Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Лыбидь ТВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 118, 119, 120  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manul



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 1492
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спутник писал(а):

Ресиверы не будут дороже 40$

Спору нет, такой ценник установить можно, искусственно сделав несовместимым с Триколором - разными способами уведя от сравнения этих ресиверов в лоб, чтобы в России не стали задавать вопрос, заданный сусаниным: "а с чего бы это вдруг?"
Но тут возникает второй вопрос: а какова будет стоимость услуг? Известно, как она формируется у триколора - изначально заложена в те 200$. Что же будет с ценой пакета при 40-доларовых ресиверах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спутник



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 1002
Откуда: Крымский Федеральный Округ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За большую часть каналов уже платит с лихвой российский зритель.
Открыая новый магазин на новом месте владелец сети магазинов понимает что некоторое время этот новый магазин будет с его зарплатами, налогами и др. расходами работать в убыток. Но так как он не первый, то общая приблыль сети все равно будет положительной.

Это как вариант по поводу стоимости просмотра в Украине.
Однозначно Украину рассматривают, как страну намного беднее, чем Россия в любой сфере. Вот и просмотр будет стоить дешевле.

По поводу невозможности просотра разных пакетов одним ресиверов все давно понятно - посмотрите на геокодирование региональных каналов.

Кстати на вопрос, если человек живет в Ростове и включил на ресивере региональные каналы Ростовской обл, а потом переехал в Питер, в Триколоре мне ничего не ответили.
_________________
журнал Сателлит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Wow_old



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 226
Откуда: BY

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спутник писал(а):
По поводу невозможности просотра разных пакетов одним ресиверов все давно понятно - посмотрите на геокодирование региональных каналов.


Ну тогда ОЙ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lit2008



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 64
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спутник писал(а):
За большую часть каналов уже платит с лихвой российский зритель.
Открыая новый магазин на новом месте владелец сети магазинов понимает что некоторое время этот новый магазин будет с его зарплатами, налогами и др. расходами работать в убыток. Но так как он не первый, то общая приблыль сети все равно будет положительной.

Это как вариант по поводу стоимости просмотра в Украине.
Однозначно Украину рассматривают, как страну намного беднее, чем Россия в любой сфере. Вот и просмотр будет стоить дешевле.

По поводу невозможности просотра разных пакетов одним ресиверов все давно понятно - посмотрите на геокодирование региональных каналов.

Кстати на вопрос, если человек живет в Ростове и включил на ресивере региональные каналы Ростовской обл, а потом переехал в Питер, в Триколоре мне ничего не ответили.


Вам напрямую никто не ответит ,потому что так называемое геокодирование обыкновенное ограничение на открываемый канал и каналы будут открывается после обращения к официальным дилерам работающих в тех регионах
А само гекодирование очень дорогая вещь так как надо привязывать ресивер к месту положения спутника по данному региону а это влетит в копеечку и не всякий может заплатить за то что бы открывать единственный канал а с платформой Либiдь ТБ то купи карточку в Украине и смотри до посинения в России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сусанин



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 1346
Откуда: ОРДиЛО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спутник писал(а):

Это как вариант по поводу стоимости просмотра в Украине.
Однозначно Украину рассматривают, как страну намного беднее, чем Россия в любой сфере. Вот и просмотр будет стоить дешевле.
Что за бред? Если страна такая бедная то как в ней можно триколору заработать? Будут дотировать говорите? Май тв с поверхностью тоже дотировали, до поры-до времени. Просто пока триколор думал у нас появилась альтернатива. Пусть попробуют ещё народ с "насиженных" спутников теперь согнать. Даже если триколор будет продавать свои приёмники по 1 гривне то завтра выстроиться очередь аж из трёх человек. Надо было года два назад запускать лыбидь, а так пока больше похоже на утку. Посмотрим ещё чем они свой пакет наполнят. С экстра тв им трудно будет конкурировать. Разве что ресивер за гривну и просмотр лет на пять халявный.
lit2008 писал(а):

