| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
sagitron
Зарегистрирован: 12.01.2011 Сообщения: 7
|
Добавлено: Чт Янв 13, 2011 9:43 Заголовок сообщения: Схема на СТВ для многоквартирного дома |
|
|
Есть дом - 2 подъезда, 5 этажей реконстурция 6 квартир на этаж. Надо поставить Спутниковое телевидение, на весь дом
Вопросы :
1. Сколько тарелок надо, каких, и с какими "боеголовками". если можно со ссылками или ценами.
2. Какое оборудование необходимо - свитчи, рессиверы, мультиРесоры и т.д
Данные - сумма системы СТВ должна быть меньше индивидуалки при делении на кол-во квартир желательно в 2 раза )) , все остальное нас Рать, опираемся как минимум на 100 самых востребованых каналов, каких - можно у кабельщиков посотреть.
И еще, предварительно прокинут (застойщиком) кабель под кабельное ТВ, но голосованием выбрали имено СТВ, это можно как-то использовать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
boombox
Зарегистрирован: 07.08.2006 Сообщения: 434
|
Добавлено: Чт Янв 13, 2011 9:49 Заголовок сообщения: |
|
|
| Очередной установщик унитазов. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sagitron
Зарегистрирован: 12.01.2011 Сообщения: 7
|
Добавлено: Чт Янв 13, 2011 9:52 Заголовок сообщения: |
|
|
| boombox писал(а): | | Очередной установщик унитазов. |
)) да я далек от ваших тазоУнитазиков как они от спутника.
Просто не люблю развода местной братвой ств что 3 тарелки с барахлом на Весь Дом дороже чем индивидуалка с темиже тарелками?? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Ivlev
Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 7491 Откуда: Минск
|
Добавлено: Чт Янв 13, 2011 10:08 Заголовок сообщения: |
|
|
| sagitron писал(а): | | Просто не люблю развода местной братвой ств что 3 тарелки с барахлом на Весь Дом дороже чем индивидуалка с темиже тарелками?? | Естественно дороже. Посмотрите сколько стоят обычные конверторы и один дисек к ним и сравните со стоимостью кватро-конвертров с нехилой кучей мультисвитчей и дисеков и километрами кабелей к ним. И плюс сат-приёмников столько, сколько телевизоров в доме. И сколько работы для этой вашей братвы будет.
Кроме того. Вы не написали из какой вы страны. Если это Украина, то можно малой кровью организовать более-менее нормальный набор каналов. По крайней мере обычных - общеукраинских. Про тематические кино-спорт-познавалки не говорим.
Если Россия - то бесплатный просмотр хотя бы общефедеральных каналов потянет в копейку (много разных спутников в том числе в С-диапазоне).
А нормальный пакет каналов на 100, как вы хотите - это однозначно платные пакеты типа НТВ+ или Радуга. Захотят ли все ваши клиенты платить абонентскую плату явно большую, чем тривиальному кабельному ТВ? Особенно если в квартире больше одного телевизора и смотрят их независимо. _________________ 95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт.
Последний раз редактировалось: Igor Ivlev (Чт Янв 13, 2011 10:47), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Efimmm

Зарегистрирован: 11.05.2004 Сообщения: 499 Откуда: KZ
|
Добавлено: Чт Янв 13, 2011 10:43 Заголовок сообщения: |
|
|
опираемся как минимум на 100 самых востребованых каналов
Да уж запросы неслабые у Вас
Хотя нет ничего невозможного _________________ Смотрю в основном : Континент, трико и плюсы
Есть еще Ямал 90 Си
Тюнер ГИ 8120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vitalon68

Зарегистрирован: 22.01.2006 Сообщения: 1209 Откуда: оттудова
|
Добавлено: Чт Янв 13, 2011 10:57 Заголовок сообщения: Re: Схема на СТВ для многоквартирного дома |
|
|
| sagitron писал(а): | Есть дом - 2 подъезда, 5 этажей реконстурция 6 квартир на этаж. Надо поставить Спутниковое телевидение, на весь дом
Вопросы :
1. Сколько тарелок надо, каких, и с какими "боеголовками". если можно со ссылками или ценами.
2. Какое оборудование необходимо - свитчи, рессиверы, мультиРесоры и т.д
Данные - сумма системы СТВ должна быть меньше индивидуалки при делении на кол-во квартир желательно в 2 раза )) , все остальное нас Рать, опираемся как минимум на 100 самых востребованых каналов, каких - можно у кабельщиков посотреть.
