Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Зачем ловим спутники и сколько каналов смотрим
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skystar



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 950
Откуда: Hungary / Budapest

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 16:07    Заголовок сообщения: Зачем ловим спутники и сколько каналов смотрим Ответить с цитатой

на днях в связи с изменениями у плюсов копался в своих приеммиках, которые
для просмотра, оказалось, в них просканировано > 17.000 каналов,
а СМОТРЮ - максимум десять - двенадцать !

более того, признаюсь, имея > 50 антенн, из которых 12 на моторе,
в доме НЕТ ни одного "плоского" телевизора ....
- конечно ХД могу "поглядеть" на компе с 32" fullhd, где внутри 3 шт. S2 карты,
но это в основном, см. пример выше, для снятия скриншотов,
конкретно как c арабaми с Yahsat-a

Very Happy . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalik19



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2078
Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skystar писал(а):


признаюсь, имея > 50 антенн, из которых 12 на моторе,
в доме НЕТ ни одного "плоского" телевизора ....
-

Very Happy . Very Happy

извеняюсь за оф топ
при таком парке антен-Я думал у вас минимум штуки 3 именно-плазмы
с чем связанно???
_________________
AX HD61 4K Combo,uClan Ustym 4K PRO
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75407
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с чем связанно?

просто нужно знать многолетнее увлечение моего тёзки:
спутниковый ресёрчинг, как таковой. Laughing
А средства его отображения - уже не суть важно.
К тому же, на СД сигнале ЭЛТ мониторы самую правильную картинку дают. Не зря же именно они в качестве контрольных, во всех ведущих аппаратных и ПТС-ках стоят.
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skystar



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 950
Откуда: Hungary / Budapest

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 0:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все очень просто ..
в свое время имел непосредственное отношение к разработке цветных мониторов
для олимпийского телецентра в Москве, вот тогда меня научили "как" и "что" надо
смотреть, чтобы все "увидеть" ...
- с тех пор и не могу привыкнуть к той каше, что кажут всякие плазмы и ему подобные,
конечно с учетом того, что > 95% контента, что я СМОТРЮ, это пока SD,
a просто любоваться картинкой - нет времени, хотя практически валяется на полке 800SE
с возможностью приема порядка 150 HD каналов, даже с "повторами" выходит болеее ста ..

Very Happy . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sat-Digest
Site Admin


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 5123
Откуда: Европа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отделил в отдельную тему. Вдруг разовьётся.
Название темы можно будет сменить в зависимости от дальнейшего обсуждения. Smile
_________________
С уважением,
Андрей Ищенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 1:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 антен стоит
Смотрел раньше от силы каналов 7-8
Сейчас от силы 4-5
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
vitalik19



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2078
Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 6:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А средства его отображения - уже не суть важно.
К тому же, на СД сигнале ЭЛТ мониторы самую правильную картинку дают. [/quote]


yorick
последние плазмы тоже на сд норм картинку дают(про лсд или тотже лед с подсветкой молчу-действительно каша)
лично сам долго выбирал-остановился на плазме так как она дает живую картинку в сд
_________________
AX HD61 4K Combo,uClan Ustym 4K PRO
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dilsuz



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 902
Откуда: azerbayjan

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 6:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня три тарелки и больше 4-х сот каналов Laughing Смотрю из них ококло 7-и или 8-ми каналов ито в Субботу или воскресение Laughing Если время нахожу и пока что нету у себя ХД ресивера Wink
_________________
Опенбокс S1, S3 mini HD + кабельное телевидение. Все равно телик смотреть нету времени,,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lordneo



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 56
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 7 антенн, 3 мультифильда и 10 конверторов. Обычно смотрю 5-7 телеканалов.

Когда все поставил, то задумался - зачем все это нужно.
И придумал идею вещать открытые каналы в соседнюю локальную сеть, благо рядом студенческие общаги стоят, собрал два сервера с 8-ю TT-1401 и уже года 2 все работает и есть не просит. Студенты довольны, а мне прикольно. Ессно все бесплатно и от души.
_________________
Dreambox DM800HD, Skyway Classic 3, 5xTTS-1401, 3xTTS2-1600, 1xTevii-S600, getstream_a84, dvblast, 5xSupral 1,2 (85.2°E, 80°E C + 75°E, 53°E, 13°E, 9°E + 4.8°E) и 2x0,9 (36°E, 90°E) GS Quad Ku, Альяно Twin C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SGN
Модератор


