| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
bitter
Зарегистрирован: 19.04.2010 Сообщения: 6
|
Добавлено: Пн Апр 19, 2010 12:59 Заголовок сообщения: Ручная настройка тарелки |
|
|
| Добрый день. Искал на форуме и почему то не нашел, есть ли тут справочник как настроить тарелку, если ее развернуло немного? Без опыта подобной настройки это возможно? а то специалисты просят 50 у.е. за то чтобы повернуть тарелку. Или можно просто ее крутить, а кто то внизу у телевизора будет сообщать качество сигнала? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
andrey21
Зарегистрирован: 10.12.2005 Сообщения: 72 Откуда: Волгоградская область
|
Добавлено: Пн Апр 19, 2010 13:42 Заголовок сообщения: |
|
|
Конечно можно просто крутить, но если на милиметр ошибка то не увидите ни чего. Лучше при себе иметь компас и знать на какой спутник была настроина тарелка. Либо поставить по старому месту-следы должны быть от разворота.  _________________ Openbox S6+ HD PVR, Openbox X 820 CI; CI7101S;90cm;15W-103E мотоподвес. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kit-300
Зарегистрирован: 11.10.2009 Сообщения: 74 Откуда: Кемеровская обл
|
Добавлено: Пн Апр 19, 2010 13:49 Заголовок сообщения: |
|
|
| это в каком городе за 50 баксов тарелки крутят? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kit-300
Зарегистрирован: 11.10.2009 Сообщения: 74 Откуда: Кемеровская обл
|
Добавлено: Пн Апр 19, 2010 13:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| это в каком городе за 50 баксов тарелки крутят? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bitter
Зарегистрирован: 19.04.2010 Сообщения: 6
|
Добавлено: Пн Апр 19, 2010 17:04 Заголовок сообщения: |
|
|
| в днепропетровской обл. так крутят. сказали настройка одной штуки этой пластиковой 100грн. у меня 3 вообще не работают, развернуло их кудато, а 4 половины каналов нет. Не работает Амос, сириус и абс а кое как работает Hotbird |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sig24
Зарегистрирован: 05.12.2004 Сообщения: 142 Откуда: Ульяновск
|
Добавлено: Пн Апр 19, 2010 17:08 Заголовок сообщения: |
|
|
Круто гуляют антенны.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Серж66
Зарегистрирован: 26.09.2006 Сообщения: 42 Откуда: г.Кировоград
|
Добавлено: Пн Апр 19, 2010 17:31 Заголовок сообщения: |
|
|
| блин наверное ты не понял, 100 гривен тарелка с 3 головками и 50 гривен 75 градус.Или всё 100 гривен, вы наверное в европе живёте. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Romashka_us

Зарегистрирован: 05.08.2009 Сообщения: 2638 Откуда: Киевская обл.г.Бровары
|
Добавлено: Пн Апр 19, 2010 18:24 Заголовок сообщения: Re: Ручная настройка тарелки |
|
|
| bitter писал(а): | | Добрый день. Искал на форуме и почему то не нашел, есть ли тут справочник как настроить тарелку, если ее развернуло немного? Без опыта подобной настройки это возможно? а то специалисты просят 50 у.е. за то чтобы повернуть тарелку. Или можно просто ее крутить, а кто то внизу у телевизора будет сообщать качество сигнала? |
конечно можно самому опытаться настроить начинай с сириуса (центральная головка там где 3) строй по новому каналу вытягивай качество как можно больше, телевизор советую поставить в зоне видимости настройки, но лучше заплати гривен 150-200 я думаю найдешь ребят _________________ УКРАЇНА ПОНАД УСЕ!!!
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Пн Апр 19, 2010 18:33 Заголовок сообщения: |
|
|
bitter
Делай сам,в будущем пригодится.
У нас нефтянники и газовики перевозят вагончики и настраивают по -новой тарелки,есть даже лопухи по 1,8.Делов-то. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bitter
Зарегистрирован: 19.04.2010 Сообщения: 6
|
Добавлено: Пн Апр 19, 2010 19:37 Заголовок сообщения: |
|
|
ту тарелку где ABS настроил вроде. Качество правда 56-60 гуляет но показывает. А вот где 3 головки это ужас, не могу поймать, после часа мучений сделал чтобы несколько каналов показывало на AMOS, а Hotbird и Sirius вообще не показывает. Причем над моей тарелкой есть такая же на 3 спутника, равнял под нее пытался, чет не получилось  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Romashka_us

