Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Телеканал "Моя планета"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75929
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сила природы" – премьера на "Моей планете"

Четырехсерийный документальный фильм о достопримечательностях, созданных силами нашей природы

Наш мир удивительно прекрасен и не менее интересен. Стихии невероятной силы сформировали облик нашей планеты. Они создали бесконечно много чудесных пейзажей. Естественный мир прекрасен, но сложный. Небо – это танец с цветом. Фигуры образуются и исчезают. Но это, казалось бы, бесконечная сложность лишь тень чего-то более глубокого - лежащих в основе законов природы.

Смотрите сразу четыре серии документального фильма "Сила природы" 15 июня в 21:40, 16 июня в 21:25, 17 и 18 июня в 21:35.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75929
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

“Место силы” от “Моей Планеты”

Первая галерея «Моя Планета. Место силы» онлайн.

Телеканал «Моя Планета» и издательский дом «Комсомольская правда» приглашают посетить фотовыставку «Моя Планета. Место силы». Российские фотографы и путешественники предлагают гостям выставки отправиться по местам России, которые вдохновляют на открытия и дают энергию для новых свершений.

В начале апреля телеканал «Моя планета» запустил фотоконкурс для профессиональных фотографов, любителей и путешественников. Партнёром фотовыставки стал издательский дом «Комсомольская правда».

"Для нас эта выставка – очередное признание в любви к нашей Родине, как бы пафосно это ни звучало. В этом году из-за эпидемии коронавируса сложилась уникальная ситуация. При всём понимании её драматичности из-за закрытых границ многих стран она даёт всем нам шанс открыть для себя Россию. Надеюсь, что выставка фотографий, присланных нашими зрителями, для многих людей станет источником вдохновения, сподвигнет их на путешествия в самые удивительные уголки нашей страны. Большинство мест силы, по мнению соавторов нашей выставки, находятся на Алтае, Байкале, Камчатке, в Крыму и на Кавказе – тех регионах, где туристическая инфраструктура уже неплохо развита. И это значит, что путешествие может быть комфортным и запоминающимся! Я очень надеюсь, что эти удивительные по красоте фото станут первым шагом для открытия России сотнями тысяч путешественников не только из нашей страны, но и из многих других!", – Николай Табашников, главный редактор телеканала «Моя Планета».

Участниками фотоконкурса стали люди самых разных возрастов, профессий и географии, а съёмочными аппаратами выступили как модели профессиональных камер с чуткой оптикой, так и всем привычные смартфоны. Однако каждая фотография – действительно уникальна, и в этом смогут убедиться посетители фотовыставки.

“Комсомольская правда” при поддержке Русского географического общества проводит экспедиции в самые далёкие и труднодоступные уголки нашей страны. По итогам в свет выходят географические альбомы, наполненные уникальными фотографиями «мест силы» и фильмы для телеканала «Моя Планета». И нам особенно приятно поддержать одноименный конкурс, который проводит «Моя планета». Чем больше красивых снимков будут присланы на этот фотоконкурс, тем больше людей узнают, как прекрасна и неповторима Россия!, – Владимир Сунгоркин, главный редактор «Комсомольской правды».

Выставка предлагает взглянуть на одно из самых красивых озер Алтая, увидеть сердце Кавказского природного биосферного заповедника, посетить Долину привидений в Крыму и прикоснуться к зеркальной глади озера Ачипста, расположенного на высоте 1865 м. Нетронутая человеком дикая природа и древние поселения, заоблачная высота и бесконечные пучины, рассветы и закаты, каменистые тропы и горный воздух, убаюкивающее морское дыхание и опасные песчаные дюны соединились в единое целое природной красоты России.

В период с 8 июля по 8 августа на официальной странице фотовыставки пройдёт народное голосование, где тысячи единомышленников могут отдать свой голос за лучшие фотографии.

Гости выставки также смогут поучаствовать в конкурсе: для этого нужно поделиться понравившимся снимком на своей странице в социальной сети и оставить отзыв об экспозиции с хештегом #мояпланетакп. Авторы 3-х лучших комментариев получат подарки от «Моей планеты» и «Комсомольской правды».

Проект «Моя Планета. Место Силы» стартует в он-лайне, а дальше пройдет в трех городах России. Первой точкой станет Калининград, где 10 июля лучшие фотографии будут вывешены в музее «Фридландские ворота». 15 июля снимки украсят станцию метро Нижнего Новгорода «Московская», а 20 июля кадры окажутся в Центральном Парке Культуры и Отдыха им. Кирова в Санкт-Петербурге.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75929
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премьера нового выпуска "Магия вкуса" на "Моей планете"

Антон Зайцев проводит свое собственное гастрономическое расследование. Новый сезон кулинарных приключений – ещё интересней, острее и таинственнее. Меню программы включает в себя только самые загадочные, притягательные и мистические блюда. Такого вы ещё не пробовали.

В новой серии своего проекта "Магия вкуса" Антон Зайцев отправляется в путешествие, чтобы оценить по достоинству мировой фаст-фуд. Кстати, самый популярные в мире его вид та самая шаурма, ларьки с которой мы привыкли видеть на наших улицах. И, тем не менее, в большинстве стран всегда есть свой собственный вид уличной или быстрой еды. В Германии — это, конечно, сосиска с булочкой карривюрст. В Австралии пирог с мысом и картофельным пюре pie. Нечто похожее, но с добавлением яйца едят в Финляндии и называют "атоми". Конечно, это не самая здоровая и легкая еда. Но есть в мире фастфуд, который может считаться вполне здоровой едой. Например, в Африке, он называется Меланж, это смесь овощей, запекаемых в тонкой лепешке, совсем без масла или жира. Очень легкая и здоровая еда. Хоть и проходящая по, казалось бы, не самому уважаемому среди гурманов разделу фастфуд.

Отправляемся в гастрономическое путешествие вместе с передачей "Магия вкуса. Шедевры мирового фастфуда" 26 августа, в 20:45 на "Моей планете".

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75929
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премьерные выпуски программы "Один день в городе" на телеканале "Моя планета"

Путешествуем по Туле и Калуге вместе с программой "Один день в городе" на телеканале "Моя планета". Что смотреть, где жить, на чем передвигаться, что привезти, как сэкономить — лайфхаки от ведущих.

