| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Yuva2004

Зарегистрирован: 12.01.2005 Сообщения: 1669 Откуда: 46*30'N:30*45'E
|
Добавлено: Вт Янв 11, 2011 17:24 Заголовок сообщения: Еuronews в формате 16:9 |
|
|
Ура наконец мы дожили до этого счастливого дня !
Пока не все сюжеты идут 16:9 но это уже СТАНДАРТ и это главное . Надеюсь эта тенденция найдет продолжение.А то уже надело слушать вот у ГНУСМАСа есть функция по растяжению картинки а у нормальных ТВ (Panasonic , Sony) нет . Сколько раз говорить не стоит "растягиваться" под изменчивый мир, вот и мир наконец принял правильные очертания  _________________ Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Вт Янв 11, 2011 17:59 Заголовок сообщения: Re: Еuronews в формате 16:9 |
|
|
| Yuva2004 писал(а): | Ура наконец мы дожили до этого счастливого дня !
Пока не все сюжеты идут 16:9 но это уже СТАНДАРТ и это главное . Надеюсь эта тенденция найдет продолжение.А то уже надело слушать вот у ГНУСМАСа есть функция по растяжению картинки а у нормальных ТВ (Panasonic , Sony) нет . Сколько раз говорить не стоит "растягиваться" под изменчивый мир, вот и мир наконец принял правильные очертания  |
Мейджеры по производству ЖК панелей - Самсунг и Шарп (все остальные производители-ниже качеством).
Самсунг практически со своими панелями не поставляет ЖК ТВ.
P.S.У меня на PHILIPS стоит панель от Шарп. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yuva2004

Зарегистрирован: 12.01.2005 Сообщения: 1669 Откуда: 46*30'N:30*45'E
|
Добавлено: Вт Янв 11, 2011 21:03 Заголовок сообщения: Re: Еuronews в формате 16:9 |
|
|
| Влад46 писал(а): | Мейджеры по производству ЖК панелей - Самсунг и Шарп (все остальные производители-ниже качеством).
Самсунг практически со своими панелями не поставляет ЖК ТВ.
P.S.У меня на PHILIPS стоит панель от Шарп. |
Уважаемый ,речь идет не о том что у вас или у меня (я давно уже смотрю каналы не только в 16:9 ,но и HD и совсем не на ЖК-ТВ ) Речь идет о рядовых пользователях спутниковых антенн (накупивших 16:9 ТВ) ,которые смогут теперь увидеть достойную картинку любимого канала без растяжений и извращений .И как говориться ,дай бог,чтобы его примеру последовали и другие вещатели (ну ,хоть кто-то из отечественных ) _________________ Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ivan Модератор

Зарегистрирован: 28.04.2004 Сообщения: 1737 Откуда: Киев. Украина
|
Добавлено: Чт Янв 13, 2011 1:54 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | (ну ,хоть кто-то из отечественных ) |
Вы не на триколор намекаете ? Его вообще смотреть невозможно.
Все каналы с таким качеством, как вроде их на камеру мобилки снимали. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Чт Янв 13, 2011 9:11 Заголовок сообщения: |
|
|
Боюсь, что на ТВ оба формата будут существовать ещё долго и параллельно. Независимо от панелей, которые практически все 16:9, или старых кинескопных аппаратов, коих на руках ещё предостаточно, а поломаются они все не раньше чем лет так через 10 ( в Англии 1,5 млн. чёрно белых теликов на руках, если правильно запомнил цифру! ), огромное количество телефильмов, передач, документального кино так и останется в формате 4:3. Это "Звёздные войны" можно сделать в 3D, а львиную часть накопленного за почти 100 лет кинематографа и более 60 лет телевидения никто под 16:9 подгонять не будет, и только мы с вами щёлкая кнопками своих пультов подберём изображение под свои смотрибельные вкусы....
Конечно, чем больше каналов будут вещать в 16:9 хотя бы из студий, тем лучше, и вслед за Еuronews, в котором частично капитал ВГТРК, очень бы хотелось увидеть в этом формате и остальные российские каналы, да и не только российские. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Ivlev
Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 7491 Откуда: Минск
|
Добавлено: Чт Янв 13, 2011 9:26 Заголовок сообщения: |
|
|
| Parol писал(а): | | ....а львиную часть накопленного за почти 100 лет кинематографа ..... | И всё-таки подавляющее число КИНОфильмов (в том числе и советских) несколько последних десятилетий снимались именно в широкоэкранном виде и даже не в 16:9, а часто в 21:9.
