Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Телеканал "Моя планета"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал «Моя Планета» покажет серию короткометражек о Костроме

15 апреля мультимедийный проект «Планета Кострома», успевший собрать более миллиона просмотров в социальных сетях, стартует на главном канале о путешествиях «Моя Планета».

«Планета Кострома» — это шесть короткометражных новелл, где все герои связаны между собой и передают друг другу сюжет как эстафетную палочку. Проект популяризует удивительные и интересные историко-культурные достопримечательности, а также рассказывает об уникальных природных памятниках Костромской области. Темы фильмов: история и природа края, традиции и обычаи, традиционные ремёсла, особенности региональной кухни, архитектурные жемчужины.

«Поскольку объектов и центров много, они разные, то было бы странно, если бы обо всем рассказывал кто-то один, пусть и гениальный журналист. Поэтому мы выбрали шестерых ведущих с разными взглядами на мир и интересами. Соединяя их вместе в рамках одного проекта, мы достигаем кумулятивного эффекта — сильно расширяем аудиторию», — комментирует Алексей Никулин, автор проекта «Планета Россия. Кострома».

«Не ожидала увидеть в Костроме такую красивую архитектуру. Очень уютный город, прогулка по которому — наслаждение для глаз. Три вещи, которые однозначно нужно сделать: увидеть роскошную пожарную каланчу, равной которой не было даже в Петербурге, полюбоваться сканью и купить ювелирные украшения, созданные молодыми дизайнерами. А вы знали, что Кострома — ювелирная столица России? Поражает факт, что ювелирным делом в городе занимаются 1500 компаний, которые производят удивительные вещи. Например, скульптура “Тройка” из скани стоимостью 15 млн руб.!», — рассказала Ирина Баженова, ведущая проекта.

Каждый эпизод ведет один из шести известных телеведущих «Моей Планеты», которые объездили весь мир, но не потеряли способности удивляться. У них свой взгляд, своя аудитория, и каждый за время съемок успел убедиться: Кострома способна удивлять.

«Возникла идея создать новый ТВ-формат для любого региона России, нуждающегося в широком освещении турпотенциала и выявлении его центров притяжения и уникальности. Решили, что пилотный проект сделаем в Костроме — с ними хорошие близкие связи, есть большой и разнообразный турпотенциал. Задача каждого ведущего — не блеснуть на фоне уникальности, а “продать” ее зрителю. Удивительные деревянные терема — только ради них туда стоит поехать, это нечто!» — добавил Алексей Никулин.

«Планета Кострома» — это первая серия из цикла большого мультимедийного проекта «Планета Россия». В планах все туристические регионы России. У проекта сугубо прикладная роль — раскрыть уникальность региона и привлечь к нему людей.

Инициатор «Планеты России» — Алексей Никулин, автор и ведущий проекта «Русский след». Кстати, фильмы Алексея уже стали частью истории нашей страны — больше половины включены в школьную программу по истории. Решение было принято Министерством образования России.

Смотрите премьеру нового проекта «Планета Кострома» на телеканале «Моя Планета» 22 апреля в 20:00.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильмы телеканала «История» появятся в приложении «Моя Планета»

4 июня фильмы телеканала «История» появятся в мобильном приложении «Моя Планета». Зрители смогут смотреть фильмы до официальной премьеры в эфире.

Первым в приложении появится цикл документальных фильмов «Русские тайны. ХХ век», который расскажет о малоизвестных страницах истории революции и Гражданской войны, голода и репрессий 1930-х годов, личной жизни советских вождей и военных тайнах.

Уникальные архивные документы, письма, фотографии и даже карикатуры откроют оборотную сторону, казалось, давно изученных и всем известных событий. Цикл фильмов будет состоять из 12 серий. Первый эпизод «Философский пароход» о принудительной депортации более двухсот ученых, врачей и философов с мировыми именами можно увидеть бесплатно.

24 июня в приложении появится новый исторический фильм «СССР. Империя наоборот». Зрители смогут вспомнить события и людей, которые развивали нашу страну в XX веке, жизнь и личные истории выдающихся деятелей культуры, науки и искусства из разных республик Советского Союза. Первый эпизод «Россия» расскажет, как была устроена система экономической взаимопомощи в Советском Союзе и кто получил от нее самые большие дивиденды. Последующие серии проекта познакомят зрителей с советской историей Азербайджана, Грузии, Белоруссии и Молдавии.

Источник:
telesputnik
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал "Моя Планета" предлагает вместе провести День России

12 июня на "Моей Планете" — День России.Главной премьерой в эфире телеканала станет проект "Лучший гид России".

Второй всероссийский конкурс за звание лучшего гида России, организованный Русским географическим обществом при поддержке телеканала "Моя планета" и радиостанции "Маяк", стартовал в марте 2018 года. Редакция канала получила более 600 видеороликов из самых разных уголков России. В итоге профессиональное жюри определило лучших гидов в пяти номинациях из разных регионов страны, которые вошли в суперфинал. Всего выйдет пять серий, в каждой программе участников ждут непростые испытания и задания. Конкурсантам необходимо будет провести видеоэкскурсии на заданные темы: открытие, герой, любовь, легенда и красота.

Все гиды очень разные и со своим подходом. Марина Ноженконосит титул мисс Петрозаводск, но карьерой модели пожертвовала, чтобы стать гидом на острове Кижи. Анна Пивоварова из Ростова-на-Дону работает радиоведущей и проводит необычные экскурсии в стихах. В этом году Анна участвовала в конкурсе второй раз, чтобы пройти в финал она решительно сменила образ и свою видеоэкскурсию девушка представила в виде рэпа. Александр Варламов опытный экскурсовод с семилетним стажем виртуозно придумывает авторские маршруты по Владимиру и Суздалю. Георгий Макеев экскурсовод во втором поколении,еще в детстве он решил пойти по стопам отца - одного из лучших гидов Кавказа. В финале конкурса оказался и популярный блогер Дмитрий Тихомиров. Он проводит непривычные виртуальные экскурсии по грибным местам. Оценивать экскурсии друг друга будут сами участники. Голосование тайное, но только не для телезрителей. Узнать победителя можно будет 12 июня.

