Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

DVB-T/T2 - наземное цифровое вещание
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 276, 277, 278  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16896
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Африканцы подпортят Украине цифровое ТВ.
Из-за начала работы новых мобильных сетей, в приграничных городах страны через несколько лет могут «пойти помехи»

На завершившейся в прошлом месяце Всемирной конференции радиосвязи (ВКР-12) между странами Африки, Европы и бывшего СССР (в том числе и Украины) было подписано соглашение, предусматривающее распределение второй порции телевизионных радиочастот под мобильную связь новых поколений – 3G, 4G.

Соответствующая резолюция ВКР вступает в силу с 2015 года. Полоса телевизионных частот 694−790 МГц с этого времени может быть использована операторами стран упомянутых регионов под мобильную связь, если местная администрация даст добро.

Напомним, что в Европейских странах на уровне Европейской комиссии несколько лет назад уже было принято решение выделить первую порцию телевизионных радиочастот (790-862 МГц) под сотовую связь. Речь идет о так называемом «цифровом дивиденде» (излишки спектра, которые остались после запуска цифры).

Украина, как не входящее в ЕС государство, в планировании телекоммуникационного будущего руководствуется другими документами. В частности, в 2006 году в Женеве наша страна подписала европейское соглашение, согласно которому, до 2016 года должна перейти на цифровое эфирное телевидение. Соответствующая ТВ-сеть («Зеонбуд») была развернута в прошлом году. После отключения аналогового сигнала, у нас тоже может освободиться часть телевизионных частот. Но решение о выдаче мобильным операторам первого цифрового дивиденда, не говоря уже о втором, Национальный совет по вопросам ТВ и радиовещания пока не принимал.

«Европейские страны тоже не хотели торопиться с выделением «второго дивиденда». Ведь у них в этом спектре тоже работает цифровое ТВ. Но на этой резолюции настояли африканские страны, которые с 2015 года хотят запустить 4G на этих частотах. Это чуть не привело к скандалу. Пришлось идти на компромисс»,- рассказал «Комментариев» один из участников украинской официальной делегации на ВКР-12.
В резолюции говорится, что в развивающихся странах с большой территорией с низкой плотностью населения экономически эффективно внедрять 4G в полосах частот ниже 1 ГГц. Это позволяет организацию более крупных сот, что соответственно приводит к существенной экономии затрат на строительство сети.

Соглашение стран может негативно сказаться на работе украинской цифровой телевизионной сети. Ведь если кто-то из соседних стран решит стоить сети мобильной связи на основе «второго цифрового дивиденда», то работа телевизионных передатчиков в приграничных районах может быть осложнена.

«От операторов потребуется приграничное согласование частот. Это непростой и очень длительный процесс. Но, думаю, что это не будет катастрофа. Это уже забота «Укрчастотнадзора»», - заявил «Комментариям» директор «Зеонбуда» Виктор Галич.

Как отмечает генеральный директор «Телесистем Украины» (PEOPLEnet) Михаил Пайкин, проблемы с приемом «цифры» могут появиться в населенных пунктах, находящихся недалеко от границы. Ведь сигнал отечественных ТВ-передатчиков может распространяться в радиусе до сотни км. Это создаст помехи для новых мобильных сетей соседей, и они смогут потребовать защиты, так как в резолюции ВКР-12 сказано, что мобильные сети и ТВ на частотах во втором дивиденде – это равноправные технологии.

Нужно отметить, что согласование работы 4G сетей приграничных стран, которые будут работать на бывших ТВ-частотах «первой партии», и украинской «цифры» проходило очень болезненно. Страны, такие как Молдова, до последнего не хотели согласовывать нам работу телевизионных передатчиков.

Как сообщил «Комментариям» первый заместитель Украинского государственного центра радиочастот Евгений Хаиров, этот процесс был завершен, только во время ВКР-12 в феврале. Он сказал, что 4G (технология LTE-800) готовятся внедрять такие приграничные страны, как Румыния, Венгрия, Словакия, Польша и Беларусь. Россия и Молдова, по его словам, пока раздумывают над этим вопросом.

