Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Телеканал "Моя планета"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Моя Планета» готовит российскую телевизионную премьеру фильма-расследования Сергея Ястржембского «Кровавые бивни»

15 декабря на познавательном телеканале «Моя Планета» состоится телевизионная премьера документального фильма «Кровавые бивни». Автором и продюсером журналистского расследования причин варварского уничтожения слонов в Африке выступил Сергей Ястржембский.

Каждые 15 минут в Африке от рук браконьеров гибнет один слон. Ежегодно люди убивают более 30 000 слонов только для того, чтобы продать на черном рынке бивни и слоновую кость. Из-за большого спроса цена на них за последние годы выросла в несколько раз и сегодня сопоставима со стоимостью золота. За несколько лет красивейшие заповедные пейзажи африканских саванн и лесов заполонили черепа, скелеты погибших животных и огромная масса расплодившихся на дармовом мясе гиен.

Главным потребителем бивней являются состоятельные жители Китая, где слоновая кость издавна являлась предметом культа, символизировала благородство и высокий социальный статус. Изделиями из кости оформляли дворцы императоров, украшали храмы. В Китае есть много умельцев, способных сотворить из слоновой кости все что угодно, и еще больше тех, кто готов за это платить огромные деньги. Большой спрос привел к появлению нелегального рынка слоновой кости, в него втянуты браконьеры, коррумпированные чиновники из африканских стран и китайские коммерсанты.

Чтобы разобраться в причинах массового истребления слонов и попробовать остановить его, Сергей Ястржембский провел журналистское расследование. Почему это началось несколько лет назад? Кто за этим стоит? Кому уничтожение популяции слонов приносит баснословную выгоду? Чтобы найти ответы на эти и многие другие вопросы, он проследил всю цепочку: узнал у африканских браконьеров, что заставляет их убивать животных, изучил пути контрабанды и варианты обхода законов, а также побывал в Китае, где разбирался, почему растет спрос на слоновую кость.

«Наш фильм "Кровавые бивни" — результат титанического труда, занявшего три года. И все это ради того, чтобы рассказать о варварском истреблении африканских слонов и, возможно, его остановить. Надеюсь, что усилиями разных людей, в том числе журналистов, документалистов, можно будет остановить жестокость. Слоны — это верхушка айсберга гигантской проблемы под названием «преступления против дикой природы». По данным Интерпола, рынок нелегального оборота продуктов дикой природы достигает $20 млрд в год! Этой проблемой надо заниматься сегодня, так как потом будет уже поздно что-либо предпринимать», — рассказывает режиссер и автор фильма Сергей Ястржембский.

Съемки были очень сложными и трудоемкими. В целом работа над проектом длилась три года. Съемочные группы провели в командировках 265 дней, побывали в 30 странах мира, было задействовано 30 операторов. Фильм создавался совместными усилиями документалистов трех стран: России, Франции и Кении.

В результате фильм «Кровавые бивни» стал вызовом цивилизованному миру, который не в состоянии остановить кровавый бизнес на слоновой кости. Материалы расследования демонстрируют неэффективность многих неправительственных организаций (они занимаются сохранением редких видов растений и животных, находящихся под угрозой исчезновения, но по факту бездействуют), а также разоблачают коррупцию в Африке.

Важность проблемы и уникальный материал привлек к фильму «Кровавые бивни» организаторов 38-го Московского международного кинофестиваля — лента была отобрана в программу и впервые показана в России. Также «Кровавые бивни» получили награду в номинации «Лучший документальный фильм» 2016 года на VII Нью-Йоркском кинофестивале (NYCIFF). В Монреале фильм имел честь закрывать международный кинофестиваль Views of the World, на котором Сергей Ястржембский был удостоен премии «Лучший режиссер» и получил Специальный приз жюри за гуманизм в киноискусстве. В 2017 году фильм был признан лучшей неигровой картиной года на 15-й ежегодной премии Национальной академии кинематографических искусств и наук России за заслуги в области российского кинематографа и телевидения «Золотой орел».

Теперь на познавательном телеканале «Моя Планета» состоится российская телевизионная премьера «Кровавых бивней».

«Этот фильм обозначает колоссальную проблему, о которой не все знают, раскрывает неизвестную для наших зрителей подноготную контрабандной торговли слоновой костью. Из-за простой прихоти и фетишистского отношения к слоновой кости богатых жителей Китая мы видим, как беспощадно, жестоко уничтожаются слоны. Это не может не вызывать возмущения! Зрители "Моей Планеты" должны знать об этой проблеме, чтобы каждый мог каким-то образом повлиять на ситуацию, изменить ее и помочь сохранить популяцию африканских слонов на земле. Хочу поблагодарить Сергея Ястржембского за мужество снять фильм на столь опасную тему. У него получился, безусловно, один из самых дорогих и масштабных проектов в истории российского документального кино. Для нас большая честь показать его первыми российским телезрителям!» — комментирует главный редактор телеканала «Моя Планета» Николай Табашников.
mediaguide
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документальный фильм «Арктика. Зазеркалье», снятый российским познавательным телеканалом «Моя Планета», стал победителем международного кинофестиваля Arctic Open

Документальный фильм «Арктика. Зазеркалье», снятый российским познавательным телеканалом «Моя Планета», стал победителем международного кинофестиваля Arctic Open как лучший документальный фильм. В эфире телеканала фильм будет показан 7 января.

Международный кинофестиваль Arctic Open впервые собрал самые яркие игровые и документальные фильмы, чтобы привлечь внимание к Арктике и познакомить зрителей с выдающимися достижениями кинематографистов стран Арктического бассейна. В программе участвовали 52 фильма из России, Норвегии, Швеции, Великобритании, Китая, Канады, Франции, Грузии и других стран.

По решению жюри, состоящего из профессионалов телевидения и кинематографа, приз за лучший документальный фильм получили авторы проекта «Арктика. Зазеркалье». Этот масштабный кинопроект телеканала «Моя Планета» покажет уникальный и богатый подводный мир севера. За необычайную красоту и загадочность ученые-биологи называют подводный мир Арктики Зазеркальем, сравнивают его с Вселенной в миниатюре, в которой действуют свои, неземные законы. Авторы приоткроют дверь в подводное царство и познакомят зрителей с у дивительными существами, обитающими в водах Белого моря.

Здесь под водой человек — пока еще не хозяин, а всего лишь наблюдатель и исследователь.