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Україна, Бердянськ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антенн много, но смотрю тоже 4-5 каналов, когда есть время. А так телевизор включен для звукового фона...
_________________
u2c Denys H265 Pro Combo + полярка 135 см (офсетная, Ку, С) - 105*Е - 30*W, офсетные 135 см(3 шт) - (40*Е), (49*Е), (80*E Ku), 95 см (13*E+5*E+4*W), 95см (11*W), 95 см (55*Е+60*Е), 100 см (85*Е+90*Е), 90см(36*Е+31,5*E), 95см(75*Е).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75407
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так как она дает живую картинку в сд

ППКС!
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigekala



Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 8868

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:08    Заголовок сообщения: Re: Зачем ловим спутники и сколько каналов смотрим Ответить с цитатой

skystar писал(а):
На днях... оказалось, в них просканировано > 17 000 каналов, а СМОТРЮ - максимум десять - двенадцать !

Это болезнь.
Диагноза пока не могу определить.
Но.
Я уже лечусь.
У меня только один DVB-S2/HD тюнер, который открывает примерно 400 HD каналов, на 3-х параболах, на 7-и спутниках и примерно в 20-25-и платных пакетах ( лень считать их).
Но постоянно смотрю я из них, всего-лишь 5.

Обычная история такая -
Появился новый HD канал, с галопом - смогу открыть или нет ?
Открывается обычно.
И...
Потом забыл про этот канал, минимум, на пол года.
_________________
DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8W fixed. Pioneer Kuro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuva2004



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 1669
Откуда: 46*30'N:30*45'E

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:27    Заголовок сообщения: Re: Зачем ловим спутники и сколько каналов смотрим Ответить с цитатой

tigekala писал(а):
[
Это болезнь. Диагноза пока не могу определить...

Если бы не эта "болезнь" под названием человеческая любознательность мы бы до сих пор жили в пещерах и пользовались палкой-капалкой для добывания пищи Wink .
Имея 5 стационарных антенн и одну поворотку 1.2 м ( 30 W- 90 Е ) я для себя также смотрю около десятка программ - половина из которых фильмовые и в основном по вечерам,Дискайвери и прочие познавашки не интересуют т.к. нужная информация есть в книгах и в интернете. Для звукового фона VH-1 classic. А остальные настроенные программы (более 2000),чтобы знать ,что можно предложить клиентам.
_________________
Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75407
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ресивере благодаря поворотке прописано более 4 тысяч каналов.
Регулярно мониторю около сотни из них.
Именно СМОТРЮ, порядка 30-40 основных.

Спутниковое ТВ для меня это то, что открыло "параллельную Вселенную" начала 90-х, когда и в помине не было доступного и быстрого (как сейчас) интернета. Ему и верен до сих пор, в плане получения разнообразной тематической информации. Интернет же более рассматриваю как средство коммуникации и новостной фактор, нежели Энтертейнмент.
Сат ТВ лично меня сподвигло на самообразование, помогло закрепить аналитические навыки, является своеобразным фактором "умственного роста" и самосовершенствования, в том числе.
Чего - и вам желаю. Smile
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satshaman



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1268
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думал, что только я такой двинутый. Smile 4 стационарные антенны (3 1.20 и одна метровая) и 1.20 на убитом мотоподвесе. Соседи не понимают нахрена мне столько антенн. Я ж не виноват, что всё по спутникам разбросано Smile
Мотор в последнее время кручу только если надо силу приёма или канал какой проверить на том или ином спутнике, а так на 31.5Е она стоит (верните СТБ, будьте людьми! Smile )
3 телека, все ЭЛТ. Для дома для семьи до сих пор 2 800х опена стоят. Фта с восьми спутников (4W Израиль, 4.8Е, 9Е, 13Е, 31.5Е, кусочег 36Е, 53Е и 75Е) +карта радуги. Никакой шары(!)- ибо душевное спокойствие превыше всего! Из этого всего если домашние смотрят каналов 10- это гут Smile
У меня Пантера стоит, изображает из себя DVB-S2 ресивер Smile Сколько каналов настроено не считал, что-то около 4х тыщ Smile Смотрю каналов 10-12. Фоном идёт музон разный: то VH1, то Европа+ тв, то шансон))) Иногда шуру беру. Реально для ознакомления. Если вдруг приспичит ХДТВ посмотреть- компутерный экран 720Р выдаёт с претензией на 1080i- мне хватает Smile
Как-то так...
_________________
сапожник без сапог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Upton_park



