Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

T2-MI через спутник
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tihorechka11



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3010
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

puteez писал(а):
соседи, так что и ваш т2ми вскором после откл. аналога закодируют на спут. ?

Закодируют, если это проспонсируют (пролоббируют) российские DTH, что не возможно в принципе, они по более существенным вопросам не желают договариваться ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puteez



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 5071
Откуда: Черниговская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malahini писал(а):

Все это домыслы и страшилки Саши Глущенко. Не знаю только, какой у него меркантильный интерес ?

кхмы..патриотический эксперт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViCH



Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, какие сейчас т2ми транспордеры кажут на 90 градусе? У меня лепестковая 1.8, головка супермакс, тюнер т2ми поддерживает, не могу никак поймать сигналы кроме обычных 3645 итд.. Тут писали про усиление деполяризаторами, есть ли мануалы по тому, как их сделать? Я из Туркмении, и тут нефига не продается ничего из таких примочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 496
Откуда: Казахстан, Алма-Ата, Медео

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 3:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделай такой, если нет самоклеющейся фольги, подойдет от шоколадки. Один умелец прикрепил ее к оргстеклу прогладив утюгом через слой бумаги. Не используй клей Момент, гасит сигнал, зараза.
http://forumimage.ru/uploads/20150825/144053262513662558.jpg
Взял отсюда: http://satdx.2ua.in.ua/viewtopic.php?f=1&t=221
_________________
(31,5E-134E, C/Ku, 240, Denys, ASC1),(26E-138E, Ku, 120, Openbox SX4),(58E/56E,120),(80E, 120), (36E, 250,Kassegren, на пенсии).
С идиотами не спорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
telec



Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 587
Откуда: Назарбаевлэнд

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViCH писал(а):
Подскажите пожалуйста, какие сейчас т2ми транспордеры кажут на 90 градусе?
На 90-ом практически нечего нет в t2mi . На Express 53-ем и 40-ом есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гиг-ант



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 2991
Откуда: Россия, Красноярский край.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это почему это нет? Есть. Другое дело, что половину мультиплексов поотключали. Да и сигнал слабоват...
ViCH писал(а):
Подскажите пожалуйста, какие сейчас т2ми транспордеры кажут на 90 градусе?

Все указанные на этом сайте:
https://www.flysat.com/yamal401.php
Указаны как RTRN
Другое дело, сигнал на многих из них очень слабый.
_________________
Ничего себе,всё людям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коля К



Зарегистрирован: 16.07.2019
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые формунчане. У меня давно навязчивая идея спросить у продвинутых людей как принимать T2-Mi формат на DVB карту.
В этой теме описаны самый доступный способ приёма при помощи ДиВиБи S-2 карты плюс софт 4T2 Content Analyser.
У меня уже лет как пять имеется очень не плохая USB коробочка от Течнисат. technisat skystar usb hd. Отсканил я при помощи ProgDVB транспондеры данного формата. Вносил вручную.
Принимает он эти транспондеры.
Поставил я и 4T2 Content Analyser. А вот с CrazyScan ...проблема.
Вернее с установкой проблем не возникло, а вот с обнаружением моего дивайса ...проблема.
В списке устройств CrazyScan нет поей платы.
Поэтому обращаюсь к вам с просьбой может кто посоветует чем можно заменить CrazyScan или как его подшаманить что бы в CrazyScan было моё устройство.
Заранне спасибо.

Smile

ViCH писал(а):
Подскажите пожалуйста, какие сейчас т2ми транспордеры кажут на 90 градусе? У меня лепестковая 1.8, головка супермакс, тюнер т2ми поддерживает, не могу никак поймать сигналы кроме обычных 3645 итд.. Тут писали про усиление деполяризаторами, есть ли мануалы по тому, как их сделать? Я из Туркмении, и тут нефига не продается ничего из таких примочек.

