Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Новости от ВГТРК
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 44, 45, 46  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Я ГОРЖУСЬ»: начало всенародной акции-конкурса телеканала «История»

В России стартовала всенародная акция-конкурс «Я ГОРЖУСЬ», приуроченная к 75-летию Великой Победы. На пресс-конференции, посвященной этому событию были показаны первые видеоролики конкурса, а также презентован специальный логотип акции.

В пресс-конференции, проходившей в президентском зале агентства МИА «Россия сегодня», приняли участие: главный редактор телеканала «История» и автор проекта Алексей Денисов, продюсер, кинорежиссер и актер Федор Бондарчук, главный редактор телеканала «Моя планета» Николай Табашников, продюсеры Сергей Кошляков и Василий Яковлев.

Идея этой акции родилась очень давно. В моей семье многие воевали и погибли. Старший брат моей матери был летчиком истребителем на Ленинградском фронте, погиб в 44-м году. Дед Иван по отцовской линии погиб на Курской дуге. Один двоюродный дедушка Никита сгорел в танке на Северо-Западном фронте, а другой Николай дошел до Германии, вернулся с пулей в пятке. У деда по материнской линии Андриана было очень тяжелое ранение, я хорошо его запомнил, хоть и был маленьким. Рядом с ним разорвалась немецкая мина, и в теле застряло множество осколков, которые вынимали до самой его смерти. Когда я стал работать на телевидении и ездить по стране, то снимал очень много ветеранов… Я понимал, что у каждого человека в нашей стране есть своя личная, семейная история о Великой Отечественной войне. Мне кажется, народ в нашей стране за 75 лет так и не выговорился. Мы рассчитываем, что в акции примут участие самые разные люди, которые хотят поделиться историей о своих близких, переживших ту войну, – рассказал Алексей Денисов.

Главная цель акции-конкурса «Я ГОРЖУСЬ» – создание общенародной семейной летописи Великой Отечественной войны. В видеороликах, которые уже доступны на официальном сайте проекта «ягоржусь.рф» люди со всех уголков России рассказывают о своих родственниках, семейных реликвиях, памятных событиях, связанных с войной.

На мой взгляд самое точное обозначение проекта «Я ГОРЖУСЬ» – цифровая книга памяти. Здесь мы не предлагаем оценивать те или иные результаты, что сейчас повсеместно происходит. Мы предлагаем зафиксировать любовь к своим близким, корням, родителям, подумать о своих детях и внуках, оставить это в цифре на долгие-долгие годы. Надеюсь, что даже на век, – высказал свое мнение продюсер, кинорежиссер Федор Бондарчук.

В ходе пресс-конференции был презентован логотип акции. Он объединяет в себе несколько символов. Красная звезда – символ Красной армии, желтая – Звезда Героя Советского Союза, а все вместе это объединено в салют Победы.

Мы бы хотели, чтобы в перспективе наша акция стала бессрочной, а ее география с каждым годом ширилась. Нам начали присылать ролики из разных городов, они уже доступны на сайте, и то, что мы видим, впечатляет. То как люди хранят свои семейные архивы вызывает огромное уважение. Несмотря на серьезность темы Великой Отечественной войны, нам бы хотелось, чтобы люди подошли к конкурсу творчески – рассказывали о своих близких увлекательно и интересно, – подчеркнул Василий Яковлев.

Начавшийся 24 февраля конкурс продлится до 2 сентября 2020 года. Лучшие видеоролики будут продемонстрированы в эфире телеканала «История», а их авторы получат специальные дипломы и медали.

Мой прадед в 38-м году был осужден как «враг народа». Долгие годы он добивался того, чтобы отправиться на фронт, и в 43-м его призвали. В апреле 44-го года он погиб при невыясненных обстоятельствах в Восточной Пруссии. В письмах с фронта, которые удалось сохранить нашей семье, он писал, что хочет «смыть кровью» всю вылитую на него ложь. Только недавно нам удалось найти братскую могилу под Калининградом, где он похоронен. Для меня огромная честь принять участие в этой акции, – рассказал Николай Табашников.

По условиям конкурса «Я ГОРЖУСЬ» в ролике могут быть использованы (если они сохранились в семье):
· Фронтовые фотографии, фотография героя разных лет жизни;
· Награды героя;
· Личные вещи героя, фронтовые письма, семейные реликвии.

Хронометраж ролика от 3 до 5 минут;

Съёмки могут производиться на видеокамеры, фотоаппараты и мобильные телефоны.

Эта акция – очень глубокая и для меня очень личная. Я вспомнил своих бабушек и дедушек, они были блокадниками. Мои родители родились в Ленинграде в 45-м. Только недавно я понял, что о военном времени в нашей семье осталось только две истории и эти истории я бы хотел рассказать своим детям. И то, что благодаря цифровым технологиям можно это сохранить для следующих поколений, замечательно, – заметил Сергей Кошляков.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина Усатова ИЩЕищет невесту Максиму Аверину

9 марта в 21:00 на телеканале «Россия 1» стартует комедийная мелодрама «Невеста комдива» с Максимом Авериным, Александрой Никифоровой и Ниной Усатовой в главных ролях. Режиссёром сериала выступил Александр Баранов («Екатерина», «Берёзка», «Громовы»). Фильм рассказывает о том, как нелепая ошибка может круто изменить жизнь героев и породить массу комичных, а подчас и романтических приключений.

Идейная комсомолка Катя (Александра Никифорова) после окончания пединститута отправляется в военный гарнизон Солнечный к своему жениху, с которым знакома только по переписке. На месте выясняется, что Катя нарвалась на афериста, который выдавал себя за командира дивизии, а настоящий генерал Кузин (Максим Аверин) никогда не слышал о Кате. По закону подлости их разговор слышит корреспондент местной газеты. То ли из вредности, то ли по ошибке журналист публикует совместный снимок Кати и генерала с подписью: «Комдив Кузин и его невеста Е. Петрова».

Максима Аверина утвердили на роль без проб, а вот найти главную героиню никак не удавалось. Режиссёр Александр Баранов вспоминает:

«Мы отсмотрели множество актрис, но безрезультатно. И однажды я случайно увидел по телевизору отрывок из одного фильма, и подумал: «Так это же как раз то, что нам нужно!». А потом выяснилось, что Саша Никифорова была у нас на пробах одной из первых, и к тому же прекрасно справилась. Я тогда в своем блокноте поставил ей сразу три плюса! Вот так удивительным образом всё и сошлось».

Новость о женитьбе комдива буквально обескураживает его маму Людмилу Васильевну (Нина Усатова), ведь она уверена, что сыночек только на службе серьёзный мужчина, а в жизни ни за что не справится без её советов! Неудивительно, что Катя сразу ей не нравится. Бойкая мамаша срочно подбирает для сына замену – знойную актрису местного театра Инессу (Екатерина Вуличенко). Не теряя ни минуты, красавица кидается в бой. Но в ответ на мамину опеку Кузин делает ход конем и публично объявляет Катю своей невестой.

Безобидный розыгрыш быстро выходит из-под контроля и путает карты всем героям. Едва завязавшиеся романтические отношения Кати с капитаном Бочкиным (Евгений Морозов) оказываются под угрозой, ведь Бочкин – человек серьёзный и чувствует себя обманутым.

«Когда оформляли мой кабинет, реквизиторы расставляли вещи на столе под линейку, потому что Бочкин прячется за свои инструкции. И даже говорит Бочкин дробно, отрывисто: «пам-пам-пам-пам». Он квадратный. Любовь его, конечно, сдвинет в сторону, но с невероятным скрипом». Актёр признался, что после тяжелого погружения в сценарий фильма «Зулейха открывает глаза», в которой Морозов сыграл главную мужскую роль, он хотел лёгкости и в полной мере нашёл её в «Невесте комдива», – смеётся Евгений Морозов.

Разлад Кати и Бочкина на руку только старшему прапорщику Ларисе Морозовой (Яна Крайнова), которая давно приглядела Бочкина на роль мужа. А больше всех опечалена помолвкой генерала начальница столовой Марина (Анна Якунина), тихо влюблённая в Кузина долгие годы. Удастся ли бравому Кузину справиться с этим коллективным помешательством на почве любви, которое проникло в гарнизон? И не закрутит ли его самого этот водевиль страстей?

КСТАТИ, О ЛЮБВИ…
Максима Аверина и Анну Якунину связывает многолетняя дружба и творческое сотрудничество. В сериале «Склифосовский» телеканала «Россия 1» актёры за почти десять лет вжились в роли закадычных друзей, но вот любовь на экране им предстоит сыграть впервые.

«Мы с Аней Якуниной взялись за этот проект, потому что нам стало интересно сыграть такую историю взаимоотношений, когда настоящая любовь оказывается совсем рядом, а ты её не замечаешь. Это очень похоже на жизнь и называется «синдром отложенного счастья»: ждёшь-ждёшь, а уже не за горами и финал…», – рассказал Максим Аверин.

Нежные отношения у Максима Аверина и с его экранной мамашей. «С Максимом Авериным у нас взаимная любовь, – призналась Нина Усатова, – и мне кажется, что зритель поверит нам, сцены очень искренние у нас получаются. Так я чувствую внутренним барометром».

АТМОСФЕРА ВРЕМЕНИ
Создатели фильма бережно отнеслись к воспроизведению атмосферы 1970-х годов. Зрители старшего поколения легко узнают в кадрах яркие приметы времени. Художнику по костюмам Изольде Порхуновой удалось найти отрезы тканей у родственницы жены посла одной дружественной державы, бывшего в должности в те годы.

