Sat-Digest Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 5123 Откуда: Европа
|
Добавлено: Ср Дек 26, 2012 22:23 Заголовок сообщения: Беларусь-ТВ будет преобразован в Беларусь 24 |
|
|
26.12.2012
Пресс-релиз
В новый год - с новым каналом
Белтелерадиокомпания подготовила новогодний подарок для зарубежных телезрителей. 1 января 2013 года международный спутниковый телеканал "Беларусь-ТВ" будет преобразован в "Беларусь 24".
В первый день нового года телеканал "Беларусь 24" выйдет в эфир в новом оформлении. Отметим, что "Беларусь 24" - это не только новый логотип, но и новые телепроекты, новые лица и измененная сетка вещания.
Главная часть ребрендинга - изменение вербальной и визуальной составляющей. У канала появится новый логотип. В новом варианте сохранились цвета государственного флага Беларуси, а сам логотип выдержан в стилистике группы телеканалов, которые входят в состав медиахолдинга.
Вместе с логотипом изменится стилистика эфирного и внеэфирного оформления. Более яркой, современной и динамичной станет упаковка и межпрограммное оформление канала. Также изменения коснутся и программного контента. Однако, меняя визуальные атрибуты, телеканал "Беларусь 24" не изменяет своей миссии - отражать белорусские и зарубежные политические, социальные и культурные реалии, предлагая зарубежным телезрителям объективную информацию о важнейших событиях в стране и мире, самые свежие новости, актуальные телепроекты и эксклюзивный кинопоказ.
В эфире по-прежнему будут максимально представлены информационные и информационно-аналитические программы, социально-политические проекты, документальные фильмы, история и культура белорусского народа, спорт, музыкально-развлекательные и детские программы.
У обновленного телеканала появится и новый интернет-сайт: www.belarus24.by , который начнет свою работу 1 января 2013 года. На сайте пользователи смогут найти самые актуальные новости о последних событиях не только нашей страны, но и мира. Также на портале будут представлены новости телеканала, актуальные темы телепроектов, видеоархив проектов "Беларусь 24".
Пользователи сайта путем интерактива смогут высказывать свои предложения по работе телеканала, принимая таким образом участие в формировании контента канала. Также на сайте можно будет смотреть "Беларусь 24" в прямом эфире.
Узнавать новости и темы специальных проектов всегда можно на официальных страницах канала "Беларусь 24" в Facebook, Twitter, а также на нашем канале на Youtube.
Елена Ладутько, главный директор телеканала "Беларусь 24": "Решение о ребрендинге - необходимый и естественный этап в развитии телеканала. Мы идем в ногу со временем. И наш новый эфирный облик и поддержка в Сети через собственный веб-сайт соответствуют реалиям современного медиапространства". |
|