Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Сравнительные тесты LNB. Наша спутниковая камасутра.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaxWin



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parol писал(а):

Я отдаю себе отчёт в том, что выбранные мною изделия могут иметь разброс параметров, скажем, Megasat мне попался плохонький, а вот VIVA нетипично хорошая...И не претендую на абсолютную истину своих выводов. Но вот тот факт, что у всех конверторов с диэлектричеким облучателем спектр на горизонтали борта 75Е оказался ХУЖЕ большинства других, случайностью быть не может. Не знаю, брак это производителей, или общий недостаток конструкций, применяемых материалов, или чего ещё.


Parol, не знаю чем Вас так обидели диэлектрики. Ничем они не лучше других типов облучателей, но и не настолько хуже. В любом случае облучатель как и вся АС в целом это набор компромисов. Выигрываем в одном, проигрываем в другом.

Parol писал(а):

Что касается фазового фокуса. Конечно, в идеале надо было для КАЖДОГО конвертора не только искать своё положение в держателе ( что было сделано ), а и подстраивать тарелку. Я так бы и поступил, но прогнав через направленную на борт 75Е тарель ещё несколько изделий, в частности, ALPS TWIN, QUATTRO, QUAD и INVACOM QUATTRO понял, что это будет лишнее. ALPS выглядело куда лучше в своих многопользовательских версиях, но увы, всё равно хуже чем INVACOM...Кстати, мне думается ( чисто предположение ), что ALPS Single хуже своих "остальных братьев" из-за длины волновода, он у неё короче.


Вот именно поэтому я и сказал, что подобные тесты не благодарное занятие. Они требуют правильной, кропотливой, длительной по времени, настройки каждого конретного LNB. И при неизвестных параметрах антенны и LNB задача усложняется, при этом очень легко ошибиться. Что в конечном итоге приведет весь тест к неправильным выводам.

Обычно алгоритм настройки антенн такой:
1. Устанавливаем LNB в держатель.
2. Насраиваем антенну по максимуму сигнала.
3. Сдвигаем LNB вперед - назад по максимуму сигнала совмещая фазовый центр с фокусом.
Именно таким способом Вы пользовались.
И он совершенно не правильный. Такую ошибку совершают в 90% случаев. Smile Это очень распрстраненное заблуждение. И Ваш тест это очень хорошо подтвердает, на примере высокого уровня кросполяризации большинсва LNB.

Так как параметры Ваших антенн я незнаю, покажу на примере «Супрал 90».

Это диаграмма направленности «Супрал 90» в вертикальной, горизонтальной плоскости и уровень кросполяризации. Облучатель точно установлен в фазом цетре. Уровень кросполяризации довольно приличный.

А вот диаграмма направленности этой же антенны с погрешностью установки облучателя 10мм. Что бы не ошибиться на 10 мм при начальной настройке антенны с неизвестными параметрами зеркала и LNB, нужно иметь уровень удачи процентов 90 Smile.

Очень хорошо видно, что диаграмма направленности антенны сильно меняется в горизонтальной и в вертикальной проскости. В горизонтальной плоскости она становится шире, а в вертикальной уходит почти на 1 градус. Но самое важное, то что максимальное усиление антенны практически соответсвуеет максимуму кросполяризации.
Если в данном случае попытаться подстраивать фокус, то в большинсве случаев усиление начнет резко падать. В результате чего, обычно делают неверное заключение, что облучатель установлен верно. Единсвенный верный выход из ситуации, настраивать антенну в первую очередь по минимуму кросполяризации, а уже во второю по максимуму усиления. При этом паралельно юстировать антенну в вертикальной плоскости.

Parol, это не в Ваш огород камень. Это очень распространеная ошибка. Можно даже сказать, что это уже перерасло в устойчивое заблуждение, что настройка антенны легкая и простая задача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxWin писал(а):
не знаю чем Вас так обидели диэлектрики. Ничем они не лучше других типов облучателей, но и не настолько хуже. В любом случае облучатель как и вся АС в целом это набор компромисов. Выигрываем в одном, проигрываем в другом.

Обидели, ещё как обидели! Smile
Особенно ALPS, знаете ли, всю печень исклевал, гад!

