Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Новости компаний группы "Воля"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абоненты «Воли» больше всего смотрят «1+1», СТБ, ICTV, «Новый канал» и канал «Украина»

Телеканалы «1+1», СТБ, ICTV, «Новый канал» и канал «Украина» по итогам телесмотрения за первое полугодие 2016 года, которые подвела компания «Воля», закрепили свои позиции в топ-5.

При этом, отмечают в пресс-службе компании, в июне второе место в рейтинге занял канал «Украина», что обусловлено прямой трансляцией футбольного чемпионата Евро 2016. Кроме того, в топ-30 вошли собственные каналы «Воли» - CINE HD и CINE+ KIDS HD.

Согласно результатам исследования аналитической системы компании, зрители больше всего смотрели познавательные, информационные и фильмовые каналы.

"Исходя из предпочтений телезрителей мы принимаем решения по контентной политике и выстраиваем равные условия сотрудничества с правообладателями. К примеру, по итогам первого полугодия первое место в жанре музыкальных каналов разделили Music Box UA и M2. Мы приняли решение предоставить им специальные условия трансляции в наших пакетах", - говорит директор по маркетингу Виктория Цомая.

«Воля» формирует свои аналитические отчеты на основе данных, получаемых через обратные сигналы оборудования доступа к цифровому телевидению более чем в 18 городах с населением свыше 50 тыс. человек. Абонентам компании доступны более 150 каналов.

Источник:
telekritika
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя "неВоля"

Моя история с компанией "Воля" началась 7 лет назад, когда у меня в квартире неожиданно отвратительно начали показывать аналоговые телеканалы. Вдруг ни с того ни с сего вместо привычно четкой картинки в телевизоре был только невнятный черно-белый "снег". И в это же время (совпадение, не правда ли?) в доме появилась возможность подключиться к "Воле". Альтернативы не было, и я стала счастливой обладательницей тюнера, "минимального пакета" и ежемесячной платы за телевидение.
С тех пор наши отношения, как в несчастливых семьях, прошли все стадии развития на пути к разводу.

Если верить фразе "Бьет, значит, любит", то компания "Воля" души не чает в своих клиентах.

Поначалу все было относительно хорошо. Иногда пропадали каналы, иногда сбивались настройки, иногда вообще пропадало всё, но мы же терпеливые – потерпим.

А потом был ремонт. И вот тогда я первый раз обнаружила, что опоздание мастера на 4-5 часов от обещанного компанией времени – это нормально; что дозвониться в службу поддержки можно, только обладая очень крепкой нервной системой; что оба запасных тюнера, которые принес мастер, могут не работать. И что для того, чтобы вернуть услугу просмотра ТВ, за которую ты исправно платишь, необходимо взять выходной на работе.

Затем из моего пакета исчезли каналы Viasat. Исчезли без какого-либо предупреждения. В этой ситуации провайдер почему-то напрочь забыл, что у меня есть телефон, e-mail и личный кабинет на их сайте. Да и просто новость об этом на своем сайте он тоже разместить "забыл". Учитывая, что Viasat History и Viasat Nature входят в мой личный топ-5 каналов, для меня это стало крайне неприятным сюрпризом, если мягко. Когда после 20-30 мин дозвона мне все-таки посчастливилось пообщаться со службой поддержки, они заверили, что заботятся только обо мне. Поэтому, вместо скучного и никому не нужного Viasat History у меня теперь будет пачка каналов о кино (ВОЛЯ CINE+, конечно же). Правда, потом еще предложили дополнительно за них платить, но это уже не важно.
Потом была установка второго телевизора, покупка карты для него и еще много разных квестов, а также потраченных мною нервных клеток и нецензурных слов в адрес "Воли".

А еще мой дорогой кабельный провайдер обожает мне звонить. Утром, вечером, днем. В будни, в выходные. В 8 утра в субботу. Не удосужившись даже спросить – удобно ли мне разговаривать, занята я или нет. То, что я в свое время указала, что звонить мне НЕ нужно и предпочтительный способ связи со мной – это электронная почта, разумеется, не имеет никакого значения.

Все бы ничего, но есть еще такая сюжетная линия. Сейчас мой счет за телевидение составляет 165 гривен. Вполне внушительная сумма, как для стандартной услуги, вам не кажется? Мой, не самый дорогой и не самый, удобный пакет стоит 140 гривен, еще 25 за "дополнительную точку просмотра", то есть второй телевизор в квартире. Это было в июле. А аванс за август, который мне предлагают оплатить, составляет уже 175 гривен. На какую из услуг пойдут эти 10 гривен доплаты, я не знаю. Знаю только, что это уже не первое повышение цены за последний год. В сентябре 2015 мой пакет стоил 128 гривен. Около года назад – 119 гривен.
Объясняют это инфляцией. Провода изнашиваются, контент дорожает, так что, будьте добры, платите, дорогие клиенты, если любите развлечения.

Они стоят денег. В принципе, все логично. Это рынок, детка.
Только вот незадача, "Воля" контент берет у нас, украинских телепроизводителей, абсолютно бесплатно (так кабельным операторам разрешает нынешняя госрегуляция, которая называется "универсальная программная услуга"), и не видит в этом никакого противоречия. То есть мы, зрители, должны заплатить за то, что смотрим, в том числе, СТБ, Новый канал, ICTV, ТРК "Украина", Интер, 1+1 и тд итп, а вот "Воля" им не платит. Эту странную конструкцию можно назвать как угодно, но точно не рыночными отношениями.

Есть еще одна неувязка. На прошлой неделе в ВР рассматривался законопроект об отмене универсальной программной услуги. Кабельные операторы были очень против, аргументируя это тем, что, цитирую: "абоненты вынуждены будут платить больше за доступ к информации, которая сейчас гарантирована государством, а владельцы украинских медиахолднигив продолжать увеличивать свои доходы. Также, украинское телевидение станет недоступным для граждан Украины, поскольку операторы кабельного телевидения должны будут поднять стоимость пакетов программ, компенсируя оплату в пользу украинских телекомпаний" (из "Позиционного обращения Телекомпалаты Украины к народным депутатам по неподдержанию зп 3504").

…"должны будут поднять стоимость пакетов программ". Ммммм? То есть, рост цены за последний год более, чем на 26% , это не "поднятие стоимости пакета", а так, детская шалость? То есть, выставляя своим покупателям вполне рыночные счета, "Воля" не хочет рыночных отношений с производителями украинского телевизионного контента, сопротивляясь изо всех сил и настойчиво уверяя, что заботится исключительно о гражданах Украины.

Ну, и напоследок. Практически аналогичный моему пакет в одном из спальных районов Киева от локального кабельного оператора стоит 42 гривны.

Виктория Волонтырец
Абонент кабельного оператора «Воля», сотрудник телеканала СТБ


Источник:
segodnya
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Воля-кабель» зайдет в Мелитополь

28 июля Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о выдаче ООО «Воля-кабель» лицензии провайдера программной услуги на территорию города Мелитополя Запорожской области.

Мелитополь станет 33-м городом, в котором будет работать «Воля». Сейчас компания предоставляет свои услуги в Киеве, Белой Церкви, Виннице, Волочиске, Днепре, Добротворе, Житомире, Запорожье, Кропивницкому, Краматорске, Кременчуге, Кривом Роге, Луцке, Львове, Новомосковске, Обухове, Полтаве, Путивле, Ровно, Солоницевке, Сумах, Теребовле, Тернополе, Трускавце, Украинцы, Фастове, Харькове, Херсоне, Хмельницком, Черкассах, Черновцах, Черткове.

Источник:
detector.media
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Воля" открыла новый центр обслуживания абонентов в Киеве

Помещение оборудовано электронной очередью, для ожидающих абонентов доступен бесплатный Wi-Fi.

Провайдер телекоммуникационных услуг компания "Воля" открыла в Киеве новый центр обслуживания абонентов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Центр открыт по адресу Оболонский проспект, 26

Помещение разделено на пять основных зон ─ обслуживание, демонстрация, тестирование и проверка оборудования, ожидание и самообслуживание. Помещение оборудовано электронной очередью, для ожидающих абонентов доступен бесплатный Wi-Fi.

Источник:
rbc
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абоненты "Воли" помогли задержать похитителя телекомоборудования в Харькове

Полиция выявила причастность злоумышленника и к другим подобным кражам в городе.

В Харькове абоненты провайдера телекоммуникационных услуг "Воля" помогли задержать злоумышленника, который пытался похитить телекоммуникационное оборудование в одном из многоэтажных домов. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

"Двое жителей дома на Ильинской, увидели в подъезде неизвестного мужчину, который резал телекоммуникационный кабель. О происходящем они сразу сообщили в полицию. Наряд полиции, который прибыл на место происшествия, произвел обыск задержанного и обнаружил у него куски кабеля и пассатижи. По данному факту возбуждено уголовное производство",- отмечается в сообщении.

В компании добавляют, что полиция уже установила причастность злоумышленника к совершению и других фактов краж телекоммуникационного оборудования в двух соседних районах города.

Источник:
rbc
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«ВОЛЯ» запустила два новых познавательных телеканала

Компания «ВОЛЯ» запустила два новых канала в своём предложении - «ФАУНА» и Fine Living HD.

«Познавательные телеканалы в топе предпочтений наших абонентов, поэтому мы активно развиваем этот жанр. Приятно, что мы продолжаем открывать зрителям новые качественные украинские продукты, среди которых телеканал «ФАУНА». Безусловно, познавательные передачи более интересно смотреть в высоком качестве изображения, поэтому мы постоянно расширяем HD-контент и являемся провайдером №1 в Украине в HD-сегменте. Надеемся, что телеаудитория по достоинству оценит новый канал Fine Living HD», - говорит директор по маркетингу компании Виктория Цомая.

Вещатель «ФАУНА» покажет зрителям мир исследований дикой природы в режиме 24/7, а Fine Living HD сосредоточится на стиле жизни и интересах современной женской аудитории: моде, благоустройстве дома, путешествиях, кулинарии, светской жизни и прочем. Оба канала уже сегодня доступны всем абонентам «ВОЛИ».

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16881
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОЛЯ запустит на канале CINE+ KIDS уникальный мультсериальный слот для детей на украинском языке

С 5 сентября юные зрители смогут смотреть новые серии мультфильмов «Врумиз» и «Марин и его друзья» на родном языке

Лидер рынка цифровых развлечений компания ВОЛЯ продолжает развивать контент собственных каналов группы CINE +. 5 сентября 2016 года на детском телеканале ВОЛЯ CINE+KIDS будет запущен уникальный мультсериальный слот для детей от 3 до 6 лет на украинском языке. В новый слот вошли известные во всем мире мультсериалы «Вруміз» (2014 год) и «Марін і його друзі» (2015 год). Юные зрители смогут смотреть любимые мультфильмы с яркой качественной графикой в HD- качестве с понедельника по пятницу с 17.00 до 18.00.

─ Аудитория первого в Украине детского канала в формате высокой честкости ВОЛЯ CINE+KIDS постоянно расширяется. Ведь мы наполняем его качественным премиальным контентом ведущих отечественных и мировых студий. Юные зрители могут смотреть мульсериалы на языке оригинале, получая новые знания для изучения иностранных языков, и усовершенствовать родной украинский язык. Именно такую возможность мы предоставили самым маленьким зрителям с запуском нового слота, ─ говорит директор по маркетингу компании ВОЛЯ Виктория Цомая.

В центре сюжета мультсериала «Вруміз» приключения машинок-зверюшек ─ гепарда Спиди, обезьянки Банги, олененка Фарра, панды ПиТи и жирафа Джиральдины, которые живут в фантастическом мире Врумиз. Мультфильм будет транслироваться ежедневно с понедельника по пятницу в 17:00, повтор на следующий день в 8:15.

«Марін і його друзі» ─ история о доброй и отзывчивой субмарине по имени Марин. Он готов в любой момент прийти на помощь своим друзьям из маленького городка Аквамилль. Мультфильм будет транслироваться в 17:30, повтор на следующий день в 8:45.

В октябре новый мультсериальный слот пополнят еще три популярных мультфильмы «Дуда і Дада», «Сонік Бум» и «Таші».

Канал ВОЛЯ CINE+ KIDS запущен в феврале 2016 года, но уже в первый месяц просмотра он вошел в тридцятку самых популярных среди зрителей Украины и уверенно закрепил свою позицию в рейтинге телесмотрения. ВОЛЯ CINE+ KIDS имеет несколько голосовых дорожек, включая язык оригинала, благодаря чему любимые мультфильмы и кино могут стать пособиями для изучения иностранных языков. Все программы телеканала скомпонованы согласно возрастным категориям детей, их предпочтениям и режиму дня. Например, детям до 6 лет позволительно проводить у телеэкранов от 30- ти до 60-ти минут в день
itnews.com.ua
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Президент «Воли» Сергей Бойко уходит из компании и займется собственный бизнесом

Сергей Бойко, который возглавлял Волю на протяжении 15 лет, решил начать собственную предпринимательскую деятельность.

Президент Воли Сергей Бойко на следующей неделе покинет пост в крупнейшем кабельном операторе. Об этом он сегодня сообщил нашему изданию. После своего увольнения он продолжит сотрудничество с Волей как советник генерального директора Джорджа Жембери. Кто займет его место, если должность президента в Воле останется, он ответил, что не знает.

Причиной своего ухода Бойко назвал намерение заняться собственным бизнесом – консалтингом и оказанием услуг по корпоративному управлению в телекоммуникационной отрасли.

Сергей Бойко с 1996 года работал в SigmaBleyzer начальником юридического отдела и главным юристконсультантом. С 1998 года он вошел в совет директоров этой компании. С 2002 года занял пост президента Воли. Начиная с 2008 года под одним брендом Volia он объединил ряд провайдеров, которые предоставляли услуги в 19 городах Украины.

По состоянию на середину 2016 года Воля является безоговорочным лидером на рынке кабельного ТВ и входит в число крупнейших интернет-провайдеров страны.

Источник:
nv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Бойко: «Я не перестану лоббировать интересы провайдеров»

Президент «Воли» – о причинах своего ухода из компании и дальнейших планах.

Сергей Бойко – бессменный руководитель «Воли», крупнейшего в стране оператора кабельного телевидения, пятницу заявил о своем уходе из компании.

Карьера Сергея Бойко неразрывно связана с «Волей» последние 20 лет. В 1996 году он возглавил юридический отдел основного акционера будущего оператора – инвестфонда SigmaBleyzer, а спустя шесть лет, после консолидации ряда локальных провайдеров Киева, Львова и Алчевска под брендом «Воля-кабель», возглавил объединенную компанию.

Последние годы Бойко принимал активное участие в отраслевом регулировании. Так, в середине этого года он от имени «Воли» и других компаний открыто выступил против попытки украинских медиагрупп взимать плату за трансляцию эфирных телеканалов в кабельных сетях.
В интервью топ-менеджер рассказал о причинах своего увольнения, актуальных проблемах отрасли и перспективах телеком-лобби.

– Почему вы решили уйти из «Воли» сейчас после стольких лет работы в компании?
– Именно потому, что столько лет там проработал. Наступает момент, когда, как мне кажется, приходит пора двигаться дальше. Я имею в виду собственный бизнес.

– Собственный бизнес в сфере информационных технологий?
– Скорее речь идет о консалтинге в области корпоративного управления, менеджмента и представительстве в советах акционеров. Конечно сфера деятельности будет касаться телекоммуникаций, потому что смешно было бы терять весь свой опыт в этой отрасли. Но подробнее пока рассказать не могу.

– Сохранится ли ваша должность президента в «Воле» и кто ее займет?
– Не знаю. Со мной не обсуждался этот вопрос, да я и не интересовался особо. Последние несколько месяцев мы с акционерами обсуждали в основном условия моего ухода.