«В одежде популярными были противоположные направления – хиппи, бохо, этно, диско, панк – и модницы смело комбинировали вещи в новых сочетаниях, – рассказывает художник. – Мужская мода 70-х не боялась обтягивающей одежды, ярких цветов и веселых принтов. И главный атрибут женской моды обувь на платформе и каблуках перекочевала в мужской стиль. Это выглядело на мужчинах экстравагантно, но с учетом остальных деталей туалета весьма органично вписывалось в образ. Особенно хорошо такая обувь сочеталась с брюками-клёш, которые покорили и мужчин, и женщин, причём сильный пол носил не только тёмные, но и яркие цвета».

Многие актёры участвовали в создании стиля своих героев. «Роль всегда идет от костюма, – поделилась Нина Усатова. – Надеваешь корсет и по-другому сидишь, говоришь, этикет другой, а в костюме нищенки всё полностью меняется. Внутреннее и внешнее друг другу помогают». Интересно, что костюмы для Людмилы Васильевны, героини Усатовой, шили по эскизам с фотографий её родной тёти, которая была женой офицера из военного городка.

В саундтреке сериала «Невеста комдива» – песни из репертуара ансамблей «Самоцветы» и «Лейся, песня», которые погрузят зрителей в мир светлой ностальгии. Кроме известных композиций в фильме зритель услышит два новых произведения с интересной историей. Юная актриса Александра Каштанова, которая сыграла роль дочери комдива Кузина, сочинила песню, вдохновившись съёмками, а режиссёр Александр Баранов решил, что девушка должна спеть её в кадре.

Создателям пришлось уделить много сил, чтобы показать закрытый военный мир, во многом не похожий на гражданский. Консультантом на проекте стал заслуженный военный лётчик России в отставке Александр Кореньков, участвовавший в военных действиях в Афганистане и Чечне и возглавлявший отдел управления боевой подготовки ВВС.

Оказалось, что многие актёры и сами соприкасались с военной темой в своём окружении. Максим Аверин рассказал, что много раз был в военных частях и видел военных лётчиков что называется «вблизи»: «Это не плакатный образ передовика производства, а именно те, кому неловко вылезать вперед, но при этом они делают свою работу героически. Это люди, для которых служба – это жизнь».

Актриса Александра Никифорова нашла главного советчика в своей семье:
- «Мой отец тридцать лет служил в главном узле связи Черноморского флота, а моя героиня Катя попадает именно в связь, становится телефонисткой на коммутаторе. По-моему, это прекрасное совпадение! И, кстати, совпадения на этом не заканчиваются, потому что по образованию моя Катя педагог и многое в ней я взяла от своей мамы».

Режиссёр сериала «Невеста комдива» Александр Баранов признаётся:
- «Мне понравилось, что это простая история. События происходят в конце 70-х годов, а это очень светлое время. Люди были чище, а деньги тогда мало интересовали и никак не влияли на значимость человека. И герои нашего фильма – не убийцы и воры, а добродушные, толковые и где-то наивные люди».

Премьера сериала «Невеста комдива» состоится на канале «Россия 1» 9 марта в 21:00.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Страшные истории для рассказа в темноте» Гильермо Дель Торо — всероссийская телепремьера на телеканале НСТ

«Настоящее Страшное Телевидение» первым среди всех каналов страны покажет один из главных хоррор-хитов последних месяцев, собравший в прокате России более 122 миллионов рублей. Продюсером картины выступил легендарный Гильермо дель Торо.

9 марта на телеканале НСТ состоится всероссийский премьерный показ самого стильного и ужасающего авторского хоррора последних лет — «Страшные истории для рассказа в темноте».

В центре сюжета — компания подростков, нашедшая в заброшенном особняке книгу рассказов, когда-то принадлежавшую Саре Беллоуз. Её семья загадочно исчезла 100 лет назад, а о самой Саре ходят жуткие легенды: будто бы, если попросить Сару рассказать историю, то история появится в книге, и какой бы страшной она ни была — неминуемо сбудется в реальности! Друзья не верят легенде и решают испытать заклятие. Теперь им предстоит не просто выжить, но и разгадать самую страшную тайну Сары Беллоуз и зловещих смертей, наводящих ужас на всех в округе.

«Мы смотрели «Страшные истории» вместе с нашими подрастающими детьми в кинотеатре, когда НСТ-Премьера фильма состоялась в прокате, и я должен признать, что это — одно из самых сильных зрительских приключений в нашей жизни. Кто из нас кого потащил тогда в кино? По-моему, мы все тащили друг друга. Я давно не видел такого живого, отзывчивого и преданного зала: когда две сотни пар глаз смотрят в экран не отрываясь, когда все вздрагивают, вскрикивают и смеются вместе, когда с таким удовольствием смакуют и обсуждают увиденный шедевр , выходя из зала. Согласитесь, редкий фильм ужасов достоин того, чтобы вы захотели его в свою домашнюю коллекцию, чтобы вы были готовы смотреть его вновь и вновь. Несомненно, «Страшные истории» — как раз такой фильм!», – говорит директор по киноканалам «Цифрового Телевидения» ВГТРК и Ростелекома Иван Кудрявцев.

В фильме задействованы такие легенды американского кино, как Джил Беллоуз («Побег из Шоушенка»), Хавьер Ботет («Оно», «Заклятие 2») и Дин Норрис («Терминатор 2: Судный день», «Смертельное оружие 2»). Но центральные герои фильма — это подростки, поэтому главные роли в нём исполняют юные актеры, среди которых набирающая звездные обороты Зои Маргарет Коллетти.

«Мы потратили месяцы на поиск идеальной группы актеров и нашли таких ребят, с которыми мы смогли экранизировать самую страшную книжку, какую только можно себе представить», — говорит режиссер фильма Андре Овредал, известный знатокам жанра по фильмам «Охотники на троллей» и «Демон внутри».

Лауреат премии «Оскар» Гильермо дель Торо, выступивший продюсером и соавтором сценария картины и не раз признававшийся в любви к культовой трилогии Элвина Шварца, отмечает:

«Я разделяю режиссерское видение Андре Овредала. Вообще, для меня большая честь вместе с нашими коллегами и партнерами вывести на экран невероятный мир «Страшных историй для рассказа в темноте».

«Страшные истории для рассказа в темноте» — экранизация трилогии ужасов Элвина Шварца по мотивам иллюстраций Стивена Гаммелла. Создавая культовую серию, Шварц проводил глубокие культурологические исследования, изучал фольклор и городские легенды разных стран, наполненные жуткими сказками о кровавых смертях и мистических убийствах. Результатом кропотливой работы стала книга, снискавшая славу одной из самых пугающих в истории литературы для подростков: миллионы юных читателей действительно пересказывают «Страшные истории» друг другу в темноте – настолько захватывающими, а порой и поучительными они получились.

Премьерный показ «Страшных историй» проходит под брендом «НСТ-Премьера»: в рамках этого проекта телеканал поддерживает избранные хиты жанра в федеральном прокате, а затем дарит своим зрителям возможность первыми в стране увидеть их в телевизионном эфире.

Смотрите «Страшные истории для рассказа в темноте» 9 марта в 21:00 на канале НСТ.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Кошечки-Собачки» – главная весенняя премьера на телеканале «МУЛЬТ»

Премьера детского анимационного сериала «Кошечки-Собачки» состоится на телеканале «МУЛЬТ» 8 марта 2020 г. Мультфильм для малышей рассказывает о семьях кошечек и собачек, каждая из которых владеет «маленьким бизнесом»: ателье, пекарней, фермой, автомастерской и так далее. Сериал создан анимационной студией «Паровоз» по заказу компании «Цифровое Телевидение».

Новый мультсериал — это история небольшого городка, где в уютных домиках живут кошечки и собачки. Все они добрые, веселые, приветливые и трудолюбивые. Главные герои сериала — собачки Вики, Жоржик, Мия, Дэн и кошечки Алиса и Буся. В школе друзья учатся важным правилам жизни, а после уроков встречаются, чтобы поиграть и самостоятельно изучить мир. Они веселятся, устраивают соревнования и праздники и часто попадают в забавные истории. Но малыши не только играют и озорничают, а еще помогают родителям в их семейном деле.

Генеральный директор студии «Паровоз» Антон Сметанкин:
«Во вселенной сериала у каждой семьи своё дело, а у детей связанные с ним увлечения, будь то техника, кулинария, шитье. На примере населенного кошечками и собачками сообщества мы разбираем повседневные ситуации, рассказываем о жизни детей, об их проблемах в общении друг с другом и со взрослыми, и таким образом помогаем нашим зрителям разрешать эти вопросы в реальности».

Генеральный продюсер телеканала «МУЛЬТ» Татьяна Цыварева:
«Мультсериал «Кошечки-Собачки» — это уже 13-й проект собственного производства в библиотеке телеканала «МУЛЬТ». Он был создан на основе изучения запросов нашей аудитории, которая хотела видеть самых милых домашних питомцев на экранах своего любимого канала. Работая над данным мультсериалом, мы стремились наполнить его счастьем, нежностью и добротой. Мы верим в то, что нам удалось передать эту атмосферу через героев и привнести больше радости в дом каждого малыша. И надеемся, что он по достоинству будет оценен юными ¸ зрителями».

Премьера первых трех серий мультфильма «Кошечки-Собачки» ждет зрителей 8 марта в 9:00 на телеканале «МУЛЬТ».

