Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Новости компании Датагруп
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Датагруп» первыми в Украине развернули облачную платформу на базе Windows Server 2016

Компания «Датагруп» первая в Украине среди облачных провайдеров завершила строительство новой облачной платформы на базе Windows Server 2016, которая будет доступна в полном объеме с февраля 2017 года. Новая платформа позволит клиентам пользоваться всеми преимуществами виртуализации Windows Server 2016, а также, благодаря технологии Shielded VMs, обеспечит защиту данных клиента, которая ранее была недоступна на других облачных платформах.

«Строительство облака на базе Windows Server 2016 позволит нам расширить портфель продуктов и услуг, которые «Датагруп» предоставляет клиентам, и закрепить экспертизу в сфере облачных технологий. Уже с февраля этого года наши партнеры смогут пользоваться всеми преимуществами обновленной платформы, которые были недоступны в ее предыдущих версиях» - комментирует Вадим Михайлов, директор департамента облачных и ИКТ сервисов.

Помимо стандартных облачных услуг, доступных на базе Windows Server 2012, версия 2016-го года предлагает пользователям новую гостевую операционную систему WS2016, возможность менять количество памяти без перезагрузки системы, а также, с марта 2017 года запускать сервисы на базе контейнеров и Nano Windows Server.

Напомним, что в июне 2016 года компания «Датагруп» получила статус Cloud Solution Provider от компании Microsoft и предоставляет самые востребованные облачные сервисы, такие как Office 365 и Azure.

Источник:
broadcast
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Датагруп» будет завозить корейские антенны

В конце 2016 компания «Датагруп» подписала договор на дистрибуцию морских спутниковых антенн корейской компании Intellian Technologies Inc., и стала официальным дистрибутором бренда в Украине. Теперь «Датагруп» сможет реализовывать уникальные для украинского рынка проекты по обеспечению полного комплекса телекоммуникационных услуг на морских судах как для государственного сектора и корпоративных заказчиков, так и для физических лиц - владельцев малых судов. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

«Наша компания постоянно работает над увеличением портфеля услуг, который мы предоставляем клиентам. Именно поэтому, учитывая достаточно большую площадь водного покрытия Украины, мы приняли решение сотрудничать с компанией Intellian Technologies Inc., которая является одним из лидеров на этом рынке и предлагает комплексные технические решения, которые мы будем реализовывать для наших клиентов. Мы видим большой потенциал в этом сегменте, и уже сейчас можем говорить о ряде успешных контрактов в Украине» - комментирует Мария Алексеенко, директор департамента корпоративных продаж «Датагруп».

На базе морских антенн от корейской компании, «Датагруп» будет предоставлять клиентам высокоскоростной интернет, телефонию и телевидение, независимо от географического положения. Кроме того, в «Датагруп» есть группа инженеров, получивших сертификаты в центре Intellian в Нидерландах, которые могут на самом высоком уровне обслуживать продукты корейской компании.

Источник:
broadcast
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕО Датагруп: Блокировка части Рунета - тут дьявол в деталях

Гендиректор Датагруп Михаил Шелемба рассказал о том, эффективна ли блокировка российских соцсетей, идет ли до сих пор трафик в Крым и о многом другом.

Генеральный директор крупнейшего игрока на рынке оптового интернет-трафика Датагруп Михаил Шелемба откровенно поговорил с журналистом об одной из самых горячих тем месяца: блокировке российских сайтов.

Эффективна ли нынешняя блокировка и сколько могут стоить более профессиональные варианты фильтрации трафика на магистральном уровне. Еще одна не менее интересная тема - поставляют ли до сих пор украинские операторы трафик в Крым.

Шелемба как бывший инвестбанкир также поделился с редакцией своим мнением о том, нужно ли регулировать рынок интернет-провайдеров, стоит ли ожидать на рынке крупных M&A, чем чреват для рынка скандал ФГИ и Укртелекома. Последние слухи в отрасли Михаил Шелемба также не обделил вниманием: возможно ли слияние Датагруп и Воли, а также есть ли целесообразность в тандеме Датагруп-Интертелеком.

О блокировке российских соцсетей

- Начну с самой обсуждаемой темы: что вы думаете о блокировке части российских интернет-ресурсов в Украине?
- Блокировка сама по себе является логичным действием со стороны власти в той ситуации, которой мы находимся. Мы понимаем логику решения и внедрили его в жизнь в рамках существующих технических возможностей. Но тут, как говорится, дьявол в деталях. Так как здесь есть тонкая грань между личной свободой граждан и защитой их от активного влияния в условиях агрессивных действий с той стороны. Для меня это выбор из двух зол. Логику действия я понимаю, но не понимаю, почему это сделано сейчас, а не три года назад. Ведь техническая готовность рынка не поменялась за это время.

- Насколько эффективна реализация этой санкции?
- С точки зрения реализации тут, как и в любом решении, которое подразумевает огромное количество технических нюансов, целесообразно консультироваться с представителями рынка. Чиновники не могут знать всех технических процедур, которые знают профессионалы. Насколько мне известно, такие консультации не проводились. Поэтому я понимаю, почему возникли некоторые сложности при реализации этого решения.

Сейчас блокировка технически реализована "через костыль". Чтобы грамотно ее осуществлять, нужно устанавливать DPI системы (системы детального анализа пакетов трафика - Авт.). У большинства крупных операторов таких систем нет. Я не говорю уже о 5 тысячах мелких провайдеров. Нам, например, не было смыла ставить DPI, так как у нас преимущественно корпоративные клиенты, при работе с которыми нет необходимости детально изучать пакеты данных, которые передаются по каналам связи. В мировой практике многие крупные операторы с большим количеством розничных клиентов используют DPI в маркетинговых целях для того, чтобы лучше понимать предпочтения своих клиентов.

Читать дальше
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недостаточно сказать сотрудникам "Я так решил", нужно объяснить, зачем — СЕО "Датагруп"

Михаил Шелемба, генеральный директор "Датагруп" и спикер Business Wisdom Summit 2017, о росте операционных показателей, правилах ввода новых членов команды и выученных аксиомах за год в должности СЕО.