– Изменится ли теперь рыночная стратегия компании?
– Рассчитываю, что нет. Генеральным директором был и остается Джордж Жембери, именно он отвечает за операционную деятельность, включая все операционные стратегии. Не думаю, что сейчас есть предпосылки менять текущую стратегию инвестирования в развитие и совершенстование существующих сервисов и укрупления своей доли на рынке за счет предложения более востребованных сервисов.

Читать дальше
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Воля" сможет обслуживать порядка 22 тыс. абонентов в Мелитополе

Телекоммуникационная компания "Воля" приобрела группу компаний, работающих на телекоммуникационном рынке города Мелитополя под брендами "ТВ-Понт" и Viva.net. Об этом сообщил генеральный директор "Воли" Джордж Жембери.

По его словам, под брендами "ТВ-Понт" и Viva.net работают три юридических лица - ООО "ТВ-Понт", ООО "Виванет" и ООО "Альянс-Тревел". Они обслуживают порядка 22 тыс. абонентов кабельного телевидения и интернета. Другие подробности, включая сумму сделки, пока не раскрываются.

Как рассказал партнер консалтинговой компании E&C Анатолий Фроленков, сумма сделки зависит от соотношения абонентов кабельного телевидения и интернета. Но эти данные оператор пока не разглашает. По словам Фроленкова, средний доход от одного абонента кабельного ТВ в Украине обычно в 2,5-3 раза ниже, чем средний доход от интернет-абонента. Соответственно, покупка интернет-провайдера обходится дороже, чем покупка оператора кабельного ТВ.

С начала 2016 года "Воля", по данным самой компании, направила на развитие порядка 500 млн гривен. Из них около 26 млн гривен оператор инвестировал в открытие call-центра на 300 рабочих мест в Хмельницком и закупку оборудования для обработки абонентских обращений. Остальные инвестиции пришлись на закупку контента, строительство своей сети и покупку региональных операторов.

Источник:
rbc
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Бойко: «Ни одна из украинских медиагрупп не будет существовать через 10 лет»

Экс-президент компании «Воля» – о конвергенции телеком- и медиарынков и будущих моделях потребления контента.

Сергей Бойко стал одним из главных ньюсмейкеров прошлой недели. Бессменный президент компании «Воля» и экс-глава интернет-ассоциации ИНаУ объявил, что уходит в «свободное плавание» – покидает крупного оператора ради собственного бизнеса в сфере консалтинга. На рынке сразу появилась информация, что за собственным консалтинговым бизнесом стоит назначение на пост руководителя другой крупной компании. В том числе, называли оператора «Жираф» Игоря Литовченко, компанию «Киевстар», к нынешнему руководству которой время от времени возникают вопросы, и «Датагруп», где недавно уже менялось руководство.

Пока что Бойко не подтверждает свое сотрудничество ни с одной из перечисленных телеком-корпораций, называя себя консультантом СЕО «Воли» Джорджа Жембери. Также, он возглавляет дисциплинарный комитет Телекомпалаты.

Сергей Бойко представлял в компании «Воля» интересы инвестора – группы SigmaBleyzer, в управлении которой, среди прочего, находится несколько фондов Rothschild. Всего в «Воле» он проработал 15 лет. В числе сфер его компетенции, кроме лоббизма, – развитие медиа, стратегия завоевания рынка, телекоммуникации.

В интервью Forbes Сергей Бойко рассказал о своем видении будущего развития медиа- и телеком-рынков, конвергенции этих отраслей и том, почему нынешние медиагруппы вряд ли останутся на рынке через 10 лет.

– Вы столько лет строили компанию «Воля», выводили ее на должный уровень – но теперь решили уйти. Расскажите, почему?
– Именно потому, что столько лет «строил» и «выводил». Наступает этап, когда компания, как мне кажется, уже прошла полный цикл от начала строительства до «выведения в люди». Если быть нескромным – то можно сказать так: настало время, когда ребенок должен идти дальше самостоятельно.

Все начиналось с превращения из проекта в компанию со своей устоявшейся организационной структурой, корпоративной культурой и культурой менеджмента, с видением и стратегией. Этот цикл компания завершила «выходом в люди», когда в состав акционеров «Воли» вошли компания Providence и другие акционеры – в 2008 году. После этого были проекты по слиянию и интеграции с другими игроками – в частности, в 2010 и 2012 годах компания прошла снова этап строительства и сейчас продолжает свой цикл во второй раз.

Читать дальше
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В «ВОЛЕ» намечаются очередные кадровые ротации?

Оказывается, с уходом Сергея Бойко кадровые перестановки в крупнейшем провайдере кабельного телевидения и интернет-услуг только начались. Как говорят мои источники на рынке, скоро компанию «ВОЛЯ» покинет 60-летний француз Пьер Данон – глава правления. А в менеджменте группы появится новая «универсальная» должность, объединяющая как функции ушедшего в свободное плавание президента Бойко, так и некоторые функции гендиректора. Возглавит компанию, как говорят, Джордж Жембери, нынешний гендиректор «ВОЛИ». Его задача – вывести компанию на новый уровень по всем финансовым показателям

Данон занимает свою должность с мая 2011 года, он также входит в совет директоров, но в компании, как говорят, скорее, «царствует, но не правит». Кроме того, Пьер Данон значится заместителем председателя правления телекомкомпании TDC A/S (Дания), неисполнительным директором компании Standard Life в Шотландии, председателем правления компании Ypso Holding и Altice B2B Holding (принадлежат французским телекомоператорам Numericable и Completel) и членом совета директоров компании Ciel Investment Limited (отели, финансовые услуги). Говорят, именно из-за занятости Данон редко бывал в Киеве и уделял недостаточно внимания «ВОЛЕ». Тем не менее, недавно Пьер лично презентовал общественности новый суперсовременный колл-центр провайдера в Хмельницком. Согласитесь, выделить время на презентацию колл-центра в областном центре при такой загруженности – выглядит подозрительно. Причина этому, по словам моих источников, – персональные обязанности перед акционерами, которые Данон должен выполнить до ухода из компании.

