Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Новости "Эха Москвы"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16881
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 13:26    Заголовок сообщения: Новости "Эха Москвы" Ответить с цитатой

Владелица медиахолдинга "Дождь" Наталья Синдеева предложила выкупить у "Газпром-Медиа" долю в радиостанции "Эхо Москвы". Об этом Синдеева написала в своем Twiiter после того, как главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов сообщил, что по требованию собственника будет распущен нынешний совет директоров.
По словам Синдеевой, для выкупа доли "Газпром-Медиа" в "Эхе" можно было бы привлечь и других слушателей радиостанции. Впрочем, Венедиктов уже заявил, что "Газпром-Медиа" вряд ли согласиться продавать актив. "Наташечка, мы пытаемся выкупиться 10 лет. Отказ", - написал он в своем Twitter.

"Газпром-Медиа" является контролирующим акционером "Эха Москвы", еще 34 процента акций принадлежат журналистскому коллективу издания. Утром 14 февраля стало известно, что "Газпром" потребовал переизбрать совет директоров радиостанции. Позднее выяснилось, что акционеры согласовали новый список претендентов на посты в совете директоров.

Так, из руководящего органа будут выведены научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин и заместитель председателя Совета Исследовательского центра частного права при Президенте РФ Александр Маковский. Кроме того, Венедиктов сообщил, что вместе с ними уйдет он сам, а также его заместитель Владимир Варфоломеев. Войдут в совет директоров, скорее всего, генеральный директор "Связьинвеста" Вадим Семенов и предприниматель Евгений Трубин, который ранее возглавлял Лениздат.
http://www.lenta.ru/news/2012/02/14/buy/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75378
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Венедиктов покинул совет директоров «Эха Москвы»

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов покинул совет директоров радиостанции, передав полномочия представителя миноритариев своему заместителю Екатерине Годлиной, сообщил он в своем Telegram-канале.

«Я покинул совет директоров «Эха Москвы». Миноритариев теперь там будет представлять мой заместитель Екатерина Годлина»,— сообщил он.

Венедиктов уточнил, что принял это решение после того, как совет директоров радиостанции принял бюджет на следующий год, который предполагал получение новых кредитов. «Я представитель миноритариев в совете директоров, мы проголосовали против принятия бюджета на этот год. Я голосовал против решения о том, чтобы брать новые кредиты», — сообщил Венедиктов.

Источник:
RNS


Гендиректор «Эха Москвы» прокомментировала выход Венедиктова из совета директоров

Решение главного редактора и миноритария «Эха Москвы» Алексея Венедиктова выйти из совета директоров радиостанции не скажется на работе «Эха», сообщила генеральный директор радиостанции Екатерина Павлова.

«Решение Венедиктова не повлияет на дальнейшую работу радиостанции», — сообщила Павлова.

Ранее Алексей Венедиктов объявил о своем решении покинуть совет директоров «Эха Москвы». Вместо него интересы миноритарных акционеров будет представлять его заместитель Екатерина Голдина.

По его словам, его решение последовало после того, как на совете директоров был принят финансовый бюджет радиостанции, против которого голосовали миноритарии компании.

«Я представитель миноритарив в совете директоров. Мы проголосовали против принятия этого бюджета на этот год», — сообщил RNS Венедиктов, подчеркнув, что в связи с этим «возник конфликт интересов». «Как член совета директоров я должен солидаризироваться с решениями, против которых мы голосуем. Это конфликт интересов», — сообщил Венедиктов.

Он уточнил, что новый бюджет предполагал получение новых кредитов. «Я представитель миноритариев в совете директоров, мы проголосовали против принятия бюджета на этот год. Я голосовал против решения о том, чтобы брать новые кредиты», — сообщил Венедиктов

Источник:
RNS
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Jack



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Россия, г.Орск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миноритарии "Эха Москвы" предложили кандидатуру Годлиной в совет директоров еще в феврале

Кандидатура Екатерины Годлиной, сменившей главреда "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова в составе совета директоров радиостанции, была предложена еще в феврале и прошла утверждение в соответствии с уставом ЗАО, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Газпром-Медиа".

"Миноритарии ЗАО "Эхо Москвы" предложили кандидатуру Екатерины Годлиной в совет директоров еще в феврале этого года, тогда решением совета директоров ее кандидатура была включена в список (кандидатов - ИФ). А в конце июня решением общего собрания акционеров она была избрана в Совет директоров "Эхо Москвы", - сообщили в пресс-службе медиа-холдинга в понедельник.

"Все процедуры прошли в соответствии с уставом ЗАО "Эхо Москвы", по которому акционеры имеют право внести свои кандидатуры для избрания в органы управления обществом на годовом собрании", - отметили в пресс-службе.
Уход Венедиктова из совета директоров "Эха Москвы"

Ранее в понедельник Венедиктов сообщил "Интерфаксу", что принял решение выйти из совета директоров ЗАО "Эхо Москвы", чтобы избежать конфликта интересов в связи с несогласием миноритариев с финансовой политикой генерального директора. Он пояснил, что разногласия возникли из-за кредитования организации Газпромбанком, о котором миноритарии не знали. Венедиктов уточнил, что решение было утверждено еще 28 июня на собрании акционеров компании.

"То есть получилось так, что президент Путин, который говорил про финансирование, знал больше про ЗАО "Эхо Москвы", чем главный редактор и представитель миноритариев. Ну, согласитесь, это неправильно. Выяснилось, что шло кредитование без согласия миноритариев. То есть это не было прямое финансирование, а возвратный кредит, но двузначный процент. И миноритарии не давали на это согласие. Конфликт интересов налицо. Зачем я буду его множить (конфликт) и становиться шизофреником?" - заявил Венедиктов.

