Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Вокруг Евровидения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самойловой разрешили принять участие в «Евровидении»

Юлия Самойлова всё-таки сможет принять участие в "Евровидении".
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, выступить она сможет по спутниковой связи.


Такое решение приняли организаторы конкурса.

Организаторы предлагают организовать трансляцию выступления Самойловой по видеосвязи в полуфинале конкурса. Если она выйдет в финал, то это выступление предлагается транслировать таким же образом.

В заявлении отмечается, что еще никогда прежде участника не предлагалась возможность выступить на конкурсе не в живу, а по видеосвязи.

"Принимая во внимание то, что власти Украины могут сохранить в силе запрет, а также стремясь сохранить аполитичный характер конкурса, союз активно работал над поиском решения и предпринял беспрецедентный шаг, предложив Первому каналу возможность дать шанс Юлии остаться участником конкурса в этом году и исполнить в прямой трансляции свою песню во время второго полуфинала", - говорится в сообщении.
censor


Россия отказалась от дистанционного выступления Самойловой на Евровидении

Российская Федерации отклонила предложение Европейского вещательного союза об организации дистанционного выступления на «Евровидении-2017» российской участницы Юлии Самойловой, которой СБУ запретила въезд в Украину. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Первого канала, сообщает Meduza.

В РФ считают такое предложение организаторов таким, что противоречит содержанию конкурса.

Как сообщал УНИАН ранее, участнице Евровидения-2017 от России Юлии Самойловой запретили въезд в Украину.

«Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию Украины гражданке Российской Федерации Юлии Самойловой сроком на три года», — сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

Позже организатор конкурса «Евровидение» Европейский вещательный союз предложил Первому каналу России организовать прямую трансляцию выступления певицы Юлии Самойловой для демонстрации на конкурсе.
https://news.mail.ru/society/29184662/?frommail=1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кремль начал операцию "Большой террор" для срыва "Евровидения"

"Евровидение" давало Кремлю прекрасный шанс, но он не захотел им воспользоваться. Мог отправить в Киев Андрея Макаревича, Аллу Пугачеву – любого другого исполнителя не из "крымнаш" и гарантированно выиграть. Не захотел, так как ум, а не только честь и совесть окончательно стали невостребованным дефицитом в РФ.

Москва настроена на продолжение подленькой войны исподтишка, а "Евровидение" в Киеве сильно бьет по кремлевским мифам. Поэтому Кремль в нем участвовать даже не собирался. Пришлось бы признать Украину состоявшимся государством, транслировать сюжеты из опустевшего, замерзшего и вымершего Киева, на улицах которого "Правый сектор" устраивает экзамены по украинскому языку и литературе, а не сдавших вешает на столбах. Российский тележурналист в таком Киева – это нонсенс, и его репортажи должны выглядеть как шифровки Штирлица и Кэт из Берлина. Евровидение в Киеве – это провал всей трехлетней пропаганды Кремля и участие в нем для РФ смерти подобно. Видео ряд с Крещатика – это удар в подкорку даже самого тупого из россиян, верующего в то, что три года Сбербанк России работал в "фашистской" Украине как явочная квартира, а теперь ее вычислили и замуровали.

В Кремле осознавали – "Евровидение" в Киеве – это угроза существованию РФ, подрыв "дружбы народов" и обороноспособности. Поэтому те из кремлевских, кто простые как угол дома, сразу предлагали его бойкотировать. Те, кто читал Достоевского и Ленина, предлагали более сложный вариант: сделать так, чтобы Украина сама не впустила протеже Кремля, чем вновь доказала бы, что Порошенко – "циничный бандера". Юлия Самойлова оказалась идеальным кандидатом для такой операции: поет в коляске и поддерживает аннексию Крыма. Опять как в 2016 г. с паралимпийцами Москва будет кричать: наших инвалидов обижают! Но МОК тогда был неумолим. В МОК решили, если Москва в своих олимпийцев влила столько мильдония, то в паралимпийцев вольет больше. Начнешь отлавливать – будет кричать: инвалидов унижают! Не пустишь – тоже будет кричать. Поэтому МОК явил гуманность и не пустил российских паралимпийцев, чем избавил их от мильдония, но не избавил себя от оскорблений из Москвы.

Но устроив сцену с Самойловой, Кремль решил только половину своей проблемы. Теперь он на "законных основаниях" может не участвовать в Евровидении и сохранить все мифы своей пропаганды. Россия спасена, но не окончательно, так как для полного ее спасения необходимо сорвать Евровидение в Киеве, чтобы доказать россиянам – Украина не состоялась и не дружите с гейропейцами. Это задание № 1 всему "русскому миру" на апрель и май.

Розовая мечта Кремля, – чтобы "Евровидение" не открылось из-за боев на фронте и терактов в Киеве. Голубая мечта, – если откроется, то чтобы быстро закрылось из-за терактов и боев или прошло скомкано. Предел мечтаний, – чтобы кто-нибудь в мае, хотя бы "настоящие бандеровцы", свергли "циничного бандеру" и "хунту". Затем Медведчук им поможет сделать "Украинский выбор" и передать власть Оппоблоку и всей остальной партии капитуляции. Поэтому у Оппоблока пока одна задача – сидеть тихо и не суетиться.

В ответ на "Евровидение" в Енакиево и Углегорске объявили "военные сборы" на месяц для всех с 18 до 50 лет. "Сборы" начинаются с 27 марта. День участия – 500 руб. Строго по смете: 30 дней на 500 рублей – и пресловутые 15-ти тысячники. Никого после этих месячных курсов "молодого бойца" 27 апреля домой не отпустят, а объявят "Республика" в опасности!" и погонят в наступление. Украине бои и наступление перед "Евровидением" ни к чему, но они нужны Кремлю. Не столько для того, чтобы пытаться сдвинуть на пару километров линию фронта, как для того чтобы мировые СМИ заполнили новости о боях и войне в Украине. Расчет, многие европейцы, прочтя их, не рискнут ехать на "Евровидение" в страну, где идет война.

Некоторые наемники и "ополченцы" поняли: Кремль им готовит судьбу жертвенных ягнят, и начинают сбегать, кто в Россию, кто в Украину. Два случая уже стали достоянием гласности, но они не единственные. Пограничникам РФ отведена роль сталинского заградотряда.

Так как европейцы дружат с географией лучше, чем россияне, ищущие Крым возле Сирии, то в Киев приедут. Для устрашения этой категории Кремль убийством Дениса Вороненкова и поджогом складов в Балаклее запустил операцию ? теракты и диверсии по всей Украине. Киев на почетном первом месте как "мать городов русских". Уколов зонтиками и чая с полонием не будет, – их хлопотно готовить. Россия запускает массовый и неизбирательный террор против украинцев – взрывы в людных местах и обязательно самодельных устройств, апробированные во Франции и Великобритании автомобили с водителями-террористами и просто одинокий "русский человек" с топором на улице. Относительной новацией будут "непослушные" собаки, разрывающие людей.

Цель не только всех запугать и сорвать Евровидение. Более широкая цель – создать ситуацию хаоса и страха, в которой "настоящие бандеровцы" и примкнувшие к ним, обвинят "циничного бандеру", СБУ и полицию в неспособности противодействовать российским террористам. Эту схему РФ апробировала в 2015-2016 гг. во Франции против социалиста Олланда, чем подняла рейтинги Ле Пэн, Саркози и другим, обещавшим сразу поймать всех террористов и не пускать в страну мигрантов. В нашей ситуации у РФ еще есть расчет: "настоящие бандеровцы" будут не только призывать к досрочным выборам президента, но и пытаться, что-нибудь захватить и опять взорвать гранату на митинге возле Верховной Рады. Без Парасюка это действо точно не обойдется, еще и "товарищи" из РФ в помощь подъедут. Организация массовки из защитников прав ЛГБТ, женщин, переселенцев, вкладчиков, "солдатских матерей" и уволенных судей на месте возлагается на Медведчука с партией капитуляции.

