Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Ultra HDTV - 4K, 8K (Super Hi-Vision)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
otks
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frisk писал(а):
Разве, что будет такой момент, когда рынок будет предлагать фактически только Ultra. Как скажем сейчас в основном уже идут телевизоры FullHD, а просто HD уже реже встречаются.


Телевизоров просто HD (HD Ready) в продаже полно. В основном это диагонали меньше 32" (например 26", 22"). Я ещё ни разу не встречал телеков 26" Full HD. Другое дело мониторы для компьютера - там да, и на 22" есть разрешение Full HD.

Не думаю, что останутся на рынке только Ultra. На диагонали 32" разрешение больше 1920х1080 было бы полной дуристикой (т. к. разницы особой видно не будет), а телевизоры более 32" не каждому нужны, из-за размеров комнаты.
Вернуться к началу
litovec59



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1010
Откуда: litva Izrail

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otks писал(а):
yorick писал(а):

Практически всё, что создавалось в Индустрии Развлечений для профисегмента, постепенно и неспешно перекочевало в быт.


А Ultra HDTV сделает исключение и не перекочует. Wink Чтобы перекочевало и стало массовым, у большинства людей должны быть комнаты размером с 15х15 метров, чтобы был смысл пихать в них такие здоровенные телевизоры с таким разрешением. Таких больших комнат у большинства точно в обозримом будущем не будет, а значит огромные телевизоры тоже им нужны не будут и даром.

У большинства моих знакомых, друзей и родственников уже несколько лет используются ЖК-телевизоры в основном 32" и 37", изредка попадаются 42". Больше 42" пока не встречал. Про бОльшие телевизоры они вообще не мечтают и слышать не желают, так как комнаты просто маловаты для бОльших. Уверен, что таких людей - подавляющее большинство!

Так что хочет этого кто или нет, а Ultra HDTV это будет нишевая технология, как говорится "на любителя". В основном это будут наверное фильмы на специальных дисках, ну и спортивные трансляции для показа в общественных местах. В обычном телевещании вряд ли данная технология станет широко использоваться, так как на одну частоту на спутнике войдёт один, ну может от силы два канала, а это не выгодно. Может парочка каналов в Ultra HDTV и появится на спутниках, но естественно они будут платными и очень дорогими.

У меня сегодня стоит ЛЕД-46 дюймов,и скажем если бы сейчас покупал-бы новый телевизор то явно брал бы побольше размером,если честно взял-бы 55 дюймов,кстати у многих моих клиентов стоят от 42 до 55 дюймов 32 ето явно маленький телевизор и естественно удовольствия также меньше.Что касается картинки ФУЛ- HD да она хорошая,но по качеству явно есть к чему стремится на улутшение скажем Ultra HDTV думаю картинка будет еше лутше я пока невидел но разница думаю будет немаленькая,особенно ето будет видно на большом екране.В конце концов,от прогресса никуда не уйдеш.Ведь 20 лет назад купил телевизор СОНИ 29 дюймов,тогда казалось ето наивысший предел качества,а сегодня на такой телевизор и смотреть нехочется.Вот на етой неделе купил матери новый телевизор 42 дюйма,а старый СОНИ 29 бесплатно никто нехочет забирать.Короче говоря я за прогрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olaf70



Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме всего этого, 32 дюйма тв, придётся смотреть не дальше, чем 2 метра, чтоб все прелести HD картинки были видны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
otks
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

litovec59 писал(а):
от прогресса никуда не уйдеш


Не интересует меня такой прогресс! Всему есть свой предел, для меня этим пределом является Full HD. И я уверен больше чем на все сто, что мнения не поменяю ни через 5, ни через 20 лет. Smile В SD изображению явно чего-то не хватало и был ещё смысл стремиться к чуть лучшему, но как я уже написал, в Full HD изображение выглядит уже так детально как в действительности, а может даже и чуть чётче чем в действительности, так чего же мне хотеть больше? Shocked Хотя раз есть люди (немногочисленные), которым качества копмакт-диска мало, то конечно найдутся и люди, которым и Full HD не хватит для счастья. Wink Скоро наверное телевизоры будут во дворах ставить, так как в квартире места не хватит. Laughing


Хорошо, пусть сторонники прогресса, которым постоянно размера экрана мало и с каждым годом хочется всё больше и больше, объяснят, как на Ultra-экранах людям смотреть видео в разрешении SD? А ведь не все хотят смотреть исключительно новейшие фильмы (есть множество ценного видеоматериала записанного в SD на цифровых носителях, и его уже не бОльшее разрешение без потери качества не переделать). Уже на FullHD-экранах с диагональю свыше 42" видео SD смотрится не очень, хотя более-менее терпимо. Как оно будет смотреться на UltraHD-экране, легко представить. Не говорю уже о том, что всё то, что мы сейчас снимаем в Full HD, после масштабирования до разрешения Ultra-экрана тоже будет выглядеть хуже, чем на Full HD-экране.

