Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Телеканал «Дождь. Optimistic Channel»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инвестор Александр Винокуров о будущем телеканала "Дождь" и других проектов

Инвестор телеканала "Дождь", порталов Slon.ru и Bg.ru, совладелец сети клиник "Чайка" Александр Винокуров рассказал почему он продолжает инвестировать в убыточные проекты и чем медицинский бизнес похож на медиа.

«Считать прошлые деньги — упражнение ни о чем»

Формально вы не владеете долями ни в одном из трех СМИ, в которые вложили деньги, — ни в "Дожде", ни в "Слоне", ни в "Большом городе". Почему?
-Я сам для себя когда?то придумал такое определение — инвестор. Чтобы не говорить "муж генерального директора и владелицы телеканала "Дождь" (смеется). Владельцем я не являюсь по каким?то случайным семейным причинам, и пока здесь нет никакой необходимости что?то менять. Когда вся эта история с медиа начиналась, я думал, что буду заниматься чем?то другим — например, снова буду работать в банке, а Наталья [Синдеева] сама со всем справится. Кроме того, я, честно говоря, не думал, что это будет такая серьезная история.

Сколько денег вы вложили в медиа? "Слон" существует с 2009 года, "Дождь" — с 2010-го, тогда же вы купили "Большой город". Если судить по данным СПАРК, только в 2011–2013 годах совокупный убыток проектов составил 680 млн руб.
-Я примерно понимаю, сколько я потратил, но считать прошлые деньги — упражнение ни о чем. Я инвестирую в СМИ ради некоего прекрасного будущего этих компаний, на которое я пока еще надеюсь.

Потраченные деньги — только ваши, других инвесторов нет?
-Мои и Натальи Синдеевой.

Говорили, что Михаил Ходорковский планировал инвестировать в "Дождь".
-Это неверная информация.

Насколько серьезно вы заявляли об IPO холдинга в прошлом году?
-Очень серьезно. Но где сейчас IPO? Я уверен, что в нынешних обстоятельствах никто не захочет вкладывать деньги в телеканал "Дождь". Когда?то у нас были предложения, настоящие предложения, которые ничем не закончились. О переговорах с группой ОНЭКСИМ было известно, примерно в то же время мы разговаривали еще с несколькими потенциальными инвесторами. При прочих равных модель "Дождя" выглядит привлекательной для бизнеса. Показатели американских аналогов "Дождя" — MSNBC, CNN и Fox news — очень хорошие, показатель EBITDA margin чуть ли не 50%!

У вас нет сейчас другого бизнеса, кроме трех убыточных медиа и сети клиник "Чайка", которая тоже пока не вышла на окупаемость. То есть вы тратите сбережения?
-Да.

Журнал Forbes подсчитал, что к 2008 году, когда был санирован контролируемый вами банк "КИТ Финанс", ваше состояние равнялось $230 млн — это похоже на правду?
-Они очень сильно завысили оценку. Вообще сейчас, находясь по эту сторону баррикад, я начинаю понимать, что все эти рейтинги — шоу-бизнес. Forbes же тогда сложил непонятно откуда взятую информацию из якобы моей справки НДФЛ-2 и выплаченные мне дивиденды. А я ведь еще акции банка покупал, мне же их не на улице дарили! Не учли они еще одного — в медиа я вкладывал средства, большей частью заработанные на продаже недвижимости.

Не жалеете, что выбрали медиа вместо недвижимости?
-Нет, я хочу серьезно этим [медиабизнесом] заниматься, мне сейчас это интересно. Почему мы не бросаем медиа? Ответ предпринимателя — потому что мы верим, что эта штука может летать намного лучше. Посмотрите на финансовые показатели холдинга РБК. Почему инвесторы продолжают тратить деньги на некоторые подразделения, которые никогда не приносили дохода? Ровно потому же, почему и я. Они верят, что это имеет экономический смысл, что они смогут на этом зарабатывать.

Ответ обычного человека — потому что это наша жизнь. Делаю ли я свое дело, чтобы дать работу 200 журналистам? И это тоже.

Сколько еще времени вы готовы ждать прибыль?
-На этот вопрос я отвечаю одинаково уже несколько лет. То есть, условно говоря, когда спрашивают — сколько еще можно потратить денег в "Слоне", не зарабатывая, — я отвечаю: нисколько. Если что?то не срастается, я думаю, как поступить, что сделать и где взять деньги, но ответ — нисколько. Меня многие спрашивают: "Почему "Слон", которому скоро будет шесть лет, до сих пор не прибыльный?" Видимо, я где?то ошибался. Мы тратили лишние деньги, нанимали больше людей, чем нужно.