Позитивно то, что это будет последней серьезной попыткой Москвы устроить путч рашистов в Украине. Последней, так как она имеет несколько естественных дефектов, которые объективно обрекают ее на неудачу. Очень скоро в РФ почти все будут сильно жалеть о том, что не помешали Кремлю "провернуть" эту операцию. Но ничего не поделаешь. К сожалению, половина россиян такие же инвалида на голову, как и Юлия Самойлова, а все другие органы чувств, кроме вкусовых и сексуальных, у них давно атрофированы. Продолжайте в том же духе, – в Китае с 22 марта тихо начали отключать сеть "Одноклассники" живущим в стране россиянам. Украина – не Китай и не Франция, у нас есть и свои методы борьбы с российскими террористами.
obozrevatel
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Притула: «Плюс от ведения «Евровидения» я мог получить один: мама была бы рада»

Вообще-то, разговор по душам с Сергеем Притулой был бы уместен и в любой другой момент: все-таки, он сейчас – одна из самых ярких медиаперсон, шоумен №1, да еще и селебрити с ярко выраженной гражданской позицией. Для таких людей мой сайт открыт в любое время года и суток. Но беспокоить Притулу все было как-то неудобно: знала же, что у него и на отдых-то времени практически нет, не то, что на интервью.

Но недавний Нацотбор на «Евровидение-2017» заставил меня побороть интеллигентские рефлексии: я же понимала, что если срочно не спрошу Притулу о том, почему он такой молодец, вы меня не поймете. Поэтому дала звезде «Нового канала» отдохнуть недельку и таки напросилась на свидание.

«Привет, – написал он мне в 7 утра в день предполагаемого интервью. – Я только домой добрался из АТО, 22 часа за рулем. Можно я посплю хотя бы часов 6? А потом встретимся».

Это вам на всякий случай – если вдруг возникнет вопрос о какой-то «звездной болезни». Поспать я ему, кстати, дала - встретились на следующий день. Сердце не камень, все-таки.
– Начнем с Нацотбора на «Евровидение». Я правильно понимаю, что СТБ пригласил тебя вести его, впечатлившись твоей работой на прошлом «Телетриумфе»?

– Не знаю. Честно говоря, когда Бородянский делал мне это предложение, я не допытывался у него о причинах.

– То есть, предлагал эту работу лично Бородянский?

– Да. Не знаю, как он вообще проводит переговоры, но мне Владимир Владимирович позвонил лично – сказал, что нужно встретиться. Это было где-то начало октября. Мы встретились, и он меня озадачил: мол, хотел бы, чтобы я стал ведущим Нацобора. А я сначала немножко дернулся: наше руководство не особо одобряет, когда лицо канала рассеивается на участие в проектах других каналов. Но это было, все-таки, событие более глобальное, чем внутренний продакшен: мы же выбирали человека, который поедет... на Левый берег (смеется). И мои боссы дали добро.

– А как Бородянский мотивировал свою просьбу? «Ты нам нужен, потому что…»?

– Просто: «Ты справишься, я хочу, чтобы был ты». Я говорю: «Так у вас же есть свои?» – «А вот я хочу, чтобы ты». И это был один из тех случаев, когда ты больше не задаешь глупых вопросов, потому что общаешься с главой холдинга. Поэтому я сказал: «Ну, давайте, кто там у вас контактные лица?» Меня связали с Наташей Франчук – и понеслась…

– А с Педаном из-за этого неловкости не было?

– Абсолютно. Мы с Сашей все-таки можем называть себя профессионалами, к тому же, знакомы 16 лет, и участие в Comedy не было началом наших отношений. У нас нет каких-то недоразумений из-за того, что где-то кто-то занял чье-то место. Я вот сейчас на канале веду шоу «Суперинтуиция», которое когда-то вел Педан. Он что, должен тыкать булавки в мою куклу вуду?

У руководства есть видение тех или иных процессов, а мы уже – винтики в этом механизме. Честно говоря, Саша, может быть, и счастлив был, что его не постигла во второй раз та же участь: он сейчас тоже тотально завален работой - на горизонте появились новые проекты.

И мне было очень приятно, когда после первого эфира он позвонил: «Малой, ты крутой!». Я был растроган.

– А какие задачи тебе ставили, исходя из опыта прошлого года?

– На первой ознакомительной беседе я попросил очертить мне рамки. Мне сказали очень просто: «Мы никого не обижаем, мы – номинально за каждого участника». Их же Меладзе, который за этот Нацотбор еще немного поседел, выбрал из тысячи – работа велась 5 месяцев.

Но в целом у меня были очень расширенные рамки. Мне никто не запрещал высказывать свое мнение, спорить с судьями, если это было уместно, никто не запрещал легкий троллинг, да и вообще никто не говорил: «Вот это можно, этого нельзя» – я бы в таком случае не смог качественно работать.

– Как вы сработались с Франчук?

– Честно говоря, хотел бы сделать в ее сторону большой реверанс. Мало того, что Наташа продюсирует проект, она еще и офигенно справляется с редакторской работой «на ухе». Я вообще редко видел редактора, который бы, не зная тебя раньше, умел адекватно сидеть на ушном подсказчике и вести тебя по эфиру. А прямой эфир – это, все-таки, не павильонные съемки. Мы очень классно сработались! Были моменты, когда Наташа просто-таки подкидывала мне патроны, которыми я стрелял. Ну и ее КВНовское прошлое дало о себе знать. В общем, я встретил на СТБ такого универсала – продюсера и редактора в одном лице. Очень редкий случай!

Мы отлично сработались на этапе прогонов, и к первому эфиру я уже подошел достаточно подготовленным: понимал, чего от меня хотят, обработал гигабайты информации по участникам – часть из них я не знал вообще, поэтому на каждом эфире у меня было достаточно открытий. У меня были какие-то домашние заготовки: я прослушивал их треки, мне присылали информацию о каждом, песни, которые будут исполняться, показывали видеосюжеты об участниках, плюс я общался с ними на репетициях, в паузах, перед эфирами… Для меня важно было составить личное впечатление о человеке: это очень помогало в последующей коммуникации на сцене. И тут тоже были как приятные открытия, так и парочка разочарований.

– Вот в случае с Танковичем и Педаном четко был виден написанный текст, который они то забывали, то вспоминали… В твоем случае казалось, что текста нет вообще. Он был?

– Ну, мы для начала разбирали этот эфир по блокам: вот блок конкурсный, вот блок оглашения результатов, шли по каждому эпизоду, исполнителю, каждой паузе… В принципе, текста как такового не было. Было по два предложения – подводки к каждому исполнителю. Конечно, на СТБ провели редакторскую работу. Но редакторы всегда пишут много километров информации, а ты все равно ее адаптируешь под себя и сокращаешь до удобного тебе количества знаков. В общем, прописано было по паре предложений типа: «Наконец-то после полуфинала эта исполнительница стала такой же популярной у себя дома, как и за рубежом». Тут можно было немножко включить Василия Илащука – люблю такие моменты. А все остальное было территорией, которую я больше всего люблю – импровизом. Потому что, даже имея домашние заготовки по вопросам, ты никогда не знаешь, в какую сторону пойдет разговор. Ты задаешь вопрос – человек тебе отвечает, подставляется, ты цепляешься, подсекаешь, перекидываешь

Страшно это люблю!

– А волнение какое-то вообще присутствовало?

