Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Телеканал "Моя планета"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Моше



Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1615
Откуда: Израиль, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 8:48    Заголовок сообщения: Телеканал "Моя планета" Ответить с цитатой

Телеканал "Моя Планета" кодирует сигнал

Телеканал «Моя Планета» информирует, что c 1 мая 2010 года будет произведено кодирование сигнала канала на спутнике ABS 1 (75° в.д.) с помощью системы условного доступа IRDETO.
_________________
FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
telepat3



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 732

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Источник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romashka_us



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Киевская обл.г.Бровары

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 15:09    Заголовок сообщения: Re: Моя планета Ответить с цитатой

Ну вот....75-ка теперь совсем отстойная будет в плане FTA....очень жаль.... Mad
_________________
УКРАЇНА ПОНАД УСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mx



Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 198
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 15:38    Заголовок сообщения: Re: Моя планета Ответить с цитатой

Свято место пусто небывает. Еще чтонть интересное открытое появится там Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sat-Digest
Site Admin


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 5123
Откуда: Европа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 0:13    Заголовок сообщения: Re: Моя планета Ответить с цитатой

Моше писал(а):
Телеканал "Моя Планета" кодирует сигнал

Телеканал «Моя Планета» информирует, что c 1 мая 2010 года будет произведено кодирование сигнала канала на спутнике ABS 1 (75° в.д.) с помощью системы условного доступа IRDETO.

Почему же Вы не указываете откуда взяли информацию?
_________________
С уважением,
Андрей Ищенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Моя Планета» кодирует сигнал - http://www.mediaatlas.ru/items/?id=15523&cat=companynews&field=
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Моше



Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1615
Откуда: Израиль, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:56    Заголовок сообщения: Re: Моя планета Ответить с цитатой

Вот пожалуйста: http://tv.tut.by/news.php?id=6420

Спс за реакцию, но - на будущее:
указание на источник информации, касающихся новостей - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

_________________
FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал "Моя Планета" открывает собственную бесплатную фотошколу для зрителей
У телеканала "Моя Планета" появилась собственная фотошкола. Она начнет работу на территории дизайн-завода "Флакон". Первые занятия в фотошколе начнутся 23 мая. Поступить в неё могут зрители канала всех возрастов, увлекающиеся фотографией.

"Идея создания собственной фотошколы "выросла" из нашей рубрики "Телебиеннале". Ежедневно мы получаем десятки писем со всей планеты с коллекциями авторских фотографий наших зрителей, многие из которых попадают к нам в эфир и на официальные страницы в социальных сетях", - рассказывает директор по маркетингу телеканала "Моя Планета" Димитриан Иваненко. - "Нам нравится, что мы стали такой площадкой. Мы вскоре будем выпускать ежегодный каталог из присланных работ. А пока бесплатная фотошкола станет бонусом для участников клуба "Моей Планеты". Ведь учиться в ней будут самые преданные зрители. Школа – лишь один из возможных подарков от канала. Их будет все больше и больше. Премьеры фильмов, распродажи товаров для активного отдыха и путешествий, интересные туры в стиле "Моей Планеты" – у нас много сюрпризов для наших телезрителей".

Первый курс фотошколы Моей Планеты будет ориентирован на "продвинутых" пользователей. От правильного подбора оптики, техники и снаряжения до секретов творческой, пейзажной и street-фотографии. Три недели известные преподаватели фотографии и фотопутешественники будут учить зрителей "Моей Планеты", как делать интересные, профессиональные снимки. Среди учителей фотошколы - секретарь Союза фотохудожников России, член Союза журналистов России и Международной Федерации художников ЮНЕСКО Александр Тянгы-Рядно, организатор фототуров и преподаватель фотографии с 15-летним стажем Евгений Мусияченко, Сергей Медведчиков и другие.

Отбор студентов будет производиться открытым голосованием на официальной странице телеканала в Facebook. Зрители, желающие поступить в фотошколу, должны будут прислать три своих фотографии на e-mail: foto@moya-planeta.ru, в теме письма сделав пометку "Фотошкола". Авторы фотографий, получивших наибольшее число "лайков" в социальной сети, будут приняты на первый курс.