Вообще, я надеюсь, что в 2015 году мне ничего не придется инвестировать в медиабизнес и все проекты выйдут на окупаемость.

"Дождю" нужна не аудитория, а подписчики"

После отмены запрета рекламы на платных отечественных каналах есть надежда, что рекламодатели вернутся на "Дождь"?
-Для того чтобы продавалась телереклама, нужна аудитория, замеренная TNS. Есть две причины, почему эта аудитория у нас не очень большая. Первая — это события, которые произошли год назад, когда крупные операторы исключили нас из своих пакетов. Накануне этих событий — в ноябре и декабре 2013 года — телеканал "Дождь" окупался.

Вторая причина — смена стратегии. Я сейчас скажу страшную вещь — нам вообще?то не очень нужна теперь аудитория, нам нужны подписчики. Радоваться большой аудитории для нас даже опасно — это значит, что кто?то получает телеканал бесплатно в отличие от тех, кто платит за него деньги.

Самые главные для нас сейчас показатели — это количество прямых подписчиков [на "Дождь" в интернете, в том числе с помощью технологии Smart TV] и так называемых подписчиков a la carte [от фр. "выбор из меню"; в контексте платного ТВ означает, что абоненты могут подписываться на отдельный канал, а не на пакет], а также количество проданных кабельными операторами пакетов, в которые все?таки входит "Дождь". Сейчас активно обсуждается в социальных сетях — почему мы закрываем наш контент, столь важный для страны. Так вот — мы работаем для наших подписчиков, тех, кто оказал нам доверие и заплатил нам вперед. Все остальные — на втором месте в наших приоритетах.

И сколько у вас подписчиков?
-Прямых — примерно 61 тыс. В это количество входят и короткие, и длинные подписки, но нам не очень важно, сколько конкретно тех или других, нам важнее, чтобы эта цифра росла.

Какое количество было бы комфортным для "Дождя"?
-Для того чтобы создать что то новое, нам нужно гораздо больше. У зрителей часто возникают вопросы — почему вы вечерние новости повторяете утром? Потому что нам пока не хватает денег. У нас есть цель — увеличить количество подписчиков до 100 тыс., а когда?нибудь, может, и до 300 тыс.

Посмотрим еще, как пойдут дела с a la carte. Этому процессу меньше месяца, и таких договоров у нас пока мало. Но мне кажется, подписаться на канал у кабельного оператора даже проще, чем напрямую через сайт. Это международный тренд, многие сейчас идут по модели Netflix [один из крупнейших в мире платных видеосервисов с огромной базой кино и сериалов], мы же пошли по этому пути случайно — не потому что такие умные, а потому, что нас некоторые товарищи поставили в такую ситуацию.

Можно ли все таки посчитать общую аудиторию "Дождя"?
-Нет, пока, насколько я знаю, способа измерить целевую аудиторию для нашей модели не изобрели. Конечно, нам было бы выгодно сложить цифры по всем подписчикам и заходам на сайт "Дождя" и "пугать" всех такой большой аудиторией. Но мы можем говорить только об отдельных цифрах. Действующее количество операторов, с которыми мы работаем, — 260 в России и 24 за рубежом.

Сильно ли уменьшилось число прямых подписчиков после того, как вы увеличили стоимость подписки в июле 2014 года?

Сейчас оно чуть ниже максимального, а максимальное было — выше 70 тыс. Мы сейчас в сложной фазе: заканчиваются старые подписки по цене 1 тыс. руб. в год, люди переходят на новые — за 4,8 тыс. руб. Любой процесс переоформления сложный, а такой особенно, но мы, как нам кажется, довольно успешны на этом пути. Количество новых подписчиков сейчас — больше половины от общего числа, то есть больше 30 тыс.

Несмотря на смену бизнес-модели, пытаетесь ли вернуться в крупнейшие кабельные и спутниковые сети, общаетесь с ними?
-С удовольствием общался бы с утра до вечера. Но они говорят все то же самое. Вы можете позвонить в "Акадо" — они откажутся от комментариев по этому вопросу.

Руководство "Дождя" не раз говорило, что за отключением стоят люди из администрации президента. Обращались ли вы к ним в попытках решить проблему?
-Нет, не обращались. Во-первых, в законе о СМИ нет никаких упоминаний об администрации президента. Во-вторых, мне кажется, что в медиа, как и в любом бизнесе, очень важна репутация. И мне кажется, что если владелец или генеральный директор СМИ вступил бы в переговоры с людьми из администрации президента, которые отвечают за внутреннюю политику, репутация этого СМИ обязательно изменилась бы. Мы же очень дорожим нашей репутацией, поэтому переговоры подобного рода не ведем.

