Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Цифровое эфирное ТВ в Украине
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда мигрировали зрители аналогового эфира? исследование

А также какой портрет абонента эфирного, кабельного и спутникового телевидения - рассказала представительница ИТК на конференции TIM 2018.

7-8 ноября в Киеве состоялась конференция TIM 2018: Telecom, IT, Media. В рамках панели «Дни электронных коммуникаций», организованной Ассоциацией правообладателей и поставщиков контента и Интернет-ассоциацией Украины, представитель департамента исследования телеаудитории Индустриального телевизионного комитета Ирина Гребинская представила результаты исследования телевизионной панели Nielsen «Прогнозы миграции зрителей на платформы телевидения. Портреты зрителей». Мы публикуем основные данные из презентации.


По состоянию на октябрь 2018 года, в Украине осталось 4,4% «аналоговых» домохозяйств. 26,3% пользуются цифровым эфирным телевидением, 30,1% - кабельным, 39,2% - спутниковым, IPTV и MMDS (эти различные технологии експерт ИТК объединила в одну группу).


Традиционно в больших городах с населением свыше 50 тыс. человек больше проникновения кабельного телевидения (56%), в малых городах с населением менее 50 тыс. человек и селах больше пользователей спутникового ТВ/IPTV/MMDS (56,8%).


В 2017 году, когда не было кардинальных изменений в доступе зрителей к определенным типам приема сигнала, миграция зрителей между технологиями была невысокой. Лишь 6,1% домохозяйств в течение года изменили тип приема. Из них половина перешли из «эфира» или «кабеля» на «спутник», треть - на «эфир», и меньше было тех, кто перешел на «кабель»:


1 сентября 2018 в Украине выключили аналоговый телевизионный сигнал (кроме территорий с особым режимом вещания и пограничных с Россией, а также местных телеканалов без цифровых лицензий). Это событие привело к перераспределению телевизионных домохозяйств по типам приема. 77,8% аналоговых домохозяйств перешли на цифровых эфир, 17,1% выбрали спутник, и только 5,1% - кабельное ТВ. В крупных городах выше доля тех, кто перешел на кабель, в малых - на спутник:


В 2019 году четыре крупнейшие медиагруппы обещают закодировать свой спутниковый телевизионный сигнал. Это тоже приведет перераспределению зрителей по типам приема, ведь чтобы дальше смотреть телеканалы медиагрупп StarLightMedia, «1+1 медиа», Inter Media Group и «Медиа Группы Украина», зрителям придется подписаться на платные платформы спутникового ТВ, воспользоваться IPTV, OTT или кабельноым ТВ или перейти на бесплатный цифровой эфир. Анализируя миграцию зрителей за предыдущие периоды, Ирина Гребинскогая не видит перспектив существенного прироста абонентской базы кабельных провайдеров.

Читать далее
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провайдеры, вещатели и «Зеонбуд»: отсутствие регуляции и запуск платного пакета эфирной цифры

Провайдеры платного телевидения обеспокоены укреплением конкурента. #TIM 2018.

Единственный провайдер эфирного цифрового телевидения – компания «Зеонбуд» – после отключение эфирного аналогового телевидения получила почти 80% аналоговых зрителей и теперь аудитория провайдера – это практически треть всех телезрителей Украины. Компания укрепилась и хочет развиваться – в планах собирать деньги не только с телеканалов, но и с телезрителей, запустив платный пакет.

.....

Мнение члена правления Интернет-ассоциации, руководителя консалтинговой компании «Телекон» Константина Жакуна – «Зеонбуд» с запуском платного пакета станет полноценным конкурентом провайдерам кабельного ТВ: «Сегодня «Зеонбуд» сложно считать прямым конкурентом для провайдера программной услуги, но он вполне может им стать, если запустит платный пакет. Слухи об этом ходили еще с 2014-го. «Зеонбуд», думаю, не оставил эту идею – технологическая платформа у него хорошая, позволяет формировать запас мощности, ресурса. И тогда «Зеонбуд» станет прямым конкурентом всем участникам рынка платного телевидения. Нужно исходить из того, что было на рынке. В 2006-м на то время государственный монополист «Укртелеком»запустил интернет-услугу ОГО – это был DSL. До этого «Укртелеком» занимался только фиксированной связью – это была социальная нагрузка, социальный пакет, тарифы регулировались государством – НКРСИ. У них тогда было порядка 8 млн абонентов фиксированной связи, сегодня их меньше. Но тогда он смог набрать 1,5 млн абонентов, благодаря своей подписке в 8 млн абонентов».

Платный пакет «Зеонбуда»
Единственный провайдер эфирной цифры хочет запустить платный пакет телеканалов и просит Нацсовет разрешить это сделать. Платный пакет будет запущен на базе свободных мест, которые есть в мультиплексах, а также за счет уменьшения нынешнего количества телеканалов. Об этом на конференции сообщил Александр Ильяшенко. Регулятор планирует внести изменения в План развития телерадиопространства на следующий год – документ 8 ноября вынесен Нацсоветом на месячное общественное обсуждение. Регулятор хочет прописать в нем возможный запуск платного пакета «Зеонбуда». После принятия его Нацсоветом документ будет отправлен в Министерство юстиции на регистрацию.

«"Зеонбуд" к нам обратился с письмом предоставить ему такую возможность – запустить платный пакет. Мы пока что этот вопрос изучаем. (...) Я разговаривал с представителями «Зеонбуда» касательно того, как они это видят, как они смотрят на то, чтобы ограничить количество открытых телеканалов, они ответили на этот вопрос положительно, поскольку сами понимают, что 32 телеканала открытом доступе – это много. Если они будут запускать платный пакет, есть риски, что его не будут покупать, если большинство устраивает 32 канала бесплатно. Как это сделать – это вопрос другой, потому что на сегодняшний день мы не может внести изменения в лицензии телеканалов по своему желанию – должно быть обращение как со стороны вещателей, которые скажут, что не хотят, чтобы «Зеонбуд» транслировал их каналы в открытом режиме, так и со стороны «Зеонбуда». Из 28 общенациональных телеканалов есть такие, которые явно это обдумывают. Экономически сегодняшняя модель для них выглядит необоснованной – платить «Зеонбуду» деньги за распространение и в тоже время не получать от рекламного рынка средств, которые они платят «Зеонбуду» – это не экономическая модель. Будет ли это в следующем году – зависит от переговоров», – рассказал Александр Ильяшенко.

Коммерческий директор StarLightDigital Николай Фаенгольд не думает, что телегруппы договорятся между собой, какие телеканалы должны войти в платный пакет. В таких переговорах SLM уже настаивает на присутствии трех своих каналов в бесплатном пакете: «Я не знаю, как сделать так, чтобы 4 медиагруппы договорились между собой, какие каналы должны остаться в бесплатном пакете «Зеонбуда». Все работают на рекламном рынке, рекламные доходы превалируют. Мы за уменьшение телеканалов, но здесь должен быть некий алгоритм. Были какие-то встречи, что все медиагруппы должны оставить по одному телеканалу, но здесь должна быть другая позиция. В каждой телегруппе по одному сильному каналу, кроме нашей, –у нас три сильных канала. Если бы была конструкция у всех оставить по одному сильному каналу, а мы – три, нас бы это устроило».

Вместе с тем он считает, что платный пакет «Зеонбуда» навредит провайдерам платного телевидения. «По поводу кодировки «Зеонбуда»: когда провайдеры говорят нам – закодируйте «Зеонбуд», потому что это хорошо, – я не до конца понимаю,почему это хорошо. Как быть с теми людьми, которые купили некодированные коробочки? Зачем у людей, которые не перешли на кабель и спутник, забирать возможность смотреть телевидение? Во всем мире есть бесплатный эфир, я не думаю, что они станут абонентами платного ТВ. Это не совсем честно по отношению к людям, которые купили дешевую цифровую ТВ-приставку за 300–500 гривен, поскольку не согласились платить 50 гривен в месяц провайдеру. Предположим, кодировка «Зеонбуда» произошла. После этого логично, «Зеонбуд» введет платную модель. Большинству другим игрокам рынка платного телевидения наступит конец. Я для себя не могу представить модель, когда у меня с помощью Т2 есть возможность смотреть и не платить за контент или заплатить и смотреть платный контент. Хочу посмотреть платный канал – плачу, не хочу – не плачу, и при этом у меня есть какие-то бесплатные пакеты. Зачем мне кабельные провайдеры? У ОТТ и IPTV хотя бы больше сервисов. Для меня лично стремление кабельных провайдеров закодировать «Зеонбуд» непонятно», – добавляет Николай Фаенгольд.

Григорий Шверк не верит, что телегруппы закодируют свои каналы в «Зеонбуде»: «4 года тому назад, я, как член Нацсовета, боролся за раскодирование сигнала «Зеонбуда». По просьбе провайдеров в значительной степени. Не думаю, что кто-то будет действовать во вред своим интересам. Не думаю, что кто-то из вещателей захочет уменьшить свою аудиторию до того момента, пока он получает деньги от рекламы». Из зала Шверку сообщают, что телегруппы в мае кодируют спутник, который смотрят 4 млн. Депутат настаивает на своем: «Я слабо верю, что те доходы, которые вещатели могут получить от продажи платного контента, покроют им потери от рекламы. Это моя оценка – я давно не в рынке, и не понимаю точно, какие деньги там движутся. Но со стороны я думаю, вряд ли на это можно рассчитывать. И есть вторая проблема, которая косвенно связана с этой ситуацией. На повестке этого состава Верховной рады и, думаю, следующего также – вопрос информационной безопасности. Тогда тема что-то закрыть и уменьшить количество каналов для смотрения населением создаст риски того, что оно увеличит смотрение тех же российских телеканалов, поскольку в значительной части регионов можно повернуть антенну в другую сторону, например, в сторону Белгорода (охватывает Харьковскую область. – Ред). А они в это время увеличивают мощность своих передатчиков каждый раз. Я не говорю «за» или «против», я описываю ситуацию.

Модератор панели Наталья Клитная подметила, что при запуске платного пакета компании все же понадобится провайдерская лицензия Нацсовета: «Если «Зеонбуд» станет оператором, он не сможет запустить платный пакет – они есть только у провайдеров программной услуги».

В кулуарах, тем временем, обсуждался вопрос затрат компании на запуск платного пакета. Письмо о платном пакете «Зеонбуд» отправлял Нацсовету уже не впервые, но в ведомстве советовали направить деньги, которые компания готова выделить на запуск платного пакета, для достройки сети первого мультиплекса «Зеонбуда». Как сообщалось ранее, в октябре «Зеонбуд» публично отказался от доставки передатчиков в первом мультиплексе (в 47 населенных пунктах в 19 областях Украины), переложив вину на Концерн РРТ. Затраты на достройку сети компания оценивала в 93 млн гривен. Сейчас компании предстоит потратиться на кодирование своего транспортного спутникового сигнала в связи со спутниковым кодированием в мае 2019-го. Это технический процесс, не меняющий принципа бесплатного получения каналов «Зеонбуда» населением. Технический спутниковый сигнал идет в формате Multistream (DVB-S2 T2-MI), его видят только специальные профессиональные тюнеры. «Зеонбуд» именно так передает поток 28 национальных каналов от главной станции в Киеве до передатчиков в регионах (4 местных телеканала «Зеонбуд» передает по земле).