Зарегистрирован: 05.08.2009 Сообщения: 2638 Откуда: Киевская обл.г.Бровары
|
Добавлено: Пн Апр 19, 2010 19:52 Заголовок сообщения: |
|
|
| bitter писал(а): | ту тарелку где ABS настроил вроде. Качество правда 56-60 гуляет но показывает. А вот где 3 головки это ужас, не могу поймать, после часа мучений сделал чтобы несколько каналов показывало на AMOS, а Hotbird и Sirius вообще не показывает. Причем над моей тарелкой есть такая же на 3 спутника, равнял под нее пытался, чет не получилось  |
ещё раз повторюсь сначала строй сириус иначе ничего не получится.....как настроишь закрепляй тарелку и уже потом амос и хот бёрд крути мультифиды _________________ УКРАЇНА ПОНАД УСЕ!!!
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bitter
Зарегистрирован: 19.04.2010 Сообщения: 6
|
Добавлено: Пн Апр 19, 2010 19:57 Заголовок сообщения: |
|
|
завтра так попробую, а то я хотел все 3 настроить.
по каким каналам их вообще нужно настраивать? Сириус по новому каналу я уже понял а остальные? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Romashka_us

Зарегистрирован: 05.08.2009 Сообщения: 2638 Откуда: Киевская обл.г.Бровары
|
Добавлено: Пн Апр 19, 2010 20:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| bitter писал(а): | завтра так попробую, а то я хотел все 3 настроить.
по каким каналам их вообще нужно настраивать? Сириус по новому каналу я уже понял а остальные? |
амос строй по стб а хот бёрд по первому орт _________________ УКРАЇНА ПОНАД УСЕ!!!
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bitter
Зарегистрирован: 19.04.2010 Сообщения: 6
|
Добавлено: Пн Апр 19, 2010 20:18 Заголовок сообщения: |
|
|
| а ABS настраивается на любом канале или тоже лучше на определенном? А то выше 60 не получается чето. Правда вверх вниз тарелку не двигал, только по горизонтали. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Romashka_us

Зарегистрирован: 05.08.2009 Сообщения: 2638 Откуда: Киевская обл.г.Бровары
|
Добавлено: Вт Апр 20, 2010 4:14 Заголовок сообщения: |
|
|
| bitter писал(а): | | а ABS настраивается на любом канале или тоже лучше на определенном? А то выше 60 не получается чето. Правда вверх вниз тарелку не двигал, только по горизонтали. |
выше 60 наверно и не получится _________________ УКРАЇНА ПОНАД УСЕ!!!
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вт Апр 20, 2010 5:37 Заголовок сообщения: |
|
|
Лови по сильному,подстраивай по слабому,на АВС 12640 силный,а слабые 12732/22000 7/8 и 12693/10750 3/4 _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bitter
Зарегистрирован: 19.04.2010 Сообщения: 6
|
Добавлено: Вт Апр 20, 2010 17:46 Заголовок сообщения: |
|
|
| сириус настроил так что на новом канале 72 качество а по остальным скачет от 60 до 78. но на этом все заканчивается - ни звука ни изображения 0_о |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Вт Апр 20, 2010 17:58 Заголовок сообщения: |
|
|
| промазал, скорее всего это астра19( прсканируй частоту штоб убедиться).Если немчура- бери правее(западнее) и чуть ниже |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|