Я давно смайстырил очень простой и доступный деполизатор.
Берётся обычный круглый детский пенал. или тубус круглого типа диаметром...40-45 мм. Четыри монтажные заклёпки (коих на рынке пруд пруди) и две гигиенические палочки. Половину пенала обрезаешь по размерам внутреннего пространства конвертера минус... 10-15 мм.
(вот точно не помню размеров) просверливаешь в данной заготовке два сквозных отверстия (расстояние между отверстиями и расстояние от края... не помню. можно найти в тирнете точно. найду скину ссылку) в отверстие вставляешь клёпки и закрепляешь их двумя гигиеническими палочками обрезав при этом вату с концов.
Всё!!! Супер деполиризатор готов. Усиление даёт мама не горюй. Лучше всякой навороченной пластины.
Проверяно на практике.
У меня точно такая ромашка стояла . Пока не сгнила. Год назад поменял на дюралевый тазик. И конвертер с деполиризатором пошёл от её же. Берёт все транспондеры.
Но нужно ещё и точная юстировка.
Огромный плюс у этого дивайса что его можно и покрутить в лево и в право.
Настраиваешь по мощности сигнала самого слабого транспондера.
Да!!! Совсем забыл ещё об одной важной вещи.
Что бы этот дивайс не болтался в конверторе .Тоже в магазине строй-товаров покупаем термоизоляцию для труб вспененного типа. Она такая серого цвета. Побдираем по размерам вашего конвертора. Лишнее хорошо срезается концелярским ножом.
В общем лучшего деполиризатора на мой взгляд пока ещё не придумали.
Выглядит он вот так.
http://www.album.alyno.ru/coppermine_alyno/albums/userpics/10001/98.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0708/d5/6c19a7ac5dc4.jpg
Всё!!!! Желаю удачи.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wellikan
Модератор


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 688
Откуда: Westport, Ireland

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый простой способ для просмотра T2-MI на компьютере с помощью DVB карты - это программа SmartDVB
А карту я бы советовал заменить, уж больно старенькая она и возможно многие программы её не поддерживают

_________________
https://satdx.club/
TBS 6903,
Uclan Denys H.265,
Dr.HD 1000 Combo,
GIBERTINI OP 150 S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
VictorS



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 98
Откуда: Россия, Республика Крым

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wellikan писал(а):
Самый простой способ для просмотра T2-MI на компьютере с помощью DVB карты - это программа SmartDVB

Полностью согласен, причём надёжнее [особенно когда T2-MI "завёрнуто" в мультистрим, как на 4e9 12188(12341)h30000]со связкой blindscan.dev+streamreader.dll от CrazyCat
_________________
Крым, 1200х1100 на SMR-1224:103E-30W Ku, Ku круг(оба Inverto), С круг(Альяно СМ90)
A460 X3 3,4GHz, 690G, 4GB, 0,5(SSD)+2+4TB, GTX750v2 GM206 1GB (h265 4K 10bit), RemoteWonder, Omicom S2 PCI, TBS 5520SE USB, Win7x64 RUS, GI HD Micro Plus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коля К



Зарегистрирован: 16.07.2019
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wellikan писал(а):
Самый простой способ для просмотра T2-MI на компьютере с помощью DVB карты - это программа SmartDVB
А карту я бы советовал заменить, уж больно старенькая она и возможно многие программы её не поддерживают

Вопрос на какую другую???
Какая из бюджетных подобной Течнисат сегодня соответствует требованиям?
Омиком??? Уж больно сомнительная штука.
была у меня такая как раз перед моей.
Грелась как чайник и жутко тормозила. Пришлось вернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wellikan
Модератор


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 688
Откуда: Westport, Ireland

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля К писал(а):

Вопрос на какую другую???

TBS
_________________
https://satdx.club/
TBS 6903,
Uclan Denys H.265,
Dr.HD 1000 Combo,
GIBERTINI OP 150 S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Коля К



Зарегистрирован: 16.07.2019
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorS писал(а):
wellikan писал(а):
Самый простой способ для просмотра T2-MI на компьютере с помощью DVB карты - это программа SmartDVB

Полностью согласен, причём надёжнее [особенно когда T2-MI "завёрнуто" в мультистрим, как на 4e9 12188(12341)h30000]со связкой blindscan.dev+streamreader.dll от CrazyCat

Скачал я сейчас Смарт ДВБ версии 0.3.0.
Установил. Сообщает мне о ошибке моей ДВБ карты.
Дивайс не найден. Хотя подсвечивается зелёненьким светом.
И самое странное то что в списке спутников отсутствует Ямал 90 градусов.
Что-то мутное. Может кто даст сслыку на рабочую версию. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bob_marli



Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 1268

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо ставить BDA-драйвер и настраивать работу через bda.dev или bdas.dev. Но само качество BDA драйвера для упомянутого девайса оставляет желать лучшего. Но T2-MI с российскими мультиплексами должно лочить.