По словам менеджера по маркетингу Анастасии Козловой, "самое большое количество просмотров и перепостов на нашей странице facebook получают фотографии. Мы исследовали нашу аудиторию – и пришли к выводу, что именно такой подарок ей понравится больше всего. Среди наших зрителей очень много путешественников, увлекающихся фотографией. С нетерпением ждём открытия школы и встречи с нашими первыми студентами".

http://www.vsetv.com/tvevent_8063.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витс
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3755

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Моя планета-HD" появится в 2013 году

Телеканал "Моя планета" обогнал в российском ТВ-пространстве все иностранные каналы о путешествиях, включая знаменитый "Discovery". А в 2013 году ВГТРК, в холдинг которого входит "МП", запустит новый телеканал "Моя планета-HD".
На новом телеканале не будет иностранных программ, только репортажи, снятые нашими специалистами о культуре и природе России и мира. Кроме того, "Моя планета-HD" выйдет на глобальный уровень и будет доступна зарубежной телеаудитории.
Первый в России цифровой круглосуточный телеканал о путешествиях "Моя планета" начал вещание со спутника еще в ноябре 2009 года, а уже в 2010 получил и обычную кнопку в бесплатном пакете кабельных операторов Москвы и Санкт-Петербурга. Этот смелый проект, осуществленный усилиями ВГТРК, нацелен на развитие науки и российских высоких технологий.
Однако российский телеканал о планете Земля - это не только наука. По замыслу - это волнующее, насыщенное познавательной информацией путешествие, осуществить которое можно либо за огромные деньги, либо как и задумывалось, бесплатно, сидя в уютном кресле перед телевизором. И при этом понюхать, потрогать и ощутить по-настоящему.
Канал "Моя Планета" предоставляет самые масштабные документальные проекты, новейшие зарубежные научно-популярные фильмы и только оригинальное вещание.
http://sat-port.info/forum/showpost.php?p=36318&goto=postid
_________________
Правила форума!
Правила размещения новостей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Моя планета" выбрала лучшее "про путешествия"

Самые инновационные и громкие компании и проекты в сфере туризма, а также самые яркие личности из туриндустрии, получили премию за открытия в области путешествий «Моя планета» 2013. Церемония, как и само мероприятие, организована одноименным телеканалом.

Номинанты:
Журнал «Вокруг света» был назван лучшим «Информационным ресурсом о путешествиях», Алтайский край во второй раз получил звание «Лучший регион для путешествий по России», проект «Планета Якутия» отличился в номинации «Брендинг региона», авиакомпанией с самым ценным предложением для клиентов в 2013 году стала Singapore airlines, в категории «Радиопрограмма о путешествиях» награда досталась ведущему «Серебряного дождя» Александру Бунину, в номинации «Тематический отдых» - компании Excursiopedia, «Документальный фильм о путешествии по России» взяла «Москва 24», лучшим «Блогом о путешествиях» стал проект Mytravelbaby, «Сервис по поиску и бронированию авиа- и ж/д билетов» достался компании Anywayanyday, а звание «Человека мира» получил легендарный ведущий программы «В мире животных» Николай Николаевич Дроздов.
Жюри:
Победители премии «Моя планета» определялись в 18 номинациях. В 14 из них лучших из лучших выбирало профессиональное жюри из 70 экспертов туриндустрии и известных путешественников, в числе которых главный редактор телеканала «Моя планета» Николай Табашников, председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Шпилько, председатель Российской ассоциации бизнес-туризма Вадим Зеленский, главный редактор телеканала «Россия 24» Евгений Бекасов, блогер, бизнесмен и путешественник Сергей Винский и др. Еще в четырех номинациях победитель определялся путем онлайн-голосования на сайте клуба Моя планета moya-planeta.ru.
«Нам удалось собрать огромное профессиональное сообщество, которое на годы вперед определяет будущее туристической отрасли, вдохновляет на путешествия, задает популярные направления, определяет то, каким образом мы будем до них добираться, где останавливаться и как фиксировать впечатления», - говорит генеральный директор телеканала «Моя планета» Сергей Кошлякова.
Награда:
Главной наградой для победителей стала статуэтка в виде воздушного шара, в котором купол представлен в виде символической земли в миниатюре. В разных номинациях ее вручали российская теле- и радиоведущая Маргарита Митрофанова, министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской, президент «Медиагруппы «СТРАНА» Евгений Шапин, члены жюри премии, ведущие телеканалов «Моя планета»,и др. Режиссером премии выступил Алексей Агранович, за плечами которого многолетний опыт постановки Московского кинофестиваля, Кинотавра и других фестивалей и конкурсов мирового масштаба.
Справка:
В 2013 году на конкурс «Моя Планета» поступило рекордное число заявок — 449. Самыми популярными стали номинации «Фото о путешествиях» (129 заявок), «Тематический отдых» (83 заявки) и «Блог о путешествии» (36 заявок).
Премия «Моя планета» существует с 2012 года. Организатором и инициатором премии является телеканал «Моя планета».
http://www.tdaily.ru/news/all/704/31239
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Моя Планета» переходит на новый формат вещания Slow

Обновленный телеканал будет вещать в самом актуальном формате мировой телевизионной индустрии SLOW TV

Телеканал «Моя Планета», входящий в «Цифровое телевидение», после шести лет работы заявил о смене формата. Обновленный телеканал будет вещать в самом актуальном формате мировой телевизионной индустрии SLOW TV . Теперь основу эфира составят медитативные фильмы о путешествиях и красоте планеты. Cтарт Slow вещания – в эту пятницу.