"Телевизионный финал — это настоящая битва лучших гидов, причем, битва эта занимательная и обучающая. Это настоящее минипутешствие по России. Каждая экскурсия несет в себе незаурядный стиль каждого участника. Местами они эксцентричные и забавные, но при этом наполнены любовью к своей малой Родине. Мы очень гордимся победителями конкурса "Лучший гид России" и рады, что их увидит и, я уверен, оценит аудитория "Моей Планеты. Ну и конечно, показ этих программ должен усилить интерес к новому конкурсу гидов. Мы уже начали готовить 3 сезон проекта", — рассказал Николай Табашников, главный редактор телеканала "Моя Планета".

Весной 2019 года конкурс "Лучший гид России" стартовал третий раз. Приём работ продлится до 31 июля. Принять участие в конкурсе могут все желающие – как профессиональные гиды, так и любители. Для этого необходимо снять двухминутный видеоролик – яркую, познавательную, достоверную мини-экскурсию по городу, музею, природному маршруту. Если в прошлые годы гиды соревновались в отдельных номинациях, то в этом году организаторы решили номинации объединить: уровень работ, которые присылают любители, позволяет им сражаться с профессионалами на равных.

"Цитата", - рассказала Анастасия Чернобровина, советник президента по информационной политике Русского географического общества

Кроме того, весь праздничный день на телеканале "Моя Планета" зрители смогут смотреть в эфире уже всеми любимые проекты. Ведущая программы "Один день в городе"Диана Джалалова отправится на юг России, чтобы показать всю красоту черноморского побережья.Герои проекта "Планета на двоих" побывают в самом сердце Сибири, чтобы совершить романтическое путешествие на самое большое пресноводное озеро континента — Байкал. Будет показан авторский фильм Валдиса Пельша "Гвардии "Камчатка"". Сюжет картины рассказывает об обороне Петропавловска в 1854 году в ходе Крымской войны.

В этот день в парке "Музеон" состоится открытие выставки "Моя Планета. Сокровища России". Экспозицию из 42 фотографий составляют работы путешественников, фотолюбителей и участников клуба "Моя Планета".Проект стартует в Москве и Нижнем Новгороде 12 июня и далее пройдет еще в четырех городах России и в Казахстане. В каждом из них экспозиция расположится в центрах культурного досуга жителей и будет доступна для свободного просмотра.

Проведи День России вместе с телеканалом "Моя Планета".

Источник:
vsetv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премьерный показ фильма «Планета Тыва» в Москве

Премьера фильма состоится в рамках фестиваля Moscow Urban Fest

6 июля в рамках фестиваля Moscow Urban Fest состоится премьера фильма «Планета Тыва».

Республика Тыва: самая неизвестная Россия. Расположенная в центре Азии и изолированная от мира, она смогла сохранить свою уникальность и самобытность. Природа обладает целебной силой, предки тувинцев генетически близки к американским индейцам, а традиционный чай соленый на вкус, да еще с молоком и маслом. Теперь этот таинственный край станет чуть ближе. Проект «Планта Тыва» приоткроет секреты удивительного мира.

Фильм был задуман, как этнологическое и географическое, ментальное и метафизическое путешествие, где герои исследуют темы: Восток и Запад, Разум и Духовность, разные темы цивилизации, Мужчина и Женщина, Прошлое и Будущее.

В основе сюжета – впечатления журналистки Саяны Монгуш и известного чешского фотографа Станислава Крупара от путешествия по Тыве. Два представителя разных культур, с противоположных концов света, ищут символический вход в Шамбалу. Путешественники общаются с кочевниками-пастухами, посещают местный храм Устуу-Хурээ , отправляются в горы к кочующим тоджинцам-оленеводам и посещают деревню староверов в тайге. Проект был создан компанией «ЕМГ» по заказу «Русского географического общества».

«Все начиналось с книги Сергея Минцлова о его путешествии по поручению Николая II по Урянхайскому краю. Меня поразило, насколько пренебрежительно пишет автор о кочевниках, сравнивает их с дикими животными, даже не понимая местного языка. И я захотела сделать фильм – не только про Тыву, но про столкновение разных культур, цивилизаций и про то, как снобизм, страх и стереотипы зачастую мешают нам вступать в диалог и искажают наше представление о многом. Это путешествие стало для меня не просто фильмом, но одним из самых важных жизненн ых опытов. Спасибо Туве», — поделилась Светлана Родина, режиссер картины.

Тыва по сей день считается загадочной планетой, в которой законсервировано прошлое, с его шаманами, староверами, чабанами, кочующими по степям. Но, возможно, все это представление о Тыве – лишь иллюзия западного человека, который устал от рациональности, материальности и логичности современного мира. Раскрыть секреты загадочного края смогут и зрители телеканала «Моя Планета». Показ фильма на канале состоится уже в августе.

«Цель фильма показать, что республика Тыва не просто экзотический край, населенный удивительными людьми с древнейшими традициями, но и место силы, где суета большого города отходит на второй план, а первостепенным становится мир другого человека с его аутентичной культурой, вероисповеданием, ритмом жизни. Этот проект помогает разрушить привычные стереотипы и показать не различия, а единство нашего народа, увидеть мир другого человека и себя новыми глазами», — рассказал Николай Табашников, главный редактор телеканала «Моя Планета».

Премьера фильма «Планета Тыва» пройдет в рамках ежегодного урбанистического фестиваля Moscow Urban Fest, который пройдет в Москве с 4 по 7 июля в парке «Зарядье». В этом году центральной темой мероприятия станет понятие «Умвельт» — срез экосистемы, доступный для нашего восприятия. Программа фестиваля разделена на 3 основных блока: «Почувствуй», «Осознай» и «Посмотри иначе».
mediaguide
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В платном приложении «Моя планета» начал вещание телеканал «Планета HD»

В приложении «Моя планета» начал прямое вещание телеканал «Планета HD». Он будет доступен пользователям, у которых есть платная подписка на этот видеосервис.

В основе «Планеты HD» контент популярных познавательных телеканалов: «Моя Планета», «Наука», «История», «Живая Планета» и «Т24». На канале, в частности, выходят проекты «Планета вкусов», «Правила жизни 100-летнего человека», «Агрессивная среда», «Выбираем питомцев», «Человек мира» и другие.

