Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Вокруг Евровидения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75350
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2023 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общественный вещатель прокомментировал участие Русланы в шоу «Евровидение-2023»

По словам представителей Общественного, украинская певица и ее команда проинформированы о планах включения Русланы в программу «Евровидение-2023».

В субботу, 22 апреля, Общественное вещание прокомментировало участие победительницы «Евровидения-2004» Русланы в шоу песенного конкурса в Ливерпуле, заявив, что певица будет выступать в нескольких форматах.

По словам представителей Общественного, украинская певица и ее команда проинформированы о планах включения Русланы в программу «Евровидение-2023».

«BBC совместно с Европейским языковым союзом организуют Евровидение-2023 за консультации с Общественным Вещанием. По инициативе Общественного Вещания победительница "Евровидения-2004" Руслана была включена в программу конкурса. Нам известно, что певица и ее команда знают об этих планах, и более того — уже провели необходимую подготовку», — говорится в заявлении.

Кроме того, Общественное вещание напомнило, что BBC, которое занимается планированием шоу, в этом году привлекло рекордное количество украинских артистов к событиям вокруг и во время конкурса. В то же время подробная информация об участии певцов конфиденциальна к моменту официального обнародования организатором.

«На сегодняшний день мы можем лишь отметить, что Руслана будет выступать в ряде форматов, которые будут проходить до и во время проведения "Евровидения" в Ливерпуле, в частности в финале конкурса. Насколько нам известно, BBC намерена включить Руслану в финал "Евровидения-2023"», — отметили в Общественном.

22 апреля певица на своей фейсбук-странице рассказала о том, что ее не позвали спеть в полуфиналах или в финале конкурса.

«Меня спрашивают, буду ли я стоять на сцене Евровидения, которое будет проходить от имени Украины в Ливерпуле. Я этого не знаю. На сегодняшний день на главной сцене "Евровидения" мое выступление не запланировано ни в финале, ни в полуфиналах. Я жду и смотрю, как будут развиваться события дальше, и не даю пока никаких комментариев», – написала Руслана.

Она также спросила свою аудиторию о том, хотели бы слушатели видеть ее на сцене в Ливерпуле.

«Я живу и творю для Украины. Если мы не будем помнить наших побед, нам будет тяжело одерживать победы в будущем. Мы должны помнить и о наших поражениях, чтобы не дать им повториться снова. Для этого мы пишем историю, которую мы никогда не позволим переписывать», — подчеркнула Руслана.

Источник:
detector.media
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16881
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2023 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Король Чарльз с женой Камиллой "зажег" сцену "Евровидения-2023"

26 апреля король Чарльз ІІІ и королева-консорт Камилла посетили M&S Bank Arena в Ливерпуле и зажгли сцену "Евровидения-2023", которое в этом году пройдет в Великобритании от имени Украины.

Как рассказали в "Суспільном", сцену открыли под саундтрек нынешнего конкурса, который создал украинский композитор Михаил Некрасов. Также Его Высочество с женой пообщались с ведущими конкурса, в частности, с украинкой Юлией Саниной из The Hardkiss.


Королева-консорт была одета в пальто ярко-синего цвета, а британский монарх появился в темно-синем костюме, белой рубашке и галстуке с принтом.


Оформлением сцены "Евровидения-2023" занимался художник-постановщик Хулио Химеде.

"Архитектура черпает вдохновение из широких объятий, раскрытых для Украины, исполнителей и гостей со всего мира. Я сосредоточился на культурных аспектах и сходствах между Украиной, Великобританией и, в частности, Ливерпулем. От музыки, танца и искусства до архитектуры и поэзии", - объяснял дизайнер.




В рамках своего визита король и королева-консорт также посетили Центральную библиотеку Ливерпуля, чтобы официально отметить ее побратимство с первой в Украине публичной библиотекой в Одессе.



Напомним, что 67-й конкурс "Евровидение" состоится в Ливерпуле с 9 по 13 мая. Британия согласилась принять конкурс, пока в Украине идет война. Нашу страну представит группа TVORCHI с песней Heart of Steel.
apostrophe
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75350
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2023 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тина Кароль показала платье, в котором выступит на Евровидении 2023 в Ливерпуле

Украинская певица Тина Кароль показала, в каком образе выступит на Евровидении 2023.

