Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Приём Multistream
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sat-Digest
Site Admin


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 5123
Откуда: Европа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 3:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djundich писал(а):
Они по Закарпатской области сделали одночастотное вещание, а без T2-MI на МХ-1,2,3 прием тупо не возможен, а в поле зрения у меня три наземных передатчика DVB-Т2, и все приблизительно в одном направлении.

Оказывается, вот для каких применений происходит перевод в T2-MI.
Теперь стало яснее.
Жаль, что так получается, что люди с плохим приёмом T2 получают одночастотную сеть, а те, кто смотрел Зеонбуд со спутника - теряют эту возможность.
Понятно, что приём T2 важнее, т.к. это основная цель проекта. Хотя изначально планом развития T2 в Украине и планировалось строить одночастотные сети. Но Зеонбуд решил сделать как ему удобнее и построил многочастотную, а теперь вот разгребает последствия и приходит к тому, как надо было сделать по умному с самого начала.
_________________
С уважением,
Андрей Ищенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitali203



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 387
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 3:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sat-Digest писал(а):
Жаль, что так получается, что люди с плохим приёмом T2 получают одночастотную сеть, а те, кто смотрел Зеонбуд со спутника - теряют эту возможность.

К сожалению Т2-Мі не решает проблему качественного приёма Т2.(Приём ефирных телеканалов последнего переведённого в Т2-Мі мультиплекса даже ухудшился). Ахилесова пята Зеонбуда - недостаток мощности передатчиков и эту проблему одночастотная сеть может решить только в некоторых случаях. Плохо также то, что для многих в Украине просмотр Зеонбуда со спутника фактически был единственной возможностью качественного его приёма. Теперь к сожалению многим украинским пользователям придётся забыть об "украинской цифре".
_________________
Vitalij
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sat-Digest
Site Admin


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 5123
Откуда: Европа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 4:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djundich писал(а):
Хочу скромно представится, это благодаря мне и четырем с половиной лет регулярных жалоб, и на конец-то родили T2-MI PLP-0 12188 H multistream stream 10, в Т2 это у нас МХ-1.

Что-то я не понимаю, зачем было тратить столько времени и так стараться кого-то что-то просить если легко можно взять ресивер и принимать Зеонбуд со спутника?!
_________________
С уважением,
Андрей Ищенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
User_02



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 332
Откуда: Украина Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 5:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sat-Digest писал(а):

Жаль, что так получается, что люди с плохим приёмом T2 получают одночастотную сеть, а те, кто смотрел Зеонбуд со спутника - теряют эту возможность.

Все каналы зеонбуда доступны с амоса и астры в самом обычном DVB-S MPEG-2 так что никто ничего не теряет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitali203



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 387
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

User_02 писал(а):
Все каналы зеонбуда доступны с амоса и астры в самом обычном DVB-S MPEG-2 так что никто ничего не теряет.

Если-бы никто ничего не терял ( в том числе и на Украине) - то наверное об этом и не писали. (Каналы конечно немного не все. Кроме того качество приёма с Амоса у многих желает лучшего.) Разговор здесь идёт о возможности альтернативного просмотра цифрового телевидения если они недоступны для пользователя в Т2.
_________________
Vitalij
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djundich



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 12
Откуда: Закарпатье

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sat-Digest писал(а):
Что-то я не понимаю, зачем было тратить столько времени и так стараться кого-то что-то просить если легко можно взять ресивер и принимать Зеонбуд со спутника?!

1) А вы про цену такого ресивера не задумывались ? Тем более что я с самого начала купил ресивер Т2.
2) А зачем тогда строить наземные передатчики ? Если нет режима T2-MI PLP-0, то между передатчиками присутствует интерференция, и они тупо друг другу мешают. Я куда только не писал письма, предлогал им развести передатчики по частотам, но нет. У нас МХ-1,2 передаются с пяти РРТ на одних частотах, а МХ-3, с четырех РРТ. В итоге есть нормальный прем только на МХ-5, так как вещание идет с всех РРТ на разных твк. А у меня есть видимость трех РРТ, судя по приему МХ-5 с них всех на разных твк.
В России T2-MI есть, так как страна вся поделена на зоны (кроме Крыма). ВУкраине на оборот, везде разные твк. кроме Закарпатья.
У меня принимаются с 100% качеством 5 МХ Венгерских и 4 МХ Словацких, а В Украине Украинские я могу принимать не все.