Ну а многие современные телепередачи и телесериалы на российских каналах идут с горизонтальными чёрными полосами сверху-снизу. Ничего не мешает производителям каналов растянуть их на весь экран без геометрических искажений и без обрезок. _________________ 95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yuva2004

Зарегистрирован: 12.01.2005 Сообщения: 1669 Откуда: 46*30'N:30*45'E
|
Добавлено: Чт Янв 13, 2011 9:30 Заголовок сообщения: |
|
|
| Igor Ivlev писал(а): | | Ну а многие современные телепередачи и телесериалы на российских каналах идут с горизонтальными чёрными полосами сверху-снизу. Ничего не мешает производителям каналов растянуть их на весь экран без геометрических искажений и без обрезок. |
+100  _________________ Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Чт Янв 13, 2011 9:39 Заголовок сообщения: |
|
|
Кино, насколько мне известно, было в двух форматах, широкоэкранное и широкоформатное, это я про широко...И вроде не так просто это подогнать под ТВ формат 16:9, но спорить не буду. Так же и про растянуть. Почему так думаю?
Перед ЧМ по футболу в Германии тогдашняя Премьера купила жутко дорогое оборудование в Голладии и посадила несколько команд для того, чтобы в сжатые сроки перевести Голливудские фильмы для показа (продажи) по своим платным каналам. В магазинах начинался бум на панели тогда ещё HD-Ready, на носу был ЧМ...Короче, с футболом они попали в точку, а вот с кино промахнулись...Не смотрелось кино на панелях, хучь убей! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Ivlev
Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 7491 Откуда: Минск
|
Добавлено: Чт Янв 13, 2011 10:01 Заголовок сообщения: |
|
|
| Parol писал(а): | | Кино, насколько мне известно, было в двух форматах, широкоэкранное и широкоформатное, это я про широко... |
Правильно, это и есть 16:9 и 21:9.
| Parol писал(а): | И вроде не так просто это подогнать под ТВ формат 16:9, но спорить не буду. Так же и про растянуть. Почему так думаю?
|
Почему? Если картинка уже 16:9, так она просто тупо растягивается на весь экран 16:9 без дурацких горизонтальных полос для старых телевизоров. Ну а 21:9 - тут без горизонтальных полос не обойдёшься, потерпим. HD-кино на НТВ+ так и показывает многие фильмы.
| Parol писал(а): | ....тогдашняя Премьера ....
....а вот с кино промахнулись...Не смотрелось кино на панелях, хучь убей! | Сколько фильмов было выпущено на блю-реях и хд-двд тогда, когда Премьера ещё не стала Скаем и сколько сегодня? А там представлены именно кинотеатровые широкоэкранные (широкоформатные) версии, а не то уё...ще формата 4:3, которое массово выпускалось и выпускается на обычных двд-дисках.
Что переводила тогда Премьера? 4:3 дивидюхи обрезала сверху снизу? _________________ 95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Чт Янв 13, 2011 10:18 Заголовок сообщения: |
|
|
| Igor Ivlev писал(а): | Сколько фильмов было выпущено на блю-реях и хд-двд тогда, когда Премьера ещё не стала Скаем и сколько сегодня? А там представлены именно кинотеатровые широкоэкранные (широкоформатные) версии, а не то уё...ще формата 4:3, которое массово выпускалось и выпускается на обычных двд-дисках.
Что переводила тогда Премьера? 4:3 дивидюхи обрезала сверху снизу? |
Что переводила? Я не знаю в каком формате были закупленные у американцев фильмы, что было исходниками, но ребята занимавшиеся переводом жаловались, что на панелях HD-Ready смотреть это было невозможно, а Full-HD тогда было редкостью. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Ivlev
Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 7491 Откуда: Минск
|
Добавлено: Чт Янв 13, 2011 10:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| Parol писал(а): | | ....что на панелях HD-Ready смотреть это было невозможно, а Full-HD тогда было редкостью. | Всё течёт, всё меняется. _________________ 95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Чт Янв 13, 2011 11:28 Заголовок сообщения: |
|
|
| Igor Ivlev писал(а): | | Parol писал(а): | | ....что на панелях HD-Ready смотреть это было невозможно, а Full-HD тогда было редкостью. | Всё течёт, всё меняется. |
Дык, сколько лет прошло...Фильмы эти крутят и сейчас, на 1080i смотреть можно, на ранних жуткие артефакты. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
apertura
Зарегистрирован: 14.11.2004 Сообщения: 972
|
Добавлено: Чт Янв 13, 2011 16:22 Заголовок сообщения: |
|
|
... что не говори,а для человеческого глаза формат 4на3 милей
(такой формат был выбран из-за особенностей строения глаза ---меньше устают) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
viva
Зарегистрирован: 11.05.2004 Сообщения: 58
|
Добавлено: Пт Янв 14, 2011 20:47 Заголовок сообщения: |
|
|
| apertura писал(а): | ... что не говори,а для человеческого глаза формат 4на3 милей
(такой формат был выбран из-за особенностей строения глаза ---меньше устают) |
...сказки вот только здесь неразказивай... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
otks Гость
|
Добавлено: Пт Янв 14, 2011 23:39 Заголовок сообщения: |
|
|
Каждый новый канал в 16:9 радует, тем более если он интересный по содержанию, да ещё и FTA! Евроньюз молодцы! Изображение в формате 16:9 на много ближе к тому, которое видят наши глаза, поэтому 16:9 гораздо приятнее смотрится, чем 4:3! И сказками о том, что 4:3 милее, пожалуйста не смешите!
| Parol писал(а): | | а львиную часть накопленного за почти 100 лет кинематографа и более 60 лет телевидения никто под 16:9 подгонять не будет, и только мы с вами щёлкая кнопками своих пультов подберём изображение под свои смотрибельные вкусы.... |
Лично этого я и не требую. Да я даже против! То, что было снято в 4:3, предпочитаю смотреть в оригинальном виде (т.е. с вертикальными черными полосками по бокам на телевизоре 16:9).