Она опубликовала на своем YouTube-канале второй видеодневник о подготовке к выступлению на международном песенном конкурсе, который в этом году пройдет в Ливерпуле под знаком Украины.

Кароль выступит на Евровидении 2023 с новым звучанием своей песни Show Me Your Love, с которой представляла Украину на конкурсе в 2006 году. В видео она прослушала фрагмент песни и обсудила, каким должно быть звучание во время выступления.

Кароль также побеседовала с украинским дизайнером Иваном Фроловым, который показал эскиз образа, созданного для ее выступления.

«Эта идея и эта задумка была вдохновлена выступлением в 2006 году, но шаг вперед — больше красного. Мне кажется, что нужно выбрать красный цвет, ведь это любовь и символ Украины», — говорит Фролов, показывая эскиз платья.

Источник:
nv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75350
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2023 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Санина поделилась впечатлениями от встречи с королем Чарльзом

26 апреля, король Чарльз и его жена Камилла посетили Ливерпуль и концертный зал M&S Bank Arena, где пройдет Евровидение 2023. Украинская ведущая шоу Юлия Санина поделилась впечатлениями от встречи.

Британский король и королева-консорт зажгли огни сцены Евровидения в Ливерпуле и пообщались с ведущими шоу, которое принимает Великобритания от имени Украины. Среди ведущих на встрече присутствовала украинка и лидер группы The Hardkiss Юлия Санина. Она рассказала, о чем говорила с их величеством.

«У нас был очень приятный и содержательный разговор с Его Величеством Королем Чарльзом III. Я успела сказать все, что планировала. От всего украинского народа я поблагодарила за поддержку, которую мы получаем от Соединенного Королевства Великобритании и от королевской семьи. Отметила, насколько важно и приятно, что именно Великобритания от имени Украины принимает в этом году конкурс Евровидения. Мы обсудили то, как много талантливых украинцев принимают участие в подготовке и сколько замечательных украинских артистов выступят на сцене Евровидения. Мне показалось, что королевская семья уже настроена смотреть все три эфира Евровидения 2023», — рассказала Юлия Санина.

Кроме того, украинская певица будет вести все три эфира шоу — два полуфинала и гранд-финал, ее выступление с песней Маяк откроет первый полуфинал шоу.

Еще одним ведущим от Украины станет Тимур Мирошниченко. Он будет работать за кулисами шоу в грин-руме.

Источник:
nv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75350
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2023 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что будет петь гостья Евровидение Alyosha

Украинская певица Alyosha рассказала, что будет петь на Евровидении 2023 года как гость. Звезда решила исполнить на сцене Ливерпуля трек Ordinary World британской группы Duran Duran, а номер будет посвящен переселенцам.

Об этом Alyosha рассказала в Instagram. Выбор на песню пришелся не случайно – артистка с самого детства любит рок и он отражается на ее творчестве.

“На каком-то ментальном уровне, преодолевающем любые расстояния, мое увлечение рок-жанром почувствовали и организаторы Евровидения. Ведь я буду петь песню культовой группы Duran Duran”, – заявила артистка.

9 мая в первом полуфинале Alyosha споет песню Ordinary World в дуэте с Ребеккой Фергюсон – шведской актрисой. Правда, фанатов заинтриговали – звучание песни будет совсем другим. Украинка надеется, что аранжировка также поразит слушателей.

Источник:
broadcast
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75350
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2023 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злата Огневич стала спикером от Украины на Евровидении

Представителем нынешнего песенного конкурса "Евровидение" от Украины избрана певица Злата Огневич. Об этом сообщила глава украинской делегации на Евровидении Оксана Скибинская в эфире телемарафона "Единые новости".

«Представителем этого года от Украины будет представительница от Украины на Евровидении-2017, которая тогда заняла третье место, а именно Злата Огневич», - отметила Скибинская.

По ее словам, это важная миссия, потому что предполагает включение вживую из Украины и объявление самых высоких баллов.

«К сожалению, в этом году Украина после победы в 2022 году не проводит Евровидение на своей земле из-за полномасштабного вторжения, однако у нас есть возможность в прямом эфире финала конкурса, когда за ним следит около 160 млн человек во всем мире. Украину сказать такие важные слова для каждого участника, а именно кто получит эти заветные 12 баллов», - подчеркнула Скибинская.