Биолог и фотограф Александр Семенов и его команда два месяца полярного лета изучали жизнь скрытных моллюсков и других видов подводной фауны.
В фильме использовано много подводных съемок, которые на протяжении нескольких лет делали биологи Беломорской биостанции МГУ. Фильм снят телеканалом «Моя Планета» при поддержке Русского географического общества (РГО).

«Для нас большая честь получить эту награду. Огромное спасибо отборщикам и жюри за то, что выделили наш фильм среди всего многообразия документальных проектов об Арктике. Эту победу мы бы хотели разделить с Русским Географическим Обществом, которое оказало нам финансовую поддержку при создании фильма. Отдельное спасибо Беломорской биологической станции МГУ и лично замечательному подводному фотографу и герою нашего фильма Александру Семёнову, без его уникальных съемок этот фильм был бы невозможен.

Стоит сказать, что мы намерены продолжать арктический проект и летом следующего года, опять же при поддержке РГО, отравляемся снимать фильм о настоящей terra incognita – Новой Земле. Уверен, получится очень интересное кино, которое мы безусловно постараемся представить в конкурсную программу Второго фестиваля Arctic Open», – говорит главный редактор телеканала «Моя Планета» Николай Табашников.

Российские зрители смогут увидеть документальный фильм «Арктика. Зазеркалье» 7 января 2018 года на телеканале «Моя Планета».
mediaguide
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал «Моя Планета» первым из российских СМИ выиграл премию АНТОР и удостоен специального приза – за творческое продвижение международного туризма в России

Телеканал «Моя Планета» (группа «Цифровое телевидение») стал первым российским СМИ, получившим премию Aссоциации Национальных Туристических Офисов в России (АНТОР) им. Лакатоша Барнабаша.

«Моя Планета» удостоена специального приза – за творческое продвижение международного туризма в России. Вручение наград состоялось 25 января в Москве в рамках XXIII международного воркшопа MICE ANTOR. Приз получил ведущий телеканала «Моя Планета» Андрей Понкратов.

Ежегодная премия АНТОР была учреждена в 2010 году и названа в честь инициатора создания Ассоциации и ее первого Председателя – Лакатоша Барнабаша (Венгрия). Лауреатами Премии становятся члены АНТОР, добившиеся наиболее значимых результатов в текущем году, а также туристические организации по всему миру, наиболее активно сотрудничающие с Ассоциацией.

«Для нас это большая честь - не только получить награду, но и быть первыми, - заявил главный редактор «Моей Планеты» Николай Табашников. - Мы очень рады, что именно «Мою Планету» выбрали из всего разнообразия каналов и передач на российском ТВ. АНТОР - очень профессиональная организация и мы давно и плодотворно работаем со странами, входящими в Ассоциацию.

Очень радует тот факт, что в эти непростые времена санкций и глобальных проблем, в работе с АНТОР мы не только не чувствуем каких-либо сложностей, а наоборот - максимальное содействие и полное взаимопонимание. Хочется верить, что эта награда - залог еще более плодотворного сотрудничества с АНТОР. Еще раз спасибо огромное за эту награду!».

Среди лауреатов премии им. Лакатоша Барнабаша 2018 года – компания Евроэкспо, офисы по туризму Японии и Кипра.
mediaguide
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятеро сильнейших гидов России сразятся за звание лучшего на канале "Моя планета"

Телеканал "Моя Планета" и Русское географическое общество (РГО) представляют супер-финал проекта "Лучший гид России".

Проект "Лучший гид России" из серии оригинальных экскурсий перерастает в напряженную борьбу за звание самого одаренного экскурсовода нашей страны. Его цель - найти гида-звезду, способного влюбить в свой регион всю страну.

Соревнуются действительно сильнейшие – на конкурс пришло около 1000 видео-заявок, 700 лучших были выбраны для оценки специального жюри, которое определило в итоге пять победителей в разных номинациях. Оценивалось качество информации и нестандартность подачи материала.

"В нашем конкурсе приняли участие как профессиональные гиды, так и любители, - говорит Советник Президента РГО по информационной политике Анастасия Чернобровина. - Мы даже немного растерялись от количества заявок, но получили невероятное удовольствие - настолько тщательно люди подготовили свои экскурсии".

Среди пяти победителей – харизматичный одиннадцатиклассник, девушка-мастер перевоплощений и человек, готовый ради хорошего видео прыгнуть в ледяную горную реку.

Потенциал проекта и неординарность его участников мотивировали организаторов расширить границы конкурса. "Мы решили пойти дальше и устроить между ребятами баттл за звание сильнейшего гида страны, - рассказывает главный редактор телеканала "Моя Планета" Николай Табашников. - Потрясающе, как быстро конкурс превратился в мощную экзистенциальную драму. Конкуренция оказалась очень высокой, фавориты постоянно менялись и победителя было невозможно спрогнозировать до самого последнего момента".

Правила финального противостояния просты – в каждом выпуске участники по очереди проводят экскурсию на заданную тему. Гиды сами оценивают выступления друг друга, но только телезрители увидят, кто за кого голосовал. Экскурсоводам можно использовать любые методы и способы подачи, главное – уложиться в 3 минуты. Победителем схватки гидов становится тот, кто по итогам пяти выпусков набрал больше всего баллов.

Зрителей ждут необычные истории и состязание талантливых, эрудированных и артистичных личностей. Ребята представляют такие не самые привычные для российских туристов регионы, как Кронштадт, Томск, Вологду и Волгоград. "Мы показываем города и области, которые пока не являются центрами глобального паломничества туристов, – делится подробностями Николай Табашников. - Места при этом удивительные, в немалой степени благодаря мастерству наших гидов-конкурсантов".

Организаторы настолько довольны результатами баттла и уровнем конкуренции, что уже сейчас решили устроить второй сезон "Лучшего гида России". "Правила оказались понятными и наглядными. – уверена Анастасия Чернобровина. - А если каждый год мы будем выбирать по пять человек, то со временем у нас появится команда, состоящая из самых лучших и ярких гидов страны. Надеюсь, они станут настоящими звездами в своей сфере. Туристы, и наши, и иностранные, будут знать - на кого ехать".

Следить за противостоянием лучших гидов России можно будет с 12 марта на телеканале "Моя Планета".

