Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Сравнительные тесты LNB. Наша спутниковая камасутра.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesta



Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 2:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад46 писал(а):
я на новенького
Цитата:
ГОЛДЕН ИНТЕРСТАР универсал, новье-качество 100%

Если "новьё" с надписью GI-211,то это уже
Galaxy Innovations ,вот их сайт http://www.galaxy-innovations.ru/index.php/ru/catalogue.html?page=shop.browse&category_id=25
Поставил себе такой на 85*,дал хорошую прибавку относительно GI-201 Platinum X.

На какой антенне Вы ставили,просто в чемоданчики лежит тоже GI-201 Platinum X.Интересно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я на новенького



Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 6:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот фото крупно, прошу на смотрины

[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я на новенького



Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 6:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalik19 писал(а):
я на новенького писал(а):
вот завтра выйду на крышу, поставлю фото, извини немного прийдется потерпеть сегодня был 4,5 метра на 36 борт пробовал крутить НТВ+...

i 4to vzyali v izraele ntv+?


брат какой Израиль, КАЗАХСТАН город Семипалатинск где раньше полигон для взрывов ядерных бомб был, а 36Е пока только W7 выловил кстати конвертор GI-102 Supreme с круговой поляризацией тарель 4,5 метра качество по ОПЕНУ Х820-72% щас РУСОНГ смотрю так сказать тестирую, на следующей недели пойду W4 вылавливать, всем удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размышления на тему, за что я так не люблю конвертор ALPS!

Намедни мой "большой почитатель и глубоко анализирующий сказанное специалист" в ответ на моё утверждние, что приёму пакета Платформа с борта 9Е мешает спутник Нотбёрд, разразился следующей фразой

"АЛПС у него показал самые плохие результаты ..
и тестер сделал выводы про то ...
что это из-за диэлектрического облучателя ...
так как именно ЭТИМ он отличался от других конвертеров,
а то, что АЛПС имеет КВАДРАТНЫЙ волновод ..
да ещё ГНУТЫЙ из листового материала ..
и с абсолютно не защищенной от помех электроникой ....
фактически открытый со всех сторон ...
он проигнорировал ..."

Ещё ранее им было сказано, что, мол, помеху ловит незащищённая электроника АЛПС, и всё дело в этом самом конверторе.

Ну что же, давайте посмотрим! Берём конвертор, и разбираем. Распилим кожух, в котором он прячется.



Цитирую
"У АЛПСа - блок электроники ВООБЩЕ не запаян ..
и СВЧ излучения ЛЮБОЙ поляризации попадает на СВЧ зонды - со всех сторон..."

Это где же не запаян, а? На правом снимке виден хорошо пропаянный металлический кожух, который надёжно защищает электронику. Зонды защищены аналогично. На средних снимках видна обратная сторона ( цитата про другое изделие, на базе MTI )
"так, что сама печатная плата
( её обратная металлизированная сторона ) - это дополнительньный экран ..."
Странно, для MTI печатная плата дополнительный экран, а для ALPS
почему-то должна ловить дополнительную помеху! Laughing

Ну ладно, попробую допустить, что всё-таки вредное излучение проникает в конвертор, и приводит к сбоям. Какое излучение, на частотах приема 12ГГц или уже после
ПЧ ( преобразования частоты )? Огромное количество этих самых ALPS стоит на приём спутника Астра 19Е, и никаких подобных сбоев при приёме DVB-S и DVB-S2 не наблюдается, вообще в любых других позициях кроме 9Е и частот пакета Платформа никто о сбоях с этим конвертором не пишет. Может, после преобразования частоты? Хорошо, считаем
12207-10600= 1607 1607+9750= 11357
12303-10600= 1453 1453+9750= 11203
12380-10600= 1530 1530+9750= 11280
Т.е. если помеха прёт, то и в нижнем диапазоне на частотах близких к 11360, 11200, 11280, поскольку помехи с частотами 1607, 1453 и 1530 не могут действовать избирательно ТОЛЬКО на борт 9Е, верхний диапахон Laughing ...На транспондере 11362 Н спутник Астра 19Е имеется пакет немецких каналов, да ещё в DVB-S2, так что помеха непременно дала бы о себе знать! Но её там НЕТ!
Выходит, что никак проклятый ALPS не желает укладываться в теорию виноватого по признаку слабой помехозащищённости, и отношусь я к нему довольно равнодушно. Более того, если почитать внимательно сначала эту тему, а не бегать по ней, выхватывая куски, то можно увидеть, по попугаям этот конвертор отнюдь не плох!

