Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Amos 10759 скачет сигнал.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
onix60



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 23:03    Заголовок сообщения: Amos 10759 скачет сигнал. Ответить с цитатой

Восток Украины,каждый вечер начинает дико скакать сигнал с этого транспондера,днем все в порядке,есть у кого информация,что там со спутником?
Опросил более десятка знакомых у все та - же проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha_yalta



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 332
Откуда: Ялта , Крым , Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в крыму тоже самое на 0,9 , на поворотке 1,8 все в норме
_________________
0.9- 4W+5E+13E +19E . 0.9 31,5 E+36E+42 1.2-75
1,8 мабо 96,5 E - 4 W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
satelit



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 99
Откуда: LATVIJA-DAUGAVPILS

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 6:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверь крепление онтены!!! и конвертора Shocked --у меня всо ок! Wink никаких збоев небило ! смотрю постоянно!(по humu) сигнал 87% -Латвия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad.g



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

satelit писал(а):
проверь крепление онтены!!! и конвертора Shocked --у меня всо ок! Wink никаких збоев небило ! смотрю постоянно!(по humu) сигнал 87% -Латвия


Причём тут Латвия? На востоке Украины проблемы с сигналом есть. Днем нормально показывает, к вечеру падает до срыва. Граница луча...
_________________
Openbox X820: Телекарта+XtraTV
4W+4,8Е+13Е; 36Е+40Е(C)+45E+53Е; 75Е+85,2Е+90Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сусанин



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 1346
Откуда: ОРДиЛО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне никто не звонил что сыпится или не показывает. Там же идут ств, ictv, новый канал и народ сразу беспокоит если есть проблема. У себя дома я вообще давно не видел чтоб были проблемы с сигналом.
Но то что с тр.11390Н уже как с неделю уменьшился сигнал я вижу, хоть опен-Х820 качество по прежнему 100% показывает. Просто раньше С/Ш показывало 13.5-14дБ, то сейчас 10-10.5 Да и прибором я увидел что уровень упал.
На данный момент у меня сейчас такие сигналы с Амоса_4W.
10722=98%
10758=92%
11610=100%
11647=100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad.g писал(а):


Причём тут Латвия? На востоке Украины проблемы с сигналом есть. Днем нормально показывает, к вечеру падает до срыва. Граница луча...
Какая граница луча? http://www.amos-spacecom.com/resources/flash/map/multiMap/map_amos2start.html Антену нужно хорошо настроить. Проверить LNB, кабель.
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сусанин



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 1346
Откуда: ОРДиЛО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вечером специально посмотрю. Не станут же люди от нечего делать писать что сигнал снизился. Про тр.11390 с которого выщает группа каналов "Интер" тоже не пишут что сигнал уменьшился. Но я это после профилактики заметил. Ставил две антенны и увидел что мой приборчик на этом транспондере показывает почему то меньше. Думал что конверторы попались фуфло. Но дома когда повернул антенну на амос увидел аналогичное. Хотя в инете на этот счёт всё тихо. Сейчас у меня самый мощный тр.11647. На нём С/Ш опен показывает 12,5дБ. Самый относительно слабый 10759Н. Это из нужных мне транспондеров с которых вещают украинские каналы. Даже тр.11572 с CNL и ТБН идёт под 98-100%.

Последний раз редактировалось: сусанин (Ср Июн 08, 2011 14:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сусанин



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 1346
Откуда: ОРДиЛО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам господа этот скрин???

Я раньше у себя Т-НОМЕ в упор не видел. А теперь идёт. Тогда становится ясна причина пропадания сигнала. Т-НОМЕ накрутили сигнал, а у нас где было настроено тяп-ляп начались проблемы. Настраивайте свои антенны и особенно поворот конвертора по кроссполяризации Wink
Кстати почему то не нахожу карту покрытия с этого луча. Перенаправляет на европейкую, с которой наши каналы вещают. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rostislaw



Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11390Н на западе Германии, район Мёнхенгладбаха, практически уже не идёт, сигнал и так был не супер, но за последнюю неделю сильно ослаб, Хумакс 5400 не показывает болъше 17% качества, а на 16% сигнал уже срывается. Тарелка 1,20 поворотная, спутник в фокусе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olibos



Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 914
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 16:26    Заголовок сообщения: Re: Amos 10759 скачет сигнал. Ответить с цитатой

onix60 писал(а):
Восток Украины,каждый вечер начинает дико скакать сигнал с этого транспондера,днем все в порядке,есть у кого информация,что там со спутником?
Опросил более десятка знакомых у все та - же проблема.