Хотя в SmartDVB есть модуль skуstar.dev (Technisat Skystar 2), но насколько он совместим с WDM-NDIS драйверами 4.6.0/4.7.0 Question Кстати, не достаточно одной установки WDM-NDIS драйвера, нужно установить также софт Setup4PC (для настройки спутникового инета).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorS



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 98
Откуда: Россия, Республика Крым

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 6:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля К писал(а):
Скачал я сейчас Смарт ДВБ версии 0.3.0.

Обычно начинать искать надо на офсайте - в данном случае http://www.smartdvb.net/ версия 0.5.1 (скоро 0.5.2 будет) даже устанавливать не надо - только фильтры зарегистрировать.

bob_marli - достаточно только два файла skydll.dll и Sky2PCAVSrc.ax (этот зарегистрировать).
_________________
Крым, 1200х1100 на SMR-1224:103E-30W Ku, Ku круг(оба Inverto), С круг(Альяно СМ90)
A460 X3 3,4GHz, 690G, 4GB, 0,5(SSD)+2+4TB, GTX750v2 GM206 1GB (h265 4K 10bit), RemoteWonder, Omicom S2 PCI, TBS 5520SE USB, Win7x64 RUS, GI HD Micro Plus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bob_marli



Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 1268

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну то для продвинутых юзверей поделок technisat Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalik19



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2078
Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля К писал(а):
В общем лучшего деполиризатора на мой взгляд пока ещё не придумали.

Придумали!!!он был придуман и сделан куда раньше чем мытищенский-балконно- заклёпочный-имеется введу для внутренних волноводов 61-63 мм.
_________________
AX HD61 4K Combo,uClan Ustym 4K PRO
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zxcmnb



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 1901
Откуда: УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalik19- народ проявляет интерес к русским каналам , вопрос прием на антенну 80см в Днепре возможен ,при покупке обычной 4ггрц ,без замены пластины, лейку на из жести одену на конвертор на 40 ГРАДУСНИКЕ, Если возможен то какой уровень и качество приблизительно на китайских коробках. Да и интересно какой уровень и качество с вашей пластиной . Конвертер сейчас найду на агсате и дам ссылку.
https://www.agsat.com.ua/konvertery/lnb-c-diapazona/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vitalik19



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2078
Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас многие покупают облучатели на антенны 80см для приема 40еС,но для С band на сегодня в наших регионах Украины лучше использовать антенны от 108см (СА120) по горизонтали и выше,так как транспондеры Т2MI более требовательные к локу.
На сегодня в Украине есть хорошие конвертера которые отлично работают с деполяризаторами крест-соответственно получите хороший результат.Я их всем советую кто приобретает у нас облучатели:
http://mtk.com.ua/catalog/cband/

Вот для примера видео о настройке мультифидов 53еС-46е-40еС на антенне 108см, 52-ух летним сат любителем в Одесской области .
https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=Iq2BF75duAA

На конвертера старых изделий не стоит обращать внимание так как в большинстве случаев у них слабые характеристики,но в редких случаях есть исключения такие как SATVISION SV-5500 17к
_________________
AX HD61 4K Combo,uClan Ustym 4K PRO
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimon91



Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 59
Откуда: Полтава

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сколько такой конвертер будет стоить вместе с переделанным облучателем с трубочок и пластиной
_________________
Uclan denis h265 pro combo EU +would wizion foros ultra +мотоподвес Winckwest MR-460 дуга 90e-15w
+круговой конвертер прийом експресс аму1 36е и експресс ат1 56е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gera5



Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 674
Откуда: Беларусь г Брест

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон, пройдись по ссылке в его подписи. Облучатель 300 гривен.
_________________
АХ 4KBOX HD51, AB PULSe 4K Combo 13E 19.2Е 36E 42Е 51.5Е 52E 56Е 75E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 63, 64, 65  След.
Страница 49 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.