У нас появился прием МХ-1 16 мая 16 года, а прием МХ-2 пару лет тому (точно не помню). Но вчера утром после сильной грозы с градом, прием МХ-1,2 прекратился. Не успел я тут написать сообщение, как прощай прием. Что случилось мне пока никто не подсказывал, и я сам еще не понял. По этому хотелось бы попросить владельцев приемников которые могут принимать Зеонбуд со спутника, проверить прием.

User_02 писал(а):
Все каналы зеонбуда доступны с амоса и астры в самом обычном DVB-S MPEG-2 так что никто ничего не теряет.

Все это хорошо пока их со спутника не закодировали, я так когда-то купил ресивер Поверхность +, так как в аналоге прием у нас тоже не ахтё. Теперь я принимаю только со спутника опять, пока больше вариантов нет. А для приема мультистримов ресиверы дорогие.

vitali203 писал(а):
Если-бы никто ничего не терял ( в том числе и на Украине) - то наверное об этом и не писали. (Каналы конечно немного не все. Кроме того качество приёма с Амоса у многих желает лучшего.) Разговор здесь идёт о возможности альтернативного просмотра цифрового телевидения если они недоступны для пользователя в Т2.

Прием Амоса в Закарпатье очень даже хороший, если головка в фокусе то вообще 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75371
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все это хорошо пока их со спутника не закодировали

Мы что то все вместе пропустили? Laughing
Или вы в виду имеете условно кодированные в бисс?
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djundich



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 12
Откуда: Закарпатье

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sat-Digest писал(а):
Djundich писал(а):
Они по Закарпатской области сделали одночастотное вещание, а без T2-MI на МХ-1,2,3 прием тупо не возможен, а в поле зрения у меня три наземных передатчика DVB-Т2, и все приблизительно в одном направлении.

Оказывается, вот для каких применений происходит перевод в T2-MI.
Теперь стало яснее.
Жаль, что так получается, что люди с плохим приёмом T2 получают одночастотную сеть, а те, кто смотрел Зеонбуд со спутника - теряют эту возможность.
Понятно, что приём T2 важнее, т.к. это основная цель проекта. Хотя изначально планом развития T2 в Украине и планировалось строить одночастотные сети. Но Зеонбуд решил сделать как ему удобнее и построил многочастотную, а теперь вот разгребает последствия и приходит к тому, как надо было сделать по умному с самого начала.


Зеонбуд построил эту сеть как не будь, но вот больше там вины за УДЦР. То они не могли синхронизировать сеть, то T2-MI запустить.
И все все время пытаются с меня барана сделать, мол это у меня антенны нехорошие. Хотя в личных беседах совсем по другому общаются.
Ведь это Украиский Государственный Центр Радиочастот проводил просчеты, и они не задействовали самую большую вышку Закарпатья возле села Ярок (гора Токарня). Просчитали жлобские мощности передатчиков. Работники зеонбуда померяли уровень и качество сигнала с Венгерского и Словацкого передатчиков которые на расстоянии около 60 км, и своего который на расстоянии 4 км и закрыт зданием. У них челюсть опустилась.

Поскольку сообщение не совсем по теме, по усмотрению админа перекиньте его в другой раздел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djundich



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 12
Откуда: Закарпатье

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я не про БИСС.
В середине 2015 года шла речь о том чтобы все медиагруппы объединились и с января 16 года начали кодировать общенациональные каналы со спутника. Первый был готов Пинчук.

http://mediasat.info/2015/09/10/pay-tv-ua/
Но слава богу пока если и есть кодировка, то только БИСС.
Но вы прекрасно помните что уже был Виацесс, кто их знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75371
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, дык, предлагаю "решать проблемы по мере их поступления"... Rolling Eyes

Когда-нибудь, исходя из логики процесса, их конечно закроют. Но... К тому времени, не одно поколение ресиверов успеет смениться. Cool
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitali203



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 387
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djundich писал(а):
Но вчера утром после сильной грозы с градом, прием МХ-1,2 прекратился. Не успел я тут написать сообщение, как прощай прием. Что случилось мне пока никто не подсказывал, и я сам еще не понял. По этому хотелось бы попросить владельцев приемников которые могут принимать Зеонбуд со спутника, проверить прием.

