| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
fremdchen
Зарегистрирован: 05.04.2010 Сообщения: 3
|
Добавлено: Пн Апр 05, 2010 11:16 Заголовок сообщения: Ресивер DiSEqC 1.0 и 5 LNB |
|
|
Здравствуйте.
Решил приобрести ресивер Panasonic DMR XS350 но как выяснилось у него 2 HD Tuner но DiSEqC 1.0. А у меня 5 головок на тарелке. Возможно ли все это как то подключить? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Пн Апр 05, 2010 12:46 Заголовок сообщения: Re: Ресивер DiSEqC 1.0 и 5 LNB |
|
|
| fremdchen писал(а): | Здравствуйте.
Решил приобрести ресивер Panasonic DMR XS350 но как выяснилось у него 2 HD Tuner но DiSEqC 1.0. А у меня 5 головок на тарелке. Возможно ли все это как то подключить? |
Что будут принимать эти 5 голов?
Спутники и пакеты какие? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Romashka_us

Зарегистрирован: 05.08.2009 Сообщения: 2638 Откуда: Киевская обл.г.Бровары
|
Добавлено: Пн Апр 05, 2010 14:34 Заголовок сообщения: Re: Ресивер DiSEqC 1.0 и 5 LNB |
|
|
| fremdchen писал(а): | Здравствуйте.
Решил приобрести ресивер Panasonic DMR XS350 но как выяснилось у него 2 HD Tuner но DiSEqC 1.0. А у меня 5 головок на тарелке. Возможно ли все это как то подключить? |
А ты не ошибся? Panasonic DMR XS350 это dvd рекордер.....????
Если на ресивере есть выход 12 вольт (черный разъем для тюльпана) тогда нет проблем, подключай через 12 вольтовый свич, например такой
SWITCH 2x1 (0-12V) "Winquest" _________________ УКРАЇНА ПОНАД УСЕ!!!
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yuva2004

Зарегистрирован: 12.01.2005 Сообщения: 1669 Откуда: 46*30'N:30*45'E
|
Добавлено: Пн Апр 05, 2010 19:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Пролистал всю инструкцию к этому аппарату отсюда http://dlc.panasonic-europe-service.com/EUDocs/GetDoc.aspx?did=173292&fmt=PDF&lang=en&src=3
и ничего не нашел даже по поводу ДИСЕКЮ 1.0 ( есть ли вообще у него эта опция) ,а 0-12 В нет точно .Похоже на то что это просто двухтюнерник в классическом английском стиле (типа для Sky) .Кстати ,а где вы вообще видели его на отечественном рынке, и что мешает если такая опция все же есть (1.0) подключить к одному входу 4 антенны а к другому одну  _________________ Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
fremdchen
Зарегистрирован: 05.04.2010 Сообщения: 3
|
Добавлено: Вт Апр 06, 2010 7:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Живу в Германии, по этому Панас есть в продаже.
Стоит антена на (16 жильцов) для всего дома Hotbird,Astra,Sirius,Turksat,Экспресс АМ22.
Выход 12 нет. В Панасе 2 Сат тюнера.
DiSeqC 1.0 Это точно. Иначе небыло бы вопросов. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
fremdchen
Зарегистрирован: 05.04.2010 Сообщения: 3
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Вт Апр 06, 2010 8:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Так, начинать надо с другой стороны.
Почти уверен, что свич стоит стандартный, 17/16, или каскадный на большее количество выходов. И не надо заморачиваться вообще, протокол DiSEqC 1.0 обеспечит приём всех спутников СРАЗУ.
Расклад( примерный)
Позиция 1. Астра, все 4 поддиапазона.
Позиция 2 Хотбёрд, все 4 поддиапазона
Позиция 3 Экспресс АМ22, нижний вертикаль и горизонталь, Сириус, верхний вертикаль и горизонталь.
Позиция 4 Тюрксат, все 4 поддиапазона.
Всё, нужно только узнать у других жильцов точный расклад, или посмотреть бумаги (договор) на квартиру, и принастройке ресивера указать правильно антенные входы. Вся эта история выеденного яйца не стоит, извините, если кому задел религиозные чуйства...
Если что останется неясно, пиши сюда, помогу разобраться.
Главное, найди бамажку с раскладкой спутников этой системы. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|