28 августа Диана Джалалова отправляется в город, напоминающий многогранный алмаз: он одновременно и купеческий, и космический, и мистический - в Калугу.

Ведущей предстоит побывать в доме Циолковского, встретиться с правнучкой знаменитого изобретателя и подняться по легендарной лестнице, которую космонавты окрестили "космическим трапом". Примерить настоящий скафандр. Узнать, почему Калугу часто в шутку называют "Тестоединском". И встретиться со знаменитыми калужскими привидениями.

На все это у Дианы будет только один день в городе. Не пропустите "Один день в городе. Калуга" 28 августа в 20:45 в эфире телеканала "Моя планета".

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75929
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал "Моя Планета" покажет премьеру документального фильма BBC "Семь миров, одна планета"

29 августа телеканал "Моя Планета" представит премьеру документального фильма BBC "Семь миров, одна планета". Телезрители отправятся в уникальное путешествие по континентам и увидят своими глазами самобытный и уникальный мир живой природы.

Миллионы лет назад невероятные силы разорвали земную кору, создав наши семь континентов – каждый со своим особенным климатом, своим ландшафтом и своей уникальной жизнью. Документальный фильм "Семь миров, одна планета" – это новый шедевр от документалистов BBC, рассказанный сэром Дэвидом Аттенборо. Серия фильмов продемонстрирует всё разнообразие природы тропического рая Южной Америки и жарких саванн Африки, покажет истинный характер каждого континента и расскажет, как на них сформировалась вся экосистема.

"Мы не устаем поражаться смелости и грандиозности замыслов наших коллег с ВВС, казалось бы, всё уже было рассказано в жанре познавательного кино о животном и растительном мире нашей планеты. Но наши английские коллеги каждый раз порождают нечто потрясающее и с точки зрения съёмок, и с точки зрения самих историй. Ну и, конечно, наблюдать за работой сэра Дэвида Аттенборо, которому в мае следующего года исполнится 95 лет, — ни с чем не сравнимое удовольствие. В своём возрасте он продолжает перелетать с одного континента на другой, рассказывать нам удивительные истории и в жару, и в холод. Для канала "Моя Планета" большая честь представить премьеру этого шедевра ВВС российской аудитории. Не сомневаемся, что наши зрители получат огромное удовольствие от просмотра этого нового проекта!", – Николай Табашников, главный редактор телеканала "Моя Планета".

Над проектом работали более 1500 человек по всему миру, которые наблюдали за дикой природой, порой, в самых невообразимых и опасных местах. Всего было отснято 2260 часов материала, что равно более трём месяцам беспрерывного просмотра исходного фильма. 41 страна, 1974 съёмочных дня, бесценные исследования и уникальные кадры живой природы объединили в одном фильме историю всех семи континентов.

Антарктида была открыта людьми всего каких-то два столетия назад. И только сейчас мы начинаем понимать, как сложно выживать в здешних, по-настоящему экстремальных, условиях. Антарктида – самый холодный, ветреный и враждебный для всего живого континент, 98% площади которого покрыто льдом. Здесь могут выжить только самые стойкие.

На самом юге Южной Америки в небо смотрят вершины величественных Анд, которые напрямую влияют на жизнь самого богатого, с точки зрения многообразия флоры и фауны, континента Земли. Голые склоны выглядят неприветливо, но, как в и в других частях Южной Америки, здесь процветает жизнь. Главное – приглядеться повнимательнее.

Австралия – остров-континент, уплывший в океан ещё в незапамятные времена. Миллионы лет он был полностью изолирован от остального мира, поэтому больше нигде не найти животных, похожих на местных обитателей.

В Европе проживает более 750 миллионов человек, каждый из которых сильно изменил облик этого континента. Люди повсюду, однако в этом мире ещё остались по-настоящему дикие места, в которых обитают удивительные существа.

Азия является самым большим континентом на Земле, который простирается от экватора до самого полярного круга: здесь на своём пути можно встретить самых разнообразных и редких видов животных.

В самом сердце Африки лежит тропический влажный лес, где каждый сантиметр из 2,5 миллиона квадратных километров окутан тайной. В этих джунглях развилось самое богатое на материке видовое разнообразие, выжить в котором очень непросто.

Ни один континент не испытывает таких резких сезонных изменений, как Северная Америка. Её огромная территория раскинулась от экватора почти до Северного полюса, а в разных её частях температура колеблется от +50 до -40. Но даже в этих экстремальных условиях жизнь буквально бурлит. И наблюдать за этим невероятно интересно.

Смотрите премьеру проекта "Семь миров, одна планета" на телеканале "Моя Планета" каждую субботу в 14:00 с 29 августа.

Источник:
vsetv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75929
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал «Моя Планета» подвел итоги фотоконкурса и онлайн-выставки «Место силы»

За понравившиеся фотографии пользователи отдали 40 тыс. голосов.

Ежегодно телеканал «Моя Планета» проводит конкурс для профессиональных фотографов, любителей и путешественников. В 2020 году его тема — места силы, точки на карте, которые вдохновляют на открытия и новые свершения. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, этот год не стал исключением, и в начале апреля редакция телеканала вместе с департаментом маркетинга начали принимать первые фотографии, отправленные из разных мест России. Команда телеканала рассказала о проекте и его результатах.

Поддержка конкурса в СМИ
Чтобы поддержать запуск конкурса, телеканал стандартно выпустил пресс-релиз, в продвижении которого были задействованы научно-популярное географическое издание National Geographic, интернет-портал Rambler, журнал для авиапассажиров «Линия полёта», издания «Комсомольская правда», «Вести.ру», The-Village, радиостанции Romantika и Like FM и десятки других СМИ.

Помимо роликов в эфире и официального сайта телеканала, публикации с информацией о конкурсе были размещены во «ВКонтакте», Instagram, «Одноклассниках» и Facebook. Охват опубликованных постов составил более полумиллиона пользователей.

Вероника Далецкая, главный редактор клуба «Моя Планета»:
- Коронавирус вмешался в планы многих людей, компаний, государств. Мы рады, что несмотря ни на что наш конкурс и выставки состоялись. В непростой момент фотографии мест силы, присланные участниками клуба "Моя Планета", виртуально поддерживали большое количество людей. Надеюсь, совсем скоро мы все сможем отправиться в путешествия и увидеть запомнившиеся уголки России своими глазами.

