Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Телеканал "Моя планета"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путешествие на Камчатку: премьера фильма "Нерка. Рыба красная" на телеканале "Моя Планета"

8 марта на телеканале "Моя Планета" состоится российская премьера документального фильма "Нерка. Рыба красная", рассказывающего о диком лососе – важнейшем элементе экосистемы Камчатки. Картина, удостоенная 51 награды на мировых кинофестивалях, впервые будет показана на российском телевидении.

Действие документального фильма "Нерка. Рыба красная" разворачивается в одном из самых красивых уголков России – в Южно-Камчатском заказнике, части Кроноцкого заповедника. Авторы картины Дмитрий Шпиленок и Владислав Гришин рассказывают о нерке – самом ценном подвиде тихоокеанского лосося, ключевом звене пищевой цепочки этих мест и одновременно – источнике сверхдоходов для человека и цели для браконьеров.

Мировая премьера фильма состоялась в США в марте 2020 года. Картина была показана на 168 кинофестивалях в 43 странах и удостоена 51 награды.

"Это фильм о том, в каком прекрасном и хрупком мире мы живём! В нём всё взаимосвязано – вынь из нашего дома один кирпич, и дом может обрушиться. Для экосистемы Камчатки таким краеугольным камнем является нерка, дикий лосось. Уникальная рыба, дающая жизнь всему вокруг: от людей до бурых медведей. Именно поэтому состояние популяции нерки – важнейший индикатор состояния всей экосистемы, и нерка нуждается в нашей защите. Авторам фильма удалось заснять детально весь жизненный цикл дикого лосося: от вылупления мальков из икринок до гибели после того, как рыба дала жизнь своему потомству. А ещё это потрясающий по красоте фильм, показывающий Камчатку такой, какой её ещё никто не видел. Для канала "Моя Планета" большая честь первыми показать российским телезрителям этот уникальный фильм", – говорит Николай Табашников, главный редактор телеканала "Моя Планета".

Документальный фильм не только показывает красоту Южно-Камчатского заказника, но и затрагивает острую проблему, рассказывая об угрозах природным ресурсам, их истощении и уничтожении. Камчатка занимает первое место в мире по добыче дикого лосося, в то время как, например, в США и Японии он находится под угрозой исчезновения, несмотря на попытки восстановления популяции. Режиссёр и оператор фильма Дмитрий Шпиленок 6 лет активно участвовал в борьбе с браконьерами на Курильском озере, работая над сохранением популяции нерки и мест ее обитания.

"У каждого в детстве была заветная мечта. Я мечтал о таком месте – где-то далеко, где-то на краю света, куда я попаду, и где я буду счастлив. Когда я оказался на Камчатке, то как будто попал в эту мечту. Это некий рай, где существуют мир и полное доверие. Люди не охотились здесь столетиями, у диких животных не прописан страх, животные не понимают, что нас надо бояться. Хотелось бы, чтобы такие места сохранились как заповедник, потому что такого не найти больше нигде в мире", – Дмитрий Шпиленок, режиссёр, главный оператор и продюсер фильма "Нерка. Рыба красная".

Не пропустите телевизионную премьеру документального фильма "Нерка. Рыба красная" 8 марта в 15:00 и в 20:30 на телеканале "Моя Планета".

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2021 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О проекте «Страшно. Интересно» на канале «Моя Планета»

Ведущая проекта «Страшно. Интересно» на канале «Моя Планета» Анна Демьяна отправляется в очередное путешествие не ради красивых снимков и сувениров. Она коллекционирует нечто иное – сильные эмоции, самые экстремальные развлечения мира, адреналиновые маршруты. А о силе полученных ею впечатлений красноречиво свидетельствует пульсометр. TV Mag расспросил Анну о недавних съемках, самых ярких впечатлениях года, отношении к риску и физическим нагрузкам.

Анна, расскажите, что зрители увидят в ближайших выпусках программы «Страшно. Интересно»?
- Сейчас в работе серии «Архангельская область» и «Ледяной Байкал». Честно скажу, сначала зимний Архангельск не вызывал у меня воодушевления. Ведь на тот момент я уже отсняла эпичные зимние серии – в Красноярске и Бурятии. Успела потеряться в тайге, попробовать фрирайд на нетронутой целине Мамая, испытать себя в эвенкийском северном многоборье и поморжевать в парящем Енисее. Я была пресыщена зимним экстримом и уверена, что все самое бурное и снежное уже позади. Поэтому найти в Архангельской области экстрим было вызовом для меня. Я готовилась, читала поморские сказки – и постепенно прониклась былинным Русским Севером. Он оказался куда экстремальнее, чем я ожидала.

Например, именно в Архангельской области я впервые официально приняла участие в знаменитых Вельских гонках. Там есть трасса «Ледовая миля», где проходят Кубки России по кольцевым гонкам на льду. В тусовке профессиональных гонщиков эта трасса считается одной из лучших, благодаря широким виражам и джокеру она еще и тактическая. Разумеется, я пришла последней, но адреналина было через край. В квалификационном заезде я даже столкнулась с машиной чемпиона. Притом Вельск – такой маленький лубочный городок с милыми деревянными домами, от которого я не ожидала такого драйва. Еще в Архангельске я попробовала зимний виндсерфинг. Поймали и немного северного сияния. В Архангельске это более редкий гость, чем в Мурманске, но его можно увидеть даже в черте города.

Другой выпуск будет посвящен Байкалу. Самое крутое, что я попробовала там, – подледный дайвинг. Погружалась по-взрослому: на ощутимую глубину и на полчаса. Байкальский лед – настоящее произведение искусства! Но одно дело – смотреть на него сверху, а совсем другое – с обратной стороны, глазами рыбы. Это похоже на какую-то космическую среду. Невероятная мощь! Еще под водой я встретилась с нерпой, это большая редкость. От счастья и эйфории у меня мгновенно чуть в баллонах кислород не закончился.

Еще на Байкале я впервые попробовала прокатиться на эндуро, дебютировала сразу на льду. Раза два или три упала, а потом мне подсказали: надо смотреть не на колеса и препятствия, а вперед, на линию горизонта, где торосы сливаются с небом. И у меня мгновенно получилось пройти через все острые льдины и разломы.