«Медленное» телевидение только набирает популярность на телевизионном рынке. Оно создано для зрителей, уставших от информационной агрессии и находящихся в поиске качественного и умиротворяющего телевидения. Ядро аудитории SLOW телеканалов – жители мегаполисов, которым особенно важна психологическая разгрузка после напряженного рабочего дня.
«Вы не замечали, что мы слишком быстро живем. Города, страны, разные путешествия сливаются в одну картинку, и мы перестаем замечать красоту мира, в котором живем. Теперь «Моя Планета» поможет зрителю замедлить бег и замереть от восхищения перед красотой окружающего нас мира», – комментирует новый формат Артем Хворостухин, ведущий программы «Неспокойной ночи» на «Моей Планете».

Наиболее заметным игроком на рынке «медленного» телевидения пока является норвежский телеканал NRK. В 2009 году почти четверть населения Норвегии следили за семичасовой трансляцией движения поезда из Бергена в Осло («Bergensbanen — минута за минутой»). Спустя два года за 134-часовой съёмкой с борта круизного лайнера («Hurtigruten — минута за минутой») наблюдали уже 2,5 миллиона человек.

«Моя Планета» составит NRK конкуренцию. Следуя мировым трендам, команда телеканала работает над 18-часовой съемкой, которая будет сделана с крыши троллейбуса маршрута «Б», огибающего Садовое кольцо в Москве. Фильм будет снят один кадром и покажет зрителю жизнь одного из самых динамичных городов планеты с раннего утра и поздней ночи. Премьера намечена на июнь 2016 г.

«Для России Slow TV абсолютно новое явление», — замечает главный редактор телеканала «Моя Планета» Николай Табашников, — «и у этого продукта огромный потенциал. В современном мире срочных новостей зрителей постоянно забрасывают информацией и рекламой, практически не оставляя им никакой возможности расслабиться, отдохнуть перед экраном, восстановить эмоциональное равновесие. И «Моя Планета» станет тем телеканалом, где зритель может по-настоящему погрузиться в атмосферу спокойствия, оценить подлинную красоту мира , в котором мы живем».

Размер инвестиций, вложенных в переформатирование телеканала, не раскрывается.

Первыми в формате SLOW себя попробуют ведущие «Моей Планеты» Александр Пряников и Артем Хворостухин и Антон Зайцев. Они пригласят зрителя в медитативные путешествия по Италии, Новой Зеландии, Финляндии и Малайзии.

Cтарт обновленного телеканала - 1 апреля 2016 года.
http://mediaguide.ru/?p=news&id=56fd5059&page=&screen=
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
malahini



Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 1722
Откуда: Беларусь, Витебск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lvv_68 писал(а):
«Моя Планета» переходит на новый формат вещания Slow
Да ну, это шутка первоапрельская....
Slow TV уже Грымов запустил.
_________________
(1W-5E-9E-13Ef-16E-19E)85; (23E-28Ef-31E-36Ecir)85; VU+ Ultimo 4k; VU+ Solo 4k; VU+ Solo2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал "Моя Планета" приглашает посетить самые экстравагантные музеи мира

4 февраля состоится премьера программы "Сокровища нации", которая расскажет о том, что придумали жители Вены, чтобы не быть похороненными заживо, чем пахло от самого могущественного французского короля, над какими экспонатами проливают слезы посетители Музея разбитых сердец и о многом другом.

Новая познавательная программа "Сокровища нации" представляет собой увлекательную экскурсию по самым необычным музеям мира. Ведущий Владимир Раевский показывает музей не как скучный набор безмолвных древностей, а как череду захватывающих историй, которые стоят за каждым из экспонатов. "Сокровища нации" — программа не только о музее, но и о городе и его жителях. Такие строгие и серьезные учреждения, как музеи, могут рассказать много любопытного о городе и его обитателях.