Участники конкурса
Участниками фотоконкурса стали люди разных возрастов, профессий и географии, а съёмочными аппаратами выступили как модели профессиональных камер с чуткой оптикой, так и всем привычные смартфоны.

Всё взаимодействие с организаторами конкурса в этом году стало дистанционным. В период приёма работ, с 8 апреля по 20 мая 2020 года, на конкурс поступило более 4 тыс. фотографий, из которых были выбраны лучшие 43 снимка для экспозиции.

Выставка «Моя Планета. Место силы»
После снятия ограничений выставка прошла в четырёх городах России. Первой точкой стал Калининград, где 10 июля лучшие фотографии украсили стены музея «Фридландские ворота». 15 июля снимки можно было увидеть в Новосибирске, а также на станции метро «Московская» в Нижнем Новгороде. 20 июля кадры оказались в Центральном парке культуры и отдыха им. Кирова в Санкт-Петербурге.

Ксения Горягина, руководитель департамента маркетинга Цифровое Телевидение:
- Перед нашей командой стоит задача ежегодно привлекать новую аудиторию, увеличивать количество участников конкурса и расширять географию присланных работ. В связи с эпидемиологической ситуацией пришлось изменить тему конкурса — «Покажи место своей силы» — место, которое действительно тебя вдохновляет и дает тебе энергию. Нам было важно, чтобы участники работали в максимально комфортных и безопасных условиях.

Главным результатом конкурса стала выставка работ‑победителей, впервые проведенная в онлайн-формате. Масштабная рекламно-информационная поддержка проекта, оказанная издательским домом «Комсомольская правда», позволила увеличить охват участников, цитируемость и повысить популярность конкурса.

Онлайн-выставка «Моя Планета. Место силы»
Совместно с издательским домом «Комсомольская правда» была запущена онлайн-выставка. Фотографы и путешественники предложили гостям экспозиции отправиться по местам России, которые вдохновляют на открытия и дают энергию для новых свершений.

Чтобы пользователи стали частью конкурса, в рамках онлайн-выставки прошло народное голосование, где тысячи единомышленников отдали свой голос за лучшие фотографии. За весь период проведения конкурса его официальная страница была просмотрена 30 тыс. раз, а за понравившиеся фотографии пользователи отдали 40 тыс. голосов.

Итоги конкурса
Итоги конкурса были подведены в эфире программы «Взрослые люди» на радио «Комсомольская правда», где телеведущая Тутта Ларсен и ведущий утреннего шоу Валентин Алфимов позвонили в прямом эфире автору самой популярной фотографии онлайн-экспозиции — Кристине Лащенко, которая сфотографировала вулкан Малый Семячик на полуострове Камчатка. Победительница получила памятные призы и подарки от издательского дома и телеканала.

Благодаря слаженной работе организаторов конкурса, дизайнеров, СМИ и, конечно же, самих фотографов, конкурс был с успехом завершён. В этом году «Моя Планета. Место силы» стало действительно уникальным событием, с помощью которого каждый пользователь смог оценить природу России и совершить онлайн-путешествие по удивительно красивой стране.

Источник:
sostav
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75929
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объявлен старт ежегодной национальной премии «Моя Планета-2020»

Ежегодная национальная премия за открытия в области путешествий «Моя Планета-2020» объявляет о старте приёма заявок.

Главная цель премии «Моя Планета-2020» – популяризация путешествий. Ежегодно организаторы отмечают самые смелые идеи и яркие свершения в этой области.

Организатором проекта выступает «Моя Планета» – главный российский телеканал о путешествиях, науке, истории и людях. К участию приглашаются не только профессионалы – фотографы, операторы, журналисты, но и активные путешественники – зрители канала «Моя Планета».

Вероника Далецкая, главный редактор сайта «Моя Планета» :
- В этом году все мы оказались в необычной ситуации – кто-то застрял в других странах без возможности вернуться в Россию, кто-то не смог отправиться в запланированные поездки по миру, зато не упустил возможность побывать в новых местах внутри страны. Мы надеемся, что в следующем году все снова смогут путешествовать без преград, а пока актуализировали наши номинации с учетом обстоятельств. Впереди ещё несколько важных объявлений и сюрпризов от «Моей Планеты», связанных с премией и не только. Следите за новостями!

Из года в год на соискание премии подают более 1000 работ. В девятый раз подряд члены клуба «Моя Планета» получают возможность рассказать широкому читателю о самых интересных местах, в которых они побывали. Каждый год организаторы выбирают несколько номинаций и награждают троих финалистов в каждой из них:

Видеорепортаж из путешествия;
Фоторепортаж из путешествия;
Репортаж о путешествии в Covid;
Репортаж о путешествии по России;
Советы путешественникам;
Путешествие выходного дня;
Путешествие на своем транспортном средстве.

К участию в конкурсе допускаются фотографии, видеофильмы и репортажи, сделанные в путешествиях. 25 ноября редакция клуба «Моя Планета» определит лучших авторов в каждой номинации, а трёх лучших в каждой десятке определит компетентное жюри. Итоги будут подведены 30 ноября.

В жюри премии вошли главный редактор телеканала «Моя Планета» Николай Табашников, главный редактор сайта «Моя Планета» Вероника Далецкая, креативный продюсер телеканала «Моя Планета» Роман Лобашов, шеф-редактор «Рамблер. Путешествия» Екатерина Сурина, тревел-блогер Касё Гасанов, ведущая проекта «Один день в городе» Диана Джалалова, ведущий проекта «Россия вне зоны доступа» Михаил Ронкаинен, главный редактор российского сайта National Geographic Илья Минский, шеф-редактор газеты «Комсомольская правда» Евгений Сазонов и директор медиа-департамента Виктор Дятликович.

Прием заявок на премию «Моя Планета-2020» продлится до 5 ноября.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75929
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал "Моя Планета" покажет Туву

26 и 27 сентября на телеканале "Моя Планета" при поддержке РГО стартует премьера проекта "Покажи мне Туву. История одного путешествия". Вместе с героями документального фильма – известным путешественником, меценатом, членом Попечительского Совета Русского географического общества Фредериком Паулсеном и актрисой Агнией Дитковските – зрители отправятся на самую высокую точку Восточной Сибири и увидят одно из самых живописных мест нашей страны.