Попробуй сделать сброс на заводские настройки, а затем залить новое ПО, после чего сделать опять сброс на заводские настройки. На днях я таким образом "вылечил" Strong 8500 от похожей болезни. Похоже система наземных передатчиков приспособлена к работе с мультистримами и не сильно приспособлена к работе с T2-MI. За последний месяц у многих людей случались сбои в работе T2-ресиверов.
_________________
Vitalij
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djundich



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 12
Откуда: Закарпатье

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitali203, cразу скажу что я установщик, и проблема подобная не только у меня, и не только на одном Strong 8500, а на двух Strong 8500, GI Matrix-2, GI Matrix Lite и на телевизорах с приемом Т2.

Там где есть прямая видимость именно нашей Мукачевской РРТ, прием есть. Нет приема если нет прямой видимости на Мукачивскую РРТ, но есть на Свалявскую и Хусткую РРТ, как в моем случае в городе, так и в селе. Если T2-MI режим работает, а я подозреваю что он работает и дальше, проблема сейчас скорее с синхронизацией передатчиков.

Потому что когда не было T2-MI, то приема у меня на МХ-1.2 вообще не было. А сейчас МХ-1 принимается с низким качеством если антенна повернута в одну сторону, а МХ-2 если в другую, но не в направлении не одной из трех РРТ. Простыми словами фигня какая-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donetsk57



Зарегистрирован: 24.06.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 8:50    Заголовок сообщения: Dreambox 800HDse и Зеонбуд Ответить с цитатой

Есть ли на сегодня варианты приема Dreambox 800HDse каналов Зеонбуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
albert84



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 999
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть что то новое для е2 но нужна связка дримбокса с приемником серии tbs http://www.sat-universe.com/showthread.php?t=248624&page=9 - T2-MI uze v experimental satdreamgr image. VU+ точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Djundich



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 12
Откуда: Закарпатье

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера за работал Т2 в Закарпатье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djundich



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 12
Откуда: Закарпатье

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на МХ-3 запустили режим T2-MI.
12341 H 30000-3/4 8PSK DVB-S2 multistream stream 30 T2-MI
PLP 0

Кто может подтвердить из обладателей Опенбоксов ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desss



Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 113
Откуда: Крым RUS

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работает как и работал дальше:

_________________
classik 4 мотор 4w-90e ( все за исключением 56-60е ) variant 90см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sergey1103



Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Enigma 2 (тюнер amiko alien 8900) работает только stream 40. На stream 30 каналы уже не сканируются. Указаный Вами рабочий канал относиться к stream 40, а не 30. К примеру, канал 2+2 у Вас вряд ли работает.
_________________
VU+ Duo2, AX-61, Ustym 4k pro
15-14w - 0,95 м., 4-5w, 1w, 4.8, 7, 9, 10, 13, 16, 19(f), 23, 28, 31, 36, 39 - Toroidal T90, 40(c), 46(f), 53(С) - 1,4 м., 42, 45, 49(с)(f), 56 - 1,25м, 48, 53, 55(f), 60 - 1,7 м, 68е, 75e(f) - 1,1 м, 85e, 90e(f) - 1,1 м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desss



Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 113
Откуда: Крым RUS

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey1103 писал(а):
На Enigma 2 (тюнер amiko alien 8900) работает только stream 40. На stream 30 каналы уже не сканируются. Указаный Вами рабочий канал относиться к stream 40, а не 30. К примеру, канал 2+2 у Вас вряд ли работает.

да вы правы только что проверил 2+2, Нло, мега итд молчат......пишет ошибка канала
_________________
classik 4 мотор 4w-90e ( все за исключением 56-60е ) variant 90см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Djundich



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 12
Откуда: Закарпатье

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Значит точно запустили T2-MI на stream 30.
Так как у вас перестало работать, а в DVB-T2 за работал еще и МХ-3.

В итоге у Зеонбуда теперь stream 10, 20, 30 работают с режимом T2-MI PLP-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.
Страница 37 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.