| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Kafa
Зарегистрирован: 04.05.2004 Сообщения: 796 Откуда: Солнечный Крым
|
Добавлено: Вт Янв 18, 2011 18:41 Заголовок сообщения: Прием на Украине Express AM33 96.5°E |
|
|
Подскажите, кто смотрит, как принимается федеральный пакет (3675 R) с Express AM33 at 96.5°E в Крыму и на востоке Украины, на какой диаметр, с запасом на погоду?
Поступил заказ на монтаж для приема пакета для метеослужбы с этого борта (недавно переехали на него с 60*Е), а тарелка у меня дальше 95*Е не доворачивает! _________________ ТНА-1,65 (Дубна) 90Е - 27,5W , Triax 1.1m 36Е+53Е Openbox S3 HD, Openbox SF-120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
misha_yalta
Зарегистрирован: 20.04.2008 Сообщения: 332 Откуда: Ялта , Крым , Украина
|
Добавлено: Вт Янв 18, 2011 18:49 Заголовок сообщения: |
|
|
Ялта 1,8 Мабо сигнал на гране срыва пару регионалок + федеральный пакет выловить можно , фек 7/8 - главная проблема _________________ 0.9- 4W+5E+13E +19E . 0.9 31,5 E+36E+42 1.2-75
1,8 мабо 96,5 E - 4 W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vitalik19
Зарегистрирован: 27.02.2007 Сообщения: 2108 Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА
|
Добавлено: Вт Янв 18, 2011 21:45 Заголовок сообщения: |
|
|
ЗАПАДНАЯ УКРАИНА
Шепетовка
96.5 СТОИТ В МУЛЬТЕ ГДЕ 90 В ЦЕНТРЕ НА ОВСЕТ 1.85 МАБО(БОШКА АЛЬЯНОВСКАЯ)
3675---ПО ОПЕНУ 820---75-82%
ИДУТ НА ГРАНИ ПАРУ РЕГИОНАЛОК И ТРК СЕВЕР(ЕСТЕСТВЕННО ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ В ЦЕНТР-СИГНАЛ ПОДНИМИТЬСЯ)
ЕСТТЕСТВЕННО ЕСЛИ ЖИТЕЛЯМ ВОСТОЧНЕЕ ТО В ПЛЮС СИГНАЛУ
кстати в конце недели попробую повернуть дута прямофокус-2 метра--ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ ТАМ В КУ ДИАПАЗОНЕ(хотя сомневаюсь,что залочит ЮГРУ) _________________ VUultimo4k,duo4k,AX61,PULSe4k,Ustym4k
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
сусанин
Зарегистрирован: 23.01.2006 Сообщения: 1346 Откуда: ОРДиЛО
|
Добавлено: Вт Янв 18, 2011 22:48 Заголовок сообщения: |
|
|
| У меня поворотка 135см МАВО и Си в мульте. По опену качество тр.3675 60%. С 80Е последнее время слабее идёт у меня. До 50% |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
wellikan Модератор

Зарегистрирован: 11.01.2009 Сообщения: 688 Откуда: Westport, Ireland
|
Добавлено: Ср Янв 19, 2011 13:26 Заголовок сообщения: |
|
|
У меня поворотка прямофокус 140см и Си в мульте. По опену качество тр.3675 67%. С 80Е идёт с сигналом 60% _________________ https://satdx.club/
TBS 6903,
Uclan Denys H.265,
Dr.HD 1000 Combo,
GIBERTINI OP 150 S |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
nebo2sg

Зарегистрирован: 11.05.2009 Сообщения: 164 Откуда: полтава.область.
|
Добавлено: Ср Янв 19, 2011 14:08 Заголовок сообщения: |
|
|
1.2 м ( С- КУф-С-КУ) мотор. когда 90-Ку фокус на 96.5С -3675 ( 40-45%) 3758 R 4340-15% _________________ GI 8120/опенбокс 800.5.46 стронг 2100 1.2м(90-80-75)+С 0.9м(60-53-45-39-36) 0.9м(13-5-0.8 ) 0.85 амос. (96.5-90-80-49-40-5W) С диапазон. 95E-30W/KU |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Ср Янв 19, 2011 16:35 Заголовок сообщения: |
|
|
с учетом моих координат, элевация для приема этого спутника получается минус 0,24 гр,
тоесть чуток НИЖЕ горизонта, тем не менее я его принимаю, конечно смотреть
невозможно, т.как сигнал очень сильно "дышет"
. .
как видно по покрытию, я нахожусь в подобной зоне, как и Крым, но там уже
"нормальная" элевация - более 10 градусов, так что шанс на устойчивый прием есть
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Ivlev
Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 7491 Откуда: Минск
|
Добавлено: Ср Янв 19, 2011 16:49 Заголовок сообщения: |
|
|
У меня на антенне 120 см для приёма 90С стоит конвертор в фиде для 96,6С. Но принимается этот спутник весьма странно. SNR непрерывно очень быстро прыгает от 0 до 8,5 дБ и обратно (при любой погоде, даже при полном отсутствии ветра и дождя). Картнка, естественно, при этом всё время рвётся. 8,5 дБ вполне достаточный уровень для просмотра даже при FEC=7/8, по крайней мере такой же транспондер на 80е у меня на ура принимается даже с чуть-чуть меньшим SNR. А что с этим - пока ума не приложу.
