Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Уровень сигнала 0% а качество 0%
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bert



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 13:38    Заголовок сообщения: Уровень сигнала 0% а качество 0% Ответить с цитатой

Ресивер рабочий,не со старом , новом конверторе, также все по нулям,в чем может быть причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
litovec59



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1010
Откуда: litva Izrail

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 13:44    Заголовок сообщения: Re: Уровень сигнала 0% а качество 0% Ответить с цитатой

Bert писал(а):
Ресивер рабочий,не со старом , новом конверторе, также все по нулям,в чем может быть причина?

Да все что угодно,может кабель коротить,или обрыв кабеля,может и дайсик сдох
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bert



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 14:28    Заголовок сообщения: Re: Уровень сигнала 0% а качество 0% Ответить с цитатой

litovec59 писал(а):
Bert писал(а):
Ресивер рабочий,не со старом , новом конверторе, также все по нулям,в чем может быть причина?

Да все что угодно,может кабель коротить,или обрыв кабеля,может и дайсик сдох

Дисека нет тарелка на трикалор,кабель только остается?
Сигнал должен же быть и при неправильно настроенной тарелке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SGN
Модератор


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Україна, Бердянськ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверьте в ресивере установку LNB - 10750

При неправильно настроенной тарелке сигнала не будет.
_________________
u2c Denys H265 Pro Combo + полярка 135 см (офсетная, Ку, С) - 105*Е - 30*W, офсетные 135 см(3 шт) - (40*Е), (49*Е), (80*E Ku), 95 см (13*E+5*E+4*W), 95см (11*W), 95 см (55*Е+60*Е), 100 см (85*Е+90*Е), 90см(36*Е+31,5*E), 95см(75*Е).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alry



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 171
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 14:58    Заголовок сообщения: Re: Уровень сигнала 0% а качество 0% Ответить с цитатой

С головки полюбому должен быть сигнал, а иначе обрыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сусанин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 1346
Откуда: ОРДиЛО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С дрехи 5000-5001-7300 при не настроенной на спутник антенне всё будет по нолям Exclamation
Шкала с уровнем появляется одновременно со шкалой качества. Это особенность этих ресиверов.
Настраивайте антенну!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bert



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сусанин писал(а):
С дрехи 5000-5001-7300 при не настроенной на спутник антенне всё будет по нолям Exclamation
Шкала с уровнем появляется одновременно со шкалой качества. Это особенность этих ресиверов.
Настраивайте антенну!

Рисивер от трикалора,сигналы все по нулям хоть крути хоть нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сусанин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 1346
Откуда: ОРДиЛО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык подкинуть заведомо исправный ресивер к антенне есть проблема? Нужно заменой убедиться что антенна с кабелем исправна и настроена на нужный спутник и решить что делать с ресивером. Там делов минут на десять от силы.
Если ресивер не работает то нужно проверить для начала есть ли на выходе 18вольт. Как вариант можно подключить дрель к петлевому выходу другого ресивера. Но это всё справедливо если антенна действительно настроена на спутник и соединительный кабель исправен. А этого мы как раз всё ещё не знаем. Может Кашпировский подтянется да скажет в чем дело. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Sokolov



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 1872
Откуда: Yaroslavl, Russia

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутите, крутите..., а лучше спеца позовите, он проблему вылечит.

P.S. Вы же не пытаетесь самостоятельно справиться с кариесом или пульпитом в своих зубах, задавая вопросы на форумах по поводу скорости вращения бора или времени отвердевания пломбировочного материала. Laughing
_________________
Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику

Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
vitalon68



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1209
Откуда: оттудова

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Sokolov писал(а):
Крутите, крутите..., а лучше спеца позовите, он проблему вылечит.

P.S. Вы же не пытаетесь самостоятельно справиться с кариесом или пульпитом в своих зубах, задавая вопросы на форумах по поводу скорости вращения бора или времени отвердевания пломбировочного материала. Laughing

Сережа Я балдю какой ты умница Просто слов нет В натуре Так им и надо чайникам распроклятим Surprised Surprised Surprised
_________________
ла-ла-ла-ла-ла-ла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Sokolov



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 1872
Откуда: Yaroslavl, Russia

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalon68 писал(а):

Сережа Я балдю какой ты умница Просто слов нет В натуре Так им и надо чайникам распроклятим Surprised Surprised Surprised


За комплимент спасибо! Wink Просто господин три раза задает один и тот же вопрос и даже не пытается услышать, что ему грамотные люди толкуют. Я каждый день сталкиваюсь с подобными ситуациями.
В попытке съэкономить копейку скупой заплатит сто рублей.

Случай из жизни партнёров:
Приходит чел с умным лицом и покупает САМЫЙ ДЕШОВЫЙ ресивер с САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ тарелкой чтобы "выловить" FTA каналы "с какого-нибудь" спутника (перед этим он звонил нам и долго всё "выяснял" по телефону, ему, естественно, порекомендовали профессиональную установку, он отказался).
Результат: убитый на крыше телевизор, несколько дней впустую потраченного времени, никакого результата, весь ободранный ресивер, который этот умник пытался вернуть обратно, и куча гадостей сказанных в лицо продавцу. Cool
_________________
Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику

Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
nicholas962



Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сусанин писал(а):
С дрехи 5000-5001-7300 при не настроенной на спутник антенне всё будет по нолям Exclamation
Шкала с уровнем появляется одновременно со шкалой качества. Это особенность этих ресиверов.
Настраивайте антенну!