Насколько сократились издержки "Дождя" в течение 2014 года?
-Точно не скажу. Мы сократили количество сотрудников чуть меньше чем вдвое, сократили зарплаты и затраты на аренду.

Нельзя сказать, чтобы "Дождь" совсем "отрезали от повестки". Вас приглашают в правительственный пул, зовут на пресс-конференции первых лиц. Это знак, что для "Дождя" еще не все потеряно, или вас просто сделали тем самым единственным оппозиционным каналом, который нужен "для галочки"?

Я думаю, что те, кто нас туда приглашает, заинтересованы в потенциальном контакте с аудиторией "Дождя". Наверное, они хотят и до наших зрителей что?то донести и услышать их мнение, которое наши журналисты стараются формулировать в вопросах первым лицам. Это делается не ради поддержки телеканала.

У вас есть зарубежные партнеры-операторы. Может, это как раз выход — ориентироваться на зарубежные рынки?
-Вот нам говорят — делайте канал для Украины. Ну как мы можем делать канал для Украины? Мы там не чувствуем аудиторию. Да и это неправильно — мы работаем в первую очередь для тех, кто живет здесь. Для нас зарубежная аудитория не так важна, но если люди там готовы платить за наш продукт, мы этому рады.

После того как стало известно, что компания "Гута" не продлевает контракт с "Дождем" по аренде помещения на "Красном Октябре", вы больше полугода искали новое место. В итоге вы выбрали дизайн-завод "Флакон" около станции метро "Дмитровская". Приходилось ли "Флакону" согласовывать ваше заселение с администрацией президента?
-Не знаю. Наверное, владельцы некоторых помещений отказывали нам с учетом этого "специфического фактора", но мы же и цену хотели хорошую. Мы договаривались о цене, потом предлагали арендодателям обо всем подумать. У "Флакона" совпали все факторы.

Почему вы все?таки выбрали офисы в "Сити" — и для "Чайки", и для "Слона" с "Большим городом", это же дорого?
-Перепонтовались. Хотелось здесь сидеть. На самом деле в свое время, когда сюда переезжал "Слон", мы сэкономили: на "Красном Октябре" редакция сидела на 600 кв. м подешевле, теперь сидит на 300 кв. м подороже. Сейчас "Слон" из "Сити" уедет, и "Чайка", скорее всего, тоже — нам это уже не по карману. Хотя мне тут нравится — кофе вкусный.

В середине февраля вы опубликовали финансовые результаты "Слона" за 2014 год: при выручке в 72,7 млн руб. EBITDA оказалась равной минус 30,4 млн руб. Но ведь еще недавно вы говорили, что "Слон" из всех ваших изданий ближе всех к безубыточности.

"Слон" действительно был ближе всего к окупаемости, несколько раз подходил к прекрасному слову break-even [анг. — "точка безубыточности"], но потом возвращался в отрицательную зону. Если ответить кратко, то можно сказать — нам не удалось увеличить объем проданной рекламы. В этом году на это в большей степени повлияла ситуация с "Дождем" — часть рекламодателей ушла. Но я не очень переживаю по этому поводу — уверен, что сейчас на рекламу гораздо больше влияет рыночная ситуация, а не этот эффект.

Средняя дневная аудитория "Слона" — примерно 150 тыс. человек. Почему, если новости для вас — главный трафикогенератор, вы не сделали из "Слона" сначала мощное новостное СМИ с большой аудиторией, которой вы потом могли бы продать и ваши платные статьи?

Новости — это вопрос выбора. Больше трафика можно получить, если ставить новости, скажем так, повеселее, условных "котиков". Нам же нужно, чтобы "Слон" воспринимали как серьезное аналитическое издание. При этом мы инвестируем в новости — у "Слона" теперь новостников больше, чем у "Дождя".

Источник:
rbc
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UA6ATG



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cтранно, но сейчас вижу дождь идет открыто (на 4.8 е) Есть какая либо информация на этот счет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeysat



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 317
Откуда: Кёнигсберг

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал Дождь закодирован на данный момент .
_________________
Dr.Hd.F16/15.OpenBox AS4K Ci+,Humax-3100,NTV PLUS 1HD VA.Антенны: 5E+13E(0,9) . 31Е+36E(0,9) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UA6ATG



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у меня на данный момент паказывает....

PS
Ха ХА ХА.
Cтал разбираться . Оказывается у меня была рабочая "подписка" на НТВ + одного провайдера . Посмотрел их форум. Оказывается они добавили и Дождь, заодно так сказать. Ну дождь и открывается ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Дождь» пошел в Москве и области

«Дождь» возвращается в федеральные телесети. На днях контент телеканала стал продавать МТС по системе «a la carte». Правда, речь идет только о Москве и Московской области. Тем не менее, это первое появление «Дождя» в структуре платного ТВ после ситуации с «блокадным опросом», повлекшей за собой исключение канала практически из всех крупнейших сетей.

