Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Кто сколько берёт за установку?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergeysat



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 317
Откуда: Кёнигсберг

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kgd писал(а):
Sergeysat, насколько помню это не основной Ваш заработок,как впрочем и у меня,однако за простую установку меньше чем 2р браться не буду и точка.Нет смысла никакого тем более что эта сопутствующая работа и я от заказчика никуда не денусь


Сейчас остался основной , пока во всяком случае , вышибли меня с работы по сокращению . Я добавлю по расценкам , я никогда , стараюсь во всяком случае , не говорю цену пока не увижу объём работы , одно дело стоя на балконе с чашкой кофе в руке Триколор настраивать , а другое полдня частный дом 70-тью метрами кабеля обматывать потому что место такое и ещё по дому хрен знает куда его запихать надо , есть же разница наверное , а так от балды цифры в телефон брякать неправильно , ну и расстояние конечно роль играет .
P. S. Можно на "ты".

topol9 писал(а):
Кто сколько берёт за установку? Литру самогона и палку колбасы! для друзей![/b]

Рвач !! Very Happy
_________________
Dr.Hd.F16/15.OpenBox AS4K Ci+,Humax-3100,NTV PLUS 1HD VA.Антенны: 5E+13E(0,9) . 31Е+36E(0,9) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SGN
Модератор


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Україна, Бердянськ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manul писал(а):
За халтурщиками, сантехниками и даже электриками приходится регулярно переделывать.

Два дня назад позвонил один, спрашивает "почему тюнер виснет на холоде?" Я переспросил "что значит на холоде?", а он пояснил - "когда ставлю антенны клиентам".
Вот так - год назад был лохом и валенком, а теперь - спец, настройщик, установщик с HD ресивером Амико8900, виснущим на холоде и кривой шкалой для настройки.
Зато теперь - элита!
Хотя, ума не было как год назад, так и теперь не прибавилось...
_________________
u2c Denys H265 Pro Combo + полярка 135 см (офсетная, Ку, С) - 105*Е - 30*W, офсетные 135 см(3 шт) - (40*Е), (49*Е), (80*E Ku), 95 см (13*E+5*E+4*W), 95см (11*W), 95 см (55*Е+60*Е), 100 см (85*Е+90*Е), 90см(36*Е+31,5*E), 95см(75*Е).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV-sat



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 387
Откуда: Україна, Запоріжжя

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот так - год назад был лохом и валенком, а теперь - спец, настройщик, установщик с HD ресивером Амико8900, виснущим на холоде и кривой шкалой для настройки.

Очень даже супер шкала - чуть повернул тарель и уже 100% качества Very Happy Она только помогает при установке Very Happy Иногда клиенты спрашивают, а можно до 100% натянуть качество - вот такая шкала и позволяет Very Happy даже если и руки не от туда растут...
_________________
Спутниковое ТВ в Запорожье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Romashka_us



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 2612
Откуда: Киевская обл.г.Бровары

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот так - год назад был лохом и валенком, а теперь - спец, настройщик, установщик с HD ресивером Амико8900, виснущим на холоде и кривой шкалой для настройки.

Я таких называю не установщиками а СТАВЛЯЛЬЩИКАМИ))) как можно настраивать антену тюнером даже если это не постоянный зароботок. Но куда уж им прикупить прибор......дорого.... Тюнером можно себе....тёще настроить.....но клиенту......
_________________
УКРАЇНА ПОНАД УСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
User_02



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 332
Откуда: Украина Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И давно все стали модные и с приборами?
Я годами юзал и хумаксы и опенбоксы в качестве настроечных и всё было нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
22SANIA



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 530
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я также знаю многих установщиков у которых не было и нет приборов.
Very Happy
_________________
Vu+Ultimo. GI Matrix Lite.
90Е-C (SVEC 1.8 ) 90/85/75Е-Ku (Супрал 0.9) 60/55-56Е-Ku-на 1 конвертер (Супрал 0.8 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei605