Республика Тува – уникальное место на карте России, где соприкоснулись массивные скалы и бескрайние степи, горные реки, труднопроходимая тайга и полупустыни. Помимо первозданной природы, путешественников манят древние обычаи и уклад жизни коренного населения, который за столетия практически не изменился. Известный путешественник и меценат Фредерик Паулсен, покоривший все восемь полюсов нашей планеты, отправляется в новую экспедицию – в Туву. Вместе с актрисой Агнией Дитковските он доберётся до самой высокой точки Восточной Сибири –священной вершины горного массива Монгун-Тайга.

"У нас получилось не просто познавательное и красивое документальное кино о тувинской земле… Это история очень личного эмоционального погружения, когда порой слова не нужны совсем. Достаточно видеть и чувствовать. Красоту и глубину – во всем. В каждой травинке, в каждом облачке, в каждом человеке. Идея нашего фильма в том, что путешествовать по России нужно не только для того, чтобы открывать нашу удивительную страну, но ещё и для того, чтобы открыть что-то в себе…", – Роман Лобашов, креативный продюсер телеканала "Моя Планета".

Тувинцы верят, что на вершине Монгун-Тайги, на высоте почти 4-х тысяч метров, обитает дух, оберегающий всю тувинскую землю. Туда не пускают чужаков, и тем более, приземлиться в священном месте на вертолёте невозможно. Поэтому путь Фредерика и Агнии и начнётся в 700 километрах от цели. На протяжении долгого пути героям предстоит пожить в стойбище чабанов-кочевников, посетить Долину царей, где несколько десятилетий назад археологи обнаружили древние захоронения скифских предводителей, и доказать духам, что они не чужаки на этой земле и достойны того, чтобы священная гора открыла им свою вершину.

У тувинцев принципиально иной уклад жизни: если европейцы нацелены на прогресс, на постоянное развитие, то здесь, в степи, вектор другой. Их смысл жизни – не в изменении и улучшении, а в, скорее, в сохранении привычного уклада – той жизни, которой жили предки несколько веков назад.

"Все думали, что мне будет трудно, необычно, а в итоге оказалось наоборот – мне легче там, чем в городе. Это я, конечно, утрирую, но душа моя всё-таки ближе к деревенскому человеку. Мне нравится природа, я там отдыхаю, чувствую себя совершенно иначе, моя голова отключается полностью. Мне это очень нравится. Совсем нетрудно быть без связи, но где-то выскочила связь, и я узнала, что дома всё в порядке, что все здоровы, что всё хорошо. И тут же сразу ты опять возвращаешься в себя, в такое путешествие, медитацию. Каждый путь – это индивидуальная история путешествий. Кто-то в гору может быть не готов забираться, поэтому здесь необходима подготовка. Если человек любит такую дикую, в хорошем смысле слова, жизнь, то, я думаю, он всегда знает, к чему нужно быть готовым: нужно быть готовым к тому, что у тебя не будет горячей воды на протяжении всего твоего путешествия, нужно быть готовым к шквалу эмоций, к знакомству с людьми совершенно другого устава, совершенно другой ментальности, привыкшим жить обособленно. Это чистейшей воды эмоции, поэтому для меня – это самое основное, к чему нужно быть готовым", – Агнией Дитковските, ведущая проекта.

Важная точка на карте маршрута Агнии и Фредерика станет одно из самых древних скифских захоронений на планете – курган Туннуг, которому, по оценкам археологов, около 3-х тысяч лет. Прежде историки считали, что родина скифов-кочевников где-то на Западе, но данные, полученные здесь, это опровергают – похоже, что их родина в Туве.

Из проекта "Покажи мне Туву. История одного путешествия" телезрители узнают, что общего между тувинцами и скифами, легендарными кочевниками, тысячелетия назад проскакавшими мимо подножия Моргун-Тайги, какое существенное влияние они оказали на судьбы народов Европы, и как горный массив стал одним из главных ориентиров для русских старообрядцев, столетия назад бежавших в Туву из Центральной России от религиозных гонений.

Смотрите проект "Покажи мне Туву. История одного путешествия" в субботу, 26 сентября, в 13:00 и в воскресенье, 27 сентября, в 10:00 и 20:00 на телеканале "Моя Планета".

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75929
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал «Моя Планета» и «ВодоходЪ» приглашают зрителей в удивительное путешествие по рекам и озёрам России

Телеканал «Моя Планета» и круизная компания «ВодоходЪ» запустили совместный проект, охватывающий путешествия по главным рекам России – Волге, Дону и Енисею.

Эта осень посвящается путешествиям по сказочным местам России – жемчужинам, рассыпанным вдоль рек и озёр нашей Родины. Телеканал «Моя Планета» и круизная компания «ВодоходЪ» организовали путешествия по главным рекам европейской части России и популярным водным туристическим маршрутам и подготовили сразу четыре телевизионные премьеры:

10 октября – «#Рекотерапия с Андреем Понкратовым. Русский Север»
Журналист и путешественник Андрей Понкратов отправится в свой первый в жизни круиз, путь которого рассчитан на целую неделю. Двигаться ведущий проекта будет по следам первооткрывателей Русского Севера – через реки Волга, Шексна, Онежское и Ладожское озёра. Андрей Понкратов посетит знаменитый остров Кижи, который встретит ведущего сказочным архитектурным ансамблем, побывает в селе Горицы, где увидит древний монастырь, основанный в 16 веке, посетит карельский город Сортавала, первое упоминание которого приходится на 1468 год, и сойдёт на землю деревни Мандроги, история поселения которой уходит вглубь веков.

Андрей Понкратов, ведущий проекта «#Рекотерапия»:
- Я первый раз в речном круизе. Жаль, раньше не открыл их для себя. Это по- настоящему увлекательное занятие – путешествовать не группой, не одному и не самостоятельно, а целым речным отелем! В этом есть своя прелесть, свои достоинства: постепенно ты знакомишься с теплоходом, командой, пассажирами, обрастаешь знакомствами и к концу путешествия со всеми расстаёшься с некоторым сожалением. Есть своё очарование в неспешном передвижении по реке, каналу, шлюзам, озёрам – это такая речная медитация, медитация на воду, на леса, на небо и облака, на посёлки, города, проходящие мимо лесовозы и сухогрузы, дождь, солнце, ветер за бортом…

Читать далее
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75929
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 7:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия окажется вне зоны доступа: премьера на "Моей Планете"

4 ноября на телеканале "Моя Планета" состоится премьера проекта "Россия вне зоны доступа". Вместе с ведущим – блогером и путешественником Михаилом Ронкаиненом – зрители отправятся в удивительные места, тщательно скрытые природой от толп туристов и посторонних глаз.