Кроме шуток, когда я понял, что причина в нём, то пришлось побегать чтобы решить проблему. Потому я и взялся проверять диэлектрики...А в остальном, ничего против не имею, а наоборот, охотно применяю. Но теперь осторожнее.
MaxWin писал(а):

Вот именно поэтому я и сказал, что подобные тесты не благодарное занятие. Они требуют правильной, кропотливой, длительной по времени, настройки каждого конретного LNB. И при неизвестных параметрах антенны и LNB задача усложняется, при этом очень легко ошибиться. Что в конечном итоге приведет весь тест к неправильным выводам.

Обычно алгоритм настройки антенн такой:
1. Устанавливаем LNB в держатель.
2. Насраиваем антенну по максимуму сигнала.
3. Сдвигаем LNB вперед - назад по максимуму сигнала совмещая фазовый центр с фокусом.
Именно таким способом Вы пользовались.
И он совершенно не правильный. Такую ошибку совершают в 90% случаев. Smile Это очень распрстраненное заблуждение. И Ваш тест это очень хорошо подтвердает, на примере высокого уровня кросполяризации большинсва LNB.

Так как параметры Ваших антенн я незнаю...


...Единсвенный верный выход из ситуации, настраивать антенну в первую очередь по минимуму кросполяризации, а уже во второю по максимуму усиления. При этом паралельно юстировать антенну в вертикальной плоскости.

Немного не так (делал), я чуть ниже скажу, почему. Wink
Тарелка которая смотрит на 75Е по своим параметрам полностью идентична Gibertini OP 125L. Не могу подкинуть ссылочку, что-то страничка их не открывается, www.gibertini.it

MaxWin писал(а):

Parol, это не в Ваш огород камень. Это очень распространеная ошибка. Можно даже сказать, что это уже перерасло в устойчивое заблуждение, что настройка антенны легкая и простая задача.


Я не гордый, в мой огород, не в мой....лишь бы польза была, а всё остальное ерунда! Laughing
Знаете, я при настройке нашей экзотики, а борт 75Е у нас относится именно к ней, всегда использую прибор Satlook Digital у которого имеется встроенная функция измерения кросс-поляризации Wink , и настраивал я сначала грубо по шкале ресивера Октагон 918, который и работает с этой тарелкой, потом точно по прибору, добиваясь максимального отношения х к у, и только потом уже выставлял каждый конвертор индивидуально, добиваясь максимума по шкале Openbоx SF 30.
Вообще передо мной не стояла цель унизить какое-либо изделие Very Happy , а проверить догадку насчёт плохой развязки по поляризациям. Что заняло у меня кучу времени 19-го, 21-го и часть 22-го августа этого года. И предупредить тех кто столкнётся с моей проблемой, или уже столкнулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuva2004



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 1669
Откуда: 46*30'N:30*45'E

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромный респект Parol за проделанную работу ,благодаря таким статьям форум становится во много раз интереснее.
Эх, хотел сам бы ударить каким-то исследованием по бездорожью и бюрократизму Very Happy ,но пока лето делю время между работой и морем . Еще раз спасибо и новых творческих успехов Exclamation
_________________
Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parol писал(а):

В первом же посте в этой теме на фото все тестируемые конверторы.
Те что имеют вид ракеты, это с диэлектрическим облучателем, остальные все с рупорным. Чуть выше видны два конвертора со снятыми защитными крышками, хорошо видна коническая форма рупорных облучателей.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_physics/2501/%D0%A0%D0%A3%D0%9F%D0%9E%D0%A0%D0%9D%D0%90%D0%AF


Хорошую темку Вы создали + большие усилия приложили. Спасибо.

Хотелось бы немного внести коррекцию:
1. Конверторы нужно 100% точно выставлять в фокусе - для чистоты эксперимента. Для этого можно немного корректировать держатель или само зеркало, в зависимости от конструкции самой антенны.
2. Если уж выбирать облучатель, то наилучшие результаты должен показать совмещённый:



Наши цели таковы:
1. улучшению(формированию) более правильной диаграммы направленности,
2. более равномерному распределению полезной мощности на входе в волновод,
3. большей эффективности всей спутниковой системы: тарелка-облучатель - конвертор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoldenBoy



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 201
Откуда: Грузия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть один вопрос.

К инвакомам обычно прилагается бумажка, с замерами параметров конкретной головки. Было бы интересно сравнить данные с неё, с реальными данными.
_________________
нато - нэт, наташа - да Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxWin
Цитата:
Подобные тесты не благодарное занятие, они требуют правильной, кропотливой, длительной по времени, настройки каждого конкретного LNB.
И при неизвестных параметрах антенны и LNB задача усложняется, при этом очень легко ошибиться.
Что в конечном итоге приведет весь тест к неправильным выводам.