Она отметила, что уже с завтрашнего дня в Ливерпуль начнут прибывать участники конкурса. У группы TVORCHI, которая представляет Украину на Евровидении, первая репетиция запланирована на 4 мая.

Источник:
ukrinform
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75350
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2023 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pуслана таки выступит на Евровидении: СМИ сообщили об особой миссии

Певица Руслана выступит на Евровидении-2023, которое в этом году пройдет в Ливерпуле. У певицы, которая принесла Украине первую победу на этом песенном конкурсе, будет особая миссия.

Таким образом, в Евровидении в этом году будут принимать участие все победители.

По словам креативного продюсера конкурса Германа Ненова, Руслана будет выступать в финале конкурса вживую из столицы, где у нее будет особая миссия.

Следует отметить, что ранее стало известно, что в финале Евровидения-2023 на сцене появятся Тина Кароль, Верка Сердючка и другие артисты прошлогодних шоу. В этом списке, как и в списке открывающих конкурс звезд, не было победительницы 2004 года – Русланы. Тогда она одержала победу благодаря своему зажигательному хиту "Дикие танцы" и привезла для Украины первую в ее истории статуэтку с престижного песенного конкурса.

Руслана не стала молчать по этому поводу. Она сообщила своим подписчикам, что ее не пригласили выступить на шоу. Певица, как рассказала она сама, вовлечена в дополнительные события в рамках Евровидения, но на открытии, в полуфиналах и финале на сцене ее не увидят.

Но представители "Суспільного" заверили, что Руслана в программе конкурса и она со своей командой знает об этом. Организаторы объявили, что информация о привлечении определенных артистов в шоу конфиденциальна, но при этом сразу выдали, что Руслану хотят пригласить выступить в финале.

Источник:
obozrevatel
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75350
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2023 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ливерпуле установили первую украинскую инсталляцию к Евровидению 2023

В Ливерпуле продолжается подготовка к Международному песенному конкурсу Евровидения 2023, который пройдет в мае от имени Украины.

В Ливерпуле, городе, который будет принимать Евровидение 2023 от имени Украины, продолжается подготовка к песенному конкурсу. В частности, там уже установили первую из 12 масштабных арт-инсталляций Soloveiko Songbird (Соловей — певчая птичка). Ведь соловей — символ Украины.

Все 12 больших светящихся птичек по замыслу презентуют разные регионы Украины. Каждая будет выглядеть и звучать по-своему. Они будут установлены в разных местах по всему городу. Первая из них появилась на днях в королевских доках Альберта.

Авторы проекта украинская медиа художница, аниматор, режиссер и театральный дизайнер Светлана Рейниш, композитор и саундпродюсер Антон Дегтярев, киевская студия анимационного дизайна BlckBox и другие.

Также в доках Альберта появилась художественная инсталляция Люка Джеррама Плавающая Земля.

В рамках Евровидения в Ливерпуле ожидается немало арт-проектов, связанных с Украиной. Одним из них есть проект солидарности с Украиной Protect the Beats. По замыслу его авторов, памятник генералу Нельсону в городе закроют 2500 мешками с песком, чтобы напомнить, как украинцы сохраняют памятники от бомбардировок и ракетных атак.

Источник:
nv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16881
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2023 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Желаю победы, но..." Музыкальный эксперт оценил шансы Украины на победу в Евровидении 2023

Евровидение 2023 года стартует в Ливерпуле уже в середине мая. И многих интересует: какое место на песенном конкурсе займет представитель Украины - группа TVORCHI.


По этому поводу высказался в комментарии Styler музыкальный эксперт, известный украинский сонграйтер Андрей Парфенов, известный сотрудничеством со Светланой Лободой, DEMCHUK, Иваном NAVI, Юликом, Анной Добрыдневой и многими другими артистами.