Новые условия сотрудничества по модели «a la carte» «Дождь» предложил всем кабельным и спутниковым операторам еще в начале этого года. Условия равные: канал должен продаваться отдельно от пакетов, за фиксированную ежемесячную плату в 240 рублей. При этом канал планирует отдавать операторам 50% дохода от абонентов.
Напомним, что в конце 2014 года Дождь» направил оферту в Ассоциацию кабельного телевидения России, после чего та рекомендовала операторам рассмотреть новую модель сотрудничества.

С 15 июня для абонентов МТС и МГТС месячная подписка на «Дождь» стоит обещанные ранее 240 рублей в месяц. «Наконец-то лед тронулся. Первый федеральный оператор продает "Дождь" по системе а-ля-карт», - сообщила в соцсетях гендиректор канала Наталья Синдеева.
Остальные операторы пока не спешат включать канал и по новой схеме. Большинство из них не стало отвечать на вопрос о возобновлении сотрудничества с «Дождем». А вот в «Ростелекоме» сообщили, что предложения от телеканала к ним и вовсе не поступили.
В комментариях в соцсетях к новости о стоимости подписки на телеканал не так мало тех, кто считает цену крайне высокой, так как целые пакеты телеканалов у операторов часто стоят дешевле, чем один «Дождь». Впрочем, понятно, что телеканал в современных реалиях является скорее нишевым, однако имеет свою аудиторию, которую, скорее всего, стоимость не смутит.

По оценкам экспертов, после отключения канал потерял почти 80% охвата аудитории, был вынужден вдвое сократить штат сотрудников, провести всенародный марафон по сбору средств и т.д. Не так давно РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу частного фонда поддержки российских СМИ "Среда" сообщали, что фонд в течение трех лет будет перечислять «Дождю» по 7,5 млн рублей в год от как независимому СМИ.

Источник:
TelecomDaily
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жириновский отказался от претензий к «Дождю»

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский отозвал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к телеканалу «Дождь», сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Пресненского суда. Причины такого решения не уточняются.

Иск к «Дождю» был подан в июне 2015 года. Поводом для обращения в суд послужили высказывания Михаила Козырева в эфире от 11 декабря 2014 года. Депутат указывал, что ведущий позволил себе оскорбительные высказывания.

Помимо опровержения слов Козырева, политик требовал выплаты компенсации в размере миллиона рублей.

Жириновский довольно часто пытается отстоять свою репутацию в суде. Сейчас в Тверском районном суде Москвы рассматривается его исковая жалоба к испанскому журналисту Рафаэлю Пок де Фелиу и издателю, выпустившему его книгу «Время перемен». В ней приводится цитата Жириновского, в которой он рассказывает, как получал деньги от различных политических структур за выгодные для них публичные высказывания. Депутат утверждает, что это неправда, требует опровержения и выплаты миллиона рублей.

В ноябре 2014 года Пресненский суд отказался удовлетворить его иск к журналисту Александру Минкину и газете «Московский комсомолец». Его возмутила статья «Государственная Дума о деньгах», в которой приводились два высказанных лидером ЛДПР предложения: отгородить Северный Кавказ от России колючей проволокой и штрафовать чеченцев за рождение третьего ребенка. Кроме того, он просил опровергнуть факт существования иска дагестанского юриста Шамиля Шейхова, недовольного репликами Жириновского о народах Кавказа.
http://lenta.ru/news/2015/07/10/refused/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заместитель главреда «Дождя» станет собкором украинского «Интера» в Вашингтоне

Заместитель главного редактора «Дождя» и ведущий Тихон Дзядко покидает телеканал. С сентября он начнет работу в качестве собственного корреспондента украинского канала «Интер» в Вашингтоне.

В эфире «Дождя» Дзядко проработает до середины августа. «Я буду рад в каком-нибудь виде продолжить сотрудничество с "Дождем", если это будет всем удобно, но в прежнем режиме в качестве заместителя главного редактора и ведущего я, конечно, работать не буду», — сказал Дзядко.

По словам Дзядко, он принял предложение «Интера» из-за интереса к предстоящим выборам в США, которые состоятся в ноябре следующего года.

«Мне просто интересно временно поработать там. Тем более что там скоро выборы, и смотреть на это изнутри будет особенно занятно», — отметил журналист.