А само гекодирование очень дорогая вещь так как надо привязывать ресивер к месту положения спутника по данному региону а это влетит в копеечку и не всякий может заплатить за то что бы открывать единственный канал а с платформой Либiдь ТБ то купи карточку в Украине и смотри до посинения в России
Смотря какие цели преследовать. Если зарабатывать деньги то так как есть геокодирование в триколоре хватит за глаза. А если замуровать канал от кого-то то привязывать ресивер не к спутнику конечно, а к региону где он установлен то это дорого и гиморно. Хотя вдруг возьмут с перепугу в ресивер GPS поставят. Или модуль gprs который будет сети считывать. Уверен что в триколоре этого никогда не будет. Хакнут их и будем шарить помаленьку Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спутник 777



Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на дре 5000 нашелся канал лиледь тб,но ни какой заставки там нет-пишет нет изображения. Это только у меня так? или они заставку убрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спутник



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 1002
Откуда: Крымский Федеральный Округ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сусанин писал(а):

Что за бред? Если страна такая бедная то как в ней можно триколору заработать?

Страна очень бедная на грани дефолта, вы что не в курсе? Ее внешнеэкономический долг составляет уже более 60 млд. грн. Триколор будет зарабатывать не на стране, а на части людей, способных платить 10-30 грн. в месяц.
сусанин писал(а):
Будут дотировать говорите?

Не говорю - это вы придумали сами.
сусанин писал(а):
Пусть попробуют ещё народ с "насиженных" спутников теперь согнать.

У вас есть статистика по количеству антенн, настроенных на те или иные спутники по стране? Я могу сказать за Крым - Змей горыныч и: либо 75, либо 36.
сусанин писал(а):
Даже если триколор будет продавать свои приёмники по 1 гривне то завтра выстроиться очередь аж из трёх человек.

Не выстроится!
сусанин писал(а):
Посмотрим ещё чем они свой пакет наполнят.

Смотрите в начале темы, указана ссылка на список каналов.
_________________
журнал Сателлит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Manul



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 1492
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спутник 777 писал(а):
У меня на дре 5000 нашелся канал лиледь тб,но ни какой заставки там нет-пишет нет изображения. Это только у меня так? или они заставку убрали?

Ну раз там MPEG-4, то и не будет картинки (а сигнал виден и канал прописывается, потому что DVB-S).
Чтобы 5000 открывал MPEG-4, ему нужен CI модуль, который MPEG-4 в MPEG-2 преобразует (и это все вместе называется ДРЕ-5500 и используется в Сибири).
Красота, да? Сначала преобразовать в МПЕГ2, потом только в картинку (ну, это недоразумение уже потихоньку ушло из продажи, сейчас только 8300 и 9300, по заоблачным ценам - я выше уже писал, в Сибири комплект с антенной 55 см стОит как раз столько же рублей, каков номер модели ресивера.


Последний раз редактировалось: Manul (Пн Сен 05, 2011 14:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kozakua



Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 524

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спутник 777 писал(а):
У меня на дре 5000 нашелся канал лиледь тб,но ни какой заставки там нет-пишет нет изображения. Это только у меня так? или они заставку убрали?

Сигнал идет в сандарте MPEG-4 ! А ваш рес работает токо с MPEG-2 !
_________________
Dreambox DM 7020HD, DM 800 HD Se, AzBoX Elit HD
(90,85,80,75,60,53,39,36,31,19,16,13,9,4.8E - 4W)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, какая заруба пошла ..

главред Косенко, а что вы поведаете честному народу про то что "Либідь ТБ" не будет вещать с 36Е ??? Или про это в тырнетах не пишут ?

И списка общенациональных каналов там может не быть .. Как вы пишите ..

и много чего будет по другому... Very Happy Very Happy
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Manul



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 1492
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спутник писал(а):
Триколор будет зарабатывать не на стране, а на части людей, способных платить 10-30 грн. в месяц.

В России он зарабатывает на людях, способных платить 15 грн, а это каждая более-менее приличная изба в каждой более-менее приличной деревне (судя по количеству их тарелок, по крайней мере в европейской части). Но зарабатывает вовсе не на этих 50 рублях, а на нескольких тысячах рублей, накинутых на каждый ресивер = читай на каждую эту избу. (А скоро первые ресиверы начнут массово дохнуть, вторая волна урожая пойдет.)
Как же он заработает в Украине, если платить эти 10-30 грн способна только часть людей, а на ресиверах вообще не заработать (ага, тут еще про дотацию говорили)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спутник