Участники проекта:

Даниил Жмаев. Кронштадт (Победитель в номинации "Гид-любитель. До 18 лет")

Ксения Васильева. Томск (Победитель в номинации "Гид-профессионал. Музей")

Сергей Рябухин. Волгоград (Победитель в номинации "Гид-любитель")

Нина Смелкова. Вологда (Победитель в номинации "Гид-профессионал. Город")

Антон Шкурин. Москва (Победитель в номинации "Гид-проводник. Горы, экотуризм").

Источник:
vsetv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гид из Вологды выиграла первый в России баттл экскурсоводов в проекте «Лучший гид России» от телеканала «Моя Планета» и Русского географического общества

Экскурсовод из Вологды Нина Смелкова стала победителем проекта «Лучший гид России» от телеканала «Моя Планета» и Русского географического общества (РГО).

Организаторы конкурса выбрали Нину и четырех финалистов из 700 заявок, присланных со всей страны. В пяти выпусках финала, показанных на телеканале «Моя Планета» на прошлой неделе, гиды по очереди проводили экскурсии на заданную тему и сами оценивали выступления друг друга.

Победителя баттла было сложно спрогнозировать до самого последнего момента, и Нина по собственному признанию сильно удивилась победе.

«За меня болели не только родственники и друзья, но и вся Вологда. Считаю, что это – победа всего нашего города, – говорит Нина Смелкова. – Участие в таком проекте означает дополнительное внимание к региону. Наши СМИ и администрация это хорошо понимают: когда я вышла в финал, меня поздравляли губернатор и мэр. За меня болела и моя малая родина – поселок Красавино, где до сих пор живут мои родители».

Сам конкурс, по словам Нины, - хорошая возможность для профессионального роста. Те 700 работ, что выложены в интернете, – огромная база информации и большое подспорье в том, как вести экскурсии.

В середине апреля 2018 года будет объявлено о втором этапе конкурса «Лучший гид России», в мае начнется новый прием заявок.

«Удивительным образом у нас с помощью этих заявок начала формироваться настоящая видео-энциклопедия современной России, – говорит главный редактор «Моей Планеты» Николай Табашников. – Мы показываем города и области пока еще непривычные для российских туристов, но при этом туда абсолютно точно стоит поехать».

Сама Нина считает, что «Лучший гид России» должен выйти за рамки профессионального сообщества.

«Я очень поддерживаю участие в этом конкурсе непрофессионалов – людей, которые просто любят свой город, – заявляет Нина Смелкова. – В этом суть – в популяризации своих родных мест. Главное – любить свой город и не бояться это показывать. Я тому пример. Человек, который ничего не ожидал и у которого в итоге все получилось».
mediaguide
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал «Моя Планета» устроит для вас путешествие мечты

Канал ищет героев для участия в новом проекте

У вас есть мечта о путешествии, но вам кажется, что это слишком сложно, дорого или просто невозможно? Телеканал «Моя Планета» готов помочь ее осуществить! Вам лишь нужно доказать, что вы готовы побороться за ее воплощение.

Мы отдаем предпочтение тем соискателям, за мечтой которых уже стоит оригинальная история или несколько лет увлечения темой путешествия.

Этот проект для вас, если…

Вы хотели переплыть Босфор, но у вас не получилось. Вы стали заниматься альпинизмом, посмотрев фильм «Семь лет в Тибете», и готовы штурмовать высочайшие точки мира. Вы мечтаете принять участие в спасении серого кита в Тихом океане или снежного барса в Тыве. Вы много лет практиковались в стрельбе из японского лука, а теперь хотите поразить мастеров с родины этого искусства.

Вы ученый-вулканолог, у которого остался неохваченным лишь Сангай в Эквадоре. Вы сшили костюмы всех героинь из «Игры престолов», а теперь мечтаете посетить за мок Уорд в Северной Ирландии, «сыгравший» Винтерфелл семьи Старков. Вы выучили английский язык, чтобы читать в оригинале книгу «Трое в лодке, не считая собаки», а теперь хотите прокатиться на лодке по Темзе по маршруту любимых героев. Вы росли на поединках Майка Тайсона, стали чемпионом родного города по боксу, а теперь хотите попасть на большой бой в Лас-Вегасе. Или вы мечтаете получить опыт в работе, далекой от вашей обычной жизни: стать помощником смотрителя парка Гранд-Каньон в Аризоне или помочь голодающим детям в Кении.

Что вам нужно сделать?

Прислать видеоселфи с интересным и убедительным рассказом о своей мечте и оригинальном маршруте путешествия:

— в какую точку земного шара вы мечтаете отправиться и почему?

— когда и как родилась ваша мечта?

— что вы сделали сами, чтобы ее осуществить?

— на что вы готовы ради исполнения мечты?

Продолжительность ролика до 3 минут.

Количество участников ограниченно, кастинг отрыт до 30 июня. Удивите нас своей мечтой!
mediaguide
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Чужие в городе»: новый проект телеканала «Моя Планета»

Телеканал «Моя Планета» устроил эксперимент, скрестив привычный для зрителей жанр телепутешествия с квестом. Из более чем 5000 заявок на участие в проекте «Чужие в городе» редакция в итоге отобрала восьмерых участников. Они и будут действующими лицами семи программ первого сезона проекта.

Голос и лицо «Чужих в городе» — спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Соревнование проходит по олимпийской системе: четверо победителей четвертьфиналов встретятся в двух полуфиналах. Финал состоится на родине Олимпийских игр — в Афинах. Съемки других эпизодов проекта прошли в Будапеште, Вене, Дрездене, Праге, Барселоне и Лиссабоне.

В каждом выпуске двое игроков, мужчина и женщина, оказываются в незнакомом для них большом европейском городе. Они должны добраться из пункта А в пункт Б, разгадав по пути пять головоломок, связанных с историей и культурой города. Для этого у них будет всего 12 часов и €500. В финале победит тот, кто пройдет по маршруту быстрее и потратит меньше денег. У игроков нет ни интернета, ни телефона — по ходу проекта они могут связаться только с мастером игры Дмитрием Губерниевым.

«По накалу страстей и спортивному азарту это было сравнимо с биатлоном, — признается мастер игры Дмитрий Губерниев. — Каждую секунду ситуация кардинально менялась. Один из участников проекта сказал, что «жизнь начинается, когда выходишь из зоны комфорта». Покидать зону комфорта им приходилось постоянно».

