Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Спутник Intelsat 19

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 17376
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea Launch готовится к запуску спутника Intelsat-19
В компании Sea Launch сообщили о подготовке к старту нового спутника коммуникационной системы Intelsat. Согласно сообщению компании, накануне морская плавучая платформа, с которой производится старт, отправилась в заданный регион Тихого океана из калифорнийского Лонг-Бич. В заявлении Sea Launch сказано, что запуск ракеты Зенит-3СЛ со спутником Intelsat-19 на борту состоится 31 мая в 21:22 мск.

Ожидается, что спутник Intelsat-19, построенный компанией Space Systems Loral, будет обслуживать клиентов в юго-восточной Азии, Австралии, Новой Зеландии и на Западном побережье США.

http://www.cybersecurity.ru/pda/151498.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 17376
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успешно запущен спутник Intelsat-19
В 9:23 мск с платформы «Морской старт» состоялся успешный пуск ракеты-носителя «Зенит-2S» с телекоммуникационным космическим аппаратом (КА) Intelsat-19. Отделение космического аппарата от разгонного блока произошло в соответствии с графиком в 10:23 мск. Аппарат Intelsat-19 выведен на целевую орбиту.

Спутник Intelsat-19 создан американской компанией Space Systems Loral по заказу глобального спутникового оператора Intelsat. Космический аппарат будет отличаться повышенной пропускной способностью в Ku-диапазоне, оптимизированной для услуг прямого спутникового вещания и сетевых приложений в Австралии. В диапазоне C спутник будет обладать расширенными возможностями по распространению международной видеоинформации через Азию и Тихий океан до западной части Соединенных Штатов. На спутнике установлены 46 транспондеров С-диапазона и 34 транспондера Ku-диапазона.

http://www.cybersecurity.ru/space/152359.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 17376
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечные батареи Intelsat -19 так и не открылись

На спутнике американской компании Space Systems Loral Intelsat-19, который был запущен первого июня, по заказу спутникового оператора Intelsat — так и не удалось открыть солнечные батареи.

Аппарат успешно вышел на переходную орбиту, однако одна из солнечных батарей спутника Intelsat-19,так и не смогла открыться. По данным центра полетов в процессе запуска все системы работали в пределах нормы, однако через семьдесят две секунды, был зафиксирован необъяснимый энергетический всплеск.

На данном этапе спутник полностью не активирован, но по мнению разработчиков открытие солнечных батарей в полном объеме, станет возможно при достижение аппаратом геостационарной орбиты. Хотя стопроцентной гарантии на полную работоспособность спутника нет, и то что батареи смогут открыться — это скорее надежда, чем утверждение.

Особенно если учитывать то, что подобные инциденты с летательными аппаратами данного класса уже имели место в 2004 году, когда Telstar 14 так и не смог развернуть солнечные батареи в полном объеме. Нужно заметить что спутник в таком состоянии может работать, но его потенциал ограничивается, не более чем шестьюдесятью процентами от максимально возможных.
http://sdnnet.ru/n/4344/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 17376
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытка открыть батарею Intelsat 19 будет предпринята на геостационаре

Специалисты компании Intelsat предпримут новую попытку раскрыть "застрявшую" солнечную батарею спутника Intelsat 19, когда аппарат доберется до геостационарной орбиты, сообщил РИА Новости представитель компании Джейсон Бейтс (Jason Bates).


Спутник Intelsat-19 массой 5,6 тонны создан американской компанией Space Systems Loral по заказу глобального спутникового оператора Intelsat. Он был запущен 1 июня с помощью ракеты "Зенит-3SL", стартовавшей с морской платформы "Одиссей" в Тихом океане в рамках проекта "Морской старт" (Sea Launch).

Аппарат был успешно выведен на геосинхронную переходную орбиту. Однако на следующий день выяснилось, что одна из двух солнечных батарей аппарата не раскрылась. По предварительным данным, все системы во время запуска работали нормально, хотя в записях телеметрии с микрофонов и датчиков давления на 72-й секунде был обнаружен всплеск неизвестного происхождения.

"Intelsat 19, как ожидается, достигнет геостационарной орбиты к концу понедельника (утром во вторник по московскому времени). Когда это произойдет, мы вновь предпримем попытку раскрыть южную солнечную батарею. Когда мы добьемся успеха или исчерпаем все возможности, мы развернем антенны Ku-диапазона, а затем начнем тестировать бортовую аппаратуру", - сказал Бейтс.

По его словам, к концу тестирования спутник доберется до места работы - точки 166 градусов восточной долготы на геостационарной орбите. К этому моменты специалисты смогут точно выяснить степень работоспособности спутника.