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и толку от прибора, у которого цена деления шкалы 5-6%? Что-то типа openbox SF-50. Я по такому прибору для себя не настраивал бы даже антенны. А стоит он как 5 ресиверов. Проще ЖК телек автомобильный и привычный ресивер использовать.
_________________
27,5W / 9E - 13E - 19E / 23,5E - 31,5E / 36E - 42E / 60E / 75E / 85E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romashka_us



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 2612
Откуда: Киевская обл.г.Бровары

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

User_02 как только начал заниматься этим делом.....выглядит для клиетна гораздо профессиональнее .....
Andrei605 пользуюсь SF 35-м.... очень рекомендую.....окупил себя уже 300 раз....особенно на ремонтах....когда в руках 2 ключа и прибор....никаких переносок....мониторов...тюнеров
З.Ы. у меня кум в штатах в Dish Network установщиком работает....его бы с телевизором и тюнером клиент даже во двор не пустил бы)))
_________________
УКРАЇНА ПОНАД УСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV-sat



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 387
Откуда: Україна, Запоріжжя

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei605 писал(а):
и толку от прибора, у которого цена деления шкалы 5-6%? Что-то типа openbox SF-50. Я по такому прибору для себя не настраивал бы даже антенны. А стоит он как 5 ресиверов. Проще ЖК телек автомобильный и привычный ресивер использовать.

А что больше других приборов и нет что ли? СФ-50 не далеко ушел от СФ-5. Тот же Romashka_us СФ-35 уже действительно Прибор. Или по-проще, как у нас SatLink WS-6908. Покупался всего около 100 баксов, правда по-старому курсу...А вообще прикольно наблюдать за установщиками, которые занимаются еще и ремонтами спутниковых антенн с помощью тюнера и телека - лезть с ними на крышу, чтоб проверить головку или дисек, и тянуть при этом 220В Very Happy
_________________
Спутниковое ТВ в Запорожье


Последний раз редактировалось: SV-sat (Пн Ноя 23, 2015 23:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yuva2004



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 1669
Откуда: 46*30'N:30*45'E

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядеть профессионалом и быть как говорится две большие разницы Wink видели,чем vitalik19 настраивал 1.8 м и что... Профессионализм заключается не в супероснащенном оборудовании и не измеряется количеством взятого у клиента бабла,он в личном отношении человека к своей работе и к заказчику. Как-то так Smile
_________________
Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SGN
Модератор


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Україна, Бердянськ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 1:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

User_02 писал(а):
И давно все стали модные и с приборами?
Я годами юзал и хумаксы и опенбоксы в качестве настроечных и всё было нормально.

Не в приборе дело. Я давно настраиваю 810-м опеном, как загнулся 35-й. Новый покупать смысла нет, хорошие установки давно ушли в прошлое, а "горынычей" за 5 копеек пусть настраивают велосипедисты.
Под хорошей установкой я подразумеваю большую антенну, с поляркой, не важно установка с нуля или настройка. Сейчас таких заказов совсем нет, а жаль. Работа установщиков ни во что не ставится, из-за дешевизны работы и доступности оборудования они просто деградируют, вместе с клиентами.
Поэтому, сейчас мне проще и интереснее ремонтировать ресиверы, чем тратить время на то, что любой дятел может сделать.
Кому нравится вынос мозга за 150 гривен, иногда на двоих, тот пусть и лазит по крышам, а потом прячется от клиентов из-за своих же косяков.
_________________
u2c Denys H265 Pro Combo + полярка 135 см (офсетная, Ку, С) - 105*Е - 30*W, офсетные 135 см(3 шт) - (40*Е), (49*Е), (80*E Ku), 95 см (13*E+5*E+4*W), 95см (11*W), 95 см (55*Е+60*Е), 100 см (85*Е+90*Е), 90см(36*Е+31,5*E), 95см(75*Е).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romashka_us



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 2612
Откуда: Киевская обл.г.Бровары

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 6:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SGN ну косяков мы стараемся не делать))) как раз чужие исправляем )) а за 150 гривен пускай дятлы как вы изволили выразится и лазят)) на сегодняшний день минимальный вызов 200 гривен и это по месту в городе....по району 250-300....это ремонт без стоимости запчастей...
Установка горыныча 1700 в цену кабель не входит....вот примерно так....не скажу что работы валом....но пока держимся Very Happy
_________________
УКРАЇНА ПОНАД УСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SGN
Модератор


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Україна, Бердянськ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romashka_us, 1700 это нормально, у нас некоторые, да почти все, устанавливают за 1300-1350. Это те, кого я знаю, человек 20 на стотысячный город плюс не менее 50-ти объявлений в газетах. Перебивают и гадят друг другу, как могут.
250-300 гривен за вызов тоже деньги как-бы неплохие, но с другой стороны, столько же мы брали в 2003-м, то есть в 6 раз больше. Вот насколько обесценилась наша работа....
_________________
u2c Denys H265 Pro Combo + полярка 135 см (офсетная, Ку, С) - 105*Е - 30*W, офсетные 135 см(3 шт) - (40*Е), (49*Е), (80*E Ku), 95 см (13*E+5*E+4*W), 95см (11*W), 95 см (55*Е+60*Е), 100 см (85*Е+90*Е), 90см(36*Е+31,5*E), 95см(75*Е).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAARK



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вставлю свои пять. спутниковым занимаюсь 12 лет, из них лет 8 настраивал тв+хум, арион1700. затем подсел на прибор. На качество работ абсолютно не влияет чем настраиваешь. С прибором экономишь время , удобно . ничего лишнего с собой таскать не надо, разленился до того , что если с прибором проблема ( сел аккумулятор или выход из строя ) за настройку не берусь , пока другой прибор не найду.
Тем , кто занимается подработкой , наверно прибор и не нужен. Профессиональный подход к нашему делу виден не потому чем настраиваешь, а как и где установлена система, как проложен кабель . Из подобных мелочей и видно занимался профи или любитель. Немного отошли от темы.
вот мои расценки : минимум это обновление списка каналов , прошивка и прочая мелочь - 15- 20 уе ( зависит от удалённости заказчика )
настройка на один спутник - 25
на несколько - 30
работа с новой повороткой - 80-100 ( с бу не работаю)
установка за окно , балкон, на стену - 40
на крышу - 50
Если свои комплекты закладываю 70-80уе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romashka_us



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 2612
Откуда: Киевская обл.г.Бровары

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAARK достойная оплата труда!!
_________________
УКРАЇНА ПОНАД УСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
User_02



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 332
Откуда: Украина Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно повторять Халва - халва но во рту слаще не станет. 40 баксов это 1000грн. - кто сейчас заплатит такие деньги за установку за окно (читай в обычном многоквартирном доме) ?
Разовые заказы за любые деньги будут всегда, а вот общая динамика очень точно описана в последних постах Romashka_us и SGN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuva2004



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 1669
Откуда: 46*30'N:30*45'E

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SGN писал(а):
Это те, кого я знаю, человек 20 на стотысячный город плюс не менее 50-ти объявлений в газетах. Перебивают и гадят друг другу, как могут.
250-300 гривен за вызов тоже деньги как-бы неплохие, но с другой стороны, столько же мы брали в 2003-м, то есть в 6 раз больше. Вот насколько обесценилась наша работа....

