Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Рынки производства и запуска спутников...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 17370
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 23:40    Заголовок сообщения: Рынки производства и запуска спутников... Ответить с цитатой

Рынки производства и запуска спутников готовы к преодолению препятствий

Согласно исследованию «Всемирные рынки производства и запуска спутников» (Global Satellite Manufacturing and Launch Markets) международной консалтинговой компании NSR, специализирующейся на телекоммуникационных технологиях, оба эти рынка будут переживать спад спроса и рост конкуренции до 2016 года. Однако во второй половине следующего десятилетия показатели рынка производства снова начнут расти, в то время как рынок сервисов запуска будет оставаться в стадии медленного роста на протяжении большего количества лет.

Из-за интенсивной конкуренции и снижения спроса в сегменте сервисов запуска на геостационарную орбиту, ожидается, что более крупный рынок запуска спутников столкнется со снижением стоимости запуска на орбиту в расчете на один килограмм, усиливая тенденцию снижения спроса. Доходы не будут подниматься выше уровня 2012-2013 годов, как минимум, на протяжении 5-6 лет.

После нескольких сложных лет рынок производства спутников опять вернется к прежним показателям к 2016 году благодаря растущему спросу. Производственный сектор подвергнется последовательной реконструкции в изготовлении небольших высокоэффективных спутников и более крупных, мощных систем, весом до 12 тонн.

«Рынок производства спутников, движимый вертикалью Commercial GEO Communications, стабилизируется и начнет расти вскоре снова после окончания существующего цикла замены спутников, благодаря стабильному и разнообразному спросу, - сказал Стефан Гоунари (Stéphane Gounari), аналитик и автор доклада NSR, - Изменения в конструкции спутников меняют правила игры и также коснуться спутников наблюдения Земли. Это повлечет за собой коммерциализацию, и сделает небольшие спутники диаметром меньше метра широко доступными».

Общий прогноз NSR предполагает, что в период с 2012 по 2021 год будет произведено более 950 спутников, что принесет $145 миллиардов дохода производителям. При среднем показателе в 108 спутников, запускаемых каждый год, на протяжении того же самого периода это принесет более чем $52 миллиарда провайдерам сервисов запуска и составит 2200 тонн общего веса спутников, выведенных на орбиту.
"Телекритика"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.