| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
hatcher360
Зарегистрирован: 05.01.2011 Сообщения: 4
|
Добавлено: Чт Янв 06, 2011 4:22 Заголовок сообщения: Мультифид 60Е и 75Е |
|
|
| Доброе утро). Проживаю в Череповце Вологодская обл. Возможен ли мультифид 60Е (Рикор) и 75Е (Радуга) на 120 см тарелку. И что необходимо для этого самого мультифида. Есть приспособы какие специальные или всё своими руками? Если не трудно объясните, ну и не лень если конечно). Спасибо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dmitri12345
Зарегистрирован: 11.09.2006 Сообщения: 1053 Откуда: Казахстан
|
Добавлено: Чт Янв 06, 2011 4:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| Обычно все своими руками, делаешь хомуты для каждой из головок. Центр тарелки ставишь примерно на 66-68 градус и две головки на 60 и 75 по бокам... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SatLock
Зарегистрирован: 12.07.2006 Сообщения: 373 Откуда: Новосибирск
|
Добавлено: Чт Янв 06, 2011 6:31 Заголовок сообщения: Re: Мультифид 60Е и 75Е |
|
|
| hatcher360 писал(а): | | Доброе утро). Проживаю в Череповце Вологодская обл. Возможен ли мультифид 60Е (Рикор) и 75Е (Радуга) на 120 см тарелку. И что необходимо для этого самого мультифида. Есть приспособы какие специальные или всё своими руками? Если не трудно объясните, ну и не лень если конечно). Спасибо. |
Ну если заняться больше нечем, то можно и самому сгородить, но для зачем??? Не проще ли купить нормальный (не пластмассовый). Цена вопроса 300-400 р. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
hatcher360
Зарегистрирован: 05.01.2011 Сообщения: 4
|
Добавлено: Чт Янв 06, 2011 8:08 Заголовок сообщения: Re: Мультифид 60Е и 75Е |
|
|
| Цитата: | | Ну если заняться больше нечем, то можно и самому сгородить, но для зачем??? Не проще ли купить нормальный (не пластмассовый). Цена вопроса 300-400 р. |
а нормальный (не пластмассовый) - это что? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
puteez
Зарегистрирован: 24.02.2007 Сообщения: 5081 Откуда: Черниговская обл.
|
Добавлено: Чт Янв 06, 2011 8:36 Заголовок сообщения: |
|
|
| мультифид-это чудо инжинерной мысли... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dmitri12345
Зарегистрирован: 11.09.2006 Сообщения: 1053 Откуда: Казахстан
|
Добавлено: Чт Янв 06, 2011 9:11 Заголовок сообщения: Re: Мультифид 60Е и 75Е |
|
|
| SatLock писал(а): | | hatcher360 писал(а): | | Доброе утро). Проживаю в Череповце Вологодская обл. Возможен ли мультифид 60Е (Рикор) и 75Е (Радуга) на 120 см тарелку. И что необходимо для этого самого мультифида. Есть приспособы какие специальные или всё своими руками? Если не трудно объясните, ну и не лень если конечно). Спасибо. |
Ну если заняться больше нечем, то можно и самому сгородить, но для зачем??? Не проще ли купить нормальный (не пластмассовый). Цена вопроса 300-400 р. |
Фирменными в нашем регионе и не пахнет,даже за такие деньги, приходится изготавливать самому |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Ivlev
Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 7491 Откуда: Минск
|
Добавлено: Чт Янв 06, 2011 9:47 Заголовок сообщения: Re: Мультифид 60Е и 75Е |
|
|
| hatcher360 писал(а): | | Доброе утро). Проживаю в Череповце Вологодская обл. Возможен ли мультифид 60Е (Рикор) и 75Е (Радуга) на 120 см тарелку. | Антенну лучше настроить фокусом на какой-нибудь спутник между 60е и 75е (66е или ещё лучше на что-нибудь ещё более близкое к 75е). Ну а затем нужно настраивать 60е и 75 е в фидах. Потом конвертор из фокуса (если нет нужды в приёме этого спутника) можно убрать.
| SatLock писал(а): | | Не проще ли купить нормальный (не пластмассовый). Цена вопроса 300-400 р. | Чем вас копеечный пластмассовый харьковский не устаивает? Фид как фид.
| Dmitri12345 писал(а): | | Фирменными в нашем регионе и не пахнет,даже за такие деньги, приходится изготавливать самому | Ахренеть. Вы может и зеркала для антенн сами гнёте и лобзиком выпиливаете? _________________ 95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
я на новенького
Зарегистрирован: 23.04.2010 Сообщения: 429
|
Добавлено: Чт Янв 06, 2011 9:59 Заголовок сообщения: |
|
|
| а у нас например пластиковые китайские появились сравнительно не давно, а вот металлических нет все делаем сами уже привыкли |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Efimmm