Причиной рокировок, как говорят, стали именно финансы компании. Мол, смену верхушки правления инициировал крупнейший акционер «ВОЛИ» – американский фонд Providence, владеющий 34,95% компании, которого «достало» существующее положение вещей. Смену ТОП-менеджмента фонд успешно продвигает через совет акционеров (согласно статуту компании, он может принимать решения такого типа). Главный минус нового-старого менеджера – незнание рынка (в отличие от Бойко, проработавшего в «ВОЛЕ» 15 лет) и не особо успешная работа компании за трехлетний период его пребывания в Украине.

Рассказывают, что Джордж Жембери – креатура Providence (до приезда в Украину работал в венгерском бизнесе Providence). «ВОЛЮ» он возглавил осенью 2013-го, сместив с этой должности Сергея Бойко, который тогда стал президентом компании с ограниченным кругом обязанностей. Бойко же считался человеком из «харьковской команды» основателя «ВОЛИ» Майкла Блейзера и его смещение называют уступкой Блейзера американцам.

Сергей Юльевич, по словам моих собеседников, должен был покинуть компанию еще весной. Это могло произойти летом, когда ему пришлось поделиться частью полномочий с маркетинг-директором Викторией Цомая – теперь именно она занимается вопросами сотрудничества с телеканалами. Останутся ли эти обязанности за Викторией при новой-старой власти, неизвестно, ведь направление, учитывая принятие закона об УПУ, стратегическое.

Летом также начался процесс подвигания Бойко с руководящих должностей в других структурах группы. К примеру, до июля он числился директором харьковского провайдера «Телесвит», входящего в группу компаний «ВОЛЯ». Теперь же руководит компанией Антон Дзюбенко – директор по взаимодействию с клиентами «ВОЛИ».

Как известно, основатель группы компаний «ВОЛЯ», харьковчанин Майкл Блейзер, сегодня контролирует лишь пятую часть компании через инвестиционные фонды SigmaBleyzer (15,3%) и UKRN III (5,23%). Главным акционером «ВОЛИ», как говорилось выше, является американский фонд Providence (Providence Equity Partners) – 34,95%. Третий крупный акционер провайдера – кипрская компания «Брисайд Инвестмент» (Braeside Investment) – 11,68%, главный владелец которой – Европейский банк реконструкции и развития – 37,39%. Еще около 30% «ВОЛИ» владеет шесть компаний и инвестфондов с минимальными долями.

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16881
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«ВОЛЯ» запустила международный информационный телеканал

Крупнейший провайдер кабельного телевидения и интернет-услуг продолжает знакомить своих абонентов с мировыми телебрендами: на этот раз «ВОЛЯ» запустила международный канал «Настоящее время» (Current Time), в программе которого, помимо новостей, – документальные фильмы, передачи о путешествиях, бизнесе и пр.

«Мы очень рады партнерству с компанией «ВОЛЯ», – говорит президент Radio Free Europe/Radio Liberty Томас Кент. – Это возможность предложить свежий и динамичный стиль подачи информации широкой аудитории в Украине. Мы убеждены, что зрители, которые хотят смотреть объективные новости, узнавать комментарии из первых уст и видеть убедительные факты, полюбят «Настоящее время».

«Зритель хочет видеть и знать больше о событиях в мире, и мы выбираем для него высококлассные продукты, – комментирует директор по маркетингу компании ВОЛЯ Виктория Цомая. – «Настоящее Время» – это международный медиапроект об актуальных темах и событиях, которые волнуют людей. Уверены, уже в ближайшее время он станет в Украине таким же популярным, как и в других странах мира».

Как сообщает пресс-служба «ВОЛИ», телеканал является популярным новостным и информационным брендом во многих странах мира и имеет миллионную аудиторию. Я же добавлю, что производством контента для вещателя занимается русскоязычная редакция радиостанции «Радио Свобода», которую финансирует Конгресс США.

«Настоящее время» доступен абонентам во всех городах, где присутствует «ВОЛЯ»: канал входит во все основные цифровые пакеты, начиная со «Стартового».
http://mediananny.com/novosti/2318428/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Воля" купила провайдера в Виннице

Абоненты винницкого провайдера начнут получать услуги под маркой "Воля" с 1 ноября.

Провайдер телекоммуникационных услуг "Воля" в рамках расширения своего присутствия в Виннице, приобрела локальные активы местной компании "Пан Телеком". Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Абоненты винницкого провайдера начнут получать услуги под маркой "Воля" с 1 ноября. Пользователи смогут подключить цифровое, HD и интерактивное телевидение, а также услугу доступа к интернету.

