаемого skystar лежит напильник и висит железная щётка?
ИМХО,остальное интересно только для superstar любителей SAT TV. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Вт Мар 09, 2010 13:45 Заголовок сообщения: |
|
|
Вот кто что заметил!
Я увидел свичи Spaun соединённые каскадом, от этой же фирмы реле DiSEqC в работе, и видимо для пробы пару релюшек других фирм...
Увидел также лампу сверху и линейку 230В для подключения приборов...Короче, человек туда может заходить "при полном при параде, готовый ко всему"
Ну, а кого-то интересует щётка с напильником....  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Вт Мар 09, 2010 20:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| Влад46 писал(а): | | Alex54 писал(а): | почему по ЛС
было бы интересно всем | -зачем у уважаемого skystar лежит напильник и висит железная щётка?
ИМХО,остальное интересно только для superstar любителей SAT TV. |
_________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Вт Мар 09, 2010 20:05 Заголовок сообщения: |
|
|
| Влад46 писал(а): | | Влад46 писал(а): | | Alex54 писал(а): | почему по ЛС
было бы интересно всем | -зачем у уважаемого skystar лежит напильник и висит железная щётка?
ИМХО,остальное интересно только для superstar любителей SAT TV. |
|
Так понятнее? _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|