Единственный верный выход из ситуации, настраивать антенну в первую очередь по минимуму кроссполяризации, а уже во второю по максимуму усиления. При этом параллельно юстировать антенну в вертикальной плоскости.


Полностью согласен. Даже 2 одинаковых на первый взгляд САТ конвертора могут показать различные параметры.
К сожалению пущено всё на самотёк - к ширпотребу, удешевлению, а качество при этом сильно страдает.

Оптимальным будет вариант: совмещённый облучатель с регулируемыми внешними кольцами и внутри с рупором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qawsedrf



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 4:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тестить конвертеры даже на кривой, но одной и той же тарелке, все равно видно какой лучше, какой хуже. Проблема не в тарелке, а в том, что конверторы это ширпотребовские. Их на заводе не тестят. Даже одинаковые конвертеры могут сильно отличаться по параметрам. Мало того, даже поляризации в одном конвертере могут очень сильно отличаться друг от друга.

И не надо двигать колечки. Вся эта конструкция, с колечками, и есть рупор. Гофрированый. В идеале ребра гофры должны быть перпендикулярны рупору. И нужна эта гофра для уменьшения кросполяризации.
В волноводе круглом распространяется волна типа H11, в рупоре волна HE11. В более навороченых конструкциях гофрированого рупора между рупором и волноводом еще бывает преобразователь. Он выглядит в виде более глубоких бороздок. Ширина диаграммы направленности сильно расфазированного рупора, а именно такие рупоры используют в качестве облучателей, примерно равна углу его раскрыва а фазовый центр примерно находится в вершине рупора.

Расфазированный рупор - фаза в раскрыве рупора меняется от центра к краям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 5:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если тестить конвертеры даже на кривой, но одной и той же тарелке, все равно видно какой лучше, какой хуже.

Это понятно конечно, так оно и есть, но для более точных результатов тестов нужно более точно выставлять конвертор в фокусе САТ антенны:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80
Цитата:
Проблема не в тарелке, а в том, что конверторы это ширпотребовские. Их на заводе не тестят. Даже одинаковые конвертеры могут сильно отличаться по параметрам. Мало того, даже поляризации в одном конвертере могут очень сильно отличаться друг от друга.

Про это я писал чуть выше в этой теме...
Цитата:
И не надо двигать колечки. Вся эта конструкция, с колечками, и есть рупор. Гофрированый. В идеале ребра гофры должны быть перпендикулярны рупору. И нужна эта гофра для уменьшения кросполяризации.

Это на идеальной САТ антенне - прямофокусной ребра гофры должны быть перпендикулярны рупору, сейчас в основном используются офсетные зеркала и поэтому колечки должны быть идеально подогнаны и отрегулированы - в идеале, для уменьшения кросполяризации., на плохие параметры которой и указывал Parolнемного выше в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qawsedrf



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 5:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин на прямофокусе это не рупор. На прямофокусе облучатель это только труба. Которая, на крутых прямофокусных облучателях тоже бывает гофрированой, тоже для уменьшения кросполяризации.



Последний раз редактировалось: qawsedrf (Сб Авг 28, 2010 6:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 6:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облучатели для прямофокусных и офсетных антенн.

Как уже было сказано, облучатель играет роль вторичной антенны — он принимает сигнал, отраженный от поверхности рефлектора. Очень важно, чтобы облучатель «собрал» отраженный сигнал со всей поверхности рефлектора, но при этом как можно меньше принимал бы шумов и помех из-за края рефлектора. Поэтому облучатель должен работать с максимальной эффективностью в пределах некоторого телесного угла, ограниченного краями зеркала. Однако у разных антенн этот угол имеет разную величину. У прямофокусных антенн он составляет, как правило, 130-160 градусов, а у офсетных антенн — 70-90 градусов. Поэтому облучатели для разных антенн выглядят по-разному. Облучатели для прямофокусных антенн представляют собой открытый конец круглого волновода, на который снаружи одет дроссельный фланец — плоский диск, на котором со стороны рефлектора имеются концентрические кольцевые канавки глубиной в четверть длины волны.
Спутниковый конвертер C-диапазона с для прямофокусной антенны Иногда конструкция облучателя позволяет перемещать дроссельный фланец вдоль волновода — таким образом можно в некоторых пределах изменять угол облучения, подстраивая облучатель под конкретную антенну.
Облучатель для офсетной антенны — это волновод, на конце которого имеется конический рупор, с дроссельными четвертьволновыми кольцами или без них. Как правило, такой облучатель —монолитный, и изменить угол облучения невозможно...
http://www.sattelik.ru/konvertor/4.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoldenBoy писал(а):
Есть один вопрос.

