| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Skv200
Зарегистрирован: 06.08.2006 Сообщения: 874 Откуда: Новосибирск 82°54'44,68"Е 55°03'11,77"N
|
Добавлено: Чт Мар 25, 2010 6:57 Заголовок сообщения: Прием НТВ+ 36Е в Сибири. |
|
|
Первая фотографи Футпринт Eutelsat W4 вторая Eutelsat W7
Из рисунка по спутнику W7 видно , что изолиния 48 дБ проходит от Омска чуть дальше, чем изолиния 48 дБ от спутника W4.
Интерполируя можно предположить, что уровень сигнала для нового спутника в Новосибирске чуть ниже (на 1-1,5 дБ) чем для W4.
Более точно можно сказать только проведя измерения настроив антенну на W4, а затем на W7.
Именно настроив, т.к. в Новосибирске W4 принимается на антенну от 2,0 м, а для антенн такого размера настройка на спутники даже в одной позиции индивидуальная.
Вот еще один очень наглядный рисунок по приему в Сибири позиции 36Е Eutelsat W4, с размерами антенн по Сибири
Ku band
EIRP Size
(dBW) (cm)
>50 50
50 50-60
49 55-65
48 60-75
47 65-85
46 75-95
45 85-105
44 95-120
43 105-135
42 120-150
41 135-170
40 150-190
39 170-215
38 190-240
37 215-270
36 240-300
35 270-335
34 300-380
33 335-425
32 380-475
31 425-535
30 475-600
<30>535
Оригиналы рисунков в обсуждении:
http://neictelecom.borda.ru/?1-1-0-00000429-000-0-1
Последний раз редактировалось: Skv200 (Чт Мар 25, 2010 7:48), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
22SANIA

Зарегистрирован: 18.03.2010 Сообщения: 530 Откуда: Алтайский край
|
Добавлено: Чт Мар 25, 2010 7:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Skv200
Так что тебе из Eutelsat W4, Eutelsat W7, удалось выловить?
и минимум диаметр зеркала 2м, так я понял? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Skv200
Зарегистрирован: 06.08.2006 Сообщения: 874 Откуда: Новосибирск 82°54'44,68"Е 55°03'11,77"N
|
Добавлено: Чт Мар 25, 2010 7:46 Заголовок сообщения: |
|
|
| 22SANIA писал(а): | Skv200
Так что тебе из Eutelsat W4, Eutelsat W7, удалось выловить?
и минимум диаметр зеркала 2м, так я понял? |
Выловить??? О чем вы? в Новосибирске у нас это поставленный бизнес!
Мы ловим на W4 абсолютно все и средний размер устанавливаемой антенны 2,4*2,7 м.
 _________________ НЭИС-Телеком Сибирь г.Новосибирск |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
22SANIA

Зарегистрирован: 18.03.2010 Сообщения: 530 Откуда: Алтайский край
|
Добавлено: Чт Мар 25, 2010 7:53 Заголовок сообщения: |
|
|
удивлен, бюджет такой антенны не маленький!
эти антенны индивидуальным клиентам ставите?
хотел приложить фото с гугла своего место положения (незнаю как прикрепить фото) я даже не пробовал выловить спутник с 36, вернее не чем, но мне интенесно какой хотябы минимум мне для этого нужен  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
22SANIA