Это не первый инцидент с солнечными батареями на спутниках производства Space Systems/Loral. В 2004 году на спутнике Telstar 14, изготовленном по заказу канадской компании Telesat и запущенном с "Морского старта", не раскрылась "северная" батарея. В результате возможности аппарата не использовались до конца: на нем работали только 17 транспондеров из 41. На замену этому аппарату в мае 2011 года с помощью российского "Протона" был запущен Telstar 14R. Однако и на нем не раскрылась северная батарея. Тем не менее, спутник работает, хотя, по оценкам экспертов, оператор может использовать его не более, чем на 60%.
http://www.ria.ru/science/20120612/671236277.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 17376
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно выведенный на орбиту спутник Intelsat-19 не может развернуть солнечные панели

Выведенный на околоземную орбиту новый телекоммуникационный спутник Intelsat-19 оказался подвержен серьезной проблеме, которую уже невозможно исправить: одна из солнечных панелей аппарата, необходимая ему для генерации электричества, застряла в процессе развертывания и специалисты компании-оператора ничего с этим не могут поделать. В итоге, аппарат недополучает часть необходимого для нормального функционирования электричества.

Как сообщили источники в отрасли, массив солнечных батарей не был полностью развернут и сейчас эксперты решают, что делать с аппаратом. Известно, что после вывода 31 мая аппарат Intelsat-19 на протяжении 13 дней занимал нужную позиционную орбиту, работая за счет собственных двигателей, после чего он должен был начать развертывание "крыльев" из солнечных панелей. Однако после того, как аппарат занял нужную геостационарную орбиту, один из сегментов батарей спутника застрял и аппарат не смог полностью развернуть массив.

Технически, аппарат может работать, если не все солнечные батареи будут функционировать, однако тут возможны две проблемы: если аппарат будет "догоняться" генератором основного двигателя, то спутник быстро сожжет запас топлива и не сможет держаться на орбите, начав падать, либо, если двигатель не задействовать, то спутник не сможет генерировать достаточный объем энергии, необходимый для включения всех нужных транспондеров, соответственно, выходная мощность аппарата будет ниже.

Компания-оператор заявляет, что в нынешнем состоянии аппарат может генерировать от 50% до 75% своей номинальной мощности. Независимые эксперты говорят, что с таким объемом генерации падение мощности аппарата будет значительным и те 15 лет, что аппарат должен служить на орбите, будут не слишком эффективными для него.

В компании Intelsat говорят, что пока они продолжают тестировать спутник и не готовы делать заключений.

Напомним, что аппарат Intelsat-19 был запущен при помощи ракеты Зенит-3СЛ, управляемой швейцарской Sea Launch с плавучей платформы в Тихом океане. В Sea Launch говорят, что с их стороны запуск прошел штатно и аппарат был доставлен на заявленную заказчиком орбиту.
http://www.cybersecurity.ru/space/153991.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ABear



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 184
Откуда: 50,42N-127,79E

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lvv_68 писал(а):
если аппарат будет "догоняться" генератором основного двигателя, то спутник быстро сожжет запас топлива и не сможет держаться на орбите, начав падать

Не знаю, чем "догонялся" журналист набиравший этот текст, но на этой платформе нет генератора на основном двигателя что бы подзаряжать аккумуляторы.
Да и вообще первоисточник http://www.intelsat.com/press/news-releases/2012/20120626-1.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрий56



Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 1175
Откуда: Россия г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый спутник Intelsat 19 поврежден, но будет работать



Согласно сообщениям глобального американского спутникового оператора Intelsat, выведенный 1 июня 2012 г. на орбиту с помощью российской ракеты «Зенит-3SL» в рамках проекта Sea Launch спутник Intelsat 19 готов к началу технических испытаний. Южная солнечная батарея спутника Intelsat 19 развернута, и аппарат успешно переведен на геостационарную орбиту. Все антенны сателлита находятся в плановых оперативных позициях.

Напомним, что при старте спутника Intelsat 19 одна из двух солнечных батарей не раскрылась, и только сейчас ее удалось развернуть. Как сообщает Intelsat, оба C-и Ku-диапазона на спутнике, несмотря на выявившиеся неполадки, будут доступны для клиентов. Считается, что срок жизни спутника составит примерно 15 лет. При этом данные, полученные со спутника, показывают, что южная солнечная батарея аппарата все-таки повреждена, и вследствие этого мощность спутника будет уменьшена, что повлечет за собой уменьшение его трансляционных возможностей. При этом клиентам будут, возможно, выплачены страховые выплаты. Орбитальные технические испытания Intelsat 19 должны закончиться в середине июля.

Intelsat 19 был построен американской компанией Space Systems Loral в качестве платформы Intelsat для вещания на регион Австралии и Азии. Заявленная орбитальная позиция Intelsat 19 - 166 гр. E, где он должен будет заменить другой спутник данного провайдера.

Отметим, что 95% акций проекта Sea Launch принадлежат Energia Overseas Limited, находящейся в собственности РКК «Энергия», которая, в свою очередь, на 38% принадлежит российскому государству.

www.cnews.ru
_________________
Мои антенны: ант. 0,9м супрал
Мой ресивер: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+World Vision Foros Combo T2/S2/C
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.