– Я очень волновался на каждом эфире, честно. Больше всего, конечно, на первом – ноги перестали дрожать, когда вышел первый участник, «Скай». Только тут я выдохнул – потому что до этого был большой кусок без перерыва, а я был без текстов на сцене. Держал папочку COMFY, и мне постоянно в ухо говорили: «Забери пальцы с COMFY, ты FY закрыл!». Ты тут творишь, а они тебе: «FY закрыл! Только COM видно!». Да отстаньте!

А потом как-то вошел в русло. Тем не менее, волнение, которое сидело внутри на полуфиналах, как лупануло в финале! Финал – это время, когда ты понимаешь, что сегодня твое чувство юмора и импровизация должны быть максимально уменьшены – уж слишком высоки ставки. И одна неосторожная шутка может оказать кому-то медвежью услугу. Поэтому я старался быть максимально корректным со всеми участниками. Ну, за исключением Роджена.

– А что Рожден?

– Ну просто есть же какое-то понятие профессиональной этики, взаимоуважения, уважения к съемочной группе. И когда мужчина позволяет себе приходить на репетицию слегка во хмеле... У нас, например, на репетиции перед финалом был прогон очень банальной истории: выхода участников по красной дорожке через весь зал. И шли все. Кроме одного штемпа. Потому что мужику казалось: а зачем идти? Просто от дверей на сцену? Что тут сложного? Что он ходить не умеет, что ли? И он этого не сделал!

Я ведь тоже мог не выходить тогда на сцену. Я же просто стоял и читал: «Сальто назад!». И все камеры в этот момент показывали «Сальто назад» – я спокойно мог бы в этот момент пить чай в гримерке с Наташкой Франчук, а вместо меня статист читал бы имена участников с листочка. Нет – мы все сошлись и делали эту работу. Но нашелся один персонаж, который пришел на финал Нацотбора с твердым убеждением, что он тут сейчас всех натянет, потому что у него очень крутая песня, и по нему сохнут телки.

Почему Иллария, у которой очень плохое зрение, ходит от дверей до сцены, а он тут не хочет? Ну, поэтому я и позволил себе, возможно, немножко больше троллинга в его адрес.

– Вернемся к первому полуфиналу, когда, собственно, все впали в восторг от твоей работы. Значит, заканчивается эфир, ты открываешь Фейсбук… Или в перерыве открываешь Фейсбук? И…?

– И начинаю ржать! У тебя же тоже есть какое-то внутреннее понимание, когда ты работаешь. И когда слышишь реакцию зала, который регулярно делает: «ггг», «гыыыы», «гыгыгы», понимаешь, что нащупал свою струну и дзынькаешь на ней.

А потом я в перерыве зашел в гримерку и обнаружил 150 смс от разных людей. Было очень приятно, что коллеги по цеху так отозвались о моей работе. Особенно приятно, что писали люди, которых ты не видел лет 5, потому что вы на разных орбитах. А от мема «Притулу на «Евровидение»!», я просто угорал! И, что самое смешное, таки зажегся этой темой.

То есть, я не собираюсь сам ехать на «Евровидение». Но после третьего полуфинала два дня придумывал схему: что должно быть у участника, какой у него должен быть номер, чтобы людям захотелось за него проголосовать. И, мне кажется, нашел одну интересную формулу. Хочу ее испробовать в следующем году: обкатать на одном очень близком мне исполнителе.

– Будешь продюсером?

– Не люблю слово «продюсирование» в принципе, хотя частично им занимаюсь. Скорее, хочу помочь человеку подготовить номер. Режиссурой, хореографией и пр. будут заниматься другие люди. У меня просто есть идея.

– СТБ уже договаривались с тобой о ведении Нацоботра в следующем году?

– Пока никто ничего не говорил. Во-первых, если я все правильно понимаю, СТБ должен для начала заключить договор с «Першим» как носителем прав.

– Ок, теперь о самом «Евровидении». Ты же понимаешь, что люди хотели видеть тебя его ведущим еще до Нацобора – взять хотя бы результаты моей голосовалки. А уж после Нацотбора и подавно. Почему же не ты?

– Начну издалека. С момента, когда Джамала выиграла «Евровидение». Ровно через пару дней я общался с одной нашей звездой, и она сказала: «Вот было бы классно, если бы мы с тобой вели «Евровидение»!». И в этот момент я почему-то ощутил внутренний дискомфорт – какая-то чуйка, что ли.

А потом начались страшные вещи. Потому что разные ресурсы типа «Медианяни», паблики в ФБ стали делать голосования – «Кто должен стать ведущим «Евровидения»?». А проблема в том, что моя мама зарегистрирована в ФБ. И давление на меня длилось месяца полтора, потому что мама при каждой встрече говорила: «Сынок! Ты должен вести «Евровидение». – «Мама, а на холєру воно мені здалось?» – «Люди хочуть!». Ну, если «люди хочуть», то все теперь. Мама читала в интернете, что у Притулы в этом вопросе самый высокий рейтинг, и продолжала атаку.

Шутки-шутками, но я всегда участие в каком-то проекте оцениваю с точки зрения плюсов и минусов. Вот я сел и написал минусы.

Во-первых, финансовые потери: на подготовку к этому мероприятию нужно было бы потратить месяца 2,5 кропотливой работы – я общался на эту тему с Ефросининой. И понимал, что мне потребуется чуть больше времени. Потому что, несмотря на неплохой разговорный английский, со времен, когда я жил в Лондоне, словарный запас у меня все равно просел. Мне нужно было бы по 2-3 часа в день дополнительно заниматься английским и по несколько часов проводить в спортзале, чтобы убрать бока, потому что Украина должна быть представлена на «Евровидении» красиво, елки-палки. И главное – мне нужно было бы свернуть гастроли с «Варьятами». А, извиняюсь, март-апрель у меня кормит июнь-июль-август, потому что в июле-августе в принципе нет никакой работы. Да еще и съемки второго цикла «Варьяты-шоу» у нас в августе.

Забегая вперед, скажу, что на встрече с представителями оргкомитета со мной вообще никто ни о каких цифрах не говорил. Может, это я просто должен был воспринять эту работу как честь?

Вторым минусом была эмоциональная составляющая: однозначно за эти два месяца я стал бы выжатым как лимон, и мне нужно было бы немно-ожко реабилитации. Потому что ты или фигачишь по полной программе, или не лезь вообще. Учитывая, что у меня весь конец мая и начало июня расписаны съемками «Хто зверху?» (18 эпизодов) и «Страстей по Ревизору» (4-6 эпизодов), я понимал, что в результате просто сдохну.

Потом стал писать плюсы.

Деньги - непонятно. Фидбек по медиаузнаваемости, популярности…. Думаю: «А кто вел «Евровидение» в прошлом году? Не знаю. А в позапрошлом? Не знаю. А в поза-позапрошлом?». Я, вообще-то, работаю на ТВ, но дупля не режу, кто там ведущий тех «Евровидений» в каждой стране! Кто меня сейчас убедит в том, что завтра я стану мегапопулярен у какой-то домохозяйки из Антверпена? Она же точно так же завтра не будет помнить, кто там вел то «Евровидение» в Киеве – ведущих никто не запоминает!

– И это правда.

– Значит, если у меня не будет фидбека в Европе, а его не будет… И вряд ли меня завтра позовут туда вести какой-то проект, и тем более меня не позовут сниматься в кино, потому что я там нафиг никому не нужен... Значит, я должен рассчитывать на какой-то плюс тут, в Украине. Хм! То есть ведение «Евровидения» станет для меня каким-то карьерным прыжком на украинском ТВ?.. Сидел я, сидел и старался найти во всем этом какие-то плюсы. И нашел. Один: мама будет спокойна!