Читать далее
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Моя Планета» покажет документальный фильм «Рядом с медведями. Дневник воздушной экспедиции»

Фильм снят во время экспедиции «Хозяин Арктики», которая выполнила научно-экспериментальную программу тестовых авиаучетов белых медведей, морских млекопитающих и мусорных свалок на островах Карского и Баренцева морей и завершилась 4 сентября 2020 года. В него вошли кадры авиасъемки, рабочие моменты экспедиции и интервью с людьми, которые давно не боятся гигантских хищников.

На территории России учет белого медведя ежегодно проводился в 1970-х годах. В последние десятилетия эксперты при оценке состояния популяции опирались на количество берлог – такой подход не позволял оценить реальное состояние условий жизни хищника. Теперь авиаучет белых медведей поможет спрогнозировать, насколько сильно человек влияет на сокращение популяции. Ученые из Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН разработали научную программу мониторинга, а чтобы специально наблюдать с воздуха в условиях Арктики, для самолета Ла-8 создали уникальное оборудование: блистеры на окнах, встроенная в дно самолета фотокамера и выдвижная система для видеосъемок.

За время мониторинга и облета 11 маршрутов участники экспедиции встретили 40 медведей, более 100 диких северных оленей, около 250 моржей на лежбищах и в воде и более 160 белух в стадах и поодиночке. Много это или мало, покажет детальное изучение собранных данных и сравнение с результатами других арктических экспедиций.

А вот данные по мусору уточнять не потребуется. Увы, его наличие очевидно без специальной аппаратуры и пристального наблюдения. Железными бочками и остатками техники практически выстлана «медвежья тропа» – так жители поселка Амдерма называют береговую линию, где чаще всего встречают «хозяина Арктики».

Программа тестовых авиаучетов белых медведей, морских млекопитающих и мусорных свалок на островах Карского и Баренцева морей позволит понять, насколько и как человек повлиял на жизнь медведя и что нужно сделать, чтобы белым медведям и другим животным было комфортно жить в Арктике.

Не пропустите премьеру документального фильма «Рядом с медведями. Дневник воздушной экспедиции» в субботу, 27 марта, в 19:00 и в воскресенье, 28 марта, в 11:50 на телеканале «Моя Планета».

Источник:
tricolortvmag
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Моя Планета» покажет документальный фильм «Рядом с медведями. Дневник воздушной экспедиции»

Фильм снят во время экспедиции «Хозяин Арктики», которая выполнила научно-экспериментальную программу тестовых авиаучетов белых медведей, морских млекопитающих и мусорных свалок на островах Карского и Баренцева морей и завершилась 4 сентября 2020 года. В него вошли кадры авиасъемки, рабочие моменты экспедиции и интервью с людьми, которые давно не боятся гигантских хищников.

На территории России учет белого медведя ежегодно проводился в 1970-х годах. В последние десятилетия эксперты при оценке состояния популяции опирались на количество берлог – такой подход не позволял оценить реальное состояние условий жизни хищника. Теперь авиаучет белых медведей поможет спрогнозировать, насколько сильно человек влияет на сокращение популяции. Ученые из Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН разработали научную программу мониторинга, а чтобы специально наблюдать с воздуха в условиях Арктики, для самолета Ла-8 создали уникальное оборудование: блистеры на окнах, встроенная в дно самолета фотокамера и выдвижная система для видеосъемок.

За время мониторинга и облета 11 маршрутов участники экспедиции встретили 40 медведей, более 100 диких северных оленей, около 250 моржей на лежбищах и в воде и более 160 белух в стадах и поодиночке. Много это или мало, покажет детальное изучение собранных данных и сравнение с результатами других арктических экспедиций.

А вот данные по мусору уточнять не потребуется. Увы, его наличие очевидно без специальной аппаратуры и пристального наблюдения. Железными бочками и остатками техники практически выстлана «медвежья тропа» – так жители поселка Амдерма называют береговую линию, где чаще всего встречают «хозяина Арктики».

Программа тестовых авиаучетов белых медведей, морских млекопитающих и мусорных свалок на островах Карского и Баренцева морей позволит понять, насколько и как человек повлиял на жизнь медведя и что нужно сделать, чтобы белым медведям и другим животным было комфортно жить в Арктике.

Не пропустите премьеру документального фильма «Рядом с медведями. Дневник воздушной экспедиции» в субботу, 27 марта, в 19:00 и в воскресенье, 28 марта, в 11:50 на телеканале «Моя Планета».

Источник:
tricolortvmag
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К 60-летию полета Юрия Гагарина: космический уикенд на "Моей планете"

Страсть к исследованию космического пространства, кажется, растет у человечества из года в год. Мы изобретаем сверхмощные космические корабли, организовываем длительные экспедиции, проводим опыты по исследованию планетарного пространства, и каждый раз новые открытия поражают своей масштабностью. В грядущие выходные телеканал "Моя Планета" предлагает своим телезрителям отправиться в увлекательную космическую одиссею, не выходя из дома. Будем бороздить просторы Вселенной.

10 апреля в 21:55 смотрите премьеру документального фильма "Луна - наш будущий дом". В 1969 году человек впервые ступил на Луну. Это был маленький шаг для Нила Армстронга и гигантский скачок для науки. В течение трех лет, до 1972 года, были проведены еще 5 похожих миссий. А дальше, почти полвека, не происходило ничего. До настоящего момента. Сегодня ученые NASА и ЕКА снова нацелились на Луну. И дело уже не только в академическом интересе. Сегодня люди хотят там жить.

В программе "Путеводитель во Вселенной" поразмышляем на тему уязвимости нашей планеты, ведь за миллиарды лет её существования она не раз подвергалась атаке различных метеоритов, спровоцировавших в своей время страшные катаклизмы и вымирание отдельных видов животных. И сейчас астероиды, способные уничтожить человеческую цивилизацию, регулярно пролетают в опасной близости от Земли. Что мы сможем сделать, если один из них направится прямиком на нашу планету? Есть ли у NASА и Роскосмоса реальные средства для уничтожения астероидов? Или они существуют только в фантазиях голливудских сценаристов? На эти вопросы ответят лучшие российские ученые в фильме "Путеводитель по Вселенной".