По приблизительным подсчётам, за свою жизнь Михаил Ронкаинен посетил более 120 стран и объехал больше половины планеты. Но эту осень популярный блогер, путешественник и ведущий проекта "Россия вне зоны доступа" посвятит путешествиям по загадочным и труднодоступным местам нашей родины. Отправиться в дорогу за новыми впечатлениями могут и зрители телеканала "Моя Планета" – вместе с Михаилом они увидят мир таким, какой он есть на самом деле.

"Главная фишка проекта "Россия вне зоны доступа" в том, что мы добираемся в те места, куда никто до нас не добирался, по крайней мере, для видео, и показываем то, что никто не показывал. Для меня этот проект не меньшее открытие, чем для всего телеэфира, для всей России и для всех, кто будет его смотреть. Для меня путешествие – это возможность оторваться от привычной рутины и пробовать себя в тех местах и в тех состояниях, с которыми меня ничего не связывает. И я там осваиваюсь, ведь когда вокруг всё незнакомо, надо адаптироваться. Познавайте мир и помните, что вся эта планета – наш дом!", – Михаил Ронкаинен, ведущий проекта "Россия вне зоны доступа".

Михаил Ронкаинен отправится к самой удалённой и изолированной части Северной Осетии – с помощью личных качеств и своего туристического опыта он попытается добраться до знаменитого ледника Караугом всеми доступными способами. Ведущий раскроет тайну заколдованного озера Смердячье, что расположено в Подмосковье, отправится в Ленинградскую область на малоизвестный, но удивительно красивый остров Маячный, а также посетит загадочный Вепсский лес, где дотронется до священного камня, который способен исполнить любое желание. Первая серия проекта "Россия вне зоны доступа. Ледник Караугом" создана телеканалом "Моя Планета" при поддержке Русского географического общества.

"Мы хотим показать, что удивительные по красоте и труднодоступные места на карте нашей страны есть не только где-то в Сибири или на Крайнем Севере. Их можно найти даже в паре сотен километров от Москвы и превратить свою жизнь на несколько дней в настоящее приключение", – Николай Табашников, главный редактор телеканала "Моя Планета".

На ключевых точках своего маршрута Михаил будет клеить специальные стикеры для того, чтобы каждый путешественник смог повторить его маршрут. Для телезрителей предусмотрены QR-коды с координатами местоположения ведущего, которые можно сканировать прямо с экрана и сохранять весь путь в своём гаджете. В каждом новом путешествии Михаил Ронкаинен рассказывает о способах выживания и ориентировании на незнакомой местности и исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть "Россию вне зоны доступа".

"”Россия вне зоны доступа” – это очень важный для нашего канала эксперимент. В полной мере такого раньше мы не делали… В этом проекте мы решились объединить привычные телевизионные представления о качественном документальном трэвел-кино и… блогерские. В результате родилось нечто особенное, не похожее на другие программы. При этом – очень живое и "трушное". Во многом – это заслуга ведущего Миши Ронкаинена. Смелый, дерзкий, продвинутый, непредсказуемый, настоящий. Он ничего не играет, он честно проживает в кадре одно приключение за другим. Откровенность – вот чем, кроме удивительных мест и уникальных маршрутов, подкупает этот проект. Сам Миша называет себя "нео-путешественником", потому что для выживания в дикой природе он активно использует современные гаджеты и различные приблуды. На мой взгляд, приставка "нео" очень точно характеризует как самого Мишу, так и формат, который у нас получился. Уверен, “Россия вне зоны доступа” - это нео-формат “Моей Планеты”. Именно за такими проектами – будущее трэвел-телевидения", – Роман Лобашов, креативный продюсер телеканала "Моя Планета".

Смотрите премьеру проекта "Россия вне зоны доступа. Ледник Караугом" и выпуск "Россия вне зоны доступа. Остров Маячный" в среду, 4 ноября.

Присоединяйтесь к путешествиям и по воскресеньям – смотрите 8 ноября "Россия вне зоны доступа. Вепсский лес" и 15 ноября "Россия вне зоны доступа. Озеро Смердячье" на телеканале "Моя Планета".

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75929
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путешественники телеканала «Моя Планета» выбрали ТОП-5 лучших дорог

Систему автомагистралей стали разрабатывать с момента появления автомобилей, соединяя самые дальние точки страны. Эти дороги выбирают путешественники, чтобы увидеть удивительные пейзажи, разнообразные ландшафты и новые ракурсы маршрута.

Телеканал «Моя Планета» вместе с выставкой «Поехали» провёл опрос среди пользователей и определил лучшую дорогу России. Опрос проходил в официальных группах телеканала «Моя Планета» «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Instagram и Telegram, и были выбраны ТОП-5 лучших дорог:
Чуйский тракт
Трасса «Кола»
Ялта-Севастополь
Дорога в «Страну башен»
Усинский тракт
Чуйский тракт

Когда-то эта дорога называлась «Мунгальским трактом» и, говорят, о ней есть записи даже в древних китайских хрониках. Маршрут считается древнейшим путем из Сибири в Азию — 968 километров первозданной красоты, от которой перехватывает дыхание. В прямом смысле.

Чуйский тракт проходит через территории Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай. Рельеф меняется трижды: сначала равнины, потом предгорья и горы — следуя по этой дороге, путешественники проедут через Семинский перевал (высота 1717 м) и Чике-Таман (1295 м). Последний особенно красив — со смотровой площадки можно увидеть панораму Теректинского хребта, которая закрывает собою горизонт. Другая культовая точка на маршруте — место слияния двух алтайских рек: Чуи и Катуни. Завораживающие виды и дух истории превращают Чуйский тракт в один из красивейших маршрутов нашей страны. Тысячи лет назад первые караванщики и торговцы из Азии шли по этим же камням, под этим же небом, любовались теми же величественными горными пейзажами. Сейчас этот маршрут доступнее, чем когда-либо. Все, что осталось — решиться и сделать первый шаг навстречу Алтаю и Чуйской степи за его широкими плечами.