Ну, как бы, не совсем аргумент, хотя я очень люблю свою маму. Поэтому все эти мамины манипуляции я приостановил.

До момента, пока где-то в октябре мне не позвонил Олег Боднарчук: «Давай встретимся». Встретились. Олег спрашивает: «Чего ты выделываешься?» А на тот момент организаторы уже выходили на меня через нашу пиар-службу и т.д. Схема была такая: «Это «Перший». У нас сейчас кастинги на ведущего «Евровидения». А пусть Притула запишет ролик, где он 30 секунд что-то говорит по-английски».

– Смешно.

– Нет, сам факт того, что «Перший» зовет меня на кастинг – честь для меня! Но потом я подумал, что не достоин такой чести. И сказал Балабан: «Оля, я на гастролях, я пас. Если кому-то что-то надо – ну давайте встретимся, переговорим. Но все эти дергания…».

И вот встречаемся мы с Олегом... А у него - неимоверный дар убеждения! Он такой хитрый жук! Я же с ним не был знаком до съемок «Варьятов», куда мы пригласили его режиссером-постановщиком. Он когда впервые стал предлагать какие-то свои штуки, я так… Сначала слегка их не понял. А потом вижу – это работает, парень не зря ест свой хлеб.

Так вот, Боднарчук, зараза, стал бить в мои в слабые места:

«Притула. Мы собрались на этом «Евровидении», все самые крутые в своих направлениях. Крутые менеджеры, крутые пиарщики, крутые режиссеры… А ты чего выделываешься, Притула? Мы должны сделать так, чтобы Украина не вср...сь. Ты за Украину???» – «Хорошо, – говорю. – Что нужно делать?».– «Наберут».

И в начале декабря я встретился с неким Стюартом и его помощницей – мы общались минут 40. А я, приходя на такие встречи, автоматически думаю, что мы тут сейчас решаем вопросы, а не просто ознакомительную беседу проводим. И давай фонтанировать идеями: «Слушайте, а давайте во время телемоста будет с каждой страной здороваться на их языке? Это же по два предложения, зато какой будет эффект!..»

А мне говорят: «Мальчик... Немного не в ту степь. Вот эти все ваши импровизационные штучки-дрючки вы себе где-то в своей песочнице используйте. А у нас тут серьезное шоу, шаг влево-шаг вправо – нельзя, у нас тайминг, у каждая секунда дорога!».

Там же истерика: они полностью снимают программу за день до прямого эфира, и когда он начинается, синхронно ее включают на случай чего.

В общем, я посмотрел: территории для импровизации, получается, нет вообще. Все тупо по тексту. И как-то оно так... Не мой стиль, что ли.

Через время мне прислали сценарий прошлого года – показать, как вообще выглядит программа для ведущего, каков объем материала, переходы – там же, кроме английского, блоками французский. Потом мне сказали, что Стюарт вернется после Рождества, мы встретимся и все окончательно решим.

На Старый Новый год мне, наконец, позвонили: «Ну, до Рождества не получалось, давайте в конце месяца...». А я, честно говоря, очень не люблю, когда меня держат в подвешенном состоянии. У меня в ноуте есть файл «2017». В нем сейчас каждый месяц расписан до ноября. И я не могу себе позволить сесть в кресло-качалку, взять сигару, бокальчик паленого закарпатского коньяка, сидеть, укрывшись пледом и слушая, как потрескивает несуществующий камин в моей однокомнатной квартире, ждать, когда же мне позвонят…

Помню, мы с женой как раз были в санатории в Львовской области, и я ей говорю: «Я не буду этого делать. Не хочу». Вот просто внутреннее отторжение было.

Решил я и стал ждать: сейчас наберут, а я им скажу: «Знаете что!» Уже и своим на канале сказал. Евдокимов наш очень хотел, чтобы я вел «Евровидение»: «Это будет хорошо для канала, такая промоция, было бы круто!» И на совещании по «Варьятам» я его огорчил.

– И что, позвонили?

– Как говорится, шло время…

И вот уже закончился финал Нацотбора, я по просьбе руководителя пресс-службы СТБ вышел к журналистам на пресс-конференцию, а там меня спрашивают: «Так что же, вы теперь будете «Евровидение» вести?».

Ну, я и говорю: «Нет. Мне в этой стране уже не надо никому ничего доказывать», – не буду ж я им все вот так в деталях рассказывать.

И на следующий день… Весь интернет закричал: «Притула отказался вести «Евровидение»!

Проходит еще денечек… И начинается… «Перший» и оргкомитет «Евровидения» делают пресс-релиз о том, что будет трое ведущих. С прекрасным видео: «I am Timur, i am Vladimir…». Отлично!

И что же пишется в этом самом пресс-релизе? А я сейчас покажу! Специально скриншот сделал.

Вот, сайт «Корреспондент»: «Конкурс впервые будут вести трое мужчин… Интересно, что выбор проходил в несколько этапов... Участие в нем также принимал Сергей Притула…». Что???

То есть, я правильно понимаю посыл: в пресс-релизе о трех ведущих «Евровидения» появляется фраза: «Это не он нас послал, это мы его не взяли».

«Участие также принимал Сергей Притула»? Серьезно? Хрен с вами, не подставляйтесь: поставьте запятую и напишите еще 8 фамилий. Но вот это что?

Вы пишете и рассылаете на разные ресурсы информацию о том, что я принимал участие в отборе – а в нем, кстати, было три этапа – интересно, на каком же из этапов я вылетел? Покажите видео, как я проходил кастинги! Покажите, как я надрывался, чтобы стать ведущим «Евровидения»! Покажите, как я в результате облажался, и вы меня не взяли. Где это все?

Естественно, я сразу маякую Оле Балабан. Она позвонила на «Перший»: «Ребята, покажите, пожалуйста: где заявка на кастинг от Притулы?» Само собой, «Перший» сказал: «Боронь Боже, то не ми!» Сайт «Корреспондент» говорит: «Ага, конечно! Это мы сами все придумали».

Понятно, что все адекватные ресурсы фразу про Притулу сразу убрали.

Ребята, ну вот наберите меня, скажите: «Сережа, мы вот смотрим, что сейчас происходит с футболистом Ромой Зозулей, которого 20 калек – фанатов «Райо Вальекано» объявили нациком, потому что он ходит с тризубом и помогает украинской армии. А это Рома Зозуля, футболист несчастного испанского «Бетиса». И очень мы боимся, что когда объявим тебя ведущим «Евровидения», вся эта гребаная кремлевская пропагандистская машина сделает из нашего «Евровидения» «терло», как говорила моя бабушка. Потому что русским Киселево-Соловьевым сделать из волонтера-Притулы нацика во всех возможных европейских СМИ – раз плюнуть! Сказали бы, что в Украине нацист ведет «Евровидение». И там бы поверили.

Но вот такие вещи… Это вершина непрофессионализма, отсутствие профессиональной этики и просто мышиная возня.

- Как тебе кандидатуры трех избранных в результате ведущих?

– Честно говоря, думал, что если бы меня взяли вести, Тимур Мирошниченко бы меня проклял (смеется). 15 лет мужик вел трансляцию «Евровидения» и не попал бы на сцену!

– Ну а что – обязательно брать человека из-за кадра в кадр?

– Ну, Тимур реально в теме. С его опытом он будет очень ценным на любом участке ведения «Евровидения». Вова Остапчук – один из лучших ведущих в Украине сейчас. Абсолютно искренне по-человечески за него рад. Думаю, еще года два, и Вова сможет выбить любого из нынешней пятерки телеведущих-старожилов. Он страшно прогрессирует! Мне приятно за ним наблюдать. И я очень рад, что он будет вести «Евровидение». Во-первых, он очень телегеничный, симпатичный. И английским владеет без каких-то замечаний, за словом в карман не лезет.