В цифровом эфире доступны 28 общенациональных телеканалов и по четыре региональных в каждой области. Логично, если в бесплатном пакете останутся кроме 4 местных каналов два общественные («Перший» и «Культура») и 7 информационных («112 Украина», «5 канал», «Прямой», «Еспресо», ZIK, «Рада» и «Бизнес»/TVI). Итого – уже 13 телеканалов, не считая флагманские каналы телегрупп («1+1», «Украина», ICTV и «Интер»). Собеседники рассказывали, что «Зеонбуд» активно интересовался ценами на украинские платные телеканалы. В частности, представителей «Зеонбуда» интересовала ценовая политика группы каналов «Континент ТВ» («Трофей», «Терра», «Наука» и «Фауна»).
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Местные телеканалы без цифровых лицензий смогут создать локальные мультиплексы

Регулятор придумал, как спасти местные телеканалы, которым не досталось мест в региональной цифровой сети «Зеонбуда».

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания хочет решить проблему местных аналоговых телеканалов, у которых нет цифровых лицензий, путем выдачи лицензий на многоканальное цифровое вещание. Фактически местные телеканалы смогут создать локальный мультиплекс, после чего – получить цифровые лицензии на вещание в нем. Такие телеканалы обязаны договориться между собой, кто выступит многоканальным цифровым вещателем, и выбрать оператора телекоммуникаций такой сети.

Об этом сообщил член Нацсовета Александр Ильяшенко 15 ноября на круглом столе, организованном Независимой ассоциацией телерадиовещателей (НАМ), которая объединяет ряд региональных телеканалов. Государственный центр радиочастот (УГЦР), представитель которого также присутствовал на круглом столе, согласился просчитать цифровые частоты под локальное многоканальное вещание.

Выдача телеканалам в регионах лицензий на многоканальное вещание решит проблему с лицензированием местных нецифровых вещателей с аналоговой лицензией, которые после отключение эфирного аналогового телевидения фактически потеряли возможность вещать в своем регионе. Сегодня в сети «Зеонбуда» на региональное вещание выделено по 4 места в каждой области. Вещателям в регионах нужно через Нацсовет сделать заказ заключений о просчете частот. Кто из местных телеканалов получит лицензию на многоканальное вещание, будет решать Нацсовет через конкурс.

«У нас будет конкурс на получение лицензии на многоканальное вещание, телеканалы получат также лицензии на цифровое вещание. Оператором коммуникаций многоканальной цифровой сети будет либо Концерн РРТ, либо другие компании. Если передатчик будет размещаться на опоре КРРТ, мы будем настаивать на том, чтобы это был Концерн РРТ. Но здесь нужно, чтобы стороны устраивали условия соглашения на обслуживание. Если такая договоренность не будет достигнута, мы не можем насильно заставить сотрудничать. Если передатчик будет размещаться на вышке, которая не принадлежит КРРТ, оператором может стать, как мы это видим, например, собственник этой вышки, если он занимается этой деятельностью. Или кто-то из вещателей – если это один телеканал, то он может быть и оператором, и вещателем. Если это несколько вещателей, один из них может быть оператором, остальные – только вещателями», – разъясняет Александр Ильяшенко.

Изначально местным вещателям нужно заказать просчет частот в своем регионе под многоканальное вещание. Желательно, чтобы заявления на просчет частот подавали все местные телекомпании – вне зависимости от того, планируют ли они получать только цифровую лицензию или лицензию на многоканальное вещание. «Если это будет одна-две компании, будет передатчик с одной модуляцией, расчеты УГЦР будут делаться на эту модуляцию. Если больше трех вещателей – будет уже другая модуляция. Перед тем как мы будем объявлять конкурс, нам нужно четко понять, сколько компаний подалось. Может ли подать заявление телекомпания, которая не имеет аналоговой лицензии? Да, может. Но мы будем рассматривать такие заявление только после того, как рассмотрим заявление от тех компаний, которые имеют лицензию на аналоговое вещание в области», – продолжает Ильяшенко. Перед тем как подавать заявление Нацсовету, он просит местные телеканалы просчитать затраты – регулятор готов помогать только тем местным каналам, которые готовы их потянуть.

УГЦР будет просчитывать частоты под многоканальное вещание мощностью по 10 Вт при модуляции QPSK. «Модуляция QPSK – самая помехоустойчивая, которая существует в стандарте DVB-T и DVB-T2. Для сравнения – в общенациональной цифре модуляция 256 QAM», – сообщает Евгений Мирзаков. При антенне 8 децибел, высоте подвеса 40 метров (+/- 5 метров), сигнал позволит покрыть районный центр и прилегающие районы в радиусе до 13 км. Между QPSK и 256 QAM разница в мощности составляет в 10 раз, уверяет он. В УГЦР видят проблему с просчетом частот только в приграничных с Европой, а также в «приморских» регионах – высокие мощности могут не пройти соглашение.

Член Нацсовета Олег Черныш уверяет, что модуляцию QPSK не стоит применять для регионов, где есть, к примеру, 4 аналоговых телеканала без цифровых лицензий (в Днепре). Здесь будет актуальна модуляция 64 QAM, считает чиновник. Мощная модуляция уменьшает количество мест в мультиплексе.

Лицензии на многоканальное цифровое вещание на сегодняшний день имеют только две компании в Украине – «Экспресс-информ»(принадлежит Петру Порошенко) и «Эра продакшн»(собственник – нардеп от «Воли народа» Андрей Деркач). Они вещают в Киеве на 43 ТВК и 41 ТВК, соответственно, емкость сетей каждой – по 10 телеканалов. Оператором телекоммуникаций у них выступает Концерн РРТ, мощность передатчиков составляет 1,2 кВт. Обе компании ретранслируют вещателей, у которых нет цифровых лицензий. Как регулятор планирует заставить эти телеканалы получить цифровые лицензии, неизвестно. Смену каналов для ретрансляции Нацсовет регулировал переоформлением лицензии.

По подсчетам НАМ, проблемы с неполучением лицензий на цифровое вещание есть у местных аналоговых телеканалов 11 областей Украины. В остальных регионах местные телеканалы «поместились» в региональную цифру «Зеонбуда». На нее отведено по 4 места в каждой области, одно из которых занял телеканал «112 Украина». Лицензии на региональное цифровое вещание у последнего истекли 19 сентября. Нацсовет до сих пор не рассмотрел вопрос о продлении цифровой лицензии этого канала. Ранее НАМ призывала регулятор не продлевать лицензию телеканалу и оперативно объявить конкурс на освободившееся место в цифре каждой области. В последнее время НАМ потеряла интерес к вещателю.

Без цифровых лицензий остались местные аналоговые телеканалы в Днепре, Харькове, Черновцах и других областных городах Украины.

Источник:
telekritika
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканалы Кивана, Голубова и Шмушковича победили в одесском цифровом конкурсе Нацсовета

22 ноября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания подвел итоги конкурса на два дополнительных места в региональном цифровом мультиплексе Концерна РРТ в 22 городах Одесской области.

Цифровая сеть Концерна РРТ в 22 городах была разделена на четыре синхронные зоны, для каждой зоны - своя телевизионная частота:
27 ТВК - Одесса,
51 ТВК - Николаевка Овидиопольского района, Петровск Тарутинского района, Тарутино и Сарата;
59 ТВК - Болград, Вилково Килийского района, Городне Болградского района, Измаил, Каменское Арцизского района, Килия, Рени;
60 ТВК - Балта, Березовка, Великая Михайловка, Ковбасова Поляна, Кодыма, Вестерничаны, Любашевка, Николаевка, Петровиривка Ширяевского района, Раздельная.

В каждой синхронной зоне на конкурс предлагались два свободных места. На них претендовали всего восемь вещателей:

ООО «Телерадиокомпания «Арт», г. Одесса (7 канал) - на одну синхронную зону в Одессе;
ООО «Риак-информ», г. Одесса (7 канал) - на все четыре синхронные зоны;
ООО «Телерадиокомпания «Здоровье», г. Одесса (« Здоровье ») - на все четыре синхронные зоны;
ООО «Телерадиокомпания «Град», г. Черноморск Одесской обл. («Град») - на одну синхронную зону 27 ТВК в Одессе;
ООО «Информационное агентство «Медиа-информ», г. Одесса ("Meдиaинформ") - на все четыре синхронные зоны;
ООО «Телерадиокомпания «Медиа-Юг», г. Киев ("Бессарабия ТВ") - на все четыре синхронные зоны;
ООО «ТРК Аккерман», г. Белгород-Днестровский Одесской обл. (Akkerman TV) - на три синхронные зоны 51 ТВК, 59 ТВК, 60 ТВК;
ООО «Балинформкомпания», г. Балта Одесской обл. (БИК) - на одну синхронную зону 60 ТВК.

Победителями конкурса стали три телеканала:

- 7 канал одесского застройщика Аднана Кивана (ООО «Риак-информ») - получил цифровое покрытие в Одессе и 21 населенном пункте Одесской области;
- Телеканал «Здоровье» жены народного депутата от БПП Дмитрия Голубова (ООО «Телерадиокомпания« Здоровье ») - получил цифровое покрытие в Одессе и 11 населенных пунктах Одесской области;
- Телеканал БИК бывшего председателя Одесского облсовета Михаила Шмушковича (ООО «Балинформкомпания») - получил цифровое покрытия в 10 населенных пунктах северной части Одесской области.

Источник:
detector.media
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Свои» и «чужие». Как Нацсовет помог окружению президента укрепить свои позиции в одесском телепространстве

Регулятор перед выборами распределил последние места в одесской региональной «цифре».

Победителями конкурса стали два телеканала, связанные с нардепами БПП Дмитрием Голубовым и Алексеем Гончаренко, у которых уже есть по одной цифровой лицензии в регионе. Еще одно место досталось телеканалу местного застройщика сирийского происхождение Аднана Кивана, у которого есть эфирная аналоговая лицензия.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на своем заседании в четверг, 22 ноября, определил победителей конкурса на последние два места (из 10) в цифровом стандарте DVB-T/Т2 многоканальной эфирной цифровой телесети Концерна РРТ в 22 населенных пунктах Одесской области. Они были разделены на 4 синхронные зоны, каждая из которых охватывает определенные районы.

Первое место (во всех четырех зонах) досталось эфирному аналоговому вещателю «7 канал»(ООО «Ріак-Інформ») Аднана Кивана. Победителем в трех из четырех синхронных зон второго канала (12 населенных пунктов, включая Одессу) стал местный кабельный вещатель «Здоровье» (ООО «Телерадіокомпанія "Здоров’я"») народного депутата Блока Петра Порошенко, основателя Интернет-партии Украины Дмитрия Голубова (официально каналом владеет его жена Анастасия Лашкарева). Место в четвертой зоне второго канала, которая охватывает, в частности, Балту и Колбасову Поляну (10 населенных пунктов), досталось аналоговому вещателю из Балты – «БІК» (ООО «Балінформкомпанія»), 50% которого принадлежит экс-главе Одесского областного совета Михаилу Шмушковичу, связанному с нардепом БПП Алексеем Гончаренко.