З.Ы. Как обычно, все фото одной камерой, даты и марка который можно посмотреть, перетащив фото к себе на комп....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lagush



Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благо Альпсы еще продают без предъявления паспортных данных Smile
Да и эмбарго на другие страны нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JeWell



Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 25
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на новенького писал(а):
а вот фото крупно, прошу на смотрины

Это не новый конвертор. По сериалке он конца 2008 года, по внешнему виду - так и вообще как будто бы стоял не на одной антенне.
Ну и... моя практика показывает, что данная модель конверторов имеет просто огромный разброс параметров. Соседние экземпляры на одной и той же тарелке показывают очень сильно отличающиеся попугаи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
tihorechka11



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3028
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 4:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Соседние экземпляры на одной и той же тарелке показывают очень сильно отличающиеся попугаи.
Настроенные на разные спутники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я на новенького



Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="JeWell"]
я на новенького писал(а):
а вот фото крупно, прошу на смотрины

Это не новый конвертор. По сериалке он конца 2008 года, по внешнему виду - так и вообще как будто бы стоял не на одной антенне.
Ну и... моя практика показывает, что данная модель конверторов имеет просто огромный разброс параметров. Соседние экземпляры на одной и той же тарелке показывают очень сильно отличающиеся попугаи.[/quote

конвертор получил в августе 2010, установил на следующий день, а сколько и где он провалялся меня не интересует из упаковки доставал все новье было у нас еще с экологией действительно напряг на конверторе видно чем мы дышем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JeWell



Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 25
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tihorechka11 писал(а):
Цитата:
Соседние экземпляры на одной и той же тарелке показывают очень сильно отличающиеся попугаи.
Настроенные на разные спутники?

Нет, на один и тот же спутник, просто перебирал несколько экземляров этих вот самых конверторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на новенького писал(а):

...Ну и... моя практика показывает, что данная модель конверторов имеет просто огромный разброс параметров...


Думаю, что практически каждая модель "ширпотребовских" конверторов имеет огромный разброс параметров. Если взять 100 штук от любого производителя за исключением профессиональных, и прогнать их через одни и те же условия, то часть уйдёт сразу в брак, часть окажется в середнячках, и примерно с десяток выйдут в победители. Какая часть уйдёт в брак почему-то сильно зависит от цены Laughing ...Причём, всё это явление международное, доходит до смешного, трудно найти хороший качественный конвертор, чтобы поставить его в труднодоступном месте и не менять через год-два на другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня появился поклонник, можно сказать почитатель жанра, который бегает за мной по разным форумам, цитирует ( складывает бережно куда надо! ), и видимо плохо спит по ночам, если непременно хоть строчку не прокомментирует!
Приятно, чёрт побери, приятно, не скрою. Сам Главный Чайник, и столько внимания ко мне!

Цитата:

Дам тебе совет ...
а ты купи "Альяно Ku Вершина" ...
Каждый конвертер перед продажей .....
- проходит ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ тест

Подумаю. Люблю тестировать конверторы. Неплохо бы ознакомиться с параметрами для начала.
Это я не шучу сейчас.

Цитата:

На самом деле это ЛЕГЕНДА ...
за год я ЛИЧНО протестировал более 2000 шт конвертеров ...
( разных производителей )
тест проходит на 13е по 8 транпондерам в разный частях
Ku диапазона ...
и "вне парамеров" было - 10-15 шт ....
у пары-тройки конвертеров не работала одна поляризация
у других занижен уровень ... по всему диапазону
мы из забраковали ... ( он пошли на опыты )


Значит, брак был менее чем 0,75%? У нас производитель даёт 1% сверху партии на брак. А реально победителей действительно с десяток на каждую сотню.
Так в чём же ЛЕГЕНДА! Не вижу никакого расхождения с тем, что я написАл выше. Или очень хоцЦа ну хоть к чему-нибудь прицепиться? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кит



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 607
Откуда: германия BadenWurttemberg

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а ты купи........


Parol а тебе не кажется, что тебе просто ходят продать, без какого либо интереса ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кит писал(а):


Parol а тебе не кажется, что тебе просто ходят продать, без какого либо интереса ?


Хотят, и что с того?
Просто или с кандибоберами хотят продать, мне это всё равно.
Надо посмотреть на техданные, насколько это подойдёт в наших условиях, и если решу, куплю непременно. В обход эмбарго обиженных! Laughing
Кстати, могли бы для меня расписать, КАК надо ПРАВИЛЬНО протестировать их конвертор, чтобы потом не было претензий...Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кит



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 607
Откуда: германия BadenWurttemberg

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во тоже решил потестировать LNB Ku-band с диэлектрическим облучателем. Поставил на Экспресс 53°E. Работает отлично, можно сказать лучше всех.



Даже вот эта головка отстаёт процентов на 15.