7 июня во время "прямой линии" отвечая на вопрос телезрителя, когда госкомпания прекратит финансировать "Эхо Москвы", президент Владимир Путин сообщил, что "Газпром" действительно финансирует радиостанцию и не вмешивается в редакционную политику, "это, в том числе, свидетельствует и о том, что мы уделяем внимание тому, что называется свободой прессы".

"И кроме того, я теперь буду освобожден от такой корпоративной истории: не комментировать бюджет как член совета директоров, там есть определенные ограничения на этот счет. А как представитель миноритариев я остаюсь, и миноритарии остаются в совете директоров через моего заместителя", - добавил Венедиктов.

По его словам, это никак не связано с давлением на него. "Решение было принято, еще когда Владимир Владимирович (Путин) высказался, я начал проверку и выяснил, что он прав, а я - не совсем. То есть это история месячной давности, на самом деле", - сказал главный редактор радиостанции.
Разногласия из-за гендиректора радиостанции

Миноритарии "Эхо Москвы" на собрании акционеров 28 июня после представления годового отчета поставили вопрос о снятии с должности генерального директора радиостанции Екатерины Павловой, но не получили поддержки основного владельца.

Собрание акционеров "Эха Москвы" 15 июня переизбрало гендиректора радиостанции. Венедиктов сообщил "Интерфаксу", что за кандидатуру Павловой проголосовал основной акционер радиостанции - "Газпром-медиа холдинг", которому принадлежит 66% компании. "Мы голосовали против", - отметил он тогда, уточнив, что остальные 34% "Эха Москвы" принадлежат компании, 49% которой контролирует Венедиктов.

"Газпром-Медиа Холдингу" принадлежат 66% "Эха Москвы" , остальные 34% - российской компании "ЭМХК", в которой 49% принадлежит Венедиктову, 46% бывшему гендиректору "Эха" Юрию Федутинову и 5% юристу радиостанции Илье Куртову. Американская компания EM-Holding, подконтрольная предпринимателю Владимиру Гусинскому, вышла из состава акционеров "Эха".

http://www.interfax.ru/russia/623158

Венедиктов заявил об уходе из совета директоров "Эха Москвы"


Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов сообщил в своем Telegram-канале, что вышел из совета директоров радиостанции.

"Миноритариев теперь там будет представлять мой заместитель Екатерина Годлина", — написал Венедиктов.
Причины ухода

Позднее главный редактор "Эха Москвы" объяснил, что покинул совет директоров радиостанции из-за кредита, о котором миноритариям было не известно.

"Бюджет, который был внесен — большинство совета директоров его одобрило, я, представляющий 34% миноритариев, голосовал против", — заявил Венедиктов.

Но дело, по его словам, даже не в разногласиях по бюджету, а в кредите на 48 миллионов рублей, взятом генеральным директором без разрешения.

Судя по всему, займ был взят у "Газпрома".
Извиниться перед президентом

Президент Владимир Путин в ходе прямой линии упоминал, что "Газпром" финансирует "Эхо Москвы". Венедиктов это отрицал.

"Конечно, он (кредит. — Прим. ред.) возвратный, с двухпроцентной ставкой, но все равно это можно считать как финансирование в госбанке. То есть президент был прав, а я, возражая ему, член совета директоров, был не прав", — добавил он.

Венедиктов указал на то, что глава государства лучше осведомлен о том, что происходит в "Эхо Москвы".

"Теперь придётся публично извиняться", — сказал Венедиктов.

Он подчеркнул, что решение о его уходе утвердили на собрании акционеров 28 июня.

"Это шизофрения"

Главред радиостанции отметил, что не может "заниматься клоунадой". По его словам, член совета директоров должен занимать одну позицию, а главный редактор и представитель миноритариев — другую.

"Это шизофрения. Я просто сделал выбор в пользу редакции", — заключил Венедиктов.

Закрытое акционерное общество "Эхо Москвы" входит в "Газпром-Медиа". Холдингу принадлежит контрольный пакет акций радиостанции. В совет директоров входят девять человек.

Прямая линия с Путиным

В ходе прямой линии с Владимиром Путиным в июне один из пользователей задал президенту вопрос о том, когда "Газпром" прекратит финансирование "Эха Москвы".

"Газпром" действительно финансирует эту компанию и не вмешивается в редакционную политику. Это в том числе свидетельствует о том, что мы уделяем внимание тому, что называется свободой прессы", — ответил Путин.

https://ria.ru/society/20180730/1525627912.html

Венедиктов намерен извиниться перед Путиным за то, что публично подверг сомнению его слова о финансировании Эха Москвы

Алексей Венедиктов намерен извиниться перед Владимиром Путиным за то, что публично подверг сомнению слова главы государства о финансировании «Эха Москвы». В эфире «Эха Москвы» Венедиктов подтвердил, что ушел из совета директоров радиостанции из-за «конфликта интересов». Представлять интересы миноритарных акционеров в совете будет его зам Екатерина Годлина.

https://echo.msk.ru/news/2249942-echo.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75378
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхо Москвы – де-факто банкрот. Венедиктов требует у Газпрома денег в дар

Одна из самых раз­дра­жа­ю­щих черт рос­сий­ской дей­стви­тель­но­сти за­клю­ча­ет­ся в том, что у нас есть как бы осо­бен­ная каста людей, на ко­то­рых не рас­про­стра­ня­ют­ся обыч­ные законы и пра­ви­ла, и даже больше того - на них не рас­про­стра­ня­ют­ся многие, очень многие куль­тур­ные сте­рео­ти­пы. Это важно, потому что такой особый статус дает этим людям воз­мож­ность наглеть и вести себя ну просто по-свин­ски, вообще не опа­са­ясь по­след­ствий. Да­вай­те про­ве­дем мыс­лен­ный экс­пе­ри­мент, и я уверен, что вы уви­ди­те мою право­ту.