Дзядко занимает пост заместителя главного редактора с января 2014 года. На «Дожде» он ведет еженедельную программу Hard Day’s Night и новостные передачи. С 2010 по 2013 год вместе с братьями Филиппом и Тимофеем он вел на канале программу «Дзядко 3». Ранее журналист несколько лет работал в качестве ведущего на радиостанции «Эхо Москвы».

Украинский телеканал, на который переходит журналист, принадлежит группе GDF Media бизнесмена Дмитрия Фирташа. До 2015 года 29 процентами акций «Интера» владел российский Первый канал. В феврале GDF объявила о покупке этого пакета за 100 миллионов долларов. Таким образом, структуры Фирташа и его бизнес-партнера Сергея Левочкина стали полноценными собственниками канала.

С начала года журналисты «Интера» периодически заявляют о давлении со стороны украинских властей. 2 февраля редакция опубликовала открытое письмо руководству Украины и представителям ОБСЕ, в котором потребовала снять с рассмотрения Верховной радой законопроекты, угрожающие свободе слова.

В январе секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов открыто потребовал лишить «Интер» лицензии за трансляцию в новогоднем эфире выступлений российских эстрадных артистов, в том числе Иосифа Кобзона и Олега Газманова, которым запрещен въезд в Украину из-а позиции по Крыму. Руководство канала назвало высказывания главы СНБО политическим давлением на СМИ.

Источник:
lenta.ru
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большую часть выручки телеканал «Дождь» заработал на подписке

Выручка телеканала «Дождь» в первом полугодии 2015 г. выросла на 18,2% по сравнению с тем же периодом 2014 г. до 146,9 млн руб., сообщила в своем Facebook гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева.
Большую часть выручки телеканалу принесла подписка на онлайн-версию «Дождя» – 58,9%. Распространение в кабельных сетях принесло телеканалу 16,2% выручки – это второй по значимости источник средств для «Дождя». На рекламе на сайте телеканал заработал 13,7%, на ТВ-рекламе – 7,7%, на продаже товаров под собственным брендом – 3,5%.

Синдеева подчеркивает, что «Дождь» не получает ни государственного, ни иностранного финансирования.
EBITDA в первом полугодии была отрицательной, уточнил «Ведомостям» инвестор «Дождя» Александр Винокуров. Выручка от подписки за год выросла на 364%. Всего у телеканала 51 100 подписчиков онлайн-версии.

Раньше «Дождь» зарабатывал в основном на рекламе. Однако в начале 2014 г. у телеканала начались проблемы, после того как канал провел опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». Опрос вызвал большой скандал, а кабельные и спутниковые операторы начали массово отключать канал из своих сетей. Из-за этого канал серьезно пострадал, потеряв 80% аудитории. «Дождю» пришлось сократить сотрудников и поднять стоимость подписки с 1000 до 4800 руб. в год.

Источник:
vedomosti
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвичи назвали РБК и «Дождь» цепными псами британского режима

Напротив редакции телеканала «Дождь» в Москве вывесили плакат, на котором изображены две собаки и надпись – «РБК и "Дождь" – цепные псы Британии».

Как сообщает «Ридус» со ссылкой на Главплакат, размещение десятиметрового плаката «стало реакцией на рассекреченную информацию из отчета комитета по иностранным делам палаты общин Великобритании о деятельности британского МИД».

Ранее газета «Известия», основываясь на отчете комитета по иностранным делам палаты общин Великобритании, предоставила доказательства того, что два российских канала фактически обслуживают интересы британского внешнеполитического ведомства.

В вышеуказанном докладе говорится о сотрудничестве РБК и «Дождя» с британской медиакорпорацией BBC, которое, как утверждают на российских каналах, носит безвозмездный характер. Но, по данным «Известий», из доклада следует, что речь идет о прямом финансировании проектов за рубежом.

По мнению экспертов на медиарынке, РБК и «Дождь» попросту занимаются «дестабилизацией ситуации в стране».
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201508141217-dho3.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дождь" в новом телесезоне 2015

Новинками телеканала "Дождь" на сентябрь поделился главный редактор проекта Михаил Зыгарь.

Он рассказал, что в следующем месяце зрители канала увидят программу "Кашин. Гуру". Это еженедельное публицистическое подведение итогов: все, что обсуждали соцсети на этой неделе. Также в эфир выйдут сто лекций Дмитрия Быкова о ста главных романах 20 века (один год - один роман) и передача "Открытия" с Павлом Лобковым (проект представляет собой документальные блокбастеры про ученых и технологии).

