Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Запуск спутника Eutelsat 70B

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 17332
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 14:45    Заголовок сообщения: Запуск спутника Eutelsat 70B Ответить с цитатой

Запуск спутника Eutelsat 70B с "Морского старта" назначен на 3 декабря

Запуск европейского спутника Eutelsat 70B с платформы в акватории Тихого океана назначен на 3 декабря, он станет третьим запуском в рамках проекта "Морской старт", говорится в сообщении на сайте РКК "Энергия".

В конце мая с платформы "Одиссей" был запущен спутник Intelsat 19, а в середине августа — Intelsat 21.

Спутник Eutelsat 70B массой 5,25 тонны принадлежит компании Astrium, дочернему предприятию европейского концерна EADS. Спутник будет предоставлять услуги в Европе, Африке, Азии и Австралии. На космическом аппарате установлены 48 транспондеров Ku-диапазона.

Он будет запущен с помощью ракеты "Зенит-2SL" и разгонного блока "ДМ-SL". Окно для запуска открывается в 20.43 по Гринвичу и продолжается 54 минуты.

Международный консорциум "Морской старт" был создан в 1995 году. После реорганизации в 2010 году штаб — квартира компании располагается в городе Берн (Швейцария). Компания Sea Launch AG предоставляет сообществу операторов спутников связи пусковые услуги, используя стартовый комплекс на базе ракеты-носителя "Зенит". В частности, предоставляется полный комплекс пусковых услуг, в том числе обеспечение выполнения графика пуска, финансирование, оптимизацию рисков, решение страховых вопросов и обеспечение продуктивных контрактных решений в целях удовлетворения меняющихся потребностей рынка коммерческих запусков.
ria.ru
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sat-Digest
Site Admin


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 5123
Откуда: Европа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечером 3 декабря в 21:44 CET (00:44 мск) состоялся успешный запуск спутника Eutelsat 70B в позицию 70.5° в.д. для замены Eutelsat 70A (W5). Запуск произведён по программе Sea Launch с помощью ракеты-носителя "Зенит" с плавучей платформы на экваторе в Тихом океане. Eutelsat 70B имеет на борту 48 транспондеров Ku-диапазона и оснащён 5-ю лучами. Через два часа после отделения спутника были частично раскрыты солнечные батареи. В ближайшие дни батареи будут развёрнуты полностью, будут раскрыты антенны и начаты орбитальные тесты. Ввод в эксплуатацию Eutelsat 70B намечен на середину января 2013г. В свою очередь, Eutelsat 70A будет задействован в другой орбитальной позиции.

По информации Eutelsat.
http://www.eutelsat.com/


_________________
С уважением,
Андрей Ищенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sat-Digest
Site Admin


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 5123
Откуда: Европа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видеозапись запуска Eutelsat 70B.


_________________
С уважением,
Андрей Ищенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витс
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3755

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eutelsat 70B введен в коммерческую эксплуатацию на 70,5 E

Спутниковый оператор Eutelsat ввел в коммерческую эксплуатацию новый мощный телекоммуникационный спутник Eutelsat 70B в орбитальной позиции 70.5 ° E.
В ночь на среду, 16 января 2013 года, все программы и услуги перешли со старого спутника компании Eutelsat 70A на новый космический аппарат.
Eutelsat 70B оптимизирован для нужд орбитальной позиции 70.5 ° E, которую использует Eutelsat с 2002 года и является точкой доступа для услуг передачи данных, широкополосного доступа в Интернет, GSM транзитной передачи и профессиональной передачи видео.
Eutelsat 70B предоставляет четыре мощные связи с охватом Европы, Африки, Азии и Австралии. Существует 48 транспондеров -Ku-диапазона.
Оригинальный спутник Eutelsat 70А будет перемещен в позицию 25,5 ° E, где он будет использоваться вместо существующего спутника Eutelsat 25A до запуска Eutelsat25В. Eutelsat 25A будет перемещен в другое место.
http://sat-port.info/forum/showpost.php?p=37231&goto=postid
_________________
Правила форума!
Правила размещения новостей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.