Вместе с героями программы "Мечтатели", супругами Оксаной и Алексеем Махровыми, отправимся на легендарный космодром Байконур. Их совместная мечта – стать свидетелями запуска настоящей ракеты. Придется ли Оксане и Алексею по вкусу космическая кухня? Получится ли у наших мечтателей поговорить с космонавтами перед стартом? Какие секреты космодрома они смогут открыть? И главное – удастся ли им воплотить свою мечту в жизнь?

Также не пропустите премьеру уникального проекта "Год на орбите", посвященный легендарному полету российского космонавта Михаила Корниенко, который провел на орбите 340 суток. Информация, полученная в ходе исследований в процессе этой экспедиции, возможно, будет основой для будущих более длительных экспедиций. В том числе и полетов к другим планетам.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oбъявлен старт приема заявок на фотоконкурс телеканала "Моя планета"

14 апреля стартовал ежегодный конкурс телеканала "Моя Планета" для профессиональных фотографов, фотолюбителей и путешественников. Как сообщает пресс-служба "Цифрового телевидения", лучшие снимки будут представлены на выставке, которая пройдёт в нескольких городах России.

Тема фотоконкурса в 2021 году – "Россия в деталях". В нём могут участвовать фотографии, сделанные в любом уголке страны. В кадре могут быть необычные артефакты – например, предметы из местных музеев, неизвестные широкой публике, объекты культуры и искусства, интересные детали природы, жизнь городов и урбанистическая архитектура, портреты и интересные ракурсы привычных вещей – всё, что может рассказать интересную историю. 50 лучших снимков станут частью масштабной фотовыставки и украсят центральные улицы городов России.

К участию принимаются горизонтальные и полноцветные фотографии в максимальном качестве. Авторам необходимо предоставить информацию о себе и своих работах, поделиться местоположением, где была сделана фотография, указать модель фотоаппарата или телефона, на который был сделан кадр. Для участия в конкурсе можно отправить не более пяти фотографий. Работы принимаются до 20 мая.

Технические требования к фотографиям, подробности и условия конкурса доступны на официальном сайте телеканала.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К 95-летию королевы: смотрите премьеру фильма «Елизавета Вторая. Королевские войны» на телеканале «Моя Планета»

70 лет на троне, 70 лет лет войн внутри семьи, 70 лет жизни, в которой нет личного пространства, 70 лет одиночества.

21 апреля Елизавете Второй – королеве Великобритании – исполняется 95 лет. Она встречает эту дату в трауре по мужу, которого похоронила в минувшую субботу.

Накануне своего 95-летия Елизавета Вторая пережила худший год своего правления. Пандемия стала финалом долгой драмы. Королева потеряла мужа, принца Филиппа. Она столкнулась с беспрецедентным политическим кризисом. Ей пришлось отречься от собственного сына Эндрю, которого подозревали в сексуальных домогательствах. Ее внук Гарри со своей женой Меган отправился в добровольное изгнание в Америку и обвинил родню в расизме. Расколы, скандалы, Брекзит и одиночество. Но Елизавета Вторая всю свою жизнь остается непоколебимой, невозмутимой и непреклонной. Вот история самых последних битв королевы в бесконечной войне Виндзоров.

Не пропустите премьеру документального фильма «Елизавета Вторая. Королевские войны» в среду, 21 апреля, в 21:50 на телеканале «Моя Планета».

Источник:
tricolortvmag
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал «Моя Планета» и Okko представляют новый сезон проекта «Артефакты. Культурный детектив»

30 апреля в мультимедийном сервисе Okko состоится премьера второго сезона проекта «Артефакты. Культурный детектив» – совместной инициативы АНО «Национальные приоритеты», телеканала «Моя Планета», студии ЕМГ и Okko, которая реализуется при информационной поддержке национального проекта «Культура».

Телевизионная премьера состоится 1 мая на телеканале «Моя Планета».

Из пяти квест-фильмов второго сезона зрители узнают тайны «Русской Атлантиды», откроют для себя «Палехский ренессанс», разгадают загадки Да Винчи советской эпохи, отыщут в Крыму кусочек настоящей Англии и погуляют по чеховской Ялте. Определить самые интересные из исследуемых артефактов двух первых сезонов и выбрать новые объекты культурных расследований зрители смогут на лендинге Okko. В преддверии старта нового сезона выпуски первых 5 квест-фильмов появились в открытом доступе на канале национального проекта «Культура» в Youtube.

Роман Лобашов, креативный продюсер телеканала «Моя Планета»:
- Первый сезон проекта “Артефакты. Культурный детектив” был с большим интересом принят зрителями. Это доказательство того, что в формате “культурного детектива” нам удалось нащупать правильную интонацию: как рассказывать о музеях и экспонатах познавательно, но при этом увлекательно. Могу сказать, что во втором сезоне вас ждут еще более захватывающие расследования. Удивительных фактов, крутых поворотов и остросюжетных историй будет только больше!

Основной технологией каждого квест-фильма стала субъективная съёмка POV с использованием специального шлема. Благодаря ей аудитория сможет увидеть реальность глазами популярного ведущего телеканала «Моя Планета» Андрея Понкратова.

В первом фильме цикла «Артефакты. Культурный детектив. Русская Атлантида» Андрей Понкратов отправится на берега Рыбинского моря, чтобы тщательно изучить портрет графа Алексея Ивановича Мусина-Пушкина – знаменитого археографа, историка, трендсеттера и инфлюенсера своего времени. Зрители узнают, как граф изменил облик этих земель, почему про артефакты из его личных коллекций говорят, что они «в огне не горят и в воде не тонут», и какие тайны Мусина-Пушкина ныне покоятся на дне морском.

Алена Винокурова, куратор культурных проектов мультимедийного сервиса Okko:
- Мы показали зрителям, что рассказывать о культуре можно иначе – ярко, динамично, захватывающе. И что вокруг нас много потрясающих и неизведанных объектов. Надеемся, что аудитория не только посмотрит новые выпуски, но и выберет лучшие маршруты для будущих сезонов.