«Моя планета» запущена «Цифровым телевидением» (ЦТВ, совместное предприятие ВГТРК и «Ростелекома») в январе 2019 года. Оно предоставляет пользователям доступ к премьерам и библиотеке познавательно-развлекательных каналов ЦТВ и доступно на платформах iOS и Android. Стоимость подписки на приложение «Моя планета» составляет 699 руб. в год или 129 руб. в месяц.

Источник:
telesputnik
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цифровая премьера проекта «Медвежья школа» в приложении «Моя Планета»

19 сентября в приложении «Моя Планета» состоится премьера многосерийного фильма «Медвежья школа». Пользователей приложения ждет уникальный шанс первыми увидеть четыре новых выпуска проекта.

Проект посвящен жизни «Медвежьего детского дома» семьи Пажетновых в Тверской области. В этот частный медвежий приют в феврале-марте привозят новорожденных медвежат, которые по вине браконьеров или несчастного случая остались без материнской заботы. Ежегодно егеря находят оставленными в берлогах около 20 медвежат, и будет большим везением, если детенышей удастся спасти. Специалисты «детского дома» растят животных по особой методике, чтобы они не привыкли и им легко было адаптироваться при возвращении в природу.

Съёмочной группе пришлось непросто. Перед ними стояла задача запечатлеть все события из жизни медвежат — от попадания в приют до выхода на волю. Для этого им буквально пришлось слиться с окружающей средой обитая косолапых. Важно растить маленьких хищников так, чтобы они не привыкли к контакту с людьми. Работники приютов не воспитывают медвежат, они лишь обеспечивают им условия, приближенные к естественной среде обитания. В конечном итоге у животных должны сформироваться все формы поведения, необходимые для жизни в дикой природе: умЍ ние обороняться, добывать себе пищу и строить берлоги. Перед выпуском на природу медвежата тщательно осматриваются ветеринарами: у них берут анализы на паразитные и инфекционные болезни, а также делается прививка от бешенства.

Премьерный показ фильма «Медвежья школа» прошел в рамках IV Фестиваля Русского географического общества и был тепло воспринят аудиторией. 19 сентября увидеть первую серию проекта смогут зрители на официальном youtube канале, телевизионная премьера цикла состоится 23 ноября в эфире канала «Живая Планета».
mediaguide
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал «Моя Планета»: 10 лет в эфире

В первой декаде ноября в эфире телеканала зрителей ждут громкие премьеры новых проектов

К 10-летию телеканал «Моя Планета» начнет вещание в HD-качестве, откроются всероссийские выставки, в эфире появятся новые лица, а фотографы и активные путешественники смогут принять участие в ежегодной премии «Моя Планета-2019».

1 ноября в аэропортах Санкт-Петербурга, Казани и Симферополя запустятся фотовыставки к юбилею телеканала. 5 ноября экспозиция откроется в зоне вылета аэропорта Новосибирска.

Путешествующие пассажиры смогут оценить выставку из 45 фотографий собранную из лучших работ зрителей-путешественников, участников ежегодных фотовыставок «Моя Планета». Кроме того, 1 декабря выставка появится в метро Нижнего Новгорода, чтобы очередной раз продемонстрировать богатейшую культуру России во всем ее многообразии и самобытности. Посетители экспозиции увидят места, которые вдохновляют на открытия и дают энергию для новых свершений: природные памятники, уникальные ландшафты, территории, связанные с важными историческими событиями, паломничеством и многим другим.

«Я рад, что «Моя Планета» все эти 10 лет, благодаря самоотверженной работе команды, на равных конкурирует с мировыми грандами в познавательном жанре, при этом располагая несопоставимо меньшими возможностями и ресурсами. Я благодарю всех, кто работал на канале и работает на нем сейчас. Также хотелось бы поблагодарить наших верных зрителей, которые все 10 лет смотрели «Мою Планету» и продолжают открывать этот удивительный окружающий мир вместе с нами. Все эти годы мы стараемся не стоять на месте, развиваться, искать новые лица канала, в том числе и среди блогеров, новые идеи программ, каждый сезон запускаем экспериментальные проекты. Плюс активно развиваемся в цифровой среде, соцсетях и видео-хостингах. Года назад было запущено мобильное приложение «Моя Планета». Надеюсь, следующая десятилетка будет для нас не менее плодотворной», — Николай Табашников, главный редактор телеканала «Моя Планета».

В первой декаде ноября в эфире телеканала зрителей ждут громкие премьеры новых проектов.

1 ноября в 20:40 известная актриса и блогер Агата Муцениеце составит хит-парад самых адреналиновых и экстремальных развлечений всех регионов мира в проекте «Страшно. Интересно». Девушка отправится в Каталонию, где ее ждут адреналиновые гонки на Lamborghini, полеты на воздушном шаре и очень громкие праздники с рекордным количеством пиротехники.

8 ноября в 20:40 Агата вместе со зрителями канала отправится на север Испании - в Наварру, Арагон и Страну Басков. Ее ждет сплав на гидроспиде по самой бурной реке Пиренейского полуострова, «Иррисари-парк» - Мекка экстремалов всего мира и встреча с быками на узких улицах Памплоны. С помощью пульсометра отважная актриса проверит на себе, как риск, сопряженный с угрозой для жизни, влияет на наши эмоции.

Со 2 по 4 ноября в 11:30 «Русское географическое общество» и телеканал «Моя Планета» представят новый документальный проект «Живая вода». Это 5 фильмов, в которых профессиональный врач и телеведущий Роман Фишкин отправится вместе со зрителями в путешествие по тем местам, где из-под земли бьют целебные источники. Понять, в чем удивительная сила этой воды – главная задача проекта. Зрители» увидят потрясающие по красоте ландшафты Камчатки, Саянских гор, Тувы, Кавказа и озера Эльтон.

7 ноября начнется прием заявок на премию в области путешествий и приключений «Моя Планета-2019». К участию будут допущены фотографии, видео и репортажи, сделанные в путешествиях. Выбирать лучших будут пользователи Сети и компетентное жюри. Две номинации специально подготовлены для тех, кто профессионально рассказывает о своих приключениях, в остальных номинациях принять участие сможет каждый. Кроме того, к юбилею телеканала в рамках премии появится специальная номинация «Лучшее поздравление». Участникам будет предложено записать короткое обращение, начинающееся со слов «Моя планета – это» продолжительностью не более 1 минуты. Победитель сможет выиграть яхт-тур по Греции на двоих в составе команды и другие ценные призы от партнеров.