А Саша Скичко не только роскошно англоязычен, но и просто очень красивый. Я бы делал конкурс «Viva! Самые красивые» и отдельно – «Скичко самый красивый». Теперь все европейки рванут в Украину, бельгийки потянутся в Житомир...

В общем, за ребят я искренне рад.

Надеюсь, вы понимаете, что на этом наш разговор с Сергеем не закончился - поговорили мы еще и о его работе на «Новом канале», работе вне «Нового канала», волонтерстве и даже отношениях с Ольгой Фреймут. Но я снова забочуь о вас: переварите пока только что прочтенное, а за остальным приходите в понедельник. Вы же понимаете, что этого пропустить нельзя!
https://mediananny.com/intervju/2320921/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украина назвала условие участия России в «Евровидении»

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что страна готова принять все страны-участницы песенного конкурса, в том числе и представителя от России, но только того, кто не замечен в нарушении украинского законодательства.

Такое заявление Кириленко сделал в эфире «Украинского радио». Видеозапись заявления опубликовала пресс-служба вице-премьера.

«Безусловно, мы готовы принять все 43 страны-участницы “Евровидения”. В том числе и представителя из России. Россия сама может найти для себя выход из этой ситуации, предложив участника или участницу, который не имеет проблем с украинским законодательством. И в таком случае эта проблема будет очень быстро решена», — сказал Кириленко.



Кириленко добавил, что Киев «надеется на такой подход со стороны России». Историю вокруг участия России в «Евровидении» он назвал провокацией Москвы.

«Мы видим, что провокация с “Евровидением” со стороны России — это лишь небольшое звено в большой цепи провокаций и действий, которые направлены на нагнетание ситуации в Украине», — подчеркнул он.

На «Евровидение», которое в этом году должно пройти в столице Украины, Россия собиралась отправить певицу Юлию Самойлову. Однако Служба безопасности Украины (СБУ) запретила ей въезд в страну на три года. Основанием для этого послужил тот факт, что Самойлова выступала на фестивале в Крыму. Это было в 2015 году, когда Крым уже вошел в состав России.

На этой неделе организатор «Евровидения» — Европейский вещательный союз (EBU) — предложил транслировать выступление Самойловой по видеосвязи. «Первый канал» отверг это предложение. Кириленко, комментируя тогда же данное предложение, заявил, что этот способ также станет нарушением законов Украины, поскольку «гастроли и телепередачи с участием персон нон грата в Украине запрещены».
https://news.mail.ru/society/29203701/?frommail=1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оргкомитет «Евровидения-2017» защищает право России на участие в конкурсе

Глава оргкомитета Европейского вещательного союза (EBU) Франк-Дитер Фрайлинг в интервью газете Der Tagesspiegel заявил, что союз будет защищать право России на участие в «Евровидении-2017».

В EBU не получили «никакого официального уведомления от украинского правительства по этому вопросу… Президент или премьер-министр могли бы сообщить о решении сил безопасности об отмене (участия российской певицы Юлии Самойловой в конкурсе)», — говорит Фрайлинг. EBU будет соблюдать законодательство Украины, но организаторы конкурса «ясно дали понять», что все конкурсанты, прошедшие отбор, должны участвовать, заявил глава оргкомитета.

EBU продолжит попытки защитить права российской участницы и будет ждать окончательного решения Украины, отметил Фрайлинг. Но Россия также должна прояснить, будет ли она участвовать в конкурсе на предложенных ей условиях.

Служба безопасности Украины запретила российской участнице «Евровидения-2017» Юлии Самойловой въезд на территорию страны на три года из-за того, что она ранее выступала в Крыму. Конкурс в этом году будет проходить в Киеве. EBU предложила Самойловой выступить в конкурсе через видеотрансляцию из Москвы.

Источник:
RNS
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вслед за Австралией на "Евровидении" выступит Китай

Глава оргкомитета ЕВС Франк-Дитер Фрайлинг, объясняя немецким журналистам, зачем на "Евровидение" взяли Австралию, проговорился и о том, что скоро там появится… Китай.

- Австралия художественно чрезвычайно обогащает конкурс, - объясняет Фрайлинг. - Хоть эта страна и расположена на другом континенте, она видит себя частью европейской истории и культуры.

А вот Китай хоть и не видит себя частью европейской культуры, но в ближайшие годы наверняка появится на "Евровидении". Дело в том, что в Китае европейский конкурс песни очень популярен - его здесь транслируют с 2013 года. А недавно представители этой страны попросились участвовать в "Евровидении". И в ЕВС к такой идее отнеслись положительно. Правда, на киевский конкурс Китай уже не успевает. Но в ближайшие год-два мы наверняка увидим на "Евровидении" участников из КНР.

Главная же причина добродушия ЕВС - численность населения Китая, то есть сотни миллионов телезрителей.

Источник:
kp.ua
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украине пригрозили исключением из Евровидения из-за Самойловой — СМИ

Дельтенре заговорила о санкциях против Украины в связи с недопуском Самойловой на Евровидение-2017.

Гендиректор Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Дельтенре заявила, что Украине могут грозить санкции из-за запрета въезда представительницы РФ на Евровидении Юлии Самойловой. Об этом она рассказала в интервью швейцарскому сайту Blick.

Дельтенре выразила сожаление, поскольку, по ее мнению, Евровидение якобы используется «для политических игр власти».

«Конкурс песни Евровидение должен радовать миллионы людей и объединять, он не должен использоваться, чтобы настроить их друг против друга», — подчеркнула гендиректор EBU.

Если никакого решения не будет принято в ближайшие несколько недель, Украине грозят санкции вплоть до временного исключения из Евровидения, пригрозила Дельтенре.

Как сообщал УНИАН, 22 марта СБУ запретила въезд на территорию Украины Самойловой сроком на три года. По словам руководителя Управления взаимодействия со СМИ и общественностью СБУ Елены Гитлянской, «решение принято на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины».
https://news.mail.ru/politics/29245563/?frommail=1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организаторы Евровидения опровергли введение санкций против Украины

Информация швейцарской газеты Blick о том, что из-за запрета въезда в Украину российской участнице конкурса «Евровидения» Юлии Самойловой возможно введение санкций в отношении принимающей страны не отвечает действительности. Такое заявление сделали в Европейском вещательном союзе (ЕВU), сообщает Deutsche Welle.

По информации издания, в ЕВU подтвердили приведенную прямую речь Ингрид Дельтенре о том, что поведение Украины неприемлемо, а «Евровидение» используют для политических игр, однако отметили, что не могут отвечать за другие выводы газеты, в том числе за информацию о том, что Союз якобы уже рассматривает возможность санкций в отношении Украины.

Цитата:
«Мы напряженно работаем над тем, чтобы все 43 участника «Евровидения» смогли выступить на конкурсе этого года», — сообщили в Европейском вещательном союзе.


В то же время, в организации заявили: если «кто-то из участников нарушит правила конкурса», то после его проведения в отношении нарушителя могут рассмотреть «определенные меры».
inforesist
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организаторы Евровидения подтвердили наличие письма об угрозах исключить Украину из конкурса

В СМИ появилось письмо руководительницы Европейского вещательного союза (EBU) премьеру Украины, в котором Киев предупреждают о санкциях.

Европейский вещательный союз (EBU) в пятницу, 31 марта, подтвердил подлинность опубликованного на посвященном Евровидению сайте Oikotimes письма главы EBU Ингрид Дельтенре премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, передает DW.
В этом документе Дельтенре предупредила Гройсмана, что Украину могут исключить из будущих соревнований, если украинская власть не позволит въехать в страну российской участнице конкурса Юлии Самойловой.