Среди участников оригиналы на любой вкус — от актрисы московского Театра на Малой Бронной и студентки из Ростова-на-Дону до повара четвертого разряда и сомелье из Санкт-Петербурга.

«Было все: мальчишки психовали, девчонки ревели, но, как известно, слезы — это то, что нам нужно для роста. Признаюсь честно, мои симпатии были именно на стороне девушек. Какие же они умные, дерзкие, стремительные и фартовые, — говорит Дмитрий Губерниев. — Я был во всех городах, показанных в шоу, но именно формат «Чужих в городе» по-настоящему открыл их для меня».

Премьера проекта «Чужие в городе» состоится в понедельник, 2 апреля, в 21:00 по московскому времени.

Источник:
media-sputnik
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал "Моя планета" объявил фотоконкурс

Телеканал "Моя планета" приглашает принять участие в фотоконкурсе " Россия. Идеи для путешествий". В рамках конкурса канал предлагает участникам показать самобытность, традиции, обычаи, праздники и быт различных уголков России, говорится на сайте канала.

К участию принимаются полноцветные фотографии альбомного (горизонтального) формата в высоком размере и разрешении. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить анкету. Работы принимаются до 28 мая 2018 года.

Лучшие работы финалистов конкурса будут представлены на выставке в июле-сентябре 2018 в ряде городов страны: Москве, Нижнем Новгороде, Сочи, Красноярске, Тюмени, Барнауле и Астане (список городов уточняется).

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотоконкурс от телеканала Моя Планета: «Россия. Идеи для путешествий»

Телеканал Моя Планета объявил о старте фотоконкурса, посвященном России. Конкурс продлится до 28 мая и принять участие в нем могут путешественники, фотографы и поклонники красоты родного края. Лучшие работы будут выставлены на фотовыставке «Россия. Идеи для путешествий», которая пройдет в июле-августе 2018 г. в Москве, Нижнем Новгороде, Сочи и других городах.

Ежегодно телеканал проводит большую всероссийскую фотовыставку под открытым небом. Однако темы каждый год совершенно разные. В прошлом году в рамках фестиваля прошла фотовыставка «Природа: начало», для которой были были отобраны 42 лучшие работы. В прошлом году в конкурсе приняло участие более тысячи человек со всей России, которые прислали более 6000 фотографий.

Телеканал приглашает путешественников, фотографов и поклонников красоты родного края принять участие в фотоконкурсе, посвященном России — стране контрастов и до сих пор неизведанных уголков. Территорию протяженностью более 17 млн км² населяют почти две сотни народов со своими укладом, традициями и бытом. И канал предлагаем участникам помочь показать страну с неожиданной стороны.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету и прислать до пяти фотографий. Фото должны быть в максимальном качестве (разрешение – не менее 300 точек на дюйм), горизонтальными и полноцветными. Лучшие работы будут выставлены на фотовыставка «Россия. Идеи для путешествий», которая пройдет в июле — августе 2018 года в Москве, Нижнем Новгороде, Сочи и других городах.Работы участников также будут опубликованы на сайте «Моей Планеты» (3 миллиона просмотров в месяц).

Работы на фотоконкурс от телеканала Моя Планета «Россия. Идеи для путешествий» принимаются до 28 мая 2018 года.

Источник:
media-sputnik
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставка «Россия. Идеи для путешествий» стартует в Москве и пройдет в семи городах страны

Всероссийская выставка «Россия.Идеи для путешествий», организованная телеканалом «Моя Планета», рассказывает о многообразии народов и мест России, а также представляет собой собрание готовых идей для путешествий по нашей стране.

Полярное сияние в бескрайней тундре, закат над алтайскими горами, портреты горцев в национальных костюмах и жители суровых краев, куда можно добраться только по воздуху, — это лишь малая часть тематик выставки.

Проект стартует в Москве 16 июля и далее пройдет еще в пяти российских городах. В каждом из них экспозиция расположится в центрах культурного досуга жителей и будет доступна для свободного просмотра. В сентябре экспозицию, посвященную необычным местам России, увидят жители Астаны (Казахстан).

Экспозицию из 42 фотографий составляют работы путешественников, фотолюбителей и участников клуба «Моя Планета». Cреди авторов: телеведущий Марк Подрабинек, автор масштабного проекта «Мир в лицах» Александр Химушин, участник множества выставок, путешественник и журналист Игорь Стомахин, автор публикаций в National Geographic и Geo Дмитрий Купрацевич.

Торжественное открытие выставки состоится в Москве 23 июля в 20:00. На деревянной террасе парка искусств МУЗЕОН выступит ансамбль горлового пения из Тувы «Хуун-Хуур-Ту». Музыканты используют шаманский бубен, другие традиционные инструменты и известны умением создать уникальное, мистическое звучание.

«Весной "Моя Планета" объявила конкурс, участником которого мог стать любой желающий. Нам прислали более 4000 фотографий из разных частей страны. Мы собрали лучшее — работы, которые поглощают, впечатляют и ошарашивают. В рамках одной экспозиции эти фотографии демонстрируют единство непохожих мест, культур и укладов, составляющих живое своеобразие нашей страны. Это не просто расширяет кругозор, но и в буквальном смысле подкидывает нам идеи для путешествий. Каждая фотография — руководство к действию, мотивация посетить то мест о в России, о котором человек раньше мог даже и не слышать», — говорит главный редактор «Моей Планеты» Николай Табашников.

Города проведения выставки «Россия. Идеи для путешествий»: Москва (с 16 июля по 16 августа), Тюмень (с 17 июля по 15 августа), Красноярск (с 19 июля по 15 августа), Барнаул (с 17 августа по 7 сентября), Нижний Новгород (с 18 августа по 10 сентября), Сочи (с 20 августа по 10 сентября), Астана (с 17 сентября по 10 октября).
mediaguide
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыт прием заявок на премию "Моя Планета — 2018"

Лучшие тревел-блогеры, фотографы и просто активные путешественники смогут сразиться за премию в области туристической индустрии. Как и в прошлом году, выбирать лучших будут пользователи Сети и звездное жюри.

