Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

T2-MI через спутник
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tv-digest



Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 1140

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 5:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда то ресивери хумакс били популярние. Щас одно название осталось. Каждий ресивер имеет право на жизнь. Но иногда разработчики долго рожают плюшки. Потому что т-2 мі даже итальянци не кодируют. Смисла нет муровать сложний технический сигнал.
_________________
Openbox HD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bob_marli



Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 1270

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 5:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итальянцы вообще T2-MI не используют, там просто мультистримы с двумя мультиплексами DVB-T на транспондер. C SFN-инфой, отдельные каналы кодированы (Mediaset).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75398
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда то ресивери хумакс били популярние. Щас одно название осталось.

Серёжа, это называется... Некомпетентное сравнение. Cool

У Хумми, как бренда - совсем другие задачи и ниша ЦА на рынке - они давно себя позиционируют как готовое операторское решение "под ключ" для премиум сегмента, с полным циклом интеграции и со всеми необходимыми лицензиями.
Копеечные заработки с маржинальностью ниже плинтуса при продаже бокса на рынке СНГ им давно неинтересны.
Та "популярность" (вместе с Гнусом, кстати) была им обеспечена тут, потому что исходники ПО были "слиты" и на их основе прикручены ЭМУ к определённым моделям, что для того времени было "революцией". За что, кстати, оба вендора нехило получили "по шапке".
В дальнейшем, поработав над совершенствованием секьюрности, оба вендора избежали повторения конфуза (Гнус вообще свернул направление по выпуску STB), вот и весь секрет "популярности".
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puteez



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 5071
Откуда: Черниговская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bob_marli писал(а):
Но реально "высоконаучную" тему под конец превратили в "пиарщину" этих с трех букв С какими-то разборками в стиле "мытищинской помойки"

+1 Wink
Для пиара отделил ведь админ тему http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=40552

Romashka_us писал(а):
есть в наличии

Ну я и не сомневался что у тебя есть Smile
Акцент именно на vitalik19 и вопрос ему именно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Акцент именно на vitalik19 и вопрос ему именно

нигде он не покупал.. я прислал на поиграться...
а что ?

ПС. я тоже не покупал ))) Very Happy
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
vitalik19



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2078
Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

puteez писал(а):
vitalik19, где покупал U2C Denys H.265 ?

конкретнее интересно следующее?

bob_marli писал(а):
Но реально "высоконаучную" тему под конец превратили в "пиарщину" этих с трех букв С какими-то разборками в стиле "мытищинской помойки"

фраза ПИАРЩИНА -это как,у кого,какое,восприятие...ничего тут не поделаешь
_________________
AX HD61 4K Combo,uClan Ustym 4K PRO
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
puteez



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 5071
Откуда: Черниговская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djuze_kg писал(а):
Теперича малюсенькая такая ложечка дёгтя: непонятно кто дал инфу на ФлайСат, что Первый и Россия1 идут открыто в пакетах +4 и +6 федеральных мультиплексов T2-MI на 90-м градусе.(4026, 4106, 4144)
Совершенно ответственно заявляю, что в данный момент Первый и Россия1 идут открыто только в пакете +0 на трансе 3915 40-го градуса.

Ну вот, как я и говорил ранее, тебя услышали- всё ОК закодирована там

Кстати.
На европейском рынке начались продажи нового спутникового ресивера iNEOS ZX4. Данный аппарат, которые имеет небольшие размеры, изначально имеет только один недостаток — через него нельзя смотреть телеканалы ультравысокой чёткости. Но всё остальное данный ZX4 способен принимать и показывать — от телеканалов транслирующихся в HEVC, до телеканалов, вещающих через Ka-диапазон. Но самое «вкусное» у новой игрушки для любителей SAT-TV заключается в другом.
Но прежде мы сообщим, что данный приёмник работает на OC Linux. Правда, пользователь может этого и не заметить, потому что зрительский интерфейс не особо отличается от графики «обычных» спутниковых ресиверов.