Благодаря национальному проекту «Культура», мультимедиа-гиды на платформе с технологией дополненной реальности «Артефакт» появляются во многих музеях страны. По словам генерального директора АНО «Национальные приоритеты» Софии Малявиной, проект направлен на повышение значимости небольших региональных музеев, делает их более заметными на культурной карте страны.

София Малявина:
- Даже местные жители зачастую не подозревают, какие сокровища хранятся в этих коллекциях. Мультимедиа-гиды, которые создаются в рамках национального проекта «Культура» как раз и нужны для того, чтобы показывать неожиданное, скрытое от глаза, дать нам лишний повод гордиться богатейшим культурным наследием, которое сосредоточено не только в крупных федеральных музеях. Мы уверены, что второй сезон «Артефактов», охватывающий новые уголки нашей страны, вдохновит зрителей на посещение музеев и собственные увлекательные арт-расследования.

Смотрите первый фильм «Артефакты. Культурный детектив. Русская Атлантида» 30 апреля в мультимедийном сервисе Okko и 1 мая в 19:00 в эфире телеканала «Моя Планета».

Смотрите новые серии документальных фильмов по пятницам в Okko и по субботам на «Моей Планете»: 30 апреля и 1 мая «Русская Атлантида», 7 и 8 мая «Палехский Ренессанс», 14 и 15 мая «Воронцовский дворец», 21 и 22 мая «Да Винчи советского кино» и 28 и 29 мая «Сад Чехова».

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балканский уикенд: телеканал "Моя Планета" открывает границы

"Магия вкуса. Черногория. Царская еда для простых людей"

Антон Зайцев отправляется в Черногорию – страну с изумительной по красоте природой. Ее кулинарные традиции уходят в далекое прошлое – черногорцы бережно сохраняют старинные рецепты. И если раньше блюда по этим рецептам готовились для монарших особ, то теперь их могут отведать все.

Антон Зайцев попробует на вкус брашену колбасицу, которую очень любил первый черногорский король Николай. Простое и очень сытное блюдо, способно порадовать даже искушенного едока. А еще Антон попробует один из кулинарных символов этой страны – негушский пршут, особую ветчину, которую готовят в горах по древним рецептам. Путешествие по Черногории, по мнению Антона Зайцева, это не просто красиво, а еще и очень вкусно.

Смотрите новый выпуск проекта "Магия вкуса" в субботу, 26 июня, в 15:00 и воскресенье, 27 июня, 20:00.

"Магия вкуса. Черногория. И рыба, и мясо"

Антон Зайцев продолжает своё путешествие по Черногории: с одной стороны величественные горы, а с другой – лазурные воды Адриатики. Поэтому на столе черногорцев всегда есть дары моря и гор: рыба и мясо. С одной стороны – камбала, тунец, морской черт, дорада и кефаль, а с другой – изумительного качества барашек с горных лугов и необычного вида кудрявые свинки породы "мангалица". Все это в Черногории готовят по древним рецептам и с любовью к жизни так, как это умеют только на Балканах.

Смотрите новый выпуск проекта "Магия вкуса" в субботу, 26 июня, в 15:35 и воскресенье, 27 июня, 20:35.

"Удиви меня. Сербия"

Сербия – сердце Балканского полуострова – большое, горячее, любящее! Здесь каждый гость чувствует себя как дома. Ведущие проекта "Удиви меня" Евгения Вайс и Виктор Михайлов приготовили свои, женскую и мужскую программы отдыха в Сербии. Знакомство с национальной кухней под предводительством шеф-повара всемирно известного режиссёра Эмира Кустурицы, партия в большой теннис, прогулка на винтажном поезде по извилистой горной железной дороге – всё придётся делать вместе. И никаких исключений!

Смотрите новый выпуск проекта "Удиви меня" в субботу, 26 июня, в 18:45 и воскресенье, 27 июня, 12:25.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

700 дней в океане: зрители телеканала «Моя Планета» отправляются в двухлетнее кругосветное путешествие

1 июля 2021 года состоялся старт кругосветной экспедиции, посвященной 250-летию со дня рождения Ивана Крузенштерна и 200-летию открытия русскими моряками Антарктиды.

Участники кругосветки под руководством Евгения Ковалевского пройдут по пути отечественных мореплавателей и впервые обогнут землю на парусном тримаране, планируя установить мировой рекорд. Зрители телеканала «Моя Планета» смогут наблюдать за ходом уникальной экспедиции в эфире и социальных сетях.

Постоянный экипаж судна состоит из двух человек: руководителя экспедиции – выдающегося путешественника России и первого заместителя председателя Томского отделения РГО Евгения Ковалевского, а также капитана тримарана – чемпиона России и Сибирского федерального округа по парусному туризму и члена Новосибирского отделения РГО Станислава Берёзкина.

Проект «По пути русских кругосветных мореплавателей» посвящен 250-летию со дня рождения русского мореплавателя и адмирала Ивана Крузенштерна и 200-летию открытия русскими моряками Антарктиды и будет проходить по путям исторических экспедиций. Старт маршрута длиной 60 000 км состоится от Петровской пристани Кронштадта – места, где начинались первые русские кругосветные экспедиции XIX века. Первой остановкой станет Финляндия, за ней последуют Польша, Швеция, Дания и Голландия. Далее путешественников ждут Великобритания, Франция, Испания, Португалия и Канарские острова. После – переход через Атлантический океан, а за ним – страны Южной Америки, Океания, Филиппины и Индонезия. В планах переход через Индийский океан и остановки в ЮАР и Намибии. Всего путешественники посетят более 40 стран и территорий.

Экспедиция имеет несколько целей, в том числе, образовательную и научную. В планах экипажа проведение исследований, включая получение новых данных о психических возможностях человека в экстремальных условиях длительного океанского плавания, исследование распространения радиоволн. У участников экспедиции есть шанс установить новый мировой рекорд по дальности плавания на парусном судне.