Мощный сигнал на этой же частоте,но в противоположной поляризации
10759 V DVB-S2/8PSК(30000 2/3) с Амоса-3.
Нужно конвертор очень тонко подстроить,вращением вокруг своей оси,по максимальному качеству украинского пакета на 10759Н.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satelit



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 99
Откуда: LATVIJA-DAUGAVPILS

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy я наверно не в тему попал Cool хотел помочь ! Wink Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olibos



Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 914
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

satelit писал(а):
Very Happy я наверно не в тему попал Cool хотел помочь ! Wink Smile

Но совет вы правильный давали-подстроить конверторы.




http://www.amos-spacecom.com/resources/flash/map/multiMap/map_amos3start.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сусанин



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 1346
Откуда: ОРДиЛО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё дело в том что пакет Т-НОМЕ идёт со спутника Амос-3 после ввода этого спутника в работу и проблем с "украинскими" транспондерами особо не было. Я как то пытался пакет YES принять. До запуска Амос 3 это ещё было возможно. Но после запуска этого спутника этот пакет иногда принимали в Крыму. Хотя Т-НОМЕ две частоты как минимум обязан был блокировать своим присутствием. Я же принимал только "наши" транспондеры 10722Н и 10759Н. В вертикальной поляризации было глухо как в танке. Ни Т-НОМЕ и тем более YES я не видел. И сегодня с удивлением обнаружил что у меня появился сигнал. Не большой, но есть!

На данное время все сигналы какими были, такими и остаются. Ни на 1% не изменились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onix60



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 18:34    Заголовок сообщения: Re: Amos 10759 скачет сигнал. Ответить с цитатой

olibos писал(а):

Нужно конвертор очень тонко подстроить,вращением вокруг своей оси,по максимальному качеству украинского пакета на 10759Н.


Помогает,но полностью проблему не решает,вчера около 24.00 конвертер крутил Shocked .
Чуть лучше стало,но всё равно на грани срыва,зато днем:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olibos



Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 914
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 18:54    Заголовок сообщения: Re: Amos 10759 скачет сигнал. Ответить с цитатой

onix60 писал(а):

Помогает,но полностью проблему не решает,вчера около 24.00 конвертер крутил Shocked .
Чуть лучше стало,но всё равно на грани срыва,зато днем:

Мешающий сигнал идет со спутника Амос-3.
Некоторые компьютерные модели дают положение Амоса-2 на орбите 3.90...3.95 W,Амоса-3 около 4.10...4.15 W.
Разница небольшая,но она есть.
Спутники имеют суточное колебание-возможно в вечерние часы создается максимально негативное их взаимное рассположение в плане приема 10759Н.
Нужно очень тщательно вечером подстроить положение конвертора в мульте.
Может быть нужно поэксперементировать с разными конверторами.
Или как вариант-имеющийся конвертор для Амоса,развернуть на 90 градусов,относительно текущего положения.
В ресивере поменять поляризацию для укр. частот на вертикальную.
И провести в таком положении точную подстройку конвертора по украинской частоте 10759(но уже в вертикальной поляризации)...
Это актуально,например,для конвертора евроскай 3101.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SGN
Модератор


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Україна, Бердянськ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблем с приемом 10759 нет, качество сигнала 50-52% в течение суток. Место приема - самая граница луча, Бердянск.
Проверено на 0,95м, мультифид, в фокусе Сириус. На 1,35м в фокусе сигнал 98% по шкале Х-800.
_________________
u2c Denys H265 Pro Combo + полярка 135 см (офсетная, Ку, С) - 105*Е - 30*W, офсетные 135 см(3 шт) - (40*Е), (49*Е), (80*E Ku), 95 см (13*E+5*E+4*W), 95см (11*W), 95 см (55*Е+60*Е), 100 см (85*Е+90*Е), 90см(36*Е+31,5*E), 95см(75*Е).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onix60



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,21.45 начинается свистопляска с сигналом:



Скачки очень резкие 68-98 %,дальше будет хуже,да и настраивать при таких скачках - хрен его знает как,если сигнал скачет,что конь на родео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onix60



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 минут спустя :



Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olibos



Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 914
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onix60 писал(а):
15 минут спустя :
Sad

Самое время для танцев с бубнами.
Советую повертеть конвертор.Попробовать вести прием украинских частот,выставив на них в ресивере вертикальную поляризацию,а сам конвертор повернув на 90 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сусанин



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 1346
Откуда: ОРДиЛО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас специально смотрю. НЕТ никакой свистопляски с сигналом. Но качество уменьшилось. Особенно заметно как раз на 10759Н. А на Т-НОМЕ выросло. Причем на 10759V30000 больше, чем на 10722V30000. Возможно что то там и накрутили на телепорту или на спутнике и на мелких антеннах где Амос ещё и в мультифиде, да настроен по принципу абы как получилась проблема.
Ищите спектроанализатор, а то так и будете тыкаться в слепую. Может проблема местного характера.


Последний раз редактировалось: сусанин (Ср Июн 08, 2011 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.