Для серии программ было выбрано четыре музея: Музей похорон и Музей подделок в Вене, Музей гигиены в Дрездене и Музей разбитых сердец в Загребе. Эти музеи связаны с самыми интересными сторонами человеческой жизни — любовью, смертью, преступлением и богатством. Они интересны абсолютно всем людям, поэтому именно с них авторы и решили начать новый цикл.

"Музей — это давно не склад мертвых вещей. За каждым экспонатом стоят истории человеческой страсти, любви, ненависти, гениальности, — жизни и смерти, наконец. Мы выберем самые невероятные из этих историй и расскажем именно вам", — говорит Владимир Раевский.

В каждой программе ведущий будет появляться в новом образе — венского лакея, загребского доктора, шеф-редактора крупного журнала и др. Дело в том, что для каждого фильма выбирается главный герой, личная драма которого помогает понять суть и дух музея, о котором идет речь. Таким образом, зритель вовлекается в рассказ не только интеллектуально, но и эмоционально.

Например, в программе про Музей похорон героем стал главный венский покойник Моцарт. До сих пор никто не знает, где он был похоронен. Пытаясь разгадать эту тайну, Владимир Раевский рассказывает о традициях и особенностях пышных похорон в Вене. Сюжетом для программы о Музее подделок стала крупная афера, в ходе которой мошенники одурачили редакцию влиятельного европейского журнала "Штерн", продав ей поддельный дневник Адольфа Гитлера за $11 млн. Это был крупнейший обман в истории европейских СМИ, в основе которого лежали как тщеславие, так и глупость.

Выпуски программы "Сокровища нации" будут выходить на "Моей Планете" в феврале по субботам.

4 февраля — "Сокровища нации. Музей похорон. Вена. Австрия".
11 февраля — "Сокровища нации. Музей разбитых сердец. Загреб. Хорватия".
18 февраля — "Сокровища нации. Музей гигиены. Дрезден. Германия".
25 февраля — "Сокровища нации. Музей подделок. Вена. Австрия".

Источник:
vsetv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал "Моя Планета" объявил вакансию мечты

Российский телеканал о путешествиях "Моя Планета" ищет новых ведущих, которые будут путешествовать по миру и проходить квесты в незнакомых городах. Победитель получит денежное вознаграждение.

Весной канал запускает проект "Чужие в городе" — тревел-квест с элементами реалити-шоу. Съемки пройдут в Париже, Амстердаме, Лондоне, Барселоне, Лондоне, Дубае, Гонконге и других городах мира.

В каждый из городов отправится новая пара ведущих. Им предстоит пройти квест — добраться из пункта "А" в пункт "Б" в незнакомом городе и сделать это быстрее, чем соперник. По пути ведущие выполнят несколько заданий. Потребуется эрудиция, умение ориентироваться на местности и находчивость.

Квесты уже разрабатывает редакция канала "Моя Планета".

"Мы давно работаем в интерактивном режиме с аудиторией. Так, уже три года на "Моей Планете" есть рубрика "Селфи", в которой зрители за минуту рассказывают о своем путешествии с места событий. Иными словами, зрители уже становятся нашими соавторами. И проектом "Чужие в городе" мы делаем шаг вперед — даем зрителю шанс стать героем целой программы. На российском ТВ ничего подобного еще не было. Превратить путешествие в работу — разве это не мечта? Мы ожидаем получить не менее нескольких тысяч заявок от наших зрителей", — комментирует этот проект главный редактор телеканала "Моя Планета" Николай Табашников.

"Мы ищем яркую личность, обладающую харизмой, способностью приковывать к себе внимание. Прежде всего это, а уже потом — все остальное", — продолжает Николай.

Среди "остального" — чувство юмора и спортивный дух, коммуникабельность и увлеченность путешествиями. Пригодятся стрессоустойчивость, навыки выживания в незнакомых местах, готовность к приключениям. Обязательным условием участия является наличие загранпаспорта и положительной визовой истории у соискателя.

Как подать заявку на вакансию ведущего?

В социальной сети "Одноклассники" сделайте стрим с помощью приложения ОК Live. Расскажите в видео, почему именно вы должны стать ведущим проекта "Чужие в городе". Длительность видео — не более 1 минуты.

В подписи к посту обязательно поставьте хештег #кастингМоейПланеты. Так редакция канала не пропустит ваш ролик.

Если вы не являетесь пользователем "Одноклассников", отправляйте видеоролик по адресу selfie@moya-planeta.ru. В теме письма укажите "Кастинг Моей Планеты".

Последний день подачи заявки — 31 марта 2017 года.