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 644
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как бы вопрос такой возник на счёт каналов. Интресует мнение установщиков по поводу кто какое количесто каналов забивает своим клиентам в боксы. Интересует социальный статус и возрастная категория. Всё больше прихожу к мнению что богатым 1000 каналов не к чему просто настроил русские финансовые и несколько интересных иностранных фешины тачки яхты ещё парочу и всё. Бабушкам вообще только русские и ничего лишнего. Радио вообще не забивать чтоб не тыкали кнопку тв\радио. Бездельникам и любопытным по полной несколько тысяч с утра до вечера щёлкать. У меня обычно бокс забит под моторизованые настройки все каналы со всех спутников время от времени прогоняю по позициям обнавляю основной бокс потом сливаю настройки на новые боксы. Так вот неплохо бы разработчикам боксов ввести функцию выделил сколько тебе надо каналов оставить а остальные автоматом стёр лишнее.
_________________
Ford Tranzit-PCCAR.Bosch36v.Satlook Combolook HD.Картина ТВ.Platforma HD. Viasat Ukraine DiseqC SW101D 1.1 + Diseqc 1.0 5штук. 30W+27.5W+22W+15W+12.5W+5W+4W+1W+5E+7E+10E+13E+16Е+19.2E+23.5Е+28.2E+28.5E+40E+42E+45+53E Skype: Upton_park


Последний раз редактировалось: Upton_park (Ср Июл 20, 2011 16:03), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
SGN
Модератор


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Україна, Бердянськ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если приходится ставить "горыныча", тогда бью весь русскоязычный и украинский мусор, включая сектантские каналы. Иностранные - только по желанию жертвы.

С мотоподвесом история та же, но география значительно шире.

А шо делать? Клиент хочет зрелищ за свои скудные деньжата. Типа дешево и сердито... Very Happy
_________________
u2c Denys H265 Pro Combo + полярка 135 см (офсетная, Ку, С) - 105*Е - 30*W, офсетные 135 см(3 шт) - (40*Е), (49*Е), (80*E Ku), 95 см (13*E+5*E+4*W), 95см (11*W), 95 см (55*Е+60*Е), 100 см (85*Е+90*Е), 90см(36*Е+31,5*E), 95см(75*Е).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satshaman



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1268
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не установщик. Свой тонкий кусочек масла на хлеб в нашей отрасли зарабатываю подстройкой ресиверов и решением различных траблов с уже установленным оборудованием.
По поводу каналов я сделал для себя чёткий вывод: не решать за клиента какие каналы хорошие, а какие "мусор". Ибо каждый сам для себя решает что смотреть. А ляп в отношении каких-то конкретных каналов может оскорбить человека да так, что он от твоих услуг откажется. Это на собственном опыте кстати выяснил. Ибо даже у таких каналов как ТБН, R1 или телемагазин тоже есть свой зритель.
Если клиент бесплатное тв смотрит, то первыми естественно настраиваются все русскоязычные, изральские и украинские каналы. А далее фсе фта с его тарелок.
Если у него фта+ радуга, то радужные каналы сортировать приходится: фильмы к фильмам, детские, спортивные вместе. И под конец опять-таки всё фта с его тарелок.
Ингогда люди просят какие-то каналы наверх поднять. К примеру CNL и ТБН Smile)) Иногда требуют удалить весь секас (имеются в виду каналы с пол-сиськой и номерами телефонов с 13Е)
Раза два попадались люди, которые просили настроить только то, что они смотрят. Т.е. им даром не нужны пиццот левых каналов.
А, да. Фаворитные списки я делаю ТОЛЬКО по требованию клиента. Ибо как по мне- чем меньше кнопок он нажимает- тем проще и ему, и мне Smile
З.Ы. Есть очень многие, что шару юзают. При этом считают подобный просмотр абсолютно нормальным. Так у нас рынок развит. Народ хочет 200 каналов на русском, 20 каналов спорта, столько же порева и т.д. Ибо им так изначально установили. А раз я не могу всё это вернуть- значит я проходимец, который нифига не шарит в Сат-тв)))) Далее эту тему раскрывать не буду, ибо мат здесь не приветствуется. могу лишь сказать, что иногда таки подключаю на свою голову...
_________________
сапожник без сапог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Konst34



Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 495
Откуда: Нижегород обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

satshaman? Вы в России так за шару "радеете"? Судя по подписи под аватаром, вы не в России. Вам ли бояться за шару. Разве +++, как и другие сат.операторы РФ, имеют права трансляции на Вашу территорию и взымать абон.плату с граждан тех стран куда они транслировать не имеют права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75407
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспада, давайте тему несанкционированного просмотра в этом топике затрагивать не будем.
Спасибо.
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.