В голосовании по «Здоровью» показательно воздержались Ольга Герасимьюк и Олег Черныш, назначенные в Нацсовет по парламентской квоте. Телеканал «Здоровье», будучи кабельным вещателем, сумел обогнать, в частности, многолетнего аналогового вещателя «Град». Канал остался без цифровой частоты в Одессе после отключение эфирного аналога. Хотя аналоговые вещатели, согласно утвержденному Нацсоветом Плану развития телерадиопространства Украины, имеют приоритет перед другими каналами – они должны получить цифровые лицензии практически «автоматом». Среди всех членов регулятора о Плане вспомнил только Олег Черныш.

Примечательно, что у Дмитрия Голубова уже есть одна цифровая лицензия в регионе – на вещание телеканала «Академия» в цифровой сети «Зеонбуда». Официально «Академией» владеет мама Голубова – Светлана Щелкунова. А Шмушкович значится собственником одесского телеканала «Думская.TV» (ООО «ТРК "Моя Одеса"»), который в декабре прошлого года получил цифровую лицензию на вещание на всю область в цифровой сети Концерна РРТ.

Всего на конкурс подались 7 телеканалов (от 8 юридических лиц). Регулятор проигнорировал кабельные телеканалы «MeдиаИнформ» (ООО «Інформаційне агентство "Медіа-інформ"») и «Бессарабия ТВ» (ООО «ТРК "Медиа-юг"»), которые претендовали на частоты во всей области. Также президентское большинство Нацсовета весьма показательно не захотело пролицензировать новосозданный телеканал Akkerman TV (ТОВ «ТРК Аккерман» из Белгород-Днестровского), чей собственник связан с ВО «Батькивщина». Канал подавался на все частоты в области, кроме Одессы.

Последний цифровой поезд
Одесская область единственный регион, в котором развито местное телевидение – на рынке больше 20 телеканалов, все они принадлежат разным группам влияния. В местной цифре «Зеонбуда» локальным телеканалам отведено всего 4 места. С целью разрешить проблему местного вещание в одесском регионе осенью прошлого года государственный Концерн РРТ запустил региональный мультиплекс на 8 мест. Регулятором был оперативно объявлен конкурс, итоги которого подвели в конце декабря 2017-го.

После этого конкурса Концерн РРТ нашел возможность расширить сеть еще на два канала. Новый конкурс на эти два места был объявлен Нацсоветом 19 июля. Он проводился с целью пролицензировать локальных местных вещателей в области, которые не смогли поучаствовать в предыдущем конкурсе. Поэтому главное отличие этого конкурса от предыдущего в том, что вещателям можно было выбрать населенные пункты с разбивкой на 4 зоны:

27 ТВК – Одесса;

51 ТВК – с. Николаевка Овидиопольского района, с. Петровск Тарутинского района, пгт Тарутино и пгт Сарата;

59 ТВК – г. Болград, г. Вилково Килийского района, с. Огородное Болградского района, г. Измаил, с. Каменское Арцизского района, г. Килия, г. Рени;

60 ТВК – г. Балта, г. Березовка, пгт Большая Михайловка, поселок Ковбасова Поляна, г. Кодима, с. Вестерничаны, пгт Любашевка, с. Николаевка, с. Петроверовка Ширяевского района, с. Раздольное.

Читать далее
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нацсовет заказывает в УГЦР частоты для расширения покрытия «Зеонбуда» и для местных мультиплексов

13 декабря Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания решил заказать в «Украинском государственнном центре радиочастот» просчет свободных частот для нужд цифрового эфирного телевидения.

В частности, на запрос провайдера цифрового эфирного телевидения «Зеонбуд» Нацсовет заказал просчет частот в 41 населенном пункте для установки дополнительных передатчиков «Зеонбуда» с целью расширения покрытия мультиплекса МХ-1. Также по запросу «Зеонбуда» заказаны выводы УГЦР об увеличении мощности или изменения параметров передатчиков в еще нескольких населенных пунктах.

Кроме того, Нацсовет по запросу местных вещателей, которые не имеют цифровых лицензий, заказал просчет восьми частот для местного цифрового эфирного телевидения (локальных мультиплексов) в четырех областях - Запорожской, Николаевской, Одесской и Черниговской.

Источник:
detector.media
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Зеонбуд» повышает тарифы для телеканалов

С 1 января 2019 года услуги компании «Зеонбуд» для вещателей подорожают на 37%. Решение поднять тарифы провайдер цифрового телевидения объясняет подорожанием услуг Концерна РРТ: с 1 января – на 65%, а с 1 мая – на 100,7%. (Не)монополист обращает внимание клиентов на то, что повышение тарифов предусмотрено условиями заключенных с ними договоров.

«В то же время мы проинформировали каналы, что продолжаем активную работу с целью уменьшения стоимости услуг нашей компании на 2019 год, поскольку считаем такое значительное повышение стоимости услуг Концерна РРТ необоснованным», - говорят в пресс-службе оператора. И добавляют: «Для ООО «Зеонбуд» стоимость услуг повышена намного больше, чем для других субъектов хозяйствования».
Оператор утверждает, что не получил пояснений от Концерна РРТ.

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямой канал и 5 канал поменялись местами в мультиплексах «Зеонбуда»

10 января Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания разрешил Прямому и 5-ому каналам поменяться местами в мультиплексах провайдера цифрового эфирного телевидения «Зеонбуд».

Прямой канал перешел из мультиплекса МХ-5 в МХ-2, а 5 канал - с МХ-2 в МХ-5. Нацсовет удовлетворил заявления обеих телекомпаний, а также внес изменения в свое решение № 2048 от 18 августа 2011 года «Об утверждении распределения программ по мультиплексах МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5».

«У нас записано в Плане развития в пункте 3.15, что Национальный совет по обращению лицензиатов может пересмотреть распределение программ в мультиплексах. Если есть желание у компании изменить мультиплекс - мы можем это сделать только в случае, если есть встречное желание у другой компании поменяться мультиплексом. Такой пример есть сегодня», - пояснил ответственный секретарь Нацсовета Александр Ильяшенко.

На вопрос первой замглавы Нацсовета Ольги Герасимюк, что это даст для компаний, представитель Прямого канала сказал: « МХ-2 с точки зрения технических возможностей лучше МХ-5. Но для второй компании он хуже не будет».

Член Нацсовета Олег Черныш уточнил, что значит «лучше», ведь компания «Зеонбуд» уверяет, что все четыре мультиплекса имеют равнозначное покрытие. «Мы открыли Горячую линию по поводу приема сигнала МХ-5 - по нашим данным, он хуже работает по МХ-2», - ответил представитель Прямого.

Представитель 5-го канала сообщил: «К нам обратились с предложением от Прямого. Для нас не принципиально, какой мультиплекс. Мы согласились».

Все члены Нацсовета поддержали обмен в мультиплексах.

Отметим, что в мультиплексе МХ-5 половина мест (четыре из восьми) предназначены для общенациональных вещателей, половина - для региональных.

Новое распределение общенациональных каналов в мультиплексах «Зеонбуда» таково:

МХ-1:
«Интер»
"Украина"
«1+1»
НТН
К1
«UA: Первый»
ICTV
Enter-Film

МХ-2:
Zoom
«Индиго TV»
СТБ
ТЕТ
К2
новый канал
М1
Прямой канал

МХ-3:
«Мега»
«Пиксель»
Xsport
НЛО-TV
«2 + 2»
ZIK
«Эспрессо»
Свободное место (ранее вещал телеканал Business)

МХ-5:
5 канал
«UA Культура»
«Рада»
«Эскулап TV»

Напомним, что 5 канал принадлежит Президенту Украины Петру Порошенко. Прямой канал официально принадлежит политику и бизнесмену Владимиру Макеенко, но канал связывают с окружением Петра Порошенко. Информационная политика Прямого, по данным мониторингов, является пропрезидентской.

Источник:
detector.media


Нацсовет не позволил каналам УНИАН и М2 зайти в мультиплексы «Зеонбуда»

10 декабря Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания отказал телеканалам УНИАН группы «1+1 медиа» (ООО УНИАН-ТВ) и М2 группы StarLightMedia (ООО «Телеодин») зайти в мультиплексы провайдера цифрового эфирного телевидения «Зеонбуд».

Оба канала имеют лицензии на цифровое эфирное вещание в мультиплексе МХ-4, который де-факто не существует, а лицензия его провайдера - ООО «Украинская цифровая телесеть» (УЦТС) - была аннулирована несколько лет назад. Поэтому в мультиплексе провайдера М2 и УНИАН не могут вести цифровое эфирное вещание. Они подали в Нацсовет заявления о переоформлении их лицензий с просьбой записать оператором телекоммуникаций «Зеонбуд», который является провайдером цифровых мультиплексов МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5.

Ответственный секретарь Нацсовета Александр Ильяшенко сказал, что Нацсовет долго изучал вопрос, компании дорабатывали свои документы, но всех недостатков так и не устранили. «На сегодня наше главное требование - компания должна иметь договор с оператором телекоммуникаций», - сообщил он.

По его словам, телеканал М2 так и не предоставил соглашения с «Зеонбуд», а УНИАН предоставил соглашение, действие которого оспорил «Зеонбуд»: «Мы получили ответ от "Зеонбуда", что указанный договор был подписан исключительно для участия телеканала УНИАН в конкурсе на свободные места в мультиплексе МХ-5, который проводился в 2018 году. Стороны договорились, что в случае неполучения лицензии на конкурсе этот договор считается не вступившим в силу. Поскольку УНИАН получил лицензии, договор, предоставленный им, считается таким, который не вступил в силу».

Юрист группы «1+1 медиа» Ирина Стройко возразила на утверждения «Зеонбуда»: «Мы обратились к "Зеонбуду" летом 2018 о подписании договора. Там четко написано, что это договор на общенациональное вещание. То, что " Зеонбуд" говорит, что это якобы было сделано под конкурс, не соответствует действительности, так как конкурс был для регионального и местного вещания, а договор - на общенациональное вещание».

Она напомнила, что на практике в Национальный совет обычно подают не договор, а протокол о намерениях, и в случае положительного решения Национального совета о получении лицензии, заключается договор между заказчиком и оператором телекоммуникаций.

Госпожа Стройко заверила, что телеканал УНИАН готов платить «Зеонбуду» за телекоммуникационные услуги даже по повышенным тарифам.

«Сейчас в нашей лицензии просто не указан оператор телекоммуникаций. Учитывая сегодняшнюю практику Национального совета относительно переоформления лицензий 5 канала и Прямого (Нацсовет разрешил им поменяться местами в мультиплексах «Зеонбуда»), считаю, что вы можете удовлетворить наше заявление. Сейчас есть свободное место в мультиплексе МХ-3, там не вещает телеканал Business (летом 2018 Нацсовет отказал продлить его лицензию). Мы просим изменить в нашей лицензии мультиплекс МХ-4 на МХ-3», - сказала Стройко.