9 марта серии покажут на каналах «Мультимузыка» и Ani, 15 марта — на телеканале «Мама», с 21 марта — на телеканале «Карусель».

Мультсериал «Кошечки-Собачки» создан анимационной студией «Паровоз» по заказу компании «Цифровое Телевидение». Лицензионные права на продажу игрушек и товаров представляет компания 0+Медиа.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2020 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал «Живая Планета» ищет ведущего в проект «Волонтеры»

Телеканал «Живая Планета» объявляет кастинг на ведущего-блогера нового сезона проекта «Волонтеры».

Наш герой/героиня:
– стремится жить по «зеленым правилам» (может быть как продвинутым экологистом, так и только начинающим «экобегиннерсом» ).
– готов участвовать во всевозможных российских экологических программах
– человек с «большим сердцем», искренне любит животных и людей
– готов и хочет помогать
– яркий и харизматичный, умеет складно выражать свои мысли и общаться с людьми
– стремится изменить мир к лучшему
– возраст: 18-35, но всегда могут быть исключения.

Опыт ведения своего видеоблога приветствуется. Телевизионный опыт не обязателен.

Съемки будут проходить в России с апреля по ноябрь 2020.

Если хочтите принять участие в кастинге, нужно отправить видеоролик (хрон. не более 2 минут) на почту casting @live-planet.tv (в теме письма указать «Волонтеры»). В видео: рассказ о себе, почему участвуете в проекте, о своих эко-инициативах и волонтерском опыте, если такой был.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Миронова и Ярослав Бойко выиграют в лотерею

16 марта в 21:00 на телеканале «Россия 1» состоится премьера сериала «В шаге от рая» с Марией Мироновой, Надеждой Маркиной, Ольгой Павловец и Ярославом Бойко в главных ролях.

Сюжет сериала разворачивается вокруг обыкновенной семьи Потаповых, которая в один прекрасный день выигрывает 99 миллионов рублей. Поздравить победителей приезжает топ-менеджер компании «ЗоЛото» Полина (Мария Миронова). Она сообщает, что для получения приза семье необходимо сняться в документальном фильме про них. Теперь главе семейного бизнеса Константину Потапову (Ярослав Бойко), его дочери Аглае (Алиса Лозовская), младшему брату Мишке (Олег Чугунов) и купившему лотерейный билет отцу Льву (Игорь Бочкин) предстоит не только решить, как они распорядятся с выигрышем, но и сохранить свое лицо перед камерами.

Но у каждого члена внезапно разбогатевшей семьи свои планы на миллионы. Бизнесмену Константину Потапову нужно во что бы то ни стало спасти убыточный бизнес, перешедший в его руководство от отца. Начинающей певице Аглае требуется финансирование для раскрутки её музыкальной карьеры, а школьнику Мишке отчаянно хочется произвести впечатление на одноклассников. Так лотерея становится для Потаповых шансом осуществить свои мечты о «райской» жизни. Сумеют ли герои им воспользоваться или станут заложниками новых сложностей остаётся интригой до самого конца.

«Всё в этом фильме было взято из жизни. И этот проект, конечно, не про выигрыш в лотерею. Название в «В шаге от рая» рассказывает про жажду счастья, которая на самом деле лишает нас его. Нам хочется лучшей жизни, но это мешает наслаждаться той, что у уже есть. А ведь другой не будет. Выражение «В шаге от рая» – это обман, который может преследовать человека, создавая иллюзию, что вот-вот всё станет лучше, правильнее, удачнее. Однако, пройдя какой-то отрезок жизни, оглядываешься назад, понимаешь, что счастье было рядом, но осталось незамеченным. Это не повод жалеть о прошлом, а причина начать ценить настоящее. Когда я снимал эту картину, я был счастлив от общения с коллегами. Я счастлив и сейчас. Такое отношение к жизни и есть беспроигрышный вариант», – делится режиссёр сериала Евгений Семёнов.

Мария Миронова, исполнительница главной роли:

«Конечно, даже с помощью выигрыша большой суммы денег жизнь изменить невозможно. А если и получается, то лишь на какое-то время и только финансово. Но в этом проекте благодаря лотерее, у героев появляется шанс наладить жизнь. Необычные обстоятельства заставляют их переосмыслить прошлое и восстановить человеческие отношения. Моя героиня Полина едет на встречу с семьёй победителей не просто так. Когда-то она и сама была её частью, там у неё осталась дочь, с которой она мечтает наладить связь. Получится ли это – зрители узнают в сериале».

Премьера сериала «В шаге от рая» состоится на телеканале «Россия 1» с 16 марта в 21:00.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал Россия 1 покажет мини-сериал “Ради твоего счастья”

21 марта в 20:40 канал Россия 1 покажет мини-сериал “Ради твоего счастья” (производство – кинокомпания “Русское”).

Сюжет:
Ирина, успешная бизнесвумен из маленького городка, готовится к свадьбе своей обожаемой дочки Аллочки с сыном большого начальника Павлом. Свадьба сулит не только объединение рук и сердец молодых, но и слияние капиталов и возможностей двух влиятельных семей. Однако благополучный союз оказывается под угрозой. Выясняется, что жених изменил Алле с дерзкой официанткой Ксюшей. Положение усугубляется тем, что Алла беременна.

Ирина по привычке хочет решить всё сама и находит Ксюшу на своем же круизном катере, где девушка обслуживает банкет. Как назло, разговор идёт совсем не так, как планировала Ирина: Ксюша ведет себя нагло и не хочет идти на мировую. В итоге ссора выходит из-под контроля, Ксюша оказывается в реке и бесследно исчезает.

Режиссер-постановщик: Андрей Селиванов
Оператор-постановщик: Кирилл Зоткин
Продюсер: Ирина Смирнова

В ролях: Мария Куликова, Алексей Фатеев, Александр Никитин, Юлия Яновская, Алиса Колганова, Наталья Кузьмина, Александр Наумов.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прямом эфире – разговор врачей о COVID-19: чего ждать от коронавируса

8 марта, в прямом эфире телеканала «Доктор» и в официальной группе социальной сети YouTube зрители узнают все последние и самые достоверные новости о китайском вирусе СOVID-19.

Эксперт по вопросам биологической безопасности и экологии, доктор медицинских наук, автор и ведущий программ на телеканала «Доктор» Николай Дурманов и заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, главный инфекционист ФМБА России, доктор медицинских наук Владимир Никифоров в прямом эфире ответят на вопросы зрителей и подписчиков о самой острой на сегодня теме – теме «Коронавирус».

Смотрите передачу о коронавирусе в эфире телеканала «Доктор».

В студии обсудят, чем текущий коронавирус отличается от похожих заболеваний, может ли вирус передаваться через предметы и еду, когда изобретут вакцину и поможет ли она, готовы ли медицинские учреждения РФ к пандемии. Ответы на эти и многие другие вопросы от высококвалифицированных специалистов – в эфире канала «Доктор». В программе только доказанные методы защиты от вируса и все, что нужно знать о пандемии, чтобы уберечь себя и близких.

Прямую трансляцию выпуска можно будет посмотреть в среду, 18 марта, в 17:00 в прямом эфире телеканала «Доктор» и на официальной странице телеканала в YouTube.

Источник:
tricolortvmag
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приложение "МУЛЬТ" открывает детям бесплатный доступ к мультфильмам

Этой весной приложение "МУЛЬТ" открывает бесплатный доступ к просмотру лучших российских анимационных сериалов.

Известные анимационные сериалы, произведенные по заказу ВГТРК и "Цифрового Телевидения" студиями "Паровоз" и "100 Киловатт" с 17-го марта абсолютно бесплатно доступны в приложении "МУЛЬТ".

Мультсериалы, доступные для бесплатного просмотра: "Сказочный Патруль", "Лео и Тиг", "Ми-ми-мишки", "Деревяшки", "Бумажки", "Аркадий Паровозов спешит на помощь", "Катя и Эф. Куда-Угодно-Дверь", "Волшебный фонарь", "Четверо в кубе", "СОБЕЗ", "Сказочный Патруль. Хроники чудес", "Герои Энвелла", "Кошечки-Собачки", "Ник-изобретатель", "Волшебная кухня", "Домики", "Бобр добр".

Приложение "МУЛЬТ" завоевало популярность благодаря тому, что в нем маленькие зрители могут увидеть новые серии своих любимых мультфильмов раньше всех и теперь эта возможность доступна всем, установившим его на свое мобильное устройство.

Доступ предоставлен на всех платформах до 12 апреля (дата может измениться). Мультсериалы студии "Паровоз" доступны на трех языках: русском, английском и испанском.

Источник:
vsetv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мультсериал «Ми-ми-мишки» отмечает свой первый юбилей

Российский анимационный сериал «Ми-ми-мишки» за пять лет стал успешным не только на российском и зарубежном телевизионном рынках, но и выпустил свою собственную лицензионную продукцию, игры для телефонов и планшетов, а также принял участие в крупнейших международных и российских фестивалях.

21 марта мультсериалу «Ми-ми-мишки», созданному анимационной студией «Паровоз», исполняется 5 лет. Телеканал «МУЛЬТ» приглашает всех провести этот день вместе перед экранами телевизора — герои мультсериала ждут зрителей со своими приключениями.

На протяжении 5 лет мультсериал «Ми-ми-мишки» в увлекательной форме рассказывают детям о забавных приключениях неутомимых озорников — бурого медвежонка Кеша и белого мишки Тучки, а также их друзей — Цыпы и Лисички, енотиков Сани и Сони и крота Вали. Сериал учит детей настоящей дружбе, любви к природе, доброте, а также умению ладить друг с другом и преодолевать любые препятствия сообща.