Свет увидит и проект "ВВП России" — "Дождь" ездит по стране в поисках компаний, в которые еще можно вложить деньги, и показывает их зрителям

Среди других новых шоу сентября — историческое ток-шоу Михаила Козырева про "нелихие девяностные" "Как все начиналось". Плюс, Станислав Белковский и Александр Невзоров будут еженедельно делиться со зрителями в эфире своими впечатлениями и удивлением от безумия окружающей действительности.

И, наконец, в сентябре канал ожидает радикальное обновление вечерних новостей — они как всегда будут выходить в 21.00, но теперь в новом виде, с Ксенией Собчак, Марией Макеевой, Павлом Лобковым, Анной Монгайт и Михаилом Фишманом.

А в октябре "Дождь" запустит реалити-шоу "Лучший город". Ведущие канала будут разъезжать по разным городам, чтобы дать возможность зрителям выбрать самое лучшее место в стране.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождь стал доступен для подписки у оператора Дом.ru

С 9 сентября Дождь доступен для подписки пользователям цифрового телевидения Дом.ru TV. Месячная стоимость подписки по системе a la carte составляет 240 рублей.

Порядковый номер телеканала — 707. Для начала просмотра может понадобиться проведение автоматического поиска каналов на приставке.

Подключить дополнительные телеканалы Дом.ru TV можно в Личном кабинете на сайте www.domru.ru, по телефону 8-800-333-7000 или в точках продажи. На счете абонента должно быть достаточно средств для оплаты контента телеканала.
http://tvrain.ru/news/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депутат Журавлев попросил Генпрокуратуру проверить канал «Дождь»

Депутат Госдумы, председатель партии «Родина» Алексей Журавлев попросил Генпрокуратуру проверить телеканал «Дождь». Об этом сообщается на сайте партии.

Журавлев утверждает, что в его приемную поступают жалобы на содержание программ канала. По его данным, несмотря на то, что лицензия «Дождя» не предполагает показ контента других производителей, там систематически транслируют продукцию британской корпорации «Би-би-си», «Русской службы Би-би-си», а также немецкой телекомпании Deutsche Welle.

«Сюжеты выбираются специфические, в частности, дискредитирующие деятельность России по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины и акцию памяти "Бессмертный полк"», — уточняется в сообщении. По мнению Журавлева, в данном случае может иметь место нарушение статьи 31 закона «О средствах массовой информации» («Лицензия на вещание»).

Также депутат считает, что часть программ «Дождя» нарушает закон «О противодействии экстремистской деятельности». Так, 2 сентября в программе «Собчак» было показано интервью с бизнесменом Германом Стерлиговым, в котором он «оскорблял евреев по признаку отношения к религии» и «представил РПЦ как сатанинскую организацию и дом дьявола», утверждает Журавлев.

Кроме того, парламентарий обращает внимание на то, что с декабря 2014-го по февраль 2015 года студия «Дождя» располагалась в квартире генерального директора Натальи Синдеевой, что, по его словам, влечет административную ответственность за использование жилого помещения не по назначению, а также нарушение санитарно-эпидемиологических требований и пожарных норм.

«Дождю» пришлось покинуть помещение в здании бывшей фабрики «Красный Октябрь» в Москве осенью 2014 года после того, как с телеканалом отказались продлевать договор аренды. Около месяца вещание велось из временной студии, а затем журналистам пришлось работать из квартиры Синдеевой. В феврале канал переехал на дизайн-завод «Флакон».

В январе 2014 года после опроса о блокаде Ленинграда телеканал «Дождь» подвергся массовой критике со стороны власти, а операторы отказались транслировать его программы. После отключения от кабельных сетей «Дождь» вел вещание в интернете. Вскоре руководство канала приняло решение о переходе на платный контент.

Источник:
lenta
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kurock



Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 152
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождь через интернет смотрят уже 53 тысячи подписчиков

По данным на конец сентября у телеканала "Дождь" 53 тысячи подписчиков. Их количество постоянно растет, а в целом, за все время существования платной подписки на телеканал Дождь, на него подписывались 135 тыс пользователей - то есть отток аудитории совсем не такой большой.

В своем докладе на конференции РИФ2015 Елена Кирюшина, руководитель интернет-редакции телеканала "Дождь", рассказала, какие мероприятия телеканал проводит для увеличения числа подписчиков. Как показала практика, разнообразные акции и призы, конечно же, интересны, но в основном привлекают уже имеющуюся аудиторию. На привлечение новых подписчиков бОльшее влияние оказывает контент. Интересные и актуальные программы вызывают заметный рост подписки.

53 тысячи подписчиков - это очень хороший результат, которым телеканал гордится. Для сравнения, на Ведомости подписано около 22 тысяч подписчиков.