Заместитель председателя Нацсовета Ульяна Фещук отметила, что говорить о свободном месте в МХ-3 рано, поскольку идет судебный спор между телеканалом Business и Нацсоветом, по которому нет еще решения первой инстанции.

Александр Ильяшенко удивился, тому, какое возможное сотрудничество с «Зеонбуд» планирует УНИАН, если «Зеонбуд» наотрез отказывается от сделки: «Они ответили, что не могли подписать договор на общенациональное вещание, потому что нет свободных мест. Они подписывают такие договоры только после того, как Национальный совет объявляет конкурс».

Ирина Стройко просила Нацсовет отложить рассмотрение вопроса, пока не решится в суде дело относительно свободного места в МХ-3. Ульяна Фещук ответила, что у Нацсовета нет оснований откладывать вопрос.

Член Нацсовета Олег Черныш напомнил, что во время продолжения цифровых лицензий УНИАН и М2 обсуждалась возможность этих каналов в будущем перейти в один из мультиплексов «Зеонбуд». Он отметил, что техническая возможность для этого есть: сейчас в каждом из мультиплексов «Зеонбуд» вещают по восемь каналов, тогда как их количество можно увеличить до 13.

Александр Ильяшенко предложил сначала адресовать предложение о расширении количества каналов в мультиплексе «Зеонбуду». Председатель Нацсовета Юрий Артеменко сказал, что ранее разговаривал по этому поводу с директором «Зеонбуда» Ириной Алябьевой и «не увидел с её стороны поддержки».

Проект решения Нацсовета предусматривал отказать УНИАН и М2 в переоформлении их лицензий на основании отсутствия сделок с оператором телекоммуникаций. Первый заместитель председателя Нацсовета Ольга Герасимюк настаивала на том, чтобы из проекта решения изъять формулировку об отсутствии соглашения с оператором, чтобы Национальный совет не становился на сторону одной из сторон («Зеонбуда»), которая считает, что соглашения нет. Олег Черныш отмечал, что соглашение у УНИАН с «Зеонбудом» есть.

В результате дискуссии члены Нацсовета пятью голосами отказали телеканалу УНИАН в переоформлении его лицензии на основании отсутствия соглашения с оператором и наличии судебного спора о месте в мультиплексе МХ-3. Олег Черныш и Ольга Герасимьюк проголосовали против.

За отказ телеканала М2 проголосовали все члены Нацсовета, кроме Ульяны Фещук, которая в этот момент вышла из зала заседаний.

Источник:
detector.media
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что происходит с инфляцией тарифов «Зеонбуда» на 2019

«Зеонбуд» не подписал контракт на 2019 год со своим главным подрядчиком – Концерном РРТ, но телеканалы все равно готовятся к повышению. Инфляция тарифов «Зеонбуда» для телеканалов зависит от переговоров с КРРТ.

Единственный провайдер эфирного цифрового телевидения – компания «Зеонбуд» – не подписала соглашение на 2019-й со своим главным подрядчиком, государственным предприятием Концерном РРТ, на объектах которого находятся передатчики «Зеонбуда» в 144 населенных пунктах. Переговоры между компаниями зашли в тупик в конце года.

После ухода с поста гендиректора КРРТ Петра Семерея ситуация усугубилась еще больше – госпредприятие готовилось отключить передатчики «Зеонбуда» от электропитания с 1 января. В «Зеонбуде» уверяют, что переговоры «завалили» в Концерне РРТ специально. Из-за спора компаний Госспецсвязью (подчиняется КРРТ) была создана рабочая группа при участии представителей компаний, регулятора и телегрупп. Стороны договорили найти общий язык до 1 февраля.

По предварительным данным, Концерн РРТ хотел поднять расценки «Зеонбуду» в этом году дважды: вполовину до момента полного отключения аналога (предварительно 1 мая) и в два раза после этой даты. Телеканалы ожидали повышения тарифов на 35–60%. Против резкого роста тарифов выступили вещатели, которые не входят в медиагруппы, в частности информационный канал «Еспресо». Тем временем, регулировать тарифы «Зеонбуда» хочет государство через Министерство юстиции. В «Зеонбуде» категорически против. Мы попробовали разобраться в этой непростой истории.

Предновогоднее обещание
Компания «Зеонбуд» 28 декабря 2018-го разослала письмо на имя премьер-министра, глав Нацсовета и Госспецсвязи, а также четырем ведущим телегруппам, в котором сообщила, что КРРТ намерен прекратить электропитание передатчиков «Зеонбуда» с 1 января из-за отсутствия договора на 2019-й. Через день, 29 декабря, в последний рабочий день года, прошло экстренное совещание в Госспецсвязи при участии представителей регулятора, телегрупп и обеих компаний. Об этом рассказал член Нацсовета Александр Ильяшенко.

«В Концерне РРТ напугали, чем привлекли внимание. Главное, чего я добивался, чтобы не было отключений, которые грозился провести Концерн РРТ с 1 января. Второе, на чем я настаивал, чтобы в переговорах Концерна РРТ с «Зеонбудом» присутствовали крупные медиагруппы. Сами они могут договориться о чем угодно, но платить придется телеканалам – «Зеонбуд» переложит эти затраты на вещателей», – рассказывает Александр Ильяшенко.

Свое понимание цен Концерн РРТ не давал. На рабочей встрече они пообещали до конца января – начала февраля определиться с конкретными цифрами и сделать перерасчет. Сейчас КРРТ с «Зеонбудом» работают по старым расценкам.

Стороны договорились работать в январе по тарифам прошлого года: «Свое понимание цен Концерн РРТ не давал. На рабочей встрече они пообещали до конца января – начала февраля определиться с конкретными цифрами и сделать перерасчет. Сейчас КРРТ с «Зеонбудом» работают по старым расценкам, медиагруппы, соответственно, согласились работать по старым расценкам. Но потом, насколько я понимаю, будут сделаны перерасчеты с доплатой за январь», – объясняет Ильяшенко.

По словам чиновника, после декабрьской встречи прошло только одно совещание – в позапрошлую пятницу; на нем договорились провести встречу с участием представителей телегрупп. «На встречах ни одной цифры не прозвучало. Конкретного разговора об этом не было – речь шла о подходе. Но это не наше дело. Присутствие Нацсовета заключалось в том, чтобы не было никаких отключений на то время, пока они не договорятся», – сообщает Александр Ильяшенко.

Телегруппы на совещании 29 декабря представлял Сергей Семкин – глава ассоциации «Индустриальный телевизионный комитет», которая представляет интересы четырех ведущих телегрупп (StarLightMedia, «1+1 медиа», InterMediaGroup и «Медиа Группа Украина»). «Достигнута договоренность работать по старым ценам, но разрабатываются новые цены. За этот месяц должна пройти серия согласительных совещаний при привлечении телеорганизаций. Рост цен будет, но когда – сегодня оценить сложно с учетом политических рисков», – добавил он.

Позиция телегрупп по отношению к «Зеонбуду» стала лояльной после смены ценовой политики компании осенью 2015-го. До этого две ведущие телегруппы – StarLightMedia и «1+1 медиа» – бойкотировали компанию, не платя по ее тарифам больше года. Тогда же обе телегруппы создали проблемы компании с государством, пожаловавшись в Антимонопольный комитет. Как результат, осенью 2015-го компания была вынуждена пойти на уступки и запустить новые тарифы. Новый тариф стал вдвое меньше изначального; к этим расценкам провайдер предоставил дополнительную скидку 50% до момента отключения аналога. Тариф не менялся все три года, несмотря на инфляционные процессы в стране и тарифы Концерна РРТ для «Зеонбуда», которые все эти годы не уменьшались.

Стоимость месяца вещания в сети «Зеонбуда» составляет 1,5 млн гривен. На момент действия аналога действовала скидка в 50%. После отключения аналога 1 сентября скидка составляла уже около 30%. «Зеонбуд» официально сообщил, что собирается поднять тарифы на 30%, но не уточнил суммы. На рынке есть мнение, что компания планирует полностью забрать скидку и добавить 35%. Якобы эта цена будет действовать только до 1 мая – когда запланировано полное отключение аналога. Какой будет цена после этой даты – неизвестно. «Телекритика» направила официальный запрос «Зеонбуду» с просьбой прокомментировать тарифную политику компании в 2019 году.

Отключение аналога позволило существенно сэкономить расходы вещателям. К примеру, гендиректор «1+1 медиа» Александр Ткаченко в своем интервью уверял, что телегруппе уже удалось сэкономить порядка $5 млн. После отключения эфирного аналога «Зеонбуд» несколько поднял тарифы телеканалам, уменьшив скидку. Семкин настаивает на том, что между телеканалами и «Зеонбудом» нет фиксированного тарифа, он не берется оценивать, насколько легко телеканалам платить по тарифам провайдера после отключения аналога. «Там (на аналоге. – Ред.) сэкономили, а там отдали «Зеонбуду». Пока что компания своих предложений не озвучивала. Нет тарифов – есть договорные цены: стороны садятся за переговоры и договариваются».

Мы ожидаем ответа от телегрупп StarLightMedia и «1+1 медиа» об их видении ситуации с ростом расценок «Зеонбуда». Тем временем, уже негодуют эфирные цифровые телеканалы, не входящие в телегруппы. По информации, свое недовольство новыми тарифами уже озвучил канал «Еспресо», направив письма в госорганы. Канал сообщил, что не согласен с ростом тарифов. Директор по развитию сети «Еспресо» Александр Пивнюк этого не подтверждает, но и не опровергает: «Когда вам поднимают цены на отопление, вы согласны с ними? За январь они нам прислали счет по тарифам прошлого года. Цена в этом году вырастет, но как именно, зависит от того, как договорятся между собой Концерн РРТ и «Зеонбуд». Цена должна быть прозрачной и экономически обоснованной для телеканалов».

Читать далее
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правительство продлило врио гендиректора Концерна РРТ срок пребывания на должности

Кабинет министров 23 декабря, назначил Сергея Микрюкова временно исполняющим обязанности гендиректора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения до назначения нового руководителя предприятия.

Данная информация указана в распоряжении с подписью премьер-министра Владимира Гройсмана: «Возложить временно, до назначения в установленном порядке генерального директора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения, исполнение обязанностей генерального директора указанного Концерна на директора технического Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Микрюкова Сергея Анатольевича», – говорится в документе.

27 декабря он был назначен на эту должность сроком на один месяц. Микрюков был назначен после освобождения от должности руководителя Петра Семерея в связи с окончанием срока однолетнего контракта. До этого Сергей Микрюков был техническим директором госпредприятия.

Напомним, «Зеонбуд» не подписал контракт на 2019 год со своим главным подрядчиком – государственным Концерном РРТ, обвинив компанию в срыве переговоров и «шантаже» персонально Сергея Микрюкова с целью отключить цифровые передатчики с 1 января. После этого в Госспецсвязи 29 декабря была созвана рабочая группа с участием телегрупп и Нацсовета, на которой обе стороны договорились работать по старым тарифам до 1 февраля и разработать новые тарифы вместе с телегруппами и «государственным экспертом Министерства юстиции».