Кроме того, она сообщила украинскому премьеру о том, что некоторые из участников конкурса не исключают возможности его покинуть.

«Ни одна из стран-хозяек ранее не препятствовала выступлению любого артиста на Евровидении, поэтому EBU не желала бы создавать прецедент в 2017 году. Мы рассматриваем исключение российской певицы из конкурса как неприемлемый шаг», — отмечается в письме.

В качестве возможного последствия Украину могут исключить из будущих конкурсов, сообщила Ингрид Дельтенре в письме, отправленном еще 23 марта. Согласно тексту документа, несколько стран уже обратились в EBU с критикой украинского решения и заявили, что обдумывают возможность покинуть конкурс.

«У нас нет никакой информации о том, что Юлия Самойлова может представлять угрозу национальной безопасности Украины», — говорится в письме.

Как сообщал УНИАН, 22 марта СБУ запретила въезд на территорию Украины Самойловой сроком на три года. По словам руководителя Управления взаимодействия со СМИ и общественностью СБУ Елены Гитлянской, «решение принято на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины».

По данным СМИ, Самойлова в июне 2015 года принимала участие в гала-концерте «Мир спорта и добра» в Крыму. Эту информацию уже подтвердили в Кремле.
https://news.mail.ru/society/29271464/?frommail=1


Климкин: Украина не пойдет на уступки Самойловой

Украина не пойдет на уступки российской конкурсантке Юлии Самойловой, которой Служба безопасности Украины запретила въезд в страну, несмотря на готовность некоторых стран отказаться от участия в Евровидении, заявил глава МИД Павел Климкин.

«Никакие уступки, формальные или неформальные, не обсуждаются. Мы говорим о выполнении закона. Если закон нарушен, то мы не можем говорить о каких-либо шагах», — сказал Климкин, отвечая на вопрос журналиста, не стоит ли позволить Самойловой участвовать в Евровидении в связи с возможным бойкотом конкурса другими странами.



В этом году Россию на Евровидении должна представлять Самойлова с песней о любви Flame Is Burning. СБУ запретила Самойловой въезд на территорию страны на три года из-за ее выступления в Крыму. Российский Первый канал выразил сожаление, что Украине «не хватило здравого смысла выглядеть цивилизованно» при принятии решения.

Европейский вещательный союз (EBU) ранее предложил Первому каналу устроить спутниковую трансляцию выступления Самойловой, однако телеканал отказался, так как это противоречит смыслу мероприятия, «неукоснительным правилом которого является выступление в живом эфире на сцене Евровидения».

В EBU в этой связи пояснили, что предложение выступления по спутниковой связи является «запасным вариантом».

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что в Киеве готовы принять на конкурсе Евровидение представителя от России, но только в том случае, если российскую певицу Юлию Самойлову заменит другой конкурсант, не имеющий проблем с украинским законодательством.
https://news.mail.ru/politics/29273850/?frommail=1


Как победить кремлевскую пропаганду и управлять вирусностью на примере ролика к «Евровидению»

Профессиональным продакшенам, как и медиаагентствами и диджиталу, на заметку. Сергей Дидковский рассказал, как управлять вирусностью ролика - и исправить в итоге ситуацию с промокампанией «Евровидения». Подсказка - нужны авторы фанфиков.

Цитата:
Ролик для Евровидения — это казус исполнителя. Решившего, что "и так сойдет". В ролике плохо все — от сценария до титров.

Кремлевские СМИ уже понесли ролик как очередной провал украинской стороны. А у нас поддакивают, мол, точно чушь, фуфло и позор.

Ругая ролик, мы потворствуем кремлевским СМИ, а добродушно шутя над ним, превращаем в вирусный продукт, который привлекает внимание к факту проведения в Киеве "Евровидения".

Вирусным продуктом тут можно интересно управлять. Допустим, сделать десять фанфиков и пародий, одна из которых окажется шедевром. И получится вот как.

Сначала запускаем плохой ролик, потом делаем на него пародии и фанфики, а следом вываливаем шедевральный ролик, который является финалом кампании.

Кремлевские СМИ в этой информационной кампании потоплены, уровень узнаваемости "Евровидения" вырос, ситуация разрешена.

Тут важно показать, что украинцы коллективно могут сделать хорошо, и в противодействии информационным кампаниями Кремля, могут сплотиться и дать отпор этой фашистской гадине.

А не ходить кивать друг на друга, и искать виноватых. Мол, если в ролике Кличко и он мэр, то сразу крайний. В данной ситуации все крайние.
Сергей Дидковский


Жду после продуктивных выходных много фанатских роликов и пародий. Привлеките, в конце концов, тех 900 волонтеров...
https://mediananny.com/novosti/2321070/


Помогать на «Евровидении» будут 900 волонтеров

Вчера организаторы украинского «Евровидения» отчитались еще об одном успешно завершенном деле: отбор волонтеров подошел к концу, и бойцы уже, можно сказать, рвутся в бой. А бой этот, как вы знаете, будет серьезным, так что команда людей, согласившихся внести свой вклад в подготовку конкурса, насчитывает аж 900 человек.

Анкета каждого из них прошла серьезный предварительный отбор, так что можете не переживать: ребята и английский знают, и в волонтерстве разбираются.

«Евровидение» - очень серьезный международный конкурс. То, как мы его проведем - лицо Украины. А волонтеры станут частью команды и вместе с нами будут его делать. Поэтому мы очень ответственно отнеслись к их отбору. Пытались быть максимально строгими и критичными. К тому же, с таким количеством заявок мы просто обязаны были отобрать наилучших», - отметила менеджер волонтеров Ярослава Каминская.

Надеюсь, ребята со своим заданием справятся. А заодно и опыта наберутся - это всегда ценнее денег.
https://mediananny.com/novosti/2321055/


Сергей Притула таки будет ведущим на «Евровидении»

Подготовка к украинскому «Евровидению» в самом разгаре, и я продолжаю приносить вам самые свежие вести с полей. Буквально через месяц - 30 апреля - на Софийской площади начнет работу фан-зона конкурса, которая будет там размещаться до 14 мая. Организацией мероприятий для нее занимается компания FolkUkraine, пиарщица которой - Татьяна Николаенко - поделилась с сайтом «Суспiльне мовлення» кое-какими подробностями о том, чего ждать от фан-зоны.

Во-первых, по ее словам, на ее сцене будут выступать артисты со всей Украины, но их список пока не утвержден. Во-вторых, ведущим церемонии открытия станет Сергей Притула, который таким образом удовлетворит желание своих поклонников и приобщится к «Евровидению».

FolkUkraine обещает снимать все концерты, проходящие в фан-зоне, и пост-фактум выкладывать их в интернет. По словам Николаенко, украинские вещатели (в том числе, «UA: Перший») смогут вести оттуда прямые включения, однако прямых трансляций не будет.

Куратор проекта Игорь Добруцкий добавил, что территория фан-зоны будет покрыта специальным газонным покрытием, а около памятника Богдану Хмельницкому высадят 10 тысяч тюльпанов. «Сцена будет уникальной, она будет выглядеть как огромный телевизор - вся зеркальная, размером 26 на 16 метров. Кроме того, в фан-зоне будет установлен трехметровый светящийся микрофон и арт-объекты из льда», - рассказал он.

