| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Kgd
Зарегистрирован: 20.10.2012 Сообщения: 598 Откуда: от туда
|
Добавлено: Пт Мар 13, 2026 18:38 Заголовок сообщения: |
|
|
Там Телекарта окучивать начала НТВ+ Дальний Восток - счас напихают залежалого по самый не балуй, как тот чемодан: и нести тяжело, и выкинуть жалко... Хотя может быть бедолагам только бескарточное предложат, всё - равно всем пересесть придётся именно на это оборудование. _________________
Home TV:68,5*east and 30*west |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sater
Зарегистрирован: 02.09.2004 Сообщения: 1171
|
Добавлено: Сб Мар 14, 2026 15:05 Заголовок сообщения: |
|
|
| albert84 писал(а): | | Наврядли кто то будет 2 координационные системы слежения (2 актуатора) лепить на 120 см и следить за ним | Нечего за ним следить в зоне 52dBW пока его болтает не восьмёркой, а как сейчас - "север-юг" на +-1 градус, а по долготе он стоит как вкопанный.
Корпоративщику дешевле взять две тарелки 0.6м (лучше сразу три, чтоб два раза не ходить) и один раз настроить их по приведенному выше временному графику. А железку с таймером найдут в чулане.
Долго ли он будет так болтаться, если для долготной коррекции требуется на порядок меньше расход топлива, чем для широтной - время покажет. _________________ MABO 1,25, polar; HD BOX S600. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95340 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Пн Мар 16, 2026 16:14 Заголовок сообщения: |
|
|
Из парнёрской рассылки:
| Цитата: | Уважаемые партнеры,
сегодня увеличено число доступных каналов для абонентов Сибири.
По состоянию на 16 марта, для абонентов НТВ-ПЛЮС Восток на спутнике ЯМАЛ-402 доступно для приема 120 телеканалов и 21 радиоканал. Из них, 60 каналов вещаются без кодировки.
Параметры НТВ-ПЛЮС Восток на спутнике ЯМАЛ-402
Поляризация: Горизонтальная;
Модуляция: DVB-S2; QPSK;
FEC: 3/4;
Символьная скорость (SR): 27500;
Частота вещания: 12718 МГц
Доступно 29 телеканалов и 21 радиоканал;
Частота вещания: 12682 МГц
Доступно 29 телеканалов;
Частота вещания: 11425 МГц
Доступно 30 телеканалов;
Частота вещания: 11345 МГц
Доступно 32 телеканала;
Технические специалисты НТВ-ПЛЮС продолжают работу по увеличению числа телеканалов, доступных со спутника ЯМАЛ-402. |
_________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mixaxa19
Зарегистрирован: 10.03.2026 Сообщения: 9 Откуда: Алтайский край
|
Добавлено: Пн Мар 16, 2026 17:41 Заголовок сообщения: |
|
|
| После 22:00 частота 12718 пропадает, тарель от трико. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95340 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Пн Мар 16, 2026 17:43 Заголовок сообщения: |
|
|
Выше уже говорили: спутник отклоняется по вертикали в течении суток _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mixaxa19
Зарегистрирован: 10.03.2026 Сообщения: 9 Откуда: Алтайский край
|
Добавлено: Пн Мар 16, 2026 17:51 Заголовок сообщения: |
|
|
| Я это понял сразу, вот как это объяснить абонентам которые в летней время только в это время и смотрят тв. Подскажите решение? Увеличивать диаметр тазика? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95340 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Пн Мар 16, 2026 17:55 Заголовок сообщения: |
|
|
Увеличение диаметра антенны в разумных бытовых пределах, увы - не поможет в этой ситуации.
На соседнем форуме юзер шутливо предложили выход:
 _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей Ф.