Источник:
telekritika
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отключение аналога. Эпилог

Постоянные читатели наших заметок в блоге должны помнить, что у них всегда есть вдохновители. В этот раз они также есть, впрочем, речь идет не о конкретном человеке, а, скорее, о собирательном образе. Кроме того, на этот раз у меня впервые есть полноценный соавтор – Маргарита Борисова, принимавшая участие и в написании текста, и в расчетах модели.

Вначале мы планировали сделать обзор того, как меняется ландшафт предложения телеканалов украинским зрителям, и как они на эти изменения реагируют. В том числе рассказать, что количество кино в эфире каналов увеличилось, что благодарные зрители начали его смотреть с большими долями, и спрогнозировать, как они (и каналы, и зрители) будут вести себя в 2019-м. Но в этот момент я обратил внимание на слово прогнозирование – и захотелось поговорить о нем в первую очередь. А что лучше говорит о прогнозировании, как не взгляд в прошлое и ответ на вопрос, сбылись ли какие-то из предыдущих прогнозов? В общем, в последний момент я изменил тему: ниже – текст и много цифр о том, как же отключение аналога повлияло на показатели общего телесмотрения и, соответственно, на показатели доли каналов.

Прогнозирование и предвидение – разумеется, два разных слова. Даже не уверены, что по-русски они будут передавать смысл, который закладывается по-украински: прогнозування та передбачення. Прогнозы часто не сбываются, так как в них есть так называемая составляющая самовлияния – когда делается прогноз, то после его обнародования усилия направлены на то, чтобы процесс, который прогнозируется, был или смягчен, или наоборот, усилен. Поэтому цель прогнозирования – не всегда угадать, что будет на самом деле в будущей точке Х, а оценить в текущей ситуации факторы, которые будут корректироваться, и как отобразится это корректирование после наступления событий Х или Y. Тогда как предвидение включает в себя и оценку (часто это уже не моделирующая составляющая) – как поведет себя среда, ознакомившись с данными прогноза.

Перед тем, как начать вводить вас в расчеты по пост-оценке результатов отключения аналога, важно напомнить, что на поведение зрителей одновременно влияют множество факторов: от изменений в программировании до перемен в жизни зрителей. Поэтому при оценивании факторов влияния основной фокус мы должны делать на том, чтобы по-максимуму отделить факторы, не касающиеся отключения аналога.

Что же там с аналогом?
1 сентября в стране отключили аналоговый эфир. Киев и одна область были отключены 1 августа. Часть приграничных областей до сих пор не отключены и наслаждаются полноценным аналоговым эфиром, другие области продолжают смотреть аналоговое ТВ, но имеют ограниченный набор каналов.

Было много прогнозов о том, как поведут себя семьи, имеющие только аналоговый тип приема. У каждого было собственное представление о влиянии отключения на отдельные домохозяйства и панель в целом. В личных разговорах с несколькими людьми мы обсуждали некоторые нюансы. Но суммарные оценки фактического состояния нигде не встречались. Поэтому мы решили провести итоговый анализ, в котором будут собраны ответы на все важные для вас вопросы с максимально доступным и простым изложением алгоритмов и механизмов всего процесса.

Стоит отметить, что панель – наилучший, максимально репрезентативный способ оценивания поведения украинцев по отношению к телевидению. Но панели, как правило, приписывают одну функцию – оценивание эффективности рекламы. На самом же деле с ее помощью можно изучать разнообразные демографические процессы: смертность/рождаемость, свадьбы/разводы, изменение расходов домохозяйств, политическую ориентацию и миграцию населения, изменения в трудоустройстве и еще много интересного.

Почему телевизионная панель так эффективна для исследования общества и процессов в нем? Потому что построена максимально репрезентативно – по минимум 167-ми репрезентативным параметрам. Таким образом, процессы, происходящие в обществе, с огромной вероятностью отображаются в панели. Панель – это намного больше, чем рейтинги и доли. Имея необходимые умения, желание и вдохновение, панель можно использовать очень глубоко. Именно это мы сейчас и сделаем – проанализируем поведение украинских зрителей после частичного отключения аналога.

Мы долго дискутировали, кого и за какой период анализировать. Остановились на коммерческой базе индивидов возрастом 18-54 (50 тыс. +, естественно), которые в период с апреля по июль 2018 года находились в статусе домохозяйств с исключительно эфирным типом приема (не Т2). Эти люди – 100% – полная база тех, кто в мае-июне жили в домохозяйствах с только аналоговым телевидением. То есть: до начала отключения количество населения в городах 50+ возрастом 18-54, которое на протяжении последних трех месяцев находилось в статусе семьи с только аналоговым типом приема, – 680 тыс. А всего человек возрастом 18-54 в городах с населением 50+ – 8 млн 120 тыс. В среднем, к моменту отключения аналога, то есть в июле, доля таких индивидов составляла 8,86%.

Таким образом, по состоянию на начало отключения аналогового эфира мы имеем количество людей, на которых фактор отключения аналогового эфира мог повлиять непосредственно. Далее хотелось бы узнать, на какой тип приема эти индивиды перешли после отключения аналога, и сколько из них до сих пор тем или иным способом продолжают смотреть аналоговое телевидение.

Тут и далее мы будем использовать введенное выше понятие «100%». И, указывая какую-то долю, будем иметь в виду именно эти 100%. Как вы помните, мы создали группу с мая по июль, но нам ничего не мешает посмотреть на месяц до указанного срока. В апреле 2018-го 98,2% из них имели только аналоговый тип приема, 1,27% – были счастливыми обладателями Т2 (обратите внимание: иметь Т2 не исключает возможности владеть и аналоговым ТВ). По состоянию на начало июня 95% из них были обладателями аналога и 1,6% – Т2. По состоянию на первый день пробного отключения аналогового эфира, то есть 1 августа, 96,7% были верны аналогу, а 3,9% – Т2. За первые 10 дней тестового отключения, на 10 августа, 10,6% из них начали использовать Т2, и только 90,6% оставались с аналоговым телевидением. На 1 сентября ситуация выглядела сделующим образом: по результатам тестового месяца отключения, 16,7% обзавелись Т2, 3% – кабельным ТВ и 4,2% – спутниковым или IPTV. На конец первого месяца отключения 40% украинцев в возрасте 18-54 в городах 50+ обзавелись Т2, 5% – кабельным телевидением, 10% – спутниковым или IPTV (для некоторых из них аналоговый тип приема не пропал). Далее проанализируем, как изменились вкусы зрителей с изменением типа приема.

Пропустим скучные октябрь и ноябрь и перепрыгнем сразу в конец года. По состоянию на 31 декабря – стабильность. Около 42% – в Т2, около 6% – в кабельном ТВ, около 10% – в спутниковом или IPTV.

Читателям должно быть интересно, какое количество зрителей остались в аналоговом эфире: по состоянию на 10 января только 38% от нашей базы пока что не изменили тип приема. Напомним, что аналоговый эфир отключен не повсеместно. Теперь, если вам интересно, сколько это в людях, то примерно 260 тыс. в возрасте 18-54 до сих пор живут с аналоговым телевидением. Не будем грузить вас информацией о том, в каких областях они живут и какие имеют вкусы. Просто знайте, что 60% людей расширили свои возможности, добавив к аналоговому еще какой-то тип приема.

Если посмотреть последний абзац статьи «Отключение аналога: день первый», то при полном отключении аналога мы прогнозитовали, что 10% останутся, а 15% будут долго думать – в сумме 25%. Фактически, имеем 38%: частично это обусловлено тем, что аналог еще не отключен полностью, и если сравнить другие цифры, видим, что люди не дошли в спутник и IPTV. Кабель я прогнозировал на уровне 8% – сейчас 6%; Т2 – на уровне 42%, и сейчас 42%. Открытым остается вопрос, как поведут себя те 13% из 38%, которые при полном отключении аналога куда-то перейдут. Предположим: поскольку они не очень спешат, то можно ожидать от них выбора не Т2, а чего-то более продвинутого. При этом многолетние наблюдения говорят, что зрители распределятся аналогично указанным выше пропорциям, что не изменит существующей расстановки. Что интересно, в комментариях читатели также склонялись к переходу аналоговых знителей на спутник. Вывод – спутниковые операторы и инсталляторы не дорабатывают.

Читать далее
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Зеонбуд» разъяснил свою позицию по тарифам Концерна РРТ

Единственный провайдер эфирного цифрового телевидения — компания «Зеонбуд», высказалась против государственного регулирования тарифов КРРТ.

В «Зеонбуде» готовы к публичному обсуждению тарифной политики с участием четырех ведущих телегрупп. Провайдер не озвучил расценок для телеканалов, зато сообщил, что готов заморозить цены для них, если КРРТ оставит прежние расценки. Об этом в компании рассказали в ответ на вопросы нашего издания. Публикуем полученный от компании ответ полностью.

«ООО «Зеонбуд» за открытое, публичное и профессиональное обсуждение стоимости услуг нашего общества и Концерна РРТ с обязательным участием представителей ведущих медиагрупп. Ведь именно на них ляжет основное бремя расходов. Надеемся, что никто не сомневается в том, что группы «Интер», «1+1 медиа», StarLightMedia и «Медиа Группа Украина» способны прагматично отстаивать интересы телеиндустрии.

Государственное регулирование тарифов услуг Концерном РРТ нашему обществу не предусмотрено действующим законодательством. Считаем, что такие нормы соответствуют мировой практике. Более того, уверены в том, что государственное регулирование приведет к значительному повышению стоимости услуг Концерна РРТ, а соответственно и наших. Логика чиновников будет проста – Концерн РРТ государственное предприятие, поэтому высокие тарифы – это забота о государстве, а низкие тарифы – риск получить уголовное производство за нанесенный ущерб госбюджета.

По ситуации в январе. В течение последних трех лет стоимость услуг «Зеонбуда» для телеканалов оставалась без изменений, даже несмотря на ежегодное повышение тарифов для нашего предприятия Концерном РРТ. Мы и сейчас декларируем готовность не менять стоимости наших услуг, при условии аналогичного моратория на повышение цен со стороны государственного оператора. На сегодняшний день мы не получили официально информации от Концерна РРТ об их новых намерениях, поэтому за январь телекомпаниям выставим счета по старым ценам, то есть ценам, действующим с 2015 года. Дальнейшее зависит исключительно от тарифной стратегии Концерна РРТ.

Как известно, мы не согласились с предыдущим предложением Концерна РРТ о повышении стоимости услуг. Считаем такое значительное повышение чрезмерным и необоснованным. В то же время мы понимаем объективные трудности в работе Концерна РРТ после отключения аналогового телевидения. Ни мы, ни телеканалы не заинтересованы в том, чтобы эти трудности привели к остановкам в работе Концерна РРТ. Мы с большим уважением относимся к высококвалифицированному коллективу государственного оператора, наши предприятия связывают многие годы плодотворного сотрудничества. Но в то же время надо понимать, что невозможно относиться к телеканалам с позиции «куда они денутся». Эфирное телевидение не является безальтернативным, поэтому нам с Концерном РРТ необходимо найти взвешенное решение, которое позволит сохранить конкурентную способность наших коллективов на рынке доставки телевизионного продукта к телезрителю».