К инвакомам обычно прилагается бумажка, с замерами параметров конкретной головки. Было бы интересно сравнить данные с неё, с реальными данными.


Пожалуйста, это на INVACOM QUATTRO



Сделан он в Китае, замеры распечатаны отдельно и наклеены на лист, это видно на фото. Не знаю, насколько они соответствуют реальному конвертору! Laughing

Вообще тема теперь оказалась просто увешана различными фото из учебников...Сильно!

З.Ы. У меня сейчас барахлит ноут, вернее, докинг стэйшн, порты УСБ, так что извините, писать больше временно не смогу. Пока не прибью глюки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кит



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 607
Откуда: германия BadenWurttemberg

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема плавно перетекает в поиски идеального облучателя, как для офсетных антен, так и для прямофокусных.
Вообще-то Parol собрал те LNB, что предлагают нам фирмы-производители и показал как они работают относительно друг друга. Как говорится, давайте проверим то, что нам предлогают.
Насколько я понял, Parol не собирался что-то там отпиливать или вытачивать. У нас есть то, что у нас есть. Вот из этого и надо исходить. К тому же прозвучал очень хороший вопрос : насколько соответствуют действительности, параметры измерений, от каждой фирмы-производителя? Вот это пожалуй и стоит выяснять. А выяснить это можно только сделав тесты и уж потом рассуждать, имея на руках результаты.
Возможно все, предлогаемые на рынке LNB, далеки от идеалного, но пусть они соответствуют хотя бы тому, что заявлено в технических датах.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кит писал(а):
Тема плавно перетекает в поиски идеального облучателя, как для офсетных антен, так и для прямофокусных.

Всё верно, именно там будет самое слабое место в системе: САТ антенна(зеркало) - облучатель - волновод - зонд.
Цитата:
Parol собрал те LNB, что предлагают нам фирмы-производители и показал как они работают относительно друг друга. Как говорится, давайте проверим то, что нам предлогают.

Собрать кучу ширпотребовских конвертеров и тестить который из них лучше??? Я сразу скажу - старые фирменные конвертера для офсета от фирмы Кембридж, Шарп(в своё время были самые лучшие конвертера) покажут намного лучшие результаты чем ширпотребовские Люмакс напр. и то - смотря на каком зеркале...

Кембридж


Здесь как-то упущен один момент: нормальные, фирменные конвертера делаются под определённое зеркало, т.е. под его параметры: угол раскрыва, соотнош. F/D, глубина и т.д. И на этом зеркале будет самый высокий КИП( Коэфф. Использ. Поверхн. зеркала), правильная ДН(Диаграмма Направл.) и КПД(Коэфф. Полезн. Действ.), т.к. пара конвертер - зеркало подобраны. А если этот конвертер поставить на тарелочку с другими параметрами, то эффективность его будет уже намного ниже.

С ширпотребовскими конвертерами ситуация совсем иная..., изготовители заранее знают эти все ньюансы и делают как бы универсальные конвертера, которые с усреднёнными параметрами подойдут почти к любому зеркалу. Конечно в данном случае страдает КИП, правильная ДН и КПД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С начала сентября в продаже появился новый конвертор от BEST, model HQRF 101, Single. Линзовая LNB. Чессно говоря, не разбирал,
не знаю, стоит там линза, или нет её.



Но вот одну особенность отметил,конвертор этот менее зависим от собирающихся на поверхности капель, что выгодно отличает его
от других во время дождя. Ждал пока не соберу всю линейку, а потом решил сделать некоторые тесты. Сначала в "напарники" выбрал
Kathrein Single, но так получилось, что тарелку настраивал первоначально на случайно попавшейся под руку US4011, которой лет и
памяти нет...И вышло, что потестил все три. Тарелка всё та же, что и вначале, Gibertini 75см, и спутник тот же, Евробёрд 9Е.
Измерил уровни сигналов с помощью ресивера Octagon SF-918 HD и снял спектры









Мдя, вот вам старенький конвертор 0,5dB!
И вот что ещё хочу отметить, несмотря на то, что skew=-0,6° для моего места расположения, на самом деле угол этот гораздо больше,
градусов 10-15, что видно даже на снимках.