Трасса «Кола»
«Смесь оффроада с отчаянием» — такую характеристику трассе «Кола» дает Алексей Зайцев, геолог, фотограф и путешественник, говоря о ней в историческом периоде до середины XX века. В 1958 году ситуация изменилась и началась новая история этой дороги. Ее протяженность приблизительно 1592 километра — это все равно что проехать три Германии насквозь. Хорошая ровная дорога пролегает через Ленинградскую область, Республику Карелия, Полярный круг и Кольский полуостров. Многие зовут эту трассу «главной дорогой русского Севера» — и это кажется справедливым, ведь она собрала вокруг себя всю красоту родной природы.

Путешественники, решив проехать от начала и до конца, оставят за плечами несколько природных зон и редчайших природных объектов. Например, палеовулкан Гирвас, который когда-то уходил ввысь на 6000 метров, но за миллионы лет осел и теперь пропускает через свое жерло живописную реку Суна. Каждый из нас может прикоснуться к красотам, которые дарит трасса «Кола», — стоит лишь начать маршрут и прихватить с собой камеру. Хотя здешние красоты останутся в сердце на всю жизнь.

Ялта – Севастополь
Живописная дорога Южного Крыма, идущая вдоль морского побережья, позволяет любоваться видами на протяжении почти всего пути. От Ливадии, где находится знаменитый дворец, она пролегает через приморские поселки Алупку, Симеиз, Кореиз, и через героическую Балаклаву приводит в Севастополь. По насыщенности впечатлений этот 80-километровый маршрут стоит недели впечатлений.

Именно здесь вы увидите одну из самых известных вершин Крымских гор — Ай-Петри (1234 м). Можно посетить знаменитое Ласточкино гнездо, Никитский ботанический сад, бывшую императорскую резиденцию в Ливадии и спорящий с ним за значимость и красоту Воронцовский дворец с прекрасным парком. Южный берег Крыма нередко сравнивают с Лазурным берегом. Тот же ласковый средиземноморский климат, обилие солнца, субтропическая растительность и впечатляющие горные пейзажи.

Дорога в «Страну башен»
Все знают Военно-грузинскую дорогу, которая ведет через Главный Кавказский хребет из города Владикавказ в Тбилиси (между ними всего 208 километров). Описание этого древнего маршрута через Дарьяльское ущелье можно найти у Страбона, античного историка и географа. А если съехать с Военно-грузинской дороги в сторону почти в самом начале, то попадете в соседнюю с Осетией Ингушетию. Эту дорогу недавно привели в порядок, асфальт идеален, виды изумительны, и пока у нее нет даже номера. Затейливым серпантином она вьется между гор, соединяя селение Джейрах и федеральную трассу «Кавказ», ведущую в Грозный и далее в Махачкалу.

Здесь облака лежат огромными шапками, каждый поворот открывает новые виды, и соборы, крепости, сторожевые башни предстают перед путешественниками внезапно: древние строения из камня словно бы являются продолжением горного пейзажа. По насыщенности такое путешествие может дать фору многим местам на планете. По пути есть смотровые площадки.

Усинский тракт
Усинский тракт — одна из красивейших дорог в России. Она соединяет столицы республики Тува и республики Хакасия Кызыл и Абакан. 436 километров непрерывно меняющихся пейзажей: от равнин с бесконечными полями к вечнозеленой тайге, которая осенью расцвечивается яркими пятнами широколиственных деревьев и лиственниц. Самый высокий перевал — Буйбинский, 1450 метров. Останавливаться придется не раз, уж очень красивые виды вокруг. И то и дело попадаются на пути молельные курганы или столбы с ленточками — обоо.

Асфальтовая змейка то взбирается на перевалы, то ныряет в долины, бежит по каменистым берегам горных рек, а затем снова набирает высоту. Саянские горы, достигающие высоты 2000-2500 метров, видны будто со всех сторон, обрамляя дорогу как декорации. Усинский тракт сейчас является частью федеральной автомобильной дороги Р-257 «Енисей» и почти полностью повторяет маршрут Великого Чайного пути. Построили его не так давно — 110 лет назад. Сначала дорога была гужевая, и только в 1930 году ее сделали автомобильной. Название Усинский тракт получил по притоку Енисея реке Ус, в долине которой проходит 85 км пути.

Среди ответов пользователей лучшей дорогой были также названы новая дорога до Розы Хутор, трасса «Сортавала», трасса Улан-Удэ – Улан-Батор, Владикавказ – Степанцминда и ещё 27 дорог.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75929
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определены победители ежегодной национальной премии «Моя Планета-2020»

Телеканал «Моя Планета» подвёл итоги ежегодной национальной премии в области путешествий и назвал имена авторов лучших сюжетов.

Ежегодно организаторы премии «Моя Планета-2020» отмечают самые смелые идеи и яркие свершения в области популяризации путешествий. С начала конкурса в этом году поступило более двухсот уникальных работ, впечатляющие своей историей и атмосферой. К участию были приглашены не только профессионалы – фотографы, операторы, журналисты, но и активные путешественники – зрители канала «Моя Планета».

Вероника Далецкая, главный редактор сайта «Моя Планета»

В этом году особенно сложно было выбирать победителей – многим участникам не хватило совсем немного до победы. Мы рады, что среди победителей много новых участников клуба и вдвойне рады наградить постоянных авторов. Хочется всем нам пожелать, чтобы в следующем году мы путешествовали по всему миру без преград и наши впечатления превращались в фото, видео и интересные тексты!

В девятый раз подряд члены клуба «Моя Планета» получили возможность рассказать широкому читателю о самых интересных местах, в которых они побывали, и получить ценные призы и приятные подарки от партнёров премии. С учётом новых реалий, организаторы обновили список номинаций, в каждой из которых выбрали троих победителей:

Номинация «Фоторепортаж из путешествия»:
1 место – Фоторепортаж «Между Камчаткой и Хоккайдо» авторства Absent Ink;
2 место – Любовь Кутузова и фоторепортаж «Девочкам тоже можно. Дагестан»;
3 место – Павел Карасев и фоторепортаж «Вулканы Камчатки».