Единственная проблема, в дождь сильно теряет сигнал. Inverto, в этом мултифиде, работает хуже, но и потеря при дожде меньше. Использование LNB с диэлектрическим облучателем имеет свои плюсы и свои минусы. Что лучше? LNB со ступенчатым рупором или с диэлектрическим облучателем ? Ответить на это однозначно нельзя. Каждый вариант выгоден в отдельно взятых условиях.
В моём мултифиде использовать LNB с рупорным облучателем не выгодно. Тарелка короткофокусная и головка на 53Е прижата к головке на 49Е. Происходит затенение от облучателя с C-band. Но если ставить LNB с диэлектрическим облучателем, то картина меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olibos



Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 914
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кит писал(а):
Что лучше? LNB со ступенчатым рупором или с диэлектрическим облучателем ? Ответить на это однозначно нельзя. Каждый вариант выгоден в отдельно взятых условиях.

Согласен-для каждой конкретной ситуации нужен свой ЛНБ...
Есть у меня такая 90см(харьков)была изначальна настроена на 75е+80Е(фокус)+90е...Пока на 80е пусто-решил конвертер переставить на 85Е...
В фокус поставил трубу полипропилен 40мм-к ней прижал конвертер на 80е...В спешке холодно и неуютно за бортом...реально ЛНБ смотрит где то на 84.5е...Но все равно сигнал ломовой...
Это присказка была...
На 90е стоит старый евроскай 3101 с самодельным диэлектр.облучателем...Он дает результаты лучшие чем классические конвертеры(чем тот же евроскай 3101 до переделки)...Нужно еще на 90е в этот мульт поставить Инверто Блэк Ультра и новый евроскай 7101 для тестов...
К тому же видно что конвертеры легко встают на такую связку 85е+90Е...На конвертерах с 60 мм облучателями это сделать не всегда просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakar



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в принципе все конвентора с диелектрическим облучателем ,в дождь теряют сигнал значительно сильнее чем обычные конвентора.Чем длиннее диелектрический облучатель,тем быстрее и больше происходит падение сигнала,не раз замечал это.Здесь многое зависит от материала закрывающего сам диелектрический облучатель.
У Вас Кит на фото видно,что на 53 е применён как раз такой конвентор,поэтому в дождь или снег,быстрее пропадает сигнал .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кит писал(а):

Единственная проблема, в дождь сильно теряет сигнал. Inverto, в этом мултифиде, работает хуже, но и потеря при дожде меньше...


Посмотри на это фото, сегодня выбрал момент, когда начал опять моросить дождик...



Здесь слева направо MEGASAT Single Multifeed LNB, такой же Inverto как и твой, и BEST HQRF 101. Хорошо видно как скапливаются на поверхности крышек облучателей капли дождя (мороси). Если такая погода продлится до вечера ( а обещают похолодание с морозом ), может быть успею сделать тесты, НАСКОЛЬКО эти капли гасят сигнал.

З.Ы. Как всегда, фото сделаны тем же аппаратом, любой может посмотреть его марку, и дату съёмки. Smile
Да, забыл отметить, для страдающих манечкой подозрительности, конверторы НЕ ПОДСОЕДИНЕНЫ вообще, а держатель просто приклеплён к поручням балкона. А то ещё начнут углы вымерять по фото Laughing ...штангенциркулями да транспортирамиVery Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olibos



Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 914
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что проверил Евроскай-7101 на 90е мульт с фокусом на 80е...
Работает хуже-чем мой подогнанный для этого мульта старый евроскай 3101 с самодельным облучателем...
на 11056 и на 11093 моя самоделка 50% (7101) 46-47% качества по скайгейт...
О чем это говорит!?Любое изделие подогнанное и изготовленное под конкретные условия приема будет работать лучше чем унифицированное пром.устройство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olibos писал(а):
О чем это говорит!?

О том, что каждый Ваш новый пост опровергает предыдущий.
А тест в мультифиде - это вообще Ноу-Xaу (Оле-Оле-Оле-Оле-ОлиБос-ОлиБос Laughing ).
============
Хотя, с другой стороны - респект за работу под куполом цирка в нелётную погоду (на самом деле, респект).
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olibos



Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 914
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-i-mir2009 писал(а):
olibos писал(а):
О чем это говорит!?

О том, что каждый Ваш новый пост опровергает предыдущий.

Нет...Достопочтенный Владимир!
Именно подтверждает!
И мой пост...и тесты других участников форума...
Так в Германии тестировали конвертер "профф" на 40е в сравнении с промышленным конвертером+самодельная насадка-"глушитель" для приема 40е(ку)...
Самоделка "глушитель" оказалась в работе существенно эффективнее чем разрекламированный для приема 40е конвертер "профф"
Каждому конвертеру свое место и время... Very Happy
Конвертер евроскай 7101...мегасат...или подобный с малым диаметром облучателя незаменимы например для близких мультов(9е+13е или 1w+4w) особенно на короткофокусных антеннах... Very Happy

vlad-i-mir2009 писал(а):

О том, что каждый Ваш новый пост опровергает предыдущий.

Конкретно-Где какой пост опровергает другой пост?!


Последний раз редактировалось: olibos (Вс Дек 12, 2010 21:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31  След.
Страница 4 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.