Анимационная студия «Паровоз» представила зрителям первую серию «Ми-ми-мишек» 21 марта 2015 года на экранах кинотеатров России в проекте «МУЛЬТ в кино». После — мультсериал захватил телевизионную аудиторию – малыши следили за приключениями юных озорников с экранов детских телеканалов «МУЛЬТ», Ani и «Мультимузыка».

«Ми-ми-мишки» собирают у домашних экранов большую семейную аудиторию и регулярно занимают лидирующие позиции по рейтингу.

«Ми-ми-мишки» — это наш первый проект собственного производства. Создавая его, мы хотели показать и научить наших юных зрителей гармоничным отношениям с природой, умению работать в команде, сочувствию и терпимости. У наших Кеши и Тучки сотни тысяч поклонников по всему миру, огромное количество лицензионной продукции, миллиарды просмотров на YouTube, собственное новогоднее шоу, награды престижных конкурсов – можно бесконечно долго перечислять все заслуги проекта, чему мы, безусловно, рады. Это наш успех!", — говорит Татьяна Цыварева, генеральный продюсер телеканала «МУЛЬТ», продюсер мультсериала «Ми-ми-мишки».

«Ми-ми-мишки научат своих маленьких друзей придумывать новые игры, находить выход из любых ситуаций, ценить дружбу, любить природу, изобретать и даже летать на луну. Ведь для них нет ничего невозможного. Как говорит неугомонный Кеша: «Что мы, не медведи, что ли?», – говорит Евгений Головин, автор идеи, сценарист, продюсер мультсериала «Ми-ми-мишки».

За 5 лет вышло более 170 серий, покоривших зрителей не только в России, но и по всему миру. Глобальный выход анимационного сериала на международный рынок начался в октябре 2016 года с масштабной презентации на главных мировых телерынках MIPJunior и MIPCOM (г.Канны, Франция). «Ми-ми-мишки» оказались в топ-15 самых востребованных в мире телевизионных проектов для детей по итогам скрининга MIPJunior. Менее чем за год права на российский мультсериал были приобретены телеканалами и онлайн-кинотеатрами разных стран мира, в том числе Netflix. Сегодня «Ми-ми- мишки» переведены на 10 самых распространенных языков, включая английский, арабский, китайский и хинди. Юные зрители США, стран Латинской Америки, Северной Африки, Европы и Ближнего Востока уже познакомились с главными героями мультсериала и полюбили их.

В России сериал завоевал не только сердца зрителей — качество новой российской анимации оценили профессионалы. На счету проекта гран-при XXI «Открытого Российского Фестиваля анимационного кино» в г. Суздаль, премия «Икар», победа в зрительском голосовании в рамках X «Большого фестиваля мультфильмов».

По мотивам мультсериала вышло 7 развивающих игр, насчитывающих свыше 22 миллионов установок на свои мобильные устройства поклонниками главных героев. Более 1000 лицензионных товаров представлены на полках магазинов страны, включая свой собственный развивающий журнал «Ми-ми-мишки», на страницах которого любимые персонажи помогают детям изобретать, творить и играть. «Ми-ми-мишки» входят в ТОП-3 самых популярных анимационных сериалов в приложении «МУЛЬТ», а количество просмотров на YouTube по всему миру превышает 1 600 000 000.

На счету проекта масса конкурсов для зрителей и даже собственная зимняя Олимпиада, которая имела большой успех. К своему 5-летию Кеша и Тучка подготовили конкурс для самых креативных зрителей – начиная с 10 февраля 2020 года и вплоть до 21 марта, еженедельно всеми любимые герои дарили подарки самым ярким и творческим работам. За это время было размещено более 2500 работ, каждая из которых уникальна в своем роде. Еженедельно жюри стояло перед сложным выбором – из всего многообразия присланных работ необходимо выбрать пятерку лучших.

Успех сериала для российской аудитории вывел «Ми-ми-мишек» с экранов в реальную жизнь. Кеша и Белая Тучка – участники ежегодного детского фестиваля страны «Мультимир», театрализованного интерактивного шоу «Яркое лето», новогоднего представления «Ми-ми-мишки: Елка будущего». Главные герои сериала участвуют в театрализованном представлении, фотографируются со всеми желающими и помогают детям поверить в сказочный мир.

Детские телеканалы «Цифрового Телевидения» подготовили сюрприз к юбилею проекта. На телеканале «МУЛЬТ» 21 марта стартует марафон историй про любимых медвежат и их друзей «День рождения «Ми-ми-мишек» — юные зрители смогут провести весь день со своими любимыми героями, а на телеканале «Мультимузыка» меломанов ждут песни и танцы в компании Кеши и Тучки.

Премьера на канале «МУЛЬТ»: 21 марта 2015.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал «Россия 1» впервые собрал пресс-конференцию онлайн

20 марта «Россия 1» впервые провёл пресс-конференцию в формате онлайн. Виртуальная встреча с журналистами была приурочена к выходу многосерийного фильма «Зулейха открывает глаза», который скоро увидит вся страна. Презентация и благотворительный показ самого ожидаемого фильма на российском телевидении изначально были запланированы в киноцентре «Октябрь». Однако в целях безопасности премьеру и красную дорожку отменили, а мероприятие для прессы перенесли в онлайн.

В пресс-конференции приняли участие: генеральный директор телеканала и продюсер Антон Златопольский, генеральный продюсер кинокомпании «Русское» Ирина Смирнова, автор романа Гузель Яхина, режиссёр Егор Анашкин, а также актёры Сергей Маковецкий, Юлия Пересильд и Евгений Морозов. Исполнительница главной роли Чулпан Хаматова присоединилась к беседе по видеосвязи. Перед конференцией журналисты смогли увидеть несколько эпизодов сериала благодаря специальной платформе, генерирующей защищённые персональные ссылки. Модерировал встречу ведущий программы «Индустрия кино» Иван Кудрявцев. Он задавал гостям вопросы, которые журналисты присылали на смс-портал и в чат прямого эфира. Актёр Сергей Маковецкий признался, что впервые участвует в таком необычном мероприятии: «Это неожиданно, но, глядя на события, которые происходят в мире, я понимаю, что к этой неожиданности нужно привыкать. В этом есть много хорошего: мы вдруг обратили внимание на себя, на природу вокруг».

Первым на вопросы журналистов ответил генеральный директор телеканала «Россия 1», продюсер Антон Златопольский. Он рассказал о давней традиции канала:
"В 2002 году телеканал «Россия 1» начал экранизацию классики. Тогда это было новшеством и мало кто верил в успех. Мы сделали первую работу «Идиот», которая стала очень популярной… Теперь поняли, что настало время современных авторов. У нас есть три работы: «Ненастье» режиссёра Сергея Урсуляка, которой мы очень гордимся. Сейчас мы представляем выдающееся, на мой взгляд, произведение «Зулейха открывает глаза». И в монтаже у нас «Обитель» Захара Прилепина, режиссёром которой стал Александр Велединский. Мне кажется, удовольствие от сериала, который мы сегодня обсуждаем, получит и широкий зритель, и интеллектуалы".

Журналистов интересовал вопрос, почему премьера фильма «Зулейха открывает глаза» заставила себя так долго ждать.

"Когда я впервые читал роман, то на протяжении всего сюжета переживал о том, что это произведение невозможно экранизировать, не утратив литературной ценности языка. Однако, когда закончил прочтение, то понял, что, не попробовав, мы не узнаем. Такого рода сложное аудиовизуальное произведение требует масштабной работы. Это объясняет причину, по которой мы отложили премьеру. Было уделено внимание всем деталям, таким, как например, титры. Подготовка нужного варианта заняла месяц", – рассказал Антон Златопольский.

Автор романа Гузель Яхина отметила:

Есть важные вещи, которые мы сразу оговорили с Егором Анашкиным и продюсером фильма, и в финальной версии они были соблюдены: в картине звучит голос большой истории. Это не просто драма двух любящих людей на фоне таблички «ГУЛАГ», а история всех людей, находящихся вокруг них. В нашем проекте высокий уровень художественных решений, ведь в романе был заложен мифологический пласт, и здесь имеет значение всё – бюджет, режиссёрская, операторская и актёрская мысли. Я хотела, чтобы роман получился не учебником по истории, а художественным произведением. Мне кажется, и в фильме всё это соблюдено

По традиции больших премьер режиссёр Егор Анашкин поблагодарил команду, которая работала вместе с ним над проектом, и отметил, что фильм о трагических событиях в истории нашей страны актуален сейчас как никогда:

Когда у нас был кастинг на роль Юсуфа, мы поняли, что современные дети не знают, кто такой Ленин и что такое раскулачивание. Память о тех событиях нужно сохранить, чтобы этого никогда не повторилось. Создать проект, который смог бы рассказать о события тех лет, требовало серьёзной отдачи от каждого

Конечно, большинство вопросов было адресовано Чулпан Хаматовой, которая не балует журналистов вниманием и редко даёт интервью. Чулпан поделилась:
"Это произведение окунуло меня в детство. Читая первую часть с подробным описанием предметов быта, кувшинов, покрывал, я ощутила ностальгию и вдруг поняла, что всё это мои корни, о которых так просто забыть в Москве, то, что соответствует моей самоидентификации. Конечно, в ходе работы над ролью я читала комментарии, посвященные этой книге. Увидела большое количество споров, которое произведение вызывает. Это подтолкнуло меня прочитать роман моего дяди о коллективизации, где он описывает нашу бабушку, чьё имя также было Зулейха. Узнав его точку зрения, я поняла, что для каждого коллективизация была своя и нет однозначного взгляда на события тех лет… У меня был сильный спор с героиней – её развитие от начала, некой бессловесной, послушной жены, к героине, которая сама принимает решения. Это начало мне не сразу удалось".

