| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
vikir
Зарегистрирован: 09.06.2009 Сообщения: 3
|
Добавлено: Вт Янв 25, 2011 7:08 Заголовок сообщения: вопрос про тв и ресивер |
|
|
У меня есть небольшой вопрос: мой родственник купил себе телевизор c ci-слотом (Sharp LC32SH7RU-BK). Зачем нужен этот ci-слот Неужели для просмотра кодированных спутниковых каналов, или каких-то других (и кстати каких) Просто у родственника обыкновенный ресивер, и он не хочет покупать новый, а тут на телике увидел слот. Вот и попросил меня спросить у вас. Зарание благодарю за ваши ответы |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
andrey2006
Зарегистрирован: 31.08.2009 Сообщения: 132
|
Добавлено: Вт Янв 25, 2011 7:14 Заголовок сообщения: |
|
|
| скорее всего для просмотра кодированных цифровых каналов формата DVB-T, наземного вещания |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JaWa Модератор

Зарегистрирован: 16.01.2006 Сообщения: 3233 Откуда: Украина, Черниговская обл., г.Нежин 51°03'N 31°54'E
|
Добавлено: Вт Янв 25, 2011 8:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| andrey2006 писал(а): | | скорее всего для просмотра кодированных цифровых каналов формата DVB-T, наземного вещания |
и DVB-C (цифрового кабельного)... _________________ 90°Е+85.2°E+75°E на 120см... 13°Е+9°Е+5°E+4°W на 120см... 36°Е+54.9°Е на 90см... 60°Е на 90см...
---------------------------
Dreambox DM 500S, GI S8120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95697 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Вт Янв 25, 2011 9:31 Заголовок сообщения: |
|
|
Некоторые модели ТВ обладают и встроенным спутниковым тюнером, где для просмотра кодированных каналов CI - жизненная необходимость.
Но в указанной модели ТВ (кот., кстати - Ready), судя по спецификациям, есть только DVB-T (приём эфирной цифры) тюнер:
http://www.sharp.eu/cps/rde/xchg/ru/hs.xsl/-/html/zhk-televizory.htm _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ivanes
Зарегистрирован: 02.05.2007 Сообщения: 409 Откуда: Алтай
|
Добавлено: Вт Янв 25, 2011 18:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| andrey2006 писал(а): | | скорее всего для просмотра кодированных цифровых каналов формата DVB-T, наземного вещания | Именно для этого и служит данный CI слот. _________________ Талант не пропьёшь.
GI8290,GI6699-96,5E(C+Ku),90E(C+Ku),85,2E(Ku),80E(C),75E,56E,53E,42E,36E. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|