Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Установка антенны за стеклом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manul



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 1492
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приемные LNB в системах VSAT до сих пор идут с шумом 0.6-0.7дБ. Made in Japan. Там шумы честно написаны.
А то на некоторых конверторах - одна и та же модель - из года в год шумы странным образом "улучшаются" - смотришь на новый и такой же старый, которому лет 6 - на старом указан шум 0.3, на новом 0.1 (а работают одинаково).
У меня всегда среди инвентаря припасён старый конвертор (уже не помню марку, возможно Inverto, круглый цилиндр с уменьшенным диаметром горла и разъемом сзади - компактный, потому и прижился как тестовый, и много раз уже выручал). Ему лет 8, не меньше. Шум 0.4. Показатели идентичны с втыкаемым в то же место GI-211 (0.1 дБ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rubik001



Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз в этой теме заговорили про шумы, то подскажите пожалуйста какие головы Си диапазона лучше те которые с уровнем шума 17*К или те которые 30*К? Только те которые 30к это твины. Давно хотел спросить но не знал в какой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kurser



Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 230
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, я разные конвертеры ставил, но какая-бы цифра не стояла на этикетке, на бытовых ресиверах это особо не отражается.
Не заморачивайтесь, поставили конвертер и смотрите телик.
_________________
0.6 - Экспресс АТ1(56Е)
1.20-мотоподвес(55Е - 140Е)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16907
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сочтите за рекламу. К данному ресурсу отношения не имею абсолютно никакого, но вот кое что узнать с него можно по поводу конвертеров.
Сравнительные тесты LNB
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuva2004



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 1669
Откуда: 46*30'N:30*45'E

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнать можно и ЗДЕСЬ , тем более что автор тот же Wink
_________________
Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SatLock



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 372
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rubik001 писал(а):
Раз в этой теме заговорили про шумы, то подскажите пожалуйста какие головы Си диапазона лучше те которые с уровнем шума 17*К или те которые 30*К? Только те которые 30к это твины. Давно хотел спросить но не знал в какой теме.

Теоретически конечно, чем ниже "шумовая температура" тем лучше, но повторю, что написать сейчас могут что угодно. Но про 30К это уже какая-то фигня. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rubik001



Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, значит получается что не нужно верить этикетке. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imperialist



Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 76
Откуда: Баку 41 с.ш 49 в.д

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо,что автор эксперементирует.Респект и уважение таким.
Самого как то попросили установить в новостройке на 10 этаже.
Администрация дома была против тарелок.Что делать долго ломал голову.
Благо балконы там все открыты,без окон.
Хозяин тоже согласился оплатить все на свой страх и риск.Заплатил он мне.Заказал с немецкого ебая я селфсат.И установил ему Турксат.Живу в Баку,сигнал этого спутника здесь хороший
Показывает хорошо.Я так понял тогда селфсаты аналог 60 см тарелки.И как то выпал снег,почти у всех не показывало чпутниковое тв,потому что здесь 99 процентов прямофокусы.Звоню ему когда снег,спрашиваю как показывает,говорит все каналы идут хорошо
_________________
U2C Mini 90E-85E-75E-55E-42E-46E-36E-13E-4.8E
Amiko 500 mini HD 90E-85E-36E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saba2008



Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FatBoy, поддерживаю Вас в таком решении, т.к. сам это делали приём был уверенный. Да и тепло сохраняется в холодное время. Оргстекло 12 мм (предназначенное для остекленения кабин самолётов) доставали мне тогда то ли из Воронежа, то ли из Челябинска и резали его мне на специальном фрезерном станке. Причём я его установил вместо одного стекла и вопрос был решен. В этом случает так же само только одна позиция - успех гарантирован с минимальными потерями.
Сейчас, на новом месте, у меня аналогичная проблема с владельцем дома. Но я отстоял свою САТ антенну выполнив требования владельца дома:
1. Должна прийти фирма и установить САТ антенну;
2. должно быть заземление и молниезащита (фирма сделала только заземление, молниезащиту нет, т.к. САТ антенна стоит ниже крыши на 1,5 метра примерно).
3. Я должен был принести официальный протокол установки со счётом и с оригиналом оплаты этого счёта за установку;
4. САТ антенна надо было поменять под цвет стены дома (Сат антенну Т90 поменял на тоже мультифокусную на VISIOSAT) и опустить её ниже габаритов балкона.
5. Застраховать САТ антенну и принести страховой полис. Ежемесячно плачу 7 евро.
6. Внести кауцион (оплату) домовладельцу 250 евро -как гарантию что если я надумаю переехать -они проверят нет ли повреждений на балконе и стены дома и тогда,после этого вернут эту сумму мне.
7. Принести бумагу подписанную моими соседями -что они не против моей антенны и что она им не мешает.
Прошло уже 4 года после этого и пару дней тому назад владелец дома потребовал демонтировать САТ антенну или, как альтернативу, установить плоскую антенну типа SELFSAT . Перебрал много вариантов этих антенн, но все они очень тупые для моего случая и к тому же её надо будет установить на мотор. Так что я и далее ищу лучшую САТ антенну типа SELFSAT со встроенным конвертером, имеющим не более 0,1 ДБ шума и с бОльшим усилением 60-70ДБ. И конечно чтоб эффективная площадь использования этой антенны была побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuva2004