Пред­ставь­те себе но­вость: на гос­пред­при­я­тии про­ве­рил про­вер­ку, нашли на­ру­ше­ния и под след­стви­ем ока­зал­ся ру­ко­во­ди­тель пред­при­я­тия, ко­то­рый по­до­зре­ва­ет­ся в том, что довел пред­при­я­тия до банк­рот­ства. Если под­след­ствен­ный - обыч­ный чи­нов­ник или управ­ле­нец, то об­ще­ствен­ная ре­ак­ция будет вялой и ожи­да­е­мой: мол, что с них взять, они все такие. А теперь пред­ставь­те себе, что под след­ствие попал не просто управ­ле­нец, а управ­ле­нец, из­вест­ный своей непри­ми­ри­мой ан­ти­го­су­дар­ствен­ной по­зи­ци­ей и ги­пер­ли­бе­раль­ны­ми по­ли­ти­че­ски­ми взгля­да­ми. Ну, до­пу­стим, это какой-нибудь ре­жис­сер Се­реб­рен­ни­ков или глав­ный ре­дак­тор Ве­де­ник­тов - что тут же нач­нет­ся? Пра­виль­но! Нач­нут­ся вопли о по­ли­ти­че­ских ре­прес­си­ях, уни­что­же­нии сво­бо­ды слова, воз­вра­ще­нии 1937 года и так далее.

Любому си­ло­ви­ку, любому про­ве­ря­ю­ще­му, любому ауди­то­ру или на­ло­го­ви­ку при­дет­ся 300 раз по­ду­мать, прежде чем от­кры­вать такой ящик Пан­до­ры и со­зда­вать самому себе се­рьез­ные непри­ят­но­сти даже в том случае, если до­ка­за­тель­ства на­ру­ше­ний со сто­ро­ны пред­ста­ви­те­лей этой из­бран­ной ли­бе­раль­ной касты яв­ля­ют­ся са­мо­оче­вид­ны­ми. Вот и по­лу­ча­ет­ся, что быть в России от­кро­вен­ным ан­ти­го­су­дар­ствен­ным эле­мен­том - вы­год­но, потому что можно сосать деньги из го­су­дар­ства, при­во­ро­вы­вать или просто про­яв­лять ха­лат­ность в управ­ле­нии под­ве­дом­ствен­ны­ми ак­ти­ва­ми, и при этом иметь как бы же­лез­ную стра­хов­ку от пре­сле­до­ва­ния. Вот этим и поль­зу­ют­ся, на­при­мер, на ра­дио­стан­ции Эхо Москвы, ко­то­рую по закону нужно было за­крыть еще при­мер­но год назад.

Я хочу по­бла­го­да­рить небез­раз­лич­ных чи­та­те­лей и зри­те­лей, ко­то­рые раз­де­ля­ют мою по­зи­цию, и ко­то­рые при­сла­ли ин­те­рес­ней­шие до­ку­мен­ты о фи­нан­со­вом со­сто­я­нии глав­но­го ан­ти­го­су­дар­ствен­но­го СМИ страны - Эха Москвы. До­ку­мен­ты вы­гля­дят очень аутен­тич­но и я уверен в том, что они от­ра­жа­ют ис­тин­ное по­ло­же­ние дел и то, каким об­ра­зом Ве­не­дик­тов и его спод­руч­ные ис­поль­зу­ют го­су­дар­ствен­ные деньги. Сейчас я по­де­люсь с вами несколь­ки­ми от­кры­ти­я­ми. Са­ди­тесь по­удоб­нее.

Итак, вот что пишут в ауди­тор­ском за­клю­че­нии за 2017 год ауди­то­ры Эхо Москвы из ком­па­нии "Нексия Пачоли". По под­сче­там ауди­то­ров на 31.12.2015 чистые активы Эха Москвы со­став­ля­ли минус 38,59 мил­ли­о­нов рублей, на 31.12.2016 - уже минус 79,83 мил­ли­о­на рублей, а 31.12.2017 - уже минус 159,39 мил­ли­о­на рублей, то есть Эхо Москвы не просто ра­бо­та­ет в убыток - а оно уже кинуло в топку даже те деньги, ко­то­рых у них не было. По боль­шо­му счету эту ком­па­нию уже нужно лик­ви­ди­ро­вать, причем даже не с точки зрения здра­во­го смысла и фи­нан­со­вой логики, а с точки зрения тре­бо­ва­ний рос­сий­ско­го за­ко­но­да­тель­ства. Даже ауди­то­ры, на­ня­тые самим Эхо Москвы, ука­зы­ва­ют в своем за­клю­че­нии на по­ло­же­ния п. 4 ст. 99 Граж­дан­ско­го ко­дек­са РФ и под­чер­ки­ва­ет: "Если сто­и­мость чистых ак­ти­вов об­ще­ства ста­но­вит­ся меньше опре­де­лен­но­го за­ко­ном ми­ни­маль­но­го раз­ме­ра устав­но­го ка­пи­та­ла, то об­ще­ство под­ле­жит лик­ви­да­ции".

Опро­шен­ные мной юристы под­твер­жда­ют, что Эхо фак­ти­че­ски су­ще­ству­ет враз­рез с за­ко­ном: Со­глас­но п.11 ст.35 Фе­де­раль­но­го закона № 208-ФЗ «Об ак­ци­о­нер­ных об­ще­ствах», «если по окон­ча­нии вто­ро­го от­чет­но­го года сто­и­мость чистых ак­ти­вов ока­жет­ся меньше ве­ли­чи­ны ми­ни­маль­но­го устав­но­го ка­пи­та­ла (10 тыс. руб.), об­ще­ство не позд­нее шести ме­ся­цев после окон­ча­ния от­чет­но­го года обя­за­но при­нять ре­ше­ние о своей лик­ви­да­ции».