И еще, предварительно прокинут (застойщиком) кабель под кабельное ТВ, но голосованием выбрали имено СТВ, это можно как-то использовать |
Да хоть 200 http://www.roks.com.ua/ru/catalog/sat/sattv/200_kv Если шариш пожалуйста реализовуй на здоровье _________________ ла-ла-ла-ла-ла-ла |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kafa
Зарегистрирован: 04.05.2004 Сообщения: 796 Откуда: Солнечный Крым
|
Добавлено: Чт Янв 13, 2011 20:53 Заголовок сообщения: |
|
|
Шикарный вариант, даже не видел такого решения! Спасибо за ссылку!
Только под такой пункт заказчика sagitron
"Данные - сумма системы СТВ должна быть меньше индивидуалки при делении на кол-во квартир желательно в 2 раза )) "
не подходит! Думаю, не менее чем раза в 3 дороже, а не в 2 дешевле выйдет. И еще для приема 36* тюнера Триколоры, что не дешево, или ежемесячная подписка на +++ . _________________ ТНА-1,65 (Дубна) 90Е - 27,5W , Triax 1.1m 36Е+53Е Openbox S3 HD, Openbox SF-120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
сусанин
Зарегистрирован: 23.01.2006 Сообщения: 1346 Откуда: ОРДиЛО
|
Добавлено: Чт Янв 13, 2011 23:53 Заголовок сообщения: |
|
|
Странно включены усилители, те которые стоят между пятым и шестым этажом. Зачем на них подаётся два сигнала? Только избранные транспондеры со спутников можно принять. И там у них на схемах полно ошибок. Рисовал явно студент или менеджер далёкий от техники.
http://www.roks.com.ua/DyWP/bindata/_0003422_image.jpg
Вот тут например зачем на OUT ПЧ с конверторов через сплиттер подаётся сигнал?
Каждый из модулей имеет возможности переноса трех транспондеров на любую частоту в пределах ПЧ спутникового ТВ, что составляет 950-2150 МГц. Наверное это три смежных транспондера. Обычный конвертор как для кабельного тв, только частоты другие и полоса пропускания фильтров. Система работоспособна, но дорогая. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vitalon68

Зарегистрирован: 22.01.2006 Сообщения: 1209 Откуда: оттудова
|
Добавлено: Пт Янв 14, 2011 10:32 Заголовок сообщения: |
|
|
Для приема небольшого количества спутниковых каналов можно использовать по одному спутниковому ресиверу для каждого канала Сигнал с его ВЧ выхода распределяеться при помощи кабеля Так званая ВЧ модуляция Каждому каналу присваеваеться номер из каналов UHF диапазона Для приема более 30 спутниковых каналов строится сеть с ресивером на каждой абонентской точке Такая система позволяет клиенту смотреть неограниченное количество спутниковых каналов Для этой системы проектируется сеть с распределительными устройствами мультисвитчами Ресиверы для системы подбираются в зависимости от задач заказчика По ходу мы тут с вами распинаемся а хозяину темы это и не надо Так зашел написал увидел ответы понял что зря написал да и здымив  _________________ ла-ла-ла-ла-ла-ла |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NIP
Зарегистрирован: 27.01.2006 Сообщения: 528 Откуда: Степногорск, Казахстан
|
Добавлено: Пт Янв 14, 2011 10:51 Заголовок сообщения: |
|
|
Жалко квартиросъемщиков, построят они им Г... Кидали бы с каждой хаты кабеляпо3-4 в чердак или на крышу, на крыше несколько антенн, ПЧ с конверторов тупо делить сплиттерами, конверторы с 4 выходами чтобы на каждом была своя поляризация и поддиапазон, сплиттеры по количеству квартир к ним плюс усилители ПЧ, а вот потом уже по необходимости появился клиент он покупает дейсик и ресивер и там его уже проблемы оплата каналов и т.п. Написал несколько кабелей из квартиры это я к тому что телевизор не один будет, нужно предусмотреть возможные места установки ТВ и кним сразу вывести кабели. Естественно это только мое мнение. _________________ Skyway classic 4, Супрал 1.2 (55E-58.5E), Супрал 1.2 (9E), Супрал 1.2 (80EKu). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sagitron
Зарегистрирован: 12.01.2011 Сообщения: 7
|
Добавлено: Пт Янв 14, 2011 13:18 Заголовок сообщения: |
|
|
| NIP писал(а): | | на крыше несколько антенн, ПЧ с конверторов тупо делить сплиттерами, конверторы с 4 выходами чтобы на каждом была своя поляризация и поддиапазон, сплиттеры по количеству квартир к ним плюс усилители ПЧ, а вот потом уже по необходимости появился клиент он покупает дейсик и ресивер и там его уже проблемы оплата каналов и т.п. Написал несколько кабелей из квартиры это я к тому что телевизор не один будет, нужно предусмотреть возможные места установки ТВ и кним сразу вывести кабели. Естественно это только мое мнение. |
Я в на основании вашего поста познакомился с оборудорванием, списибо.))