Евгений Ковалевский, руководитель экспедиции:
- Идея путешествия зародилась около пяти лет назад. На протяжении нескольких лет обдумывалась концепция и осуществлялся поиск финансирования. По инициативе Станислава Берёзкина мы проложили свой маршрут по следам первой русской кругосветной экспедиции Крузенштерна и Лисянского, плаваний Отто Коцебу, Василия Головнина, Фёдора Литке, Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева. Мореплаватели XIX века разведывали новые земли, в частности, прокладывали морской путь в Русскую Америку, картографировали острова. Сегодня белых пятен на карте практически не осталось, поэтому у мореплавателей XXI века задачи иные — просветительские и дипломатические. Мы хотим напомнить о вкладе русских путешественников в изучение Мирового океана и пробудить интерес к географии и истории российских школьников и студентов.

Телеканал «Моя Планета» в течение всего времени плавания будет следить за ходом экспедиции. Зрители канала смогут увидеть документальные фильмы о том, как справляются с испытаниями участники экспедиции, а также оперативно следить за событиями и новостями экипажа на сайте и в социальных сетях.

Роман Лобашов, креативный продюсер телеканала «Моя Планета»:
- Эта экспедиция – история про то, что как человек меняется и внешне, и духовно. Здесь очень много метафизики, трансформации, метаморфоз, размышлений. Это не только хроника, но и история про то, как кругосветное путешествие влияет на человека. Любое путешествие меняет вас, а такое – тем более.

Экспедиция стартует 1 июля 2021 года от Петровской пристани. Завершится кругосветное путешествие в июле 2023 года в исходной точке, у пристани Кронштадта.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

700 дней в океане: зрители телеканала «Моя Планета» отправляются в двухлетнее кругосветное путешествие

1 июля 2021 года состоялся старт кругосветной экспедиции, посвященной 250-летию со дня рождения Ивана Крузенштерна и 200-летию открытия русскими моряками Антарктиды.

Участники кругосветки под руководством Евгения Ковалевского пройдут по пути отечественных мореплавателей и впервые обогнут землю на парусном тримаране, планируя установить мировой рекорд. Зрители телеканала «Моя Планета» смогут наблюдать за ходом уникальной экспедиции в эфире и социальных сетях.

Постоянный экипаж судна состоит из двух человек: руководителя экспедиции – выдающегося путешественника России и первого заместителя председателя Томского отделения РГО Евгения Ковалевского, а также капитана тримарана – чемпиона России и Сибирского федерального округа по парусному туризму и члена Новосибирского отделения РГО Станислава Берёзкина.

Проект «По пути русских кругосветных мореплавателей» посвящен 250-летию со дня рождения русского мореплавателя и адмирала Ивана Крузенштерна и 200-летию открытия русскими моряками Антарктиды и будет проходить по путям исторических экспедиций. Старт маршрута длиной 60 000 км состоится от Петровской пристани Кронштадта – места, где начинались первые русские кругосветные экспедиции XIX века. Первой остановкой станет Финляндия, за ней последуют Польша, Швеция, Дания и Голландия. Далее путешественников ждут Великобритания, Франция, Испания, Португалия и Канарские острова. После – переход через Атлантический океан, а за ним – страны Южной Америки, Океания, Филиппины и Индонезия. В планах переход через Индийский океан и остановки в ЮАР и Намибии. Всего путешественники посетят более 40 стран и территорий.

Экспедиция имеет несколько целей, в том числе, образовательную и научную. В планах экипажа проведение исследований, включая получение новых данных о психических возможностях человека в экстремальных условиях длительного океанского плавания, исследование распространения радиоволн. У участников экспедиции есть шанс установить новый мировой рекорд по дальности плавания на парусном судне.

Евгений Ковалевский, руководитель экспедиции:
- Идея путешествия зародилась около пяти лет назад. На протяжении нескольких лет обдумывалась концепция и осуществлялся поиск финансирования. По инициативе Станислава Берёзкина мы проложили свой маршрут по следам первой русской кругосветной экспедиции Крузенштерна и Лисянского, плаваний Отто Коцебу, Василия Головнина, Фёдора Литке, Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева. Мореплаватели XIX века разведывали новые земли, в частности, прокладывали морской путь в Русскую Америку, картографировали острова. Сегодня белых пятен на карте практически не осталось, поэтому у мореплавателей XXI века задачи иные — просветительские и дипломатические. Мы хотим напомнить о вкладе русских путешественников в изучение Мирового океана и пробудить интерес к географии и истории российских школьников и студентов.

Телеканал «Моя Планета» в течение всего времени плавания будет следить за ходом экспедиции. Зрители канала смогут увидеть документальные фильмы о том, как справляются с испытаниями участники экспедиции, а также оперативно следить за событиями и новостями экипажа на сайте и в социальных сетях.

Роман Лобашов, креативный продюсер телеканала «Моя Планета»:
- Эта экспедиция – история про то, что как человек меняется и внешне, и духовно. Здесь очень много метафизики, трансформации, метаморфоз, размышлений. Это не только хроника, но и история про то, как кругосветное путешествие влияет на человека. Любое путешествие меняет вас, а такое – тем более.

Экспедиция стартует 1 июля 2021 года от Петровской пристани. Завершится кругосветное путешествие в июле 2023 года в исходной точке, у пристани Кронштадта.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Названы победители фотоконкурса «Моя Планета. Россия в деталях»

Телеканал «Моя Планета» назвал имена победителей конкурса «Моя Планета. Россия в деталях». Лучшие снимки, демонстрирующие красоту нашей страны, станут экспонатами фотовыставки, которая пройдёт в нескольких городах России.

В начале апреля телеканал «Моя Планета» запустил фотоконкурс для профессиональных фотографов, фотолюбителей, путешественников и участников клуба «Моя Планета». Тема конкурса в 2021 году – «Россия в деталях».

Всего на конкурс поступило рекордное количество работ – почти 2500 фотографий колоритных мест, необычных объектов и деталей, рассказывающих об истории и культуре нашей страны.

"Фотоконкурс этого года ещё раз показал, как же красива наша страна, насколько удивительные ландшафты можно увидеть в разных регионах России! И , конечно, как талантливы наши зрители, какие поразительные ракурсы они могут находить и удивлять нас! Спасибо огромное всем участникам конкурса! Надеюсь, эти снимки вдохновят всех, кто их увидит, на новые путешествия и открытия! А может, и на создание фотографий для будущих конкурсов «Моей Планеты»!", – Николай Табашников, главный редактор телеканала «Моя Планета».