Съемки проекта пройдут летом 2017 года. Телеканал покажет передачи с участием зрителей осенью 2017 года.

Видео победителей будут опубликованы на сайте.


Источник:
vsetv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Власти Италии наградили телеканал «Моя Планета»
на Международной туристической выставке отдыха и путешествий MITT


Авторы и ведущие российского телеканала о путешествиях «Моя Планета» получили награды Министерства туризма итальянского региона Кампания.

15 марта на Международной туристической выставке отдыха и путешествий MITT, которая проходит в Москве, власти региона Кампания (Италия) вручили почетные призы за многолетнюю дружбу и развитие туризма главному редактору телеканала «Моя Планета» Николаю Табашникову, а также ведущим Анастасии Чернобровиной и Андрею Понкратову. Российские журналисты получили награды из рук Министра туризма Кампании Коррадо Матеры.

Италия — очень привлекательная для путешественников страна с богатой историей и культурой, обилием достопримечательностей. Кампания знаменита своей столицей — Неаполем, третьим по величине городом Италии, действующим вулканом Визувий, античными городами Помпеи и Геркуланум, погребенными в начале нашей эры под слоем вулканического пепла, а также обилием овощей, фруктов, морепродуктов и вкусной кухней.

Журналисты неоднократно снимали в Кампании программы для «Моей Планеты». Например, Андрей Понкратов в своем телевизионном цикле «Человек мира» знакомился с жителями самого экологичного района Италии — провинции Чиленто, чтобы разузнать у них формулу долгой и здоровой жизни.

Анастасия Чернобровина приехала в Неаполь, чтобы на пароме отправиться на острова Неаполитанского залива, где легко остаться «Одной на планете» (так называется ее авторская программа).

Николай Табашников во время съемок двух фильмов про этот южный регион Италии — «Кампания. Рай на земле» и «Неаполь. Легенды и люди» — убедился, что здесь живут самые темпераментные и эмоциональные итальянцы.
mediaguide
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Моя Планета» откроет зрителям подводный мир Арктики

Премьера документального фильма «Арктика. Зазеркалье»

29 апреля на познавательном телеканале «Моя Планета» состоится премьера документального фильма «Арктика. Зазеркалье». Зрители впервые увидят необычные красоту и многообразие уникального подводного мира, сформировавшегося в холодных арктических морях и Северном Ледовитом океане.


В Арктике несколько месяцев в году длится полярная ночь и единственным источником света для всего живого становится северное сияние. Его лучи не способны пробиться сквозь толстую кромку льда, поэтому жизнь в арктических водах замирает. Все меняется, когда из-за горизонта вновь выходит солнце и наступает весна — на глубине начинает цвести планктон, появляются маленькие рачки, необычные медузы и тысячи других обитателей холодных северных вод, часть из которых еще не изучены наукой.
Красота и богатство подводного мира Арктики поражают воображение! Только здесь моллюск морской ангел уничтожает дьявольскую морскую улитку — морского чёрта, а очаровательная красота самых глубоких подводных цветов сжигает электричество через раковины видов ракообразных. На большой глубине рачки-дулихии с помощью выделений своих желез на лапках строят мачты, в сотни раз превышающие их рост, и живут на них. По подводным камням скачут морские козочки - единственные ракообразные способные стоять, уцепившись задними лапками, а по дну очень медленно ползают длинноногие морские пауки.

«Я влюбился в Белое море с первого раза. Для меня его подводный мир – это как космос со своими пришельцами, которые у нас под ногами, нам не надо никуда летать, нужно лишь надеть акваланг, погрузиться в воду, и все - и ты в другом мире! Вокруг тебя - настоящие инопланетяне», - рассказывает биолог Александр Семенов, который не первый год изучает обитателей Белого моря, ежедневно в летние месяцы погружаясь под воду.
За необычайную красоту и загадочность ученые-биологи называют подводный мир Арктики «зазеркальем», сравнивают его с Вселенной в миниатюре, в которой действуют свои, неземные законы. Здесь под водой человек — пока еще не хозяин, а всего лишь наблюдатель и исследователь.

Документальный фильм «Арктика. Зазеркалье» познакомит зрителей с удивительными существами, обитающими в ледяных водах Белого моря и в Северном Ледовитом океане и покажет все многообразие жизни, существующей в водах Заполярья. В фильме использовано много подводных съемок, которые на протяжении нескольких лет делали биологи Беломорской Биостанции МГУ. Фильм снят телеканалом «Моя Планета» при поддержке Русского Географического Общества.
mediaguide
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал «Моя планета» объединился с радио «Искатель»

ОАО «Моя Планета» стало владельцем 25% радио «Искатель» — они объединят свои медиаресурсы и сформируют медиакластер, посвященный темам путешествий, приключений и познания мира.