О том, насколько гладко пройдет согласование второго дивиденда, можно только догадываться.
http://ht.comments.ua/tech/2012/03/03/325728/afrikantsi-podportyat-ukraine.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey Sokolov



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 1872
Откуда: Yaroslavl, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто владеет информацией, когда в Ярославской области начнут DVB-T вещать? Ну оооочень хочется "пощупать" это чудо технического прогресса! Laughing
_________________
Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику

Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16896
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Sokolov писал(а):
Кто владеет информацией, когда в Ярославской области начнут DVB-T вещать? Ну оооочень хочется "пощупать" это чудо технического прогресса! Laughing

Ну вот планы были таковы:
Цифровое телевидение в России: что? где? когда?...
http://www.salonav.com/arch/2010/03/008.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex Docartey



Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 35
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что по планам в Киевской области?
Если будут использоваться только старые вышки, мне надо определяться с какой стороны будет лучший сигнал - из Киева или Макарова?
_________________
Openbox X820CI, TOROIDAL T90

Если все обгоняют тебя справа, не мудак ли ты?
Жизнь прекрасна, но удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16896
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Docartey писал(а):
А что по планам в Киевской области?
Если будут использоваться только старые вышки, мне надо определяться с какой стороны будет лучший сигнал - из Киева или Макарова?


В Киевской области не в планах, а уже установлены:

Киевская область:
Березань - 200 Р, Вт
Белая Церковь - 200 Р, Вт
Богуслав - 200 Р, Вт
Кагарлык - 200 Р, Вт
Киев - 2000 Р, Вт
Володарка - 200 Р, Вт

Все остальные передатчики по Украине: http://www.zeonbud.com.ua/perelik_stancii.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
crazycat



Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 2279
Откуда: Ukraine, Kharkov

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 3:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начали с моей недобитой поляцкой антенны с "отжатой" решеткой, а закончили "слухавками" Smile
_________________
Dish Strong 0.95m + Motor PowerTech DG240 + LNB Ku-Universal, Dish Variant CA-902 0.95m + LNB 4W-5E+13E Ku-Universal, STB StarTrack-X1150CU@X800, PC DVB-S/S2 card - Omicom S2 PCI, PC DVB-T/T2 - TBS 6220 PCI-E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Victor55555



Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 40
Откуда: Западная Украина Черновцы

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приемники «Ромстат» для цифрового ТВ начнут продавать 20 марта


Компания «Ромстат» намерена вывести на рынок первую партию приемников для приема цифрового сигнала сети «Зеонбуд» 20 марта этого года. Об этом «proIT» сообщил источник, близкий к проекту DVBT2.

Как отметил источник, «Ромсат» успешно завершила тестирование приемника в сети «Зеонбуд» с использованием системы условного доступа Irdeto.

Оптовая цена планируется не дороже 490 гривен за приемник.

Напомним что компания «Ромсат» выступила основным интегратором при построении сети «Зеонбуд» в 2011 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16896
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть и древнее, вернее давно озвучено, но все равно актуально:

Цитата:
DVB-T2: катастрофа приходит, откуда не ждали...

...строительство сети цифрового эфирного телевидения, которая имеет все предпосылки стать для своего времени одной из лучших в мире. Выбран самый лучший стандарт вещания, закуплено и смонтировано самое лучшее оборудование для него, давно утверждена (и никогда не подвергалась никаким сомнениям!) единственно логичная в данном случае бизнес-модель, при которой вещание должно вестись открыто и бесплатно, приёмное оборудование — производиться без ограничений любым производителем в рамках технических стандартов DVB, а оплачиваться строительство и обслуживание вещательной сети будет телеканалами, получающими, в свою очередь, доходы с рекламы.
Мы радовались, что хоть что-то в нашей стране наконец-то делается по уму, с гордостью читали новости западных профильных СМИ о том, что в Украине вот-вот стартует наисовременнейшее телевизионное вещание, перейти на которое Европа ещё только планирует в будущем. Немного омрачил ситуацию не совсем прозрачный конкурс на получение каналами лицензий на вещание в цифровой сети, но его «коэффициент непрозрачности» был в пределах нормы для сегодняшней Украины — в целом, результаты оказались приемлемые, могло быть гораздо хуже...


