| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
вЕталик
Зарегистрирован: 12.01.2009 Сообщения: 36
|
Добавлено: Вт Янв 11, 2011 12:03 Заголовок сообщения: Хотберд.12597 |
|
|
Хотберд.12597(орт-М, euronews, BBC world) как известно слабый трансподер
2 тарелки(змей горыныч)+ eutelsat 36 (триколор ) заведены сначала на тюнер самсунг старенький S 300 V- затем из него на проход на триколорный DRS 5001
проблема такова
года 2 назад тарель с хотбердом расфокусировало (сорвало крепления)
установщики переделали все заново, настроили полотно конверторы закрепили надежно.
вроде проблем не было
теперь, по истечении времени происходит выпадение сигнала на
Хотберд.12597 на секунду-две.синее поле. нет сигнала.периодичность разная.может раз в час.но все равно напрягает.
DRS 5001 вообще эту частоту не нашел ни в каком режиме сканирования.нашел только почему то на 12602 вышеуказанные каналы. думает минуту-две прежде чем открыть.если переключаешь на другой спутник, по возвращении опять думает минуту-две...
тарелку я проверил.держится надежно.
конвертер поперемещал ВДОЛь фокуса ближе-дальше по штанге.это ничего не дало.
есть ли смысл попробовать покрутить его относительно полотна на боковом рычаге?или вообще уйдет из фокуса?
и как бороться с этими секундными выпаданиями .было бы гораздо легче если б сигнал 12597 пропал совсем.не будешь же куковать на крыше часами давать команды домочадцам |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
misha_yalta
Зарегистрирован: 20.04.2008 Сообщения: 332 Откуда: Ялта , Крым , Украина
|
Добавлено: Вт Янв 11, 2011 14:02 Заголовок сообщения: |
|
|
возьми голову чуток на этом транспондере вниз подогни ! в моем регионе сигнал так гораздо увеличиваеться _________________ 0.9- 4W+5E+13E +19E . 0.9 31,5 E+36E+42 1.2-75
1,8 мабо 96,5 E - 4 W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
вЕталик
Зарегистрирован: 12.01.2009 Сообщения: 36
|
Добавлено: Вт Янв 11, 2011 15:30 Заголовок сообщения: |
|
|
спасибо! но это не мой случай.вниз-вверх 5 мм от риски дает полное пропадание сигнала.
территориально -Днепропетровск.
может есть смыл в фото голов относительно тарелки? я б зафотал и выложил. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satellitdon

Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 220 Откуда: Донецк
|
Добавлено: Вт Янв 11, 2011 23:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| попробовать поменять конвертер! если таковой евроскай, то проблема довольно частая, лично я уже поменял не один десяток головок, в том числе и нами установленных. со временем на таких конвертерах наблюдается заметное падение сигнала именно в вертикали, как вариант можно поменять между собой 4w и 5е. если нет результата, то только крутить антенну |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
вЕталик
Зарегистрирован: 12.01.2009 Сообщения: 36
|
Добавлено: Ср Янв 12, 2011 10:57 Заголовок сообщения: |
|
|
конверторы все-pauxis .установлены 5 лет уже как.поменять головы местами-надо попробовать. уже делал когда то так |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
сусанин
Зарегистрирован: 23.01.2006 Сообщения: 1346 Откуда: ОРДиЛО
|
Добавлено: Ср Янв 12, 2011 12:53 Заголовок сообщения: |
|
|
| Я бы заменил pauxis на евроскай. Замечал на pauxis со временем ухудшение приёма. С евроскай получаются больше качество на 20-25% по шкале опена. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
вЕталик
Зарегистрирован: 12.01.2009 Сообщения: 36
|
Добавлено: Ср Янв 12, 2011 13:40 Заголовок сообщения: |
|
|
еще непонятно почему DRS 5001 вообще эту частоту не нашел ни сейчас, ни раньше, когда я его ставил и когда проблем с сигналом не было...
чувств у него очень низкая? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|