1 декабря запустится HD-версия телеканала «Моя Планета». Благодаря переходу на формат высокой четкости картинка станет более реалистичной и яркой. Это позволит зрителям по-новому взглянуть на любимые проекты и насладится новыми эфирными премьерами.

В новогодние праздники зрителей телеканала ждет несколько громких премьер. Это проект «Кавказский пленник», где ведущий Андрей Понкратов отправится в «добровольный кавказский плен», чтобы по-настоящему плениться Кавказом и составить по нему уникальный путеводитель.

Уже сняты серии проекта в Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Дагестане, Чечне, Карачаево-Черкесии, Адыгее и Ставропольском Крае.

В течение ноября и декабря эти серии в рамках спецпоказов будут представлены зрителям в самих регионах.

Еще одна премьера января 2020 года - уникальный проект «Новая Земля. Погружение в неизвестность». Это еще один результат совместной работы Русского Географического Общества и «Моей Планеты». Герои фильма, морские биологи из Московского Университета и профессиональные водолазы, отправятся в сложнейшую экспедицию на архипелаг Новая Земля. Там дайверы рискнут совершить опасное погружение на дно Северного Ледовитого Океана, что в этой акватории еще никто и никогда не делал. Ученые хотят узнать, есть ли жизнь в этих ледяных глубинах.

До появления телеканала «Моя Планета» на отечественном телевидение не существовало российских каналов, занимающихся профессиональным производством познавательных проектов. Контент был представлен либо иностранным продуктом, либо единичными отечественными программами. Сейчас телеканал — входит в ТОП-15 по рейтингу среди всех тематических каналов России и номер один среди всех познавательных телеканалов по охвату аудитории (данные Mediascope). За годы его существования была создана ежегодная премия в области путешествий и туризма «Моя Планета», ежегодный фестиваль «Моя Планета. Планета людей» и клуб путешественников «Моя Планета».
mediaguide
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал "Моя Планета" отправит зрителей в яхт-тур в Грецию

В честь десятилетия телеканал "Моя Планета" вместе с "Бургер Кинг" и платформой авторских туров "Туту Приключения" объявляет о запуске совместного всероссийского конкурса "Моя Планета — это".

Конкурс станет частью ежегодной премии в области путешествий и приключений "Моя Планета-2019" в рамках специальной номинации "Лучшее поздравление". Проявить свою креативность и поучаствовать сможет каждый желающий. Для этого нужно записать короткое обращение, начинающееся со слов "Моя планета – это" продолжительностью не более 1 минуты. Победитель сможет выиграть яхт-тур в Грецию на двоих в составе команды.

Путешественники будут жить на яхте, каждый день выходить в море и каждый вечер встречать закат в новой географической точке. Парусная неделя начнется в марине Алимос — самой популярной марине в Греции. Здесь пройдет весь необходимый инструктаж и поднимутся паруса в сторону островов Эгина, Порос, Эрмиони, Метана и Эпидавр. За 7 дней участники тура посетят старинные города, исторические достопримечательности, любимые места travel-блогеров, познакомятся с местной кухней, научатся управлять яхтой и освоят парусный спорт.

Чтобы стать участником яркого и запоминающихся путешествий необходимо:

Шаг 1. Взять телефон горизонтально.

Шаг 2. Записать короткое обращение, начинающееся со слов "Моя Планета — это" продолжительностью не более 1 минуты. Чем необычнее и ярче будет видео, тем больше шансов на победу. Используйте эмодзи, маски, фильтры.

Шаг 3. Выложите видео в одном из своих аккаунтов в соцсетях и поставьте хештег #мояпланета10лет.

Шаг 4: Ждите новостей!

Сроки приема заявок: c 8 ноября по 8 декабря 2019 года.

Определение победителей с 21 декабря по 24 декабря, а 25 декабря 2019 года будет объявлен победитель, и уже весной он сможет отправиться в незабываемое приключение!

Более подробную информацию о премии "Моя Планета – 2019" можно узнать на сайте.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал «Моя Планета» расскажет о медиагрантах Русского географического общества

25 ноября 2019 года председатель Медиа-совета Русского географического общества Дмитрий Песков проведет пресс-конференцию, посвященную конкурсу медиагрантов РГО. Следить за пресс-конференцией сможет любой желающий – ее онлайн-трансляция будет организована на сайтах РГО и телеканала «Моя планета».

Русское географическое общество выделяет медиагранты начиная с 2010 года. За девять лет гранты получили 247 проектов, на эти цели выделено 538,2 миллиона рублей. РГО финансово поддерживает создание документальных, научно-популярных фильмов, циклов телевизионных и радиопрограмм, тревел-блогов, мультипликационных роликов, мультимедийных проектов, производство другого контента, тематика которого соответствует целям и задачам Общества.

Участники грантовых конкурсов РГО создают уникальные проекты: они отправляются вместе с членами Русского географического общества в научные экспедиции, изучают исторические артефакты и редчайшие находки, идут по следам знаменитых русских первопроходцев, тестируют новые туристические маршруты. Простым, понятным языком они рассказывают о научных открытиях, «воскрешают» забытые страницы нашей истории, привлекают внимание к глобальным проблемам экологии, изменения климата, охраны редких видов животных и сохранения об ъектов культурного наследия страны.

В ближайшее время РГО определит дату старта очередной грантовой кампании. В преддверии этого события председатель Медиа-совета Русского географического общества Дмитрий Песков объяснит, что РГО ожидает от заявок, проектам какой тематики и в каких жанрах будет отдавать предпочтение и почему.

Пользователи интернета также смогут задать Дмитрию Пескову свои вопросы, касающиеся участия в грантовой программе РГО. Прием вопросов будет организован на сайте телеканала «Моя планета» за несколько дней до начала пресс-конференции.

