| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
SashaM
Зарегистрирован: 29.03.2006 Сообщения: 15 Откуда: Приморье
|
Добавлено: Сб Янв 15, 2011 17:52 Заголовок сообщения: качество приема телеканала "Губерния" с 90 градуса |
|
|
Всем привет, подскажите, как последний месяц принимается телеканал "Губерния" на 90 градусе (3725 МГц - 3200 скорость, определяется как "скворцово").
А то у нас в поселке наш говнооператор кабельной сети кивает в сторону вещателей, мол у них проблемы. И они этот телеканал убрали из своей сети, заместо того, чтобы под настроить свои тарелки.
Чтоб не создавать вторую тему, спрошу здесь.
Что за конвертер надо поставить, что-бы принять сигнал с этого спутника??? (http://www.lyngsat.com/china9.html).
Что это за конвертер для Ку диапазона с круговой поляризацией?
PS что-то сегодня одни косяки от меня, то не в той ветке постю, то в названии темы косяки. Извиняюсь, перед модераторами. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Ivlev
Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 7491 Откуда: Минск
|
Добавлено: Сб Янв 15, 2011 18:23 Заголовок сообщения: Re: качество приема телеканала "Губерния" с 90 гра |
|
|
| SashaM писал(а): |
Что за конвертер надо поставить, что-бы принять сигнал с этого спутника??? (http://www.lyngsat.com/china9.html).
Что это за конвертер для Ку диапазона с круговой поляризацией? | Ну очевидно точно такой же как и для:
http://www.lyngsat.com/packages/ntvplus36.html
http://www.lyngsat.com/packages/tricolor.html
или
http://www.lyngsat.com/packages/ntvplusbonum1.html
http://www.lyngsat.com/packages/tricolorbonum1.html
P.S. Без каких-то наездов, просто навеяло пофилософствовать. Россия... Страна одна, а насколько разными проблемами живут на разных её краях. То что обыденно с одной стороны - вызывает вопросы с другой. И наоборот. _________________ 95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Сб Янв 15, 2011 20:24 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | А то у нас в поселке наш говнооператор кабельной сети кивает в сторону вещателей, мол у них проблемы. И они этот телеканал убрали из своей сети, заместо того, чтобы под настроить свои тарелки. | Сигнал действительно слабый,подстройка не выход,т.к.на других тр. сигнал понизится.
Ставь тарель и вытягивай на нём сигнал для себя. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Efimmm

Зарегистрирован: 11.05.2004 Сообщения: 499 Откуда: KZ
|
Добавлено: Сб Янв 15, 2011 20:32 Заголовок сообщения: |
|
|
У нас идет, но сигнал действительно слабый, а если тарель нормальная и новая то примерно 40-50 арионопопугаев _________________ Смотрю в основном : Континент, трико и плюсы
Есть еще Ямал 90 Си
Тюнер ГИ 8120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Ivlev
Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 7491 Откуда: Минск
|
Добавлено: Сб Янв 15, 2011 20:52 Заголовок сообщения: |
|
|
Кстати, конкретный данный канал у меня даже никогда не прописывался. В отличие от всего остального, что в большинстве своём идёт идеально, а только отдельные каналы могут иногда подсыпать. Этот же никак.  _________________ 95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
misha_yalta
Зарегистрирован: 20.04.2008 Сообщения: 332 Откуда: Ялта , Крым , Украина
|
Добавлено: Сб Янв 15, 2011 21:26 Заголовок сообщения: |
|
|
самый слабый транспондер этот скворцово прописываеться но сигнал 20 процентов актуатором пытался поднастроиться - бесполезно , до этого была антенна 2,3 метра - все равно никак , сигнал на Ямале не слабеет в последнее время в отличие от 80 Мд-1 _________________ 0.9- 4W+5E+13E +19E . 0.9 31,5 E+36E+42 1.2-75
1,8 мабо 96,5 E - 4 W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SashaM
Зарегистрирован: 29.03.2006 Сообщения: 15 Откуда: Приморье
|
Добавлено: Вс Янв 16, 2011 1:12 Заголовок сообщения: |
|
|
Всем спасибо за ответы, по поводу конвертора, живу в Приморье, и указаные спутники даже не смотрел ни разу. Спасибо что показали, что такое бывает
По поводу своей тарелки, с превеликим удовольствием поставил бы себе "восточный экспресс" или "континет", но живя на 5 этаже я наблюдаю небо через 3 высоких и раскидистых дерева. К сожалению не имею возможности этого сделать, хотя уже многим помог с установкой разнообразных тарелок. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Вс Янв 16, 2011 3:11 Заголовок сообщения: |
|
|
ChinaSat 9 at 92.2°E - забудь, там применяется специфическая система ABS
которая также далeка от нашей DVB, как сам китайский язык от русского
по Ямалу - я не вижу проблем, все стабильно, правда принимаю НЕ на мАрковку,
а на обычный прямоугольный CalAmp со штыревым деполяризатором
. .
для сравнения - справа самый сильный для меня Газком-пакет,
и еще - элевация этого спутника у меня всего ~ 4 градуса !
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VIKTOR471
Зарегистрирован: 23.07.2006 Сообщения: 291 Откуда: Кировская обл.
|
Добавлено: Вс Янв 16, 2011 6:23 Заголовок сообщения: |
|
|
Чего такого интересного в той Губернии,что многих интересует прием данного канала? К сожалению только он и Bridge TV никак не прописываются,остальные каналы с данного спутника вполне нормально принимаются как раз на пресловутую морковку  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vladimir10
Зарегистрирован: 11.11.2010 Сообщения: 290 Откуда: ЗАУРАЛЬЕ
|
Добавлено: Вс Янв 16, 2011 8:26 Заголовок сообщения: |
|
|
| У меня весь Ямал идёт в норме, тем более у меня самодельный сдвоенный конвертер(Си+КУ), а если без Ку то вообще проблем нет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Ivlev
Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 7491 Откуда: Минск
|
Добавлено: Вс Янв 16, 2011 10:20 Заголовок сообщения: |
|
|
| SashaM писал(а): | Всем спасибо за ответы, по поводу конвертора, живу в Приморье, и указаные спутники даже не смотрел ни разу. Спасибо что показали, что такое бывает  | Вот про это я и "философствовал".
| VIKTOR471 писал(а): | К сожалению только он и Bridge TV никак не прописываются,остальные каналы с данного спутника вполне нормально принимаются как раз на пресловутую морковку  | Бриджевский транспондер у меня как раз прописанный. И иногда даже может идти без подсыпаний. А это самое Скворцово никогда и никак. _________________ 95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Konst34