О песне группы TVORCHI

Мне нравится "Heart Of Steel", звучит стильно, не шароварщина, это уже плюс. Я переживал, чтобы на Евровидение не поехали какие-то этно-коллективы с очередной песней для бабки Гали. Я за то, чтобы музыка развивалась, чтобы наши украинцы могли конкурировать с артистами из Америки и Европы. Мечтаю о том, чтобы наш артист получил Грэмми, чтобы в чартах рядом с Бибером и Post Malone находилось имя и нашего певца! Так что в Ливерпуле мир увидит, что в Украине не только этно завывание, но и стильная, современная музыка.

О конкурсантах из других стран

Я прослушал каждую песню, чтобы понять, с кем будут конкурировать наши ребята. Из того, что я, мягко говоря, не понял, это песня группы из Хорватии, и не понравилась картинка от Бельгии.

Много услышал шаблонных песен, не интересных, но были и очень поразившие, например Армения - ну прямо кайф, стильная песня, красивая девушка, все на уровне.

О том, какое место займет Украина

Я думаю, не удастся угадать. Я не понимаю, как аудитория слушателей будет воспринимать Украину, потому что в каждой стране мира утро начинается с новостей о войне в Украине. Но слушатели могут оценить наших ребят не только со стороны понравившейся песни или нет, но и со стороны сострадания. Или наоборот - со стороны сильного примера. Плюс много политических факторов, которые также могут влиять.

Я думаю, что в десятке точно будут, но конечно желаю им победы!

О том, обращались ли артисты по поводу написания песен для Нацотбора

Да, обращались, даже несколько работ было сделано. Проблема в том, что обращавшиеся ко мне клиенты почему-то видели отбор на Евровидение как конкурс "кто больше добавит в песню трембит, бандур и сопилок".

Желание клиента - закон, хочешь да, хорошо, я же не буду проводить психологические тренинги и через силу убеждать и навязывать свое мнение.

Но одна девушка предложила ну очень интересную идею, мы сделали песню, по-моему, очень интересную и оригинальную, но банально не успели закончить работу до тех дат, в которые нужно было подать песню, потому что у нее были проблемы со связями и на лечение ушло некоторое время.

О конкурсе Евровидение

Евровидение, по моему мнению, это немного устаревший конкурс, который требует каких-либо изменений, хотя бы в форматности. Но все равно - это мощный шанс для артистов заявить о себе на весь мир!
rbc
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75350
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2023 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евровидение-2023: TVORCHI поездом отправились в путь в Ливерпуль

Представители Украины на Евровидении-2023 - группа TVORCHI - накануне отправился в путь в британский Ливерпуль, где состоится песенный конкурс, сообщили в Укрзализныце.

"Группа TVORCHI, которая в этом году будет представлять Украину на Евровидении, вчера вечером отправилась поездом Киев — Хелм (под кодовым названием TVORCHI EXPRESS) в Ливерпуль, где уже через несколько дней начинается самое масштабное ежегодное песенное шоу", - сообщили в компании.

Как отмечается, в поезде состоялась автограф-сессия для пассажиров - "в качестве спонтанного бонуса от Джеффри и Андрея".

В этом году шоу состоится в Великобритании, а именно - в Ливерпуле, ведь проводить его в Украине, которая стала победительницей Евровидения в 2022 году, опасно. Начнется конкурс 9 мая.

Украину на конкурсе представит дуэт TVORCHI. Группа выступит в финале Евровидения-2023 под номером 19 в субботу, 13 мая.

Источник:
unn
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75350
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2023 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Культурная программа Украины на Евровидении пройдет под лозунгом «За что мы боремся» - Джапарова

Культурная программа Украины в рамках песенного конкурса "Евровидение" в Ливерпуле будет проходить под лозунгом "За что мы боремся", чтобы объяснить европейцам, какие вызовы одолевает государство. Об этом заявила первый заместитель министра иностранных дел Эмине Джапарова на брифинге в Медиацентре Украина.

Она отметила, что российская пропаганда активно распространяет миф о якобы "усталости от Украины". Этот нарратив можно услышать в странах Глобального Юга и даже в некоторых европейских странах, констатировала первый заместитель министра.

"Когда мы продумывали промо-мероприятия (в рамках Евровидения – ред.), которые будут рассказывать о том, чем мы живем, какие вызовы преодолеваем, мы определили для себя слоган What we are fighting for ("За что мы боремся"). Это сильная позиция". . Мы хотим рассказать, за что и как мы боремся, почему мы боремся и чего мы в конце концов хотим достичь", - сказала Джапарова.