Всегда считал и буду считать что опт должен быть дешевле розницы.
Теперь если есть время помогите выбрать что лучше, какой марки, заранее благодарен, цены сам уже пробъю. А по поводу рессивера это верно, пусть сам се народ покупает (определяется) что ему надо - дешово но говуно, или.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Ivlev
Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 7491 Откуда: Минск
|
Добавлено: Пт Янв 14, 2011 13:26 Заголовок сообщения: |
|
|
| sagitron писал(а): |
...Всегда считал и буду считать что опт должен быть дешевле розницы....
| Это касается только случаев, когда берутся одни и те же вещи в одинаковых количествах. А это как раз не ваш случай. _________________ 95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sagitron
Зарегистрирован: 12.01.2011 Сообщения: 7
|
Добавлено: Пт Янв 14, 2011 14:10 Заголовок сообщения: |
|
|
Вот что нарыл, себестоимость от индивидуалки доходит до 2- 1%, правда статейка еще за 1999г. Может экономика поменялась за 12 лет?!
Инфа отсюда
Я понимаю что 1-2% это жесть но все же чуток дешевле индивидуалки я думаю что можно сделать однозначно.
| Igor Ivlev писал(а): |
Это касается только случаев, когда берутся одни и те же вещи в одинаковых количествах. А это как раз не ваш случай. |
Да мы и хотим все взять одну Вещь - ретрансляцию спутникового ТВ, одну вещь Толпой.
Конечно симпотно будет смотреться дом с 3-мя тарелками на каждом болконе, а че - зато дешеГо.
Последний раз редактировалось: sagitron (Пт Янв 14, 2011 14:21), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Пт Янв 14, 2011 14:26 Заголовок сообщения: |
|
|
Не верю что-то я в колхозы....  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sagitron
Зарегистрирован: 12.01.2011 Сообщения: 7
|
Добавлено: Пт Янв 14, 2011 14:36 Заголовок сообщения: |
|
|
| Parol писал(а): | Не верю что-то я в колхозы....  |
Тогда у вас перед домом 3 скважины - одна под воду, врорая под газ, и под говУно конечно.
Ни че мы будем первыми раз так, и еще цена кабельного 60каналов - 40 грн(5$), минимальная (гоуно) индивидуалка - 800 грн (100$), так что как ни крути выгодно, окупаемость 20 месяцев!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Ivlev
Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 7491 Откуда: Минск
|
Добавлено: Пт Янв 14, 2011 15:03 Заголовок сообщения: |
|
|
| sagitron писал(а): | | Вот что нарыл, себестоимость от индивидуалки доходит до 2- 1%, правда статейка еще за 1999г. Может экономика поменялась за 12 лет?!........Я понимаю что 1-2% это жесть но все же чуток дешевле индивидуалки я думаю что можно сделать однозначно. | Вы бы вчитались бы, в то что показываете, для начала.
| Цитата: | Стоимость коллективного приёма 4 каналов с Экспресса.
Стоимость коллективного приёма 8 каналов с Хот Бёрда. |
Причём с головной станцией и ретрансляцией в кабельную сеть. Вы хотя бы понимаете, что это АБСОЛЮТНО НЕ ТО, о чём вы спрашиваете в начале этого топика?
| sagitron писал(а): | Да мы и хотим все взять одну Вещь - ретрансляцию спутникового ТВ, одну вещь Толпой.
Конечно симпотно будет смотреться дом с 3-мя тарелками на каждом болконе, а че - зато дешеГо. |
И всё-таки. Где вы живёте и что вы собираетесь смотреть на эту вашу коллективную систему? Какие каналы? Платные или бесплатные, обычные или тематические? Вы собственно для себя это представляете?
| sagitron писал(а): | | ....цена кабельного 60каналов - 40 грн(5$), ... | А, ну наконец-то. Украина. Ну тогда 4-мя спутниками можно собрать неплохой набор бесплатных украинских каналов. Хотя и не сотню.