Дата и время: 25 ноября 2019 года, 12:00.
Место: Штаб-квартира РГО в Москве (Новая пл., д. 10, стр. 2).
Аккредитация СМИ: 8-800-700-18-45,
Аккредитация принимается до 16:00 22 ноября.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проект «Кавказский пленник» получил премию «СМИротворец»

Телеканал «Моя Планета» был удостоен премии за новый проект с Андреем Понкратовым в номинации «Телевидение»

Телеканал «Моя Планета» был удостоен премии «СМИротворец» за новый проект «Кавказский пленник» с Андреем Понкратовым в номинации «Телевидение». Торжественная церемония награждения журналистов, уделяющих особое внимание освещению межнациональных и этноконфессиональных отношений, прошла в клубно-концертном зале Известия hall.

В проекте «Кавказский пленник» Андрей Понкратов отправляется в «добровольный кавказский плен», чтобы по-настоящему плениться Кавказом и составить по нему уникальный видео-путеводитель. Путешественник знакомит зрителей с многообразной и многонациональной культурой Северного Кавказа. Вместе со съемочной группой телеканала ведущий посетил уникальные и исторические места Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Чечни, Карачаево-Черкесии, Адыгеи и Ставропольского Края. Премьеру проекта «Кавказский пленник&raqu o; зрители телеканала «Моя Планета» смогут увидеть уже новогодние праздники.

«Мы взялись за этот проект, поскольку чувствовали в обществе некоторое предубеждение в восприятие Кавказа. Отношение к этому региону медленно меняется, а интересен, как показывают рейтинги, к программам про Кавказ растет. Он уже давно не такой, каким его привыкли видеть и воспринимать. Кавказ - это один из самых прекрасных регионов в Российской Федерации. Я имею ввиду не только природную красоту, но и красоту народов его населяющих, красоту традиций, обычаев. В каждой программе мы стараемся побывать не только в туристичеэ ких местах, но и в труднодоступных точках. Мы взяли на себя смелость, предложить зрителю свой вариант путеводителя по этому региону и уверены, что наши маршруты будут полезны путешественникам», - поделился Андрей Понкартов, ведущий проекта «Кавказский пленник».

Всероссийский конкурс «СМИротворец» проводится с 2008 года, его организаторами являются Федеральное агентство по делам национальностей и Гильдия межэтнической журналистики. Конкурс включен в государственную программу РФ "Реализация государственной национальной политики". Всего в 2019 году экспертный совет рассмотрел 9753 работы из 1048 СМИ. Работы участников оценивались редакторами ведущих российских СМИ, известными журналистами, представителями федеральных органов исполнительной власти, национально-культурных общественны х объединений и учеными-этнологами.
«Отписаться от рассылки»
mediaguide
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал «Моя Планета» появится в формате HD

Канал в формате высокой четкости появится на частоте канала «Планета HD»

1 декабря запустится HD-версия телеканала «Моя Планета». Канал в формате высокой четкости появится на частоте канала «Планета HD».

В сетке вещания – эфир телеканала «Моя Планета» с познавательными проектами о путешествиях российского и зарубежного производства в HD-качестве. Для зрителей переход на HD-вещание означает существенное улучшение картинки, которая станет более четкой, реалистичной в насыщенной палитре цветов и позволит по-новому взглянуть на любимые проекты и насладится премьерами. Среди них полюбившиеся: «Планета вкусов», «Человек мира с Андреем Понкратовым», «Один день в городе» и абсолютно новые: «Страшно. Интересно» и «Живая вода». Дистрибуция телеканала будет осуществляться операторами платного телевидения.

Телеканал «Моя Планета» продолжит радовать зрителей в рамках своего 10-летия. В новогодние праздники пройдет несколько громких премьер. Это проект «Кавказский пленник», где ведущий Андрей Понкратов отправится в «добровольный кавказский плен», чтобы по-настоящему плениться Кавказом и составить по нему уникальный путеводитель. Для этого ведущий посетил Северную Осетию, Кабардино-Балкарию, Дагестан, Чечню, Карачаево-Черкесию, Адыгеи и Ставропольский Край.

Еще одна премьера января 2020 года - уникальный проект «Новая Земля. Погружение в неизвестность». Это результат совместной работы Русского Географического Общества и «Моей Планеты». Герои фильма, морские биологи из Московского Университета и профессиональные водолазы, отправятся в сложнейшую экспедицию на архипелаг Новая Земля. Там дайверы рискнут совершить опасное погружение на дно Северного Ледовитого Океана, что в этой акватории еще никто и никогда не делал. Ученые хотят узнать, есть ли жизнь в этих ледяных глубинах.
mediaguide
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал "Моя Планета" отмечает юбилей в аэропорту Шереметьево

15 января 2020 года в аэропорту Шереметьево в арт-галерее терминала E откроется фотовыставка "Моя Планета. 10 лет". Экспозиция познакомит пассажиров с многообразием народов и природы России. Проект приурочен к 10-летию телеканала "Моя Планета".

Пассажиры смогут оценить выставку из 25 фотографий собранную из лучших работ зрителей-путешественников, участников ежегодных фотовыставок "Моя Планета". На изображениях пассажиры аэропорта могут увидеть фотографии мест, которые вдохновляют на открытия и дают энергию для новых свершений: природные памятники, уникальные ландшафты, территории, связанные с важными историческими событиями, паломничеством и многим другим.

Фотографии, представленные в аэропорту – это лучшие работы телезрителей-путешественников, участников ежегодных фотовыставок "Моя Планета". Среди фоторабот – Земля Франца-Иосифа, Сахалин, Республики Алтай и Дагестан, Воронежская область, город Москва и Республика Крым. Выставка будет открыта для всех желающих до середины февраля.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На «Мою планету» высадились основатели

Инвесторы канала предъявили претензии структуре «Ростелекома» и ВГТРК.

Сооснователи телеканала «Моя планета» вступили в конфликт с его основным акционером, компанией ЦТВ «Ростелекома» и ВГТРК. Вложившие $30 млн в запуск канала банкиры Василий Яцков и Денис Овчаренко за десять лет его вещания не смогли вернуть потраченное. Теперь представляющая их интересы структура атакует «Мою планету» и ее топ-менеджеров судебными исками.

