Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

Новости телеканалов группы RTVi
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yorick
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Романовский: Жизнь порой полна непредсказуемых поворотов и событий

Нам удалось пообщаться с главным режиссером телеканала RTVI в Нью-Йорке, который начинал свой жизненный путь в северной части России.

Краткая биография:
Михаил Романовский родился 08.03.1987 в г. Отрадном, Самарской области. В 2009 – закончил Тюменский Государственный Университет МИФУБ (Международный институт финансов, управления и бизнесса), а в 2012 – Высшие курсы сценаристов и режиссеров (мастерская игрового кино И.М. Квирикадзе и А.М. Добровольского). В 2016 прошёл обучение в Manhattan Film Institute, США. Многие годы работал в телевизионной и рекламной сферах, работая с такими крупными брендами как Unilever (Knorr), Hotpoint, Givenchy, Sony, Alfa-Bank, Miele, и пр. В период 2014-2016 был главным режиссером телеканала РБК-ТВ. На данный момент живет в США работая в качестве главного режиссера телеканала RTVI US.

– Здравствуйте, Михаил. Мы рады, что вы нашли время для встречи с нами. Нам известно, что вы прожили какое-то время в Тюмени. Неужели там началась ваша режиссерская карьера?
Михаил – Не совсем. В Тюмени я окончил школу, а затем экономический факультет. Был старостой курса, всегда интересовался общественной и культурной жизнью университета. Студенческая весна и другие мероприятия всегда были частью моей жизни. Но к режиссерской работе это не имело никакого отношения.

– Вы сказали: «Экономический факультет». Почему же не захотели искать работу по специальности?
Михаил – Как и большинство творческих людей, в копилке которых есть дипломы с интересными и полезными профессиями, по окончании университета я понял, что хочу заниматься чем то более креативным и развиваться в этом направлении. В конце концов творчески активные годы не прошли даром. Особенно, приобретя первый опыт работы в инвестиционной компании ко мне пришло осознание, что финансовая сфера – это не то, чем бы я хотел заниматься всю жизнь. Так я принял решение поступать на кинорежиссера. Выбор пал на ВКСР (Высшие курсы сценаристов и режиссеров).

– Это был случайный выбор, почему Вы не выбрали, например, ВГИК?
Михаил – Я осознанно подошел к выбору формата обучения, поэтому он стал не случайным. ВКСР можно пройти обучение на базе первого не профильного высшего образования, в то время, как во ВГИК поступали только на первый курс и обучаться нужно было 5 лет. В ВКСР обучение длилось всего два года. Я защитил дипломный фильм и понял, что хочу попробовать свои силы в съемках разных форматов, не только кино, но и реклама клипы, телевидение, документальные фильмы. Освоить разножанровое режиссерское ремесло.

– У вас более 40 престижных побед и наград с фестивалей по всему миру, включая в таких номинациях как “лучший фильм”, “лучший короткий метр”, “лучшее музыкальное видео” за вашу режиссерскую и кинематографическую работу. Как вам удаётся создавать такой разноплановый контент и неизменно покорять сердца зрителей по всему миру? В чём залог успеха? какие проекты были наиболее победоносными?
Михаил – Действительно, многие проекты неоднократно побеждали и получали награды в различных номинациях. Например, мой фильм «Одинокие души микробов» собрал довольно большое количество наград. Также, как и музыкальный клип Вари Демидовой «Ашагета» и фильм «Timeline» с Еленой Яковлевой в главной роли. Я не думаю, что есть какой-то «залог успеха», но я всегда открыт к новым, интересным и порой рискованным проектам. Можете называть это «Секретом», главное чтобы была отличная команда, с которой не страшно покорять любые горы.

Читать далее
Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CAM CI+ Electra, CAM CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав Кучер стал руководителем информационного вещания RTVI

Управлять вещанием он будет из Нью-Йорка. Последний год Кучер занимался развитием американской редакции RTVI
В разное время он работал на телеканалах «ТВ-6», «Россия» и «РБК-ТВ», был главредом проекта «Сноб». С июня 2020 года Станислав Кучер возглавил Дирекцию информационных и общественно-политических программ международного телеканала RTVI. Информационным вещанием он будет управлять из Нью-Йорка.