И это еще не все. Если об­ще­ство не хочет са­мо­лик­ви­ди­ро­вать­ся, то лик­ви­да­цию могут ини­ци­и­ро­вать ре­ги­стри­ру­ю­щие и про­ве­ря­ю­щие органы, то есть это может сде­лать Фе­де­раль­ная на­ло­го­вая служба. Но я ни­ко­гда не поверю, что мос­ков­ские на­ло­го­ви­ки пойдут на то, чтобы в стро­гом со­от­вет­ствии с за­ко­ном, лик­ви­ди­ро­вать Эхо Москвы. Я же говорю - законы это не для Ве­не­дик­то­ва. Мне пред­став­ля­ет­ся, что именно об этом надо было спра­ши­вать пре­зи­ден­та Путина на прямой линии. Пре­зи­ден­ту, как юристу, должны быть ин­те­рес­ны такие кол­ли­зии. Под­чер­ки­ваю - тут дело даже не в ре­дак­ци­он­ной по­ли­ти­ке, а в том, что кое-кому можно кое-что из того, что другим нельзя.

Из по­лу­чен­ных до­ку­мен­тов можно сде­лать од­но­знач­ный вывод, что Эхо Москвы су­ще­ству­ет по­след­ние три года ис­клю­чи­тель­но бла­го­да­ря де­неж­ным вли­ва­ни­ям от струк­тур "Га­з­про­ма". На ком­па­нии Ве­не­дик­то­ва до сих пор висит за­дол­жен­ность по до­го­во­ру займа 40 млн. рублей (пени – 4,8 млн. /год с 2015 года) перед «Га­з­пром-медиа-хол­дин­гом». Си­ту­а­ция с фи­нан­са­ми в бу­ду­щем не улуч­шит­ся, потому что пред­по­ла­га­е­мый "минус" за 2018 год со­ста­вит при­мер­но чет­верть мил­ли­ар­да рублей.

У меня вопрос к пред­ста­ви­те­лям «Га­з­пром-медиа-хол­дин­га»: Гос­по­да, а вы точно уве­рен­ны, что это хо­ро­шая ин­ве­сти­ция го­су­дар­ствен­ных денег? Вы уве­рен­ны, что твор­че­ство Ве­не­дик­то­ва и его ко­ман­ды - это на­ци­о­наль­ное до­сто­я­ние? Вопрос - ри­то­ри­че­ский, ко­неч­но.

Но это еще не все. Теперь перед вами пред­ста­нет ат­трак­ци­он неви­дан­ной наг­ло­сти. Дело в том, что медиа-хол­динг Га­з­про­ма пред­ла­га­ет Эхо Москвы оче­ред­ной кредит. Это уже само по себе за пре­де­ла­ми логики и здра­во­го смысла, но вот вам кое-что по­кру­че: Ве­не­дик­тов - против кре­ди­та и он го­ло­су­ет в совете ди­рек­то­ров против его по­лу­че­ния. Неуже­ли ко­ман­да Эха Москвы хочет жить по сред­ствам? Ну нет, такого не может быть. Как со­об­ща­ют мои ин­фор­ми­ро­ван­ные чи­та­те­ли, гос­по­дин Ве­не­дик­тов дошел до того, чтобы Га­з­пром просто вложил в ка­пи­тал Эха Москвы деньги на без­воз­мезд­ной основе, т.е. он не хочет брать деньги на жизнь в кредит, он тре­бу­ет эти деньги в дар. Я не знаю как это ком­мен­ти­ро­вать кроме как ска­зать, что для кого-то сказка о рыбаке и рыбке - это хо­ро­шая притча о вреде ам­би­ций, а для кого-то - вдох­нов­ля­ю­щая ин­струк­ция. Жаль только, что в данном случае зо­ло­тая рыбка из ко­то­рой вы­тря­хи­ва­ет деньги ра­дио­стан­ция Эхо Москвы - это го­су­дар­ствен­ная зо­ло­тая рыбка, с ло­го­ти­пом Га­з­про­ма на боку.

Читать далее
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75378
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венедиктов сообщил о взломе YouTube-канала «Эха Москвы»

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов сообщил о взломе канала радиостанции в YouTube.

«Неизвестные взломали пароль YouTube-канала "Эха Москвы" и уничтожили его. У нас было 200 тыс. подписчиков. Очень скоро мы вернемся к ним», — написал Венедиктов в своем канале в Telegram.

Он также добавил, что все трансляции радиостанции временно переведены на канал «Эхо Общество».

В разговоре Венедиктов отметил, что уже обратился в компанию Google за помощью, чтобы восстановить пароль.

Источник:
RNS
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75378
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венедиктов сообщил о предстоящих выборах главного редактора «Эха Москвы»

Главный редактор и акционер «Эха Москвы» Алексей Венедиктов сообщил о запланированных на конец марта выборах главного редактора радиостанции. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Выборы главного редактора "Эха Москвы" собранием журналистов в связи с истечением срока договора назначены на 28 марта 2019 года», — сообщил Венедиктов, добавив, что главный редактор будет избран сроком на пять лет.

«В соответствии с уставом ЗАО "Эхо Москвы", любые 5 журналистов могут выдвинуть любого и акционеры имеющие более 5% тоже», — пояснил Алексей Венедиктов RNS. Он подчеркнул, что на данный момент «пока вообще никого» не предложено в качестве кандидатур на пост главного редактора.

«Я никого как акционер предлагать не буду. Если меня выдвинут, я соглашусь баллотироваться независимо от наличия других кандидатов», — сообщил Венедиктов.

Источник:
RNS
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75378
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нового главного редактора «Эха Москвы» изберут на две недели раньше

«Эхо Москвы» переносит выборы главного редактора радиостанции с 28 марта на 14 марта, сообщил в своем Telegram-канале действующий главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

«Юристы контролирующего акционера предупредили меня, что мои полномочия истекают 17 марта, поэтому следующий главный редактор Эха должен быть избран собранием журналистов не позже 14 марта», — сообщил Венедиктов, отметив, что «собрание журналистов переносится с 28 на 14 марта».