Михаил Шелемба, генеральный директор телеком-оператора "Датагруп" и спикер Business Wisdom Summit 2017, пришел на должность год назад. За это время в компании изменилось многое — от подбора персонала до выбора стратегических направлений. В интервью Михаил Шелемба рассказал о своих отношениях с акционерами, карт-бланшах с их стороны и почему коммуникаций с командой всегда мало.

Вы пришли в "Датагруп" год назад, с какими трудностями столкнулись и как их преодолевали?
- Я был третьим СЕО компании за восемь месяцев, когда пришел в июле 2016 года, и это не могло не сказаться на сотрудниках. Команда была в подвешенном состоянии, люди не понимали, что будет происходить. Это, наверное, была одна из главных трудностей, ведь команда — это основной актив СЕО.

У многих уже были предложения на другие должности. Но я рад, что ключевые для компании люди остались. Они увидели позитивные изменения, новый виток развития компании и захотели стать частью этого. Еще одной задачей было преодолеть разделение команды на старых и новых, ведь некоторое обновление состоялось еще до меня.

Как удалось его преодолеть?
- Я отчасти понимаю это разделение, но не приветствую его. В Библии сказано: "Царство, которое разделено внутри себя, не устоит". Так и в компании. Она не может дружно бежать в одном направлении, если внутри есть разделение по категориям.

Люди перестали воспринимать старую-новую команду совсем недавно. Они увидели одинаковое отношение с моей стороны. "Старички", наверное, ожидали, что я буду лучше относиться к новеньким. Но я изначально позиционировал, что не делю команду по такому принципу. Для меня все очень просто: есть те, кто хорошо работают, те, кто хотят хорошо работать, но пока не получается, и те, кто мешают. Тех, кто хорошо работает, буду носить на руках и сделаю все, чтобы они были счастливы. Те, кто очень хотят, но пока не получается, скажите, как вам помочь. С теми, кто мешают, прощаюсь.

Много было таких, с кем пришлось попрощаться?
- Если мы говорим об n-1 и n-2, то около 10 человек. Но всем, кто в итоге ушел, я давал шанс проявить себя. Ушли те, кто подводил команду низкими результатами своей работы.

Телеком-рынок достаточно узкий. Как вы привлекали специалистов? Конкурентной зарплатой, интересными задачами?
- Я старался привлекать таких людей, которые идут не только за зарплатой. Пришедшим к нам понравился вызов. С каждым мы обсуждали те изменения, которые они должны были внедрить на своей позиции. И я очень агрессивно привязывал систему мотивации к результатам выполнения проектов. Я искал тех, кто будет работать днем и ночью, чтобы достичь амбициозных целей. И многих я нашел внутри компании.

Однако мало найти правильного кандидата, нужно еще правильно ввести этого человека в коллектив. Критически важно подготовить почву для его прихода, чтобы он мог стать успешным в команде максимально быстро. По ключевым позициям такая работа могла занимать 3-4 месяца. Нужно понимать, с кем больше всего будет взаимодействовать новый сотрудник внутри команды, привлечь сотрудников на этапе интервью, чтобы они также чувствовали свою ответственность за успех новичка и "на берегу" договорились о правилах работы и взаимных ожиданиях.

Не все топ-менеджеры пришли со стороны. Когда ты привлекаешь нового человека, существует очень много рисков. Он может быть гениальным, хорошим, но не влиться в коллектив. Поэтому я давал возможность вырасти внутри компании.

Читать дальше
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Датагруп» лишилась руководителя пресс-службы

Компания «Датагруп» лишилась руководителя службы по связям с общественностью и СМИ Екатерины Романовой, которая решила заняться пересмотром приоритетов.

О чем сообщила сегодня в своем Facebook.

Кто заменит Екатерину на посту, пока не сообщается.

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕО Датагруп о привычке работать в выходные дни: в 10-20 % случаев это было лишним

Михаил Шелемба, СЕО компании Датагруп, делится своими советами, а также рассказывает о последних книгах и фильмах, которые его впечатлили.

1. Какие три совета вы дали бы себе 10 лет назад?
Первое – держать баланс. Амбиции и стремление к быстрому карьерному росту – это хорошо, но я часто платил за это своим личным временем, которое можно было посвятить семье и друзьям. Поэтому расставляйте приоритеты. Раньше много работал по выходным, но в 10-20 % случаев это было лишним.

Второе – не давать страху определять твои действия или оправдывать бездействие. Есть тонкая грань между осторожностью и страхом, и ее нужно почувствовать. Я хотел бы почувствовать ее раньше.

Третье – научиться как можно раньше строить отношения с людьми, ведь люди – это главный актив в жизни человека.

2. Каким должен быть сотрудник, чтобы через год после его найма вы посчитали, что сделали правильный выбор?
Если мы говорим о топах, то я должен быть уверен, что могу доверить этому человеку компанию на месяц.

3. Какие украинские или зарубежные компании являются для вас примером и чему у них стоит поучиться?
В Украине я внимательно слежу за нашими коллегами по рынку. Мне очень импонирует генеральный директор Vodafone Украина Ольга Устинова и то, что она делает в области HR, а также то, как она выстраивает отношения со своей командой. У Петра Чернышова (Киевстар) отлично получается повышать операционную эффективность.

Из мировых компаний я восхищаюсь McKinsey, моей предыдущей компанией, за то, что она решает самые важные и болезненные проблемы своих клиентов.

Читать дальше
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересмотрев подход к закупкам, мы сэкономили за год около $1 млн — гендиректор "Датагруп"

Генеральный директор "Датагруп" Михаил Шелемба — о спутниковом интернете, умных городах и IТ-трансформации как составляющей успеха команды.

Какие три слова могут описать трансформации в компании за те два года, что вы занимаете должность?
Основная канва и концепция того, чего я пытался достичь, — построение платформы для дальнейшего развития, органического и неорганического роста компании. Ключевыми элементами стали IT-трансформация, цифровизация и команда.