Правда что скажут жильцы, если вместо какого-нибудь футбола на каком-нибудь ICTV они увидят чёрный экран с надписью "канал закодирован"? Или по поводу недоступности общедоступного на всей остальной территории Украины канала "ТРК Украина"?
И вообще внезапнозакодировавшегося любого другого канала (СТБ и Новый уже так баловались в своё время)? Или по поводу чехарды с частотами, нередкой в сат-тв?
Или, наконец, антенну сильно снегом засыпет, а никто не хозяин этой антенны?
| sagitron писал(а): | | Ни че мы будем первыми раз так, и еще цена кабельного 60каналов - 40 грн(5$), ... |
Неизменными атрибутами кабельных сетей в России-Украине-Беларуси являются каналы типа Дискавери, Евроспорт, Охота и рыбалка и т.д. Бесплатно со спутника этого не будет. Вы об этом знаете? _________________ 95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт.
Последний раз редактировалось: Igor Ivlev (Пт Янв 14, 2011 15:40), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Пт Янв 14, 2011 15:16 Заголовок сообщения: |
|
|
| sagitron писал(а): | | Parol писал(а): | Не верю что-то я в колхозы....  |
Тогда у вас перед домом 3 скважины - одна под воду, врорая под газ, и под говУно конечно.
Ни че мы будем первыми раз так, и еще цена кабельного 60каналов - 40 грн(5$), минимальная (гоуно) индивидуалка - 800 грн (100$), так что как ни крути выгодно, окупаемость 20 месяцев!! |
Мне трудно судить о нынешних реалиях, что выгоднее, а что нет.
Зато по немалому здешнему опыту могу сказать, такие колхозы обычно не складываются. Всегда находятся недовольные, желающие заплатить меньше других, или получить за оговоренные деньги больше, а то и вовсе на халяву и всё...Короче, очень удивлюсь, если всё задуманное построится!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Ivlev
Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 7491 Откуда: Минск
|
Добавлено: Пт Янв 14, 2011 15:26 Заголовок сообщения: |
|
|
| Parol писал(а): | Короче, очень удивлюсь, если всё задуманное построится!  | Построится то построится. А долго ли просуществует в изначальной задумке? _________________ 95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yuva2004

Зарегистрирован: 12.01.2005 Сообщения: 1669 Откуда: 46*30'N:30*45'E
|
Добавлено: Пт Янв 14, 2011 15:49 Заголовок сообщения: |
|
|
Послушайте человека ,который установил не одну такую систему :
Во-первых согласен на все 100 с Parol и Igor Ivlev, что Вам никогда не избежать проблем с несогласными и недовольными колличеством и разнообразием списка каналов .
Во -вторых для разных абонентов необходим будет разный подход и разный набор каналов , т.е. одним достаточно основных общедоступных каналов,другим подавай Дискайвери и спорт и др.
Я например решал этот вопрос установкой всем ресиверов с картоприемниками ,а затем опционально - хочешь смотреть больше- плати за пакет платного оператора.
В- третьих какой-бы пакет ( официальный ) спутникового оператора Вы не выбрали он будет дороже кабельного ТВ с практически тем-же а может и более набором программ. Если речь идет о городе , игра не стоит свеч , Ваша многоквартирная затея будет проигрывать .Расчет ,что вот мы один раз заплатили и ВСЁ ,себя не оправдает.
И З. Ы. Поверьте для любой инсталирующей и обслуживающей
вашу затею конторы Ваш КОЛХОЗ - ЖУТКИЙ ГЕМОРРОЙ  _________________ Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kafa
Зарегистрирован: 04.05.2004 Сообщения: 796 Откуда: Солнечный Крым
|
Добавлено: Пт Янв 14, 2011 18:30 Заголовок сообщения: |
|
|
| Igor Ivlev писал(а): | | Построится то построится. А долго ли просуществует в изначальной задумке? |
Из личного опыта, причем последний случай под Новый год, - не долго!
После ноябрьской сильной грозы (бывает такое в ноябре!) накрылась часть головок и мультисвич. Один из клиентов заявляет: "я выписываюсь из колхоза, верните мои деньги, я ставлю свои тарелки!"
Вопрос до сих пор висит, тк заказчиком был председатель, деньги брал он же. И как теперь выделить долю конкретного абонента с 5-ю точками подключения - вопрос! И кто ему деньги должен возвращать, если комплекс сдан на оговоренное число точек подключения и цена определялась на каждого абонента председателем "колхоза" _________________ ТНА-1,65 (Дубна) 90Е - 27,5W , Triax 1.1m 36Е+53Е Openbox S3 HD, Openbox SF-120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|