Зарегистрирован: 11.05.2004 Сообщения: 499 Откуда: KZ
|
Добавлено: Пт Янв 07, 2011 17:33 Заголовок сообщения: |
|
|
У нас тоже появились китайские пластиковые, и трубчатые. Пластик- г...но конченое, на морозе лопаются тока так, а трубчатые это вааще нечто. Сама идея неплохая, но исполнение как обычно.
И цена 2000 тг примерно 400 руб русскими.
В общем плюнул и делаю по старинке из шпильки 8мм.
Результат: быстро, надежно и дешево(порядка 300 тг) _________________ Смотрю в основном : Континент, трико и плюсы
Есть еще Ямал 90 Си
Тюнер ГИ 8120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gennose

Зарегистрирован: 19.09.2010 Сообщения: 90 Откуда: Вологодские мы
|
Добавлено: Пт Янв 07, 2011 23:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Efimmm
Да, красиво. А то приходится покупать, а они под супраловские тарелки, трубки квадратные. А тарели у меня Харьковские. Вот и приходилось Прилаживать воображение, чтоб совместить . А тут культурно, и усилий не много.
hatcher360, а что вы, если не секрет, хотите найти на 60 градусе? Там кроме РИКО и КАТЕЛКО смотреть не чего. Рико кодирован, а Кателко тоже скоро закодируют. _________________ 75Е+85,2Е+90Е на 0,9
36Е+53Е на 0.9
4.8Е+13Е+16Е на 0.9 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Ivlev
Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 7491 Откуда: Минск
|
Добавлено: Пт Янв 07, 2011 23:57 Заголовок сообщения: |
|
|
| gennose писал(а): | | ...Да, красиво. А то приходится покупать, а они под супраловские тарелки, трубки квадратные. А тарели у меня Харьковские... | Прикольно. Вы купили харьковские антенны, а мультифиды под них у вас не продаются? У нас ими всё завалено и кроме них другие и не найдёшь. Наоборот, приходилось прилаживать воображения, устанавливая такие мультифиды на супраловские антенны - болты подкладывая.
| gennose писал(а): | | ...hatcher360, а что вы, если не секрет, хотите найти на 60 градусе? Там кроме РИКО и КАТЕЛКО смотреть не чего. Рико кодирован, а Кателко тоже скоро закодируют. | А что, есть какие-то проблемы с открытием Рикора? Почему вы тогда не спрашиваете, зачем ему Радуга на 75е?
Кателко, я думаю со временем, тоже доступным будет.
Кроме того на 60е есть неплохие региональные открытые российские каналы. _________________ 95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Efimmm