Угол места для этого спутника для моего города - 3,6 градуса, антенна стоит на крыше - обзор стпроцентный.
Одна надежда - хорошо посидеть над ним, когда теплее станет. _________________ 95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vitalik19
Зарегистрирован: 27.02.2007 Сообщения: 2108 Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА
|
Добавлено: Ср Янв 19, 2011 18:40 Заголовок сообщения: |
|
|
| Igor Ivlev писал(а): | У меня на антенне 120 см для приёма 90С стоит конвертор в фиде для 96,6С. Но принимается этот спутник весьма странно. SNR непрерывно очень быстро прыгает от 0 до 8,5 дБ и обратно (при любой погоде, даже при полном отсутствии ветра и дождя). Картнка, естественно, при этом всё время рвётся. 8,5 дБ вполне достаточный уровень для просмотра даже при FEC=7/8, по крайней мере такой же транспондер на 80е у меня на ура принимается даже с чуть-чуть меньшим SNR. А что с этим - пока ума не приложу.
Угол места для этого спутника для моего города - 3,6 градуса, антенна стоит на крыше - обзор стпроцентный.
Одна надежда - хорошо посидеть над ним, когда теплее станет. |
8.5ДБ ПО ДРИМУ примерно-это 43-45 по опену820 (на 7/8 РВЕТ при39),ТАК ЧТО ничего удивительного нет
У МЕНЯ САМОГО ОН ПОСТОЯННО СКАЧЕТ ОТ 75% ДО 83% тоесть бегает,А У ВАС видимо от 45% и ниже 39 где сигнал 0%при феке-7.8 _________________ VUultimo4k,duo4k,AX61,PULSe4k,Ustym4k
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kafa
Зарегистрирован: 04.05.2004 Сообщения: 796 Откуда: Солнечный Крым
|
Добавлено: Ср Янв 19, 2011 20:21 Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо всем за ответы, ситуация понятна.
Пробовать буду на 2м, о результатах отпишусь! _________________ ТНА-1,65 (Дубна) 90Е - 27,5W , Triax 1.1m 36Е+53Е Openbox S3 HD, Openbox SF-120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Ivlev
Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 7491 Откуда: Минск
|
Добавлено: Чт Янв 20, 2011 0:03 Заголовок сообщения: |
|
|
| vitalik19 писал(а): |
У МЕНЯ САМОГО ОН ПОСТОЯННО СКАЧЕТ ОТ 75% ДО 83% тоесть бегает, | Интересно, в чём причина этой беготни? На 80е и на 90е у меня ничего не бегает - стоит на одном уровне да и стоит себе. _________________ 95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vitalik19
Зарегистрирован: 27.02.2007 Сообщения: 2108 Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА
|
Добавлено: Чт Янв 20, 2011 7:22 Заголовок сообщения: |
|
|
| Igor Ivlev писал(а): | | vitalik19 писал(а): |
У МЕНЯ САМОГО ОН ПОСТОЯННО СКАЧЕТ ОТ 75% ДО 83% тоесть бегает, | Интересно, в чём причина этой беготни? На 80е и на 90е у меня ничего не бегает - стоит на одном уровне да и стоит себе. |
видимо на грани луча-96.5С Е _________________ VUultimo4k,duo4k,AX61,PULSe4k,Ustym4k
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Ivlev
Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 7491 Откуда: Минск
|
Добавлено: Чт Янв 20, 2011 8:24 Заголовок сообщения: |
|
|
| vitalik19 писал(а): |
видимо на грани луча-96.5С Е | Судя по карте skystar-а - грань далеко не в Минске. _________________ 95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
anatol.n-k
Зарегистрирован: 16.06.2010 Сообщения: 178 Откуда: Новосибирская обл
|
Добавлено: Чт Янв 20, 2011 13:30 Заголовок сообщения: |
|
|
С момента ввода в эксплуатацию данного спутника Экспресс АМ33,
даже у нас в центре луча постоянные проблемы с приемом сигнала
как в Ку,так и в С-диапазонах.Региональные вещатели уже не по первому кругу до сих пор меняют частоты .Ретрансляторы местного
областного тв заменили приемные тарели на большего диаметра.
Спутник явно "кривой" и светит "криво"...
Предыдущий был по мощности почти такой же,а прблем с приемом
сигнала никогда не было! Жаль,что сковырнулся Экспресс АМ11 в
расцвете сил на 96,5 градусах в марте 2008 года..
И была информация в инете,что до запуска 33 - скоммуниздили
антенну широкого луча ку-диапазона... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vladimir10
Зарегистрирован: 11.11.2010 Сообщения: 290 Откуда: ЗАУРАЛЬЕ
|
Добавлено: Чт Янв 20, 2011 17:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| Да согласен бывают проблемы с приёмом региональных каналов в Си и Ку диапазонах. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alan
Зарегистрирован: 15.12.2004 Сообщения: 232 Откуда: г. Калининград, Россия
|
Добавлено: Чт Янв 20, 2011 17:24 Заголовок сообщения: |
|
|
| anatol.n-k писал(а): | И была информация в инете,что до запуска 33 - скоммуниздили
антенну широкого луча ку-диапазона... |
Где? На спутнике?! Бу-га-га! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|