Кроме самой Винницы услуги "Воли" будут доступны в следующих населенных пунктах: Агрономичное, Березино, Пирогово, Зарванцы, Сабаров и Лука Мелешковская.


Источник:
rbc
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дата-центру ВОЛЯ исполнилось десять лет

У дата-центров оказывается тоже бывают дни рождения. Одному из таковых, а именно Дата-центру компании ВОЛЯ, как раз исполнилось 10 лет. За это время построено две технические площадки, оборудованы серверные комнаты двух классов надёжности, запущена облачная инфраструктура VoliaCLOUD. Об этом сообается в пресс-релизе компании.

Как известно, ВОЛЯ одной из первых в Украине начала использовать облачные технологии, а затем запустила сервис резервного копирования и восстановления виртуальных машин в облаке. Сотрудники Дата-центра всегда готовы оказать квалифицированную техническую поддержку в режиме 24/7, а абоненты имеют круглосуточный физический доступ к оборудованию, размещенному на технической площадке.

Одним из залогов высокого качества услуг является сотрудничество Дата-центра ВОЛЯ с компаниями – мировыми лидерами рынка: поставщиками оборудования компаний General Electric, Emerson, Cisco, NetApp, EMC, систем виртуализации VMWare, решений резервного восстановления Veeam. Абоненты Дата-центра ─ предприятия и проекты со всей Украины: IT-компании, компании сферы розничной торговли, промышленности, хостинг-провайдеры, реселлеры услуг, а также интернет-магазины.

Достижения Дата-центра ВОЛИ за 10 лет:
- Серверные комнаты двух уровней надёжности
собственное «облако» VoliaCLOUD;
- лицензионные решения для абонентов Дата-центра от компании Microsoft;
- тысячи довольных бизнес-клиентов;
- Ёмкость Дата-центра: 8000 юнитов, Каналы: 150 Гбит / сек, Электричество: 1 МВт;

Первый Дата-центр ВОЛЯ был открыт в 2006 году по адресу Киквидзе, 1/2. В начале 2009 года оборудована еще одна новая техническая площадка, в четыре раза больше первой, на ул. Семьи Сосниных 13-Б, которая на данный момент открыта для абонентов. Она имеет три серверных комнаты корпоративного и стандартного уровней. Клиентам предлагается широкая линейка тарифных планов – от виртуальных серверов до облачной инфраструктуры и два уровня SLA.

Источник:
broadcast
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделка года. «Киевстар» заинтересовался «ВОЛЕЙ»?

Кажется, мобильный оператор «Киевстар» намеревается приобрести компанию «ВОЛЯ» – крупнейшего провайдера кабельного телевидения и интернета. Причем интересуются активом российские акционеры «Киевстара» – Alfa Group. Сразу несколько участников телекомрынка рассказали, что менеджменту компании поставлена задача просчитать все плюсы и минусы возможного слияния.

О желании «Киевстара» заполучить «ВОЛЮ» на рынке говорят давно, примерно последние два года, но только на днях информация получила подтверждение. Пока что о грядущей сделке известно примерно ничего: неясно, о покупке какой доли может идти речь и какова ориентировочная стоимость актива, но мои собеседники уверяют, что все может случиться еще до конца года.

Владелец «Киевстара» – голландская компания VimpelCom – как известно, принадлежит двум крупнейшим акционерам: норвежскому телекоммуникационному холдингу Telenor (33%) и компании Altimo (47,9%), входящей в международную Alfa Group. Остальными 19% владеют миноритарные акционеры. Холдинг Alfa Group принадлежит российским бизнесменам Михаилу Фридману, Герману Хану, Алексею Кузьмичеву, Петру Авену, Алексу Кнастеру и Андрею Косогову (в российских СМИ в последнее время фигурирует только три собственника – Михаил Фридман, Герман Хан и Алексей Кузьмичев, без указания долей). Подтверждением тому, что сделкой заинтересованы российские акционеры VimpelCom, называют появившееся в сентябре сообщение российских СМИ о том, что компания Telenor готовится минимизировать свою долю в VimpelCom – с 33% до 12% (не в пользу Altimo). Telenor на 54% владеет правительство Норвегии, а оставшаяся доля котируется на бирже в Нью-Йорке. Ранее Михаил Фридман в интервью деловым изданиям не раз говорил о желании развивать бизнес в Украине.

Насколько ценной может быть «ВОЛЯ» как актив, особенно после скачков курса гривни в последние два года, предположить непросто – компания не публикует финансовые показатели. Согласно открытой информации, провайдер оперирует базой в 1,2 млн абонентов кабельного телевидения и 600 тыс. интернет-абонентов. Средний показатель АRPU в кабельной сети компании Сергей Бойко публично оценивал в 57 грн, а АRPU в интернет-услугах – 85 грн. Таким образом, ориентировочный годовой доход компании от кабельного ТВ может составлять в пределах 800 млн грн, а интернет-услуг – 600 млн грн. Сумма расходов компании неизвестна, но есть кое-какая информация об инвестициях: в сентябре Джордж Жембери уверял, что в этом году «ВОЛЯ» инвестировала в развитие компании 500 млн грн.