Источник:
RNS
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75378
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Венедиктов официально стал кандидатом на переизбрание главредом «Эха Москвы»

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов собрал необходимое количество подписей своих коллег для участия в выборах главреда радиостанции 14 марта.

"Да, оба кандидата, и Голубев Алексей, и Венедиктов Алексей преодолели фильтр и выдвинуты для внесения в список на выборы главного редактора", - сказал Венедиктов агентству, отвечая на вопрос, собрал ли он необходимое число подписей журналистов.

Ранее он сообщил, что выборы главного редактора на следующие пять лет, назначенные на 28 марта, пройдут на две недели раньше, то есть на 14 марта, так как юристы "Газпром-медиа" сообщили ему, что срок его полномочий истекает 17 марта. По его словам, эта дата была выбрана, чтобы Совет директоров успел утвердить избранного главного редактора радиостанции до 17 марта.

Венедиктов также заявлял, что руководство радиостанции не будет выставлять технических кандидатов, и на пост главного редактора может претендовать любой сотрудник редакции.

Голосовать будет собрание журналистов.

Свои кандидатуры на пост главреда в соответствии с Уставом радиостанции могут представить не менее пяти журналистов, проработавших на "Эхе" не менее полугода, а также акционеры, владеющие не менее чем 5% акций. "Поскольку у нас 89 журналистов, делим на пять, получаем, что в выборах может участвовать 17 кандидатур плюс те, кто от акционеров", - сказал главред радиостанции.

Алексей Венедиктов является главным редактором "радиостанции "Эхо Москвы" с 1998 года.

66% "Эха Москвы" принадлежит "Газпром-Медиа Холдинг", остальные 34% - российской компании "ЭМХК", в которой 49% принадлежит А.Венедиктову, 46% бывшему гендиректору "Эха" Юрию Федутинову и 5% юристу радиостанции Илье Куртову. Американская компании EM-Holding, подконтрольная предпринимателю Владимиру Гусинскому, ранее вышла из состава акционеров "Эха".

Источник:
jourdom
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75378
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллектив "Эха Москвы" будет выбирать главреда из двух кандидатур

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов сообщил, что на предстоящих 14 марта выборах нового главреда радиостанции у него будет только один соперник.

"По-прежнему два кандидата - корреспондент Алексей Голубев и я. Список закрыт", - сказал Венедиктов в понедельник.

Он пояснил, что период выдвижения кандидатов на пост главного редактора "Эха Москвы" завершился в воскресенье, 10 марта.

По его словам, голосование журналистов радиостанции пройдет в четверг тайно после того, как они заслушают выступления кандидатов и дебаты между ними. В случае, если ни один из кандидатов не наберет более половины голосов, решение будет приниматься советом директоров радиостанции.

"Сейчас выверяем списки, в которых, если память мне не изменяет, всего 107 избирателей", - добавил Венедиктов.

Ранее сообщалось, что Венедиктов и Голубев собрали необходимое для участия в выборах главреда радиостанции количество подписей своих коллег.

Выборы главного редактора на следующие пять лет, ранее назначенные на 28 марта, пройдут на две недели раньше, то есть 14 марта, так как срок полномочий Венедиктова истекает 17 марта.

Ранее Венедиктов на пресс-конференции заявил о том, что будет претендовать на переизбрание в качестве главреда радиостанции. Он подчеркнул, что руководство радиостанции не будет выставлять технических кандидатов, и на пост главного редактора может претендовать любой сотрудник редакции. "Особенность "Эха Москвы" в том, что акционер не имеет права назначить главного редактора. Только кандидатура, которая получила поддержку журналистов, может быть вынесена на совет директоров", - отметил Венедиктов.

Один кандидата на пост главреда в соответствии с уставом радиостанции может быть выдвинут не менее чем пятью журналистами, проработавшими на "Эхе" не менее полугода, а также акционерам, владеющими не менее чем 5% акций.

Венедиктов является главным редактором радиостанции "Эхо Москвы" с 1998 года.

66% "Эха Москвы" принадлежит "Газпром-Медиа Холдинг", остальные 34% - российской компании "ЭМХК", в которой 49% принадлежит Венедиктову, 46% - бывшему гендиректору "Эха" Юрию Федутинову и 5% - юристу радиостанции Илье Куртову. Американская компании EM-Holding, подконтрольная предпринимателю Владимиру Гусинскому, ранее вышла из состава акционеров "Эха".

Источник:
interfax
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75378
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Венедиктов сохранил пост главреда "Эха Москвы"

Он набрал 79 голосов, его соперник Алексей Голубев - 22.

Алексей Венедиктов сохранил пост главреда "Эха Москвы"
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов

Собрание журналистов "Эхо Москвы" в четверг большинством голосов переизбрало Алексея Венедиктова на пост главного редактора радиостанции на следующие пять лет, передает корреспондент.

По итогам подсчета голосов, за него отдали свои подписи 79 из 108 проголосовавших.

Соперник Венедиктова, ведущий "Эхо Москвы" Алексей Голубев набрал 22 голосов. Еще семь бюллетеней были испорчены.

Совет директоров должен утвердить Венедиктова в должности до 17 марта, когда истекает предыдущий срок его полномочий.

В ходе выступления на собрании Венедиктов предупредил, что в случае поражения он уйдет с "Эха Москвы" и продаст свои акции.

В этот раз выборы главного редактора "Эха Москвы" впервые прошли на альтернативной основе. Ранее кандидатура Венедиктова всегда была единственной.