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 1002
Откуда: Крымский Федеральный Округ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manul Также как и новый магазин из торговой сети может работать некоторое вмеря в убыток.
Также, как и Viasat в Украине.
Как пример.
_________________
журнал Сателлит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
myslik



Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 15:36    Заголовок сообщения: Либiдь ТБ (Лыбидь ТВ) на W7, 36° в.д. Ответить с цитатой

А КАКОЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЬІЙ СПИСОК КАНАЛОВ. ЧОТО Я НЕ НАШЕЛ В НАЧАЛИ ТЕМЬІ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спутник



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 1002
Откуда: Крымский Федеральный Округ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищите тут
_________________
журнал Сателлит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
сусанин



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 1346
Откуда: ОРДиЛО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спутник писал(а):

Страна очень бедная на грани дефолта, вы что не в курсе? Ее внешнеэкономический долг составляет уже более 60 млд. грн. Триколор будет зарабатывать не на стране, а на части людей, способных платить 10-30 грн. в месяц.

От человек.......
Всё знает, всё умеет и сам же за других отвечает. Да народу начхать на дефолт, внешнеэкономический долг и остальное. Отключат газ- пойдут валить деревья в посадках. Народ на страну уже давно не надеется. Им лучше когда собственный погребок до верха заполнен.
Спутник писал(а):

У вас есть статистика по количеству антенн, настроенных на те или иные спутники по стране? Я могу сказать за Крым - Змей горыныч и: либо 75, либо 36.

Ты же сам написал что в Севастополе все берут только триколор. Откуда взялись горынычи???
сусанин писал(а):

Надо было не отделяться от России! А поскольку это не так, то имеют то, что есть.
Вот оказывается кого забыли спросить. А форумом часом не ошибся? Или ото так на больную мозоль наступили?

Gluschenko писал(а):

главред Косенко, а что вы поведаете честному народу про то что "Либідь ТБ" не будет вещать с 36Е ??? Или про это в тырнетах не пишут ?
Очень похоже что этот гравред большой любитель самопиарится или преподносить то что где-то слышал, а слышал про муху но раздул до размеров слона. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спутник



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 1002
Откуда: Крымский Федеральный Округ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сусанин писал(а):
Ты же сам написал что в Севастополе все берут только триколор. Откуда взялись горынычи???

Не у всех есть 200$ на Триколор, и то что я писал ранее, то речь шла о платных операторах и выборе среди них!
Читайте, что я пишу чуть внимательней. Да и Триколор появился не сразу, до него уже были FTA российские канал.
_________________
журнал Сателлит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спутник писал(а):

Не у всех есть 200$ на Триколор, и то что я писал ранее, то речь шла о платных операторах и выборе среди них!
Читайте, что я пишу чуть внимательней. Да и Триколор появился не сразу, до него уже были FTA российские канал.


Не понял смысла написанного, хотя читал внимательно.
Причём тут к проекту Триколор какие-то российские канал(ы), которые были FTA?
Проект Триколор коммерческий, или благотворительный?
Каналы которые FTA, они где в списке, перечне каналов, входящих в пакет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спутник



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 1002
Откуда: Крымский Федеральный Округ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был ответ Сусанину на его вопрос прозвучавший тут на совершено другую тему. Для того, чтобы это понять, нужно прочитать вопросы Сусанина.

То ему одно мерещится, то другое.
Вот он удивленно спрашивает откуда в Севстополе тарелки на три спутника, оперируя тем, что я ранее говорил, о том, что люди просят Триколор ставить. При этом не заметив, что речь шла о платных пакетах, среди которых люди выбирают Триколор, в то время как и на 3 сптуника антенн много в городе.

На что я ему и ответил, что не у всех есть деньги 200$ на приобретение ресивера под Триколор.

Просто иногда люди задают вопросы, не прочитав сообщения ранее написанные, из-за чего у тех, кто также не читает , что написано ранее, возникают трудности с пониманием о чем речь.