да неужели
5 дней назад по моей тарелке вдарила глыба с крыши
тарелка значительно сместилась вниз
ни один канал не принимался
но уровень сигнала присутствовал (уровнень качества был 0%)
на дрехе 5001
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сусанин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 1346
Откуда: ОРДиЛО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прямо сейчас отвернул антенну с 36Е и всё по нолям на дре5000.
nicholas962 не удачный пример. Если вы даже себе установить антенну что глыба на неё не падала не можете. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litovec59



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1010
Откуда: litva Izrail

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случай из жизни партнёров:
Приходит чел с умным лицом и покупает САМЫЙ ДЕШОВЫЙ ресивер с САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ тарелкой чтобы "выловить" FTA каналы "с какого-нибудь" спутника (перед этим он звонил нам и долго всё "выяснял" по телефону, ему, естественно, порекомендовали профессиональную установку, он отказался).
Результат: убитый на крыше телевизор, несколько дней впустую потраченного времени, никакого результата, весь ободранный ресивер, который этот умник пытался вернуть обратно, и куча гадостей сказанных в лицо продавцу. Cool[/quote]
А как поступать с очень очень жадными клиентами......?
Буквально на прошлой неделе подходит ко мне один из таких клиентов и просит меня чтобы я перенастроил ему тарелку на другой спутник,я ему отвечаю 30$,и все будет в лутшем виде,он мне отвечает:а губа у тебя не треснет за 5 минут работы 30$ хочеш?Я ему отвечаю:иди настраивай сам и не морочь мне голову.Он мне отвечает: да хули там настраивать.Короче я его послал и ушел.Встречаю его вчера,он мне говорит ладно иди настраиваи за 30$ Я ему отвечаю время нету,он меня чуть ли не за руку ташит пошли прямо сейчас.Оказывается он на прошлой неделе залез сам на крышу решил сам настроить,ничего у него не получилось,а самое главное сейчас у него вообше ничего не работает,я ему говорю 50$,он мне:ты что совсем охренел,я развернулся и ушел,и еше позвонил конкурентам предупредил о таком клиенте,короче вынесли ему приговор без 100$ никто к нему не приедет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Sokolov



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 1872
Откуда: Yaroslavl, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

litovec59 писал(а):
короче вынесли ему приговор без 100$ никто к нему не приедет.


+10 Laughing
_________________
Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику

Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Vladimir10



Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 290
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100 Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Kafa



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 796
Откуда: Солнечный Крым

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется свою байку рассказать, так не в теме топика.
Может часть постов перенести в новую тему, типа "Байки бывалого установщика"?

Короче, звонит клиент вечером, и говорит, что часть каналов показывают до обеда, а другая часть - после. Но я же, говорит, грамотный, понимаю: одни спутники уходят из зоны видимости, а другие приходят! А подстроить, чтоб днем работали все, а на ночь уходили?
_________________
ТНА-1,65 (Дубна) 90Е - 27,5W , Triax 1.1m 36Е+53Е Openbox S3 HD, Openbox SF-120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Специалист



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 209
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 21:05    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Хочется развернуть тему в правильное русло! Sat-Digest,безусловно лояльный, демократичный ресурс ,где общаются огромное кол-во людей разного уровня --Sat-инженеры, профессиональные установщики, просто любители-- всех объединяет одно-Sat-TV. Безусловно уровень знаний у всех разный,но это не значит ,что найдётся добрый дядя и будет описывать весь процесс от А до Я. Нужно ли дублировать ,то,что есть в сети интернет. Вывод один --- заплатить установщику и наслаждаться просмотром Sat-tv, либо сделать всё самому,но для начала разобраться как ЭТО работает. Не имея желания ни на то ,ни на другое результат будет примерно такой----------

Сила---%
Качество----% Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andres130969



Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А как поступать с очень очень жадными клиентами......?
Буквально на прошлой неделе подходит ко мне один из таких клиентов и просит меня чтобы я перенастроил ему тарелку на другой спутник,я ему отвечаю 30$,и все будет в лутшем виде,он мне отвечает:а губа у тебя не треснет за 5 минут работы 30$ хочеш?Я ему отвечаю:иди настраивай сам и не морочь мне голову.Он мне отвечает: да хули там настраивать.Короче я его послал и ушел.Встречаю его вчера,он мне говорит ладно иди настраиваи за 30$ Я ему отвечаю время нету,он меня чуть ли не за руку ташит пошли прямо сейчас.Оказывается он на прошлой неделе залез сам на крышу решил сам настроить,ничего у него не получилось,а самое главное сейчас у него вообше ничего не работает,я ему говорю 50$,он мне:ты что совсем охренел,я развернулся и ушел,и еше позвонил конкурентам предупредил о таком клиенте,короче вынесли ему приговор без 100$ никто к нему не приедет.


у меня один человек спросил сколько стоит, а потом решил сам. я через пол годика мимо проезжаю вижу тарель задрана, я еще удивился в каком положении стоит. ну думаю все идет раз не позвонил. через год или больше даже просил настроить. он даже измеритель уровня купил, но не прокатило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то у нас как то незаметно разговоры в теме стали мигрировать в другое русло... Wink
Не находите, аспада?
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.