Зарегистрирован: 11.05.2004 Сообщения: 499 Откуда: KZ
|
Добавлено: Сб Янв 08, 2011 15:24 Заголовок сообщения: |
|
|
Да забыл добавить там еще 2 гайки М10 приварены под угломгр друг к другу, если присмотрется видно, а хомуты вообще классные, изначально там идут с одного конца сантиметра полтора М8, а с другой как шуруп. Выкрутил, и шпилька 8мм как раз красота! _________________ Смотрю в основном : Континент, трико и плюсы
Есть еще Ямал 90 Си
Тюнер ГИ 8120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RimaNTSS
Зарегистрирован: 15.04.2005 Сообщения: 196 Откуда: не Рига
|
Добавлено: Вс Янв 09, 2011 0:23 Заголовок сообщения: |
|
|
| Efimmm писал(а): | | Да забыл добавить там еще 2 гайки М10 приварены под углом друг к другу |
Если уж доступна сварка, то, возможно, можно обойтись без энного колличества гаек и со временем ржавеющих оцинкованных стержней и тех же гаек (особенно в местах где прикасалась ножовка или напильник). Я с тем железом уже достаточно повозился, в итоге остановился на чистой нержавейке и минимуме деталей. Посовещался с другом (он тоже на этом форуме) и вот что он изваял:
Головку можно регулировать по всем степеням свободы, минимум деталей и ничего не ржавеет, красиво опять же  _________________ Много всего |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Efimmm

Зарегистрирован: 11.05.2004 Сообщения: 499 Откуда: KZ
|
Добавлено: Вс Янв 09, 2011 5:49 Заголовок сообщения: |
|
|
Если уж доступна сварка, то, возможно, можно обойтись без энного колличества гаек и со временем ржавеющих оцинкованных стержней и тех же гаек (особенно в местах где прикасалась ножовка или напильник). Я с тем железом уже достаточно повозился, в итоге остановился на чистой нержавейке и минимуме деталей. Посовещался с другом (он тоже на этом форуме
Это извените для себя любимого или для народа? Для народа дороговастенько выходит.
А сварить пару -тройку десятков гаек на кемпи делор пустяковое, и необязательно на тарель сварку тащить  _________________ Смотрю в основном : Континент, трико и плюсы
Есть еще Ямал 90 Си
Тюнер ГИ 8120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Блудный сын

Зарегистрирован: 31.08.2006 Сообщения: 229 Откуда: Россия, г. Абакан, 53°46'N 91°26'E
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RimaNTSS
Зарегистрирован: 15.04.2005 Сообщения: 196 Откуда: не Рига
|
Добавлено: Вс Янв 09, 2011 8:49 Заголовок сообщения: |
|
|
| Efimmm писал(а): | | для себя любимого или для народа? Для народа дороговастенько выходит. | А разве есть разница? Мы и есть народ  _________________ Много всего |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Efimmm

Зарегистрирован: 11.05.2004 Сообщения: 499 Откуда: KZ
|
Добавлено: Вс Янв 09, 2011 9:27 Заголовок сообщения: |
|
|
Да я про то, что нержавейка для клиента дороговастенько выйдет. Да еще токарь, плюс аргон. _________________ Смотрю в основном : Континент, трико и плюсы
Есть еще Ямал 90 Си
Тюнер ГИ 8120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
hatcher360
Зарегистрирован: 05.01.2011 Сообщения: 4
|
Добавлено: Вс Янв 09, 2011 9:44 Заголовок сообщения: |
|
|
| Всем огромнейшее спасибо. Все предложения тщательно изучены и внимательно законспектированы. Вроде ничего сложного. Рикор нужен из-за Спорт1 HD, Футбола и 2х2, а 75 - Радуга. Ещё раз спасибо. А к 36 градусу на мультифид можно что-то приделать? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Ivlev
Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 7491 Откуда: Минск
|
Добавлено: Вс Янв 09, 2011 10:46 Заголовок сообщения: |
|
|
| hatcher360 писал(а): | | ....Рикор нужен из-за Спорт1 HD, Футбола и 2х2, а 75 - Радуга. Ещё раз спасибо. А к 36 градусу на мультифид можно что-то приделать... | 2х2 идёт на 75е совершенно бесплатно и без всяого Рикора. _________________ 95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|