Сергей Маковецкий рассказал о тонкостях работы над доктором Лейбе:
"Когда получаешь роль, сразу начинаешь примерять на себя. Я не читал романа, но когда получил сценарий, сразу спросил режиссёра, почему именно доктор Лейбе? Мне хотелось сыграть отрицательного персонажа. Но Егор нашел очень правильные слова, увлёк меня темой и направил на этого персонажа. Я подумал, как интересно сыграть героя, который находится в определенной капсуле, мире, но при этом не показать, что он сумасшедший. Дереализация – очень опасное состояние. Мне было интересно передать не диагноз, а понять, что это такое, как человек видит, слышит, ставит диагнозы, но не замечает, что у него нет запонки, а ниткой зашитые рукава. Думаю, на месте Лейбе я бы поступил также. Если мне делают хуже, я становлюсь терпеливее. Но легко говорить об этом, сидя в мягком кресле", – поделился Народный артист.

Много вопросов было и к Юлии Пересильд, которая сыграла Настасью. Юлия вспоминает:
"В тот момент, когда мы стали обсуждать Настасью и склеилась тетрадка роли, я поняла, что я ненавижу её и всё, что она делает, и чем дальше, тем хуже. Мы хотели, чтобы она была огневая, но чем больше мы заходили на территорию её витальности, тем больше отторжения она вызывала. Надо сказать, что это очень трудная роль. Она женщина Революции, эта героиня не просто начиталась плакатов, она на этом выросла. Настасья уверена в своей правоте, настойчиво думая, что она это делает для лучшего. Это яркий представитель поколения, системы".

Исполнивший в фильме главную мужскую роль красноармейца Игнатова Евгений Морозов рассказал о трудностях на съёмках:
"В психологическом плане работа над ролью была тяжелая. Самыми трудными физически были сцены на воде, где мы плавали с Чулпан, когда баржа тонет. И зимние сцены (в романе всё происходит при 30-40 градусах мороза) мы снимали максимум при минус 20, и я погибал. При этом меня каждую минуту отогревали, после каждой сцены одевали, утепляли. Не представляю, как герои выжили! При этом съёмки были очень интересными. Я обрёл такую семью, рвался на площадку. Единственное, было сложно отвыкнуть от трудового лагеря, если честно. Ведь я неделями там жил, уезжал только в гостиницу, и меня привозили обратно, я засыпал, не успев смыть грязь. А ещё в какой-то момент привыкаешь к пистолету, к тому, что ты командуешь двумя сотнями человек, что ты орёшь на всех. Власть – очень сладкая штука. Через две недели после завершения я понял, что мне не хватает этого командования. Дома неспокойно: я просыпаюсь – нет оружия. Если бы мне сказали: «Давай ещё раз!», я бы согласился. Это не было сложно, а было радостно".

Напомним, что многосерийный фильм «Зулейха открывает глаза» по роману Гузель Яхиной рассказывает о татарской крестьянке Зулейхе. Зимой 1930-го года женщину, которая во время раскулачивания теряет мужа-кормильца, вместе с сотнями переселенцев отправляют по каторжному маршруту в Сибирь. Тридцать ссыльных брошены в глухой тайге без пищи, крова и тёплой одежды. Неграмотные крестьяне и ленинградские интеллигенты, деклассированный элемент и уголовники, мусульмане и христиане, язычники и атеисты, русские, татары, немцы, чуваши… Все они отстаивают у тайги и безжалостного государства своё право на жизнь и счастье.

Премьера многосерийного фильма «Зулейха открывает глаза» состоится весной на телеканале «Россия 1».

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Цифровое Телевидение» поддержит своих зрителей во время карантина

В связи с карантином, частично введенном в компаниях России, «Цифровое Телевидение» предлагает зрителям провести домашний досуг с удовольствием и пользой, и открывает расширенный доступ к своим познавательным и развлекательным каналам.

Все телеканалы «Цифрового Телевидения», а также приложения «Моя Планета» и «МУЛЬТ» отреагировали на сложившуюся ситуацию: людям, оказавшимся на карантине, так или иначе нужно планировать свой досуг в ограниченном пространстве. В таких условиях признанные лидеры ТВ-индустрии делают доступ к собственным сервисам расширенным и зачастую бесплатным.

«Приоритетом «Цифрового Телевидения» всегда был качественный досуг наших зрителей. В этот непростой период мы решили поддержать всех, кто принял ответственное решение перейти на домашний режим. Открывая доступ к нашим ресурсам, мы рассчитываем, что разнообразие тематических линеек нашего контента поможет провести это время с пользой. Сейчас весь мир объединен общей идеей борьбы с вирусом и это наш вклад в общее дело», – Роберт Гндолян, генеральный директор «Цифрового Телевидения».

Телеканал «Доктор» наиболее тесно связан с ситуацией вокруг коронавируса в России и находится в плотном контакте со своими зрителями и подписчиками на цифровых платформах. В еженедельных эфирах и стримах, организованных «Доктором» гостями уже были такие авторитетные специалисты как: представитель Всемирной организации здравоохранения в Российской Федерации Мелита Вуйнович, практик рациональной психологии Михаил Хорс, директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Вакулов, врач-инфекционист Владимир Никифоров, эксперт по вопросам биологической безопасности и экологии Николай Дурманов. 25 марта и 1 апреля на телеканале «Доктор» снова состоится обсуждение самых актуальных новостей о COVID-19, эксперты поделятся мнением о текущей ситуации и ответят на самые волнующие зрителей и подписчиков вопросы.

«Безусловно, распространение нового вируса в средствах массовой информации происходит быстрее, чем среди населения. Поэтому индустрия медиа стала первой, которая на себе ощутила «короновирусный» эффект. Этот эффект повлиял и на развлекательное телевидение, поскольку произошел естественный отток зрительского интереса от развлекательного телевидения в сторону информационного. Сейчас развлекательное тематическое телевидение отыгрывает потери. Уже сегодня провайдеры платного ТВ отмечают рост телесмотрения в первую очередь в сегменте детского платного телевидения. Уверен, что мы повторим мировой тренд, который отмечает резкий рост цифровых развлечений. Многие провайдеры, проявляя высокую социальную ответственность, предоставляют потребителям более широкий объем сервисов в текущем ARPU. И мы их в этом активно поддерживаем», – Михаил Ковальчук, генеральный директор «Сигнал Медиа».

Телеканал «МУЛЬТ» в ближайшее время порадует детей новыми сериями любимых мультфильмов.

«Мы решили скорректировать сетку вещания всех наших детских каналов под дневное телесмотрение, так как сейчас многие дети вместе со своими родителями находятся дома. Телезрителей ждет множество приятных сюрпризов и премьер новых серий уже полюбившихся мультсериалов, таких как: «Лео и Тиг», «Сказочный Патруль. Хроники чудес», «Кошечки-Собачки», «Ми-ми-мишки», «Ник-изобретатель», «Четверо в кубе», «Маша и Медведь», «Машины песенки», «Смешарики», «Простоквашино», «Фееринки& raquo;, Джинглики» и многие другие», – Татьяна Цыварева, генеральный продюсер телеканала «МУЛЬТ».

Помимо этого, приложение «МУЛЬТ» открыл бесплатный доступ к просмотру лучших российских анимационных сериалов, произведенных по заказу ВГТРК и «Цифрового Телевидения» студиями «Паровоз» и «100 Киловатт». Мультсериалы будут доступны абсолютно бесплатно до середины апреля.

Зрители смогут увидеть изобретения Кеши из «Ми-ми-мишек», услышать могущественные заклинания девочек из «Сказочного Патруля», вырезать котозайца в компании героев мультсериала «Бумажки», пережить захватывающие приключения вместе с друзьями Лео и Тиг из одноименного сериала, а также смогут стать свидетелями создания «Ником-изобретателем» уникальных роботов-помощников. Юные телезрительницы в компании с малышкой Майей из мультсериала «Волшебная кухня» узнают, как стать настоящей хозяйкой и маминой помощницей, а юные телезрители найдут необычный ноутбук – портал в мир игры «Героев Энвелла» – и отправятся в путешествие вместе с героями сериала.

Также бесплатный доступ открыт к приложению «Моя Планета». В нем пользователи смогут познакомиться с главными проектами и премьерами телеканалов «Моя Планета», «Живая Планета», «Наука», «История» и «Т24».

«Анатомия монстров», «В погоне за чудом», «Не факт!», «Просто физика», «Кавказский пленник», «Страшно. Интересно» – документальные фильмы, научно-популярные шоу и эксклюзивные программы – все это можно будет посмотреть бесплатно вплоть до конца мая.

Щедрый репертуар премьер и любимых хитов подготовили для зрителей и каналы группы «ЦТ Кино».

«Кино во все времена спасало и вдохновляло людей, и этой весной задача «Отвлечь, развлечь и увлечь» приобретает для нас звучание девиза. Мы недавно провели исследование и выяснили, что кинотерапию как приём используют в своей практике 80% российских психологов. У каждого из них в «аптечке» свой набор специфических картин под разные случаи, но у всех есть один схожий совет: в трудное время – смотрите любимые фильмы. Поверьте, такие фильмы у нас есть, и их много», – Иван Кудрявцев, директор по киноканалам «Цифрового Телевидения».