Главное слово здесь — команда. Если в компании нет "вместе" и "мы" — ничего не получится, даже если ее руководитель знает, что, как и когда нужно сделать. Мы нашли возможности для объединения всех и мотивации каждого.

В частности, для сотрудников запустили масштабную программу обучения и карьерного развития "Кадровый резерв". Сейчас 78 коллег проходят обучение в основных направлениях: "Эксперт", "Управленческая команда" и "Топ-10".

Также мы запустили масштабное реформирование IT-инфра‑структуры компании, что привело к упрощению внутренних и внешних процессов. Например, пересмотрели подход к закупкам, за счет чего удалось сэкономить за год около $1 млн. Уже сама по себе такая инновация полезна. Но когда их набирается несколько десятков, происходит качественный скачок. Поэтому могу смело сказать, что мы достаточно инвестировали как в людей, так и в "железо", софт- и хард-инфраструктуру.

Какова роль "Датагруп" в общем тренде цифровизации Украины? Какие технологии станут решающими для страны?
Мы входим в пятерку компаний, которые создают тренд цифровизации. Под этим словом я понимаю технологии, которые, с одной стороны, приводят к росту ВВП, а с другой — помогают сделать жизнь людей более комфортной.

Цифровизацию в реалиях Украины не нужно воспринимать как что- то революционное. Это эволюционный процесс, который проникает во все отрасли. Другими словами, недостаточно запустить один новый процесс, в то время как остальные работают по-старому. Цифровизация меняет работу каждого бизнеса и то, как он взаимодействует с клиентом и внутри себя. То, что раньше требовало несколько дней, сегодня может и должно решаться за часы или минуты.

Что вы имеете в виду, когда говорите об улучшении комфорта людей?
Создание "умных" городов. Здесь есть несколько стадий развития. Если начинать с нуля, то с безопасности. Первый шаг — возможность контролировать уровень преступности или эффективно с ней бороться, имея камеры и координационный центр. Многие маленькие города делают ошибки ("Датагруп" как раз плотно работает с такими населенными пунктами): установили много камер, а остального нет. Ни правильно построенного хранилища, ни правильного софта, ни системы, которая может эти данные обрабатывать. И если потом нужно ставить систему, оказывается, что камеры не подходят, не принимают данные так, как нужно, чтобы система их обрабатывала. Для изменений необходима государственная концепция или общепринятые нормы и правила, чтобы небольшим городам было на кого равняться. А главное, нужны маленькие города-лидеры, которые уже становятся "умными". Как Гадяч, к примеру.

Читать дальше
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Современность и перспективы услуги по предоставлению доступа к Интернету

«Понимание всех игроков рынка о необходимости установления адекватных тарифов - важная часть развития индустрии. Зависимость тарифных планов от предоставленной скорости способствовать конкуренции», - считает Мария Алексеенко, коммерческий директор «Датагруп».

Проблемы испытывает ТКПУ на пути внедрения евростандартов предоставления качественного доступа к сети Интернет?

Для внедрения европейских стандартов качества необходимо внедрить европейские нормы в законодательстве, в том числе внедрить MVNO, конвергентные решения, технологическую нейтральность в радиочастотах. Кроме того, не урегулирована деятельность провайдеров и не задействованы все имеющиеся возможности частно-государственного партнерства, в том числе для реализации программы преодоления цифрового неравенства между городами и отдаленными деревнями. Открытие долгожданного стандарта LTE и старт внедрения MNP на сетях мобильных операторов приближает рынок к евростандартам, но не решает всех проблем.

Развитие сети в некоторых случаях замедляется из-за повреждения сетей или из-за несогласованности экономических и организационных вопросов с владельцами инфраструктурных объектов энергетиков, коммунальных объектов, управляющих компаний в жилом секторе. К сожалению, пока не работает закон «О доступе к инфраструктуре» и разработаны к нему методики, которыми так долго ожидала индустрия, и до сих пор не урегулирован вопрос ответственности за умышленное повреждение сетей.

Понимание всех игроков рынка о необходимости установления адекватных тарифов - важная часть развития индустрии. Зависимость тарифных планов от предоставленной скорости способствовать конкуренции. К сожалению, пока не найдено эффективных механизмов воздействия на провайдеров, значительно занижают цены.

Вышеназванные проблемы удается решить за счет усилий каждой отдельной компании, требует времени, или вложенных средств - и неизбежно влияет на себестоимость услуг. Поэтому в подавляющем большинстве случаев качественный высокоскоростной интернет не может стоить в Украине дешево.

«Датагруп» гарантирует качество своих услуг и предоставляет потребителям сервисы с высокоскоростным Интернетом в любом населенном пункте страны, в том числе благодаря спутниковым технологиям. У нас уже есть реализованные глобальные проекты - «Электронная медицина», «Школьный Интернет» и «Безопасный город» в небольших поселках и городах страны. Заметим, что их внедрение возможно только при условии качественного бесперебойного интернет с высокой скоростью.

Почему и насколько будут расти цены на доступ к интернет в Украине?

О подорожании интернет-услуг на рынке - это естественный и неизбежный процесс. Ведь в структуре себестоимости интернет-услуг есть много составляющих, которые дорожают и, соответственно, влияют на ценообразование. Точную цифру назвать трудно, есть много переменных факторов. Мы ожидаем, что в 2019 году подорожание интернет-услуг может составить до 25% -30% по сравнению с 2018 годом.

Одна из основных составляющих себестоимости - зарплатный фонд. Уровень средней заработной платы в Украине за последний год вырос на 30%. Поэтому все сразу чувствуем эти изменения в расчете себестоимости услуг.

Наш бизнес зависит от постоянно растущей стоимости коммунальных тарифов, ведь часть разветвленной инфраструктуры находится в аренде. В последнее время цены на электроэнергию выросли почти на 30%. Поэтому повышение стоимости электроэнергии, которое ожидаем в следующем году, сразу повлияет на цену.