Она добавила, что это позиция "не просителей, а борющихся, а все, кто с нами, на правильной стороне истории".

"Только так мы должны транслировать этот месседж", - акцентировала первый заместитель министра.

Источник:
ukrinform
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75350
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2023 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Евровидении будет действовать украинский бульвар под названием Discover Ukraine

На песенном конкурсе "Евровидение-2023", который пройдет в Ливерпуле, с 3 по 14 мая будет действовать украинский бульвар под названием Discover Ukraine. Об этом сообщила первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова во время брифинга в Медиацентре Украина.

"С 3 по 14 мая в Ливерпуле будет действовать украинский бульвар под названием Discover Ukraine, в рамках которого среди 20 шале будет шесть посвященных сугубо Украине. Три - по кухне и моде, и один будет посвящен продвижению Украины", - сказала Джапарова.

Она отметила, что в одном из шале украинский повар Евгений Клопотенко будет готовить борщ с копчеными грушами и крымскотатарские чебуреки.

Также в Ливерпуле состоится ЕвроФестиваль, который представит 24 культурных проекта, 19 из них будет в коллаборации британских и украинских художников.

"Мы в длительных разговорах убеждали британских партнеров, что нужно не только сосредотачиваться на развлекательном контенте, но и дать как можно больше голоса украинским художникам, которые также будут транслировать те невероятные трудности, через которые проходит украинское общество сегодня. И, безусловно, демонстрирует эту победу. всему миру. Мы рады, что нам прислушались", - сказал генеральный директор Украинского института Владимир Шейко.

Среди проектов, которые будут представлены: современная мультимедийная опера «Чернобыльдорф», работа украинской художницы Кати Бучацкой «Изюм – Ливерпуль», рейв-вечеринка Rave Ukraine и другие.

В частности, 11 мая в Ливерпуле украинская певица Джамала в сопровождении Филармонического оркестра BBC презентует свой новый музыкальный альбом QIRIM, основанный на крымскотатарских народных песнях.

"Я искренне хотела рассказать и показать через музыку историю Крыма. Чтобы она просто ожила перед глазами... И давайте будем откровенны, через девять лет тема Крыма стала нишевой, немного забытой. Мне было важно возродить это у вас перед глазами. И я начала работу над альбомом. Этот альбом состоит из 14 старинных крымскотатарских песен, которым больше 100 лет и рассказывают о разных уголках Крыма", - сказала Джамала.

Первая презентация альбома певицы пройдет 5 мая в Национальной опере в Киеве.

Заместитель министра культуры и информационной политики Галина Григоренко отметила, что во время Евровидения на экранах будут представлены видео со всех уголков Украины.

"Для нас очень важно присутствовать там с одной стороны, и с другой стороны объяснять, почему это так происходит. Как было сказано, это впервые в истории, что Евровидение на территории другой страны от имени другой страны. Для нас было важно, и мы несколько раз подчеркивали это в переговорах, чтобы со сцены звучало слово "война. И мы счастливы, что нас услышали", - добавила Григоренко.

Источник:
ukrinform
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75350
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2023 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TVORCHI провела первую репетицию на сцене Евровидения 2023

Украинская группа TVORCHI провела первую репетицию на сцене Евровидения 2023 в Ливерпуле.

Джеффри Кенни и Андрей Гуцуляк впервые показали костюмы, в которых выступят в финале международного песенного конкурса. Над образами TVORCHI для Евровидения работал украинский дизайнер Иван Фролов, который украсил их «стальными сердцами», вышитыми вручную.

Во время выступления сцена будет подсвечена сине-желтыми огнями, а на экране можно будет увидеть лицо вокалиста Кенни и восход солнца.

Фото с репетиции номера украинской группы в Ливерпуле были опубликованы на странице группы в Instagram, а также в официальном аккаунте Евровидения.

Источник:
nv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75350
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2023 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стало известнa особая миссия Русланы на Евровидении 2023

Певица Руслана, которая с песней Wild Dances принесла Украине первую победу на Евровидении 2004 в Стамбуле, присоединится к гранд-финалу Евровидения 2023. Об этом сообщили организаторы конкурса. Артистка также рассказала о своей специальной миссии.