Зарегистрирован: 18.10.2004 Сообщения: 495 Откуда: Нижегород обл.
|
Добавлено: Вс Янв 16, 2011 11:16 Заголовок сообщения: |
|
|
Никогда не было проблем с приёмом этого канала. Вот и сейчас идёт снегопад и прямофокус наполовину завален снегом:  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Efimmm

Зарегистрирован: 11.05.2004 Сообщения: 499 Откуда: KZ
|
Добавлено: Вс Янв 16, 2011 11:48 Заголовок сообщения: |
|
|
Только что приехал от клиента, скворцово подрулил 40 арионопопугаев _________________ Смотрю в основном : Континент, трико и плюсы
Есть еще Ямал 90 Си
Тюнер ГИ 8120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Ivlev
Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 7491 Откуда: Минск
|
Добавлено: Вс Янв 16, 2011 11:49 Заголовок сообщения: |
|
|
| Konst34 писал(а): | | Никогда не было проблем с приёмом этого канала. | Я думаю на 1,80, как у вас, и у меня не было бы. Только смысл в том, что конкретно этот канал слабее всего остального на этом спутнике. У вас SNR на этом канале 8,1 дб, значит у меня на 1,20 меньше 5 дб - а это для FEC=3/4 смерти подобно.
При этом большинство каналов с этого спутника у меня на 1,20 принимаются с SNR=7-8 дБ. При отсутствии ярковыраженной погодной зависимости в С-диапазоне это более чем... _________________ 95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vitalik19
Зарегистрирован: 27.02.2007 Сообщения: 2108 Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА
|
Добавлено: Вс Янв 16, 2011 16:44 Заголовок сообщения: |
|
|
когдато он и шел на 1.2хабо-стабильно-по опену 820-23-28%(скворцово(еще тогда партнер был рен тв,а потом первым краевым) в середине лета 2008 года- реско упал сигнал.Возобновил просмотр только когда поставил 1.85 овсет мабо _________________ VUultimo4k,duo4k,AX61,PULSe4k,Ustym4k
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Efimmm

Зарегистрирован: 11.05.2004 Сообщения: 499 Откуда: KZ
|
Добавлено: Вс Янв 16, 2011 20:23 Заголовок сообщения: |
|
|
у нас 90 % тарель китайки лепестковые 1,8 _________________ Смотрю в основном : Континент, трико и плюсы
Есть еще Ямал 90 Си
Тюнер ГИ 8120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dmitri12345
Зарегистрирован: 11.09.2006 Сообщения: 1053 Откуда: Казахстан
|
Добавлено: Пн Янв 17, 2011 5:04 Заголовок сообщения: |
|
|
| Да сигнал первого краевого на пару с трт самые слабейшие |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Evgeny

Зарегистрирован: 13.04.2004 Сообщения: 83 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пн Янв 17, 2011 16:27 Заголовок сообщения: |
|
|
| skystar писал(а): | [color=blue]
для сравнения - справа самый сильный для меня Газком-пакет,
и еще - элевация этого спутника у меня всего ~ 4 градуса !
.  |
Какая тарелка у тебя на 90Е? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Пн Янв 17, 2011 22:35 Заголовок сообщения: |
|
|
у меня он висит в 4 градусах, поэтому уже ощутимо "дышет",
потом этот спутник мы "смотрим, те. спускается через сложную
систему дисеков, посему стоит 180 примка
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vitalik19
Зарегистрирован: 27.02.2007 Сообщения: 2108 Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА
|
Добавлено: Пн Янв 17, 2011 23:05 Заголовок сообщения: |
|
|
skystar----------- СКАЖИТЕ А С 56 БОНУМОМ-ПРОБОВАЛИ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ-ЛОВИТЬ?(сорри за оф.топ) _________________ VUultimo4k,duo4k,AX61,PULSe4k,Ustym4k
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|