В весеннем эфире канала «Cinema» — и отдельные приключенческие блокбастеры уровня «Джуманджи», «Пятого элемента» или «Индианы Джонса», и целые тематические недели: например, фильмов про неуловимых преступников, вроде «Поймай меня, если сможешь» с ДиКаприо и «На гребне волны» с Патриком Суэйзи.

Хорошее настроение подарит канал «Комедия»: в его эфире появятся и «Горько», и «СуперБобровы». Любителей хорроров ждут сеансы «НСТ»: на «Настоящем страшном» весной — все эпизоды «Пункта назначения», «Блэйда» и «Обители зла», а также «Война миров Z» с Брэдом Питтом и зомби-комедия «Добро пожаловать в Zомбиленд». В ежедневном эфире молодёжного канала «FAN» — такие топовые образцы аниме, как «Блич», «Чёрный клевер» и «Судьба: Начало&r aquo;, и, конечно же фантастика: например, ко Дню космонавтики канал покажет всю кинотрилогию «Стартрек» от режиссёра и продюсера Джей Джей Абрамса.

Великолепная подборка мелодрам и романтических комедий подарит весеннее настроение зрительницам «Русского романа: в эфире будут и «Смайлик», и «Как извести любовницу за 7 дней» со Светланой Колпаковой и Ольгой Мединыч. Сетка «Русского бестселлера» полна ударных многосерийных хитов: тут будут и последний сезон «Балабола» с Константином Юшкевичем, и оба сезона «Двойной сплошной» с Евгенией Добровольской и Кириллом Гребенщиковым. А «Русский детектив» порадует зрителей культовыми сериалами, в том числе «Бригадой» и «Ликвидацией».

На телеканалах «Цифрового Телевидения» планируются и другие активности на время карантина. Обо всем – в ближайших новостях ЦТВ.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал "Россия 24" и его ведущие перешли на работу из дома

Ведущие телеканала "Россия 24" (ВГТРК) перешли на удаленную работу и ведут эфир, находясь дома.

"Наш канал работает на "удаленке", мы сидим дома. Несмотря на технические сложности, мы хотим показать, что даже телевидение тоже можно делать из дома", - сказал ведущий канала.

В информационных заставках телеканал сообщает, что с четверга людям старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями рекомендуется соблюдать домашний режим, работать удаленно, не посещать общественные места, а встречи и совещания проводить онлайн.

"Сегодня наши ведущие тоже выходят в эфир из дома", - говорится в сообщении.

На телеканале НТВ сообщили, что пока не планируют менять режим, Первый канал не ответил на запрос агентства.

С 26 марта по 14 апреля в Москве в соответствии с указом мэра Сергея Собянина в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19 вводится режим обязательной самоизоляции для пожилых людей старше 65 лет, а также для страдающих рядом хронических заболеваний.

На утро 26 марта в России зарегистрировано 658 случаев коронавирусной инфекции, из них 410 - в Москве. Накануне в столице скончались два пожилых пациента с COVID-19.

Источник:
interfax
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В приложении "МУЛЬТ" состоится премьера второго сезона "Героев Энвелла"

Долгожданная премьера второго сезона мультсериала "Герои Энвелла" состоится в приложении "МУЛЬТ" в пятницу, 27 марта 2020 г. В этот день фанаты мультфильма увидят первые три серии нового сезона, далее эпизоды будут добавлять по одному в неделю; на время карантина школ и других учебных заведений просмотр новинок бесплатный. Продолжение сериала рассказывает о новых приключениях уже повзрослевших друзей-геймеров: Арта, Киры, Вика и Фила. Мультфильм создан анимационной студией "Паровоз" по заказу компании "Цифровое Телевидение".

"Герои Энвелла" — история о четырех школьниках из Санкт-Петербурга, которые увлекаются компьютерными играми. Однажды они находят ноутбук, оказавшийся порталом в мир "Героев Энвелла". Здесь все кажется совершенно реальным — и сам город, и его жители, и коварный злодей Моргарт, который мечтает попасть в наш мир и захватить власть над людьми. В конце первого сезона ребятам удалось одержать победу над ним и заточить его во вселенной игры. Во втором сезоне главные герои стали старше, окончили школу и теперь строят планы на будущее. Арт хочет снимать мультфильмы, Фил — разработать компьютерную игру по мотивам "Героев Энвелла", Кира занимается приютом для бездомных животных, а Вик по-прежнему увлекается техникой.

Режиссер-постановщик сериала "Герои Энвелла" Антон Ланшаков:

"Прошло полтора года с конца первого сезона. Наши герои выросли — как и наши зрители, как и уровень качества сериала. Теперь мультфильм — это история о взрослении. Персонажи сталкиваются с проблемами, о которых раньше даже не подозревали. И речь не о новых монстрах — речь об ответственности, чувстве меры, смелости выражать свои чувства. Кошмар. Лучше бы это были новые монстры".

Во время производства второго сезона анимационная студия "Паровоз" провела два конкурса, победители которых будут "интегрированы" во вселенную мультсериала. Так, один из фанатов озвучит второстепенного персонажа, а изображения трех других счастливчиков появятся в одной из следующих серий. У мультфильма активное сообщество поклонников, которое, несомненно, оценит долгожданную премьеру второго сезона.

Премьера первых трех серий "Героев Энвелла" ждет зрителей 27 марта 2020 г. в приложении "МУЛЬТ". Затем каждая новая серия будет выходить раз в неделю, по пятницам. Так, премьера четвертой серии пройдет 3 апреля 2020 г.

Источник:
vsetv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал "Доктор" раскроет "Тайны анатомии"

4 апреля на телеканале "Доктор" состоится премьера проекта "Тайны анатомии". В первых выпусках научно-популярного цикла, ведущий раскроет все секреты человеческого тела - от скелета до кровеносной системы.

"Тайны анатомии" - цикл научно-популярных программ, посвященный интересным фактам о строении человеческого тела. Вместе с ведущим – профессиональным врачом-хирургом Романом Фишкиным – зрители программы смогут узнать все о самых интересных процессах, происходящих в теле человека.

"Само по себе название фильма говорит о том, что все люди хотят знать тайны и секреты нашей анатомии. Это касается как детей-школьников, которые изучают анатомию на уроках биологии, так и взрослых людей, которые просто хотят расширить представление о себе и собственном организме. Уверен, каждый зритель сможет найти в фильме что-то интересное", - Роман Фишкин, ведущий проекта "Тайны анатомии".

При участии ведущих экспертов в области медицины в каждой программе будут даны ответы на актуальные вопросы современной анатомии, хирургии, физиологии. Почему, когда мы глотаем, еда не оказывается в легких? Как живут дальтоники? Что может лишить нас обоняния? Без каких органов может функционировать организм и как с этим жить?

В первых сериях проекта Роман Фишкин исследует проблемы скелета и кровеносной системы.

Скелет – уникальный каркас, на котором держатся все наши органы. Он – не только главный помощник в движении, но и активный участник в гомепоэзе и обмене веществ. Что общего между человеком в гипсе и космонавтом? Что разрушает наши кости изнутри и как этот процесс влияет на организм, в целом?

Кровеносная система переносит кислород, питательные вещества и гормоны, избавляя организм от отходов. Она помогает поддерживать температуру тела и защищает от инфекций. Все об одной из самых загадочных субстанций на Земле – человеческой крови – в программе "Тайны анатомии".

Смотрите в эфире 4 апреля с 9:45 проект "Тайны анатомии" на телеканале "Доктор".

Источник:
сableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Россия 24" сообщила о двукратном росте аудитории на фоне коронавируса

За время введения ограничительных мер в связи с распространением коронавируса COVID-19 аудитория телеканала "Россия 24" (ВГТРК) увеличилась вдвое, заявил его главный редактор Евгений Бекасов.

"Рост аудитории очевиден, это рост примерно в два раза. Видно, что добавились мужчины и женщины, причем более молодые. Новости выросли в 2,5 раза. Я думаю, что потребность в новостях видна на всех каналах, везде идет рост аудитории информационных программ", - заявил Бекасов.

По его словам, "это происходит на фоне всей этой карантинной истории".

"Люди, видимо, несмотря на все рекомендации психологов не смотреть новостные программы, жаждут информации. И ток-шоу ли это, программы-интервью или это новости, - они сейчас не сильно разделяются. Люди, конечно, смотрят все: документальные фильмы о вирусах, интервью с академиками РАН, новостные выпуски", - рассказал Бекасов.

Главный редактор "России 24" отметил, что для телеканала рост аудитории не стал неожиданностью, и сравнил нынешние данные с показателями 2014-2015 года, обусловленные украинским кризисом.

Зрителям, считает он, важна информация, поэтому они не обращают внимание на ухудшение качества изображения из-за дистанционной работы ведущих и корреспондентов - это, по мнению Бекасова, наоборот привлекает людей.

"У нас на "удаленке" сейчас работает 70% сотрудников. Ведущие, корреспонденты, продюсеры работают сейчас из дома. Даже при такой нельзя сказать стопроцентно качественной работе, когда ты не работаешь в редакции в окружении коллег, у нас рост существенный", - сказал он, отметив, что все стандарты качественной журналистики при этом соблюдаются, в частности, тщательный фактчекинг.

Он пояснил, что во время украинского кризиса, когда канал также фиксировал существенное увеличение аудитории, программы делались из московской студии, где есть возможность сделать качественную визуальную подачу, в том числе с точки зрения внешнего вида ведущих. "А тут мы все сидим дома, вещаем в не в очень хорошем качестве, но рост сопоставимый", - заключил Бекасов.