Во время финала покажут специальное видео с Русланой, записанное заранее в Киеве. «Мы символически соединим Киев и Ливерпуль, и наше появление на экранах будет отображать тему Объединенные музыкой», — отметила Руслана.

Артистка уже прибыла в Великобританию. Руслана примет участие в двух сайд-ивентах (дополнительные активности на площадках, работающих для еврофанов и гостей Ливерпуля). Это выступление-коллаборация с Английской Национальной Оперой 9 мая и участие в проекте главного партнера Евровидения — компании Тик-Ток Легенды Евровидения 12 мая.

«Сегодня провела первую репетицию с оркестром и хором Английской Национальной Оперы. Ну что вам сказать! Я в восторге! Так что 9 мая будет наша первая встреча в Ливерпуле! Приглашаю всех в EuroVillage на Pier Head, где будет проходить Eurofestival», — написала Руслана.

Источник:
nv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75350
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2023 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евровидение-2023 официально открылось

7 мая, в Ливерпуле, Великобритания, состоялась торжественная церемония открытия масштабного песенного конкурса Евровидение-2023. Участники из 37-ми стран традиционно прошлись по "бирюзовой дорожке".

Исполнителей приветствовали фанаты и папарацци, а ведущие вечера общадись с конкурсантами, чтобы больше узнать о них перед началом вокальной битвы. К слову, ведущими открытия в этом году стали украинец Тимур Мирошниченко, которого называют голосом украинского Евровидения, и британская хоккеистка на траве Сэм Куэк. Онлайн-трансляцию с Ливерпуля можно посмотреть на официальном YouTube-канале конкурса.

Мероприятие началось в 17:00 по Киеву. Конкурсанты выходили на дорожку в том порядке, в котором будут выступать в первом и втором полуфиналах.

Исполнители старались удивить публику эпатажными костюмами и эффектными выходами.

Представители Украины появились на масштабном событии, за которым наблюдали миллионы еврофанов по всему миру, в символических костюмах. На жакетах участников дуэта TVORCHI – Андрея Гуцуляка и Джеффри Кенни – разместились имена и вес преждевременно родившихся детей за время полномасштабного вторжения России в Украину. Таким образом музыканты хотели привлечь внимание общественности к важному проекту под названием "Небайдужі люди рятують серця дітей". Его цель – собрать 10 млн грн для приобретения 10 инкубаторов для спасения преждевременно рожденных детей.

Источник:
obozrevatel
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75350
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2023 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalush Orchestra выступили на открытии Деревни Евровидения в Ливерпуле

Kalush Orchestra выступили на открытии Евровилледж - официальной фан-зоны конкурса Евровидение в Ливерпуле. Oб этом Министерство культуры и информационной политики сообщает в Телеграмме.

5 мая в Ливерпуле открылась официальная фан-зона — Городок Евровидения , девятидневная культурная программа, которая продлится до 13 мая. Во время нее запланированы живые выступления, перформансы и диджей-сеты.

Отдельная зона фестиваля «Откройте Украину» посвящена празднованию творчества украинских художников.

Хедлайнерами открытия Городка стали победители Евровидения-2022 группа Kalush Orchestra с песней Changes об Украине сегодня.

Источник:
ukrinform


Первый полуфинал Евровидения: кто выступит, где смотреть и кто среди фаворитов

Сегодня, 9 мая, в Ливерпуле состоится первый полуфинал 67-го песенного конкурса Евровидение. Соревноваться за путевки в гранд-финал выйдут представители 15 стран.

Сегодня, 9 мая на «Ливепуль Арене» в 22:00 по киевскому времени начнется первый полуфинал Евровидения.

Согласно жеребьевке в нем примут участие исполнители из 15 стран, которые будут выступать в таком порядке:
Норвегия: Alessandra -Queen of Kings
Мальта: The Busker - Dance (Our Own Party)
Сербия: Luke Black - Samo Mi Se Spava
Латвия: Sudden Lights - Aijā
Португалия: Mimicat - Ai Coraçao
Ирландия: Wild Youth - We Are One
Хорватия: Let 3 - Mama ŠČ.
Швейцария: Remo Forrer - Watergun
Израиль: Noa Kirel - Unicorn
Молдова: Pasha Parfeni - Soarele si Luna
Швеция: Loreen - Tattoo
Азербайджан: TuralTuranX – Tell Me More
Чехия: Vesna - My Sister's Crown
Нидерланды: Mia Nicolai & Dion Cooper - Burning Daylight
Финляндия: Kääärijä - Cha Cha Cha

Интересно, что уже в первом полуфинале сойдутся два основных, по версиям букмекеров претендента на победу. Это шведская певица Loreen и исполнитель из Финляндии Kääärijä.

Украинская группа TVORCHI в полуфинальных баталиях участия не принимает, так как представляет страну-победителя прошлогоднего Евровидения.

Также по традиции автоматически в финал уже попали исполнители из стран, являющихся учредителями Европейского вещательного союза: Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании, Франции и Франции.

Победители полуфиналов определяются исключительно телеголосованием зрителей. В нем также могут участвовать жители стран, которые уже представлены в финале. Однако, шесть стран распределили по полуфиналам. В первом – смогут голосовать Германия, Франция и Италия. А вот Украина, Великобритания и Испания – уже во втором.

Запланировано, что вне конкурса во время первого полуфинала выступят украинские исполнительницы Alyosha и Юлия Санина.

Посмотреть первый полуфинал "Евровидения" 9 мая можно на официальном сайте конкурса в YouTube. Также прямой эфир можно посмотреть в приложении "Дія", в разделе "Дія.TV".

Источник:
unn
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75350
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2023 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результаты первого полуфинала Евровидения 2023

Уже через четыре дня конкурсанты снова выйдут на сцену Евровидения и поборются за победу.

Во вторник, 9 мая 2023 года, в Ливерпуле состоялся первый полуфинал песенного конкурса Евровидение. За право попадания финал боролись 15 стран, но лишь десять из них мы увидим в субботу, 13 мая.

Результаты голосования в первом полуфинале Евровидения 9 мая 2023 узнайте в материале ниже. Фавориты букмекеров – Швеция и Финляндия, ожидаемо, набрали достаточное количество голосов.

Итоги первого полуфинала Евровидения 2023
Хорватия – Let 3 – Mama ŠČ!;
Молдова – Pasha Parfeni – Soarele si Luna;
Швейцария – Remo Forrer – Watergun;
Финляндия – Käärijä – Cha Cha Cha;
Чехия – Vesna – My Sister's Crown;
Израиль – Noa Kirel – Unicorn;
Португалия – Mimicat – Ai Coraçao;
Швеция – Loreen – Tattoo;
Сербия – Luke Black – Samo Mi Se Spava;
Норвегия – Alessandra – Queen of Kings.

Не прошли в финал конкурсанты из Мальты, Латвии, Ирландии, Азербайджана и Нидерландов.

Второй полуфинал пройдет в четверг, 11 мая, а в субботу 13-го состоится финальное шоу, где определят победителя.

Источник:
telegraf
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75350
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2023 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорватская группа Let 3 выступила в полуфинале «Евровидение-2023» с антивоенной песней

Во время первого полуфинала песенного конкурса «Евровидение» представители Хорватии исполнили песню о «Mama ŠČ!», в которой говорится о войне и о «маленьком психопате». Именно с этой песней хорваты получили право выступить в гранд-финале конкурса.

И хотя прямо в песне не упоминается, кого именно они имели в виду, зрители уже давно интерпретировали песню как вероятную критику президента России Владимира Путина и его вторжение в Украину. Об этом рассказывает сайт «Общественное Культура».

«Мама купила трактор, мама целовала придурка… этого маленького психопата, мерзкого маленького психопата, крокодила-психопата, мама, я иду на войну», — говорится в тексте песни.

Отметим, что хорватская группа Let 3, выступающая на сцене с 1987 года, всегда отличалась эпатажным стилем. Не изменили они ему и в этот раз: солист группы Дамир «Mrle» Мартынович во время полуфинала «Евровидение» поет в гротескном костюме Гитлера, другие участники группы - в красочных костюмах, напоминающих офицерские мундиры. К тому же, во время выполнения перформанса на сцену выносят муляжи ракет.