На передней панели ресивера расположен универсальный картридер для различных карт условного доступа. Правда востребованность его в свете нынешних реалий будет вряд ли востребованной. Конечно хотелось бы вместо него увидеть слот под модули CI+, но не будем забывать, что это в первую очередь бюджетный аппарат.

Как уже сказано выше, ресивер способен принимать различные спутниковые телеканалы разрешением до 1080p, транслирующихся в HEVC (H.265), а также (внимание!) в мультистриме и T2-MI. Поиск каналов в этих стандартах/форматах происходит «вслепую» и поэтому пользователю вовсе не нужно знать нюансы поиска телеканалов, транслирующихся с применением T2-MI.

При наличии соответствующего конвертора ресивер способен принимать телеканалы, транслирующиеся в Ka-диапазоне и пакеты с модуляцией сигнала 16APSK и 32APSK.
ДАЛЬШЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2_puteez

я чет потерял нить диалога
собственно суть в чем ?

- рынок развивается.. это плюс...

- одни девелоперы своими ноухау напрягают вторых, которым приходится тоже шевелиться - тоже плюс.. если ты не тратишь свои грошЫ на девелоперство и гонку лидеров )))

- каждая жаба хвалит свое болото ... с потребительской точки зрения.. ибо фломастеры на вкус и цвет разные... - даже не обсуждается


так в чем суть срача разведенного тут ? в том что мы обсуждаем рынок ? ОК! давайте обсуждать конструктивно. Без эмоций. И обвинений.
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
puteez



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 5071
Откуда: Черниговская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диалога я не начинал, даже нити не наблюдаю тут последние пару страниц

Цитата:
так в чем суть срача разведенного тут ? в том что мы обсуждаем рынок ?

Суть срача и выкладывание всяких скринов с других ресурсов мне тоже не понятна. Защита интереса и все прочего ?
Мне лично фиолетово от куда и кто users12 и что у него там было с кем то либо
Так же как говорил TNT что мне фиолетова чей рес и кто его там.. вокруг шпионы мерещатся


Цитата:
ОК! давайте обсуждать конструктивно. Без эмоций. И обвинений.

Да так многие и обсуждают, в том числе и ты как владелец тюнера U2C Denys H.265

Напомню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да так многие и обсуждают, в том числе и ты как владелец тюнера U2C Denys H.265


да мне вообще фиолетово . .
есть задача - есть техническое решение
какая лейба на нем написано - вообще без разницы ))
я не принимаю участие в чужих войнушках.. у меня нет контрактов и обязательств...
собственно, остальных призываю, не принимать участие в ненужных баталиях...
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
tv-digest



Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 1140

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подитожим. Какой взять рес сат интеграл или денис для т2мі)))))
_________________
Openbox HD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalik19



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2078
Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так называемый "срач" уже давно в теме идёт цепочкой на основе персонажей кому эта тема неинтересна вообще-только впринцыпе дай потрындеть....
Уже давно дал совет кому неитересно :
http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?p=444896#444896
Ну если мне ненравится сканить хотбёрд каких небудь арабов ,невопрос,прохожу чисто мимо,но это незначит,что так должно быть для всех.. неболее.

Кстати нечего там не закодированно и воздержитесь от фобии проплаченного пиара :



_________________
AX HD61 4K Combo,uClan Ustym 4K PRO
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
puteez



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 5071
Откуда: Черниговская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 7:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalik19 писал(а):

Кстати нечего там не закодированно и воздержитесь от фобии проплаченного пиара :

Да ты хоть отвлекись от фобии проплаченого пиара и посмотри про какой борт говорил Djuze_kg и где что закрыто_открыто

Gluschenko писал(а):

да мне вообще фиолетово . .
есть задача - есть техническое решение
какая лейба на нем написано - вообще без разницы ))
я не принимаю участие в чужих войнушках.. у меня нет контрактов и обязательств...
собственно, остальных призываю, не принимать участие в ненужных баталиях...