Кучер будет руководить блоком информационных и общественно-политических программ, куда входят «Большой Ньюзток», «Новые итоги», «Сквозной эфир», «Новости», специальные репортажи, документальные фильмы и расследования.

«Моя задача — сделать так, чтобы RTVI не только успешно отрабатывал текущую событийную повестку, чем в той или иной степени занимаются сейчас все медиа, но и сам формировал ее. Мы должны служить площадкой для острых дискуссий о будущем России и мира», — сказал Кучер. В новом качестве он планирует расширить «географию контента» и показать, чем живут русскоязычные люди на всех пяти континентах.

Председатель правления RTVI Юлия Москвитина отметила, что назначение Кучера поможет развитию канала и выведет его новостное вещание на новый уровень. «Мы видим большой потенциал и бизнес-возможности для американского независимого СМИ по укреплению и формированию актуальной повестки именно в США, как в Нью-Йорке, так и на Западном побережье», — подчеркнула она.

Последний год Кучер занимался развитием американской редакции RTVI: работал над стратегией телеканала на рынке США и изменением формата существующих проектов.

Станислав Кучер присоединился к команде RTVI в 2018 году. В разное время он сотрудничал с газетой «Комсомольская правда», где освещал вопросы международных отношений, телеканалами «ТВ-6», «Россия», «ТВ-центр», «Совершенно секретно» и «РБК-ТВ». До прихода на RTVI Кучер был главным редактором проекта «Сноб».

В конце 2019 года у RTVI сменился основной собственник. Им стал американский предприниматель Микаэль Исраелян. Он занимается бизнесом в сфере развлечений и недвижимости и возглавляет компанию Muse Lifestyle Group. До этого последние семь лет ключевым акционером канала был бывший топ-менеджер телеканала «Звезда» Руслан Соколов.

Источник:
rtvi
Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CAM CI+ Electra, CAM CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Пивоваров уходит из RTVI

Журналист Алексей Пивоваров покидает должность главного редактора телекомпании RTVI, указано на сайте телеканала.

«Главный редактор RTVI Алексей Пивоваров с 25 июня уходит со своей должности, чтобы развивать собственные проекты. Ключевые контентные направления канала — информационное и развлекательное — возглавят профильные топ-менеджеры», — указано в сообщении.

«Развитие личных проектов, на которых я был сосредоточен последнее время, требует большого количества времени и сил, что затрудняет выполнение обязанностей главного редактора RTVI», — приведены в сообщении слова Пивоварова.

О каких именно собственных проектах Пивоварова идет речь, в сообщении не уточняется.

Алексей Пивоваров возглавил канал в 2016 году. До этого известный журналист являлся корреспондентом, ведущим программ «Сегодня» и «Страна и мир» на НТВ, занимал руководящие должности в развлекательном телеканале СТС.

Источник:
RNS
yorick
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шнуров стал генпродюсером телеканала RTVI

Музыкант, член "Партии Роста" Сергей Шнуров стал генеральным продюсером международного русскоязычного телеканала RTVI, сообщил в эфире телеканала ведущий Гарри Княгницкий.

По его словам, предложение о работе Шнурову сделал владелец телеканала Микаэль Исраелян. В свою очередь Шнуров подтвердил эту информацию в эфире телеканала.

Музыкант уверен, что его способности и навыки пригодятся каналу, а пока вникает в суть процессов. Он выразил надежду, что не подведет ни своих поклонников, ни зрителей телеканала. "Будет интересно, будет здорово. Думаю, что весь наш русскоязычный мир объединится", – сказал Шнуров.

25 июня стало известно, что журналист Алексей Пивоваров покинул пост главного редактора телеканала, который занимал с 2016 года, ради развития собственных проектов, а сама позиция упраздняется. "В дальнейшем канал будет управляться в соответствии с международными практиками развития медиаресурсов, согласно которым ключевые контентные направления – информационное и развлекательное – возглавят профильные топ-менеджеры", – говорится в сообщении RTVI. Первое направление, информационное вещание, возглавил Станислав Кучер.

Ранее Сергей Шнуров работал ведущим на разных телеканалах.

Источник:
interfax
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: