Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

2-х зеркальная тороидальная антенна.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anatol.n-k



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирская обл

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 18:32    Заголовок сообщения: 2-х зеркальная тороидальная антенна. Ответить с цитатой

Всем здравствовать.
Есть ли "держатели такого зверя",как двух зеркальная тороидальная антенна. Если есть,то напишите пожалуйста,
действительно ли как описывают она так хороша или есть в ней
какие-то существенные минусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 19:17    Заголовок сообщения: Re: 2-х зеркальная тороидальная антенна. Ответить с цитатой

anatol.n-k писал(а):
Всем здравствовать.
Есть ли "держатели такого зверя",как двух зеркальная тороидальная антенна. Если есть,то напишите пожалуйста,
действительно ли как описывают она так хороша или есть в ней
какие-то существенные минусы.


Есть и держатели. Серийные.
Но дешевле обычная труба, наружным диаметром 60мм ( это важно! ).
Можно поконкретнее сформулировать вопрос?
Какие спутники хочется смотреть? Может быть есть варианты кроме Т90?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihorechka11



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3010
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он имел ввиду,есть ли у кого-нибудь с этого форума такая тарель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatol.n-k



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирская обл

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду есть ли у кого такая тарель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, но вопрос не снимается, что хочется смотреть?
Может, это будет из пушки по воробьям...
Я эту тарель хорошо знаю, неоднократно настраивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatol.n-k



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирская обл

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 5:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось узнать максимальный угол захвата спутников восточнее и западнее от центрального конвертора. Например в центре 75гр , западнее 40 град, а восточнее 103 гр возьмет или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JaWa
Модератор


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 3233
Откуда: Украина, Черниговская обл., г.Нежин 51°03'N 31°54'E

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 6:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatol.n-k писал(а):
Хотелось узнать максимальный угол захвата спутников восточнее и западнее от центрального конвертора. Например в центре 75гр , западнее 40 град, а восточнее 103 гр возьмет или нет?


Тороидальная спутниковая антенна TOROIDAL T90 предназначена для приёма спутникового сигнала в секторе 40-60 градусов. Является альтернативой мотоподвесу (дисек-позиционеру) с более быстрым переключением между каналами с разных спутников.

P.S. ну вот и прикидай Rolling Eyes
_________________
90°Е+85.2°E+75°E на 120см... 13°Е+9°Е+5°E+4°W на 120см... 36°Е+54.9°Е на 90см... 60°Е на 90см...
---------------------------
Dreambox DM 500S, GI S8120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anatol.n-k



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирская обл

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я тоже все уже читал в разных источниках.Мне хотелось бы услышать так ли все на самом деле от тех,кто такой антенной уже пользуется или много раз настраивал сею конструкцию.Какие есть у нее минусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir_nsk



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пытался узнать, но все молчат как партизаны. Хотел поставить с 53* до 96.5*. Но не знаю будет работать или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина молчания может быть проста, никто или почти никто ЭТИ спутники с помощью Т90 не смотрит. Насколько я знаю, приём на эту тарелку С-банд возможен только со специальным облучателем для конвертора. Второе, это фактически Т90 равнозначна тарелке диаметром 1м, но с возможностью принимать спутники в широком дипазоне их размещения на орбитах. Надо подумать, а хватит ли тарелки в 1м для приёма бортов...
Друзья, вы хотите услышать КОНКРЕТНЫЕ ответы на общие вопросы, так не бывает. Что значит, какие минусы? Цена, например Laughing ...Это как, минус?

Вот такая конструкция, например, вам поможет?



Шину для борта 53Е я наращивал сам....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Ivlev



Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 7488
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parol писал(а):
Второе, это фактически Т90 равнозначна тарелке диаметром 1м, но с возможностью принимать спутники в широком дипазоне их размещения на орбитах. Надо подумать, а хватит ли тарелки в 1м для приёма бортов...
Интересно, в каком секторе на такой антенне спутники будут приниматься как на обыкновенный 1м, а в каком секторе как 90см, 80см и т.д.
Сам о такой антенне (даже о 2-х) думаю.
И ещё интересно - находил какие-то мануалы по ней, там смотрю шкала по настройке конверторов есть. И даже онлайн-программы для расчёта расположения конверторов на конкретные спутники в конкретных городах в сети имеются. Там что, действительно, при сборке антенны можно все конверторы по шкале выставить, а потом только на центральный спутник центральным конвертором настроится и всё остальное тоже заработает? Или последующая тонкая подстройка конверторов будет их передвигать на плюс-минус поллаптя? В общем, насколько эта шкала точная?
_________________
95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T;DVB-C:Dreambox800SE 2шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю.
Поскольку настраивал Т90 многократно и любопытство пёрло так, что не было преград Laughing , то вышло следующее.
Если тарелку вешать на СТРОГО ПЕРПЕНДИКУЛЯРНУЮ опору, то легко можно воспользоваться таблицами и программами из инета. Именно так, настроил центральный спутник, все остальные поставил на расчётные места дуги, выставил наклон расчётный, и всё, попадание почти 100%. Проверял потом прибором, иногда кое-где на 5мм двигал конвертор, не более....
Поскольку приходилось настраивать спутники которые у нас идут с запасом на 50-60 см, то конечно Т90 применялся практически всегда ТОЛЬКО потому, что надо было обойтись ОДНОЙ тарелкой, вместо 2-х или 3-х. Исключение составлял Турксат в те годы, когда устойчивый приём был возможен на тарель не менее 1м, ну и вот этот Экспресс АМ22, обычно он идёт хорошо на размер от 70см.
Так вот, то что "попадает в дугу", то есть, конвертор размещается на самой дуге, а не на выносной приспособе за её пределами ( диапазон дуги примерно 45 градусов ) принимается так, как-будто мы имеем тарелку 1м. Независимо от положения на дуге, по центру, или с краю. На самом краю чуточку хуже, само собой. А вот то что за пределами дуги уже слабее, и серьёзно. Например, мой 53Е на снимке принимается как на тарель в 70 см, что достаточно в данном случае, но у каждого свои приоритеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спутник



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 1002
Откуда: Крымский Федеральный Округ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая первая антенна в Крыму была настроенна на прием от 30 запада до 36 востока. С дополнительными мультифидами.

Чтобы знать какие спутники можно принять этой антенной для начала дайте свои координаты.
_________________
журнал Сателлит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
anatol.n-k



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирская обл

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Спасибочки!

Последний раз редактировалось: anatol.n-k (Вт Июн 22, 2010 16:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спутник



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 1002
Откуда: Крымский Федеральный Округ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показываю один раз, все остальные делают также, только вводят свои координаты.

Вначале смотрим на указанные координаты


Я так понимаю что это село Черепаново.

Далее уменьшаем масштаб и сравниваем карту с зонами покрытия спутников.


Зоны покрытия можно посмотреть на сайте www.flysat.com
Составляем список спутников, которые можно принимать в вашей местности, которая входит в их зону покрытия на антенну размером 90-100см.

Выбираем крайний спутник из желаемых к приему (самый западный или самый восточный)

Запускаем программу Satellite Antenna Alignment
Вводим в программу свои координаты.

Обращая внимание на колонку под названием Azimuth° в программе, выбираем самый западный или самый восточный желаемый спутник. Далее вычитаем (или прибавляем в зависимости от того с какого края вы желаете произвести отсчет сектора приема антенны) из его азимута, который даст программа наши 40° и получаем сектор в 40°.
Далее просто смотрим какие спутники попали в сектор 40°.

Вот собственно и все.
_________________
журнал Сателлит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
kit-300



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Кемеровская обл

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir_nsk писал(а):
Я тоже пытался узнать, но все молчат как партизаны. Хотел поставить с 53* до 96.5*. Но не знаю будет работать или нет.

будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilsuz



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 902
Откуда: azerbayjan

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ториодал только для Ку бенда. Для Си нужна особая байда Laughing
_________________
Опенбокс S1, S3 mini HD + кабельное телевидение. Все равно телик смотреть нету времени,,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Upton_park



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 644
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё та я настраивал такую тарелку и мой вывод что не тянет она 1метр. Максимум вытягивает 85 см из заявленых 90. И с настройкой головок повазиться нужно по сравнению с другими мультифидами. Соответсвенно удобный подход к головкам нужен. Вся конструкция хлипкая какае то не для большых ветровых нагрузок. У меня одна есть в огороде валяется уже какой год за ненадобностью. предпочитаю антену с мотором или кучу антен.
_________________
Ford Tranzit-PCCAR.Bosch36v.Satlook Combolook HD.Картина ТВ.Platforma HD. Viasat Ukraine DiseqC SW101D 1.1 + Diseqc 1.0 5штук. 30W+27.5W+22W+15W+12.5W+5W+4W+1W+5E+7E+10E+13E+16Е+19.2E+23.5Е+28.2E+28.5E+40E+42E+45+53E Skype: Upton_park
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Спутник



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 1002
Откуда: Крымский Федеральный Округ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ялте очень приличные ветра бывают и стоит такая антенна уже не первый год.
Подход к конвертерам? А какой такой нужен подход? Взял да настроил, если нужно, ничего необычного нет.

Кроме оригинальных появились также и подделки под эту антенну, если не держать "в руках" обе антенны, то разницу по описаниям не сильно и увидишь.

Хлипкость? Ну вот Triax в Ялте как-то заворачивает в трубочку, а эта стоит целёхонька.

Удобная дорогая оригинальная необычная антенна. Позволяет экономить место на балконе или просто указывает на то, что ее владелец увлекается спутниковым телевидением, а не просто обычный потребитель для приема 3 спутников.

Примерно так.
_________________
журнал Сателлит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upton_park писал(а):
Чё та я настраивал такую тарелку и мой вывод что не тянет она 1метр. Максимум вытягивает 85 см из заявленых 90. И с настройкой головок повазиться нужно по сравнению с другими мультифидами. Соответсвенно удобный подход к головкам нужен. Вся конструкция хлипкая какае то не для большых ветровых нагрузок. У меня одна есть в огороде валяется уже какой год за ненадобностью. предпочитаю антену с мотором или кучу антен.


Нет, у меня другие наблюдения.
Я не коэффициенты усиления сравнивал, а реальный уровень сигнала на тарелках Гибертини и Т90, с одним и тем же типом конверторов. Отсюда и взял цифру в 1м, а не с потолка.
С настройкой можно не возиться, если строго соблюдать условие, которое я выделил красным цветом и воспользоваться таблицами или шаблоном. Настроить центральный спутник вообще никакой проблемы составлять не должно.
Про подход удобный мне понятно, крыши у нас далеко не плоские Laughing , но если всё посчитать и расставить конверторы, то получается не сложнее, чем обычную тарель.
Та что выше на снимке перенесла посленовогодний ураган, который прошёл у нас этой зимой. На некоторых соседних домах черепицу посдирало....Ни разу я не слышал, чтобы погнуло Т90!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.