Зарегистрирован: 18.03.2010 Сообщения: 530 Откуда: Алтайский край
|
Добавлено: Чт Мар 25, 2010 7:59 Заголовок сообщения: |
|
|
интересно Омичей послушать.
Парни из Омска на какой мин. диаметр вам удалось поймать 36 гр.? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Skv200
Зарегистрирован: 06.08.2006 Сообщения: 874 Откуда: Новосибирск 82°54'44,68"Е 55°03'11,77"N
|
Добавлено: Чт Мар 25, 2010 8:28 Заголовок сообщения: |
|
|
| 22SANIA писал(а): | интересно Омичей послушать.
Парни из Омска на какой мин. диаметр вам удалось поймать 36 гр.? |
За 10 лет у нас поставлено более 500 комплектов только нашей фирмой.
В Омске ловят без запаса на погоду от 0,6 м
В Томске 1,65 м
В Новосибирске 2,0 м
В Барнауле я в 2000 году лично принимал с w4 1-2 транспондера все в квадратах (по хумаксу качество было около 17 попугаев, срыв происходит при 15). Поэтому делаем вывод что от 3,5 м прием.
Когда в позиции 36Е стоял бонум прием в Барануле был без проблем, а в Красноярске тогда смотрели на 3,5 м. _________________ НЭИС-Телеком Сибирь г.Новосибирск |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Skv200
Зарегистрирован: 06.08.2006 Сообщения: 874 Откуда: Новосибирск 82°54'44,68"Е 55°03'11,77"N
|
Добавлено: Чт Мар 25, 2010 8:30 Заголовок сообщения: |
|
|
| 22SANIA писал(а): | удивлен, бюджет такой антенны не маленький!
эти антенны индивидуальным клиентам ставите?
хотел приложить фото с гугла своего место положения (незнаю как прикрепить фото) я даже не пробовал выловить спутник с 36, вернее не чем, но мне интенесно какой хотябы минимум мне для этого нужен  |
Антенны ставим в основном индивидуально, до запуска проекта НТВ+ Восток было минимум 2 установки каждую неделю.
Сейчас примерно 1 раз в месяц НТВ+ HD. _________________ НЭИС-Телеком Сибирь г.Новосибирск |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
22SANIA

Зарегистрирован: 18.03.2010 Сообщения: 530 Откуда: Алтайский край
|
Добавлено: Чт Мар 25, 2010 8:46 Заголовок сообщения: |
|
|
если не секрет, сколько установка со спутниковым оборудованием вместе обходится клиенту?
смотрел одно зеркало 2,4 м. около 33 т.р. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
22SANIA

Зарегистрирован: 18.03.2010 Сообщения: 530 Откуда: Алтайский край
|
Добавлено: Чт Мар 25, 2010 8:48 Заголовок сообщения: |
|
|
| Skv200 писал(а): |
В Омске ловят без запаса на погоду от 0,6 м
|
во как! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Skv200
Зарегистрирован: 06.08.2006 Сообщения: 874 Откуда: Новосибирск 82°54'44,68"Е 55°03'11,77"N
|
Добавлено: Чт Мар 25, 2010 8:52 Заголовок сообщения: |
|
|
| 22SANIA писал(а): | если не секрет, сколько установка со спутниковым оборудованием вместе обходится клиенту?
смотрел одно зеркало 2,4 м. около 33 т.р. |
да нет такой цены за зеркало 33 т.р., вы ее до новосибирска довезите и чтобы целое осталось. Цена формируется из расходов на брак, доставку , хранение и т.п.
Под ключ от 70 т.р. _________________ НЭИС-Телеком Сибирь г.Новосибирск |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
22SANIA

Зарегистрирован: 18.03.2010 Сообщения: 530 Откуда: Алтайский край
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Skv200
Зарегистрирован: 06.08.2006 Сообщения: 874 Откуда: Новосибирск 82°54'44,68"Е 55°03'11,77"N
|
Добавлено: Чт Мар 25, 2010 9:27 Заголовок сообщения: |
|
|
на фотографии антенна 1,8м у нее другая конструкция, отличается от антенны 2,4 м.
Ну и вопрос цены посмотрите когда товар был добавлен у них в каталог, думаю это старая цена, т.к. даже на заводе они дороже. Скорее всего антенн нет в наличии, а значит цену не корректировали много лет. _________________ НЭИС-Телеком Сибирь г.Новосибирск |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
22SANIA

Зарегистрирован: 18.03.2010 Сообщения: 530 Откуда: Алтайский край
|
Добавлено: Чт Мар 25, 2010 10:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| Skv200 писал(а): |
Под ключ от 70 т.р. |
Дорогое удовольствие! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NIP
Зарегистрирован: 27.01.2006 Сообщения: 528 Откуда: Степногорск, Казахстан
|
Добавлено: Чт Мар 25, 2010 11:50 Заголовок сообщения: |
|
|
Вопрос к Skv200 ,а Платформа HD в Новосибирске принимается? Если да то на какой диаметр антенны. _________________ Skyway classic 4, Супрал 1.2 (55E-58.5E), Супрал 1.2 (9E), Супрал 1.2 (80EKu). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Skv200
Зарегистрирован: 06.08.2006 Сообщения: 874 Откуда: Новосибирск 82°54'44,68"Е 55°03'11,77"N
|
Добавлено: Чт Мар 25, 2010 12:40 Заголовок сообщения: |
|
|
| NIP писал(а): | | Вопрос к Skv200 ,а Платформа HD в Новосибирске принимается? Если да то на какой диаметр антенны. |
Принимается, но спутник 0,3 град над горизонтом. Саму платформу принимать не пробовал, но на 2,0м сигнал с антенны был ломовой.
При таком низком угле, спутник принимается только если дом расположен правильно и имеет большую высоту. _________________ НЭИС-Телеком Сибирь г.Новосибирск |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Konst34