+5 за каждое предложение !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djuze_kg



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 653
Откуда: Киргизия, г.Бишкек.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

puteez, vitalik19
Други, прошу Вас закопать топор войны! С сожалением должен признать, что и я, сам того не предполагая, стал одним из инициаторов бурной дискуссии относительно Дениски, за что прошу прощения у ребят.
А теперь прошу поделиться своими мыслями или инсайдерской инфой насчёт ситуации с упаковкой T2-MI федеральных мультиплексов.
Сначала, 6-го ноября, появился достаточно тревожный пост от sky star:
sky star писал(а):
ЦКМы филиалов РТРС начали процесс тестирования скремблеров
.
Затем, 20-го числа, puteez сообщил об упаковке в Росскрипт 9-ти региональных Россия1 на T2-MI трансах 40-го борта. Ради интересу, просканил 40-й "слепым" -- Дениска выдал мне мне минимум 40 трансов в T2-MI. Из них на 19-трансах Россия1 была в Росскрипте.
Вот и затеплилась надежда, что скремблеры были разосланы для упаковки в Росскрипт конкретно региональных Россия1, а мультиплексы останутся в ФТА. Или, всё-таки, упакуют и мультиплексы?, чего о-очень не хотелось бы Sad
_________________
Formuler 4K S Turbo Pro;Openbox SX6;U2C DenysН.265. 1,8м монолит-прямофокус -- 90Е-ку, 85Е(ф), 80Е; 1,8м лопух -- 96Е-С, 90Е-С(ф); 2,4м лопух -- 42Е, 46Е-ку, 53Е-С(ф), 56Е, 57Е-ку+58,5Е; 1,2м офсет -- 75Е(ф), 70,5Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalik19



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2078
Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя всё норм,нет никакой войны! Cool

Что косаемо кодирования с нема пакетов,так это естественно должно быть,так как не оставят они его фта. Собственно ранее нас предупреждали с дальнего востока:
sky star писал(а):
Не а не новость , я даже в отличии от Вас принимал участие в тестировании этих КАМ модулей , и так же мне известно что открытым гарантирован только прием DVB T2 , а тракт доставки до передатчиков должен быть снабжен скремблерами ....

Наше Украинское с неба Т2-MI фта,тоже я предпологаю рано или поздно временный процесс.
Но дальнейшие процессы всего и доступов,возможностей и так далее, покажет только время.
_________________
AX HD61 4K Combo,uClan Ustym 4K PRO
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malahini



Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 1722
Откуда: Беларусь, Витебск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что региональные ГТРК быстро закодируют сомнений нет. Что касается федеральных мультиплексов, то не очень понятна цель их кодирования. Ведь все каналы входящие в них, доступны со спутников в открытом (или Biss) доступе.
Будем надеяться, что если это и произойдет, то как можно позже (
_________________
(1W-5E-9E-13Ef-16E-19E)85; (23E-28Ef-31E-36Ecir)85; VU+ Ultimo 4k; VU+ Solo 4k; VU+ Solo2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vitalik19



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2078
Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно(моё предположение) и прийдёт такое время,все то, что сейчас доступное в пакетах с других бортов будет постепенно изчезать!
_________________
AX HD61 4K Combo,uClan Ustym 4K PRO
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malahini



Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 1722
Откуда: Беларусь, Витебск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логика подсказывает, что внутрироссийские федералки в аналоге если и исчезнут со спутника, то не раньше отключения аналогового вещания на всей территории РФ. А это, если мне не изменяет память -2020 год. Ну, еще лет на пять перенесут )
_________________
(1W-5E-9E-13Ef-16E-19E)85; (23E-28Ef-31E-36Ecir)85; VU+ Ultimo 4k; VU+ Solo 4k; VU+ Solo2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Транспортный поток Зеонбуда в первую очередь закодируют
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
puteez



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 5071
Откуда: Черниговская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь это как ?
Я про что: думал (да и в соседней теме так сказать написано) сначала наши медиаплатформы кодирнут потом всё по этапу...со временем...


Сегодня очередное пополнение на 40е
http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?p=452679#452679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 63, 64, 65  След.
Страница 28 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.