Повторюсь последний раз: мне не нужен и даром UltraHD-экран - не только потому, что Full HD с экраном до 40"-42" считаю больше чем достаточным для домашнего использования (в комнатах 3х5 метров), но и потому, что сегодняшнее видео, снимаемое в 1920х1080, через 10 и через 20 лет тоже хочу смотреть в идеальном качестве, а видео, которое снималось в 720х576, хочу смотреть по крайней мере в приемлемом качестве. Поэтому я категорически против навязывания массовому пользователю гигантских экранов с разрешением в несколько раз превышающим 1920х1080.
Вернуться к началу
гранж



Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 238
Откуда: Украина г.Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otks если бы все думали как вы,человечество не продвинулось бы
дальше пещер,египетских пирамид никогдабы не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гиг-ант



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 2991
Откуда: Россия, Красноярский край.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве кто-то Вас заставляет их(HD-телевизоры) покупать?Другое дело,что у нас в HD-качестве мало снимают передач,фильмов и т.д.,вот с этого надо начинать,а не просто продавать такие телевизоры,потому-что на HD-мониторе,какого-бы он не был размера,смотреть SD-картинку-это гробить зрение и напрасно тратить деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litovec59



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1010
Откуда: litva Izrail

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаеш,когда-то один человек который ездил на Запорожце,купил Жигули,так он кричал ето просто фантастика после Запорожца,и говорил что ему лутше ничего ненадо,прошло не так много времени и что такое Жигули сегодня...???Тоже самое и с телевизорами,не может технология стоять на месте.В СССР когда был застой,чем ето все кончилось наверно спрашивать ненадо.Что касается качества компакт диска,так по моему ето был шаг назад,по отношению к качеству винила,пока винил звучит лутше чем компакт диск.А если еше взять хороший ламповый усилок,ето вообше другой уровень.Что касается телевизоров,FullHD неспорю качество хорошее,но если бы оно было еше круче было бы очень хорошо.А если тебе ето ненужно,так ты и непокупай.Скажем когда телевизор UltraHD будет стоить хотябы 3000$ я его куплю,за 20000 покупать небуду.Так потом ведь придумают еше круче чем UltraHD.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olaf70



Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otks писал(а):
В SD изображению явно чего-то не хватало и был ещё смысл стремиться к чуть лучшему, но как я уже написал, в Full HD изображение выглядит уже так детально как в действительности, а может даже и чуть чётче чем в действительности, так чего же мне хотеть больше ?

Скажите пожалуйста, у какого платного спутникового операторa и на каком спутнике, Вы достаёте картинку Full HD = 1920x1080 progressive ?
Или Вы про Blu Ray ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
otks
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гранж писал(а):
otks если бы все думали как вы,человечество не продвинулось бы
дальше пещер,египетских пирамид никогдабы не было.


Зачем сравнивать вещи несравнимые?

Я не противник прогресса. Ни имел ничего против смены Secam на Pal, не имел ничего против смены VHS на DVD, ни имел ничего против Full HD, 16:9, ни имел ничего против Blu-ray, который рано или поздно вытеснит DVD... Но Ultra HD считаю уже перебором и это моё право так считать. Почему - свои аргументы уже изложил выше, третий раз повторяться не буду.

гиг-ант писал(а):
Другое дело,что у нас в HD-качестве мало снимают передач,фильмов и т.д.,вот с этого надо начинать,а не просто продавать такие телевизоры,потому-что на HD-мониторе,какого-бы он не был размера,смотреть SD-картинку-это гробить зрение и напрасно тратить деньги.


Ну я лично смотрю SD-картинку (спутниковые каналы и каналы DVB-T2 зеонбуда) на ЖК 32" (Full HD) с расстояния 2,5 метра. Качество считаю приемлемым, не жалуюсь. Главное, чтоб ресиверы делали качественный апскейл с 576 до 1080 строк, что в дешевых ресиверах не всегда делается качественно. Хотя конечно Full HD намного лучше, но пока Full HD доступно в основном на европейских каналах со спутника. А не смотреть вообще SD после покупки Full HD-телека - этo не для меня, поскольку родные украинские телепередачи и украинские новости тоже смотреть хочется.

litovec59 писал(а):
Ты знаеш,когда-то один человек который ездил на Запорожце,купил Жигули,так он кричал ето просто фантастика после Запорожца,и говорил что ему лутше ничего ненадо,прошло не так много времени и что такое Жигули сегодня...???


Опять сравнение несравнимых вещей (как и с египетскими пирамидами).

olaf70 писал(а):

Скажите пожалуйста, у какого платного спутникового операторa и на каком спутнике, Вы достаёте картинку Full HD = 1920x1080 progressive ?
Или Вы про Blu Ray ?