Зарегистрирован: 18.10.2004 Сообщения: 495 Откуда: Нижегород обл.
|
Добавлено: Чт Мар 25, 2010 13:57 Заголовок сообщения: |
|
|
Вот это мой размерчик. Расказывайте, ребята, расказывайте, что вы ещё ловите.
Skv200, интересно, что на эти антенны ранее принималось, которые вы продаёте:
Антенна 4,5 м (Красноярск) прямофокусная Алюминиевое зеркало БУ 350 000 р.
Антенна 6,0 м Алюминиевое зеркало БУ 380 000 р. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yur65
Зарегистрирован: 24.04.2005 Сообщения: 11
|
Добавлено: Чт Мар 25, 2010 15:38 Заголовок сообщения: прием 36Е |
|
|
Добрый вечер.
Хочу внести свои 5-копеек:
Живу около Иркутска(в 70 км по ВСЖД)) и принимаю W4 на Patriot 3.1m +invacom QPF-03 C120 + облечатель "Белка" со "штырями" F/D=0.4 с подключением по линейному входу (10,75).
Сигнал на грани - нормально смотрю все транспондеры DVB-S(кроме DVB-S2 сигнала нет) начиная с октября по март(зимой) вечером с 18.00 до 7.00 утра.
Надежды на W7 не оправдались - сигнала нет вообще.
С уважением.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Skv200
Зарегистрирован: 06.08.2006 Сообщения: 874 Откуда: Новосибирск 82°54'44,68"Е 55°03'11,77"N
|
Добавлено: Чт Мар 25, 2010 16:35 Заголовок сообщения: Re: прием 36Е |
|
|
| yur65 писал(а): | Добрый вечер.
Хочу внести свои 5-копеек:
Живу около Иркутска(в 70 км по ВСЖД)) и принимаю W4 на Patriot 3.1m +invacom QPF-03 C120 + облечатель "Белка" со "штырями" F/D=0.4 с подключением по линейному входу (10,75).
Сигнал на грани - нормально смотрю все транспондеры DVB-S(кроме DVB-S2 сигнала нет) начиная с октября по март(зимой) вечером с 18.00 до 7.00 утра.
Надежды на W7 не оправдались - сигнала нет вообще.
С уважением.. |
В Черемхово?
У нас так принимают на 1,3 м, это конечно не прием. Интересна стабильность приема. Ну всеравно очень интересно, кстати у W7 более резкое падение сигнала на границе приема.
Каждый более новый спутник обеспечивает более резкое падение сигнала, Бонум имеет более плавный спад, его и сейчас принимают в Арабских Эмиратах на антенны около 2-ух метров. _________________ НЭИС-Телеком Сибирь г.Новосибирск |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alex54

Зарегистрирован: 12.10.2005 Сообщения: 304
|
Добавлено: Чт Мар 25, 2010 17:47 Заголовок сообщения: |
|
|
я поставил себе в 2004 году
пригород новосиба, 100км в сторону барнаула
к стене сквозными шпильками (стена2,5кирпича)
в то время покупал в антеко, ресивер был хумакс асе, комплект обошелся ок 27т.р. +- точно не помню
ставил сам
краску чуть покорябал на антене, заказал наклейку с лого НТВ+ прилепил
а еще у меня есть два чудных щеночка на аватаре |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
22SANIA

Зарегистрирован: 18.03.2010 Сообщения: 530 Откуда: Алтайский край
|
Добавлено: Пт Мар 26, 2010 7:15 Заголовок сообщения: |
|
|
NIP
не пробовал у себя 36 принимать? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|