Собрание журналистов прошло под руководством заместителя главного редактора Сергея Бунтмана. Сначала каждый из кандидатов выступил с речью, на которую каждому давалось по 10 минут. Затем последовали ответы кандидатов на вопросы коллег, пришедших на собрание.

Часть членов коллектива проголосовала досрочно.

Две соперничавшие концепции
Выступая перед собравшимися, Венедиктов заявил, что относится к выдвижению Голубева очень серьёзно, так как его конкурент предлагает принципиально новую концепцию работы радиостанции, с которой главный редактор не согласен. По его словам, Голубев предлагает сделать радиостанцию более лояльной к своим рекламодателям.

Главный редактор отметил, что за последние пять лет радиостанция пережила несколько кризисов, в том числе потерю своей рекламной службы, что повлияло на ее финансовые возможности. Между тем в этом году впервые за несколько лет бюджет сверстан без дефицита и "Эхо" начало отдавать кредиты.

"В случае победы (Голубева - ИФ) я уйду с радиостанции. Я продам свой пакет акций, потому что мне эта радиостанция будет неинтересна",- предупредил Венедиктов.

В свою очередь Голубев заявил, что претензии Венедиктова несправедливы и "ни о какой лояльности речи быть не может", а предлагает он коллективом журналистов решать, какие рекламодатели радиостанции нужны, а какие - нет.

Кроме того, он предложил изменение стиля радиостанции, ориентируясь на вкусы аудитории. "В звуке мы морально давно устарели. Сейчас мы безликие",- сказал Голубев, добавив, что хочет сделать радиостанцию более современной, стильной и технологически продвинутой.

Кроме того, особое внимание он уделил невысокому, по его словам, материальному обеспечению на радиостанции. В свою очередь Венедиктов отметил, что в обязанности главного редактора входит осуществление информационной политики.

Большинство вопросов, в основном с критикой представленных им ранее тезисов, были заданы Голубеву. Отвечая на вопрос одного из коллег, он пообещал, что в случае победы "Эхо Москвы" "не станет православно-патриотической радиостанцией".

Ранее Венедиктов и Голубев набрали необходимое число подписей своих коллег для выдвижения на пост главного редактора. В соответствии с уставом радиостанции своих кандидатов могли представить не менее пяти журналистов, проработавших на "Эхе" не менее полугода, а также акционеры, владеющие не менее чем 5% акций.

Венедиктов является главным редактором радиостанции "Эхо Москвы" с 1998 года.

66% "Эха Москвы" принадлежит "Газпром-Медиа Холдинг", остальные 34% - российской компании "ЭМХК", в которой 49% принадлежит Венедиктову, 46% бывшему гендиректору "Эха" Юрию Федутинову и 5% юристу радиостанции Илье Куртову. Американская компании EM-Holding, подконтрольная предпринимателю Владимиру Гусинскому, ранее вышла из состава акционеров "Эха".

Источник:
interfax
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75378
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет директоров «Эха Москвы» переназначил Венедиктова главным редактором ещё на 5 лет

Совет директоров «Эха Москвы» переназначил Алексея Венедиктова главным редактором радиостанции ещё на 5 лет, сообщил он в своем Telegram-канале.

«Совет Директоров ЗАО «Эхо Москвы» (учредитель радиостанции) назначил меня главным редактором еще на 5 лет. Единогласно», — написал Венедиктов.

Ранее за продление полномочий Венедиктова проголосовало большинство сотрудников редакции «Эха Москвы».

Источник:
RNS
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75378
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К «Эху Москвы» подали иск из-за статьи о пытках в колонии

Пресненский районный суд Москвы получил иск о защите чести и достоинства к «Эху Москвы», сообщили в пресс-службе суда. Сумма исковых требований — 100 тыс. рублей, претензии истцов вызвал текст о пытках в белгородской колонии.

«Это иск о защите чести и достоинства. Истцы просят признать сведения, распространенные ответчиком в сети интернет на сайте радиостанции, не советующими действительности и порочащими честь и достоинство, а также взыскать компенсацию морального вреда в пользу каждого из истцов — по 50 тыс рублей. Истцы — Максим Друца и Алексей Куценко. Текст, который вызвал претензии истцов, был опубликован 29 августа 2018 года», — сообщили в пресс-службе суда.

Представитель суда уточнил, что претензии вызвала новость на сайте «Эха Москвы» «Заключенный белгородской колонии пожаловался на пытки». В частности, в тексте сообщается о том, что фонд «В защиту прав заключенных» получил «жалобы на пытки от еще двух заключенных этой же колонии — Максима Друсы и Алексея Куценко».

Иск поступил в суд 15 марта, по делу назначено предварительное заседание на 8 апреля, следует из информации на сайте картотеки дел районных судов.

Источник:
RNS
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75378
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венедиктов планирует запустить радио "Эхо Москвы" в Украине

В Киеве может появиться бюро российской радиостанции "Эхо Москвы". Об этом в интервью сообщил Алексей Венедиктов, главный редактор "Эха".

Открытие украинского представительства "Эха Москвы" – одна из целей визита Венедиктова в Киев.

По его словам, в бюро будет входить радиостанция, сайт и страницы в соцсетях.

"Это бюро, которое будет создавать качественные программы на русском языке, которые захотят покупать местные радиостанции. Чтобы вещать отсюда в Россию, о том, что происходит в Украине", - сказал Венедиктов.

И уточнил, что проект запустится при условии, если будет пересмотрен закон о языковых квотах.

"Я рассчитываю, что радио "Эхо Москвы" сможет работать в Украине. Я готов открыть бюро в Киеве, и если угодно, в Одессе и во Львове. На самом деле странно иметь бюро в Израиле, в Германии и в Вашингтоне, но не иметь бюро здесь, в Украине. Это просто бред. Мои журналисты, которых я верифицировал, должны отсюда гнать информацию, мнения разных политических сил в Россию. На это нужно всего 4-5 человек. Но пока закон о языке (речь о законе о квотах на украинский язык на радио и ТВ – Ред.) запрещает нам это сделать. В разговорах с людьми из новой команды президента Украины я задаю вопрос, а будет ли коррекция закона о языке?", – сообщил Венедиктов.