Также следует учитывать, что уже достаточно долго не решается вопрос уменьшения количества краж и умышленного повреждения кабеля - отсутствует серьезная ответственность за такие поступки. Кроме того, восстановление сети - это дорого в реализации, занимает длительное время и весь этот период абонент находится без связи.

На себестоимость влияет CAPEX, который операторы должны инвестировать в развитие и поддержку сетей. Цены на оборудование и трафик, которые необходимы для предоставления качественных услуг, включают в себя валютную составляющую, в некоторых случаях это 100%.

Также есть инфраструктурная составляющая: повышение стоимости доступа к инфраструктуре кабельной канализации. С 2019 Укртелекомом запланировано повышение стоимости услуг аренды кабельной канализации вдвое.

Поэтому сохранить нынешнюю цену на услугу в 2019 году невозможно. Но мы видим общее состояние рынка и, кроме экономической составляющей, оцениваем платежеспособность абонентов и конкурентную среду.

Источник:
business
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕО «Датагруп»: «2019 год хорош для покупки нами конкурентов»

Михаил Шелемба – о динамике доходов, отношениях с Александром Кардаковым и о том, почему для компании важно, кто станет премьер-министром Украины.

«Датагруп» повысила маржинальность и теперь готова к скупке мелких, средних и даже крупных телеком-активов. Эти тезисы были одними из ключевых на встрече журналистов с СЕО компании Михаилом Шелембой. Топ-менеджер занял этот пост летом 2016 года – после выкупа инвесткомпанией Horizon Capital мажоритарной доли «Датагруп» у ее основателя Александра Кардакова.

Horizon Capital переманил Шелембу из McKinsey&Company. Там он был руководителем проектов в европейском и ближневосточном регионах, консультировал клиентов в банковской сфере, металлургии, горнодобывающей промышленности и госсекторе.

«Датагруп» – крупнейший В2В-оператор. Он лидирует в нишах доступа к интернету и телефонии для корпоративных клиентов, спутниковой связи, продаже трафика своим коллегам по рынку. Также компания пытается продвигать массу сопутствующих услуг: видеонаблюдение, видеотрансляции, доступ к банковским услугам, облачные решения, создание IT-инфраструктуры под ключ, аутсорсинговые кол-центры и т.п. Насколько успешно? Какое направление лидирует по доходам? За счет чего компания хочет стать платформой для консолидации рынка? Во сколько СЕО оценивает стоимость «Датагруп»? На эти и многие другие вопросы Михаил Шелемба ответил на пресс-конференции, посвященной оглашению итогов 2018 года. Mind выбрал наиболее интересные цитаты и факты.

О динамике выручки
В 2018 году доходы выросли на 18% и превысили 1,5 млрд грн, по сравнению с 2017-м.


Такой динамике способствовали повышение ARPU (среднего чека), рост новых подключений и VAS (Value Added Services – условно, дополнительные услуги).

В структуре доходов лидирует В2В-сегмент с долей 55% (к нему компания относит только крупных корпоративных клиентов. – Mind). Малый и средний бизнес (МСБ) приносит «Датагруп» 10% выручки, розничные клиенты (В2С) – 15%.

Наибольший рост доходов зафиксирован в сегменте В2В (27%). Выручка в СМБ увеличилась на 23%, в В2С – на 19%.


В В2С мы были нацелены на перевод клиентов в более дорогие и высокоскоростные тарифные планы. В целом эту задачу удалось выполнить. Если в 2016 году у нас было около 40% клиентов на низкомаржинальных, дешевых пакетах, то сейчас их около 5%. В итоге ARPU услуги интернет в В2С вырос на 29,7% – до 82 грн без НДС.

Читать далее
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Датагруп» получила лицензию Госспецсвязи

Теперь специалисты «Датагруп» имеют право проводить экспертизу систем защиты информации в построенных комплексных системах защиты информации (КСЗИ).

В апреле 2019 года «Датагруп» получила лицензию Госспецсвязи на осуществление хозяйственной деятельности по предоставлению услуг в области криптографической защиты информации (кроме услуг электронной цифровой подписи) и технической защиты информации: оценка защищенности информации, не составляющей государственной тайны. «По сути, речь идет об открытии нового перспективного развивающегося рынка услуг – экспертизы КСЗИ, которая послужит еще одним фактором для укрепления лидирующих позиций компании в B2B-сегменте», – комментирует CEO «Датагруп» Михаил Шелемба.

Также 17 мая 2019 года решением № 275 Администрации Госспецсвязи компания «Датагруп» включена в перечень операторов информационно-телекоммуникационных систем (сетей) национальной системы конфиденциальной связи (НСКС). Это позволяет предоставлять услуги защищенного доступа к сети Интернет предприятиям госсектора.

Строительство систем защиты информации сегодня пользуется спросом среди коммерческих предприятий, а также в государственном секторе. В соответствии с требованиями Закона «О защите информации в информационно-телекоммуникационных системах» обязательным является построение комплексных систем защиты информации с подтвержденным соответствием. Поэтому «Датагруп», планируя развивать услугу по оценке защищенности информации, расширяет возможности для удовлетворения потребностей своих клиентов не только в услугах связи, но и в экспертизе безопасности информации.

Источник:
datagroup
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минцифры подписало меморандум с Datagroup

Министьерство планирует реализовать пилотный проект по безопасному Wi-Fi в школах.

Министерство цифровой трансформации и оператор фиксированной связи Data Group подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом Минцифры сообщило у себя на фейсбуке.

Ведомства договорились сотрудничать в следующих направлениях:
- стимулирование создания условий для реализации цифровых прав граждан;
- стимулирование распространения среди предпринимателей технологических решений для эффективной защиты информации и киберзащиты;
- обмен опытом эффективного развития относительно информационно-телекоммуникационных систем.

«Также планах - совместно реализовать пилотный проект по безопасному Wi-Fi в школах, который позволит контролировать и фильтровать интернет-трафик», - сказано в сообщении.

Источник:
lb
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оператор Datagroup за год увеличил доходы до 1,47 млрд грн

В бюджеты всех уровней компания перечислила 309 млн грн.

Украинский оператор связи для бизнеса и дома Datagroup в 2019 году увеличил доходы на 8 % – до 1,47 млрд грн. Об этом говорится в сообщении компании.

Рост EBITDA составил 21 %, при этом маржинальность EBITDA достигла 31 %. В бюджеты всех уровней перечислено 309 млн грн.

Во время пандемии коронавируса компания перевела 43% сотрудников на удаленную работу. В рамках проекта RAZOM специалисты Datagroup создали онлайн-площадку, на которой представлен каталог компаний и собраны предложения от локальных предпринимателей, продолжающих работать. В поддержку этой инициативы компания планирует инвестировать около 2 млн грн. Часть этих средств будет направлена на таргетированную рекламу, которая поможет привлечь заказчиков для бизнеса именно там, где компании работают.

Рост доходов по основным сегментам составил: B2C – 10 %, SMB – 21 %, B2B – 17 %.

Рыночная доля Datagroup в сегменте B2B составляет 49 %. Основными факторами роста в этом сегменте стали: привлечение новых крупных клиентов, продажа VAS-услуг (Value-Added Services), в том числе услуг по кибербезопасности существующим клиентам, а также непрерывное расширение B2B-cервисов. При этом тренд роста продолжился за счет продажи основных услуг (каналы передачи данных и доступ к сети Интернет, в том числе через спутниковые каналы).

Доходы компании в сегменте SMB демонстрируют рост 21 %. Увеличилась как продажа основных услуг (интернет, телефония), так и продажа дополнительных сервисов (защита от DDoS-атак, облачные сервисы, виртуальная АТС).

Источник:
liga
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Horizon Capital стала владельцем 96% телеком-оператора Датагруп

Оператором владеют Horizon Capital и Михаил Шелемба.

Частная инвестиционная компания Horizon Capital увеличила свою долю в операторе фиксированной связи и цифровых услуг Датагруп с 73,46% до 96,13%. Остальные 3,87% акций оператора принадлежат гендиректору компании Михаилу Шелемба

Об этом сообщили в пресс-службе Датагруп.

Как стало известно, Horizon Capital увеличила долю в Датагруп через свой фонд Emerging Europe Growth Fund II, LP (EEGF II) размером в $370 млн. В результате этой сделки основатель компании Александр Кардаков и другие миноритарные инвесторы полностью вышли из состава акционеров. Финансовые детали сделки не разглашаются.

Датагруп — один из крупнейших украинских операторов фиксированной связи, работающий в корпоративном и оптовом сегментах. Компания руководит собственной разветвленной волоконно-оптической сетью и является поставщиком услуг спутниковой связи.

Напомним, в 2016 году Horizon Capital увеличила свою долю собственности в компании Датагруп до 70% и с миноритарного акционера стала мажоритарным. Тогда компания тоже не раскрывала деталей сделки.

Источник:
nv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Датагруп» после покупки Volia получит возможность контролировать Межоператорский рынок телекоммуникационных услуг - ИнАУ

Ассоциация призывает АМКУ допустить других игроков к обсуждению заявления о концентрации.

Интернет Ассоциация Украины (ИнАУ) призывает Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рассматривать заявления о концентрации крупнейших участников телекоммуникационного рынка - компаний «Датагруп» и Volia не по упрощенной процедуре. Об этом сообщается на сайте ИнАУ.

Ассоциация считает нужным привлечь к рассмотрению заявления других участников рынков, в частности, операторов, провайдеров, предоставляющих услуги доступа в Интернет и интересы которых могут повлиять последствия такой концентрации, в т.ч. ООО «Сеть Ланет», а также Интернет Ассоциации Украины, как субъекта, который объединяет большое количество участников телекоммуникационного рынка.

«Компании групп Датагруп и Volia и сегодня имеют лидирующие позиции на телекоммуникационных рынках. Однако, на сегодня, эти компании являются конкурентами, что позволяет каждой из них проводить собственную маркетинговую политику. После концентрации, конкуренция между этими компаниями, конечно, будет отсутствовать, что позволит осуществлять единую конкурентную политику, в т.ч. против конкурентов», - говорится в сообщении.

ИнАУ разделяет позицию «Ланет» и других участников ассоциации по поводу того, что в результате концентрации, новый субъект хозяйствования получит возможность контролировать межоператорский рынок телекоммуникационных услуг.

«А это - предоставление доступа в интернет, предоставление в пользование каналов связи, телекоммуникационных сетей и контролировать рынок телекоммуникационных услуг конечным пользователям (юридическим и физическим лицам) путем установления другим участникам невыгодных условий сотрудничества, условий в договорах на свои услуги и которыми другие участники телекоммуникационного рынка (операторы, провайдеры телекоммуникаций) вынуждены пользоваться при отсутствии альтернативы (ведь существуют договорные отношения и поиск новых контрагентов займет значительного времени, потери собственных средств на поиск альтернативных контрагентов, а иногда существует и отсутствие альтернативы услугам «Датагруп»)», - заявили в ИнАУ.

Ассоциация утверждает, что все это неизбежно приведет к удорожанию телекоммуникационных услуг, как для юридических, так и физических лиц, а также даст возможность вновь субъекту диктовать условия деятельности на телекоммуникационных рынках для других участников.

Источник:
mind
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупка Volia не приведет к монополизации межоператорского рынка - ответ «Датагруп» на заявление ИнАУ

СЕО «Датагруп» Михаил Шелемба отметил, что ьежоператорский рынок является достаточно конкурентным.

Покупка оператором фиксированной связи и цифровых услуг - компанией «Датагруп» 100% провайдера телекоммуникационных и контент-услуг группы компаний Volia не повлияет ни на позиции «Датагруп» в межоператорском сегменте, ни на цены, ни на качество предоставляемых услуг.

Как заявил СЕО «Датагруп» Михаил Шелемба, в компании удивлены заявлением Интернет Ассоциации Украины (ИнАУ) по влиянию концентрации двух компаний на рынок межоператорских услуг, поскольку этот рынок не является рынком концентрации, который изучает Антимонопольный комитет Украины (АМКУ), поскольку Volia не работает на этом рынке, следовательно, предметом изучения АМКУ есть только рынки, на которых работает Volia.

Он также отметил, что «Volia, которая не имеет своей магистральной сети, международных точек присутствия, прямых включений в международные точки обмена и соединений с TIER-1 операторами по определению не может предоставлять межоператорские услуги, поэтому опасения о том, что «Датагруп» после слияния с Volia то усилит свои позиции в межоператорском сегменте кажутся странными со стороны экспертов отрасли».

«Также хотим отметить, что Межоператорский рынок достаточно конкурентный, на нем работают такие компании как« Киевстар »,« Укртелеком », «Вега», «Евротранстелеком», «РЕТН», «УАРНЕТ» и еще с десяток других. У операторов-клиентов на межоператорском рынке, как правило, 2-4 стыка с операторами-поставщиками IP-транзита и каналов передачи данных и при желании переключиться на другого поставщика может любой клиент межоператорского сегмента. Для монополизации межоператорского рынка необходимо выкупить всю инфраструктуру операторов-поставщиков (включая «Киевстар» и «Укртелеком») и даже тогда будет альтернатива в лице таких международных игроков как Cogent, иными словами - это невозможно», - подчеркнул Шелемба.

Он также заявил , что соглашение с Volia никак не повлияет на цены и качество предоставляемых компанией услуг и отметил, что АМКУ очень скрупулезно изучает все аспекты концентрации, а значит - ни о какой упрощенной процедуре рассмотрения речь не идет.

Напомним: до этого ИнАУ призвала АМКУ рассматривать заявления о концентрации крупнейших участников телекоммуникационного рынка - компаний «Датагруп» и Volia не по упрощенной процедуре. ИнАУ разделяет позицию «Ланет» и других участников ассоциации по поводу того, что в результате концентрации, новый субъект хозяйствования получит возможность контролировать межоператорский рынок телекоммуникационных услуг.

Источник:
mind
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Власти предупредили об опасности слияния двух постсоветских телеком-гигантов

Интернет-ассоциация Украины просит власти страны тщательно проверить слияние двух крупных операторов связи страны: «Датагрупп» и «Воля» - на предмет возможных негативных последствий для рынка и роста цен. Эксперты и «Датагрупп» не разделяют позицию ассоциации, поскольку обе компании работают в разных сегментах рынка.

Интернет-ассоциация Украины (ИнАУ) обратилась в Антимонопольный комитет страны (АМКУ) с просьбой тщательно проверить сделку по слиянию операторов связи «Датагруп» и «Воля» на предмет возможного негативного влияния на рынок. В настоящее время, по данным ИнАУ, АМКУ, проводит проверку возможных последствий данной сделки для рынков доступа в интернет и платного телевидения в пределах Киевской, Житомирской, Черниговской и Черкасской областях страны.

Как «Датагруп» приобретает «Воля»
В декабре 2020 г. «Датагруп» сообщила о заключении договоренности по приобретению 100% акций телекоммуникационного провайдера «Воля», но соответствующее соглашение подлежит официальному одобрению со стороны регуляторных органов. 96% акций «Датагруп» принадлежат фонду Emerging Europe Growth Fund, находящего под управлением инвестиционной компании Horion Capital.

Акционерами «Воля» являются фонды Providence Equity Partners (34,9% акций), SigmaBlayzer (15,3%), Wawana Capital (5,6%) и OL Group (8,4%). «Воля» обслуживает 2 млн абонентов кабельного ТВ и интернета.

В чем связано беспокойство участников рынка
По мнению ИнАУ, слияние компаний будет иметь негативные последствия на цены услуг связи и деятельности участников телекоммуникационного рынка. Особое беспокойство сделка вызывает у одного из членов ассоциации – компании «Сеть «Ланет».

Слияние двух крупных операторов связи «Датагрупп» и «Воля» может негативно сказаться на уровне цен на Украине
«В результате концентрации новый субъект хозяйствования получит возможность контролировать межоператорский рынок телекоммуникационных услуг, - говорится в заявлении ассоциации. - На наш взгляд, это неизбежно приведет к удорожанию телекоммуникационных услуг как для юридических, так и физических лиц, а также даст возможность вновь субъекту диктовать условия деятельности на телекоммуникационных рынках для других участников».

Гендиректор «Датагруп» Михаил Шелемба не согласен с тем, что слияния двух компаний изменит рынок Украины. В комментарии украинскому изданию «Новое время» он отметил, что межоператорский рынок не является рынком концентрации, который изучает АМКУ, так как Volia не работает на этом рынке: «Воля» не может предоставлять межоператорские услуги, поскольку у этого провайдера нет своей магистральной сети, международных точек присутствия, прямых включений в международные точки обмена и соединений с TIER-1 операторами», - обращает внимания Шелемба.

Компания «Воля» также заявила, что не видит рисков концентрации межоператорского рынка, на котором провайдер является клиентом, а не поставщиком услуг. «Такие заявления являются провокацией со стороны одного из миноритариев «Воля», который требует более выгодные условия выхода из компании и таким образом пытается надавить на других акционеров и покупателей, поскольку стороны не пошли на его требования», — добавил гендиректор «Воля» Антон Дзюбенко. О каком именно миноритарии речь идет, не уточняется.

Эксперты не видят причин для роста цен
Эксперт украинского телекоммуникционного рынка Сергей Горбачевский рассказал, что сделкой обеспокоены мелкие игроки этого рынка. «Датагрупп» и «Воля» играют на разных рынках. «Воля» продает интернет в розницу и мелкие игроки конкурируют с ней», а «Датагрупп» в основном работает с юрлицами, - говорит Горбачевский. - То есть, в перспективе «Воля» сможет пользоваться услугами «Датагрупп».