Источник:
detector.media
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75350
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2023 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евровидение 2023 - результаты второго полуфинала

В Ливерпуле прогремел второй полуфинал грандиозного музыкального конкурса Евровидение-2023. Каждый участник настойчиво готовился пройти в финал.

В финал из второго полуфинала вышли:
Албания: Albina & Familja Kelmendi – Duje
Кипр: Andrew Lambrou – Break A Broken Heart
Эстония: Alika – Bridges
Бельгия: Gustaph – Because Of You
Австрия: Teya & Salena – Who The Hell Is Edgar?
Литва: Monika Linkyte – Stay
Польша: Blanka – Solo
Австралия: Voyager – Promise
Армения: Brunette – Future Lover
Словения: Joker Out – Carpe Diem

В финале также примут участие представители стран "Большой пятерки" и страны-победительницы:
Франция: La Zarra – Évidemment;
Италия: Marco Mengoni – Due vite;
Испания: Blanca Paloma – Eaea;
Великобритания: Mae Muller – I Wrote A Song;
Германия: Lord Of The Lost – Blood & Glitter;
Украина: TVORCHI – Heart Of Steel.

В каком порядке выступят финалисты, станет известно во время жеребьевки, которая состоится утром 12 мая. После того, как во втором полуфинале выберут еще 10 участников конкурса, которые сразятся за победу.

Большой финал пройдет в Ливерпуле в субботу, 13 мая. Его можно будет посмотреть на официальном фейсбук-аккаунте Евровидения, сайтах "Суспільне Культура" или "Суспільне Евровидение", ютуб-канале "Евровидение Украина" или официальном канале Евровидения, а также в приложении Дия.

Источник:
24tv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75350
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2023 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объявлен порядок выступлений участников в гранд-финале Евровидения-2023

Состоялась жеребьевка, которая определила порядок выступлений участников в финале в гранд-финале Евровидения-2023. Украинская группа TVORCHI будет выступать под номером 19, сообщается в Telegram "Евровидение Украина".

В завершающем этапе конкурса свои номера покажут представители 26 стран, среди них и Украина. Согласно таблице, опубликованной на странице в Telegram "Евровидение Украина", откроет гранд-финал представитель Австрии - дуэт Teya & Salena. Украинская группа TVORCHI будет выступать под номером 19. Завершающим станет выступление Mae Muller - конкурсантки из Британии - страны, которая в этом году принимает конкурс от имени Украины.

1 Австрия: Teya & Salena - Who The Hell Is Edgar?
2 Португалия: Mimicat - Ai Coraçao;
3 Швейцария: Remo Forrer - Watergun;
4 Польша: Blanka - Solo;
5 Сербия: Luke Black - Samo Mi Se Spava;
6 Франция: La Zarra - Évidemment;
7 Кипр: Andrew Lambrou - Break A Broken Heart;
8 Испания: Blanca Paloma - Eaea;
9 Швеция: Loreen - Tattoo;
10 Албания: Albina & Familja Kelmendi - Duje;
11 Италия: Marco Mengoni - Due vite;
12 Эстония: Alika - Bridges;
13 Финляндия: Käärijä - Cha Cha Cha;
14 Чехия: Vesna - My Sister's Crown;
15 Австралия: Voyager - Promise;
16 Бельгия: Gustaph - Because Of You;
17 Армения: Brunette - Future Lover;
18 Молдова: Паша Парфени - Soarele si Luna;
19 Украина: TVORCHI - Heart Of Steel;
20 Норвегия: Alessandra - Queen of Kings;
21 Германия: Lord Of The Lost - Blood & Glitter;
22 Литва: Monika Linkyte - Stay;
23 Израиль: Noa Kirel - Unicorn;
24 Словения: Joker Out - Carpe Diem;
25 Хорватия: Let 3 - Mama ŠČ!
26 Великобритания: Mae Muller - I Wrote A Song

Гранд-финал Евровидения-2023 состоится, 13 мая, зрители и жюри музыкального конкурса выберут победителя.

В субботу в Ливерпуле выступят украинские звезды, победители прошлогоднего конкурса Kalush Orchestra, группа Go_A, певица и победительница шоу 2016 года Jamala, исполнители Тина Кароль и Верка Сердючка.

Источник:
unn
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Беседка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 52, 53, 54  След.
Страница 48 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.