Номинация «Видеорепортаж из путешествия»:
1 место – Тамара Науменко и видеорепортаж «Загадочный архипелаг Земля Франца-Иосифа»;
2 место – Александр Мыльников и фильм «Кижский погост. Зодчие наших дней»;
3 место – Денис Доропей и видеорепортаж «Эльбрус. Полный спуск на лыжах с вершины. Реальный день фрирайдера 2».

Номинация «Репортаж о путешествии в Covid»:
1 место – Евгений Жигалин и репортаж «Япония, Ханами и Covid-19. Решиться, насладиться и успеть вернуться домой вовремя»;
2 место – «Как выглядит Бухара без туристов» авторства «Тревел на всю голову»;
3 место – Светлана Влас и репортаж «На маленьком плоту».

Номинация «Путешествие на своем транспортном средстве»:
1 место – Лада Евсеева и история «По реке идет Маркиза»;
2 место – Сергей Сайман и выпуск «На машине в Карелию. Воттоваара – самая мистическая гора Карелии. Кольский #2»;
3 место – Сергей Толубаев и «Заполярная велоэкспедиция 2020».

Номинация «Репортаж о путешествии по России»:
1 место – Виктория Красюк и репортаж «Автостопом по Республике Алтай»;
2 место – Марина Рунова и репортаж «Путешествие 60+. Часть 1. Камчатка»;
3 место – Наталья Пономарева и репортаж «На поиски китов и косаток».

Номинация «Путешествие выходного дня»:
1 место – Василий Кузнецов и «Ретропоезд Селигер»;
2 место – Наталья Летунова и путешествие в «Малоизвестный городок в Ивановской области: город Южа»;
3 место – Екатерина Карапухина и работа «Ысыах Олонхо: как якутский народ празднует наступление Нового Года».

Специальный приз от редакции телеканала «Моя Планета» получит Алекс Обоимов за репортаж «Герои нашего времени».

В жюри премии вошли главный редактор телеканала «Моя Планета» Николай Табашников, главный редактор сайта «Моя Планета» Вероника Далецкая, креативный продюсер телеканала «Моя Планета» Роман Лобашов, шеф-редактор «Рамблер. Путешествия» Екатерина Сурина, тревел-блогер Касё Гасанов, ведущая проекта «Один день в городе» Диана Джалалова, ведущий проекта «Россия вне зоны доступа» Михаил Ронкаинен, главный редактор российского сайта National Geographic Илья Минский, шеф-редактор газеты «Комсомольская правда» Евгений Сазонов, директор медиа-департамента РГО Виктор Дятликович, разработчик костюмов от клещей «Биостоп» Кира Попович и сопредседатель фестивалей-конкурсов туристских видео «Диво России» и «Диво Евразии», член Совета по туризму при полномочном представителе Президента РФ в ПФО Сергей Кривцов.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75929
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уха императрицы в программе "Магия вкуса. Чувашия" на "Моей Планете"

В этой программе Антон Зайцев отправляется в Поволжье, в республику Чувашия. Это регион со своей, очень необычной кухней, благодаря которой вырастают очень сильные духом и телом люди. Например, космонавт №3 Андриян Николаев, в родной деревне которого сохранился его дом. В нем и сейчас можно попробовать те блюда, которые очень любил знаменитый космонавт. Например, гороховый кисель.

А еще в Чувашии огромное количество рек, главная из них, конечно, Волга. По ней в 1763 году плыла Екатерина Вторая, местные дворяне угостили ее особой ухой из волжской рыбы. Императрица была в восторге!

Этот рецепт до сих пор жив, и каждый турист, оказавшись в Чувашии может почувствовать тот самый легендарный вкус, что Екатерина Вторая 250 лет назад.

Смотрите новый выпуск программы "Магия вкуса. Чувашия" 16 декабря в 20:50 на "Моей Планете".

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75929
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Магия вкуса. Калининград. Янтарная диета" на телеканале "Моя Планета"

Это совершенно особый регион России. И с точки зрения истории, и с точки зрения географии,

и с точки зрения природы. 90% всех мировых залежей драгоценного янтаря находятся именно здесь. Неудивительно, что местные кулинары используют солнечный камень в своих блюдах.

Например, делают хлеб с янтарной мукой, что делает его не только очень полезным, но еще и позволяет ему храниться до 5 (!!!) лет. И это только часть тех кулинарных чудес, что ожидают туристов в Калининграде. Не пропустите новый выпуск программы "Магия вкуса. Калининград.

Янтарная диета" 23 декабря в 20:40 на телеканале "Моя Планета".

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75929
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 2:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элиста и Краснодар в программе "Один день в городе" на "Моей Планете"

Зоя Бербер на один день отправляется в Краснодар, чтобы напитаться теплом столицы Кубани. Ей предстоит увидеть "золотую середину Земли", попробовать напиток богов и почувствовать, как любо жить! Подробный гид по городу – где поесть, как отдохнуть, что купить – в нашей программе. Не пропустите "Один день в городе. Краснодар" 25 декабря в 20:45 и 26 декабря 21:45.

Пока Зоя Бербер изучает удивительные места Краснодара, Диана Джалалова отправляется на один день в столицу Калмыкии – Элисту, город, в котором сплелись традиции кочевников, буддийские практики и современный урбан. В планах – пробежаться по степи, прокатиться на верблюдах уникальной калмыцкой породы, узнать правила поведения в буддийском храме, научиться играть в шахматы и выяснить тонкости приготовления настоящего калмыцкого чая.

Смотрите "Один день в городе. Элиста" 25 декабря в 21:15 и 26 декабря в 22:15 на телеканале "Моя Планета".

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75929
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал «Моя Планета» обновит в 2021 году свой дизайн

Телеканал «Моя Планета»: путешествия без границ!

В новогоднюю ночь 1 января телеканал «Моя Планета» предстанет перед своей аудиторией в новом дизайне. Обновлённое оформление перенесёт телезрителей в удивительный мир путешествий без границ.

В новом 2021 году телеканал «Моя Планета» готов предстать перед аудиторией в обновлённом дизайне – канал предложит уникальный взгляд на окружающий мир, способный поразить воображение зрителей любого возраста.