3 сентября телеканал "Моя Планета" объявил о старте приема заявок на участие в ежегодной премии за открытия в области путешествий и приключений.К участию принимаются фотографии, видео и репортажи, сделанные в путешествиях за прошедший год. Лауреатов премии определит профессиональное звездное жюри. В этом году тяжелый выбор будут делать культовая телевизионная ведущая и радиоведущая Тутта Ларсен, главный редактор журнала "Вокруг света" Сергей Апресов, тревел-фотограф Сергей Доля и журналист Александр Железняк и другие. Лучшие тревел-видео участников премии попадут в эфир телеканала "Моя Планета", а лучшие фоторепортажи станут участниками фотовыставки фестиваля "Моя Планета. Планета людей" летом 2019 года.

Организаторы конкурса тщательно следят за последними веяниями в сфере туризма, и за семь лет существования премия менялась и преображалась. Поэтому в этом году было принято решение добавить новую номинацию "Блогер года". Победителями в этой номинации станут авторы самого интересного контента о путешествиях в своем блоге. Причем оцениваться будут абсолютно все форматы:текст, фото, видео — в Instagram, YouTube, Telegram и других социальных сетях.

Две номинации подготовлены для тех, кто профессионально рассказывает о своих приключениях или имеет спонсора для осуществления своих творческих планов. Победитель в номинации "Видеорепортаж о путешествии" увидит свой фильм в эфире "Моей Планеты". Путешественник, занявший первое место в номинации "Фоторепортаж о путешествии", получит возможность представить свои работы на фестивале "Моя Планета. Планета людей" следующим летом.

В остальных номинациях принять участие смогут все члены клуба "Моя Планета". На премию можно выдвинуть репортаж, совет путешественнику, а также тревел-видео.

Трое лучших в каждой номинации (кроме двух номинаций, адресованных путешественникам, профессионально рассказывающим о путешествиях или имеющим спонсоров для поездок) получат памятные призы от партнеров премии.

Прием заявок — до 15октября.
I этап, выбор редакции: с 16 по 26 октября.
II этап, голосование жюри: с 27 октября по 2 ноября.

Подробнее об условиях участия и порядке проведения премии узнайте на официальном сайте премии.

Источник:
vsetv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влюбленные пары со всей России отправятся в романтическое путешествие

21 октября на телеканале "Моя Планета" состоится премьера нового реалити-шоу "Планета на двоих", зрители увидят оригинальные идеи для романтического путешествия влюбленных, а также узнают, на какие неожиданные романтические поступки способны мужчины ради любви.

Героями нового телепроекта станут зрители – влюбленные пары из разных уголков России. "Моя Планета" верит, что в каждом мужчине живет романтик, и реалити "Планета на двоих" поможет разбудить его в себе, чтобы устроить девушке немало приятных сюрпризов.

Каждая пара отправится в путешествие, маршрут и программу которого придумал мужчина, чтобы устроить для своей возлюбленной яркий праздник, поразить ее в самое сердце своими поступками и в результате разделить планету на двоих.

Главное условие - все, что будет происходить в поездке, должно быть для девушки сюрпризом. Сохранить в тайне подготовку необычного путешествия — пожалуй, самое сложное задание, которое пришлось выполнить участникам. Тем более, наш герой уже готов сделать предложение своей возлюбленной, услышит ли он в ответ заветное "Да"?
Из более чем 1 тысячи заявок, которые получила "Моя Планета", были выбраны 16 пар, за отношениями которых будет наблюдать вся страна.

Шесть лет назад красавица Маша нашла в соцсети Ильдара, начала с ним кокетничать. Молодой человек не устоял и пригласил девушку в кино, но вел себя очень сдержанно. Девушка присвоила нерешительному молодому человеку почетное звание "сухаря", которое тот носит до сих пор. Тем не менее именно он не пропустил приглашение "Моей Планеты" и захотел показать Маше, что способен на большее. Чем Ильдар удивит девушку, которая уверена, что знает любимого как облупленного?

Женя и Юля выросли в Иркутске, но познакомились в Китае, где работали. За год знакомства успели поколесить по миру – Бали, Непал. Он мечтает свозить любимую в Южную Америку, на остров Святой Елены и … в Москву. Куда в результате они отправятся?

Любви все возрасты покорны. Это подтверждает история Александра и Анастасии из Ростова-на-Дону. Обоим – под пятьдесят. Пять лет назад бывший театральный режиссер, а теперь охранник, познакомился со спортсменкой и учительницей. С тех пор они неразлучны. Александр давно хотел свозить возлюбленную туда, где высокие горы встречаются с морем. Идеальным местом он посчитал Сочи, куда пара отправится благодаря "Моей Планете". Могут ли их чувства быть такими же эмоциональными и незабываемыми, как первая влюбленность?

Невыдуманные истории участников реалити "Планета на двоих" покажут телезрителям, насколько отношения между мужчиной и женщиной могут быть яркими, позитивными, сколько пользы искренняя любовь может принести как влюбленным, так и окружающим.

Смотрите трэвел-реалити "Планета на двоих" в эфире телеканала "Моя Планета" с 21 октября в 20:00

Источник:
vsetv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал "Моя Планета" воплощает мечты своих зрителей

В новом реалити-шоу "Мечтатели" канал "Моя Планета" отправит зрителей в путешествие мечты. Начиная с 20 октября в эфире "Моей Планеты" можно будет увидеть, какие необычные уголки Земли хотят посетить россияне.

Новым трэвел-реалити собственного производства "Мечтатели" канал "Моя Планета" в очередной раз заявляет: путешествие к мечте начинается с первого шага. Телеканал покажет зрителям, что самая несбыточная мечта – реальна, и мотивирует аудиторию на путешествия.

Героями "Мечтателей" стали зрители "Моей Планеты". Во время масштабного всероссийского кастинга более 5000 человек рассказали о путешествии своей мечты. Телеканал выбрал 10 самых неординарных и интересных широкому кругу зрителей идей и воплотил их. "Моя Планета" выбирала только те задумки, автор которых самостоятельно уже прошёл какой-то путь к своей мечте и сделал все возможное, чтобы воплотить ее. Решающий рывок авторы шоу помогли осуществить за пять дней.