В итоговой фотовыставке можно будет увидеть гейзерное озеро Горного Алтая, прогуляться по туманному берегу реки Тулома и могучей сибирской реке Енисей, а также посетить Мыс Немецкий – самую северную точку Европейской части России. Уникальные фотографии позволят услышать пение кайчи – сказителей Алтая, полюбоваться грациозными птицами во время их зимовки на Лебедином озере и отправиться в путешествие по России, навсегда зафиксированное в моменте.

Проект «Моя Планета. Россия в деталях» стартовал в онлайне, а дальше пройдет в нескольких городах России. Первой точкой станет Калининград, где в первых числах июля лучшие фотографии будут вывешены в музее «Фридландские ворота», а после снимки появятся в Нижнем Новгороде. Также кадры окажутся в Центральном Парке Культуры и Отдыха им. Кирова в Санкт-Петербурге и в других городах России.

Подробности на сайте.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Идеальная планета" Дэвида Аттенборо: премьера документального фильма на телеканале "Моя Планета"

7 августа на телеканале "Моя Планета" состоится премьера пятисерийного документального фильма BBC "Идеальная планета". Ведущий проекта – сэр Дэвид Аттенборо – расскажет о самобытном мире живой природы и вместе с телезрителями отправится в уникальное путешествие по континентам земного шара.

6 континентов, 31 страна, более 1000 съёмочных дней и свыше 3000 часов отснятого материала, 250 часов из которых камера и съёмочная группа работали под водой. Авторы проекта "Идеальная планета" расскажут, как природа соблюдает равновесие между живыми организмами на планете Земля.

"Этот проект нужно посмотреть каждому из нас. Он показывает примеры того, как важен баланс в природе и в нашей жизни. Мы живем в сложное, очень нестабильное время, когда разрываются многие связи и запускаются цепочки драматических событий, мир лихорадит. И поэтому мы должны учиться у природы, как сохранять баланс, несмотря на меняющиеся внешние условия. Это залог того, что мы сможем себя сохранить как на личном, персональном уровне, так и в глобальном контексте. Ну и конечно же, очень важный посыл проекта "Идеальная планета" – важность сохранения природы, её ресурсов для будущих поколений. Посмотрите этот сериал обязательно, он ещё и невероятно красиво снят, сделан на высочайшем техническом уровне, завораживает и не отпускает с первой до последней минуты. Приятного просмотра всем!", – Николай Табашников, главный редактор телеканала "Моя Планета".

Цикл фильмов состоит из 5 серий: "Люди", "Вулканы", "Океаны", "Погода" и "Солнце". В первом эпизоде документального цикла зрители узнают, какое влияние на природу оказывает человек и современные технологии, и смогут ли животные существовать в меняющихся условиях. Способно ли человечество сохранить самые уязвимые виды животных и растений и остановить процессы, негативно влияющие на окружающий мир? В остальных эпизодах расскажут, как силы природы – погода, океанические течения, солнечная энергия и вулканы – формируют и поддерживают огромное разнообразие жизни на планете.

Смотрите новые серии цикла "Идеальная планета" каждую субботу с 7 августа в 14:00 на телеканале "Моя Планета". Повторы каждое воскресенье в 21:00.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейтинг лучших пляжей России: итоги опроса телеканала «Моя Планета»

Какие пляжи России путешественники считают самыми живописными и производящими впечатление?

Телеканал «Моя Планета» провёл опрос и узнал, что самыми впечатляющими россияне считают отнюдь не южные направления, а берег Тихого океана: первые места рейтинга заняли уникальные пляжи Камчатки и Приморья.

Пользователям социальных сетей предлагалось проголосовать за один из известных российских пляжей или предложить свой вариант. Всего в опросе приняли участие 2564 человека.

Первое место занял Халактырский пляж на Камчатке (448 голосов). Пляж находится недалеко от Петропавловска-Камчатского, и хотя вода Авачинского залива не прогревается выше 15 градусов, пляж популярен как у туристов, так и у местных жителей. Чёрный песок из измельчённой лавы и просматривающиеся вулканы создают поистине уникальный пейзаж. А ещё пляж набирает популярность у сёрферов, причем как летом, так и в зимнее время года.

Вторую строчку рейтинга заняла бухта «Стеклянная» во Владивостоке (395 голосов), весь берег которого – россыпь огранённого водой разноцветного стекла. Уникальный по красоте пляж имеет неординарную историю – он появился из-за тонн бутылок, попавших в воду со свалки фарфорового завода и с годами обточенных волнами. Бухта невелика по длине, окружена невысокими скалами, и находится в числе исчезающих объектов: по прогнозам учёных, уже через 20 лет цветное стекло с пляжа пропадёт, превратившись в обычный песок.

В тройку призёров попал «Золотой пляж» Феодосии (276 голосов) – одно из самых популярных мест на всём полуострове Крым. Самый большой по площади песчаный пляж Крыма имеет развитую инфраструктуру, и при протяженности 6 км каждому позволяет найти место для отдыха. Туристов из самых разных точек России притягивает живописный пейзаж, чистая вода и, конечно, визитная карточка пляжа – песчаная береговая линия яркого золотистого цвета.

Остальные ответы распределились следующим образом:

Калининградская область: Куршская коса, пляж «Янтарный» – 273 голоса
Байкал: пляж «Посольский сор» – 248 голосов
Новороссийск: «Суджукская коса» – 211 голосов
Адлер, Сочи: Имеретинский пляж – 195 голосов
Геленджик: Центральный пляж – 192 голоса
Республика Дагестан: пляж Дербента – 177 голосов
Городской пляж Кронштадта – 128 голосов.

Участники опроса называли и свои варианты. Среди лучших пляжей Крыма отмечали Беляус, Васили, Генеральские пляжи. Также упоминали побережья в Оленевке, Татарской бухте, пляж Кучугуры на Азовском море, станицу Благовещенская в Краснодарском крае, пляж на острове Койонсаари (Ладожские шхеры, Ладога), речной пляж на набережной Самары и даже южный берег Чукотского моря.

