Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

посоветуйте как поймать АМОС в Германии
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PAVLODAR
Модератор


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 1932
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 16:32    Заголовок сообщения: посоветуйте как поймать АМОС в Германии Ответить с цитатой

Живу р-н Osnabrueck,тазик 85см,Samsung 9500.Пожайлуста поподробней,если можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Demo



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 27
Откуда: германия

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты смотриш спутник Астра или Хордбирд или Сириус то очень просто отпусти полмилиметра тазик в низ и от Сириуса поворачивай в право только медлено... легко пролететь спутник.... в ресивирсе где у тебя есть ручной поиск впиши даные 11405 (H) SR 12660 3/4 после таво как вписал и начинай двигать тазик медлено в право и смотри в ресиверсе на индикатор как индикатор запрыгает жёлтыми квадратами значит поймал спутник после таво нажимай поиск каналов ...... потом можеш поискать и эти диапозоны 10723 (H) SR 3750 3/4 это КРТ .......10762 (H) SR 21750 3/4 это пакет СТБ у них просто сигнал слабоватый ....так что лови на этом диапозоне Амос 4.0°..... 11405 (H) SR 12660 3/4 это каналы Канал5..Орт Инт...Отв Музик.... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень проблематично Sad , головку поставь посередине и поверни
на 20-25 градусов по часовой стрелке. Попробуй, как тебе советовали выше, но, боюсь, успеха тебе не видать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAVLODAR
Модератор


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 1932
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demo, danke за совет, попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
PAVLODAR
Модератор


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 1932
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мучился почти час,поймал кое-что,но картинка не стабильная,сыпется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Demo



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 27
Откуда: германия

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно тебе тазик больше надо иметь я сам живу под Ханофером
у меня Амос где Отв музик ...5 канал...Орт... сигнал 58% идёт...где Стб пакет 30% идёт сигнал.КРТ так же 30%..но картинка стабильная показывает несыпитса ..... или просто ищи в хорошую погоду чтоб дождя небыло его тогда легче искать...у меня тазик 95см ... и 4 головки на нём ....и у меня ресиверс Humax VA-Vox Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, дружище, и хорошая погода тебя не спасёт! Тазик бери 1м или больше. Ну и Самсунг твой с низкими скоростями потока не очень дружит Sad . Переезжай к Demo под Ганновер и потом оба приходите ко мне Laughing , тогда и поговорим о "точной настройке на Амос"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAVLODAR
Модератор


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 1932
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demo .погода здесь я думаю не причём,я заметил что сигнал под вечер сильнее,что то даже уже смотреть можно.



Parol. Лучше бы совет дельный дал,чем умнитчать(без обиды только) Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет дельный я ему уже дал-смотри выше, насчёт, как крутить!
И про то, что из этого может выйти, тоже. Я ведь не первый день этим
всем занимаюсь Laughing .
Да и насчёт заходить-поговорить, тоже не шутил. А обижаться- так я и
на Советскую власть тоже никогда не обижался, а вот она меня чего-то невзлюбила Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAVLODAR
Модератор


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 1932
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parol. Ты где живёшь?Это насчёт заходить-поговорить.

500 метров от меня живёт знакомый,всё тоже самое,вместе анлагу покупали,попробовали у него,всё идёт,подскажи в чём причина у меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в Ганновере. Захочешь связаться-кидай в личный ящик мыло
или телефон.
В чём причина в двух словах не ответить. Причин может быть много:
качество и размер тарелки, качество головок и переключателя, да и модель ресивера, наличие помех, наконец.
Я в вашем районе настраивал несколько комплектов, и имею сведения
от других, кто этим регулярно занимается. Результат: Амос идёт на
тарель от 100см с головкой желательно как можно ближе к центру.
Головка должна стоять не перпендикулярно земле, а под углом 20-30гр. по часовой стрелке. Самсунг имеет самый худший приём, т. к.
плохо работает с низкоскоростными потоками(сыпет) и имеет хуже
чувствительность.
А у знакомого может и чего другое ещё есть, и лучше Laughing - это не
пример!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SINOWI



Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 17:34    Заголовок сообщения: AMOS Ответить с цитатой

ne ljublju kogda vmecto deljnogo coveta-procto puctischki.
vo pervix, poctavj golovki 0,5-0,3db
vo vtorix, ischi ego na kanale ORT-int-ciljnij cignal
v tretjix, delaj vce vetscherom
v tschetvertix, tarelka ne menee 80 cm
v pjjatix, recciver ne dolgen imetj inerzii, naprimer TRIEX- v moment saxvata cputnika ti dolgen eto crasu uvidetj
v schectix, ti dolgen imetj minimaljnij opit---AMOC- eto ne tot cputnik na kotorom mogno utschitjcja
TI NE UKASAL GLAVNOE-u tebja tarelka c odnoj golovkoj ili c neckoljkimi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@SINOWI
Всё понял, осознал, больше никому и ничего Laughing !