В каждом выпуске шоу – новая мечта с новым героем. Вот лишь некоторые из них. Экономист и защитник животных Петр Корнеев во что бы то ни стало хотел принять участие в антибраконьерском рейде в Кении. Хозяйка собственной домашней кулинарии Александра Ламм грезила о Париже, где она сможет познакомиться с легендарными кулинарами и выведать секретные рецепты лучших сладостей в мире, чтобы вывести свою кондитерскую на новый уровень. Тренер по ушу Павел Куликов учился в Китае у монахов Шаолиня, но не получил необходимой подготовки. Ему сказали, что нужные духовные практики можно постичь в Бурятии. Тридцатилетняя Софья Карабулина с детства мечтает стать принцессой. Она узнала, что в португальском городке Обидуш можно почувствовать себя не просто принцессой, а средневековой королевой.

Смотрите трэвел-реалити "Мечтатели" в эфире телеканала "Моя Планета" с 20 октября в 20:00.

С помощью таких проектов, как "Мечтатели" "Моя Планета" шаг за шагом выстраивает своего рода интерактивный мост между зрителями и героями, приглашая к участию в программах простых людей.

21 октября на "Моей Планете" состоится премьера проекта "Планета на двоих". В этом реалити зрители увидят оригинальные идеи для романтического путешествия влюбленных, а также узнают, на какие неожиданные романтические поступки способны мужчины ради любви.

В трэвел-шоу "Чужие в городе" любой желающий мог принять участие в необычном соревновании — в незнакомой стране за 36 часов двое участников должны были пройти по маршруту из пункта А в пункт Б, разгадывая загадки. Сделать это нужно было быстрее и дешевле, чем соперник.

С 2017 года вместе с Русским географическим обществом телеканал проводит Всероссийский конкурс "Лучший гид России", в котором каждый может рассказать интересные истории о своем любимом месте в нашей большой стране.

Источник:
vsetv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два новых шоу на телеканале "Моя Планета"

В новом реалити-шоу "Мечтатели" канал "Моя Планета" отправит зрителей в путешествие мечты. Начиная с 20 октября в эфире "Моей Планеты" можно будет увидеть, какие необычные уголки Земли хотят посетить россияне.

Новым трэвел-реалити собственного производства "Мечтатели" канал "Моя Планета" в очередной раз заявляет: путешествие к мечте начинается с первого шага. Телеканал покажет зрителям, что самая несбыточная мечта – реальна, и мотивирует аудиторию на путешествия.

Героями "Мечтателей" стали зрители "Моей Планеты". Во время масштабного всероссийского кастинга более 5000 человек рассказали о путешествии своей мечты. Телеканал выбрал 10 самых неординарных и интересных широкому кругу зрителей идей и воплотил их. "Моя Планета" выбирала только те задумки, автор которых самостоятельно уже прошёл какой-то путь к своей мечте и сделал все возможное, чтобы воплотить ее. Решающий рывок авторы шоу помогли осуществить за пять дней.

В каждом выпуске шоу – новая мечта с новым героем. Вот лишь некоторые из них. Экономист и защитник животных Петр Корнеев во что бы то ни стало хотел принять участие в антибраконьерском рейде в Кении. Хозяйка собственной домашней кулинарии Александра Ламм грезила о Париже, где она сможет познакомиться с легендарными кулинарами и выведать секретные рецепты лучших сладостей в мире, чтобы вывести свою кондитерскую на новый уровень. Тренер по ушу Павел Куликов учился в Китае у монахов Шаолиня, но не получил необходимой подготовки. Ему сказали, что нужные духовные практики можно постичь в Бурятии. Тридцатилетняя Софья Карабулина с детства мечтает стать принцессой. Она узнала, что в португальском городке Обидуш можно почувствовать себя не просто принцессой, а средневековой королевой.

Смотрите трэвел-реалити "Мечтатели" в эфире телеканала "Моя Планета" с 20 октября в 20:00

С помощью таких проектов, как "Мечтатели" "Моя Планета" шаг за шагом выстраивает своего рода интерактивный мост между зрителями и героями, приглашая к участию в программах простых людей.

21 октября на "Моей Планете" состоится премьера проекта "Планета на двоих". В этом реалити зрители увидят оригинальные идеи для романтического путешествия влюбленных, а также узнают, на какие неожиданные романтические поступки способны мужчины ради любви.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал "Моя Планета" узнал о чем мечтают жители России

По результатам всероссийского кастинга телеканала "Моя Планета" стало известно, что большинство зрителей мечтают отправиться в кругосветное путешествие, объездить Европу и посетить Антарктиду.

В начале года телеканал запустил кастинг на поиск героев для нового проекта "Мечтатели". В заявке участника было необходимо рассказать о путешествии своей мечты, чтобы канал смог воплотить его в реальность. Из полученных 1000 заявок стало ясно, что большая часть зрителей телеканала мечтает об экстремальном отдыхе, ярких эмоциях и дальних странах. Самые отважные готовы лететь в космос, рожать на другом конце света, пересечь Атлантический океан на лодке и обойти земной шар пешком. Причем среди желающих преодолеть сложный маршрут и воплотить свою мечту в жизнь представительниц прекрасного пола оказалось на 56% больше.

Самое популярное направление, о котором мечтают зрители, — это кругосветное путешествие. 13% рассказали, что хотят объездить весь мир и готовы сделать это на мотоцикле, пешком и даже всей семьей. Например, юрист из Самары готова совершить кругосветное путешествие вместе с тремя детьми.

15% мечтают посетить Европу, причем самым востребованным направлением стала Исландия. Зрители признаются, что эта страна привлекает своими пейзажами, возможностью увидеть северное сияние, набраться вдохновения и обрести внутреннюю гармонию.

9% человек хотят отправиться в США, чтобы посетить Нью-Йорк и Диснейленд. Мечта об Америке зародилась у многих под влиянием книг и фильмов. Домохозяйка из Нижнего Новгорода мечтает побывать в округе Мэдисон после просмотра киноленты "Мосты округа Мэдисон". А студент из Владивостока хочет промчаться по Гранд-Каньону на огромном внедорожнике.

6% зрителей мечтают увидеть бескрайние просторы нашей Родины. Больше всего зрителей привлекает Байкал, Алтай и Камчатка. Многие уверены, что путешествовать по России можно с минимальным бюджетом — автостопом или пешком. Педагог из Калининграда готов доказать всем, что сможет добраться из Москвы до Байкала за 0 рублей.

Зрители направляли заявки на кастинг с самых разных регионов страны, от Калининграда до Находки. Больше всего заявок пришло из Москвы, Петербурга, Челябинска и Владивостока. Выяснилось, что жители северных районов России совсем не мечтают отправиться к морю и пальмам — наоборот, 4% признались, что они уже давно мечтают попасть в Антарктиду. Видеограф из Самары давно увлекается спортом — отсюда мечта пробежать необычный марафон по снежной пустыне в Антарктиде.