Другой украинский эксперт Роман Химич отметил, что рынок проводного доступа на Украине раздроблен. «Многие работают «в черную», в тени и уклоняются от налогов, не соблюдают градостроительные нормы, когда устанавливают свое оборудование, - говорит Химич. - Работа сотен, или даже тысяч мелких компаний в теневом секторе экономики затрудняет анализ рынка в целом, если не сказать, что делает его невозможным. При этом чем крупней телеком-компании в Украине, тем она прозрачней. В публичной плоскости противостояние между малым и средним бизнесом и крупными игроками на этом рынке длится уже более пяти лет».

Источник:
CNews
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Датагруп: Кризис подтолкнул бизнес использовать технологии, которые он раньше игнорировал

Ирина Близнюк, директор департамента корпоративных продаж компании Датагруп, о конкуренции в телекоме, локдауне и аутсорсинге в IT
В 2020 году, когда локдаун вынудил людей перейти на удаленный режим работы, потребности бизнеса в телеком- и IT-услугах не просто существенно выросли, но и изменились по своей сути. Мы поговорили с представителем одного из крупнейших игроков в телеком-сегменте – компании Датагруп – об этих изменениях и готовности украинского бизнеса к диджитализации.

– Кто ваш клиент сегодня? Существуют ли типичные профили потребления услуг?
– Компания Датагруп – ведущий оператор фиксированной связи в сегменте В2В, который уже на протяжении многих лет является лидером по предоставлению телеком-услуг в корпоративном сегменте. Работает абсолютно со всеми секторами экономики: от государственного и оборонных структур до коммерческих организаций разного типа и масштаба.

Под каждого клиента мы разрабатываем индивидуальные решения исходя из его бизнес-задач. При этом иногда заказчики четко осознают, что им необходимо, а иногда мы вместе думаем над оптимальными и эффективными решениями.

Есть универсальные услуги – например, IP-телефония, виртуальная АТС, доступ в интернет, каналы передачи данных, размещение оборудования в дата-центре оператора.

А есть нишевые – спутниковые каналы, защита от DoS/DDoS-атак, защита почты как услуга, услуги кибербезопасности, комплексные интеграторские проекты, аутсорсинговый контакт-центр.

У каждой отрасли есть свои особенности, обусловленные законодательным регулированием, инфраструктурой, спецификой ведения бизнеса и пр.. К примеру, ретейлерам необходимо передавать данные в налоговую каждые 72 часа, банкам – регулятору в конце каждого рабочего дня.

Эти нормы требуют покупать телекоммуникационные услуги у поставщиков, которые отвечают за надежность работы своих сервисов, имеют все необходимые компетенции и экспертизу, предоставляют гарантированный SLA, являются доступными, гибкими и удобными во взаимодействии. В Датагруп реализованы процессы и есть все необходимые ресурсы для соответствия высоким стандартам качества и обслуживания.

– А если говорить о клиентах из госсектора?
– Главной целью данного сегмента является эффективное выполнение поставленных задач государственного значения, зачастую в условиях ограниченного ресурса. При этом фактор безопасности является одним из ключевых. Поставщик должен быть не только надежным, но и выполнять все нормы по защите информации.

Мы предлагаем комплексные решения, которые включают управление сетевой инфраструктурой и оборудованием, построение защищенных каналов без доступа в публичную сеть Интернет, услуги кибербезопасности, интеграторские решения на базе спутниковых каналов связи.

Спутниковая связь доступна даже в местах с отсутствием наземной или мобильной инфраструктуры.

С помощью спутника можно достаточно быстро организовать каналы связи, у которых будут самые высокие показатели надежности и безопасности.

В 2014 году, когда начались боевые действия, на востоке страны была недоступна не только наземная, но и мобильная связь. Датагруп в сжатые сроки для оборонного комплекса построил на спутниковых технологиях самую отказоустойчивую и безопасную связь.

Госпредприятия обязаны использовать защищенный узел доступа в интернет (ЗУИД). Поэтому покупать интернет можно только у провайдера, который имеет сертификат на защищенный узел. Это отдельно оборудованное помещение, где стоит аппаратный комплекс, и ПО, которое не позволяет злоумышленникам перехватить данные государственного значения. У Датагруп все это есть, поэтому госклиенты выбирают нас.

Читать далее
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АМКУ начал дела о концентрации с участием Datagroup

Они связаны с приобретением акций в компаниях «Киевские телекоммуникационные сети», «ТЕЛЕСВИТ» и «Oisiw Limited».

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) начал дело о концентрации в виде приобретения компанией «Datagroup Holding» Limited» доли в уставном капитале ООО« Киевские телекоммуникационные сети », что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления компании. Об этом сообщается на сайте АМКУ.

Кроме этого, АМКУ начал дело о концентрации в виде приобретения компанией Datagroup доли ООО «ТЕЛЕСВИТ», что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления компании.

А также, начато аналогичное дело о концентрации путем приобретения акций компании «Oisiw Limited».

Ранее сообщалось, что Интернет Ассоциация Украины (ИнАУ) призывает АМКУ рассматривать заявления о концентрации крупнейших участников телекоммуникационного рынка - компаний «Датагруп» и Volia не по упрощенной процедуре.

СЕО «Датагруп» Михаил Шелемба в ответ заявил, что в компании удивлены заявлением ИнАУ по влиянию концентрации двух компаний на рынок межоператорских услуг, поскольку этот рынок не является рынком концентрации, который изучает АМКУ, поскольку Volia не работает на этом рынке, следовательно, предметом изучения АМКУ есть только рынки, на которых работает Volia.

Источник:
mind
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"2020 год показал, что телеком устойчивее многих индустрий", — Михаил Шелемба, Датагруп

СЕО "Датагруп" Михаил Шелемба рассказал о росте количества кибератак, последствиях пандемии коронавируса на телеком-рынок и о переходе бизнеса в онлайн.

