Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Латвийский телеканал требует 412 млн руб от провайдеров РФ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 17376
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 18:33    Заголовок сообщения: Латвийский телеканал требует 412 млн руб от провайдеров РФ Ответить с цитатой

Латвийский телеканал потребовал 412 млн руб от российских провайдеров

В иске утверждается, что ответчики неоднократно транслировали посредством сетей кабельного и спутникового телевидения мультипликационные сериалы производства компании «Мондо ТВ», чем нарушили исключительные права «Про100ТВ».

Арбитражный суд Москвы назначил на 7 ноября предварительные слушания по иску латвийского ООО «Телевизионный канал Про100ТВ» с требованием взыскать с пяти крупных российских телепровайдеров более 412 миллионов рублей компенсации за нарушение прав истца на бренды «Мультимания» и «Мультиман», сообщил РАПСИ представитель суда.

Ответчиками в иске заявлены ООО «Киномания.ТВ», учредитель телеканала «Мультимания.ТВ», ООО «ДалГеоКом» (бренд «Радуга-ТВ»), ЗАО «Национальная спутниковая компания» (бренд «Триколор-ТВ»), ЗАО «АКАДО — Столица» и ООО «Контент Юнион Дистрибьюшн» (бренд «Клуб 100»).

Как пояснила РАПСИ представитель латвийской компании Екатерина Юнина, истец с 2006 года производит и транслирует на территории Латвии, Эстонии, ряда стран СНГ и ЕС телепрограмму «Мультимания». Ему принадлежат права на товарный знак «Мультимания», на логотип телепрограммы в виде зеленого человечка — Мультимана, а также права на мультфильмы компании «Мондо ТВ»: «Легенда о Белоснежке», «Львенок Симба», «Львенок Симба — футболист», «Книга Джунглей».

В иске утверждается, что на протяжении 2008-2012 годов в составе телеканала «Мультимания.ТВ» без разрешения истца ответчики неоднократно транслировали посредством сетей кабельного и спутникового телевидения мультипликационные сериалы производства компании «Мондо ТВ», чем нарушили исключительные права «Про100ТВ».

При этом, как уточняет истец, ООО «Киномания.ТВ» до 2007 года имел право на использование коммерческого обозначения «Мультимания» и персонажа Мультимана на основании лицензионного договора, который прекратил действие 31 декабря 2007 года. Комментариями ответчиков РАПСИ пока не располагает.

Иск поступил в суд 1 октября. Вести дело будет судья Андрей Чадов.
http://ria.ru/world/20131028/973140944.html#ixzz2j2dBPkd3
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.