Елена отметила, что если в 2013 году 88% дохода телеканала составляла реклама, то теперь 61% составляет подписка, а 19% реклама. Есть еще доходы от дистрибуции канала и реклама на сайте.

С точки зрения дистрибуции телеканал ведет переговоры с операторами платного ТВ - например, был упомянут Дом Ру, но во всех случаях распространяется только по схеме a la carte. При этом стоимость подписки на телеканал ниже (240 руб в мес по сравнению с 480 рублями при подписке через интернет), так как при распространении через операторов платного ТВ подписчику доступно только линейное вещание.

ТелеМультиМедиа.ru
_________________
Антенны: Супрал 1.2м - 75.0°E
Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
GI 0.9м - 36.0°E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождь первым среди российских телеканалов выпустил приложение для Apple TV 4.0

Телеканал Дождь выпустил приложение для приставки Apple TV нового поколения для просмотра прямого эфира и архивных передач и дарит всем пользователям бесплатный доступ на 30 дней.

Если вы уже успели приобрести приставку нового поколения Apple TV 4.0, то вы можете скачать наше приложение. Найти его можно в поиске по запросу «дождь». Компания Apple ранее перестала поддерживать старые Apple TV, поэтому на старых приставках, к сожалению, наше приложение работать не будет.

В нем есть возможность смотреть прямой эфир, а также все программы, размещенные в архиве. В течение месяца все пользователи смогут оценить это приложение бесплатно.

Apple TV — цифровой мультимедийный проигрыватель, который воспроизводит потоковое медиа на телевизоры. Четвертое поколение приставки поступило в продажу в России одновременно со всем миром — 18 сентября 2015 года.

До этого у нас в стране невозможно было создать приложение для Apple TV — весь функционал был доступен только для разработчиков избранных компаний на западном рынке. Как только такая возможность появилась и в России, специалисты компании «Инфолио» сразу же начали разрабатывать для нас приложение.

На сегодняшний день Дождь в AppStore — единственный российский телеканал, у которого есть приложение в этой системе.
https://tvrain.ru/articles/appletv_app-397668/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм Дождя стал финалистом премии «Лавровая ветвь»

Фильм «Нерассказанные истории. Дождь. Первая пятилетка» в результате многоступенчатого отбора жюри стал финалистом 16-ой национальной премии «Лавровая ветвь» в номинации лучший документальный сериал.

Посмотреть документальный сериал «Нерассказанные истории» можно здесь

На соискание премии в 2015 году федеральными телеканалами, а так же основными студиями Москвы и регионов России было выдвинуто рекордное количество фильмов и программ. В конкурсе также приняли участия фильмы, снятые на русском языке в Германии, США, Франции, Израиле, Эстонии, Белоруссии, Казахстане и других странах.

Торжественная церемония вручения премии состоится 16 декабря в киноцентре «Формула кино — Горизонт».

Первый креативный продюсер Дождя Вера Кричевская к 5-летию канала срежиссировала документальный сериал о том, как менялся Дождь вместе со страной. «Нерассказанные истории» гораздо шире, чем жизнь внутри телеканала, и интересны даже тем, кто Дождь никогда не смотрел. Всего в сериале 5 серий — по одной на каждый год.

«Лавровая ветвь» — российская национальная премия в области неигрового кино и телевидения, которая вручается с 2000 года. Выдвигаются на премию фильмы исключительно на языках народов России.
https://tvrain.ru/articles/lavr-399327/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У телеканала "Дождь" в новом году будет новый главный редактор

Михаил Зыгарь покинет пост главного редактора телеканала "Дождь" с нового года, сообщила "Интерфаксу" гендиректор канала Наталья Синдеева в четверг.
"Михаил принял решение покинуть должность главреда телеканала с 1 января 2016 года", - сказала Н.Синдеева.

По ее словам, М.Зыгарь "хочет двигаться и развиваться в другой сфере". "Недавно он написал книгу, он намерен продолжить заниматься этим", - уточнила Н.Синдеева.
При этом она отметила, что М.Зыгарь останется ведущим на телеканале "Дождь".

Она сообщила, что пока не определила кандидатуру на место главреда, уточнив, что заместитель главного редактора Мария Макеева сейчас возглавила службу информации.
"До нового года Миша будет исполнять обязанности главного редактора, после мы будем искать кандидатуру", - уточнила гендиректор "Дождя".

М.Зыгарь возглавлял "Дождь" с осени 2010 года. Он является автором книг "Война и миф", "Газпром. Новое русское оружие", а также вышедшей в ноябре этого года книги "Вся кремлевская рать".

Источник:
interfax
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kurock



Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 152
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокуратура проверяет телеканал «Дождь» на экстремизм

Сотрудники прокуратуры пришли с проверкой на телеканал «Дождь».