На всякий случай напомню, что помимо фан-зоны на Софийской, будут также работать официальная фан-зона на Крещатике в городке «Евровидения», и фан-зона от КГГА на Почтовой площади. Еще одну планируют открыть в парке отдыха «Оболонь» и во Львове. Главное, чтобы фанатов на всех хватило.
https://mediananny.com/novosti/2321071/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Евровидение-2017» откроют Руслана, Джамала, Скрипка и «Друга река» в сопровождении оркестра народных инструментов

Руслана, Джамала, Олег Скрипка и группа «Друга река» в сопровождении Национального академического оркестра народных инструментов Украины (Наона) выступят 7 мая 2017 на церемонии открытия «Евровидения-2017» в конгрессно-выставочном центре «Парковый». Об этом сообщил креативный директор «Евровидения», режиссер, постановщик церемонии открытия и красной дорожки Сергей Проскурня.

Режиссер рассказал, что церемония открытия состоится за шесть дней до финала песенного конкурса - 7 мая - и пройдет «с ярким украинским акцентом». Она начнется с красной дорожки, будет простираться от площади Конституции, возле Верховной Рады, вдоль Мариинского дворца и до смотровой площадки. Красная дорожка будет длиной 265 метров. На ней будет работать шесть ведущих, которые будут объявлять участников 43 стран и комментировать событие.

«На этой локации будут специальные зоны для представителей прессы каждой страны-участницы и аккредитованных фанов Евровидение-2017. Каждая делегация будет двигаться по красной дорожке около 40 минут, а само действо продлится в течение двух с половиной часов. Одновременно на красной дорожке находиться делегации 12 стран. Традиционно во время церемонии участники песенного конкурса давать короткие интервью для СМИ и оставлять автографы для фанов» , - цитирует слова Сергея Проскурни сайт « UA: Первый».

Представители всех стран-участниц конкурса, пройдя по красной дорожке, на автобусах переедут в конгрессно-выставочного центра «Парковый».

По словам господина Проскурни, каждая делегация поднимет флаг своей страны на крыше центра «Парковый», после чего начнется торжественная часть мероприятия. Ее откроет один из главных оркестров страны Национальный оркестр народных инструментов Украины под руководством дирижера Виктора Гуцало. Наона будет сопровождать победительниц «Евровидения» 2004 и 2016 Руслану и Джамалу, а также Олега Скрипку и группу «Друга река». Кроме того, Наона будет играть хиты «Евровидения» прошлых лет.

Прямую трансляцию действа будут показывать на экранах, которые расположатся на территории Еврогородка (Eurovision Village) на Крещатике.

Напомним, полуфиналы 62-го песенного конкурса «Евровидение» состоятся 9 и 11 мая. Финал «Евровидения-2017» - 13 мая. Главные шоу конкурса будут проходить в Международном выставочном центре на левом берегу Днепра.

Источник:
detector.media
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кириленко о Самойловой: требовать от Украины нарушить закон в угоду России неприемлемо

Требовать от Украины нарушать собственное законодательство и пустить в стану Юлию Самойлову в угоду России неприемлемо

Об этом заявил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко, сообщили "ДС" в пресс-службе чиновника.

"Я могу еще раз повторить, что Россия может принять участие в Евровидении-2017 в Киеве, но если будет такой участник, который не нарушал украинское законодательство. И, я думаю, точно такое решение приняла бы Франция, Германия, Великобритания, Польша или любая другая страна - член Европейского вещательного союза. А требовать от Украины беспрецедентных решений в угоду России и в нарушение собственного законодательства и, кстати, норм международного права - является беспрецедентным и неприемлемым", - сказал Кириленко.

Кроме того, он добавил, что Украина придерживается не только своих законов, но и международных. "Российская участница Юлия Самойлова, к сожалению, нарушила украинское законодательство, выступая в аннексированном Крыму. Но Украина, когда речь идет о Крыме, базируется на всех решениях всех международных организаций и ни одна международная организация в мире не признала аннексии Крыма ", - сказал он.

Чиновник также отметил, что если Россия представит на Конкурсе другого участника, ему будет обеспечена безопасность, нормальный прием и пребывание. В противном случае - Украина проведет Евровидение для 42 стран.
dsnews
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Притула все-таки будет вести Евровидение-2017

Ведущий откроет фан-зону на Софийской площади.

Друзья, буквально через месяц – 30 апреля – на Софийской площади начнет работу фан-зона Евровидения, которая будет открыта до 14 мая. Организацией мероприятий занимается компания FolkUkraine, и ее пиар-менеджер Татьяна Николаенко поделилась с сайтом «Суспiльне мовлення» некоторыми подробностями о том, чего ждать от фан-зоны.
Во-первых, на сцене будут выступать артисты со всей Украины, но их список пока не утвержден. Во-вторых, ведущим церемонии открытия станет Сергей Притула, который таким образом удовлетворит желание своих поклонников и приобщится к Евровидению.

FolkUkraine обещает снимать все концерты, проходящие в фан-зоне, и выкладывать их в интернет. По словам Николаенко, украинские вещатели (в том числе «UA:Перший») смогут вести оттуда прямые включения, однако прямых трансляций не будет.

Куратор проекта Игорь Добруцкий добавил, что территория фан-зоны будет покрыта специальным газонным покрытием, а около памятника Богдану Хмельницкому высадят десять тысяч тюльпанов. «Сцена будет уникальной и выглядеть как огромный телевизор – вся зеркальная, размером 26 на 16 метров, – рассказывает Добруцкий. – Кроме того, в фан-зоне установят трехметровый светящийся микрофон и арт-объекты из льда».

Напомню, что помимо фан-зоны на Софийской будут работать официальная фан-зона на Крещатике в городке Евровидения и фан-зона от КГГА на Почтовой площади. Еще одну планируют открыть в парке отдыха «Оболонь», а также во Львове.

Источник:
telekritika
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украина призвала организаторов «Евровидения» уважать суверенитет страны

Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины призвал организаторов «Евровидения» уважать суверенитет страны. Соответствующее заявление размещено телеканалом «UA: Первый», передает телеканал «112 Украина».

«Призываем госпожу Ингрид Делтенре (директора Европейского вещательного союза.) и в ее лице Европейский вещательный союз уважать суверенитет Украины, не превращать Европейский вещательный союз в инструмент усиления чужих политических манипуляций и не препятствовать такими заявлениями нормальному и полноценному проведению конкурса — как этого года, так и в будущем. Призываем также избегать угроз относительно исключения Украины из числа участников конкурса "Евровидение"», — говорится в сообщении.

29 марта директор EBU Ингрид Делтенре заявила в интервью швейцарскому изданию Blick, что Украину могут временно отстранить от участия в конкурсе «Евровидение» в том случае, если не будет найдено решения по участию в конкурсе певицы из России Юлии Самойловой.

Сейчас Делтенре ведет переговоры с премьером Украины Владимиром Гройсманом и президентом Петром Порошенко о допуске Юлии Самойловой к конкурсу. Ранее СБУ запретила Юлии Самойловой въезд в страну на три года из-за того, что она посещала Крым с концертами в 2015 году.

Источник:
RNS
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИД отреагирует на угрозу отстранить Украину от Евровидения — Гройсман

Премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что МИД отреагирует на заявление о возможных санкциях в отношении страны, если решение об участии России в «Евровидении» не будет принято в ближайшие недели.

«Отреагирует министерство иностранных дел. Мы действуем в рамках украинского законодательства. К “Евровидению” Украина готовится очень интенсивно», — сказал Гройсман.

По его словам, решение РФ отправить на конкурс Юлию Самойлову, которая ранее посещала Крым, является попыткой «дестабилизации».

На уточняющий вопрос, когда будет реакция МИД, Гройсман предположил, что «в ближайшие дни».
https://news.mail.ru/politics/29312645/?frommail=1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Европейский вещательный союз опроверг перенос «Евровидения» в Берлин

«EBU не будет комментировать звонки пранкеров. Наш главный приоритет по-прежнему сосредоточен на подготовке впечатляющего конкурса "Евровидение"… в мае в Киеве», — говорится в комментарии EBU, полученном агентством.