3 человека с детства мечтали о космосе и уверены, что осуществить свою мечту никогда не поздно, поэтому готовы отправиться на орбиту в любой момент.

Самые интересные мечты зрителей телеканал уже осуществил, и их можно увидеть в эфире. Например, экономист и защитник животных Петр Корнеев во что бы то ни стало хотел принять участие в антибраконьерском рейде в Кении. Хозяйка собственной домашней кулинарии Александра Ламм грезила о Париже, где она сможет познакомиться с легендарными кулинарами и выведать секретные рецепты лучших сладостей в мире, чтобы вывести свою кондитерскую на новый уровень. 30-летняя Софья Карабулина с детства мечтает стать принцессой. Она узнала, что в португальском городке Обидуш можно почувствовать себя не просто принцессой, а средневековой королевой.

Смотрите тревел-реалити "Мечтатели" в эфире телеканала "Моя Планета" каждую субботу в 20:00.

Источник:
vsetv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объявлены победители премии «Моя Планета — 2018»

Жюри седьмой национальной премии за открытия в области путешествий «Моя Планета» назвало имена лауреатов

В этом году на соискание премии «Моя Планета» пришло около 1000 работ: фото- и видеорепортажи, зарисовки о поездках, советы путешественникам.

Судя по числу претендентов, самыми популярными оказались номинации «Репортаж о путешествии по России и СНГ», «Репортаж о путешествии по Азии и Африке» и «Непрофессиональное видео из путешествий». Всего работы принимались в 9 номинаций.
Организатор премии – телеканал «Моя Планета» – изучил географию присланных работ и составил рейтинг самых популярных у членов Клуба мест путешествий по основным номинациям.

Так, самыми популярными у путешественников в России и СНГ оказались Иркутская область, Казахстан, Ленинградская область, Узбекистан, Ямало-Ненецкий АО. У тех, кто предпочитает путешествовать на своем транспорте, в приоритете Крым, Алтай, Карелия в России, а также Казахстан и ... Мадагаскар!

Италия, Испания и Швейцария составили тройку стран-лидеров в номинации «Репортаж о путешествии по Америке, Европе, Австралии». Рейтинг самых любимых стран Азии и Африки в этом году выглядит так: Нигер, Индия, Камерун, Марокко, Япония.

Непрофессиональные видеорепортажи из путешествий конкурсанты чаще всего снимали в России (Алтай, Приморский край, Свердловская область), в США и в Армении. У профессионалов в лидерах тоже Россия, но с другими регионами – Волгоградская область и Якутия. А профессиональные фотографы-путешественники отдавали предпочтение Карелии и Иркутской области в России, а также Армении и Индии.

«Очень радостно год от года открывать для себя имена новых путешественников и узнавать о том, где побывали наши постоянные участники клуба. Все, кто попали в топ – уже победители: возросло количество присланных работ и качество репортажей, поэтому выбрать лучших из лучших было очень сложно», – рассказывает главный редактор клуба «Моя Планета» Вероника Далецкая.

Жюри премии внимательно ознакомилось с представленными заявками от участников Клуба «Моя Планета» и определено победителей.

В номинации «Репортаж о путешествии по России и СНГ» первое место занимает Александр Яровиков. На втором месте – Елена Щипкова и Игорь Дмитриев. Третье место достается Андрею Образцову.

В номинации «Репортаж о путешествии по Америке, Европе, Австралии» в лидеры вышла работа Егора Власова. На втором месте – Юлия Калиничева. Третья награда присуждается Андрею Шибанову.

В номинации «Репортаж о путешествии по Азии и Африке» побеждает Ольга Сталкер. Серебро получает Slava Do. Бронза достается Максиму Ершову.

В номинации «Путешествие на своем транспортном средстве» лидером признан Алекc Обоимов. Второе место досталось Сергею Толубаеву. Третье место у Игоря Берлова.

В номинации «Советы путешественникам» первое место присуждается Анастасии Каргиной. Второе место занимает Юлия Ру. Третью награду получает Маргарита Тимофеева.

В номинации «Непрофессиональное видео из путешествий» лидером стала Юля Даркова. На второй позиции – Павел Лапшин. Третье место занял Антон Дробиленко.

В номинации «Профессиональный видеорепортаж о путешествии» победителем становится Екатерина Карпухина.

В номинации «Профессиональный фоторепортаж о путешествии» на первое место выходит Петр Косых.

Лучшим «Блогером года» признан Андрей Абвгат.

Победители получат ценные призы от магазина «Спорт-Марафон», сайта туристического оборудования Tramontana.ru и канала «Моя Планета», которые помогут им дальше путешествовать и делиться прекрасными репортажами на сайте клуба «Моя Планета».
Работы победителей можно посмотреть на сайте премии.

Премия «Моя Планета» ежегодно отмечает самые смелые идеи и яркие свершения в области путешествий.

Миссия премии — популяризировать самостоятельные путешествия. Мы награждаем тех, чей опыт вдохновляет на смелые идеи и маршруты. Мы уверены, что такие поездки дают больше свободы, адреналина и простора для приключений, чем турпакеты. Премия «Моя Планета» помогает сделать первый шаг в мир подобных странствий.

В предыдущие годы лауреатами премии становились телеведущий Николай Дроздов, основатель знаменитого форума для путешественников Сергей Винский, книжный издатель Пьер Кристиан Броше, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, а также Владимир Друганов, совершивший кругосветку в 21 год.
mediaguide
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый сезон проекта "Магия вкуса" с 12 декабря на телеканале "Моя планета"

12 декабря на телеканале "Моя планета" состоится премьера нового сезона проекта "Магия вкуса". Харизматичный ведущий Антон Зайцев продолжает проводить свои гастрономические расследования в разных точках земного шара.

Ведущий странствует по свету в поисках рецептов особых блюд, которых не найти в обыкновенной кулинарной книге. Все серии передачи посвящены традициям разных народов и знакомству с местной кухней.