Стоить отметить, что «Киевстар» и «ВОЛЯ» пересекаются как раз по услуге домашнего интернета. Компании идут нога в ногу, но «Киевстар», согласно открытым данным, на 200 тысяч опережает «ВОЛЮ» по количеству абонентов: 810 тысяч у первой против 600 тысяч у второй. Слияние поможет приблизиться к главному конкуренту – компании «Укртелеком», которая предоставляет интернет 1,6 млн абонентов. Учитывая этот факт, к сделке могут возникнуть вопросы со стороны Антимонопольного комитета. Примечательно, что в прошлом году «Киевстар» запустила услугу интернет-телевидения совместно со спутниковым провайдером Viasat (перешел в собственность «1+1 медиа»). Обе компании в этом году развивают премиальные услуги: в частности, абонентам предлагается допремьерный просмотр собственных сериалов «1+1».

Если все, о чем говорят мои источники, правда, то главная интрига – кто в «ВОЛЕ» готов продать свою долю. Как известно, основатель группы компаний «ВОЛЯ» – харьковчанин Майкл Блейзер – сегодня контролирует пятую часть компании через инвестиционные фонды SigmaBleyzer (15,3%) и UKRN III (5,23%). Главным акционером «ВОЛИ» с 2007 года является американский фонд Providence (Providence Equity Partners) – 34,95%. Третий крупный акционер провайдера – кипрская компания «Брисайд Инвестмент» (Braeside Investment) – 11,68%, главный владелец которой – Европейский банк реконструкции и развития (37,39%), а также крупнейший швейцарский финансовый холдинг UBS (9,85%) и фонд Ротшильдов – Edmond de Rothschild Europportunities (9,9%). Еще около 30% «ВОЛИ» принадлежит пяти компаниям и инвестфондам с минимальными долями: инвестиционная компания Eton Parle Fund – 9,06%, GOLDMAN SACHS (сегодня ELQ) – 8,4%, европейская инвестиционная компания Appaloosa Investment – 5,98%, инвестиционный фонд группы LVMH (Louis Vitton Moеt Hennessy) Cestion Mobiliere – 4,75%. Пятым миноритарным акционером «ВОЛИ» является кипрская компания Colisar (4,77%) экс-члена НКРСИ Виктора Мазура – владельца провайдера «Ланет» и компании «Ромсат» (техника). Мазур не особо афиширует свою причастность к компании – вместо него в официальной документации фигурирует некая Юлия Лантвойт (через ФЛП Лантвойт проводится подписание договоров компании с абонентами).

Похоже, украинский бизнес, хоть и с иностранными инвестициями, обречен привлекать внимание только российских олигархов. А ведь «ВОЛЯ» была успешным примером того, как можно привлечь западных инвесторов без олигархического бизнеса и политического влияния.

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«ВОЛЯ» и Fox покажут украинцам Марс во всей красе

Канал National Geographic - обещает привнести в жизнь телезрителей немного прекрасного. Совсем скоро вещатель покажет сериал «Марс» - историю о том, как вымышленная команда в недалеком будущем (2033 год) занимается исследованием и заселением красной планеты.

Для создания проекта усилия объединили лауреаты премий «Оскар» и «Эмми» - продюсеры Брайан Грейзер, Рон Ховард и Майкл Розенберг из Imagine Entertainment, а также продюсер Джастин Уайлкс и Дейв О’Коннор из RadicalMedia. Таким образом, в одном проекте удалось объединить отличный драматический сценарий и потрясающюу компьютерную графику, практически на уровне голливудских блокбастеров. Создавая сериал, National Geographic получил эксклюзивный досуп к съемке Илона Маска и его команды в центре управления полетами SpaceX в момент успешной посадки ракеты Falcon 9 в апреле этого года.

Посмотреть премьеру смогут абоненты «ВОЛИ», поскольку провайдер давно и плотно сотрудничает с компанией Fox, обеспечивающей трансляцию National Geographic в Украине. Зрители Украины смогут увидеть премьеру этого сериала одновременно со всем миром.

«Марс» - это новый этап в развитии телевидения. И этот масштабный проект просто невозможно пропустить», - уверен генеральный менеджер Fox Networks Group в Северо-Восточной Европе Родион Принцевский.

«С группой Fox в том числе с каналом и National Geographic у нас постоянное сотрудничество в разных форматах. На 13 ноября запланирован большой проект «Марс», который стартует у компании Fox по всему миру. Этот сериал доступен в базовом пакете, - говорит директор по маркетингу «ВОЛИ» Виктория Цомая. - Особенность этого сериала в том, что он будет в нескольких звуковых дорожках. Абонент может сам решать, хочет он смотреть на языке оригинала, то есть на английском, или выбрать свой родной язык. Можно смотреть сериал с семьей, можно смотреть индивидуально, он очень интересный, легко и красиво подан, хотя рассказывает о таком, казалось бы, необычном событии, как освоение Марса».

13 ноября в 17:00 - премьера с повтором в 20:00.

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За счет чего растут доходы ВОЛИ?

Крупнейший украинский оператор компания ВОЛЯ подвела итоги работы за три года, 2014 – 2016, и публично озвучила некоторые цифры.

Доход компании вырос за 3 года на 40%, ARPU – на 53%, а среднегодовой прирост EBIDTA составил 11 %. Все это в гривневом эквиваленте. Показатели в долларах и прибыль компании после сведения этого самого дохода и затрат на контент, оборудование и др. (частично в долларах) компания не разглашает. Тем не менее, рост дохода за счет ARPU говорит о возможности успешного бизнеса на украинском телевизионном рынке. Были озвучены следующие суммы инвестиций: 700 млн. грн в модернизацию сети, 500 млн.грн в контент и 200 млн. грн в новое абонентское оборудование.

