Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Борьба с пиратством Триколор ТВ

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Region74



Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 19:49    Заголовок сообщения: Борьба с пиратством Триколор ТВ Ответить с цитатой

4 июля 2013 г. Московский районный суд г. Рязани вынес решение по делу Ивана Кузнецова, настраивавшего «пиратский» доступ к закрытым спутниковым телеканалам «Триколор ТВ» по принципу «кардшаринга».
«Кардшаринг», то есть нелегальный доступ к зашифрованным спутниковым телеканалам при использовании данных одной смарт-карты на нескольких приемниках, - распространенная «пиратская» схема. Ключевое место в этой схеме занимает удаленный сервер. «Пираты» предлагают доступ к такому серверу за определенную плату, нарушая тем самым закон и, по сути дела, воруя контент у правообладателей.
Однако «кардшаринг» требует перепрограммирования приемного оборудования с помощью хакерской утилиты. Эта достаточно сложная с технической точки зрения работа приводит к появлению на нелегальном рынке «умельцев», готовых за денежное вознаграждение перепрограммировать приемник для приема зашифрованных телеканалов.
Именно таким «умельцем» представлялся своим потенциальным клиентам житель Рязани Иван Кузнецов (фамилия изменена), закончивший Рязанский государственный технологический колледж по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем». Осенью 2012 года Кузнецов разместил на местных рязанских сайтах объявления, в которых предлагал свои услуги по «пиратскому» перепрограммированию спутниковых приемников.
Эти объявления заметила служба безопасности «Триколор ТВ». Информацию передали сотрудникам отдела «К» БСТМ УМВД России по Рязанской области, которые, в свою очередь, не замедлили отреагировать. Сотрудники отдела «К» провели контрольную закупку: связались с Кузнецовым и предоставили в его распоряжение спутниковый приемник, попросив перепрограммировать его за денежное вознаграждение.
Далее, как показало следствие, Иван Кузнецов умышленно попытался использовать специальную программу, заведомо предназначенную для несанкционированного копирования компьютерной информации, в корыстных интересах, совершая тем самым преступление, предусмотренное частью 3 статьи 30, частью 272 и 273 статьями УК РФ.
Обвиняемый полностью признал свою вину в совершении преступлений в присутствии защитника. Истцами в этом деле, помимо «Триколор ТВ», выступили представители другого российского спутникового оператора. Принимая во внимание небольшую тяжесть совершенного преступления, а также его семейное положение (у обвиняемого жена и маленький ребенок) представители потерпевших операторов предложили обвиняемому мировое соглашение при условии, что он возместит причиненный материальный ущерб.
В комментарии, который Кузнецов дал сотруднику пресс-службы «Триколор ТВ», он признался в том, что не знал, что нарушает закон, перепрограммируя приемники под «кардшаринг».
- Я благодарен компании «Триколор ТВ», что мне пошли навстречу. Думаю, это из-за того, что у меня маленький ребенок, а может из-за того, что я сразу во всем признался и стал сотрудничать со следствием. Конечно, я жалею о том, что оказался замешан в нелегальном бизнесе. Денег на основной работе получал не так много, хотел лишние 400 рублей заработать. А в итоге заработал головную боль, и судебный иск на возмещение материального долга, который придется выплатить компании. Но, в моем случае, такое решение суда - самый хороший вариант!
Теперь, потеряв значительную для себя сумму денег и много нервов, Иван не хочет более связываться с настройкой «пиратских» онлайн-сервисов.
- Прежде чем этим заниматься, нужно было изучить закон, – утверждает он, – а не верить всему, что пишут в интернете. Настройщик приемника под «кардшаринг» нарушает закон, как и владелец сервера. Теперь я это понимаю на собственном горьком опыте и хочу предупредить других. Многие попросту не знают, что это незаконно.
Это история стала первой в практике борьбы «Триколор ТВ» со «спутниковыми пиратами», когда дело было закрыто за примирением сторон.
- «Триколор ТВ» действительно пошел навстречу обвиняемому. Конечно, это исключительный случай, - говорит представитель дирекции по безопасности «Триколор ТВ». - Но и на этом примере мы видим, что человек потерял гораздо больше, чем пытался заработать. Как известно, незнание законов не освобождает от ответственности. Нужно понимать, что УК РФ предусматривает для подобных преступлений возможное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
crazycat



Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 2279
Откуда: Ukraine, Kharkov

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чувак прошивки с эмулятером что-ли прошивал ?Smile
_________________
Dish Strong 0.95m + Motor PowerTech DG240 + LNB Ku-Universal, Dish Variant CA-902 0.95m + LNB 4W-5E+13E Ku-Universal, STB StarTrack-X1150CU@X800, PC DVB-S/S2 card - Omicom S2 PCI, PC DVB-T/T2 - TBS 6220 PCI-E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
zzzepr



Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 98
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не модератор. Но такие вещи обсуждаются в специально отведённой для этого оператора теме.
_________________
Супрал 0,9 (4W+4.8E+9E) Супрал 0,9 (13E+16E+19E) Супрал 0,55 (36E) Супрал 0,9 (53E+55E+60E+66E) Супрал 0,8 (75E) Супрал 0,9 (90E+85E)
GI 1125 -> GI Matrix2
SkyStar3 -> Omicom S2 PCI rev3
Philips 42" / НТВ+, Триколор, Континент, Лыбидь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Region74



Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненашол куда воткнуть...
_________________
Supral 1,3m.ЕuroDream GTP-2100 AM.Skyway nano2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
kremen84



Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 990

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Region74 http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=32196&start=60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Region74



Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял....Модератора прошу удалить тему.
_________________
Supral 1,3m.ЕuroDream GTP-2100 AM.Skyway nano2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
greegorash



Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 202
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял зачем все это? С Трико в доле?
_________________
Супрал 0,9 75+(ф80)+85,+90 Супрал 0,8 ф36
Golden Media 990 CR PVR Spark LX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SGN
Модератор


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Україна, Бердянськ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Region74 писал(а):
Понял....Модератора прошу удалить тему.

Удалять пока не буду, но прикрою. Админ решит, что с нею делать.
_________________
u2c Denys H265 Pro Combo + полярка 135 см (офсетная, Ку, С) - 105*Е - 30*W, офсетные 135 см(3 шт) - (40*Е), (49*Е), (80*E Ku), 95 см (13*E+5*E+4*W), 95см (11*W), 95 см (55*Е+60*Е), 100 см (85*Е+90*Е), 90см(36*Е+31,5*E), 95см(75*Е).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.