Опрос проходил в официальных аккаунтах социальных сетей телеканала “Моя Планета” (VK, OK, Instagram). Всего в голосовании участвовали 2564 человека.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Турцию вместе с новыми выпусками программы "Один день в городе" на "Моей планете"

Сперва вместе с Дианой Джалаловой отправимся на родину Гомера, в один из самых древних городов на планете – Измир. За один день в третьем по величине городе Турции ей предстоит: увидеть Чудо света – храм Артемиды; заглянуть в будущее сквозь кофейную гущу; узнать, какие ванны предпочитал принимать Александр Македонский; выбрать самые ароматные специи на колоритном рынке Камерлаты и приручить раскаленное стекло, сделав популярный турецкий сувенир на удачу.

Это все и многое другое – в новом выпуске программы "Один день в городе. Измир" 1 ноября в 20:50 в эфире телеканала "Моя Планета".

Сразу после посетим "перекрёсток миров" – именно так называют Стамбул! За один день Дине Джалаловой предстоит: найти подлинные сокровища крупнейшего рынка планеты – Гранд Базара; узнать, за что Пабло Пикассо полюбил рахат-лукум; понять, на что местные готовы ради десерта из клубней дикой орхидеи, и увидеть самую большую люстру мира во дворце Долмабахче. А ещё: встретить закат на Босфоре и отправиться на экскурсию по местам, описанным в книгах Орхана Памука, писателя, получившего Нобелевскую премию по литературе именно за то, что он "в поисках меланхоличной души родного города нашёл новые символы для столкновения и переплетения культур".

Включайте премьеру нового выпуска программы "Один день в городе. Стамбул" 1 ноября в 21:20 на "Моей Планете".

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2021 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше природа, хуже сервис, много достопримечательностей: итоги опроса телеканала «Моя Планета» о путешествиях по России

Телеканал «Моя Планета» провёл опрос* и выяснил, что больше половины пользователей социальных сетей в течение последнего года путешествовали по России, открывая для себя новые места. Какие эмоции оставили эти путешествия, что впечатлило, и как отличаются цены и сервис в России от иностранных, рассказали участники исследования.

По данным опроса, приуроченного к выходу на канале нового проекта о внутреннем туризме, более половины респондентов (57%) посетили за последний год новые места в России. Почти две трети – 63% получили от путешествий по стране позитивные эмоции, каждый пятый вернулся из поездки со противоречивыми чувствами (19%), а 5% – с негативным впечатлением. При этом, путешествуя по России, 64% респондентов побывали в местах, которые произвели впечатление, стали для них открытием.

Сравнивая условия путешествий по России с заграничными, респонденты отмечали, что в нашей стране хуже ситуация с качеством сервиса – 66% считают, что уровень обслуживания ниже, в то время как 27% не видят различий, а также с выбором жилья – 55% дали ответ “хуже”, 34% – “так же”. Сложнее обстоит и ситуация с транспортом: 48% ответили “хуже”, 35% не видят различий. Не в пользу внутреннего туризма также и оценка стоимости: большая часть опрошенных считают, что путешествия по России обходятся дороже – 41% против 32%, считающих, что различий нет, и 27%, считающих Россию более бюджетной для отдыха.

Нет различий между Россией и зарубежными странами в отношении еды: так считает почти половина – 45% – опрошенных, а мнения остальных разделились пополам (28% ответили, что в России с едой хуже, 27% – лучше).

Сильная сторона нашей страны – природа. Больше половины участников опроса (58%) ответили, что в России природа лучше, чем за границей, почти треть – 35% – не видят различий.

А вот что посмотреть найдётся и в России, и за её пределами: 60% считают, что достопримечательности есть и там, и там, а каждый четвертый – 25% – уверен, что в России с достопримечательностями даже лучше.

Участники исследования назвали множество мест, ставших открытием во время путешествий по стране за последний год: национальный парк «Таганай» и в целом Урал, заповедник «Аркаим», природный парк «Зилим», Бирские минеральные источники, озеро Баскунчак и многое другое. Среди ответов также фигурируют места в Центральной России, например, Можайск, Сергиев Посад, Рязань, Солнечногорск, Дюкинский заказник во Владимирской области, города «Золотого кольца России». Путешественники советуют побывать на Дальнем Востоке, Юге и Северо-западе России – Санкт-Петербурге и его окрестностях, острове Валаам, Соловецких островах, Кольском полуострове и побережье Баренцева моря.

*Опрос проходил в официальных аккаунтах телеканала «Моя Планета» в социальных сетях Instagram, Twitter ВКонтакте и Одноклассниках. Всего в опросе приняли участие более 700 человек.

О российских аналогах популярных туристических мест за границей – в новом проекте «А дома лучше» на телеканале «Моя Планета» с 4 ноября.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2021 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь мир в пределах России: премьера проекта «А дома лучше» на телеканале «Моя Планета»

4 ноября на телеканале «Моя Планета» состоится премьера проекта «А дома лучше».

Его ведущий Андрей Понкратов отправляется в российские регионы, чтобы показать зрителям места, очень похожие на достопримечательности мира.

Какие места в России до удивительного похожи на те, за которыми туристы едут на край света? Именно на этот вопрос ответит зрителям новый цикл канала «Моя Планета». Цель проекта «А дома лучше» – показать, что увидеть мировые достопримечательности и побывать в необыкновенных местах можно, не покидая пределов России.

Роман Лобашов, креативный продюсер телеканала «Моя Планета»:
- Идея проекта «А дома лучше» давно витала в воздухе, но полтора года назад с закрытием границ она по-настоящему актуализировалась. Многие люди, привыкшие к путешествиям за границей, начали путешествовать по России. И стали искренне удивляться: «Вот это да! Ничего себе! Почему мы раньше недооценивали нашу страну?». Так вот «А дома лучше» – это проект, в котором мы предлагаем нашим зрителям взглянуть на путешествия по России абсолютно с нового ракурса. Мы находим в разных точках Земли как визуальные, так и смысловые аналогии, сравниваем наши достопримечательности с мировыми, показывая удивительные созвучия нашей планеты.

Съёмки прошли в разных уголках страны – на Алтае, где проходит Чуйский тракт, напоминающий американскую Трассу 66; в Астраханской области, где находится мавзолей, напоминающий индийский Тадж Махал; в крымской Долине Привидений – не менее загадочной, чем Город Дьявола в Сербии; а также в Калмыкии, Карелии и на Байкале.