Напомним, «Зеонбуд» не подписал контракт на 2019 год со своим главным подрядчиком – государственным Концерном РРТ, обвинив компанию в срыве переговоров и «шантаже» с целью отключить цифровые передатчики с 1 января. После этого в Госспецсвязи 29 декабря была созвана рабочая группа с участием телегрупп и Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, на которой обе стороны договорились работать по старым тарифам до 1 февраля и разработать новые тарифы вместе с телегруппами и «государственным экспертом Министерства юстиции». С протоколом согласились все участники рабочей группы, подписав его. Но на встрече 11 января врио «Зеонбуда» Ирина Алябьева отозвала свою подпись. Ранее сообщалось, что свои тарифы компания составила, скопировав тарифы Концерна РРТ, из-за чего в 2014–2016 были проблемы с Антимонопольным комитетом.

Экс-гендиректор КРРТ Петр Семерей заверил «Телекритику», что в начале декабря он договорился с нардепом от «Оппоблока» Юрием Мороко, которого называют «серым кардиналом «Зеонбуда»», о росте оплаты с 10 до 15 млн гривен в месяц до 1 мая и до 20 млн гривен – после 1 мая. Но компания отказалась подписать контракт, попросив снизить повышение тарифов до коэффициента 1,4. По мнению Петра Семерея, провайдер хочет «сбить цену и диктовать свои условия», воспользовавшись «статусом супермонополиста». Стоимость месяца вещания в сети «Зеонбуда» для телеканалов составляет 1,5 млн гривен. На время действия аналога действовала скидка 50%. В декабре «Зеонбуд» официально сообщил, что намерен повысить тарифы на 30%, не уточняя конкретной суммы. На рынке считают, что компания планирует полностью убрать скидку и добавить 30%. Компания не сообщила, какой будет цена на ее услуги после 1 мая – когда запланировано полное отключение эфирного аналога. В связи с этим канал «Еспресо» разослал госорганам письма с критикой тарифной политики «Зеонбуда» на 2019 год.

Источник:
telekritika
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабмин заблокировал «Зеонбуду» запуск платного пакета

Правительство прислушалось к жалобе провайдеров платного телевидения.

Министерство юстиции отказалось регистрировать составленный Нацсоветом План развития национального телерадиоинформационного пространства, в котором, в частности, прописана возможность запуска платного пакета эфирной цифры. Документ возвращен Нацсовету на доработку. Соответствующий текст документа получила в Ассоциации правообладателей и поставщиков контента.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 13 декабря принял План развития национального телерадиоинформационного пространства. Проект документа, в частности, предлагает закрепить, что для «распространения 32 телепрограмм для публичного приема без абонентской платы действует общенациональная сеть цифрового телевещания в стандарте DVB-Т2 (MPEG-4), состоящая из четырех цифровых многоканальных телесетей МХ-1, МХ-2, МХ 3, МХ-5» (пункт 3.2). Однако при наличии в мультиплексах свободного ресурса, не задействованного для нужд телевещания, провайдер «может предоставлять программные услуги после внесения соответствующих изменений в лицензии» (п. 3.19). А в пункте 3.20 указано, что цифровое телевидение должно быть бесплатным для населения, и прописано исключение для предоставления платной ТВ-услуги для кодированного пакета. При голосовании президентская часть Нацсовета выступала за запуск платной услуги «Зеонбудом», против такой редакции документа выступили Олег Черныш и Ольга Герасимьюк. Документ был направлен на регистрацию в Министерство юстиции. После регистрации документ смог бы получить статус официального.

До этого документ проходил месяц общественного обсуждения, который закончился 8 декабря. Шесть ассоциаций провайдеров программной услуги рекомендовали регулятору не принимать План в такой редакции, поскольку он выходит за полномочия Нацсовета и не соответствует законодательству. Провайдеры кабельного телевидения трактуют эти пункты Плана как старт «проекта “гибридного” эфирного цифрового телевидения, предусматривающего предоставление для населения 32 телеканалов бесплатно и запуск платного пакета из 16–20 телеканалов». Запуск платного пакета «Зеонбудом», по их мнению, усилит неравные условия деятельности для провайдеров различных технологий. Провайдеров поддержали также ведущие телехолдинги – StarLightMedia и «1+1 медиа».

В комментарии глава АППК Наталья Клитная надеется, что Нацсовет пересмотрит свою позицию по платному пакету эфирной цифры с учетом предоставленных ассоциациями рекомендаций по итогам общественного обсуждения: «Мы рады, что в Минюсте прислушались к нашим замечаниям и отказали в регистрации Плана. Мы надеемся, что Нацсовет доработает документ так, чтобы его нормы соответствовали законодательству», – отметила Наталья Клитная.

Заместитель главы Нацсовета Ульяна Фещук, которая курирует юридические вопросы, отказалась комментировать отказ регистрации Плана в Минюсте. Мы обратились с официальным запросом в пресс-службу регулятора.

Источник:
telekritika
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр Семерей о супермонополии «Зеонбуда», увольнении из Концерна РРТ и бизнесе дочери

Почему Концерн РРТ не достиг соглашения с «Зеонбудом» и как маленькая частная компания дочери Петра Семерея строит вышки для вещания на оккупированные территории.

27 декабря в связи с завершением срока действия контракта Кабинет министров уволил Петра Семерея с должности генерального директора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения – госоператора телерадиовещания, радиорелейной и спутниковой связи. Петр Семерей, проработав на своей должности год, запомнился тем, что был противником отключения эфирного аналогового телевидения. Он был также едва ли не единственным руководителем КРРТ, который регулярно публично выступал с критикой «Зеонбуда». В планах экс-гендиректора КРРТ было строительство государственного мультиплекса цифрового телевидения, которое, по его словам, заблокировали «лоббисты Зеонбуда». Именно из его уст впервые прозвучало, что госпредприятие после полного отключения аналога станет банкротом.

В начале года Петр Иванович, несмотря на свою отставку, оказался в эпицентре скандала. Как уже сообщалось, «Зеонбуд» не подписал контракт на 2019 год со своим главным подрядчиком КРРТ, а в конце прошлого года обвинил компанию в лице его бывшего и нынешнего руководителей в срыве переговоров и «шантаже» отключить цифровые передатчики с 1 января. После чего в Госспецсвязи перед Новым годом – 29 декабря – в экстренном порядке была созвана рабочая группа с участием телегрупп и Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, на которой обе стороны договорились работать по старым тарифам до 1 февраля – пока не будут разработаны новые тарифы с участием телегрупп. Для «Телекритики» это стало поводом, чтобы взять интервью у Петра Семерея.

О сорванных договоренностях с Юрием Мороко, новых тарифах для «Зеонбуда», отношениях с председателем Госспецсвязи – генерал-лейтенантом Леонидом Евдоченко, а также – кому было выгодно отключение эфирного аналогового телевидения, читайте далее.

Петр Иванович, почему КРРТ не подписал контракт с «Зеонбудом» на 2019 год? С кем вы вели переговоры?

- С Ириной Алябьевой (врио директора «Зеонбуда». – Ред.) мы встречались только на конференциях или вместе с телекомпаниями на совещаниях. Я приглашал ее в Концерн РРТ на переговоры, но она не соглашалась. Видимо потому, что не принимает решений. Я встречался с Юрием Мороко – умный человек (народный депутат «Оппозиционного блока», которого называют куратором и серым кардиналом «Зеонбуда». – Ред.). Он и принимает решения в компании. Я предоставил подробные расчеты и пояснения по каждой цифре. Существенных возражений к новым ценам не было. В 2018 году «Зеонбуд» платил КРРТ около 10 млн гривен в месяц, а с 1 января 2019-го я предложил им в новом договоре платить 15 млн гривен. После полного отключения аналога (запланировано на 1 мая. – Ред.) – до 18 млн гривен. Но в результате они так и не подписали договор. Рынок есть рынок, все хотят выжать из него все, что можно. Если можно уменьшить цену, задействовав органы власти, почему бы ее не уменьшить? Почему не воспользоваться статусом супермонополиста и самому надиктовать Концерну РРТ цену? Да и не только Концерну РРТ, но и украинской власти диктовать условия своей работы на рынке.

Если они подпишут соглашение, которое я им послал, Концерн РРТ получит от «Зеонбуда» уже в этом году около 180 млн гривен. Я видел их письмо от 17 декабря – они соглашались на повышение тарифов на коэффициент 1,4, когда мы предлагали 1,6. Они афишировали уже, что из-за этого они повышают цены компаниям на 30%. Но на практике получится рост цены телеканалов в полтора раза, поскольку они предоставляли скидку на время действия аналога. Они убирают эту скидку и добавляют еще 30% к тарифу. У «Зеонбуда» все равно расходы значительно меньше, чем когда телекомпании давали КРРТ на обслуживание свои аналоговые передатчики. Тогда тариф делился поровну: если твое оборудования – платишь только половину. В случае с «Зеонбудом» – это все его оборудования, но он платит меньше 40% от того, что платят ему телекомпании.

Почему вам не продлили контракт? Были названы причины?

Основание непродления контракта мне не известно. В конце октября – за два месяца до окончания контракта – мне прислали письмо с подписью главы Госспецсвязи (далее – ГСССЗИ) о том, что договор не будет продлен. И все – только эта коротенькая строчка. Без объяснений почему. За целый год не было ни замечаний, ни претензий. Никто не вызывал, не спрашивал, почему так, не объяснял, не благодарил и не критиковал. Концерн подчиняется ГСССЗИ, назначает и освобождает руководителя Кабмин, во исполнение решения Кабмина председатель ГСССЗИ заключает контракт или прекращает его.

Я не просился на эту должность – меня пригласили. Я был вынужден продать свой маленький бизнес (компания «Телемережі України» из Луцка. – Ред.), отказался от нормальной работы, а через год мне не продлили контракт и я стал безработным. Хотя я выполнил все условия контракта и даже перевыполнил – обеспечил доходность КРРТ в условиях досрочного отключения аналогового телевидения. Запустил государственную сеть цифрового телевидения в Одесской области и внедрил цифровое радиовещание в Киеве DAB+. Об этом сказано в отчете, который я посылал председателю ГСССЗИ и премьер-министру. Видимо, эти отчеты никто не читает. В прошлом году мы заработали более 10 млн – это больше чем планировалось. За 9 месяцев у нас была прибыль в два раза выше, чем за аналогичный период прошлого года. Так как долг НОТУ (Национальная общественная телерадиокомпания Украина. – Ред.) за 2018 более 88 млн гривен, то прибыль больше на бумаге. Если этот долг бюджет погасит, то у КРРТ есть «заначка» еще на полгода. Сейчас долг КРРТ по электроэнергии составляет более 20 млн. гривен, на который уже начислены санкции – более 2 млн. гривен штрафов. Чья это вина? Конечно государственных органов! А потери несет Концерн.

У КРРТ есть такая традиция, что его председателями становятся бывшие руководители и заместители руководителей. Кто будет новым руководителем? Сергей Микрюков – хорошая замена?