Источник:
interfax
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 апреля на телеканале "Россия 1" премьера многосерийного фильма "Зулейха открывает глаза"

В экранизации романа-бестселлера Гузель Яхинойглавные роли исполнили Чулпан Хаматова, Сергей Маковецкий, Роза Хайруллина, Юлия Пересильд, Роман Мадянов, Евгений Морозов, Александр Баширов. Режиссёр-постановщик Егор Анашкин ("Кровавая барыня", "Деньги").

Зимой 1930-го у татарской крестьянки Зулейхи (Чулпан Хаматова) убивают мужа, а её саму вместе с сотнями других переселенцев отправляют по каторжному маршруту в Сибирь. Добираются до места всего тридцать ссыльных. Они брошены в глухой тайге без пищи, крова и тёплой одежды. Неграмотные крестьяне и ленинградские интеллигенты, деклассированный элемент и уголовники, мусульмане и христиане, язычники и атеисты, русские, татары, немцы, чуваши… Все они отстаивают у тайги и безжалостного государства своё право на жизнь. Зулейха находит в себе силы пройти через все испытания, главное из которых – прощение, и находит свою любовь. Чтобы выжить, нужно любить. Чтобы выжить, нужно простить. Себя, других и даже свою судьбу – страшную. Даже свою Родину – жестокую. Даже саму историю, в которой, как и в человеческой жизни, так мало справедливости.

Любовь и нежность в аду
Зулейха, маленькая хрупкая женщина, жила в поселке Юлбаш, тяжело работая и стараясь угодить мужу Муртазе (Рамиль Сабитов) и свекрови Упырихе(Роза Хайруллина). Но её мир рухнул под напором революционных бурь, Зулейхе пришлось отправиться в сибирскую тайгу.

В ссылке она встретила людей, с которыми никогда бы ни столкнулась в обычной жизни. Гениальный и полусумасшедший врач Лейбе(Сергей Маковецкий), опальный учёный из Петербурга Константин Арнольдович (Александр Сирин) и его элегантная супруга Изабелла (Елена Шевченко), жестокий зэк Горелов (Александр Баширов) и талантливый художник Иконников (Дмитрий Куличков) становятся спутниками Зулейхи на долгие годы и открывают ей жизнь с неизвестной стороны. Присматривает за ссыльными комендант Иван Игнатов (Евгений Морозов), который застрелил во время раскулачивания мужа Зулейхи Муртазу. Герой Гражданской войны Игнатов кровавым путём идёт к построению "счастливого государства", но постепенно ответственность за жизни десятков людей заставляет его, так же, как Зулейху, открыть глаза и пересмотреть свои принципы. Среди тех, кто так или иначе изменил жизнь Зулейхи – и одержимая революцией и поиском любви, отчаянная Настасья (Юлия Пересильд) и циничный сотрудник ГПУ Зиновий Кузнец (Роман Мадянов).

На долгие годы горстка непохожих друг на друга людей оказывается в глухой чаще за сотни километров от цивилизации. Как в нечеловеческих условиях остаться человеком и сохранить достоинство, не только выжить, но и найти настоящую любовь. "Зулейха открывает глаза" – фильм о людях, которые смогли сохранить достоинство, не только выжить, но и найти настоящую любовь.

Об экранизации
Новый фильм продолжает традицию телеканала "Россия" – создание экранизаций классики и современной литературы. Теперь к наиболее значительным произведениям, переведенным на язык кино, присоединилась книга Гузель Яхиной. Одновременно с премьерой экранизации выходит новое издание романа "Зулейха открывает глаза". В оформлении книги использован постер фильма, созданный на телеканале "Россия 1". В экранизациях телеканала "Россия 1" всегда присутствует бережное отношение к тексту и тщательное воссоздание атмосферы.

Детали
Художники по реквизиту провели не менее масштабную работу в создании уникального мира романа Яхиной. Объём реквизита был так велик, что его перевозили на нескольких больших машинах. Вещи переселенцев искали на барахолках и блошиных рынках. Среди них самыми дорогостоящими были личные вещи ссыльной аристократии: пудреницы, очки, украшения; одно только карманное зеркальце из бронзы обошлось в 4 000 рублей. Отдельная гордость художников по реквизиту – старинное боевое оружие. В кадре присутствуют винтовки 1885 года выпуска, охолощённые специально для фильма. А самым дорогим реквизитом оказались животные. Дрессированный медведь из Москвы уже не в первый раз работал в кадре – он снимался в сериале "Кровавая барыня" и, вероятно, так впечатлил режиссёра Егора Анашкина, что на новый проект его пригласили снова. Также из Москвы в Татарстан приезжал волк, отыгравший драматичный эпизод в сериале. Гужевых лошадей для сцены переселения арендовали в Казани, а верховых привезли из Москвы. На них актеры оттачивали навыки верховой езды.

Цифры
- 70-100 сотрудников ежедневно работали на съёмочной площадке.
- 200 артистов массовых сцен задействованы во время эпизода посадки на баржу.
- 500 кубометров дерева ушло на строительство посёлка площадью 6 тысяч кв. метров. Строительство велось 3 месяца.
- сериал "Зулейха открывает глаза" был снят за 67 смен.

Премьера многосерийного фильма "Зулейха открывает глаза" с 13 апреля в 21:00 на телеканале "Россия 1".

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главные мемы марта: телеканал «Комедия» обнародовал рейтинг самых «вирусных» шуток месяца

Телеканал «Комедия» впервые обнародовал Топ главных мемов месяца. Рейтинг «Мемы марта» основан на результатах мониторинга соцсетей и публикаций в СМИ, многофакторного анализа трендов и реакций аудитории, а также на оценках пула экспертов, исследующих феномен мемов в России.

Интернет-мем — это, прежде всего, инструмент общения. С его помощью люди выражают эмоции и рефлексируют. Над какими мемами смеялись россияне в марте, решил выяснить канал «Комедия». Мемы и реакцию на них телеканал отслеживал в течение месяца, а затем вместе с экспертами-«мемологами» (такие теперь тоже есть!) выявил главные.

Экспертами в исследовании выступили создатель сообщества MDK (более 11 млн подписчиков только в одном «Вконтакте») Роберто Панчвидзе, генеральный директор агентства «Пикчер», экс-главред паблика «Лентач» Артём Крашенинников, главный редактор специализированного интернет-издания Memepedia Азат Саттаров, автор программы «Вести.net» на телеканале «Россия 24» Павел Кушелев, а также исследователь мемов, психолог-консультант Даниил Ривин.

Мемы нравятся людям, потому что попадают точно в цель — в так называемые «болевые точки» социума, — поэтому главной темой марта становится коронавирус. Конечно, появлялись мемы на другие темы: например, про «обнуление» президентских сроков или цены на нефть. Но они были «задавлены» мемами о коронавирусе. Способность взглянуть на ситуацию с юмором помогает человеку в трудной ситуации: смех разряжает обстановку, — убеждён Артём Крашенинников, генеральный директор агентства «Пикчер», экс-главред «Лентача& raquo;: «На теме коронавируса можно свихнуться, если постоянно об этом думать, начать у себя симптомы искать».

1 место. Directed by Robert B. Weide

В марте пережил новую волну популярности видеомем «Directed by Robert B. Weide» — заставка с титрами к популярному ситкому «Умерь свой энтузиазм». Его автор действительно существует, его зовут Роберт Б. Уайди и у нас в России его знают как создателя комедийного хита «Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть» с Саймоном Пеггом. Титры с бодрой музыкой юзеры приклеивают к роликам, в которых кто-то попадает в неловкую ситуацию или терпит фиаско. Принято считать, что мемом титры стали в 2015 году. Тогда отбивку с забавной мел? ?дией Лучиано Микелини кто-то приклеил к видео с конфузом на конкурсе «Мисс Вселенная», когда ведущий Стив Харви перепутал имя победительницы.

https://www.youtube.com/watch?v=v4XTu5ciVsQ&feature=emb_logo

Крутая траектория, по которой драматические события начали нарастать в самом начале 2020 года, навела пользователей на ироничное допущение, что весь год — это один большой «эпик фейл», а значит, и он мог быть «срежиссирован Робертом Б. Уайди»: количество шуток с титрами заметно подскочило. В итоге сам Роберт Б. Уайди отреагировал на «обвинения» в сети шуткой: «Нет, чёрт побери! Вот уж это вы на меня не повесите!» — написал он в своём Твит тере. За мем, который откомментировал сам Роберт Б. Уайди, проголосовало большинство экспертов канала «Комедия».

По мнению Артёма Крашенинникова, Роберту Б. Уайди мемы с его именем приносят больше удовольствия, чем реальных денег. «Думаю, это сделало ему [Уайди — прим. Ред.] имя — о нём узнают те, кто не знал раньше. Его творчество будет в фаворе, и люди будут просматривать дальше его контент».

2 место. Пухляш

По мнению Роберто Панчвидзе, основателя сообщества MDK с 11 миллионами подписчиков в «Вконтакте», Пухляш — это отличный пример вирусного мема, родившегося благодаря творческой мощи «Little Big». Речь о танцоре в голубом комбинезоне из клипа на песню UNO, которая, если бы не коронавирус, должна была представлять Россию на «Евровидении-2020».