По его словам, работать в украинском бюро смогут как российские, так и украинские журналисты. А возглавит бюро "Эха Москвы" в Украине вероятнее всего Сакен Аймурзаев - бывший шеф-редактор "Радио Вести".

"Мне не важно гражданство, мне важен качественный продукт. Но понятно, что у меня есть Сакен Аймурзаев (спецкор "Эхо Москвы в Киеве". - Ред.). Мое предложение уже было сформулировано ему", – сообщил Венедиктов.

Он уточнил, что планировал открыть бюро "Эха Москвы" в Украине еще пять лет назад, до Революции. "У меня такая амбиция была еще до 2014-го года. Собственно, весь 2013-год я пытался организовать тут бюро "Эха Москвы", – добавил Венедиктов.

По словам журналиста, для него квоты – вопрос не политический, а бизнесовый.

"Меня интересует чисто коммерческая сторона. Сможем ли мы, если будет коррекция в законе о языке, открыть здесь бюро, которое смогло бы производить четыре часа в день продукта, который будут транслировать здесь и гнать на Москву. Посмотрим. Это вопрос рынка. Бюро должно быть самоокупаемым, я не буду дотировать его", – отметил Алексей Венедиктов.

При этом он выразил надежду, что квоты в Украине вскоре могут быть пересмотрены и даже отменены.

"Публично президент заявил, что новая Рада собирается рассмотреть коррекцию закона, и внутри этого закона хотелось бы отмены квот. Я свое предложение или просьбу или как хотите, высказываю своим собеседникам в Офисе президента. Во время этого визита в Киев и прошлого тоже", – добавил Венедиктов.

Источник:
strana
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75378
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венедиктов считает, что ему не потребуется разрешение Нацсовета для работы украинского бюро «Эхо Москвы»

Приезд главреда «Эха Москвы» в Украину вполне мог остаться простым частным визитом, если бы не заявление Алексея Венедиктова о том, что он в очередной раз планирует открыть представительство своего радио в Киеве и других городах. Да еще и с условием, что будет пересмотрена норма закона о квотах.

Позже, по возвращении в Москву, Венедиктов в эфире «Эха» пояснил, как он видит работу киевского представительства: «Мы хотим создать бюро, я хочу открыть там бюро, чтобы транслировать украинский взгляд в Россию сюда, нашим слушателям. Наоборот, не мы туда - там мы уже есть, а вы сюда для того, чтобы российские слушатели, а в России их немало, могли получать, в том числе, точку зрения украинских политиков, дипломатов, артистов, лидеров общественного мнения и просто граждан. Для этого, собственно говоря, передача «Шо там у них», и для этого я как раз думал открыть это бюро. Мне не нужно никакого разрешения, никакой лицензии для того, чтобы транслировать сюда, на Москву и на другие города, слушать точку зрения и украинской стороны. Поэтому всякие визги и вопли свидетельствуют о непонимании, либо о дурном вкусе, либо о злонамеренности».

Некоторые члены украинского Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания в соцсетях и комментариях различным изданиям уже высказали свою точку зрения о потенциальной работе филиала «Эха» в Украине: все они сходятся во мнении, что оснований для отказа в выдаче лицензии достаточно, начиная этическими причинами и заканчивая тем, что основной акционер «Эха Москвы» - «Газпром» - находится под санкциями СНБО Украины.

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75378
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАС нашла недобросовестную рекламу на «Эхе Москвы»

Московской управление ФАС выявило недобросовестную рекламу на радиостанции «Эхо Москвы», сообщается на сайте управления.

«Причина дела кроется в рекламе, распространённой на известной радиостанции "Эхо Москвы", которая обещала слушателям весьма заманчивые условия приобретения геля «Клареол» по специальной цене в 1 рубль», — отмечается в сообщении ФАС. При этом реальная цена средства составляла 3,7 тысяч рублей.

«Таким образом, распространенная на радиостанции «Эхо Москвы» информация содержит признаки нарушения Закона о рекламе, которые столичное ведомство и рассмотрит в самое ближайшее время», — сообщили в ФАС, отметив, что если реклама будет признана ненадлежащей, виновному лицу грозит штраф до 500 тыс. рублей.

Источник:
RNS
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75378
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появился сайт с материалами «Эхо Москвы» об Украине

Вчера редакция сайта echo.ua разослала письмо, в котором говорится, что российская радиостанция «Эхо Москвы» создала отдельный сайт для всех материалов об Украине.

«Мы рады сообщить, что теперь все материалы радиостанции «Эхо Москвы» об Украине и Киеве объединены в одну рубрику и с 3 декабря 2019 года доступны на собственном ресурсе echo.ua», - говорится в письме.

Сообщается, что на сайте специально для читателей из Украины публикуются новости корреспондентов «Эха Москвы», записи программ и блоги.

На просьбу рассказать подробнее о сайте, его команде и собственниках редакция не ответила.

B августе 2019 главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов приехал в Киев и рассказал, что одной из целей визита является открытие бюро радиостанции в столице Украины. Единственное препятствие для этого - языковые квоты.

«Мои журналисты, которых я верифицировал, должны отсюда гнать информацию, мнения разных политических сил в Россию. На это нужно всего 4-5 человек. Но пока закон о языке запрещает нам это сделать», - рассказал Венедиктов.

Он также добавил, что в разговорах «с людьми из новой команды президента Украины» спрашивает о коррекции закона о языке. По возвращению в Москву главный редактор заявил, что «Эхо Москвы» не нужно разрешения Нацсовета на работу украинского бюро.