Об этом в твиттере написала гендиректор канала Наталья Синдеева.

«Сотрудники Останкинской межрайонной прокуратуры пришли с проверкой на телеканал «Дождь», — говорится в сообщении.

Как отмечается, телеканал проверяют на соответствие деятельности СМИ законодательству о противодействии экстремизму, терроризму, а также трудового законодательства.

В уведомлении о проведении проверки указывается, что она начата на основании обращения граждан.

Газета.Ру
_________________
Антенны: Супрал 1.2м - 75.0°E
Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
GI 0.9м - 36.0°E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комитет защиты журналистов вступился за телеканал «Дождь»
Комитет защиты журналистов (Committee to Protect Journalists, CPJ) призвал российские власти предоставить телеканалу «Дождь» возможность работать без опасения преследований.

В связи с проверкой, которую российская прокуратура проводит в отношении «Дождя», комитет разместил на своем сайте заявление руководителя программ CPJ в Европе и Центральной Азии Нины Огниановой. «Мы призываем российские власти прекратить преследование телеканала «Дождь» и позволить телеканалу работать беспрепятственно», — говорится в заявлении.

«Телеканал «Дождь» обеспечивает жизненно важными независимыми новостями российских граждан, которые заслуживают разнообразия источников информации и мнений», — подчеркнула Огнианова.

Как сообщал РБК, в понедельник, 7 декабря, на телеканал «Дождь» пришло уведомление о начале прокурорской проверки. Останкинская межрайонная прокуратура начала проверку по факту соблюдения законодательства о противодействии экстремизму и терроризму, трудового законодательства и законодательства о лицензировании, говорится в уведомлении. Конкретный повод для начала проверки в прокуратуре не указали, отметив, что основанием для нее стали обращения граждан.

Два источника, знакомых с ходом расследования про бизнес сыновей генерального прокурора Юрия Чайки, рассказали РБК, что «Дождь» вместе с Фондом борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального и «Новой газетой» участвовал в этом расследовании. По словам одного из источников, «Дождь» помогал ФБК на начальном этапе.

Комитет защиты журналистов — международная неправительственная организация со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Занимается защитой прав журналистов.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/566622029a7947737f7d87ef
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Дождь» вслед за прокурорами и пожарными потревожили налоговики

Налоговая служба уведомила руководство телеканала «Дождь» о проверке. Уведомление, присланное в адрес руководства канала, опубликовала в Facebook его генеральный директор Наталья Синдеева.

«Сегодня получили запрос из налоговой. Конечно неприятно, когда все проверки приходят одновременно, но налоговая проверка полезна. Помогает исправить ошибки, которые могут возникнуть в работе бухгалтерии», — отметила она.

Инспекторы проверят налоговую документацию канала за период с 1 января 2012 по 31 декабря 2014-го.

7 декабря проверку на «Дожде» начали Останкинская межрайонная прокуратура и МЧС. Правоохранительные органы проверяют канал на соблюдение законодательства о противодействии экстремизму, лицензировании и трудового законодательства. Проверка проводится «на основании обращений граждан», говорится в уведомлении прокуратуры, которое гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева также обнародовала в Facebook. На что конкретно пожаловались граждане, в документах не сообщалось.
http://lenta.ru/news/2015/12/09/tvrain/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокуратура предписала "Дождю" устранить ряд мелких нарушений

Останкинская межрайонная прокуратура в ходе проверки телеканала "Дождь" выявила несколько небольших нарушений, сообщается на сайте ведомства. На "Дожде" заверили, что устранят все недочеты в ближайшее время.

"В связи с поступившим в органы прокуратуры Москвы обращением о нарушениях прав граждан в деятельности ООО "Телеканал "Дождь" Останкинской межрайонной прокуратурой проведена проверка законодательства о труде, об охране труда и о пожарной безопасности. В ходе проверки в деятельности телеканала выявлены неединичные факты нарушений закона в указанных сферах, которые не являются грубыми, фактически прямо не затрагивают права и свободы граждан и подлежат устранению организацией в установленном порядке", - говорится в сообщении прокуратуры.

Прокурор внес руководству телеканала представление об устранении нарушений.
"Мы получили представление прокуратуры об устранении нарушений. Часть уже исправили. Остальные тоже быстро устраним", - прокомментировала "Кабельщику" гендиректор "Дождя" Наталья Синдеева.

Напомним, о проводимой на телеканале проверке в отношении соблюдения законодательства о противодействии экстремизму и терроризму, трудового законодательства и законодательства о лицензировании стало известно на прошлой неделе. Также сообщалось о том, что проверку проводит МЧС.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.
Страница 5 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.