Цитата:
...Надо сказать, что сама формулировка «некачественные ресиверы» является феерическим нонсенсом, потому что существует стандарт DVB-T2 (признанный европейским стандартом EN), и если ресивер ему соответствует (то есть всё работает, как надо), и он сертифицирован в Украине на соответствие нормам электробезопасности и электромагнитной совместимости, то этот ресивер по определению является достаточно качественным. А если не соответствует — значит, его можно возвращать производителю в соответствии с условиями гарантии и законом о защите прав потребителей. И никакое шифрование сигнала ничему здесь не поможет — наоборот, приведёт к тому, что пиратство и «левак» зацветут буйным цветом...


http://www.hdtv-ukraine.com/2011/10/dvb-t2-catastrophe.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16896
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor55555 писал(а):
Приемники «Ромстат» для цифрового ТВ начнут продавать 20 марта...

Оптовая цена планируется не дороже 490 гривен за приемник.


Это примерно 62$ и это оптовая, а розничная будет близка скорее всего к 70$ если не больше.
А где же обещанные 35-40$?
А если еще учесть то что во многих домохозяйствах не 1, а 2, 3, 4 ... телевизора, и по вечерам каждый член семьи желает смотреть что то свое. Умножим это в среднем на 3, получим для одной семьи только на приобретение приемника нужно выложить 200-250$.
А если еще будет необходимость установки рекомендуемых антенн стоимостью 550-650 грн. примерно 60-80$$. Question Question Question Shocked
Итого получится от 260 до 330$
И если учесть что население Украины 45 млн. да разделить даже на 4-5 (количество членов семьи), получится 9000000 - 11250000 домохозяйств.
Пусть в среднем 10 млн., и на каждое домохозяйство подсчитаем 1 комплект,(так как не все население кинется устанавливать себе ДВБ-Т2).
70$ (приемник) + 70$ (антенна) = 140$ * 10000000 (домохозяйства)= 1 млрд. 400 млн. $ или 11 млрд. 200 млн. грн. Shocked Shocked Shocked

За 140$ спокойно без особого напряга можно установить "змея горыныча", плюс 75 или 90 гр. и смотреть ТВ без всякого "Зеленьбуда" Laughing Еще и на пиво останется и не только.
_________________


Последний раз редактировалось: lvv_68 (Вс Мар 04, 2012 12:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victor55555



Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 40
Откуда: Западная Украина Черновцы

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ихние тюнера даром не нужны,мне нужен cam-модуль под это дело даже два чтоб поставить в нормальный тюнер и смотреть и спутник и наземное в одном приборе но я так смотрю что с этими ребятами если саm-модуль выйдет летом то это будет чудо,если он вообще выйдет этот вариант событий в нашей стране меня особо не удивит тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miha86



Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 330
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor55555 писал(а):
Мне ихние тюнера даром не нужны,мне нужен cam-модуль под это дело даже два чтоб поставить в нормальный тюнер и смотреть и спутник и наземное в одном приборе но я так смотрю что с этими ребятами если саm-модуль выйдет летом то это будет чудо,если он вообще выйдет этот вариант событий в нашей стране меня особо не удивит тоже

не будет никакого модуля,ты чё им же это невыгодно...
_________________
OPENBOX X820CI*TT-1401*Omicom S2*Sat Integral Rocket*Gi ET-7000*VU+ Zero4K
46E+36E(TD88) 4.8E+4W+13E(TD110)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16896
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miha86 -
Цитата:
А в Горловке можно принимать или ещё нет?где узнать???Подскажите кто может,очень интерестно...