В ОАО «Моя планет», принадлежащему «Цифровому телевидению» (совместное предприятие ВГТРК и «Ростелекома»), входят телеканалы «Моя планета», «Живая планета», «Планета HD» и интернет-портал moya-planeta.ru.

Радио «Искатель» адресовано тем, «для кого дух приключений и открытий составляют движущую силу жизни», говорится в официальном сообщении пресс-службы «Цифрового телевидения». «КоммерсантЪ» добавляет, что две трети эфира занимает отечественная и западная музыка, остальное — познавательные программы. По словам главного редактора радио «Искатель» Екатерины Сундуковой, у радиостанция и «Моя планета» адресованы одной и той же аудитории. Генеральный директор «Моей Планеты» Сергей Кошляков добавляет, что телеканал готовится адаптировать радиоэфира самые популярные форматы канал.

Источник:
telesputnik
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стартовал прием заявок на премию «Моя Планета — 2017»

К участию принимают фотографии, видео, репортажи и селфи, сделанные в путешествиях за год

16 октября стартовал прием заявок на соискание премии за открытия в области путешествий «Моя Планета». К участию принимают фотографии, видео, репортажи и селфи, сделанные в путешествиях за год. Лауреатов премии определит профессиональное жюри. Лучшее тревел-видео выйдет в эфир «Моей Планеты». Фоторепортаж, занявший первое место, станет частью фотовыставки фестиваля «Моя Планета. Планета людей» будущим летом.

За шесть лет премия прошла большой путь и зарекомендовала себя как авторитетная награда, присуждаемая за инновационные проекты в области путешествий и приключений. В первые три года канал «Моя Планета» награждал успешных и амбициозных представителей тревел-индустрии. С 2015 года премия обращается к путешественникам и большинство номинаций адресует им. За звание лауреата премии «Моя Планета» боролись более 3500 репортажей. В этом году канал продолжает взятый курс и предлагает путешественникам посоревноваться в десяти номинациях.

Две категории премии канал подготовил для тех, кто профессионально рассказывает о своих приключениях или имеет спонсора для поездок. Победитель в номинации «Видеорепортаж о путешествии» увидит свой фильм в эфире «Моей Планеты», а в номинации «Фоторепортаж о путешествии» — получит возможность представить свои работы на фестивале «Моя Планета. Планета людей» следующим летом.

В остальных номинациях принять участие смогут все члены клуба «Моя Планета». На премию можно выдвинуть репортаж, селфи, совет путешественнику, тревел-видео и даже своего друга.

В номинации «Кандидат в путешественники» телеканал традиционно призывает участников премии присылать фото того, кто достоин путешествия, и объяснить почему. В этот раз при поддержке «Ростуризма» победитель пользовательского голосования в этой номинации вдвоем со спутником отправится в путешествие по России.

Победителей выберет авторитетное жюри: главный редактор телеканала «Моя Планета» Николай Табашников, главный редактор клуба «Моя Планета» Вероника Далецкая, главный редактор журнала Geo Владимир Есипов, тревел-фотограф Сергей Доля, главный редактор журнала «Вокруг света» Сергей Апресов, первый заместитель директора ГРК «Радио России» Рустам Вахидов, радио- и телеведущая Тутта Ларсен, российский музыкант, шоумен, телевизионный ведущий, путешественник Валдис Пельш.

Трое лучших в каждой номинации получат памятные призы от партнеров премии.
Прием заявок — до 16 ноября.

Подробнее об условиях участия и порядке проведения мероприятия можно узнать на официальном сайте премии.

Премия «Моя Планета» ежегодно отмечает самые смелые идеи и яркие свершения в области путешествий.

Миссия премии — популяризировать самостоятельные путешествия. Мы награждаем тех, чей опыт как раз и вдохновляет на смелые идеи и маршруты. Мы уверены, что такие поездки дают больше свободы, адреналина и простора для приключений, чем турпакеты. Премия «Моя Планета» помогает сделать первый шаг в мир подобных странствий. В предыдущие годы лауреатами премии становился телеведущий Николай Дроздов, основатель знаменитого форума для путешественников Сергей Винский, книжный издатель Пьер Кристиан Броше, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, а также Владимир Друганов, совершивший кругосветку в 21 год.
mediaguide
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премия "Моя Планета" за открытия в области путешествий продолжает прием заявок

Продолжается прием заявок на соискание премии за открытия в области путешествий "Моя Планета". Лауреатов определит авторитетное жюри, состоящее из телерадиоведущих, музыкантов, фотографов, журналистов, путешественников. Лучшее тревел-видео будет показано на телеканале "Моя Планета". Фоторепортаж, занявший первое место, станет частью фотовыставки фестиваля "Моя Планета. Планета людей" будущим летом.