P.S. Извиняюсь, только сейчас заметил, что кусок подготовленного "потерял"... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я на новенького



Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая тема, спасибо создателям очень полезная КАМА СУТРА, а я правда методом научного тыка вот что выяснил, с недавних пор стал работать с сигналом МПЕГ-4, вот пробывал на 57Е, есть канал там КЗ СПОРТ, ресивер ВАНТАЖ 1100, тарель 1,2 метра офсет СУПРАЛ, но еще раньше были конверторы только китайцы, а вот недавно получил GOLDEN INTERSTAR, вот с ней и сравнивал:

1. ЕВРОСТАР универсал, 6 лет в эксплуат.-качество 87%
2. ПАУКСИС универсал, 6 лет в эксплуат.-качество 89%
3. ОПЕНСАТ универсал, 3 года в эксплуат.-качество 76%
4. ГОЛДСАТ универсал, 5 лет в эксплуат.-качество 81%
5. ГОЛДЕН ИНТЕРСТАР универсал, новье-качество 100%

ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ, ВСЕМ СПАСИБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalik19



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2078
Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на новенького писал(а):
хорошая тема, спасибо создателям очень полезная КАМА СУТРА, а я правда методом научного тыка вот что выяснил, с недавних пор стал работать с сигналом МПЕГ-4, вот пробывал на 57Е, есть канал там КЗ СПОРТ, ресивер ВАНТАЖ 1100, тарель 1,2 метра офсет СУПРАЛ, но еще раньше были конверторы только китайцы, а вот недавно получил GOLDEN INTERSTAR, вот с ней и сравнивал:

1. ЕВРОСТАР универсал, 6 лет в эксплуат.-качество 87%
2. ПАУКСИС универсал, 6 лет в эксплуат.-качество 89%
3. ОПЕНСАТ универсал, 3 года в эксплуат.-качество 76%
4. ГОЛДСАТ универсал, 5 лет в эксплуат.-качество 81%
5. ГОЛДЕН ИНТЕРСТАР универсал, новье-качество 100%

ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ, ВСЕМ СПАСИБО

foto-mogno-pokrupnee GOLDEN INTERSTAR
_________________
AX HD61 4K Combo,uClan Ustym 4K PRO
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
я на новенького



Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот завтра выйду на крышу, поставлю фото, извини немного прийдется потерпеть сегодня был 4,5 метра на 36 борт пробовал крутить НТВ+...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalik19



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2078
Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на новенького писал(а):
вот завтра выйду на крышу, поставлю фото, извини немного прийдется потерпеть сегодня был 4,5 метра на 36 борт пробовал крутить НТВ+...

i 4to vzyali v izraele ntv+?
_________________
AX HD61 4K Combo,uClan Ustym 4K PRO
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vesta



Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на новенького писал(а):
хорошая тема, спасибо создателям очень полезная КАМА СУТРА, а я правда методом научного тыка вот что выяснил, с недавних пор стал работать с сигналом МПЕГ-4, вот пробывал на 57Е, есть канал там КЗ СПОРТ, ресивер ВАНТАЖ 1100, тарель 1,2 метра офсет СУПРАЛ, но еще раньше были конверторы только китайцы, а вот недавно получил GOLDEN INTERSTAR, вот с ней и сравнивал:

1. ЕВРОСТАР универсал, 6 лет в эксплуат.-качество 87%
2. ПАУКСИС универсал, 6 лет в эксплуат.-качество 89%
3. ОПЕНСАТ универсал, 3 года в эксплуат.-качество 76%
4. ГОЛДСАТ универсал, 5 лет в эксплуат.-качество 81%
5. ГОЛДЕН ИНТЕРСТАР универсал, новье-качество 100%

ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ, ВСЕМ СПАСИБО

У меня Пауксис на SVEC 1,0м хороший результат показал,я его почти уже списал,но оказывается зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад46



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 943
Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на новенького
Цитата:
ГОЛДЕН ИНТЕРСТАР универсал, новье-качество 100%

Если "новьё" с надписью GI-211,то это уже
Galaxy Innovations ,вот их сайт http://www.galaxy-innovations.ru/index.php/ru/catalogue.html?page=shop.browse&category_id=25
Поставил себе такой на 85*,дал хорошую прибавку относительно GI-201 Platinum X.
_________________
Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
Страница 3 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.