Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Бонум 10 лет спустя, НТВ+Восток, Триколор-Сибирь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skv200



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 874
Откуда: Новосибирск 82°54'44,68"Е 55°03'11,77"N

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 8:17    Заголовок сообщения: Бонум 10 лет спустя, НТВ+Восток, Триколор-Сибирь Ответить с цитатой

Вернемся к проблемам спутника Бонум, ресурс продлили до 10 января 2012г , осталось менее 2-х лет, в конце прошлого года должны были открыть финансирование:

ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) планирует в 2012 г. запустить два спутника непосредственного телерадиовещания - "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2". Эти аппараты будут создаваться в рамках частно-государственного партнерства, рассказал на заседании правительственной комиссии по связи и информтехнологиям и.о. гендиректора ГПКС Юрий Прохоров. Председатель комиссии Игорь Щеголев поручил ГПКС подготовить к следующему ее заседанию проект нормативно-правового акта, определяющего порядок внебюджетного финансирования строительства спутников.

Как рассказал Юрий Прохоров, конкурсная документация для выбора производителя "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2" уже подготовлена, сейчас предприятие "прорабатывает источники финансирования проекта с использованием механизмов частно-государственного партнерства". "При создании этих аппаратов привлекаются средства инвесторов, которые будут направлены на строительство спутников, а государство предоставляет средства выведения спутников на орбиту", - пояснил Прохоров.

Спутники непосредственного вещания традиционно занимают две орбитальные позиции в группировке ГПКС: 36 град. в.д. (в этой точке сейчас находится спутник Eutelsat W4, который используется для непосредственного телерадиовещания и услуг Интернет) и 56 град. в.д. (спутник "Бонум-1", используется для непосредственного телерадиовещания и передачи данных). Как пояснил ComNews начальник отдела по связям с общественностью ГПКС Денис Сухоруков, срок службы этих аппаратов скоро истекает, и на их место встанут "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2" соответственно. По его словам, ГПКС планирует утвердить подрядчиков на создание новых спутников до конца 2009 г.

По информации гендиректора компании "РуСат" Сергея Алымова, новые аппараты будут относиться к спутникам класса между средним и тяжелым, количество транспондеров на АТ1 – 16 Ku-диапазона и два Ka-диапазона, на АТ2 – 32 Ku и два Ka-диапазона. По его подсчетам, стоимость каждого аппарата – около $100 млн. "Если взять за распределение долей государства и частного инвестора как 50/50, то последнему надо вложить минимум $50 млн в течение ближайших двух лет. Я думаю, такие деньги сейчас может позволить только крупный медиа-холдинг", - рассуждает Сергей Алымов.



http://www.comnews.ru/index.cfm?id=48495&tempo=323

Если его не открыли то это означает что к 2012 году спутника не будет! так как срок изготовления более 2-х лет.
_________________
НЭИС-Телеком Сибирь г.Новосибирск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
22SANIA



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 530
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нароется 3кСибить и +Восток медным тазом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skv200



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 874
Откуда: Новосибирск 82°54'44,68"Е 55°03'11,77"N

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22SANIA писал(а):
нароется 3кСибить и +Восток медным тазом?

вот про это и вопрос
_________________
НЭИС-Телеком Сибирь г.Новосибирск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.