К участию во всероссийской премии за открытия в области путешествий "Моя Планета" принимаются фотографии, видео, репортажи и селфи, сделанные в путешествиях за год.

В этом году организатор премии — познавательный телеканал "Моя Планета" — предлагает путешественникам посоревноваться в десяти номинациях.

Две категории адресованы тем, кто профессионально рассказывает о своих приключениях или имеет спонсора для поездок. Победитель в номинации "Видеорепортаж о путешествии" увидит свой фильм в эфире "Моей Планеты", а в номинации "Фоторепортаж о путешествии" — получит возможность представить свои работы на фестивале "Моя Планета. Планета людей" следующим летом.

В остальных номинациях принять участие смогут все члены клуба "Моя Планета".

В номинации "Кандидат в путешественники" телеканал традиционно призывает участников присылать фото того, кто достоин путешествия, и объяснить, почему их выбор пал именно на него. При поддержке Ростуризма победитель пользовательского голосования в этой номинации вдвоем со спутником отправится в путешествие по России.

Лауреаты в каждой из 10 номинаций получат туристическую экипировку от партнеров премии.

Победителей премии "Моя Планета" выберет жюри, в которое входят эксперты в области путешествий и сторителлинга: главный редактор телеканала "Моя Планета" Николай Табашников, главный редактор клуба "Моя Планета" Вероника Далецкая, главный редактор журнала Geo Владимир Есипов, тревел-фотограф Сергей Доля, главный редактор журнала "Вокруг света" Сергей Апресов, первый заместитель директора ГРК "Радио России" Рустам Вахидов. Также работы любителей путешествий будут оценивать музыкант, лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко, радио- и телеведущая Тутта Ларсен, шоумен, телеведущий Валдис Пельш.

Известные люди вошли в жюри премии не случайно. Илья Лагутенко знаменит не только хитами "Мумий Тролля". Он окончил Дальневосточный федеральный университет, где получил редкую специальность "африканистика и востоковедение", исполняет песни на китайском и японском языках. Еще Илья написал книгу "Мой Восток"", в которой рассказал о своих путешествиях по этой части света. В связи с этим в жюри он будет выбирать лучшие работы в номинациях "Репортаж о путешествии по Америке, Европе, Австралии" и "Репортаж о путешествии по Азии и Африке".

Культовая ведущая и один из лучших интервьюеров России Тутта Ларсен обратила на себя внимание, когда работала виджеем на телеканале MTV. Позже вела программы на телеканалах "Россия 1", "Мать и дитя", работала на радиостанциях "Весна FM", "Радио Маяк", "Финам FM", "Радио Максимум". Она много путешествует вместе со своей большой семьей и развивает собственный канал для родителей. В жюри премии Тутта Ларсен поможет определить лучших в номинациях "Профессиональный видеорепортаж о путешествии" и "Советы путешественникам".

Валдис Пельш, один из создателей популярной группы "Несчастный случай" и ведущий легендарной телевикторины "Угадай мелодию", попавшей в Книгу рекордов Гиннесса, профессионально занимается парашютным спортом и дайвингом. В последнее время он снимает документальные фильмы об авиации и экстремальных путешествиях — "Алтай. Путешествие к центру Земли", "Берлин. Долетали сильнейшие", "Ген высоты, или Как пройти на Эверест", "Люди, сделавшие Землю круглой", "Полярное братство" и др. В качестве члена жюри премии "Моя Планета" Валдис Пельш сосредоточится на работах, поданных в номинации "Репортаж о путешествии по России и СНГ" и "Путешествие на своем транспортном средстве".

Полный список всех десяти номинаций "Моей Планеты", а также условия участия и порядок проведения мероприятия можно узнать на официальном сайте премии.

Прием заявок продлится до 16 ноября.

Премия "Моя Планета" ежегодно отмечает самые смелые идеи и яркие свершения в области путешествий.