А читать все что написано ранее не все имеют желание.
Равно как на севастопольском форуме 5 страниц написано что такое DVB-T2 и тут заходит человек с 3 сообщениями и пишет. Кто внятно расскажет чем принимать DVB-T2, хотя уже 5 страниц все давно расписано.
_________________
журнал Сателлит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я вот внимательно читал всю ветку, и просто изнасиловал сам себя Laughing , чтобы не встрять и не написАть... Wink Удалось, как видите, промолчать все последние дни...
Не придираясь к написанному вами, всё же хочется уточнить.
Я в Крыму не был подумать страшно сколько лет, и теперешних реалий не знаю. Зато хорошо знаю то, что если что-то можно смотреть БЕСПЛАТНО, то это будут смотреть СКОРЕЕ, чем любое платное.
Так чего же там у вас сейчас больше, триколоровцев или горынычевцев? Без политики, плиз...В рейтинге бедных стран кого только нет, а речь идёт про ценовую политику конкретных операторов. Их можно назвать жадными хапугами ( никогда не видел человека, который пользовался официальным платным ТВ и был бы доволен ценой! ), но их ПОКУПАЮТ, у них есть подписчики! Даже у так ненавистного многим Виасата есть Laughing ...

Вот в этой ветке обсуждается новый проект, сусанин никуда нас вести не собирался Wink , да и мы не поляки...
На севастопольский форум не ссылайтесь, может он и образцово-показательный, но мы тут говорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спутник



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 1002
Откуда: Крымский Федеральный Округ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ прост, если у человека нет 200$ чтобы купить "качественный" DRE ресивер, то он приборетает комплект для приема FTA каналов.
При этом ставится 1 или 2 антенны на 3 и соотв. 4 спутника.
В качестве 4-го выступает либо Eutelsat W7, либо ABS.

Если же речь заходит о том, что человек может платить за телевидение и пошел разговор о платных пакетах, то в подавляющем большинстве приобретается Триколор.

Даже несмотря на то что стартовая сумма для просмотра Триколора намного выше, чем, например Телекарты, Радуги, люди задают вопрос - сколько в месяц и берут Триколор. На вопрос вот же Телекарта, все те же российские каналы федеральные, лишь единицы берут Телекарту, ссылаясь на то, что у дяди Васи этажом ниже стоит Триоклор и он доволен.

Ситуацию подогреватет и тот факт, что 97% населения города не понимают украинский язык. Даже при СССР в нем не было украинских школ.

На остальной территории Автономной Республики Крым ситуация почти схожая, но только уже в пользу РАДУГИ и счастливых бывших абонентов Viasat Украина, покупающих уже что угодно, но чтобы только не Viasat сразу по истечению договора с ним.

Все выше сказанное было уже мной озвучено тут же, но раньше.
Сецчас я сжал все до одного сообщения, стараясь как можно четче ответить на поставленный вами вопрос.

Появление эфирной цифры с большим количеством каналов сыграет с Viasat злую шутку. Если первые жертвы, а имено так себя называют те, у кого вот-вот закончился договор с Viasat, приборетали это пакет из-за более качественного просмотра украинских каналов нежели они были в эфире, + что-то платное, чего нет в эфире. То завтра эфир будет заполнен все тем же "Горынычем", и останется выбирать уже только из платных каналов. И тут уже зритель будет более требователен к платному контенту, так как он уже идет на это, а не на компромисс.
Ведь змей Горыныч будет приниматься уже не на сптуниковую антенну, а на дециметровую.

Рынок платного ТВ в Украине только будет становится на ноги.
Все что было ранее трудно таковым назвать.
Смотрите к чему сейчас рынок почти уже готов:
1. НТВ+ (ну дорого, понятно)
2. Радуга (берут из-за охоты и рыбалки у нас большинство)
3. Телекарта, кому надо несколько рос. каналов и они нашли в себе силы понять что это дешевле Триколора)
4. Триколор сам собственной персоной
5. Конитнет, хорошо берут те у кого была тарелка на Экспресс АМ2

Это все "неродное" забугорное для гражданина Украины и часть просто боится покупать "чужие" пакеты.

А теперь у нас вырисовывается
Кроме бывшего якобы монополиста Viasat Украина, который недавно признал факт того, что он на Украине не рассматирвает себя как комерческий проект. Для того чтобы это до них дошло потребовалось 2 года.

1. Viasat Украина
2. XtraTv
3. Лыбидь ТВ

Вот уже и украинскому зрителю есть что выбирать легально из платного ТВ. А "свое" оно как бы роднее. Поэтому российское будут брать только из-за конкретного контента. А украинское потому что не так страшно )))
_________________
журнал Сателлит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 118, 119, 120  След.
Страница 3 из 120

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.