Бодайтесь, ребята, сами, если не хотите внимательно читать.
Уже не первый год наблюдаю: наши люди, когда им говорят правду,
никогда не верят и почему-то обижаются. Зато любой слух сразу и на
ура принимают и потом долго всех мучают вопросом:"а почему вот это
не...? А я слышал, что да...!"
НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН АМОС ДЛЯ ПРИЁМА В ГЕРМАНИИ! НУ НЕ СОЗДАЛИ
ЕГО ДЛЯ ЭТОГО!
Скажите спасибо, что хоть на 1 м можно ловить на севере, на юге и
70см хватает.
По-поводу головок 0,3 и 0,5dB советую почитать литературу и сравнить ценники- реальная 0,3 стоит на порядок больше, чем всё то,
что вы видите в продаже, или то, что вы покупаете у фирм "по пересылке с САМОГО центрального склада" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreas27



Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ne mogu soglasitza !!! w 20-ti kilometrach ot menja ludi prinimajut prekrasnj signal a ja ne mogu nastroitza!!! moschet delo w golowkach
i nado perejti s 0,6 na 0,3 dB?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAVLODAR
Модератор


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 1932
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parol.Согласен что Samsung плохо работает с низкоскоростными потоками,поймал Punto Sat на Amose идёт отлично(27500),завтра попробую на Humax что нибуть поймать.Головку под углом 20-30гр. по часовой стрелке,по направлению тарелки или от неё?Кручю против часовой , ловлю EUTELSAT W4. Спосибо за советы Parol.

SINOWI. У меня нет ни опыта не навыка,был бы то не просил бы совета здесь Wink .(recciver ne dolgen imetj inerzii, naprimer TRIEX- v moment saxvata cputnika ti dolgen eto crasu uvidetj ) -Обьясни чайнику поподробнее ,что ты имеешь в виду?У меня стоят три головки на (Astra,Hotb...,Sirius) Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@PAVLODAR
Крутить по часовой стрелке, если смотреть со стороны тарелки на головки. Да, лучше взять Хумакас для настройки, Самсунгом это делать неудобно- создатели об этом не подумали.
Настройся сначала на 5гр. Вест: 12543 Н 27500 3/4- там прёт, как из пушки. А Амос чуть (1гр.) левее. На нём сначала настрой 11405 Н 12660 3/4- он для нас сейчас самый сильный транспондер. Потом
10762 Н 21750 3/4, как самый слабый. На нём доводи по шкале "качество" до максимума. И удачи тебе, хотя в твоём случае я в неё не верю Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAVLODAR
Модератор


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 1932
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parol.Надежда должна умерать последней.Спосибо тебе. Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
mick0959



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 12:40    Заголовок сообщения: Amos Ответить с цитатой

Я живу на севере возле Фленсбурга.Я имею антенну 80 см,
Humax 5100 и головку универсал.Мне удалось поймать Амос, но сигнал в основном на 11405 идет устойчиво,а 10762 в основном нет.
Чаще всего по утрам сигнал нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SINOWI



Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 17:23    Заголовок сообщения: AMOS Ответить с цитатой

CAMOE GLAVNOE ETO TI DOLGEN SNATJ ILI NA 4 GOLOVKI U TEBJA UCTROJCTVO DLJA RASMESCHENIJA GOLOVOK.
TSCHTO U TEBJA: duga ili monoreljc. ECLI MONORELJC, TO VPOLNE VOSMOGNO, TSCHTO ON TOLJKO DLJA TREX GOLOVOK. ESLI VCE U TEBJA V PORJADKE, TO TRETJA GOLOVKA DOLGNA BITJ OKOLO ZENTRA ILI NEMNOGO PEREXODITJ NADRUGUJU CTORONU.
TEPERJ DELO SA RECCIVEROM-ON NE DOLGEN IMETJ INERZII:
PO MOEMU OPITU , is vcex recciverov c kotorimi ja rabotal lutsche vsego podxodit TRIEX i on camij deschevij. V LJUBOM CLUTSCHAE DELAJ VCE MEDLENNO KAK VO CNE- DOLGEN POJMATJ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
PAVLODAR
Модератор


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 1932
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спaсибо за советы ребята,Амос 1 работает!!!!!!!!!! Laughing Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.