А вот это зря .Я все понимаю кризисная ситуация,падение спроса , но зачем же гадить друг другу Evil or Very Mad Сейчас в Одессе на стандартной установке заработать можно 300- 400 грн. Конечно сравнивать с началом 2000-х смешно, я уж не говорю о конце 90-х Wink По чем тогда мы ставили первые полярки лучше вообще промолчать , чтобы не расстраивать себя и не нервировать современных коллег Smile . Еще сейчас стала наблюдаться сезонность спроса. Летом загрузка растет - в основном на загородные установки у моря на дачах , зимой спад ( вот и пишу вам письма Wink ).Сейчас занялись IPtv. Вместо того ,чтобы гадить друг другу , надо искать новые направления .
_________________
Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16905
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SGN писал(а):
Romashka_us, 1700 это нормально, у нас некоторые, да почти все, устанавливают за 1300-1350.
Shocked
Если брать по нашим "ценникам" то установка за 1300-1350 uan - это альтруизм. Комплект железа на "змея горыныча" на 1 ТВ, с простейшим ресивером стОит практически как и всегда в последние годы - 50$. Так как можно за спасибо устанавливать? Shocked Question
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SGN
Модератор


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Україна, Бердянськ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Город у нас небольшой, работы практически нет, все в основном занимаются курортным бизнесом или торговлей, а кушать хочется всем. Поэтому т.н. "установщики" стараются выжить друг друга, но вместо этого, их становится все больше.
Для кого-то и 100 гривен с выносом мозга достойные деньги. Я лучше хреновое кино посмотрю, или пойду с дедами "козла забью", получу массу эмоций Very Happy , чем за спасибо буду приседать и кланяться...
_________________
u2c Denys H265 Pro Combo + полярка 135 см (офсетная, Ку, С) - 105*Е - 30*W, офсетные 135 см(3 шт) - (40*Е), (49*Е), (80*E Ku), 95 см (13*E+5*E+4*W), 95см (11*W), 95 см (55*Е+60*Е), 100 см (85*Е+90*Е), 90см(36*Е+31,5*E), 95см(75*Е).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manul



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 1492
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAARK писал(а):
разленился до того , что если с прибором проблема ( сел аккумулятор или выход из строя ) за настройку не берусь , пока другой прибор не найду.

Недавно в горной тайге VSAT (Кайтнэт) геологам устанавливал. Меня туда отвезли от последнего небольшого очага, если можно так выразиться, цивилизации (гдя я и оставил свою машину, а ехал я туда 550 км). Везли меня на Мицубиси Делике с огромными зубастыми колесами, 60 км за 2.5 часа, сначала по ухабам, потом вообще по лесной колее, по свежему снегу.
Набрал из багажника максимально возможно всяких инструментов и причиндалов, а самое главное - прибор со спектроанализатором (XFinder) умудрился забыть (подготовленный, полностью заряженный, даже в телефоне заранее сохранил фото нужного спектра, сравнить если что).
Благо, в одной их сумок оказался карманный SF-600, с полуразряженной батарейкой.
Полтора часа по крышам их щитовых домиков попрыгал с собранной тарелкой в руках (даже в двух местах кронштейн по-быстрому прикручивал, чтобы наверняка), так как спутник оказался за горой, поросшей лесом (ну разумеется, а как же иначе). Когда совсем отчаялся, сумел-таки зацепить сигнал в единственном узком прогале с единственно возможного угла самого углового домика - и тут прибор сдох. Аккумулятор 7.2 А/ч от бесперебойника (для таких целей с собой вожу) тоже успешно забыл в багажнике. 220В подключить не так-то просто - есть генератор, в котором (как на зло) осталось мало бензина, только-только чтобы настроить модем и проверить связь, а на зарядку прибора-то время нужно. Да и зарядки от него тоже с собой не оказалось. Машин (чтобы к аккумулятору подцепиться) на объекте нет - все по соседним партиям разъехались. Кроме меня еще два человека всего. А вокруг тайга (ну и медведи с соболями). А уехать бы оттуда до темноты хотелось, и уж тем более не хотелось еще раз туда завтра приезжать.
Пришлось пожертвовать зарядником от планшета (там подходящий разъем 2,5 мм), отрезал провод с разъемом, прикрутил к аккумулятору от шуруповерта (14,4В), вот так и подзарядил. И смонтировал, и настроил, и даже (пользуясь запасом времени) кабель через "аллею" между домиками перекинул как положено, на тросике (с зажимами-коушами-талрепом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19  След.
Страница 11 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.