Компания «Медиаглобус» с сентября по декабрь 2019 года подала пять исков к телеканалу «Моя планета», его основному акционеру ЦТВ и ее структурам, а также нескольким топ-менеджерам этих компаний, следует из картотеки суда. Еще один иск к каналу подал его сооснователь, бывший член совета директоров банка «Агросоюз» Василий Яцков. Истцы требуют признать незаконными ряд решений совета директоров «Моей планеты» и заключенных ею контрактов, а также возместить убытки и взыскать 5 млн руб. с ЦТВ, ее гендиректора Роберта Гндоляна, экс-гендиректора Кирилла Лыско, гендиректора «Моей планеты» Григория Ковбасюка и его предшественника Сергея Кошлякова (все они отказались от комментариев).

«Медиаглобус» принадлежит Евгению Шапину, в прошлом оперному певцу и солисту Большого театра. Как рассказали несколько источников, близких к совету директоров «Моей планеты», он представляет интересы сооснователей канала — Василия Яцкова и экс-совладельца «Агросоюза» Дениса Овчаренко. Именно они в 2009 году полностью профинансировали запуск «Моей планеты» — первого неэфирного канала ВГТРК, а также инвестировали в запуск каналов «Наука» и «Живая планета». В обмен на $30 млн инвестиций в три телеканала банкиры получили 25% плюс 1 акцию в этом бизнесе; кроме того, ВГТРК приобрела контроль в их каналах «Страна» и «Сарафан», которые были запущены ранее и успеха не добились. В 2014 году ВГТРК объединила свои неэфирные каналы с каналами «Ростелекома», который затем инвестировал в общий бизнес 2 млрд руб. Но «Ростелеком» не устраивало развитие компании, и он, по сути, перехватил оперативное управление ЦТВ — в 2018 году компанию возглавил однокурсник топ-менеджера «Ростелекома» Владимира Кириенко Роберт Гндолян.

Миноритарии «Моей планеты» к этому времени провели реструктуризацию и формально вышли из бизнеса, рассказали три источника в ЦТВ. «Агросоюз» в ноябре 2018 года лишился лицензии, господин Яцков обвинялся в отмывании денег, а господин Овчаренко — в хищении. Банкиры уехали на Кипр, где получили гражданство, а значит, по закону не могли владеть более 20% в российских СМИ. Кому они продали доли в телебизнесе выяснить не удалось, но их интересы продолжал представлять Евгений Шапин. Его же структуры продавали рекламу на телеканалах ЦТВ до 2019 года, пока по решению нового гендиректора продажи не перешли в Национальный рекламный альянс. В «Медиаглобусе» не ответили на запрос, связаться с господами Яцковым и Овчаренко не удалось.

Если при прежнем руководстве ЦТВ миноритарии еще сохраняли надежды вернуть инвестиции, то диалога с новым менеджментом не получилось, констатирует бывший топ-менеджер этой компании: выкупать доли миноритариев ЦТВ не хочет, а дивидендный поток не позволяет вернуть вложенное с прибылью. «С высокой долей вероятности коллеги могли не договориться о дивидендной базе»,— согласен еще один бывший топ-менеджер ЦТВ. Теперь «Медиаглобус» подает иски в попытках осложнить жизнь основному акционеру и получить хоть что-нибудь, говорят опрошенные бывшие и действующие сотрудники ЦТВ. Например, одним из поводов для судебных претензий стало то, что несколько лет назад один из фильмов «Моей планеты» был передан для показа на один фестиваль по одной цене, а на другой фестиваль — по другой. В несоответствии цен «Медиаглобус» годы спустя увидел ущемление своих прав и подал иск к бывшему директору канала Сергею Кошлякову.

Стратегия «Медиаглобуса» похожа на greenmail, рассчитанный на то, чтобы побудить мажоритарных акционеров выкупить долю «агрессивного компаньона, широко и не всегда добросовестно использующего свои корпоративные права», рассуждает партнер коллегии адвокатов Pen & Paper Станислав Данилов. Шансы на успех зависят от того, есть ли у исков серьезные основания и может ли их удовлетворение повлечь серьезные потери для канала, полагает юрист. В противном случае, предупреждает он, выбранная стратегия ударит по самому «Медиаглобусу», судебные расходы которого будут расти с каждым проигранным иском.

Источник:
kommersant
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Удиви меня". Премьера на телеканале "Моя Планета"

14 февраля, в самый романтичный день в году, телеканал "Моя Планета" подготовил особый подарок для своих телезрителей – премьера нового проекта "Удиви меня". Совместный отпуск всегда кажется идеей без изъянов. Но на практике отдых выглядит не так радужно. Не зря говорят, что совместные путешествия — это проверка отношений на прочность. Ведущие проекта раскроют секреты идеального отпуска вдвоем.

Говорят, мужчины с Марса, а женщины с Венеры. Он хочет одного, она — совершенно другого. А что если путешествие способно примирить гендерные противоречия? Институт современных медиа (MOMRI) провел исследование по заказу канала "Моя Планета" и выяснил: 48% женщин считают, что именно они планируют семейный отдых идеально, и лишь 5% дам думают, что с этой задачей может справиться мужчина. У мужчин иной взгляд: почти половина не видят отличий в способностях мужчин и женщин к организации отдыха, а мнения остальных делятся почти поровну. Так, 23% думают, что женщины справляются лучше, а 21% мужчин считают, что именно они могли бы идеально организовать отдых семьи. Поэтому молодые и легкие на подъем ведущие телеканала "Моя Планета" Хильда Кармен и Виктор Михайлов соглашаются на эксперимент: "поменяться телами" и открыть для себя планету по сценарию противоположного пола.

"Это, конечно, такая телевизионная игра, но она должна, во-первых, развлечь зрителей, а во-вторых, дать им понять, что рецепт успешного совместного путешествия кроется во взаимном уважении, легком отношении к жизни, способности посмеяться над сами собой… Ну и, конечно, важна открытость ко всему новому, желание освободиться от стереотипов, не только гендерных, но и иных. Хочется верить, что у нас получилась легкая, забавная и в то же время неглупая передача, которая будет одинаково интересна и мужчинам, и женщинам. И еще мне кажет ся, ч то нам удалось найти очень удачных ведущих, чья бьющая через край энергия и любовь к жизни безусловно способны захватить аудиторию с первой минуты программы", - рассказал Николай Табашников, главный редактор телеканала "Моя Планета".