Progressive - пока ни у какого. Wink Телевидение пока вещает на спутнике только в 1080i (но тем не менее конечное разрешение картинки на экране всё равно получается 1920х1080, только из 50 полукадров деляется 25 целых кадров в секунду). И если какой-то прогресс в телевещании ещё должен произойти, то я бы предпочёл смену стандарта вещания на 1080p, а не Ultra HD.
Вернуться к началу
olaf70



Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otks писал(а):
Хотя конечно Full HD намного лучше, но пока Full HD доступно в основном на европейских каналах со спутника.

Имеется только один Full HD канал на спутниках, которые вещают на Европу, это myZen.tv HD на Eurobird 9A - 9E, 11900H, SR27500, FEC2/3, conax

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гиг-ант



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 2991
Откуда: Россия, Красноярский край.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и я,вроде о том-же,сначала нужно наладить инфраструктуру(HD-передачи вещать на HD-каналах,переводить их в формат 16:9,ну и параллельно продавать телевизоры,а то к нам их завозят большими партиями,а в итоге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
otks
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olaf70 писал(а):

Имеется только один Full HD канал на спутниках, которые вещают на Европу, это myZen.tv HD на Eurobird 9A - 9E, 11900H, SR27500, FEC2/3, conax


1080p25? А это чем-то cущественным отличается от вещания в 1080i50?
В первом случее передаётся 25 полных кадров в секунду, а во втором - 50 полукадров, из которых телек делает 25 полных кадров. В итоге выходит по-моему одно и то же. Если я не прав, прошу поправить!
Вот если бы кто вещал в 1080p50, как на blu-ray, это было бы круто.

гиг-ант писал(а):
Так и я,вроде о том-же,сначала нужно наладить инфраструктуру(HD-передачи вещать на HD-каналах,переводить их в формат 16:9,ну и параллельно продавать телевизоры,а то к нам их завозят большими партиями,а в итоге...


Соласен, хотя от контента SD всё-равно полностью никогда не избавимся, да и избавляться не за чем. Ценные старые видеозаписи на HD не передалать. Единственно фильмы, снятые на аналоговую киноплёнку, можно заново сосканировать в HD, но чисто телевизионный материал записывался на носителях, которые не позволяли HD и такой материал на HD не переделать никак.


Последний раз редактировалось: otks (Вс Сен 16, 2012 12:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
olaf70



Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такого стандарта, как Full HD, вообще не существует.
Существуют HD Ready и HD Ready 1080p.
http://en.wikipedia.org/wiki/HD_ready
Full HD, маркетинговое название, которое выдумал Sony.

Так, что не надо тут, в каждом постинге, напоминать о мифическом Full HD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гранж



Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 238
Откуда: Украина г.Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otks если бы вы смотрели HD имели бы другое мнение,про зеонбуд
и убогое SD качество не стали бы и вспоминать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гиг-ант



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 2991
Откуда: Россия, Красноярский край.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otks писал(а):
1080p25? А это чем-то cущественным отличается от вещания в 1080i50?
В первом случее передаётся 25 полных кадров в секунду, а во втором - 50 полукадров, из которых телек делает 25 полных кадров. В итоге выходит по-моему одно и то же.

Отличие в частоте строк.Формат HD основан на системе цветности NTSC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
otks
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гранж писал(а):
otks если бы вы смотрели HD имели бы другое мнение,про зеонбуд
и убогое SD качество не стали бы и вспоминать


У каждого свои подходы к данному вопросу. Для кого убогое, для кого терпимое. HD смотрю пркатически каждый день уже около трёх лет (фильмы на blu-ray, фильмы с инета, парочка зарубежных HD-каналов). Но это не значит, что совсем откажусь от просмотра интересного для меня контента только потому, что он в SD и в 4:3. Точно так же, как и не отказался от просмотра чёрно-белых старых фильмов после появления дома цветного телевизора. Very Happy
Вернуться к началу
olaf70



Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otks писал(а):
Вот если бы кто вещал в 1080p50, как на blu-ray, это было бы круто.

Так, кто-то уже вещает и намного круче чем 1080p50 : http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?p=343853#343853
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гиг-ант



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 2991
Откуда: Россия, Красноярский край.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и славно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VALHD



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 190
Откуда: Светловодск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olaf70 писал(а):
Такого стандарта, как Full HD, вообще не существует.
Существуют HD Ready и HD Ready 1080p.
http://en.wikipedia.org/wiki/HD_ready
Full HD, маркетинговое название, которое выдумал Sony.

Так, что не надо тут, в каждом постинге, напоминать о мифическом Full HD.
не надо ля-ля... Триколор же ж свой новоиспечённый HD пакет и тот следуя заветам Сони,называет Full HD,дабы миллионы смотряших его SD мазню переманить на другую мазню,именуемую Триколор Full HD....смех да и только... Laughing
_________________
Даешь HDTV в массы?!
---------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VALHD



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 190
Откуда: Светловодск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гиг-ант писал(а):
Ну и славно. Wink
Только не нам... Sad
_________________
Даешь HDTV в массы?!
---------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.