Вводите населенный пункт и смотрите какие каналы на каком мультиплексе и с какого передатчика с какой мощностью у Вас принимаются.
Как цифровое, так и аналоговое и плюс радио, в таблице все видно, даже фото мачты.
http://www.ukrtvr.org/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex Docartey



Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 35
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miha86 писал(а):
Victor55555 писал(а):
Мне ихние тюнера даром не нужны,мне нужен cam-модуль под это дело даже два чтоб поставить в нормальный тюнер и смотреть и спутник и наземное в одном приборе но я так смотрю что с этими ребятами если саm-модуль выйдет летом то это будет чудо,если он вообще выйдет этот вариант событий в нашей стране меня особо не удивит тоже

не будет никакого модуля,ты чё им же это невыгодно...


Стоп-стоп-стоп!
Им то не выгодно, но если у потребителя появятся "хотелки", то и возможности наверняка будут.
Мои примеры: в селе в 40 км от Киева один TV Филипс 32" и два монитора c цифровыми тюнерами, слоты есть у всех.
Смотрю сейчас какую-то цифру - качество радует. Естественно буду и дальше смотреть уже новую цифру.
Пока еще не часто там бываю, да и соседей мало - страшновато еще спутниковую Т90 (тороидал) ставить, но когда поставлю, захочу вставить в спутниковый ресивер вторым тюнер Т2.
Так что, простор для творческих людей появится без вопросов.
И потом масса китайщины (телефоны, GPS) идет с аналоговым TV - тоже думаю подсуетятся. Тем более, что тенденция перехода на цифру в мире нарастает день ото дня
_________________
Openbox X820CI, TOROIDAL T90

Если все обгоняют тебя справа, не мудак ли ты?
Жизнь прекрасна, но удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigroma



Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет хотелок потребителя рассмешили. Вам же выше расписали, что задача продать СТБ с реальной стоимостью порядка 25-30 баксов по 70, на кону стоит почти арбуз баксов, потребитель идет нах, арбуз очень нужен нашим честным чиновникам. По Днепру уже пошла тема что тарелки на крышах будут снимать по весне, а вы про CAM модуль.

Кодированное вещание рекламы, это кстати тоже очень смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zxcmnb



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 1901
Откуда: УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все в городахот100 000 жителей с кабелькой не интересно ,даже магазины по продажам телеков не хотят слышать о приемниках которые надо продавать и головняк иметь за такие бабки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yarka_33



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 327
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bigroma, не сказать всю правду тоже самое что солгать. В Днепропетровске(и не только в этом городе) будут снимать антенны не с крыш, а с вентиляционых каналов расположеных на крыше. Ставьте антены на шахтах лифта или на стене технического этажа и т.д. У нас в Кривом Роге в некоторых микрорайонах уже заставляют снимать с вентиляционых каналов, вытяжек, дымарей.
Теперь по теме DVB-T2. Много мастеров на сат-форумах пишут, что наземная цифра не нужна и т.д. Если говорить о клиентах бюджетного сектора - то горыныч конечно в выиграше(хоть и имеет определеные минусы). Но есть премиум клиенты которые смотрят тетю шуру на дорогих HD ресиверах и впридачу к нтв+ хотят беспроблемно смотреть наши популярные эфирные каналы. Миграция каналов по частотам и спутникам в таких ситуация портит нервы и клиенту и мастеру. В итоге они готовы платить 60-70$ за DVB-T2 ресивер, чтобы рас и навсегда обеспечить себя бесперебойным просмотром эфирных каналов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex Docartey



Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 35
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bigroma писал(а):
Насчет хотелок потребителя рассмешили. Вам же выше расписали, что задача продать СТБ с реальной стоимостью порядка 25-30 баксов по 70, на кону стоит почти арбуз баксов, потребитель идет нах, арбуз очень нужен нашим честным чиновникам. По Днепру уже пошла тема что тарелки на крышах будут снимать по весне, а вы про CAM модуль.

Кодированное вещание рекламы, это кстати тоже очень смешно.