Подгоняя 4:3 под 16:9 обрезаем ведь 25% кадра! Да и качество картинки заметно теряется при такой подгонке... Если кто-то предпочитает смотреть фильмы 4:3 подогнанные под 16:9, есть ведь возможность самому подогнать - для этого в телевизорах 16:9 есть функция Zoom. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Ivlev
Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 7491 Откуда: Минск
|
Добавлено: Сб Янв 15, 2011 9:26 Заголовок сообщения: |
|
|
| otks писал(а): | То, что было снято в 4:3, предпочитаю смотреть в оригинальном виде (т.е. с вертикальными черными полосками по бокам на телевизоре 16:9).
Подгоняя 4:3 под 16:9 обрезаем ведь 25% кадра! Да и качество картинки заметно теряется при такой подгонке... Если кто-то предпочитает смотреть фильмы 4:3 подогнанные под 16:9, есть ведь возможность самому подогнать - для этого в телевизорах 16:9 есть функция Zoom. | Полностью поддерживаю. _________________ 95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Сб Янв 15, 2011 9:40 Заголовок сообщения: |
|
|
Да я и сам такой. но вот ведь какая штука.
Подавляющее большинство тех, кого я знаю, желает чтобы было "на весь экран", и всё тут! Между прочим, именно это желание лежало в основе бума на панели перед ЧМ по футболу в Германии, и главный аргумент был такой, - Это что-же, я буду смотреть ЧМ с чёрными полосами сверху и снизу? Обрезанный? Это говорили немцы тогда.
А теперь что делают русские здесь? Правильно, изображение зумируют, мало кто смотрит в правильном формате, пусть искажённое, но на весь экран! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Сб Янв 15, 2011 10:08 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | То, что было снято в 4:3, предпочитаю смотреть в оригинальном виде (т.е. с вертикальными черными полосками по бокам на телевизоре 16:9). |
Формат 4:3
Формат 16:9, 21:9
Лично я не могу смотреть, когда по бокам чёрные полосы..., это всё время очень сильно раздражало и раздражает..., лучше на телике включить режим SuperLife и смотреть в более-менее приемлемом растяжении, при условии что этот режим есть. На медиаплеере напр. ещё проще - там есть несколько режимов формата и можно подобрать наиболее приемлемый для комфортного просмотра.
Всё главное действие в фильмах в основном происходит по центру экрана. 
Последний раз редактировалось: AFELAK (Сб Янв 15, 2011 10:18), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Ivlev
Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 7491 Откуда: Минск
|
Добавлено: Сб Янв 15, 2011 10:17 Заголовок сообщения: |
|
|
| AFELAK писал(а): |
Лично я не могу смотреть, когда по бокам чёрные полосы..., это всё время очень сильно раздражало и раздражает..., | Ну а зато растянутые в ширину морды видимо дарят невообразимое эстетическое наслаждение?
| AFELAK писал(а): | ....лучше на телике включить режим SuperLife и смотреть в более-менее приемлемом растяжении,....
Всё главное действие в фильмах в основном происходит по центру экрана.  | Это уже клиника. _________________ 95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Сб Янв 15, 2011 10:27 Заголовок сообщения: |
|
|
| Igor Ivlev писал(а): | | AFELAK писал(а): |
Лично я не могу смотреть, когда по бокам чёрные полосы..., это всё время очень сильно раздражало и раздражает..., | Ну а зато растянутые в ширину морды видимо дарят невообразимое эстетическое наслаждение? |
Режим SuperLife морды не растягивает..., и не морды, а лица людей. Точно не помню, но при этом режиме центр остаётся без изменений, а ближе к краям равномерно идёт растяжение изображения..., но не во всех теликах этот режим есть..., в старых ЖКИ и Плазмах вроде нет такого.
| Цитата: | | изображение зумируют, мало кто смотрит в правильном формате, пусть искажённое, но на весь экран! |
Правильно, это нужно какую крепкую нервную систему иметь, чтоб наслаждаться чёрными полосами со всех сторон... и бить себя в грудь, каждый раз обманывая себя: Я смотрю оригинальное изображение, без всяких растяжений и т.д., а чёрные полосы мне совершенно не мешают.
Igor Ivlev
вот это - точно клиника...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|