Каждая серия — это одно путешествие в какой-то регион планеты. Задача ведущих — предложить свой "мужской" / "женский" набор активностей, но так, чтобы в итоге обоим понравилось проведенное время. Все варианты активностей всегда напрямую связаны с особенностями страны пребывания, местным колоритом, оригинальными идеями. По итогу программы зритель получает рейтинг лучших "мужских" и "женских" развлечений, а также идеи для совместного отдыха.

В первых сериях ведущие посетят Азербайджан и Португалию. В Баку их ждут соревнования по рыночному торгу на базаре Яшыл — самому яркому и ароматному месту в городе, модельная стрижка овцы, купание в вулкане и главное, что все это им придется делать вместе. В Лиссабоне Хильда испытает на себе все прелести португальского футбола на тренировке с ведущими футболистами, а Виктор узнает все тонкости росписи фарфора, из которого пьет чай сама английская королева. Кроме того, ведущих ждет Атлантический океан и первоклассные волны для се фин а.

Смотрите проект "Удиви меня" на телеканале "Моя Планета" каждую субботу с 15 февраля в 20.00.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цифровая премьера проекта «Анатомия монстров» в приложении «Моя Планета»

10 марта в приложении «Моя Планета» состоится премьера цикла документальных программ «Анатомия монстров». Пользователей приложения ждет уникальный шанс первыми увидеть три новых выпуска проекта.

Человечество за время своей эволюции создало и окружило себя множеством машин. Некоторые из них – настоящие монстры. Как они устроены? Из чего сделаны? Что и сколько они «едят»? В каждом выпуске ведущий проекта Алексей Вершинин делает детальный и увлекательнейший разбор внутреннего устройства какой-либо машины.
«Спустя 5 лет и 15 килограммов я решил вернуться в большую Науку. Новые монстры ещё больше и ещё сложнее. В остальном все так же. Только интереснее», – сказал Алексей Вершинин, ведущий программы.

В первом фильме цикла – «Круизный лайнер» – подробный рассказ о самом большом пассажирском корабле в мире.

Какими размерами должен обладать корабль, чтобы под него построили целый порт? Какие двигательные установки позволяют ему маневрировать? Кто входит в состав команды, управляющей этим гигантом и почему на судне нет рулевого? Зачем суперсовременному лайнеру огромное количество пара и как его получают? И какое из всех помещений на борту самое защищенное и охраняемое?

10 марта увидеть первую серию проекта «Анатомия монстров» смогут зрители на официальном на Youtube-канале телеканала «Наука».

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приложение «Моя Планета» сделало просмотр собственного контента бесплатным

Этой весной приложение «Моя Планета» открывает бесплатный доступ к просмотру множества российских познавательно-развлекательных фильмов в отличном качестве!

Доступ предоставлен с 16-ого марта. Действует во всех странах мира без ограничений. Вынуждено сидите дома? Проведите время с пользой и увлекательно.

Рекомендуем к просмотру суперпремьеры сезона. В «Анатомия монстров» вы увидите, как устроен самый большой в мире круизный лайнер. Из уникального проекта «В погоне за чудом» вы узнаете, как привлечь к себе удачу. В программах «Не факт!» ведущий Алексей Егоров ответит с научной точки зрения на фантастические вопросы, которые обычно задаются в сослагательном наклонении. Передачи «Просто физика» заставят вас иначе посмотреть на эту науку и погрузиться в мир невероятных экспериментов. В серии фильмов «Кавказский пленник» вы совершите увлекательные путешествия по Кавказу. В фильмах «Страшно. Интересно» вас ждут экстремальные приключения.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Выжить в Чернобыле»: премьера в приложении «Моя Планета»

26 марта в приложении «Моя Планета» – премьера документального цикла «Выжить в Чернобыле». Все о главной техногенной катастрофе XX века и ее последствиях – в трехсерийном цикле, снятом непосредственно на месте событий прошлого.

Документальный проект «Выжить в Чернобыле» представит зрителям ситуацию в Чернобыльской зоне отчуждения без выдумок и мифов, без страшилок и лишнего оптимизма: выживать в условиях экстремальной радиации пришлось всей съемочной группе фильма.

«Слово «Чернобыль» знает каждый. Взрыв на атомной электростанции «оглушил» весь мир. Огромная территория подверглась загрязнению радионуклидами. В этом проекте у нас появилась уникальная возможность оказаться на территории, которая еще несколько тысяч лет будет непригодна для жизни человека, оценить как природа восстанавливается после тяжелейшей экологической катастрофы и посмотреть, что будет с планетой, если человек исчезнет навсегда», – Илья Верин, автор сценария и ведущий проекта «Выжить в Чернобыле».

26 апреля 1986 года взорвался четвертый энергоблок Чернобыльской АЭС. Как результат, погибшие и множество заболевших лучевой болезнью. Сотни тысяч гектаров земли стали попросту непригодными для жизни. С тех пор прошло тридцать четыре года. На территориях, окружающих Чернобыльскую АЭС по-прежнему запрещено проживать, но люди здесь есть и, более того, повсюду кипит растительная и животная жизнь.

«Река Припять неподалеку от четвертого энергоблока необычайно красива. Песчаные пляжи, старицы с кувшинками, белые цапли… Здесь когда-то хотели построить санаторий! Природа не наделила ни одно живое существо чувством радиоактивности. У рыб, птиц и косуль нет дозиметра, им очень хорошо в этих местах. Дозиметр был в руках у меня. И чем красивее было вокруг, тем страшнее становилось внутри», – Иван Семенов, научный редактор проекта «Выжить в Чернобыле».

Из первой части фильма – «Воздух» – зрители узнают: в каком состоянии сейчас находится тот самый четвертый энергоблок? Как за тридцать лет изменился видовой состав птиц в Зоне и повлияла ли на это радиация? Что позволяет выживать специалистам на ближайшей к могильнику станции радиационного мониторинга? Где можно спрятаться от радиоактивного дыма во время лесных пожаров и от радиоактивных пыльных бурь? Что будет с человеком, если он попробует мёд, собранный Чернобыльскими пчелами?