Генеральный директор компании Джордж Жембери поясняет, что рост ARPU происходит за счет развития ОТТ, HD (рост в 5 раз) и дополнительных интерактивных сервисов (рост на 100%).

Маркетинг-директор Виктория Цомая добавила, что все новые абоненты уже получают HD-оборудование, а не SD. База интернет-абонентов ВОЛИ выросла на 20%. Наиболее высокие показатели роста оказались у пакетов стоимостью 180 грн и 290 грн. Интересно, что лучший показатели по городам отнюдь не в Киеве, а в таких городах, как Кривой Рог, Запорожье и др.

На вопрос о том, связано ли это с меньшей конкуренцией, господин Жембери ответил уклончиво.

«Некоторые полагают, что ВОЛЯ – кабельный оператор, но я никогда не рассматривал ее под этим углом, а, преимущественно, как лидера цифровых развлечений и сервисов. Наши результаты демонстрируют, что в Украине можно вести бизнес корректно», – уверен господин Жембери. Согласно его прогнозам в 2017 году среднее ARPU будет больше 100 грн.
Также генеральный директор рассказал о том, что репутационные показатели ВОЛИ значительно улучшились. На 20% выросла продолжительность пользования услугами, на 50% – количество готовых рекомендовать компанию.

Наиболее перспективным маркетинговым стратегическим направлением руководство ВОЛИ считает развитие программ лояльности. В этом контексте компания презентовала бонусную программу, которая позволяет накапливать бонусы и приобретать за них дополнительные услуги.

Источник:
mediasat
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крупнейший кабельный оператор может отключить общеукраинские каналы

Один из крупнейших провайдеров, предоставляющих услуги кабельного телевидения на территории Украины, готов отключать телеканалы, входящие в крупнейшие украинские медиагруппы. Об этом в интервью рассказал Джордж Жембери, гендиректор компании ВОЛЯ.

«Мы готовы отключать телеканалы в случае недостижения договоренностей относительно ретрансляции начиная с 1 января, момента, когда с силу вступает закон, согласно которому общенациональные коммерческие телеканалы будут изъяты из состава универсальной программной услуги (УПУ) и перейдут на договорные отношения с провайдерами», – говорит господин Жембери.

Он также добавил, что в настоящее время компании не удалось достичь договорённостей ни с одной из крупнейших медиагрупп, однако две из них – предложили условия сотрудничества по новым правилам. Переговоры продолжаются.

Вместе с тем отмечается, что компания ВОЛЯ ещё 5 июля направила медиагруппам предложение с условиями, на которых готова сотрудничать с учётом нового законодательства. Однако ответа на данный запрос не последовало.

О намерении отключить центральные телеканалы Украины также заявили несколько одесских провайдеров.

Крупнейшие украинские медиагруппы (1+1 media, StarLightMedia, Inter Media Group и Медиа Группа Украина) озвучили стоимость дистрибуции своих каналов в сетях платного телевидения в начале этой недели.

В конце октября украинские провайдеры, в их числе и компания ВОЛЯ, пришли к единому решению в построении принципов перехода к модели платного телевидения.

Ранее Джордж Жембери в интервью сообщил, что 2017 году ВОЛЯ запустит собственное производство контента.

Источник:
mediasat
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОЛЯ второй год подряд стала победителем в номинации «Выбор года»

ВОЛЯ второй год подряд стала победителем в номинации «Выбор года»
Компания ВОЛЯ получила награду «Провайдер цифровых развлечений года» в международном конкурсе «Выбор года 2016».

Как сообщается в пресс-релизе, успехи ВОЛИ подтверждает и рост важнейших бизнес-показателей на протяжении трех лет: прибыль возросла на 40%, ARPU (средняя выручка на одного абонента в месяц) на 53% и показатель EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации) на 11%.

В этом году ВОЛЯ продолжила развитие высокоскоростного Интернета, интерактивных сервисов и собственных каналов группы CINE+. В феврале компания запустила первый в Украине детский канал в формате высокой чёткости ВОЛЯ CINE+ Kids.

Среди новых продуктов ─ мобильное приложение «Воля TV», которое позволяет современному зрителю пользоваться гаджетами и смотреть ТВ-каналы, фильмы и шоу в удобное время с ТВ-архива.

ВОЛЯ ─ провайдер №1 по предоставлению легального HD-контента в стране. В пакетах компании─ более 30 HD-каналов.

Компания уделяет большое внимание улучшению системы обслуживания клиентов. Большинство Центров современных технологий уже работает по новым стандартам, с системами электронной очереди и комфортными зонами ожидания. В этом году начали работу новые Центры современных технологий в Киеве, Харькове, Львове и Херсоне.

Для более эффективной поддержки абонентов ВОЛЯ открыла собственный инновационный call-центр в Хмельницком, который соответствует мировым стандартам и обслуживает пользователей со всей страны.

Проекты ВОЛЯ стали номинантами нескольких престижных украинских и международных конкурсов. Портал самообслуживания «Мой кабинет» признан лучшим проектом на Международной конференции по клиентскому опыту в Будапеште, а приложение ВОЛЯ Клуб одержало победу в конкурсе DzWINNER в номинации «Проект года».

Источник:
broadcast
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
Страница 7 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.