Готов поспорить, что на этот арбуз баксов найдется много желающих - наши узкоглазые братья по разуму очень быстро подсуетятся - вспомните OPENBOX'ы.
Лично я из противности куплю именно такой левый ресивер и САМ модули.
Итак, условия спора - я прогнозирую, что с момента начала продажи (обещали с 20 марта) зеленбудовских ресиверов пройдет не более 6 месяцев, как появятся (козе понятно) более дешевые ресиверы.
На кону литр 5-летнего коньяка Shabo. Желающие есть? Laughing
_________________
Openbox X820CI, TOROIDAL T90

Если все обгоняют тебя справа, не мудак ли ты?
Жизнь прекрасна, но удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigroma



Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я больше пессемист, поэтому думаю вентиляция первый шаг, дальше пойдут лифты. У меня на лифте и стоит, но оптимизма не испытываю.
По поводу более дешевых ресиверов думаю будут, но сценарий будет другой из жадности ирдето будет статическим и дальше что будет понятно. А вот то что CAM модулей не будет через полгода в общем доступе поспорить готов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zxcmnb



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 1901
Откуда: УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В городах даже от кабельного отказываются-говорят ..украинское телебаченя поцилуйте пуп и до побаченя...
Устанавливают одну спут.на 90 градусник с 8 выходным конвертором и все.
А погоду и новости говорят и по комнатной антенне посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16896
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bigroma писал(а):
Я больше пессемист, поэтому думаю вентиляция первый шаг, дальше пойдут лифты. У меня на лифте и стоит, но оптимизма не испытываю.


Где то согласие с Вами присутствует, но дело в том, что даже в небольших городах, поселках есть кабельное телевидение, и в основном своем большинстве аналоговое, так вот, до тех пор пока оно будет присутствовать в аналоге то есть огромное сомнение, что народ массово кинется тратить деньги на приемники ДВБ-Т2 и установку антенн для эфира, а в моем лично случае и в моем городке легче принять выставив в окно польскую эфирную антенну сигнал из Беларуси, нежели принять украинский эфирный сигнал с Чернигова (ближе к сожалению передатчиков нет), так вот, что бы принять сигнал эфира с Чернигова не важно в цыфре или в аналоге нужно будет "убить" оператора кабельного, а затем "вырастить" огороды и поля антенн на крышах многоэтажек для приема эфира. И тогда получается где будет у властей логика? Демонтировать 500 - 1000 спутниковых антенн и на их месте "вырастить" 10000 эфирных "калек" на тех же крышах, лифтовых, вентиляционных, стенах и т.д
А в сельской местности или в частном секторе, так только на одно место соли они могут насыпать, кто мне запретит например в моем сельском, дачном или загородном доме, на своей же стене или крыше установить спутниковую антенну? Здесь у них тоже только один выход все убрать со спутника, наглухо закодировать, мультистримировать и т.д. и т.п. Но тут вопрос другой типа того "Не хотите кормить свою армию, будете кормить чужую", уберут украинские каналы со спутника народ будет смотреть то что есть открыто российское, беларусское, казахское, прибалтийское и т.д. Но и тут логика заканчивается...
Посмотрите внимательно на сайте нашего же сат-дайджест в списке "спутниковые каналы" так вот здесь только украинских каналов порядка 80 штук, точно лень считать, а теперь вопрос, а сколько НацЗрада и технические возможности "Зеонбуд" "воткнули" в свои мультиплексы? аж 32, но из них 4 это региональные около десятка бестолково-бесполезных и штук 3-5 вообще еще даже не "родившихся", итого так называемых смотрибельных каналов около 10.
Но пусть будет и 28, а куда деваться еще 50 каналам которые уже реально есть, реально транслируют свой сигнал со спутников, которые имеют свою зрительскую аудиторию?
Короче получается у нас как всегда, старое поломаем, толком ничего не продумав, а новое похерим еще не достроивши, и потом как в той сказке сядем у разбитого корыта и будем думать, что же мы наделали?

Есть еще один интересующий момент, операторов кабельного телевидения "добровольно-принудительно" обязали в своих сетях на общедоступных частотах, вплоть до тех которые "умеют" принимать еще те телевизоры типа "Весна-305" с ПТК, транслировать канал "Рада", и это везде и всюду, по всей Украине, а почему же это "уважаемый" Зеонбуд у нас такой избранный, что у него этот канал отсутствует?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 276, 277, 278  След.
Страница 64 из 278

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.