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 1669
Откуда: 46*30'N:30*45'E

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saba2008, а в какой цивилизованной Wink стране Вы живете ?
_________________
Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ulisses



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 20:12    Заголовок сообщения: Мои 5 копеек. Ответить с цитатой


Может кому пригодится.
Делалось по временной схеме...два года назадSmile
Как народ уже здесь говорил - уровень сигнала зависит от примесей свинца в стекле.
В моём случае:верхнее стекло дает ~ -3дБ, нижнее стелкло ~ -1,5дБ.
С нижней 0,9м тарелки - с 36Е получаю по шкале DM800 HD SE от 12,5дБ до 16 дБ.
С верхней ~0,75м тарелки - с 19Е пакет MTV идет с уронем 9дБ.
Дом облицован листами (толщиной ~30-40мм ) теплоизоляции-поэтому к стене ничего надежно не прикрепить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGMA



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 179
Откуда: Бобруйск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 23:15    Заголовок сообщения: Re: Мои 5 копеек. Ответить с цитатой

ulisses, красиво, сам на днях буду настраивать, оборудование сегодня купил. У вас верхняя антенна вообще в угол смотрит и ловит же...
А что это за распорки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ulisses



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллюминевые трубы - это запчасти от мачт для эфирных антенн.
А подпор с низу - это домкрат (у нас такие называют "железнодорожными").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Efimmm



Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 499
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 5:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на одну трубу можно было повесить?
_________________
Смотрю в основном : Континент, трико и плюсы
Есть еще Ямал 90 Си
Тюнер ГИ 8120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Manul



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 1492
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 5:37    Заголовок сообщения: Re: Мои 5 копеек. Ответить с цитатой

ulisses писал(а):

Дом облицован листами (толщиной ~30-40мм ) теплоизоляции-поэтому к стене ничего надежно не прикрепить.

Даже прослойка 80-100 мм для антенны 90 см - не препятствие для надёжной установки. Другое дело, это чем декорирована теплоизоляция. Если керамогранитом или прочим марамором, тогда конечно сложнее.
(Я прошлым летом 80 см вешал на шпильки длиной 130 мм от основания до тарелки, в сильно продуваемой новостройке. Висит, сигнал в максимуме.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно ставил тарелку на дом с утеплителем снаружи. Просто взял анкера подлиннее, просверлил, кусок теплоизоляции вокруг дырки немного убрал, поставил заранее приготовленные втулки - между стеной и креплением от спутниковой антенны, вставил болты и прикрутил. Вся конструкция получилась жесткой, в мягкий теплоизоляционный материал не вдавливается, т.к. стоят металлич. втулки. Главное - маневры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ulisses



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Efimmm, внутри этого аквариума место для каждой антены приходится подбирать индивидуально т.к. слишком много не благоприятных факторов.
Manul, у меня там опечатка:толщина теплоизоляции ~ 30-40смSmile
А под теплоизоляцией довольно хлипкая кирпичная кладка (несущие стены из хорошего железобетона, а наружные стены-"рыхлый" кирпич+теплоизоляционные листы покрытые слоем "штукатурки").
AFELAK,Поэтому я и нерискнул портить этот полёт архитектурной мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
telec



Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 587
Откуда: Назарбаевлэнд

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 22:19    Заголовок сообщения: Re: Мои 5 копеек. Ответить с цитатой

Как две стрептизёрши на шестах.Smile А за окно никто не вывалится,споткнувшись о провода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemarus



Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 819
Откуда: Uzhgorod

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 2:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автору темы:
непомню точно чё фото Kafa или Parol.
...к такой антенне есть сёмное крепления (похоже на крепления гипсокартона) монтируеться в металический швелер оконного проема ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waldemarus писал(а):
автору темы:
непомню точно чё фото Kafa или Parol.
---


Фото моё. А вот про такое крепление не знаю, никогда его не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.