Кто будет новым руководителем – не знаю. Сергей Микрюков хороший специалист, но этого может быть недостаточно чтобы его назначили. Я готов ему помогать чем смогу. Руководитель КРРТ должно быть специалистом в экономике, иметь опыт в этом.

Вас критиковали, что вы предлагаете строить цифровую сеть в метровом диапазоне, а у населения обычно остались дециметровые антенны. Украинский госцентр радиочастот вам просчитал частоты по мощности немного меньшей чем вы просили. Цифровой сети было бы трудно достичь покрытия 98% территории. Что можете ответить на критику?

Необязательно строить в метровом диапазоне, можно было и дециметровый использовать. Ведь после отключения аналогового телевидения высвободилось большое количество частот во всех диапазонах. Метровый канал можно принимать даже на примитивную антенну и дециметровую в том числе. При той же мощности на метровом канале можно получить лучший результат. Мы в прошлом году провели в первом квартале очень много экспериментов на Волыни, Львовщине, Полтавщине. Мы тестировали цифровой сигнал в метровом диапазоне. При той же мощности, что и «Зеонбуд», мы имели значительно большее покрытие. Кому-то это не понравилось. В результате Концерну не позволили построить сеть. Было два варианта как это профинансировать – либо госбюджет выделит средства под это, либо найти инвестора, который совместно с КРРТ смог бы построить сеть. Я нашел такого инвестора, который готов предоставить передатчики и, использовав опоры Концерна, совместно построить сеть. В дальнейшем делить прибыль как консорциум 50% на 50%. Этот проект я готов и сейчас реализовать.

Почему вам не дали построить государственный мультиплекс эфирного цифрового телевидения?

Нацсовет нам написал, что у Концерна РРТ нет средств для построение сети, а потому они не будут объявлять конкурс на вещание. Но все понимали, что это политическое решение и до выборов никакие новые каналы не появятся. Плюсы, «Интер» и НОТУ были не прочь перейти на сеть Концерна РРТ, если покрытие было бы не хуже «Зеонбуда» и цена примерно такая же. Владельцы коммерческих каналов – олигархи.
Олигарх на психологическом уровне не хочет платить за вещание другом олигарху: им приятнее платить государственном Концерну РРТ. Покрытие государственной сети могло бы быть гораздо лучше, чем в «Зеонбуде» и постоянно увеличивалось бы до 98%.

Что это за инвестор?

- Это зарубежный большой производитель радиотелевизионного оборудования – они были готовы инвестировать. Конкретнее не готов говорить.

Читать далее
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В «Зеонбуде» уверяют, что не спешат с запуском платного пакета

Единственный провайдер эфирного цифрового телевидения компания «Зеонбуд» уверяет, что не планирует внедрять платный пакет телеканалов, пока это не будет урегулировано на законодательном уровне.

Об этом компания сообщила в ответ на официальный запрос в пресс-службу провайдера.

«По состоянию на сегодняшний день «Зеонбуд» не имеет права, согласно выданным лицензиям, распространять в собственной телесети программы телеканалов, кроме определенных Национальным советом. Нам известно о том, что 14 декабря 2018 Национальный совет согласовал новый План развития, который предусматривает возможность для провайдера программной услуги многоканальной телесети добавить платный пакет, при определенных условиях. Но, согласно ч. 3 ст. 17 закона «О Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания», нормативно-правовые акты должны проходить государственную регистрацию в Министерстве юстиции. Поэтому мы считаем, что говорить о том, что «Зеонбуд» отныне имеет возможность вводить платный пакет и давать комментарии по этому поводу, на наш взгляд, преждевременно», – говорится в сообщении провайдера. В «Зеонбуде» выразили готовность прокомментировать эту тему более подробно со временем.

Напомним, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 13 декабря принял План развития национального телерадиоинформационного пространства. Документ, в частности, предлагает закрепить, что при наличии в 4 мультиплексах «Зеонбуда» свободного ресурса, провайдер может запустить кодированный пакет каналов для предоставления платной ТВ-услуги. 30 января стало известно о том, что документ не прошел регистрации в Министерстве юстиции и был отправлен Нацсовету на доработку. После регистрации документ смог бы получить статус официального.

Шесть ассоциаций провайдеров программной услуги во время общественного обсуждения документа, которое закончилось 8 декабря, рекомендовали регулятору не принимать План в такой редакции, поскольку он выходит за полномочия Нацсовета и не соответствует законодательству. Провайдеры кабельного телевидения трактуют эти пункты Плана как старт «проекта “гибридного” эфирного цифрового телевидения, предусматривающего предоставление для населения 32 телеканалов бесплатно и запуск платного пакета из 16–20 телеканалов». Запуск платного пакета «Зеонбудом», по их мнению, усилит неравные условия деятельности для провайдеров различных технологий. На сторону провайдеров стали также ведущие телехолдинги – StarLightMedia и «1+1 медиа», выступив против платного пакета.

Источник:
telekritika
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общественное заключило контракт с «Зеонбудом» по новым тарифам

14 февраля Национальная общественная телерадиокомпания Украины и провайдер цифрового телевидения «Зеонбуд» подписали договор о трансляции программ в цифровом формате по стандарту DVB-T2 на текущий год общей стоимостью 50 млн 977 тыс. 762,99 грн. По сравнению с прошлым годом общая стоимость услуг возросла на 37%, но условия договора предусматривают ее уменьшение по обоюдному согласию сторон.

НОТУ заказала 8742 часа вещания для общенациональных телеканалов «UA: Перший» и «UA: Культура», а также регионального филиала «UA: Донбас». Для каждого из 21-го регионального канала Общественного заказаны 5826 часов вещания.

Напомним, «Зеонбуд» объявил о поднятии тарифов с 1 января 2019 года, мотивировав это подорожанием услуг Концерна РРТ, который обслуживает передатчики провайдера. При этом медиагруппы пока продолжают платить по старым тарифам, ожидая встречи с провайдером и КРРТ, на которой будет официально объявлена утвержденная стоимость услуг.

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выборы без "ящика"? Цифровое ТВ грозят отключить в понедельник

У телевизионного концерна РРТ кончились деньги. И никто не спешит ему помогать. Он требует у Зеонбуда погасить долги или угрожает отключить сигнал.

В преддверии выборов украинцы могут остаться без телевидения. Государственный Концерн РРТ, отвечающий за эфирное распространение ТВ-сигнала, близок к тому, чтобы уже в начале следующей недели отключить вещателя цифрового телевидения Зеонбуд за долги. Это означает, что около 4 млн домохозяйств могу остаться вообще без телевидения. Что происходит?

Печальная предыстория
С 1 сентября 2018 года отключено аналоговое вещание по всей стране, кроме приграничных территорий. Цифра (Т2) от Зеонбуда стала основным источником приема телесигнала с эфира. Ее смотрят, по данным аналитиков независимого рейтингового агентства BigDataUA, 4,7 млн домохозяйств. Из них 3,5-4 млн имеют возможность принимать исключительно Т2. Еще 2,5 млн продолжают смотреть аналог там, где он еще работает вдоль границ.

Осеннее отключение аналога было неприятным сюрпризом не только для тех украинцев, которые не подготовились к переходу на цифру, но и для самого государственного телевизионного концерна. Он получал от этого вида деятельности бОльшую часть дохода. И заменить этот источник поступления было нечем.

Экс-руководитель РРТ Петр Семерей сообщал редакции еще в августе, что у них образовалось около 20 млн грн долгов за электричество. И за долги его могут отключить в любой момент. А это значит, что еще тогда могли "потухнуть" одновременно все телеканалы - как в аналоге, так и в цифре.

Семерей тогда уведомил об этом Кабмин, но в ответ не получил поддержки. Ситуация продолжала накаляться. И чуть позже в сентябре за долги пришлось отключить аналоговый эфир общественного вещателя, который изначально планировали сохранить.

После этого концерн со своими проблемами выпал из общественного внимания. Была лишь одна заметная новость непосредственно перед новым годом - Петр Семерей был снят с должности. А его место временно занял Сергей Микрюков, техдиректор предприятия. При подготовке бюджета 2019 были предложения компенсировать КРРТ недополучение денег от отключения аналога, вспоминает один из членов Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. Но опять-таки они не были поддержаны.

Вчера, 13 марта, во время презентации отчета Нацсовета за 2018 год в комитете ВР по свободе слова разразился скандал. Выяснилось, что концерн РРТ уже до 18 марта может за долги отключить единственного в стране провайдера цифрового эфирного ТВ Зеонбуд (Т2). То есть, до понедельника. Об этом сообщил у себя на страничке в Facebook депутат Григорий Шверк. Он присутствовал на комитете. Член Нацсовета Валентин Коваль подтвердил, что также слышал это.

“Информация про долги Зеонбуда прозвучала, но без цифр. Говорили про миллионы, но сколько - не называли”, - уточнил он. Про возможную дату отключения Коваль узнал уже после комитета.

Не сошлись в тарифах
Валентин Коваль добавляет, что у госконцерна и частного провайдера возникло недопонимание в части обоснования тарифов за распространение эфирного сигнала.

“КРРТ не в состоянии объяснить тариф. У них десятилетиями не проводилось этой сложной работы. Вещатели когда-то пытались понять структуру тарифа, но у них есть расчет тарифа начала 1990-х, а дальше - только коэффициенты”, - рассказывает он.

Дело в том, что КРРТ в себестоимость закладывают расходы по всем 417 объектам (вышкам, которые еще обслуживали аналог), при том, что Зеонбуд находится примерно на 150 объектах. Новый договор не удается подписать с конца прошлого года.

В начале года Зеонбуд открыто выражал свое недовольство высокими тарифами партнера. По мнению провайдера, причиной несправедливо высоких цен является избыточно широкий штат КРРТ, на оплату работы которого нужны большие деньги.

“У КРРТ ушел доход от аналогового вещания, и они пытаются компенсировать это за счет тарифов для Зеонбуда, те естественно возмущены, и так продолжается несколько месяцев,” - дополняет депутат Григорий Шверк.

Петр Семерей говорит, что еще в декабре, когда он еще был руководителем концерна, предложил увеличить тарифы для Зеонбуда в 1,6 раза. Сейчас, по его словам, провайдер по старым расценкам должен в месяц платить КРРТ около 10 млн грн, а по новым выходило бы около 15 млн. Это покрыло бы себестоимость предоставления услуги.

Зеонбуд, якобы задолжавший госконцерну, сам не может собрать долги вещателей перед ним. Так, известно, что только телеканалам группы Интер компания выставила через суд счет на 114 млн грн.

Суматоха-паника
Руководитель Концерна Сергей Микрюков утром 14 марта не нашел времени прокомментировать ситуацию: занят, cначала внутреннее совещание, потом сразу уехал на встречу.

Как стало известно, сегодня Госспецсвязи, распорядитель концерна, будет проводить экстренное совещание, чтобы понять, как предприятию жить дальше и сводить концы с концами. Петр Семерей, который 14 марта тоже приезжал в концерн, подтвердил, что предприятие уведомило Зеонбуд об отключении с 18 марта. "А как они поступят, я не знаю", - уточнил он.