Ранее российские пранкеры Алексей Столяров и Владимир Кузнецов от имени украинских властей позвонили главе EBU Ингрид Дельтенре и спросили о возможности переноса конкурса из Киева. «Мы обсуждали возможность перенесения конкурса, на самом деле все ее заявления о том, что конкурс будет перенесен, — это правда. Более того, уже известна площадка, она зарезервирована в Берлине», — рассказал Столяров в эфире радио «Комсомольская правда».

СБУ 22 марта запретила российской участнице конкурса Юлии Самойловой въезд в страну на три года из-за того, что она посещала Крым с концертами в 2015 году. Директор Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Делтенре заявила в интервью швейцарскому изданию Blick, что Украину могут временно отстранить от участия в конкурсе «Евровидение» в том случае, если не будет найдено решение по участию в конкурсе певицы из России.

Источник:
RNS
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организаторы «Евровидения» не намерены отказываться от проведения конкурса в Киеве

Европейский вещательный союз (ЕВС) продолжает подготовку к проведению песенного конкурса "Евровидение" в Киеве, передается со ссылкой на официального представителя ЕВС Дэвида Гудмана.

Отвечая на вопрос о том, рассматривает ли ЕВС возможность переноса конкурса в Берлин или другой город в связи с запретом на въезд на территорию Украины российской участнице Юлии Самойловой, Гудман отметил: "Мы сосредоточены на подготовке к проведению яркого песенного конкурса "Евровидение" вместе с нашим членом - Национальной общественной телекомпанией Украины в Киеве в мае, и это остается нашим главным приоритетом".

Вместе с тем официальный представитель дал понять, что дискуссии в ЕВС о решении проблем, связанных с запретом на въезд на Украину Самойловой, пока не закончены. "У нас будут дальнейшие сообщения (для прессы) в последующие дни", - пообещал Гудман

Источник:
jourdom
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кириленко пообещал «дополнительно разъяснить» запрет Самойловой

Как заявил вице-премьер Вячеслав Кириленко, для любых негативных последствий должно быть консолидированное решение EBU, а «это решение предусматривает специальные процедуры».

Вице-премьер Вячеслав Кириленко заявил, что власти «дополнительно разъяснят» Европейскому вещательному союзу (EBU) ситуацию с запретом на въезд участнице Евровидения от РФ певице Юлии Самойловой, если возникнет вопрос санкций против Киева.

«Считаю, что наша позиция будет воспринята членами EBU. Если же после конкурса возникнет вопрос каких-либо санкций против Украины в связи с неучастием России, будем дополнительно разъяснять ситуацию. Запрет на въезд Самойловой может иметь какие-то последствия, а может не иметь никаких. Для любых негативных последствий должно быть консолидированное решение EBU, а это решение предусматривает специальные процедуры, голосования», — заявил Кириленко в интервью «Обозреватель».
В этом году Россию на Евровидении должна представлять Самойлова с песней о любви Flame Is Burning. Однако Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд на территорию страны на три года из-за ее выступления в Крыму. Европейский вещательный союз предложил российскому «Первому каналу» устроить спутниковую трансляцию выступления Самойловой, однако телеканал отказался.
https://news.mail.ru/politics/29386173/?frommail=1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На «Евровидение-2017» продано более 27 тыс. билетов

Более 27 тыс. билетов продано на мероприятия в рамках конкурса «Евровидение-2017» и около половины из них куплено иностранцами, заявил вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко в эфире «Украинского радио». Видеозапись его слов пресс-служба опубликовала в Youtube.

«Сейчас продано на все события, а их девять, более 27 тысяч билетов, и 50 процентов приблизительно куплены украинцами и 50 процентов иностранцами. Из иностранцев лидируют немцы и британцы, то есть европейцы будут ехать к нам смело и с удовольствием», — сказал он.

По словам вице-премьера, в течение двух недель мероприятия посетят около 20 тыс. иностранных гостей.

Кроме того, он пообещал, что все будет проведено на «наилучшем, качественном уровне» и все вопросы по подготовке решаются вовремя.

Источник:
RNS
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украина назвала соблюдение законов страны единственным условием для участия в «Евровидении»

Единственным условием для участия в «Евровидении-2017» в Киеве является соблюдение украинского законодательства, сообщил МИД Украины на своей странице в Twitter.

«Украина предоставляет равные возможности для всех участников конкурса. Единственное условие — они должны уважать законы Украины», — говорится в сообщении.

Кроме того, МИД отмечает, Украина запретила въезд в страну для участия в конкурсе российской певице Юлии Самойловой именно за нарушение украинского законодательства.

Конкурс «Евровидение-2017» состоится в международном выставочном центре в Киеве. Полуфиналы пройдут 9 и 11 мая, финал — 13 мая.

Источник:
RNS
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВГТРК и «Первый канал» официально отказались от трансляции Евровидения

Российский «Первый канал» отказался от трансляции конкурса Евровидение 2017 из-за запрета въезда в Украину российской участницы Юлии Самойловой. Об этом сообщили в пресс-службе телеканала.

"Удаленное выступление дискриминирует российскую участницу и идет вразрез с правилами и принципами конкурса. Вариант замены Юлии Самойловой на другого исполнителя, на наш взгляд, даже не может рассматриваться. В сложившейся ситуации «Первый канал» не считает возможным транслировать конкурс Евровидение 2017", — пояснили на канале.

Такое же решение принял и российский медиахолдинг ВГТРК (каналы «Россия-1», «Россия-24», «РТР-Планета» и др.). "Мы не будем транслировать Евровидение. Мы солидарны с «Первым каналом»", — сказали агентству в пресс-службе холдинга.

Между тем организатор конкурса Европейский вещательный союз (ЕВС) сообщил, что России больше не осталось шансов для участия в Евровидении в этом году. ЕВС пояснил, что предложил стране два варианта: участвовать в конкурсе дистанционно или выбрать другую кандидатуру для участия. Оба предложения «Первый канал» отклонил.

"К сожалению, это означает, что Россия больше не сможет принять участие в конкурсе в этом году. Мы очень хотели, чтобы все 43 страны смогли принять участие, и сделали все возможное для достижения этой цели", — говорится в заявлении ЕВС.По словам главы наблюдательного совета ЕВС Франка-Дитера Фрейлинга, организатор Евровидения осуждает решение украинских властей, поскольку это удар по неполитическому характеру и миссии конкурса, которая заключается в объединении всех народов.

Источник:
telekritika



ЕВС заявил о невозможности участия России в «Евровидении-2017»

Организатор «Евровидения» Европейский вещательный союз (ЕВС) сообщил, что Россия не сможет участвовать в конкурсе в 2017 году. Об этом говорится в официальном заявлении ЕВС.

В заявлении говорится, что после подтверждения запрета на въезд российской певицы Юлии Самойловой на Украину, ЕВС предложил России два варианта. Первый — участвовать в конкурсе дистанционно, второй —выбрать другую кандидатуру для участия. Как отметил ЕВС, оба предложения «Первый канал» отклонил и отказался транслировать конкурс.

«К сожалению, это означает, что Россия больше не сможет принять участие в конкурсе в этом году. Мы очень хотели, чтобы все 43 страны смогли принять участие, и сделали все возможное для достижения этой цели», — написано в заявлении ЕВС.

По словам председателя наблюдательного совета ЕВС Франка-Дитера Фрейлинга, организатор «Евровидения» осуждает решение украинских властей о запрете на участие Самойловой. Он сказал, что это удар по «неполитическому характеру и миссии» конкурса.

Источник:
jourdom
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Беседка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 52, 53, 54  След.
Страница 15 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.