Танец Пухляша используют по разным поводам, но в основном, чтобы выразить самоиронию. Клип на песню UNO лежит на ютуб-канале международного конкурса «Евровидение», и его уже посмотрели 60 миллионов раз. Полноватый парень, грациозно танцующий в стиле «вог», стал всеобщим любимцем. «Этот парень — прекрасный танцор, который заслуживает большего, чем героическое место в мемасах», — считает автор программы «Вести.net» Павел Кушелев. - Так что и называть его стоит иначе — «ну что за Пухляш?».

Танцора зовут Дмитрий Красилов. Он участвовал в шоу «Танцы» на ТНТ, играл в высшей лиге КВН и снимался в маленьких ролях в кино и сериалах. Пользователи шутили с помощью Пухляша на темы спорта, своей физической формы, коронавируса и многого другого.

«Пухляш, конечно же, на этом заработал, потому что у него появился гигантский социальный капитал. У него сейчас, наверное, узнаваемость, как у бренда «Газпром». Его показывали в прайм-тайм по Первому каналу и каналу «Россия». И я предполагаю, что миллионов 50-60 людей его только в нашей стране узнали. На ютубе у него тоже гигантская популярность, потому что появились видео и с реакциями на UNO, их записывают иностранцы в том числе», — говорит Артём Крашенинников, генеральный директор агентства «Пикчер», бывший главред &l aquo;Лентача».

3 место. Гречка

Главный редактор издания Memepedia Азат Саттаров называет истерию с закупкой гречи и туалетной бумаги «самым ярким явлением в мемах марта». По его словам, шуток было очень много, в самых разных форматах.

Одной из самых интересных и глубоких можно считать «Атлант затарил гречи».
Оригинальное название произведения — «Атлант расправил плечи». Это — политическая антиутопия, где американская писательница Айн Рэнд последовательно — на 1100 с лишним страниц — объясняет превосходство капитализма над любой другой системой экономики. Даже примерное понимание, чему посвящена книга, заставляет смеяться над мемом. По мнению Павла Кушелева, автора программы «Вести.net», этот мем был злободневнейшим несколько недель назад. «Жаль, что недели сейчас приравнены к месяцам, если не году», — отмечает Павел Кушелев.

Действительно, по мере насыщения ажиотажного спроса на гречку, может идти на спад и популярность мема. Вопрос, попадёт ли крупа в топ главных мемов года, пока остаётся для экспертов, опрошенных каналом «Комедия», открытым.

4 место. Титаник

В топ попал и мем с кадрами из «Титаника», где музыканты играют на палубе тонущего корабля, чтобы поддержать пассажиров, успокоить их, вселить надежду. Так и авторы мемов — своими шутками хотят снять напряжение в обществе. Даниил Ривин, исследователь мемов и психолог-консультант, считает, что это — красивое сравнение: «Это эстетично: “Пир во время чумы”». Другими словами, авторы мемов пытаются разрядить избыточное напряжение на фоне масштабного бедствия. Как замечает Роберто Панчвидзе, основатель MDK, количество мемо в в этом месяце и правда больше обычного.

С кадрами из фильма Джеймса Кэмерона пользователи давно делают картинки — чаще всего используют общий план «Титаника», который уже наполовину в воде, знаменитые кадры с Роуз и Джеком, стоящими на корме, и в ледяной воде — в финале фильма.

5 место. Парень у могилы и ГигаЧад

Пятое место в нашем топе разделили два мема.
Первый — парень у могилы. Эту фотографию с актёром Грантом Гастиным, празднующим окончание съёмок сериала «Стрела», превратили в мем в конце января этого года. Он буквально означает торжество какого-то человека или явления над оппонентом.

В марте большинство шуток касались коронавируса, который с улыбкой хоронил разные мероприятия (например, летние фестивали). Пожалуй, самый мрачный мем с использованием этого шаблона — тот, где королева Елизавета II сидит у могилы принца Чарльза и Бориса Джонсона (мем появился на фоне новостей о том, что у обоих обнаружили коронавирус).

«Мем про парня у могилы, возможно, не самый интересный. Но как формат — очень живучий и универсальный. Классический такой макрос», — считает главный редактор издания Memepedia Азат Саттаров. Даниил Ривин, исследователь мемов и психолог-консультант, замечает, что «шутки над смертью и вокруг этой темы вообще очень ярко воспринимаются».

Гигачад

В основе мема Гигачад — чёрно-белая фотография мускулистого мужчины. Снимок используют как шаблон, где подпись начинается со слов: «Да, я слышал…». Герой снимка хочет поддержать беседу, сказав что-нибудь умное, но терпит поражение. Он воплощает собой стереотип о самоуверенном качке с низким интеллектом. По мнению Артёма Крашенинникова, приписка «да, я слышал» исчезнет, поскольку она будет ограничивать его распространение.
Гигачад стремится поддержать любой разговор: не только о коронавирусе. Поэтому пользователи шутили и по актуальной повестке, и на вечные темы.
mediaguide
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герои телеканала «МУЛЬТ» теперь в «Инстаграм»

Создавайте свою историю вместе с любимыми персонажами телеканала «МУЛЬТ».

Телеканал «МУЛЬТ» подготовил сюрприз для своих зрителей. Теперь встречи с любимыми героями из анимационных сериалов «Сказочный Патруль», «Лео и Тиг», «Ми-ми-мишки» и «Четверо в кубе» возможны не только во Вселенной «МУЛЬТа», но и в «Инстаграме».

Выкладывайте в социальную сеть фотографии или видео ярких моментов вашей жизни и придавайте им очарование волшебства при помощи известных персонажей из мультсериалов анимационной студии «Паровоз».

Чтобы создать уникальную историю, следуйте простой инструкции:
- oткройте раздел «Истории» и создайте фото или видео;
- cмахните вверх, чтобы появилось меню выбора стикеров. Нажмите на иконку GIF. Перед вами откроется галерея из анимированных гифок из библиотеки сервиса GIPHY.

Воспользуйтесь поиском и выбирайте своих любимых мультгероев по названиям мультсериалов «Лео и Тиг», «Ми-ми-мишки», «Сказочный патруль», «Четверо в кубе» либо по именам персонажей. Вы можете располагать GIF в любой части фото или видео, увеличивать или уменьшать размер, а также поворачивать.

Источник:
rabotnikitv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Русский детектив" учредил премию в области детективной и остросюжетной литературы и кино

Открыт прием заявок на участие в первой премии в области детективной и остросюжетной литературы и кино "Русский детектив". Ее учредителем выступил телеканал "Русский детектив", входящий в холдинг "Цифровое Телевидение" (ВГТРК и "Ростелеком"), сообщает пресс-служба ЦТ.

Премия "Русский детектив" ставит своей целью поощрение деятелей литературы и кино за их достижения и вклад в развитие детективного жанра, повышение его статуса у литературного сообщества, привлечение читательского и общественного внимания к произведениям в жанрах "детектив" и "остросюжетная литература", а также поиск и выявление новых талантов – авторов произведений детективного жанра и остросюжетной литературы и кино.

Подать заявку на участие можно на странице телеканала. Прием заявок продлится до 15 мая 2020 года.

Победители премии будут определяться в номинациях:

"Преступление и наказание – Детектив года"
"Автор года"
"Открытие года"
"Вклад в развитие жанра"
"Выбор читателей"
"Лучший иностранный детектив"
"Лучший отечественный многосерийный фильм в жанре детектив"
"Лучший фильм в жанре детектив"
"Дебют года"
"Детский детектив"
В состав жюри премии вошли именитые деятели литературы и кино:

Содзи Симада – почетный член жюри – японский писатель, автор остросюжетных романов "Токийский зодиак" и "Дом кривых стен", создатель нового направления "хонкаку";

Данил Корецкий – советский и российский ученый-криминолог, писатель и сценарист, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ, полковник милиции в отставке, почетный сотрудник МВД, автор 35 книг.

Вадим Дуда – генеральный директор Российской государственной библиотеки, вице-президент Российской библиотечной ассоциации;

Екатерина Ефанова – главный редактор телеканала "Русский детектив", лауреат премий ТЭФИ и "Золотой орел";

Александра Маринина – признанный мастер детективного жанра, автор более 50-ти романов, переведенных на 28 языков, и более 30 научных трудов на тему криминалистики и личности осужденных;

Вячеслав Суриков – редактор отдела культуры журнала "Эксперт";

Сусанна Альперина – сопредседатель жюри, российский журналист и писатель, продюсер, член Союза журналистов России;

Иван Кудрявцев – директор по киноканалам компании "Цифровое Телевидение" (ВГТРК и "Ростелеком").

Номинироваться на премию могут художественные фильмы и литературные произведения, созданные в период с 17 апреля 2019 года по 14 апреля 2020 года, опубликованные как на электронных платформах, так и в печатных версиях суммарным тиражом от 2000 - 3000 экз. (в зависимости от номинации). Более подробная информация опубликована на сайте премии.

Из поступивших заявок Экспертный совет Премии сформирует лонг-лист, объявление которого состоится в первых числах июня. А 10 июня на портале LiveLib начнется этап народного голосования, по результатам которого будет составлен шорт-лист премии "Русский детектив". В сентябре к выбору лауреатов подключатся члены жюри.

Произведение победителя Премии в номинации "Дебют года" будет опубликовано издательской группой "Эксмо-АСТ". А победитель Премии в номинации "Вклад в развитие жанра" получит специальный приз от Российской государственной библиотеки.

Лауреаты премии "Русский детектив" получат памятные статуэтки, а финалисты, занявшие 2 и 3 места – наградные дипломы.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 44, 45, 46  След.
Страница 25 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.