"Для нас новое оформление канала — это прежде всего символ начала чего-то нового в жизни. Хочется верить, что все проблемы 2020 года закончатся в новогоднюю ночь. С 2021 года мы решили ввести в оборот новый слоган для нашего канала: «Путешествия без границ!», который для нас имеет очень много значений. Из-за пандемии границы закрыты, люди сидят на самоизоляции, а путешествия практически невозможны. Но для наших зрителей мир по-прежнему прекрасен и открыт – с помощью экрана телевизора мы хотим переносить аудиторию в самые разные уголки земного шара, знакомить с удивительными людьми, невероятной по красоте природой, погружать в самые разные миры, в том числе и за пределами нашей планеты. Причем, мы бы хотели предложить аудитории путешествия не только в пространстве, но и во времени, мы хотим вместе со зрителями отправляться как в прошлое, пытаясь разобраться, каким наш мир был раньше, так и в будущее, чтобы увидеть, что может ждать нас завтра, какими будут новые технологии, с какими проблемами может столкнуться человечество", – говорит Николай Табашников, главный редактор телеканала «Моя Планета».

Для путешествий по нашей стране были сняты новые сезоны проектов «Магия вкуса», «Удиви меня», «Один день в городе», «Кавказский пленник», «Страшно интересно» и «Россия вне зоны доступа». Портреты ведущих также заняли почётное место в новом оформлении.

"Работая над обновлением дизайна, я думал о том, что в современной реальности, находясь постоянно в квартирах и офисах, мы упускаем возможность увидеть невероятную красоту планеты, на которой живём. Эта естественная красота совершенна – ведь она создана самой природой. И основной акцент в новом визуальном оформлении я решил сделать именно на разнообразии натуральных природных текстур, их сочетаниях и контрастах. Главный инструмент визуального стиля — это вертикальные съёмки поверхности Земли. Наш зритель увидит гармонию и красоту планеты с необычного ракурса. Океаны и пустыни, горы и каньоны, леса и города символизируют широкую географию телеканала. Элементы айдентики, как настоящие живые картины, порадуют зрителя богатой палитрой красочных и зачастую труднодоступных мест нашей планеты, а плавность анимации подарит спокойствие и позитивное настроение", – рассказывает арт-директор телеканала Максим Махров.

В первые 10 дней января телезрителей канала ждут путешествия без границ по самым красивым уголкам земного шара, встречи с самыми удивительными представителями животного мира, а также разгадки тайн космоса и многое другое.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75929
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через горы к морю: "Удиви меня. Крым" на "Моей Планете"

Головокружительной красоты пейзаж, мягкий климат, тёплый приём.

Крым будто специально был создан для отдыха: ведущие проекта "Удиви меня" Евгения Вайс и Виктор Михайлов приготовили в республике свою, женскую и мужскую, программу отдыха. Они с ветерком прокатятся по серпантинам Ай-Петри, первыми из туристов спустятся в самую протяжённую карстовую пещеру предгорного Крыма и примут участие в постановке античного театра в Херсонесе. Всё придётся делать вместе и никаких исключений.

Смотрите программу "Удиви меня. Крым. Через горы к морю" 10 января в 14:20 на телеканале "Моя Планета".

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75929
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 2:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один счастливый день в Ялте. Вместе с "Моей Планетой"

Диана Джалалова отправляется в "Город счастья" - именно так звучит официальный слоган Ялты.

И у ведущей будет только один день в этом необыкновенном городе. Диане предстоит встретить рассвет на горе Ай-Петри, съесть знаменитые черноморские устрицы… на брудершафт, выяснить тайну "глубокоуважаемого шкафа" Антона Павловича Чехова и узнать, как в Ливадийском дворце перестроили кабинет императора Николая II к приезду президента Рузвельта.

Не пропустите новый выпуск программы "Один день в городе. Ялта" в пятницу, 22 января, в 20:45 на "Моей Планете".

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75929
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отважные, смелые и мужественные. На телеканале "Моя Планета" дни супергероев

В праздничные дни вместе с телеканалом отправимся в морскую экспедицию по средиземноморью, углубимся в изучение героев эпоса и легенд разных народов России и вместе с Русским Географическим обществом отправимся исследовать неизведанные маршруты.

В проекте "Бастионы России" мы расскажем о крепостях, повлиявших на развитие нашей страны, о самых яростных осадах и сражениях, поменявших ход самой истории. Это не просто набор дат и фактов. Наши эксперименты позволят понять, как работали военные технологии давно минувших веков. Мы докажем, что история, высеченная в камнях знаменитых крепостей, способна вызывать живой интерес во все времена.

Вместе с проектом "Земля героев" отправимся в путешествие, в котором попытаемся найти места, связанные как с великими историческими деятелями далекого прошлого, так и с героями эпосов и легенд разных народов России. Задача ведущего не только интересно рассказать историю, но еще и попытаться отделить реальность от вымысла, понять, где жизнь превращается в сказку и наоборот. По пути ведущий совершает удивительные для себя и зрителей открытия.

А в проекте "Русский след" вместе с ведущим и старпомом экспедиционной яхты "White Russian" ("Белый Русский") Марком Подрабинеком и капитаном Алексеем Никулиным отправимся в экспедицию на яхте по Средиземному морю в поисках русского следа. Преодолеем трудности мореплавания, погрузимся под воду, заберёмся в горы и расскажем о той или иной странице русской истории.

Далее вместе с Тимуром Султановым примем участие в уникальной экспедиции Русского Географического общества. Ее цель - пройти по маршруту, который ранее еще никто и никогда не проходил. Из Тихого океана в Северный Ледовитый по рекам. Экспедиция прошла этот удивительный маршрут по местам, где никогда не ступала нога человека, и это была очень непростая поездка для всех ее участников.

Не пропустите дни супергероев на телеканале "Моя Планета" 21, 22 и 23 февраля.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75929
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премьера всех трёх частей грандиозного проекта "Приматы" на "Моей Планете"

Сегодня более половины приматов в мире находятся под угрозой вымирания. Теперь им нужна наша помощь. Познакомьтесь с учеными, делающими новаторские открытия об этом замечательном семействе животных, и преданными своему делу людьми, идущими на невероятные меры, чтобы защитить свое будущее.

Смотрите документальный трехсерийный фильм "Приматы. Секреты выживания", "Приматы. Дела семейные" и "Приматы. Защита приматов" 21, 22 и 23 февраля в 19:00 на телеканале "Моя Планета".

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.