Следующие две серии проекта – «Вода» и «Земля» – затронут не менее животрепещущие темы: кто ловит рыбу в радиоактивных водах реки Припять? Почему под карнизами заброшенных домов дозиметр начинает зашкаливать? Где можно встретить «Чернобыльских мутантов»? Какое животное оказалось самым радиоактивным в Зоне отчуждения? Почему краснокнижные животные стремятся в Чернобыль и как они себя здесь чувствуют? Кто собирает урожаи на этой отравленной земле? И как повлияла Чернобыльская вахта на здоровье членов съемочной груп пы?

Об этом и многом другом – в документальном проекте «Выжить в Чернобыле»: смотрите премьеру в приложении «Моя Планета». Все три серии будут доступны бесплатно.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал "Моя Планета" объявил конкурс фотографий

Телеканал "Моя Планета" запускает конкурс фотографий "Моя Планета. Место силы", сообщает пресс-служба "Цифрового телевидения".

Телеканал ежегодно проводит конкурс фотографий. В 2020 году его тема – место силы. Всем путешественникам и фотографам для участия в конкурсе предлагается прислать снимки тех мест, что вдохновляют их на открытия и новые свершения.

Главный редактор телеканала Николай Табашников отметил, что ежегодный конкурс – это важная часть общения со зрителями канала и пригласил всех принять в нем участие.

Для участия в конкурсе нужно прислать не более пяти фотографий. В сопроводительном письме подробно расскажите о себе, своих интересах, а главное, о своих снимках. К участию принимаются горизонтальные и полноцветные фото в максимальном качестве. Дедлайн – 20 мая 2020 года.

Технические требования к фотографиям таковы:
Размер фото при печати: 1500х1000мм
Размер фотографии: 1225х939мм

Файл должен быть оригинального размера с разрешением 300 точек на дюйм.

К каждому фото необходима информация:
Автор: имя, фамилия
Город: где была сделана фотография
Марка фотоаппарата или устройства, на которое было сделано фото
Название фото: должно быть ярким, запоминающимся

Описание: нужно рассказать, что происходит в кадре, чем этот момент удивителен и важен для участника конкурса. Рассказать историю нужно так, как участник рассказал бы друзьям, простыми словами и с деталями. (Нужно упомянть, где происходит действие, если этого нет в названии)

Объем описания: 500 знаков с пробелами.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Самоизоляция=самореализация»: флешмоб для всей страны от телеканала «Моя Планета»

21 апреля стартует флешмоб телеканала «Моя Планета» «Самоизоляция=Самореализация». Для тех, кто любит креативить и снимать видео карантин – самое время включить смекалку и кнопку «плэй» на камере, лучшие ролики попадут в эфир и социальные сети телеканала «Моя Планета».

Сейчас, когда в России до 30 апреля действует режим самоизоляции, людям приходится почти круглосуточно проводить время дома, что безусловно зачастую вызывает дискомфорт и ощущение Дня Сурка. «Моя Планета» предлагает трансформировать негатив в позитив.

"Наш новый флешмоб призван пробудить в зрителях страсть к креативу, чтобы превратить вынужденный карантин в незабываемый жизненный опыт, о котором останутся в том числе и положительные воспоминания! Уверен, всё в наших руках! Мы предлагаем нашим зрителям записать видеоролик, в котором будет обыграна тема путешествий. Находясь под одеялом, можно изобразить себя туристом, попавшим в пещеру в Альпах. Из простыни и наволочки выйдет отличный костюм бедуина, а из диванных подушек легко соорудить легендарный Стоунхендж! С ва ми в ванной плавает надувной крокодил? Да это же целое событие в мире исследователей животного мира нашей планеты!", – Николай Табашников, главный редактор телеканала «Моя Планета».

Во всех роликах приветствуется юмор и креативность. Развеселите себя и своих близких в это непростое время. Сохраните воспоминания, посмейтесь, а заодно получите возможность попасть со своим видео в эфир и социальные сети телеканала «Моя Планета».

Мир делают безграничным наши фантазия, доброта и юмор, все подробности на сайте moya-planeta.ru

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Машины против людей»: реванш эволюции. Цифровая премьера в приложении «Моя Планета»

2 мая в приложении «Моя Планета» премьера нового проекта «Машины против людей». Вместе с ведущей Александрой Говорченко зрители увидят поразительные экземпляры современной робототехники и узнают не повлечет ли прогресс порабощению людей.

Каким будет будущее? Какова в нем роль человека и способен ли искусственный интеллект заменить в повседневной жизни труд каждого из нас? Писатели-фантасты и футурологи на протяжении десятилетий пробуют с этим разобраться, но зачастую их прогнозы и описание будущего не совпадают с тем, что мы видим собственными глазами по прошествии десяти, двадцати, тридцати лет.

Еще в середине XVIII века на смену лошадям пришли машины с паровым двигателем. События индустриальной революции, появление автоматизированных линий на производствах, дальнейшее внедрение современных технологий, компьютера и интернета привели к тому, что вопрос «роботизации» стал одним из самых важных в движении прогресса по планете. Однако одновременно с этим у многих людей возникло беспокойство относительно своего места в «мире машин». Насколько же обоснованы эти опасения?

"Мы хотели снять фильм о противостоянии роботов и людей – ведь XXI век стал постиндустриальной эпохой: машин становится всё больше, они становятся всё умнее. Мы столкнулись с парадоксом: с одной стороны, один из самых продвинутых андроидов с искусственным интеллектом на Земле ERIKA пока невероятно далека от человека. Её создатели просили нас «не питать иллюзий и не переоценивать машинный интеллект – и были правы. С другой, даже такие, еще очень простые машины уже не только конкурируют с человеком, но меняют нас с вами. Известый футуролог современности Рэй Курцвейл предрекает наступление технологической сингулярности через 25 лет. Но каким будет человечество через эти четверть века? Мы попытались заглянуть в собственное будущее глазами наших современников. И этот «дивный новый мир» меня, честно говоря, немного испугал", – сказала Александра Говорченко, ведущая проекта «Машины против людей».

Авторы фильма попробовали затронуть все психологические о философские аспекты происходящих процессов, рассказать о возможных последствиях для мира и людей, учесть мнения множества экспертов по IT-технологиям и созданию роботов. Так каковы же самые неожиданные сценарии по внедрению искусственного интеллекта и андроидов в нашу жизнь? Ответ в фильме «Машины против людей»!

Премьера проекта “Машины против людей” пройдет 16 мая на телеканале “Наука”.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.