Зарегистрирован: 16.10.2019 Сообщения: 34 Откуда: Тихвин
|
Добавлено: Пн Мар 16, 2026 19:21 Заголовок сообщения: |
|
|
| mixaxa19 писал(а): | | После 22:00 частота 12718 пропадает, тарель от трико. | Настроить по максимуму именно в 21.00 антенну, будет весь вечер показывать. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sater
Зарегистрирован: 02.09.2004 Сообщения: 1171
|
Добавлено: Пн Мар 16, 2026 20:10 Заголовок сообщения: |
|
|
| mixaxa19 писал(а): | | вот как это объяснить абонентам которые в летней время только в это время и смотрят тв. |
В этой теме все объяснения уже есть.
Для наглядности вот вам картинки:
здесь на картинке время как на графике в посте Чт Мар 12, 2026 19:07
здесь на картинке как описано в посте Сб Мар 14, 2026 15:05
А "шутливый юзер" сам не понял, что предложил - список каналов будет один и тот же - лучи двигаются синхронно.
Антенна #3 малого диаметра, #1 и #2 - бОльшего.
Конечно, предлагать клиенту вторую тарелку не стоит.
Пусть вначале вникнет и сам попросит.
Если 0.6м настроить во время 55Е+0, как сказано выше, и будет стабильно с/ш больше 8дБ в обоих лучах в любую погоду, то ОК.
Иначе - показывать клиенту на пальцах) _________________ MABO 1,25, polar; HD BOX S600.
Последний раз редактировалось: Sater (Пн Мар 16, 2026 20:43), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 998
|
Добавлено: Пн Мар 16, 2026 20:26 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | "шутливый юзер" сам не понял, что предложил - список каналов будет один и тот же - лучи двигаются синхронно | Да нее, норм шутка прошла, список одинаковый - да тарелки разные, переключение через дисек, поэтому и два списка. Норм, зачёт  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sater
Зарегистрирован: 02.09.2004 Сообщения: 1171
|
Добавлено: Пн Мар 16, 2026 20:36 Заголовок сообщения: |
|
|
Тогда да, два списка, как с двух спутников - Yamal-402-Северный, Yamal-402-Южный  _________________ MABO 1,25, polar; HD BOX S600. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вт Мар 17, 2026 11:15 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Увеличение диаметра антенны в разумных бытовых пределах, увы - не поможет в этой ситуации. | Скорее наоборот усугубит ... проходили на Бонум 1... 0,55 дольше "держит" сигнал ... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NIP
Зарегистрирован: 27.01.2006 Сообщения: 528 Откуда: Степногорск, Казахстан
|
Добавлено: Вт Мар 17, 2026 16:15 Заголовок сообщения: |
|
|
tihorechka11, справедливое замечание.
У антенн с большим диаметром диаграмма направленности уже, сигнал будет выше в момент совпадения спутник-антенна, а при отклонении спутника сигнал будет уменьшаться быстрее чем на маленькой. _________________ Skyway classic 4, Супрал 1.2 (55E-58.5E), Супрал 1.2 (9E), Супрал 1.2 (80EKu). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95340 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Чт Мар 19, 2026 18:02 Заголовок сообщения: |
|
|
Актуальная официальная информацию по ситуации с вещанием НТВ-ПЛЮС на территории Востока и Дальнего Востока
Статус по территории Восток
4 марта 2026 года произошла авария на космическом аппарате «Экспресс-АТ1», работавшем в орбитальной позиции 56° в.д. По информации от владельца спутника (ФГУП Космическая связь) и производителя (АО РЕШЕТНЕВ), восстановить его работу не удалось. В связи с этим вещание НТВ-ПЛЮС Восток с позиции 56° было полностью остановлено.
12 марта 2026 года вещание НТВ-ПЛЮС Восток было восстановлено с космического аппарата «Ямал-402», расположенного в орбитальной позиции 55° в.д.
На текущий момент обеспечена техническая возможность трансляции 120 телеканалов и 21 радиоканала. В течение тестового периода 60 каналов доступны без операторской кодировки. Работа по расширению перечня телеканалов продолжается. Планируется поэтапно восстановить весь состав каналов, ранее доступных абонентам НТВ-ПЛЮС Восток со спутника «Экспресс-АТ1».
Для приема сигнала с 55° абонентам требуется:
- заменить конвертер круговой поляризации на конвертер линейной поляризации или универсальный;
- перенастроить антенну на новый спутник;
- выполнить ручной поиск каналов по актуальным параметрам вещания;
- отключить автоматическое обновление (требуется на части карточных устройств, для сохранения ручных параметров).
Для абонентов НТВ-ПЛЮС Восток при переходе на 55° смена региона, пакета или договора не требуется.
Рекомендованной антенной для приема сигнала остается антенна диаметром 0,6 м. При этом важно учитывать, что для стабильного приема требуется корректная настройка линейного/универсального конвертера, включая правильный угол поворота конвертера.
Все бескарточные и большинство карточных моделей оборудования может быть настроено для приема сигнала с нового спутника. Если используемое абонентом оборудование не позволяет сохранить новые параметры или работает нестабильно, рекомендуется замена на современное бескарточное оборудование. Актуальные технические параметры вещания и перечень доступных каналов размещаются на официальных ресурсах НТВ-ПЛЮС ntvplus.ru/faq/nastro...
Статус по территории Дальний Восток
11 марта 2026 года ФГУП «Космическая связь» уведомило НТВ-ПЛЮС о принятом решении переместить космический аппарат «Экспресс-АТ2», работавший в орбитальной позиции 140° в.д., на другую орбитальную позицию.
В связи с этим в настоящее время у абонентов НТВ-ПЛЮС на территории Дальнего Востока отсутствует возможность приема телевизионного сигнала со спутника.
Компания продолжает работу по поиску и реализации альтернативного технического решения для восстановления вещания в регионе. На текущий момент подтвержденных сроков восстановления вещания, а также согласованной орбитальной позиции для возобновления вещания на территории Дальнего Востока нет. Как только появится дополнительная информация, она будет оперативно доведена до партнерской сети и опубликована на официальных ресурсах компании.
Онлайн-доступ для абонентов
На период решения технических вопросов абоненты НТВ-ПЛЮС Восток и Дальний Восток сохраняют возможность смотреть большинство телеканалов своей подписки через интернет в сервисе НТВ-ПЛЮС ТВ. На онлайн-платформу были добавлены поясные версии федеральных телеканалов, включая «Первый канал», «Россия 1», «Телекомпания НТВ» и другие.
Для просмотра необходимо:
- открыть сайт ntvplus.tv или установить приложение НТВ-ПЛЮС ТВ;
- войти, используя логин и пароль от спутникового договора (личного кабинета на сайте ntvplus.ru);
- выбрать канал и смотреть его на любом устройстве с доступом в интернет.
Действующие спутниковые подписки со стороны оператора автоматически не приостанавливались, поскольку абонентам предоставлен доступ к просмотру телеканалов через онлайн-сервис. Если абонент не планирует использовать онлайн-доступ и не планирует в ближайшее время перенастройку спутниковой антенны на доступный спутник в зоне уверенного приема, он может самостоятельно обратиться в НТВ-ПЛЮС для приостановления действия подписки через личный кабинет или контактный центр.
Статус по Калининградской области и абонентам с пакетом «Экстра»
11 марта 2026 года ФГУП «Космическая связь» изменила параметры вещания на спутнике «Экспресс-АМУ1», что позволило вернуть уверенный прием спутникового сигнала с данного космического аппарата в Калининградской области. Для абонентов, ранее принимавших сигнал с 56° и находящихся в зоне уверенного приема 36°, рекомендована перенастройка антенны на спутник АМУ-1 в орбитальной позиции 36° с одновременным переходом на пакет «Базовый онлайн» или «Всё и сразу». При смене пакета неизрасходованная сумма по пакету «Экстра» будет использована для оплаты нового пакета в установленном порядке. Данные рекомендации актуальны для абонентов с договорами НТВ-ПЛЮС Запад на карточном и бескарточном приемном оборудовании.
Стоимость работ и вопрос компенсаций
На текущий момент оплата работ по перенастройке антенны и покупке конвертера осуществляется абонентом. Компания дополнительно прорабатывает возможный механизм компенсации части затрат, связанных с перенастройкой оборудования. После утверждения параметров этой программы информация будет доведена отдельно. До публикации официальных условий просим не озвучивать абонентам конкретные суммы, сроки или порядок предоставления компенсации.
Источник:
vk _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
albert84
Зарегистрирован: 20.11.2008 Сообщения: 1140 Откуда: Кубань
|
Добавлено: Чт Мар 19, 2026 18:08 Заголовок сообщения: |
|
|
| Умники. Про болтанку спутника и особенности настройки на этот борт при оной-ни слова((( |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sater
Зарегистрирован: 02.09.2004 Сообщения: 1171
|
Добавлено: Чт Мар 19, 2026 19:56 Заголовок сообщения: |
|
|
Сообщают, что с ЯМАЛ-402 54,9Е NTV Plus Vostok запустили ещё один транспондер с 31 каналом:
11598Н 27500 3/4
Проверить сам не могу - луч Северный, у меня ушёл с ДН антенны.
Судя по информации в потоке, следует ещё ожидать на частоте 11562Н.
UPD.
Не врут таблицы в потоке. Луч тоже Северный. _________________ MABO 1,25, polar; HD BOX S600. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alex.n
Зарегистрирован: 16.07.2006 Сообщения: 2845 Откуда: Syberia
|
Добавлено: Пт Мар 20, 2026 3:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| mixaxa19 писал(а): | | Я это понял сразу, вот как это объяснить абонентам которые в летней время только в это время и смотрят тв. Подскажите решение? Увеличивать диаметр тазика? |
Решение простое. В данной ситуации вашей вины нет. У абонента, если он зайдет на вас в суд шансов нет. Или кто то еще сомневается, что найдутся юристы , которые захотят по легкому срубить денег с дурачков абонентов зайдя в суды по принципу. произошла авария в водопроводе, виноват в этом продавец стиральной машинки. А вот при переводе и косяках вещании уже вина ваша и суд легко нахлобучит вас по самое не хочу. Читаем ст 8-10 ФЗ-2300 О защите прав потребителей. У меня готовы две расписки к примеру. Для НТВ плюс и Триколора. Если абонент не подписывает ее . Никакого перевода. Ну а всяким велосипедерам и прочим мультифидчикам при массовых жалобах грозит еще незаконное предпринимательство и ст 1102 ГК РФ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sater
Зарегистрирован: 02.09.2004 Сообщения: 1171
|
Добавлено: Пт Мар 20, 2026 13:15 Заголовок сообщения: |
|
|
На сегодняшний день с Ямал-402 54.9°E
- в Российском луче два транспондера:
11345 H 27500 3/4 8PSK
11425 H 27500 3/4 8PSK
- в Северном луче четыре транспондера:
11562 H 27500 3/4 8PSK
11598 H 27500 3/4 8PSK
12682 Н 27500 3/4 8PSK
12718 H 27500 3/4 8PSK
И если исходить из соответствующей таблицы в потоке, перевод на Ямал-402 54.9°E НТВ+Восток закончен. _________________ MABO 1,25, polar; HD BOX S600. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
D_I
Зарегистрирован: 19.04.2024 Сообщения: 50
|
Добавлено: Сб Май 30, 2026 15:25 Заголовок сообщения: |
|
|
По поводу нтв+. На мой взгляд, с их поддержкой что то стало не то. Раньше они отвечали более однозначно. Простой абонент. Модуль CI+, с картой. С недавних пор в личном кабинете абонента появилась надпись, что модуль подлежит замене на бескарточный.
На форуме я прочитал несколько сообщений, по которым видно что у этого нового бескарточного модуля совершенно другая программная архитектура, бывают ошибки в работе и всё субъективно.
У меня модель телевизора до 2013 г выпуска (SONY), без оболочки андроид тв и т.д., но с поддержкой DVBS2 и CI+. Сейчас модуль и карта работают без проблем, даже обновлялось ПО со спутника у этого модуля. Но он подлежит замене как выбывший из списка рекомендованных.
В связи с чем вопрос. Насколько новые бескарточные модули совместимы и работоспособны в телевизорах прежних лет выпуска. Повторюсь, он сертивицирован по CI+.
У меня нет уверенности что новый бескарточный модуль в нем будет работать вообще. Ситуацию усложняет то, что новый модуль даже если и появится у меня, должен будет быть активированным. А стало быть при переносе подписки от старого договора, прежний модуль с карточкой, который пока хорошо работает, будет удален из личного кабинета и деактивирован. Как сказали в поддержке, вернуться на него, если "что", уже не получится.
Поскольку персонально меня прием спутника через модуль устраивает полностью, приемник с немудобным меню как выход из ситуации я покупать не хочу.
Подскажите пожалуйста, как быть? Не рисковать, ждать прекращения работы текущего модуля с картой и дальше смотреть уже через интернет или кабельное, или как? Меня устраивает прием через спутник и модуль. Вообще, CI+ стандарт этого бескарточного модуля, он насколько совместим технически с CI+ стандартом приемников прежних лет? Ведь он появился недавно.
Насколько новые бескарточные модули отказные в плане работоспособности в оборудовании прежних лет? Можно ли зарегистрировать в одном личном кабинете сразу два договора и в случае неработоспособности нового договра остаться лишь на старом, или придется заводить новый аккаунт для нового модуля?
Как проходят процедуру расторжения договора, есть ли временные ограничения после первичной активации модуля?
Проходит ли нормально апгрейд нового бескарточного модуля после простоя в телевизорах преждних лет, или для его активации потребуется телевизор с андроид оболочкой или какой то другой оболочкой принципиально?
Помогите пожалуйста получить важный для меня ответ на вопрос перед покупкой модуля, которая может не состояться : ))
Нужен совет тех, кто сталкивался с этой ситуацией.
ситуация на пальцах. Флешки 3.1 и 3.0 читаются и в старых ПК, даже выпуска до 2000 г. Есть совместимость с USB2. И древние флешки с USB 2.0 спокойно читаются даже в последних самых новых ПК с USB 3.0. Так как есть совместимость. С CI+ v.1.3 и CI+ v.1.4 модулями НТВ+ так же? Я так понимаю, бескарточный - это v1.4.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95340 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Сб Май 30, 2026 15:40 Заголовок сообщения: |
|
|
Да, бескарточный CAM CTI - это v1.4 (на его лицевой этикетке указано).
Однозначно ̶в̶а̶н̶г̶о̶в̶а̶т̶ь̶ предсказать, как он поведёт себя с тем или иным брендом ТВ, да ещё и в не очень новым - невозможно; нужно пробовать эмпирическим путём. Попутно замечу, что в отличие от телевизоров, в ресиверах с поддержкой CI+ этот САМ работает без нареканий (проверено мною лично на энигмоподобных и в HDBox S500 CI Pro).
В моём ТВ Панасе 2020 года выпуска, который в подписи, этот САМ тяжело активировался, но таки по итогу получилось и он работает, однако при переключении с канала на канал процесс декодирования занимает до 10 сек. при штатной работе в 4 сек. с другими САМ-ами.
Сейчас самая большая проблема - успеть где то его приобрести, поскольку вымываются из продажи их остатки, а новых поставок уже не будет.
| Цитата: | | Можно ли зарегистрировать в одном личном кабинете сразу два договора и в случае неработоспособности нового договра остаться лишь на старом, или придется заводить новый аккаунт для нового модуля? | Можно в своём ЛК добавлять несколько договоров и управлять ими оттуда _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|