Телеком оказался отраслью, на которую легла основная нагрузка в 2020 году. Локдауны и постоянное продление карантина привели к тому, что большинство бизнесов перевели работу в онлайн. Видеосовещания стали нормой, а мессенджеры заменили личное общение.

В результате практически все компании из "виртуального" сектора экономики показывают рост — как мировые гиганты, так и локальные лидеры.

В эксклюзивном интервью СЕО "Датагруп" Михаил Шелемба подвел итоги 2020 года и рассказал, как телеком-оператор справился с ростом нагрузки на сеть, почему в кризис нужно принимать стратегические решения, а также о важности правильного психологического настроя.

Начнем с 2020 года. Он был достаточно сложным, и сейчас уже можно подвести определенные итоги. Как участники украинского телеком-рынка в целом (и "Датагруп" в частности) пережили 2020 год, наблюдаете ли вы какие-либо глобальные изменения трендов?

— 2020 год был сложным и турбулентным. Но в целом неплохим. Он показал, что телеком намного устойчивее большинства других индустрий. Мы продолжили тенденцию роста и даже по тем сегментам, которые пострадали, вернулись на докарантинные показатели уже к осени 2020 года — как по количеству клиентов, так и по доходам.

Спрос на услугу предоставления доступа к сети Интернет вырос. Нагрузка на сеть также возросла. Люди стали больше работать из дома. Особую важность приобрели надежность и защищенность связи.

Бизнес все чаще переносит критические операции в онлайн, продолжается автоматизация основных бизнес-процессов. Даже для средних компаний львиная доля продаж все больше зависит от качественной работы сайта.

Параллельно мы видим, что увеличивается количество кибератак, в частности DDoS. Осенью они были очень интенсивными: за одну неделю могли атаковать сразу несколько банков. Поскольку почти все банки страны — наши клиенты, мы можем четко отследить и увидеть, что мощность атак существенно возросла.

Как изменилась активность клиентов и, соответственно, поменялись ли запросы к провайдерам?

— В 2020 году изменилась сезонность потребления. В телекоме есть ярко выраженная сезонность: в начале года активность высокая, летом идет на спад, последние четыре месяца года — высокий сезон.

В прошлом году произошел резкий всплеск по количеству подключений для частных пользователей (+25-30% к 2019 году). Рост по трафику огромный! Качественный сервис и скоростной интернет стали главными критериями для клиентов в условиях дистанционной работы. Также изменился график суточного потребления интернета: если раньше четко прослеживался пик объемов трафика по вечерам, то на период карантина выросло потребление и в течение дня, поэтому график выровнялся. У абонентов "Датагруп", физических лиц, потребление увеличилось в основном за счет просмотров интерактивного телевидения.

Читать далее
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые возможности. Зачем Датагруп купили Volia и что это значит для рынка и абонентов — интервью

Антимонопольный комитет Украины начал рассмотрение дела о, без преувеличения, самой громкой телеком-сделке года — приобретении национальным оператором Датагруп одного из крупнейших Интернет и ТВ-провайдеров страны — компании Volia. Что после утверждения сделки изменится для клиентов обеих компаний? Как будет развиваться рынок? Готова ли новая группа поглощать других игроков?

СЕО Датагруп Михаил Шелемба и СЕО Volia Антон Дзюбенко рассказывают о перспективах развития компаний, планах и новом клиентском опыте для абонентов.

Сделка года: слухи, домыслы, реакция рынка

— До официального объявления о соглашении между Датагруп и Volia ходили слухи о том, что компанию Volia покупает якобы турецкий инвестор (многие даже говорили, что он связан с lifecell). Был ли турецкий инвестор и были ли другие потенциальные покупатели на актив?
Антон Дзюбенко (А.Д.) — Я скован, естественно, NDA, поэтому могу сказать лишь о том, что интерес к нашей компании был намного больше, нежели все слухи за последний год вместе взятые. Намного больше. Мы — финансово успешная компания и существенный игрок на этом рынке. Даже во времена пандемии, когда, вроде как, есть вопросы к наращиванию деловых активностей, интерес инвесторов был очень высокий, но я не могу назвать эти компании.

— Это международные игроки или это представители отечественного бизнеса?
А.Д. — Это разные компании.

— Почему выбрали Датагруп?
А.Д. — Мы верим в историю с Датагруп: наши акционеры и мы, как менеджмент, видим возможности качественной синергии, видим возможности для абонентов (как для B2B-абонентов, так и для B2C-абонентов), видим возможности дальнейшего развития, что важно для наших текущих акционеров и для рынка вообще. Эта сделка — очень хорошая рыночная история. При этом, это выгодно и для страны, очень выгодно для индустрии и именно Датагруп выгодна для компании Volia, для сотрудников компании Volia, поскольку наши компании вместе создают возможности для объединенного штата. Это не история о синергии за счет сокращения персонала — это возможности. В этой сделке множество положительных моментов и мы искренне считаем, что это и естественное, и выгодное, и органичное развитие событий.

— Михаил, еще когда вы и Horizon Capital стали единственными акционерами Датагруп, на рынке появилась информация о том, что это — подготовка к продаже Датагруп тому же Vodafone Украина, который официально объявил о своём желании зайти на рынок фШПД к Интернету. Покупка Volia только усилила предположения, что это — часть истории по концентрации активов для последующей продажи их Vodafone. Насколько это соответствует действительности?
Михаил Шелемба (М. Ш.) — Мне кажется, что это предположение, наверное, из той же серии, что и слухи про Илона Маска. Определенная логика в нем есть, но разговоров таких не ведется, и планов таких нет. Естественно, никто ничего не исключает в этой жизни, но у нас действительно (у Horizon Capital и «Датагруп») есть планы: мы покупаем этот актив для себя, мы собираемся его трансформировать, интегрировать с нашим. Мы верим в синергию и в будущее этого актива. Тут нет никаких конспирологических причин. Мне всегда смешно, когда я читаю подобные предположения: люди, которые информированы меньше всего и не имеют доступа к деталям, как правило, всегда выдвигают самые смелые предположения.

Читать далее
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.