«Мне не нужно никакого разрешения, никакой лицензии для того, чтобы транслировать сюда, на Москву и на другие города, слушать точку зрения и украинской стороны. Поэтому всякие визги и вопли свидетельствуют о непонимании, либо о дурном вкусе, либо о злонамеренности», - добавил Венедиктов.

Источник:
mbr
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75378
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Эхо Москвы" может обжаловать требование Роскомнадзора удалить фейк с сайта

Претензии Роскомнадзора к "Эху Москвы" в связи с публикацией фейка о коронавирусе были связаны с интервью, его с сайта удалили, заявил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов. Текст заменили поступившим требованием ведомства.

"Эхо" рассматривает возможность обжаловать требование Роскомнадзора и взвешивает свои шансы, добавил он.

"Мы юридически рассмотрим вопрос обжалования, поскольку это мнение гостя, в программе Особое мнение", - сказал главред "Эха".

Ранее Роскомнадзор пообещал привлечь к административной ответственности "Эхо Москвы" и "Говорит Магадан" за распространение фейковых новостей о коронавирусе по требовнию Генпрокуратуры. Ведомство потребовало удалить "недостоверную общественно значимую информацию, распространяемую под видом достоверных сведений, создающую угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности".

Роскомнадзор применит к редакциям и учредителям указанных средств массовой информации меры административного воздействия в соответствии с ч. 9 ст. 13.15 КоАП. Для граждан это грозит штрафом от 30 000 до 100 000 рублей с возможной конфискацией предмета административного правонарушения, должностных лиц могут оштрафовать на сумму от 60 000 до 200 000 рублей, юрлиц - на сумму до 500 000 рублей.

Радиостанция и главный редактор ее сайта Виталий Рувинский ранее были оштрафованы суммарно на 25 000 рублей из-за гиперссылки на видео с Ксенией Собчак в Чечне, где звучит нецензурная брань. "Эхо Москвы" обжаловало это решение в Европейском суде по правам человека, так как во всех апелляционных инстанциях, вплоть до Верховного суда, ей было отказано.

Источник:
interfax
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75378
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РСПП подал иск к «Эху Москвы»

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) подал иск к «Эху Москвы», сообщил в своем Telegram главный редактор и акционер радиостанции Алексей Венедиктов. Иск подан в Арбитражный суд Москвы, указано в определении суда.

«РСПП подало на Эхо Москвы в суд за эфир Сергея Пархоменко по "Последнему адресу". (...) Требования к "Эху" составляют 500 тыс рублей», - написал в своем аккаунте Алексей Венедиктов.

Он отметил, что считает исковые требования гуманными с учётом состава правления организации.

Как уточнил Венедиктов, возможности добровольно выполнить требования истца по делу радиостанция не рассматривает.

«Идем в суд с сознанием собственной правоты», - сообщил глава «Эха».

В пресс-службе РСПП на момент публикации не предоставили комментарий по иску.

Иск РСПП к радиостанции поступил в суд в начале ноября, но был принят к производству только 25 ноября, указано в картотеке дел Арбитражного суда Москвы. Предварительное заседание по делу назначено на 15 февраля, отмечается в опубликованном определении суда.

Источник:
RNS
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75378
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2022 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России заблокировали сайты “Эхо Москвы” и “Дождя”. Радиостанцию “Эхо Москвы” отключили от эфира

По информации проекта GlobalCheck, сайты “Эхо Москвы” и “Дождя” уже заблокированы в России. Радиостанция "Эхо Москвы" также отключена от эфира. Об этом сообщил ее главный редактор Алексей Венедиктов, передает "Медуза".

Как пишет издание, сегодня Генпрокуратура РФ вышла с требованием ограничить доступ к сайтам радиостанции “Эхо Москвы” и телеканала “Дождь” за материалы с призывами якобы "к экстремистской деятельности".

По данным ведомства, эти СМИ также “целенаправленно и систематически” публикуют “известно ложные сведения о действиях российских военных в рамках специальной операции по защите ДНР и ЛНР”.

В комментарии российским СМИ главный редактор “Эхо Москвы” Алексей Венедиктов сказал, что радиостанция не получала никаких сообщений о нарушениях от Генпрокуратуры.

“Мы считаем, что ничего не нарушали, не видим никаких следов нарушений”, — заявил он.

После того, как Владимир Путин объявил о “специальной операции” в Украине, Роскомнадзор начал рассылать уведомления СМИ о том, что они публикуют “недостоверную информацию” об обстреле украинских городов русскими войсками и о гибели мирных жителей Украины, а также называют “спецоперацию” в своих материалах “нападением, вторжением, или объявлением войны”.

Источник:
unn
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75378
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2022 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В РФ ликвидировали "Эхо Москвы", которое рассказывало о войне в Украине

В России ликвидировали радиостанцию "Эхо Москвы", а также ее сайт. Соответствующее решение принято большинством голосов Совета директоров компании.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале главный редактор радио Алексей Венедиктов. Известно, что до этого радиостанцию отключили от эфира по требованию Генпрокуратуры РФ, а "Роскомнадзор" заблокировал ее сайт.

Также от подобных санкций пострадал сайт телеканала "Дождь".

Оба СМИ получили от российской генпрокуратуры обвинения в "целенаправленных и систематических" "призывах к экстремистской деятельности, насилию" и якобы в подаче "ложных сведений" о действиях военных РФ в Украине.

Так, в частности, Кремль требует, чтобы СМИ называли вторжение войск РФ в Украину "специальной военной операцией". Под такой формулировкой Москва подразумевает обстрелы гражданских объектов и массовые убийства мирных граждан.

Главный редактор "Эха Москвы" сообщил: "Мы считаем, что ничего не нарушали, не видим никаких следов нарушений".

Источник:
obozrevatel
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.