Миссия премии — популяризировать самостоятельные путешествия. Мы награждаем тех, чей опыт как раз и вдохновляет на смелые идеи и маршруты. Мы уверены, что такие поездки дают больше свободы, адреналина и простора для приключений, чем турпакеты. Премия "Моя Планета" помогает сделать первый шаг в мир подобных странствий. В предыдущие годы лауреатами премии становились телеведущий Николай Дроздов, основатель знаменитого форума для путешественников Сергей Винский, книжный издатель Пьер Кристиан Броше, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, а также Владимир Друганов, совершивший кругосветку в 21 год.

Источник:
vsetv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объявлены победители премии "Моя Планета — 2017"

Шестая национальная премия за открытия в области путешествий "Моя Планета" определила победителей 2017 года.

Жюри премии подробно ознакомилось с представленными заявками от участников Клуба "Моя Планета". В этом году их пришло рекордное количество — более 4000 работ: фото- и видеорепортажи, селфи, зарисовки о поездках, советы путешественникам.

Конкурсные работы оценены по достоинству и определены победители.

°В номинации "Репортаж о путешествии по России и СНГ" первое место занимает Георгий Андреев за репортаж "Арктические дворники". На втором месте — Анастасия Янгирова ("Над пропастью во льдах — предыстория, дорога и первое впечатление"). Третье место достается Пелагее Поповой ("Солончак Уюни по-крымски").

°В номинации "Репортаж о путешествии по Америке, Европе, Австралии" в лидеры выходит работа Петра Казакова "Фарерские острова". На втором месте — "Поразительные скалы острова Кенгуру" от участника Клуба Slava Do. Третья награда присуждается Наталье Волковой за репортаж "Австрия: симфония горных озер".

°В номинации "Репортаж о путешествии по Азии и Африке" побеждает Владимир Жога с публикацией "Стрит-арт Джорджтауна как главная достопримечательность Пенанга". Серебро получает Анна Бочкарева за "Репортаж из сумасшедшего дома. Как я увидела Вьетнам". Бронза достается Екатерине Полещук за "Камуфляжное бремя: какую роль в жизни Израиля играет армия".

°В номинации "Путешествие на своем транспортном средстве" побеждает Анастасия Янгирова с репортажем "Место, где ничего нет". На втором месте — Артем Никитин с материалом "Записки мотоциклиста. Дороги России". Третье место у Екатерины Новак ("Велосипедное путешествие с малышом по Горному Алтаю").

°В номинации "Советы путешественникам" первое место присуждается Сергею Саблину за сборник лайфхаков о Сахалине. Второе место занимает Рузанна Коншина ("Армения — Грузия. Сравнительный анализ неискушенной туристки"). На третьем месте — Петр Косых ("Лайфхак по фотографии. Съемка красивых пейзажей").

°В номинации "Непрофессиональное видео из путешествий" лидером стал Леон лидером стал Леонид Пашковский ("Хочу домой из Пакистана"). На второй позиции — участник Клуба под ником Travel Travel с видеороликом "Таиланд. Страна и ее праздники". Третье место достается Владимиру Друганову за ролик о второй кругосветке.

°В номинации "Лучшее селфи" победителем становится Максим Ушаков.

°В номинации "Профессиональный видеорепортаж о путешествии" на первое место выходит Михаил Феклисов ("От белых ночей до песчаных барханов. Выпуск 2 (Псков)"). На втором месте — Руслан Фаршатов с акустическим путешествием по Городу Ангелов. Третью награду получает Виктория Гармашова ("Гора и монастырь Монсеррат").

°В номинации "Профессиональный фоторепортаж о путешествии" первое место жюри присуждает Арсению Кашкарову за магические "Болота Ленинградской области". Второй приз получает Владимир Жога за портреты непальцев. На третьем месте — Маргарита Тимофеева с фоторепортажем "Философия беркутчи".

°В номинации "Кандидат в путешественники" побеждает Юрий Волков.

Лауреатов в каждой из 10 номинаций ждут призы от партнеров премии: туристического и горнолыжного магазина "Спорт-марафон" и спортивного Экипировочного Центра "Экипион" при участии брендов Suunto, Salomon, Arcteryx.

Кроме того, партнер премии Ростуризм наградит двух лауреатов спецпризами, а также подарит путешествие на двоих по России победителю в номинации "Кандидат в путешественники"! Обладатель первого места в номинации "Репортаж о путешествии по России и СНГ" тоже будет награжден путешествием на двоих от Ростуризма.

Клуб "Моя Планета" не останется в стороне. Специальный приз от Клуба будет вручен автору репортажа "Первое приключение" Илье Душкову. Партнер премии компания "Экипион" подарит Илье рюкзак Arcteryx и компас Suunto.

Источник:
vsetv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.