Андрей Понкратов, ведущий проекта «А дома лучше»:
- В Бурятию в этом сезоне мы попали, когда плыли на Ушканьи острова, они как раз бурятские. Это наши Галапагосы, я бы даже сказал «Галапагосики». Там может и нет такого биоразнообразия, как на эквадорских островах, но есть нерпы, они почти такие же как тихоокеанские тюлени. Крымские устрицы проверил. Они и с виду, и по вкусу не хуже французских. Может немного уступают нашим же, краснодарским. Серфинг на Камчатке надеюсь проверить в следующем сезоне.

Действительно ли сёрфинг на Камчатке не хуже, чем на Бали, и правда, что севастопольские устрицы вкуснее хорватских и французских? Можно ли слетать на постановку Роберта Уилсона в Пермский театр оперы и балета и помедитировать в Бурятии или Туве – проверит Андрей Понкратов в новом проекте «А дома лучше».

Премьера проекта «А дома лучше!» в четверг, 4 ноября, в 21:30 на телеканале «Моя Планета».

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премьера документального фильма «Лёд. Память земли» на телеканале «Моя Планета»

6 ноября на телеканале «Моя Планета» состоится премьера документального фильма «Лёд. Память земли», посвящённого 90-летию академика Владимира Котлякова – ведущего гляциолога России. Фильм создан при поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Лёд уникален: он помнит вулканические извержения, ядерные испытания и мировые катастрофы; в ледяных шапках планеты скрыто её прошлое и… будущее! Фильм выходит на экраны к 90-летию академика РАН Владимира Котлякова – ведущего гляциолога России, Почётного президента Русского географического общества, научного руководителя Института географии РАН. В свой юбилей он впервые на экране поделится мыслями о загадках озера Восток – самого большого подлёдного озера в Антарктиде, миллионы лет изолированного от окружающей среды, об уникальных открытиях в Арктике и климатическом будущем планеты.

Анастасия Чернобровина, советник Президента РГО по информационной политике, телеведущая:
- Есть люди-легенды, а есть – люди-эпохи. Встреча с ними не просто запоминается навсегда, но может радикально изменить судьбу человека, вдохновить на совершенно неожиданные решения и поступки. Владимир Котляков – безусловно человек-эпоха. Многие из его учеников стали талантливыми учёными и исследователями, имена которых сейчас знает весь мир. А его собственные открытия являются примером и предметом для дискуссий всего мирового сообщества. Всю свою жизнь Владимир Котляков изучает процессы глобального потепления и похолодания, в которых одну из главных ролей играет – лёд! Лёд – это главный источник информации, накопленной за сотни тысяч лет. Любопытные, эксклюзивные научные факты мы узнаем в этом фильме, и просто получим невероятное удовольствие от общения с этим азартным человеком, которому в этом году исполняется всего-то 90 лет!

Действие документального фильма «Лёд. Память земли» разворачивается в труднодоступных уголках планеты – местах, покрытых толстым слоем льда. Фильм рассказывает, почему сегодня за многовековым льдом планеты охотится весь научный мир, и что он до сих пор скрывает.

Роман Лобашов, креативный продюсер телеканала «Моя Планета»:
- Это очень важная для нас премьера: доброе, искреннее, трогательное кино про человека – действительно большого человека, а также про важные для человечества вопросы.

Фильм «Лёд. Память земли» – это откровенный и захватывающий рассказ о том, как льды, родом из прошлого, продолжают давать подсказки в настоящем.

Премьера документального фильма «Лёд. Память земли» состоится 6 ноября – в день рождения Владимира Котлякова – в 20:55 на телеканале «Моя Планета».

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премьера документального цикла "Энштейны среди животных" в эфире "Моей планеты"

В этом эпизоде Крис Пэкхем рассказывает о некоторых из самых умных животных-коммуникаторов на планете. На протяжении десятилетий люди мечтали подражать доктору Дулиттлу и уметь понимать, что животные передают друг другу. Но их методы часто выходят далеко за пределы возможностей наших человеческих органов чувств.

Теперь, благодаря самоотверженным исследователям, новым научным разработкам и передовым технологиям, мы можем заглянуть в гениальные способы, с помощью которых животные передают друг другу свои сообщения: у дельфинов есть индивидуальные имена друг для друга, каракатицы используют скрытые сигналы, а люди могут понимать обезьян, даже не подозревая об этом.

Смотрите премьерную серию документального цикла "Энштейны среди животных. Гении" 20 и 21 ноября в 14:10 и 19:50 на "Моей планете".

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анонсы телеканала "Моя планета"

Сказочный Байкал в новом выпуске программы "А дома лучше"

Ведущий Андрей Понкратов показывает, как можно увидеть мировые достопримечательности, не покидая пределов России.

На этот раз он отправляется на берега самого глубокого озера планеты – на Байкал. Он побывает на острове Ольхон, не менее солнечном, чем Монте-Карло. Изучит подводный мир Байкала, воды которого даже прозрачнее, чем воды озера Танганьика в Африке. И доберётся до Ушканьих островов, чтобы увидеть нерп, без которых Байкал немыслим точно так же, как Африка немыслима без жирафов, а Австралия – без кенгуру. 

Побываем на Байкале в новом выпуске программы "А дома лучше" в субботу, 4 декабря, в 21:00 и в воскресенье, 5 декабря, в 12:15 на "Моей планете".

Фристайл по-османски в новом выпуске программы "Страшно. Интересно. Турция"

Телеведущая Анна Демьяна продолжает составлять хит-парады самых экстремальных развлечений мира, доверяя только показаниям пульсометра. На этот раз Анна - в Турции. В планах - паркур по крышам Стамбула. Как следует промаслиться в национальной борьбе гуреш. Покружиться в ритме дервишей. Погрузиться к затопленному самолету. И преодолеть стремительные пороги реки Даламан. 

Не пропустите новый выпуск программы "Страшно. Интересно. Турция. Фристайл по-османски" во вторник, 30 ноября, в 21:00 на телеканале "Моя планета".

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.