За время путешествий Антон превратился в искушенного гурмана, удивить которого довольно сложно. Ведущий уже попробовал крокодила во Вьетнаме, кенгуру в Австралии, морской огурец в Корее, червивый сыр на Сардинии, рыбу в щелочи в Норвегии, а также в поисках пропитания погружался на глубину 20 м, взмывал на мотопараплане на высоту 400 м и даже охотился на акул с копьем на краю Марианской впадины.

В премьерной серии проекта Антон отправится в Швейцарию, точнее, в ее финансовое сердце — Цюрих. Ведущему предстоит непростая задача добыть себе обед с помощью оружия, попробовать самые вкусные колбаски, от которых без ума самые богатые люди в мире, проверить на себе действие чар знаменитого швейцарского шоколада и посетить самый старый в мире вегетарианский ресторан.

Смотрите премьеру 12 декабря в 21:00.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Цифровое телевидение» выпустило мобильное приложение «Моя Планета»

АО «Цифровое телевидение», совместное предприятие ФГУП ВГТРК и ПАО «Ростелеком», запускает мобильное приложение «Моя Планета», которое предоставит пользователям доступ к премьерам и библиотеке познавательно-развлекательных каналов ЦТВ.

Приложение «Моя Планета» предназначено для пользователей мобильных устройств на платформах iOS и Android и содержит программы, созданные для каналов «Моя ПЛАНЕТА», «Наука», «Т24» и «Живая планета». На момент запуска в приложении представлены более 1000 фильмов. Это все серии популярных и увлекательных проектов «EXперименты», «Планета вкусов», «Мировой рынок», «Год на орбите», «Люди силы», «Гражданское оружие» и многих других.

«”Моя Планета” — второе SVoD-приложение, которое запускает ЦТВ. Успех приложения “Мульт” (более 6 млн установок) показал, что такой сервис востребован у пользователей. Мы являемся лидерами в России по производству контента познавательной тематики, поэтому объединяем весь контент на одной платформе, чтобы наши проекты стали еще более доступны для широкой аудитории», — рассказал Роберт Гндолян, генеральный директор АО «ЦТВ».

Контент в приложении обновляется еженедельно, в том числе за счет премьерных проектов, произведенных познавательными каналами ЦТВ. Предполагаемый объем обновлений в год — более 200 часов. Премьеры проектов будут публиковаться в HD-качестве до выхода в телеэфире.

«Рады запустить первое на российском рынке приложение с библиотекой познавательных фильмов. Приложение “Моя Планета» позволяет скачать выбранные циклы фильмов и смотреть их без интернета — например, в поездках или на даче. Уверены, что пользователи оценят ассортимент и удобство нового приложения», — отметил руководитель издательства «Интерактивный мульт» Алексей Ильин.

Приложение «Моя Планета» было создано с учетом всех последних разработок и имеет удобный интерфейс. Всего в один клик можно найти самые интересные программы с помощью поиска по популярным запросам.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал «Моя Планета» объявил всероссийский кастинг на поиск новых героев

4 февраля телеканал «Моя Планета» объявил о запуске нового кастинга для съемок в проектах «Мечтатели» и «Планета на двоих». К участию приглашаются зрители, у которых есть мечта, и молодые люди, которые хотят услышать от любимой заветное «да!».​

Весной 2018-го телеканал «Моя Планета» объявил кастинг для зрителей в новый проект «Мечтатели». Победителей ожидал главный приз — путешествие мечты вместе со съемочной группой телеканала. Условия были простыми: записать селфи-видео с интересным рассказом о своей мечте и о том, на что готов ради ее воплощения. Более 1000 человек прислали свои заявки, но авторы проекта выбрали самые искрение, смелые и невероятные. В этом году условия не изменились. «Моя Планета» выберет новых героев, чтобы воплотить их путешествие мечты в жизнь. Для участия в кастинге необходимо записать ролик о себе и своей мечте продолжительностью до 3 минут и заполнить анкету на официальном сайте телеканала «Моя Планета».

«Мы продолжаем активно развивать направление, которое позволяет стирать границу между зрителем и экраном телевизора. Теперь телезрители “Моей Планеты” сами становятся героями и предлагают темы для наших проектов. В этом году мы очень хотим увидеть среди участников людей, которые никогда не путешествовали, и помочь им отправиться туда, где они мечтали побывать», — рассказал Николай Табашников, главный редактор телеканала «Моя Планета».

Второй кастинг открыт специально для мужчин. В прошлом году азартные молодые люди уже доказали, что ради предложения своей любимой они готовы до мельчайших подробностей продумать маршрут романтического путешествия. 19 пар сделали шаг навстречу семейной жизни, но проект «Планета на двоих» решил не останавливаться на достигнутом и помочь новым героям воплотить романтические идеи в жизнь.

«Мы знаем, что все пары разные, поэтому поддерживаем идею не только экстремальных путешествий, но и спокойных, очень романтичных.
Например, в прошлом году наши участники посетили абсолютно разные направления, такие как Франция, Италия, Алтай, Грузия, Армения. Мы верим, что в каждом мужчине живет романтик, и с помощью телеканала “Моя Планета” вы сможете разбудить его в себе, чтобы разделить со своей возлюбленной планету на двоих!», — поделился Роман Лобашов, креативный продюсер канала «Моя Планета».

Для участия в кастинге необходимо заполнить анкету на сайте телеканала «Моя Планета» и прислать селфи-видео с убедительным рассказом о том, куда и почему вы бы хотели отправиться со своей возлюбленной.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Моя Планета" приступила к поискам "Сокровищ России"

Познавательный телеканал о путешествиях "Моя Планета" запускает ежегодный фотоконкурс "Сокровища России", к участию в котором приглашает путешественников и фотографов. Лучшие снимки станут частью фотовыставки, которую увидит вся страна.

В 2019 году тема фотоконкурса - национальные и культурные символы России: природные памятники, уникальные ландшафты, территории, связанные с важными историческими событиями, паломничеством и многим другим.

Фотовыставка "Моя Планета. Сокровища России" пройдет в июне-сентябре 2019 года в Москве и других городах России. Работы участников также будут опубликованы на сайте "Моей Планеты".

Для участия в конкурсе необходимо до 20 мая прислать не более пяти фотографий и в письме подробно рассказать о себе и описать свои работы.

Технические требования опубликованы на странице конкурса на сайте "Моей планеты".

В феврале телеканал объявил о запуске двух всероссийских зрительских кастингов для съемок в проектах "Мечтатели" и "Планета на двоих".

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.