Опрошенные редакцией участники рынка считают отключение концерном "цифры" в предвыборный период маловероятным. К такому мнению склоняется Сергей Бойко, основатель рейтингового агентства BigDataUA, экс-президент Воли. “Ни у кого рука не поднимется в электоральный период”, - солидарен Шверк. Впрочем, концерну не обязательно "отключать рубильник" самостоятельно. Это могут сделать облэнерго в каждом из регионов, где у КРРТ есть большие долги за электричество.

Очевидно, на развитие событий будет влиять и тот факт, кому сейчас принадлежит Зеонбуд. Он по-прежнему оформлен на офшор Planbridge Ltd. Но несколько участников рынка рассказывали журналистам, что в составе акционеров Зеонбуд изменения: новый совладелец близкок к президенту Петру Порошенко. Впрочем, эта информация имеет статус слухов. Официальных комментариев, а тем более документальных подтверждений, никто давать не хочет.

С Зеонбудом связаться не удалось, а сайт компании не работает.

Источник:
liga
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концерт РРТ 18 марта не отключит цифровое вещание, - председатель Нацсовета

18 марта Концерн РРТ пригрозил отключить цифровое вещание из-за долга «Зеонбуда». Об этом рассказал председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.

Концерн РРТ и «Зеонбуд» договорились проводить еженедельные совещания с участием представителей индустрии, регулятора и Госспецсвязи.

Такое решение было принято на встрече 14 марта при участии членов Нацсовета и представителей Концерна РРТ, «Зеонбуд», Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины.

«Встреча была тяжелая. Мы пытались совместить интересы Концерна РРТ и «Зеонбуда» в формировании тарифов для отрасли. Быстрых результатов встречи нет. Единственное о чём договорились, что 18 марта не будет отключения цифрового эфира. Хотя это создает большие проблемы для Концерна РРТ», - рассказал Юрий Артеменко.

Также участники совещания договорились о том, что каждую неделю будет собираться рабочая группа, где продолжится поиск компромиссного решения. Председательствующим на совещаниях будет Леонид Евдоченко, председатель Госспецсвязи. Нацсовет будет выступать на этом совещании в качестве посредника между Концерном РРТ и «Зеонбуд». В этих встречах примут участие и представители медиагрупп.

По словам Юрия Артеменко, планируется найти компромиссное решение в мае 2019: «После президентских выборов мы должны выйти на тот вариант, который устроит всех».

Как уже сообщалось, 13 марта Григорий Шверк, народный депутат, член Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики, на своей странице в Facebook написал о том, что Концерн РРТ угрожает выключить цифровое вещание, если "Зеонбуд" не оплатит до 18 марта свой долг. После этого 14 марта стороны собрались на встречу, чтобы договориться по тарифам и подписании соглашения на 2019.

Источник:
detector.media
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Зеонбуд» уверяет, что не имеет долгов, а отключение эфирной цифры называет шантажом

Единственный провайдер эфирного цифрового телевидения заявляет о манипуляциях со стороны Концерна РРТ.

Компания «Зеонбуд» сообщает, что у нее нет долга перед Концерном РРТ и утверждает, что оплатила наперед «все предусмотренные договором авансовые платежи». Об этом провайдер сообщил в своем релизе в ответ на публикации о возможном отключение эфирного цифрового телевидения 18 марта.

В «Зеонбуде» акцентируют на необоснованности повышения тарифов КРРТ на услуги, из-за чего не подписан контракт на 2019-й: «Концерн РРТ хочет поднять в разы стоимость своих услуг, а все общенациональные каналы и «Зеонбуд» считают такое повышение чрезмерным и необоснованным. Все настаивают на том, чтобы Концерн РРТ предоставил расчеты и обоснования для такого повышения, как это предусмотрено законом «О телекоммуникациях». С августа 2018 года Концерн РРТ всячески уклоняется от выполнения этих законных требований. Вместо профессионального диалога руководство Концерна выбрало стратегию угроз и шантажа», – сообщает провайдер.

Компания отмечает, что Концерн РРТ был обязан до конца января провести рабочее совещание и обсудить новые тарифы совместно с телеканалами и «Зеонбудом», но госпредприятие не выполнило этой договоренности.

На встрече в Нацсовете 14 марта, где КРРТ, «Зеонбуд» и Госспецсвязи договорились о новом этапе переговоров, «Зеонбуд» сообщает, что «заявил о незаконности действий Концерна РРТ». «По непонятным нам причинам на встречу не допустили представителей ведущих медиагрупп. По итогам встречи было принято разумное решение продолжить профессиональный диалог. Каждый четверг при Госспецсвязи будет проводиться совещание с участием телеканалов по обсуждению тарифов Концерна», – отмечает компания.

В релизе провайдер также в деталях излагает свое видение хода событий, с которым мы предлагаем читателям ознакомиться полностью:

«“Новость” об отключении цифровой сети 18 марта 2019 года – это яркий пример того, как в нашей стране политики умудряются своими «шутками» ввергать в панику десятки миллионов сограждан.

13 марта 2019 года на заседании Комитета по свободе слова Виктория Сюмар, председатель комитета, сделала громкое заявление о том, что «Зеонбуд» имеет большие долги перед Концерном РРТ и последний намерен 18 марта отключить телевизионную сеть Т2, если к этой дате долги не будут погашены. Народный депутат Григорий Шверк поспешил проявить свою осведомленность и разместил эту «новость» на страничке в Facebook. Ее тут же подхватили СМИ, их понять можно, ведь речь идет об отключении телевидения 14 миллионам телезрителей в самый разгар предвыборной кампании.

Весь парадокс в том, что у «Зеонбуда» вообще нет долга перед Концерном РРТ, более того, оплачены наперед все предусмотренные договором авансовые платежи. Эту информацию народные депутаты могли уточнить одним звонком, но сочли, что для их имиджа лучше громкая сенсация. Мы не намерены давать оценки действиям политиков, это дело избирателей, наша задача дать объективную информацию о ситуации.

Всем известно о проблеме с подписанием договора на 2019 год между Концерном РРТ и «Зеонбудом». Она вызвана тем, что Концерн РРТ хочет поднять в разы стоимость своих услуг, а все общенациональные каналы и «Зеонбуд» считают такое повышение чрезмерным и необоснованным. Все настаивают на том, чтобы Концерн РРТ предоставил расчеты и обоснования для такого повышения, как это предусмотрено законом «О телекоммуникациях». С августа 2018 года Концерн РРТ всячески уклоняется от выполнения этих законных требований. Вместо профессионального диалога руководство Концерна выбрало стратегию угроз и шантажа.

Для исключения неправомерных шагов со стороны Концерна РРТ и налаживания цивилизованного диалога была создана рабочая группа при Госспецсвязи с участием представителей Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию, ведущих медиагрупп, Концерна РРТ и «Зеонбуда».

11 января 2019 года все участники, в том числе Концерн РРТ, подписали протокол, согласно которому Концерн был обязан до конца января провести рабочее совещание по обсуждению новых тарифов совместно с телеканалами и «Зеонбудом». Концерн РРТ не выполнил эти договоренности.

14 марта в Нацсовете по телевидению состоялась рабочая встреча с участием руководителя Госспецсвязи, Концерна РРТ и «Зеонбуда», где мы заявили о незаконности действий Концерна РРТ. По непонятным нам причинам на встречу не допустили представителей ведущих медиагрупп. По итогам встречи было принято разумное решение продолжить профессиональный диалог. Каждый четверг при Госспецсвязи будет проводиться совещание с участием телеканалов по обсуждению тарифов Концерна.

Мы надеемся, что у всех участников процесса хватит профессионализма и терпения для того, чтобы найти компромиссное решение в законодательном поле без вовлечения в этот процесс миллионов телезрителей. С нашей точки зрения, им и без этого хватает проблем в жизни».

Напомним, экс-гендиректор КРРТ Петр Семерей в январе уверял «Телекритику», что в начале декабря он договорился с нардепом от «Оппоблока» Юрием Мороко, которого называют серым кардиналом «Зеонбуда», о росте оплаты в 1,6 раза – с 10 до 15 млн гривен в месяц до 1 мая и до 18 млн гривен – после 1 мая. Но компания отказалась подписать контракт, попросив снизить повышение тарифов до коэффициента 1,4. «Зеонбуд» анонсировал, что в этом году поднимет тарифы для вещателей на 37%, объяснив это подорожанием услуг КРРТ. Стоимость месяца вещания в сети «Зеонбуда» для телеканалов сегодня составляет 1,5 млн гривен. На момент действия аналога действовала скидка 50%. В телегруппе StarLightMedia в конфликте КРРТ и «Зеонбуда» публично стали на сторону провайдера. Общественный вещатель, не дождавшись окончания переговоров между КРРТ и «Зеонбудом», подписал в феврале соглашение с последним по новым ценам.

Источник:
telekritika
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концерн РРТ официально подтвердил, что не будет отключать эфирное цифровое ТВ

Государственный Концерн РРТ официально подтвердил, что не планирует выключать сеть эфирного цифрового телевидения компании «Зеонбуд».

Концерн РРТ подтверждает, что соответствующее решение было достигнуто 14 марта на встрече в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания.

«Концерн информирует, что прекращение вещания цифровой телевизионной сети ООО «Зеонбуд», запланированное на 18 марта, не состоится, и выражает готовность в скорейшем урегулировании спорных вопросов», – говорится в сообщении, распространенном компанией.

Администрация Госспецсвязи совместно с Концерном РРТ принимает все меры для решения вопросов выхода «из сложной финансовой ситуации, которая, в частности, связана с долгами других компаний перед Концерном». «14 марта состоялась рабочее совещание Межведомственной координационной группы по введению в Украине цифрового телерадиовещания. Участники совещания в составе представителей администрации Госспецсвязи, Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, Концерна РРТ и ООО «Зеонбуд» обсудили вопросы, связанные с необходимостью урегулирования стоимости телекоммуникационных услуг и установления договорных отношений между Концерном РРТ и ООО «Зеонбуд» для обеспечения цифрового телерадиовещания. Руководители Концерна РРТ и ООО «Зеонбуд» проинформировали присутствующих на совещании о состоянии дел по подготовке к заключению соответствующего договора и относительно проблемных вопросов по согласованию стоимости телекоммуникационных услуг», – отмечает КРРТ.

Госкомпания подтверждает, что причиной возможного отключения наземной цифровой телесети стало отсутствие договора на 2019 год с «Зеонбудом». КРРТ уверяет, что договорные отношения могут быть урегулированы в ближайшее время. «Участники совещания согласились, что диалог между ООО «Зеонбуд» и Концерном РРТ по определению стоимости телекоммуникационных услуг должен быть конструктивным и договорные отношения урегулированы в ближайшее время. Следующее согласительное совещание Межведомственной координационной группы с участием представителей Концерна РРТ и ООО «Зеонбуд» запланировали провести в четверг, 21 марта», – резюмирует КРРТ.

Источник:
telekritika
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 34, 35, 36  След.
Страница 20 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.